Украина и украинско-российские отношения

204,375,010 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5472354 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 08.12.2019 19:03:14ос, какие же задачи могла выполнять эта группа? по снаряжению, треноге под тяжелую винтовку, патронам, оборудованию по связи, самому  составу группы, других выводов сделать нельзя.Непонятно куда делись стволы,почему их не показали,неужели третьий их утащил с трупом Волочаева?

если с патроном правда, то на остальное плевать. на видео экспансивная пуля. если эту ДРГ развешали на деревьях - я только приветствую.
винтовка не настолько тяжелая.
  • +0.20 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Выложу-ка я ПКФ, а то не все камрады видели:



Всё, как и ожидалось, Минские соглашения - безальтернативны, Зе на ПКФ фактически заявил, что выполнять их не будет, но подпись поставил. ДБ. Значит всё будет идти, как шло, Донбасс и дальше всё больше будет интегрироваться с РФ, те кто боялся, что ЛДНР запихивают на Украину - могут расслабиться...Смеющийся Плюсом можно отметить, что некоторая военная деэскалация будет продолжена, намечены ещё три пункта разведения.
 И, да! Я вчера сказал, что всё будет скучно, но я не учёл "ковёрного клоуна". Повеселил!Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 10 дек 2019 05:24:07
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +3.42 / 55
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Luna от 10.12.2019 00:39:47\n\n

По Авакову - отчеты ОБСЕ это ложь! М-а-л-а-д-е-ц!!!Позор
  • +2.19 / 54
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 10.12.2019 05:23:15Выложу-ка я ПКФ, а то не все камрады видели:



Всё, как и ожидалось, Минские соглашения - безальтернативны, Зе на ПКФ фактически заявил, что выполнять их не будет, но подпись поставил. ДБ. Значит всё будет идти, как шло, Донбасс и дальше всё больше будет интегрироваться с РФ, те кто боялся, что ЛДНР запихивают на Украину - могут расслабиться...Смеющийся Плюсом можно отметить, что некоторая военная деэскалация будет продолжена, намечены ещё три пункта разведения.
 И, да! Я вчера сказал, что всё будет скучно, но я не учёл "ковёрного клоуна". Повеселил!Смеющийся

Любые события, связанные с Укрой, вызывают ощущение де дежавю.
Шариков: на учёт возьмусь,  а воевать  не пойду.
Соглашение хорошее, я его поддерживаю и подписываю, но выполнять не буду.
Думаю, максимум, это разведение войск на паре участков,  и дальше только сотрясение воздуха.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.38 / 34
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПАРИЖ, 10 дек - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленскийзаявил, что акции протеста в Киеве накануне "нормандского" саммита в Париже стали "козырем и аргументом, которым пользовался президент России на переговорах".
У офиса президента Украины более суток проходил митинг, на котором оппозиционеры и националисты призывали Зеленского "не сдавать национальные интересы" на встрече "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия и Украина).

"Скажу откровенно, что сегодня, когда я говорил, посмотрите, какой радикализм? Нормальные люди, все нормально, то есть это не является аргументом уже, никто никому ничем не угрожает. У российской стороны были аргументы, они приводили именно эти аргументы в деталях: кто-то кричит, кто-то против... То есть это очень сложный диалог с очень непростыми людьми... Но мне кажется, что эти акции - это только козырь и аргумент и точно не для нас, которым сегодня пользовался президент России", - сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита, трансляцию вел телеканал "Прямой".


При этом президент заявил, что проводить такие акции - это право народа, хотя они мешают ему работать.

"У нас страна демократическая, у нас очень много акций. Кстати, я уже жалею что мы открыли (доступ к офису президента), просто невозможно работать, правда. Они там кричат, гудят", - сказал Зеленский.

https://ria.ru/20191210/1562192399.html

Из всей речи Зеленского я поняла, что ему мешают кричащие и гудящие люди, когда у него "башка трещит" ))
Остальное  какой-то бессвязный текст.
  • +2.69 / 36
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Богдан увел украинского президента от журналистов, прервав, таким образом, его пресс-подход. Трансляцию брифинга вел телеканал NewsOne.

На видео Зеленский отвечает на вопросы журналистов, однако в определенный момент времени в кадре появляется Богдан и жалуется на холод.

