Украина и украинско-российские отношения

204,553,675 1,318,271
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,050.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Мендель побежала
Дискуссия   79 0
Украинская делегация забежала в переговорную комнату с открытыми в ноутбуках документами. Финальные правки в документ? Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель побежала в зал заседаний с каким-то документом



Подмигивающий
Все переговоры закончились: В зал вышла украинская делегация
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 дек 2019 00:18:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Nazgul от 10.12.2019 00:19:49Предлагаете сразу из городу Парижу через Россию? Вместе с Путиным? А потом по Крымскому мосту?Думающий

А чего тянуть?
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,050.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Перемирие
Дискуссия   87 0
"НОРМАНДСКИЕ" ЛИДЕРЫ ЗАЯВИЛИ О ПРИВЕРЖЕННОСТИ ПОЛНОМУ ВЫПОЛНЕНИЮ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ДО КОНЦА ГОДА — КОММЮНИКЕ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   110 4



Отредактировано: Luna - 10 дек 2019 00:41:43
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.29 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 10.12.2019 00:46:17Сказал, что никогда не согласится ........

По-моему, Зе из Елисейского дворца отчитывался перед киевским Майданом. 
Перечислил все "красные линии", которые не перешел.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.90 / 35
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Цитата: Luna от 10.12.2019 00:52:29По-моему, Зе из Елисейского дворца отчитывался перед киевским Майданом. 
Перечислил все "красные линии", которые не перешел.

Аваков ухитрился и лизнуть и нахамить публично. ДБ. Кто с ним разговаривать будет.
  • +0.35 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   77 0
Сепаратисты на временно оккупированных территориях эта пять
Жующий попкорн
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.16 / 32
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
Журналист
Дискуссия   99 0
У Зеленского бомбит от Соловьева Веселый Запинается, про туфельки Бриони говорит Веселый
Можно считать это признанием уровня отдельно взятого журналиста.

upd
а может это продакт плейсмент от Зеленского?
Если есть возможность, почему ещё бы немножечко не пошить?
Отредактировано: Vladislav - 10 дек 2019 01:32:10
тэт а сэ щий гине
  • +1.43 / 24
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,436.47
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,782
Читатели: 1
Цитата: Luna от 10.12.2019 00:52:29По-моему, Зе из Елисейского дворца отчитывался перед киевским Майданом. 
Перечислил все "красные линии", которые не перешел.

Как он мелок и жалок. Клоун
Отредактировано: Spiri - 10 дек 2019 01:28:21
  • +1.06 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 10.12.2019 01:36:41Я не смотрел, что там было? Если не трудно, поясните, пожалуйста?

Вопрос был будет ли Россия помогать Германии в расследовании убийства грузинского чеченца.
Меркель трындела, что очень рассчитывают и т.д.

Цитата"Вы сказали об убийстве грузина. Это не просто человек, он принимал участие в боевых действиях. Этот человек находился у нас в розыске. Это жесткий и кровавый человек. Он убил 98 человек в ходе одной акции. В ходе предварительных решений некорректно высылать дипломатов. Вы выслали наших дипломатов - мы вышлем ваших. Ничего хорошего нет. Кризиса нет. Кстати говоря, было бы хорошо, чтобы мы сотрудничали не только таких трагических обстоятельствах. Мы поднимали ранее вопрос о его выдаче, но не нашли взаимопонимания", - сказал хозяин Кремля.
Отредактировано: Luna - 10 дек 2019 01:47:00
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +4.58 / 74
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   1.108 93
 Зеленский: "Вопрос о прекращении огня - я не знаю, как контролировать эту ситуацию. Потому что 20 раз об этом договорились, и это срывалось. Но мы сегодня договорились, что будем очень серьезно к этому относиться. И Российская Федерация большое влияние имеет на сепаратистов. И мы будем влиять".

Судя по словам Зе, на закрытой части встречи обсуждалась украинизация. "Я уже говорил господину президенту РФ, что у нас это все не запрещено", - сказал Зеленский, говоря о русском языке. 