При попытке корреспондента задать очередной вопрос глава администрации перебивает его, встает на передний план рядом с украинским лидером, после чего тот заканчивает брифинг и уходит.

https://ria.ru/20191210/1562192506.html
Богдан устал пургу слушать наверное. ))
Жаль перевода нет, узнать что он там нес )
  • +1.53 / 19
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Монгол_чик от 08.12.2019 19:03:14Вопрос, какие же задачи могла выполнять эта группа? по снаряжению, треноге под тяжелую винтовку, патронам, оборудованию по связи, самому  составу группы, других выводов сделать нельзя.Непонятно куда делись стволы,почему их не показали,неужели третьий их утащил с трупом Волочаева?

3-й ну никак не мог оттащить обратно по пересеченной местности и Волочаева и снарягу, при этом укросми пишут, что 3-ий сам был ранен. У обеих сторон есть тепловизоры - замочили бы на первых метрах. Потом Волочаев в экипировке был наверняка потяжелее, чем просто Волочаев, а раздевать его было некогда.
У меня складывается такая картина: Проход троих диверсантов обеспечивала группа прикрытия, снаряги было много и она эксклюзивная, приметная, значит диверсанты шли не на один день, поэтому на территории ДНР, сразу за линией разграничения,  для них заготовили автомобиль, какой-нибудь видавший виды микроавтобус. 
Разведка ДНР узнала про автобус и у него устроили засаду. Группа вышла к минивену, но осталась в отдалении, а Каплунов один отправился проверить. Видимо он что-то заподозрил, но отойти не успел. Тут начали мочить по расположению оставшейся группы, тогда и был убит Волочаев. укры отступили, сколько их погибло непонятно, но Волочаева и какую-то снарягу они вынесли. 
Знать о расположении минивэна мог весьма ограниченный круг лиц даже в СБУ, но, видимо, важность задания террористов было очень велико.
Теперь о самом задании:  укры боялись, что Зе сольет на встрече, поэтому надо было сделать все, чтобы встреча состоялась, но Путин демонстративно отказался общаться с Зе, ликвидация одного их первых лиц ЛДНР накануне встречи решила бы эту задачу.
  • +0.31 / 10
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: кость от 10.12.2019 08:35:34Ну, если за аккредитацией к аккредитаторам, то пусть за газом обращается "К газовикам", а мир обсуждает в Спортлото. Клоун тупой.

Да ладно. Зеленский грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации.

Националистической части общества на Украине продемонстрировал свою готовность слово в слово повторять тезисы Порошенко и отстаивать позицию 'сначала граница, полный вывод войск и вооружений, потом выборы'. 
Притащил с собою на встречу руководителей МВД и СБУ,  в общем все кто подозревали его в неопытности поняли что уступок на ровном месте он делать не будет. 

Своему электорату продемонстрировал конкретный результат, освобождение пленных, разблокирование Нормандского формата, показал свои личные старания и усилия для прекращения стрельбы.

ЕС показал что не выходит из Минских соглашений, есть договоренность о разведении сил на трёх новых участках, есть готовность продлить действие закона об особом статусе. 

Для США дал возможности и поводы сохранения и ужесточения санкционной политики в отношении России. 

На все острые вопросы остроумно съезжал с темы, российских журналистов для въезда на Украину послал за аккредитацией к СБУ вестимо. А что ему ещё было отвечать, лично пригласить их в Киев? Есть соответствующие компетентные органы, занимающиеся этим вопросом, к ним он их и послал.
Тем кто ждёт больших результатов я думаю по приезду в Киев выложит программу действий прежде всего на 2/3 территории Донбасса уже подконтрольной Киеву, по форсированной украинизации этих территорий,  реализации  определенных проектов и т.д. 
То как он себя повел очевидно превзошло все ожидания на Украине, все ждали худшего, внутриполитического обострения он явно избежал.
Отредактировано: avtoSave - 10 дек 2019 09:24:27
  • -1.48 / 63
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:01:50Да ладно. Зеленский грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации.
Националистической части общества на Украине продемонстрировал свою готовность слово в слово повторять тезисы Порошенко и отстаивать позицию 'сначала граница, полный вывод войск и вооружений, потом выборы'. 
Притащил с собою на встречу руководителей МВД и СБУ,  в общем все кто подозревали его в неопытности поняли что уступок на ровном месте он делать не будет. 
Своему электорату продемонстрировал конкретный результат, освобождение пленных, разблокирование Нормандского формата, показал свои личные старания и усилия для прекращения стрельбы.
ЕС показал что не выходит из Минских соглашений, есть договоренность о разведении сил на трёх новых участках, есть готовность продлить действие закона об особом статусе. 
Для США дал возможности и поводы сохранения и ужесточения авиационной политики в отношении России. 

Вот уж кому никаких поводов не требуется. У них жестко, прямо по Ленину -  экономика определяет политику. Увидели они в Китае конкурента своим фирмам - все, Китай враг, Нужно зачистить диапазон 5G, опять же санкции против Huawei. Я уж молчу про пропихивание своего СПГ. Для американцев эта встреча вообще не о чем, не уверен, что о ней упомянут в местной прессе. А в остальном, я с Вами согласен.
  • +0.81 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:01:50Да ладно. Зеленский грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации.

Националистической части общества на Украине продемонстрировал свою готовность слово в слово повторять тезисы Порошенко и отстаивать позицию 'сначала граница, полный вывод войск и вооружений, потом выборы'. 
Притащил с собою на встречу руководителей МВД и СБУ,  в общем все кто подозревали его в неопытности поняли что уступок на ровном месте он делать не будет. 

Своему электорату продемонстрировал конкретный результат, освобождение пленных, разблокирование Нормандского формата, показал свои личные старания и усилия для прекращения стрельбы.

ЕС показал что не выходит из Минских соглашений, есть договоренность о разведении сил на трёх новых участках, есть готовность продлить действие закона об особом статусе. 

Для США дал возможности и поводы сохранения и ужесточения авиационной политики в отношении России. 

На все острые вопросы остроумно съезжал с темы, российских журналистов для въезда на Украину послал за аккредитацией к СБУ вестимо. А что ему ещё было отвечать, лично пригласить их в Киев? Есть соответствующие компетентные органы, занимающиеся этим вопросом, к ним он их и послал.
Тем кто ждёт больших результатов я думаю по приезду в Киев выложит программу действий прежде всего на 2/3 территории Донбасса уже подконтрольной Киеву, по форсированной украинизации этих территорий и т.д.

То что он не описался при виде Путина и не дал повода себя сожрать нацикам (хотя им повод и не особо нужен) это всё достижения персонально для него, а для страны он шо-небудь сделал? Имхо, нет. Так что можно было и не развозить казенные гроши на поездку. Договориться про обмен можно и по телефону.
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:01:50То как он себя повел очевидно превзошло все ожидания на Украине, все ждали худшего, внутриполитического обострения он явно избежал.

угу...клоун даже цирка не обеспечил. Деквалифицируется.
Остается надеяться лишь на Пецю.Грустный
  • +2.03 / 30
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:01:50Да ладно. Зеленский грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации.

Националистической части общества на Украине продемонстрировал свою готовность слово в слово повторять тезисы Порошенко и отстаивать позицию 'сначала граница, полный вывод войск и вооружений, потом выборы'. 
Притащил с собою на встречу руководителей МВД и СБУ,  в общем все кто подозревали его в неопытности поняли что уступок на ровном месте он делать не будет. 

Своему электорату продемонстрировал конкретный результат, освобождение пленных, разблокирование Нормандского формата, показал свои личные старания и усилия для прекращения стрельбы.

ЕС показал что не выходит из Минских соглашений, есть договоренность о разведении сил на трёх новых участках, есть готовность продлить действие закона об особом статусе. 

Для США дал возможности и поводы сохранения и ужесточения авиационной политики в отношении России. 
На все острые вопросы остроумно съезжал с темы, российских журналистов для въезда на Украину послал за аккредитацией к СБУ вестимо. А что ему ещё было отвечать, лично пригласить их в Киев? Есть соответствующие компетентные органы, занимающиеся этим вопросом, к ним он их и послал.
Тем кто ждёт больших результатов я думаю по приезду в Киев выложит программу действий прежде всего на 2/3 территории Донбасса уже подконтрольной Киеву, по форсированной украинизации этих территорий и т.д. 
То как он себя повел очевидно превзошло все ожидания на Украине, все ждали худшего, внутриполитического обострения он явно избежал.

Продемонстрировал всем, что ни о чем он договариваться не будет и это просто шоу на публику. Произвести впечатление и заработать аплодисменты наше все. Фактически подтвердил репутацию шоумена на корпоративе. Некоторые, сидящие за столом, потребовали деэскалации и срок выставили. И вот это хорошо, я согласен.
  • +1.27 / 22
Zeratul   Zeratul
  10 дек 2019 09:25:59
...
  Zeratul
Цитата: Luna от 10.12.2019 02:03:33Да полный абзац, он же еще и про унитазы намекнулВеселый
Как сказал бы Паниковский - жалкая, ничтожная личность!

Вертелся как вошь на гребешке - и в вопросе встречи с дончанами, и по поводу русского языка. Слушать было противно.


Вообще сложно было представить более жалкое зрелище. Казалось бы, ну просто по существу коротко ответить на вопросы журналистов и всё. Но нет, Моника Зеленски зачем-то начала кривляться, жеманничать, оправдываться, нервно хихикать и глупо острить, полностью опозорилась и опозорила свою страну. Даже Порошенко выглядел посолиднее что ли, не так дебильно (в те редкие моменты когда был трезв). 
А тут прям совсем маленькая собачка, шут-кривляка... 

Украинцы заслужили такого преЗедента. :)
Забавно, как некоторые хохлы бросились оправдывать Зеленского и писать, что он якобы "грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации"  и "на все острые вопросы остроумно съезжал с темы".  Каково им с таким  лохом в президентах жить?)
________________________________________________________

По итогу встречи Украина только ослабила свои позиции. Время играет против Украины.

Обстрелов прифронтовых сёл и позиций армии ЛДНР скорее всего будет ещё меньше, при этом выдача российских паспортов в республиках ускорится, а экономическая и социальная ситуация на Украине продолжит деградировать. С газом тоже ничего хорошего для хохляндии не решили, иначе Зеля бы уже похвастался. 
Обмен всех на всех до нового года, даже если состоится хотя бы на 50% - уже очень хорошо.

Со стороны России никаких уступок не было, Путин твёрдо стоит на своём, как бы там ни визжали некоторые украинцы и украинки. Ещё и красиво поставил на место Меркель, намекнув, что Германия прикрывает международных террористов. Крутой
Отредактировано: Zeratul - 10 дек 2019 09:30:31
  • +3.17 / 59
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Spiri от 10.12.2019 01:28:00Как он мелок и жалок. Клоун

Давненько так долго не засиживался... Все уже было сказано, но попробую изложить свои ожидания и впечатления от пресс-конференции.

Для начала, хотя все ожидаемо и затянулось, но против марафонского Минска-2, в этот раз ВВП сношал этих троих совсем недолго. Но результат сопоставимый.

Макрон произнес речь хозяина, который хотел быть приятным всем. Все было вполне ожидаемо — и я и не ждал, что Макрон скажет что-то программное.

Меркель перекатывала во рту жвачку. Я был уверен, что  "ультиматумы" Хайко Масса, отдававшего в последние дни приказы Путину, как то прозвучат и в речи Меркель: начнет крутить шарманку с Крымом, с передачей границ и т.д. и т.п., выдаст мелкие гадости в адрес Путина, но см. второй сверху абзац. Я переоценил храбрость фрау. В-общем, все, на что решилась  Ангела со своей вечно кислой мордой лица, это сказать, что Минское соглашение было заключено в 2014 и может его можно как-то улучшить? Но произнесла это ну совсем робко. И я бы сказал, что после слов Меркель стало совершенно очевидно, кто триумфатор.

После Меркель мне лично Зеленский почти понравился. Этот ничтожный соплежуй обращался вовсе не к залу, а оправдывался перед нациками в Киеве. Изобразил категорическое неприятие Минских соглашений и формулы Штайнмайера, выказал любовь к нацикам до гробовой доски, но окончательный документ подписал. Он не смог выторговать ни одной уступки кроме продления агонии на 4 месяца. Ждет ли его по возвращении в Егупец посадка на кол после нацистского переворота? Было бы может и неплохо — может Европа ужаснется, наконец-то, от своей любви к коричневым? Ответ "нет, не ужаснется, не откажется Европа от себя" мне известен, но помечтать-то можно?

После жалкого блеяния вначале Меркель, а потом Зеленского, слова Путина были полностью ожидаемы. Из четверых только он говорил о сути достигнутых договоренностей. По сути, весь позитив, как бы скромно он не выглядел, за Путиным.
 
И было примечательно, как Макрон поглядывал не раз и не два на жующего сопли Зеленского как на базарного дурачка.

Аминь.
Отредактировано: Dobryаk - 10 дек 2019 11:30:27
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.34 / 102
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 10.12.2019 09:17:47Договориться про обмен можно и по телефону.

угу...клоун даже цирка не обеспечил. Деквалифицируется.
Остается надеяться лишь на Пецю.Грустный

Все результаты действительно могли быть достигнуты в телефонном режиме или в составе контактных групп в Минске. Но на Зелю это тень не бросает. Это вопросы к Меркель, Путину и Макрону почему такой представительный формат даёт такой небольшой результат и зачем они персонально приезжали на встречу. 

Это же российская сторона до переговоров заявляла что встречи ради встречи быть не должно, нужно выйти на четкие договоренности. А для Зеленского тут никакого ущерба нет, можно возвращаться в Киев и с чистой совестью щемить Порошенко и Медведчука, как раз время для этого появляется.

Цирк и шоу нужны не всем, и думаю Порох в данном вопросе скоро тоже всех разочарует, как и нацики. Для США результат удовлетворительный, а без их отмашки на Украине ничего такого не происходит.
Отредактировано: avtoSave - 10 дек 2019 09:37:36
  • -0.99 / 38
Zeratul   Zeratul
  10 дек 2019 09:40:53
...
  Zeratul
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:34:47Цирк и шоу нужны не всем, и думаю Порох в данном вопросе скоро тоже всех разочарует, как и нацики.


Тем не менее, всю дорогу Зеленский только и делал, что унижался и трусливо оправдывался перед маленькой горсткой крикливых нациков на майдане. Совсем зашкварился еврейский мальчик "нелох".Улыбающийся

Искренне надеюсь, что порохоботы и зеленоботы продолжат гадить друг другу и втаптывать остатки Украины в грязь. Давненько что-то хохлы не жгли покрышек...)
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +1.48 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:34:47Все результаты действительно могли быть достигнуты в телефонном режиме или в составе контактных групп в Минске. Но на Зелю это тень не бросает. Это вопросы к Меркель, Путину и Макрону почему такой представительный формат даёт такой небольшой результат и зачем они персонально приезжали на встречу.

Да они все как бы и не очень хотели встречу. Это Зеленский истерил и сучил ножками - "хочууууу нормандский формат!"
Зачем это зеленскому понятно - добавить себе весу в глазах общественности. Да и хз о чем он один на один с Путиным говорил, может спрашивал как лучше добираться до ростова если чё.
ЦитатаЦирк и шоу нужны не всем, и думаю Порох в данном вопросе скоро тоже всех разочарует, как и нацики. Для

С хлебом напряженка - значит народу нужно шоу. Хотя бы. 


ЦитатаСША результат удовлетворительный, а без их отмашки на Украине ничего такого не происходит

Щастя то какое, что для сша результат удовлетворительный. Кстати, для которых сша, демов или респов?
Отредактировано: Cheen - 10 дек 2019 09:46:32
  • +2.06 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:01:50Да ладно. Зеленский грамотно обошел все острые углы в сложной ситуации.

Националистической части общества на Украине продемонстрировал свою готовность слово в слово повторять тезисы Порошенко и отстаивать позицию 'сначала граница, полный вывод войск и вооружений, потом выборы'. 
Притащил с собою на встречу руководителей МВД и СБУ,  в общем все кто подозревали его в неопытности поняли что уступок на ровном месте он делать не будет. 

Своему электорату продемонстрировал конкретный результат, освобождение пленных, разблокирование Нормандского формата, показал свои личные старания и усилия для прекращения стрельбы.

ЕС показал что не выходит из Минских соглашений, есть договоренность о разведении сил на трёх новых участках, есть готовность продлить действие закона об особом статусе. 

Для США дал возможности и поводы сохранения и ужесточения санкционной политики в отношении России. 

На все острые вопросы остроумно съезжал с темы, российских журналистов для въезда на Украину послал за аккредитацией к СБУ вестимо. А что ему ещё было отвечать, лично пригласить их в Киев? Есть соответствующие компетентные органы, занимающиеся этим вопросом, к ним он их и послал.
Тем кто ждёт больших результатов я думаю по приезду в Киев выложит программу действий прежде всего на 2/3 территории Донбасса уже подконтрольной Киеву, по форсированной украинизации этих территорий,  реализации  определенных проектов и т.д. 
То как он себя повел очевидно превзошло все ожидания на Украине, все ждали худшего, внутриполитического обострения он явно избежал.

Та ладна..
Если основной задачей Зеленского было избежать майдауна по приезде в Киев - то "да", он ее решил
По поводу всего остального.
1. Продемонстрировал полную не способность контролировать силовые структуры. Открыто признался что не сможет обеспечить отвод войск на всей линии соприкосновения, хорош Верховный главнокомандующий, нечего сказать
2. Продемонстрировал Путину, что страдает словесным поносом и, в принципе, ничем не отличается от Порошенко. Для ВВП как партнер по переговорам упал ниже плинтуса (особенно после импровизированного спича на общем выходе к прессе). Путин смотрел на Володымира как на откровенного идиота
3. Фрау канцлерин на прессухе откровенно ждала  - когда же кончится это шоу с конями. Мсье Макрон в начале речи Зели кивал, потом - когда "Остапа понесло" - удивлено уставился на Зелю - ты чё. головой скорбен????
Вывод
1. Для достигнутых договоренностей собирать "нормандский саммит" было вовсе необязательно
2. ВПР России была продемонстрирована полная недоговороспособность Зеленского и его страх перед националистами. Смею предположить, что следующая встрече в нормандском формате в марте не состоится, и вряд ли - если что-то радикально не изменится в позиции украины - в 2020 не состоится вообще
3. Зеленский лично путиным оценен и признан малодоговороспособным и годным к очень-очень ограниченному общению, в перспективе - если не станет нерукопожатным, то будет на пути к этому статусу
4. Итого саммита - те же, там же
Пы.Сы. Сейчас еще раз послушал ВВП на пресс-конференции. Спокойно, без хрипа и ажиотажа, тоном учителя, уставшего объяснять ученику-долбо..бу таблицу умножения, поставил Зеленскому задачи (включая и прямые переговоры с лидерами Донбасса), от выполнения которых зависит - встретятся в марте лидеры "четверки" или нет 
Отредактировано: Старый кэп I - 10 дек 2019 10:22:04
  • +3.59 / 83
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:34:47Все результаты действительно могли быть достигнуты в телефонном режиме или в составе контактных групп в Минске. Но на Зелю это тень не бросает. Это вопросы к Меркель, Путину и Макрону почему такой представительный формат даёт такой небольшой результат и зачем они персонально приезжали на встречу. 

Это же российская сторона до переговоров заявляла что встречи ради встречи быть не должно, нужно выйти на четкие договоренности. А для Зеленского тут никакого ущерба нет, можно возвращаться в Киев и с чистой совестью щемить Порошенко и Медведчука, как раз время для этого появляется.

Цирк и шоу нужны не всем, и думаю Порох в данном вопросе скоро тоже всех разочарует, как и нацики. Для США результат удовлетворительный, а без их отмашки на Украине ничего такого не происходит.

У вас там всех мания величия ? Спасибо крутому Зе, что изволил пообщаться с непонятно зачем собравшимися за столом на бенефисе. Такое прокатывает один раз, неужели непонятно. Собрались для того, чтобы дать возможность себя проявить, проявил, двойка, на пересдачу через 4 месяца. Собравшимся очень интересны сельские разборки и у них много свободного времени на это. Через 4 месяца ничего естественно не будет, кроме СП-2. На этом досвидания насовсем.
Отредактировано: lock - 10 дек 2019 09:52:58
  • +2.26 / 41
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Репортаж со встречи нормандской четверки.

Ничё не произошло...
  • +0.73 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: avtoSave от 10.12.2019 09:34:47Все результаты действительно могли быть достигнуты в телефонном режиме или в составе контактных групп в Минске. Но на Зелю это тень не бросает. Это вопросы к Меркель, Путину и Макрону почему такой представительный формат даёт такой небольшой результат и зачем они персонально приезжали на встречу. 

Это же российская сторона до переговоров заявляла что встречи ради встречи быть не должно, нужно выйти на четкие договоренности. А для Зеленского тут никакого ущерба нет, можно возвращаться в Киев и с чистой совестью щемить Порошенко и Медведчука, как раз время для этого появляется.

Цирк и шоу нужны не всем, и думаю Порох в данном вопросе скоро тоже всех разочарует, как и нацики. Для США результат удовлетворительный, а без их отмашки на Украине ничего такого не происходит.

1. Если из четырех договаривающихся в условиях консенсуса один (Зеленский) - полный долбоёб, то договориться ни о чем не удастся. Для России это было ясно. Теперь в этом убедились и Меркель, и Макрон. Собственно это и хотела продемонстрировать Россия, и полную недоговороспособность Зеленского Франция и ФРГ поняли
2. В общении с Путиным для другой стороны самое страшное - это продемонстрировать неспособность выполнять взятые на себя обязательства. Зеленский уже пошел по этому пути, если дойдет до конца - станет вряд с Саакой и экс-Гидрантом
3.Скорее всего в марте 2020 "нормандского саммита" не будет, в 2020 году - будем посмотреть
4. Крымский вопрос для России закрыт, Украина может лелеять свои фантомные боли, ей это никто запретить не может
5. Интеграция Донбасса в Россию не только продолжится, но и активизируется
  • +3.17 / 69
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 77