Российский президент ответил украинскому об украинизации. Он заявил, что 38% жителей украины русскоязычные, при этом с 2020 года в школах пропадает образование на русском языке. При этом венгров и поляков переводят на украинский язык с 2023 года. Путин видит в этом дискриминацию. 

В конце пресс-конференции Зеленский заявил, что российский журналист Владимир Соловьев может приехать в Украину и посмотреть, что у нас происходит. "Туфли Бриони не запачкает". Российские журналисты ему на это заявили, что им запрещен въезд и куда обращаться за аккредитацией. "К аккредитаторам", - иронично ответил Зеленский. 

 Еще один мем от Зе - "товарищи сепаратисты". 

Тем временем националисты сворачивают акцию на Банковой. Но обещают ее возобновить, как только начнут продлевать закон об особом статусе Донбасса. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.19 / 30
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Nazgul от 10.12.2019 02:20:33Страшно ему. ссыться под себя. В первую очередь перед нациками отчитался. Правда одного он не понимает - зрада всё равно будет. Ну ещё оттянет немножко времени для царювання.

Хи. Почувствуй себе порошенкой.
Тот тоже весь румяный был и перзидент всей  украинской галактики.
Исполнил рагулью мечту - влез на самый высокий табурет. 
А там внезапно профессионально встроенный аппарат для защемления яиц.
Ничему не учатся.
  • +1.13 / 24
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
ТЕКСТ КОММЮНИКЕ
Дискуссия   635 1
В Офисе президента опубликовали полный перевод документа. Приводим текст коммюнике.

1. Неотложные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта:
Стороны отданы полной и всеобъемлющей имплементации режима прекращения огня, подкрепленного реализацией всех необходимых мер по поддержанию режима прекращения огня до конца 2019 года.
Они поддержат разработку и осуществление обновленного плана по разминированию на основе решения Трехсторонней контактной группы о противоминной деятельности от 3 марта 2016 года.
Они поддержат договоренность в рамках Трехсторонней контактной группы по трем дополнительных участкам разведения с целью разведения сил и средств к концу марта 2020 года.
Они поощряют Трехстороннее контактную группу способствовать освобождению и обмену удерживаемых лиц, связанных с конфликтом, до конца года на основе принципа "всех на всех", начиная с "всех установленных на всех установленных", при понимании, что международным организациям, включая Международный комитет Красного Креста (МККК), будет предоставлен полный и безусловный допуск ко всем удерживаемым лицам.
Они поддержат достижение в течение 30 дней договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы о новых пунктах пропуска через линию разграничения.
Они напоминают, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должна быть в состоянии способствовать снижению напряженности и продвижению мира, стабильности и безопасности с использованием всех возможностей мандата (от 21 марта 2014) и пользоваться безопасным и надежным допуском по всей территории Украина с целью полного выполнения своего мандата.

2. Мероприятия по имплементации политических положений Минских соглашений:
Стороны выражают заинтересованность в достижении договоренностей в рамках "нормандского формата" (Н4) и Трехсторонней контактной группы по всем правовым аспектам Закона об особом порядке местного самоуправления (об особом статусе) отдельных районов Донецкой и Луганской областей – как указано в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей от 2015 года – с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе.
Они считают необходимым инкорпорировать "формулу Штайнмайера" в украинское законодательство согласно версии, согласованной Н4 и Трехсторонней контактной группой.

3. Дальнейшие шаги:
Они просят своих министров иностранных дел и политических советников обеспечить выполнение достигнутых договоренностей, и они согласились провести еще одну встречу в этом формате в течение четырех месяцев относительно политических и безопасностных условий, в том числе – для организации местных выборов.

https://www.obozrevatel.com/abroad/vstrecha-zelenskogo-i-putina-poyavilsya-tekst-okonchatelnogo-dokumenta.htm
  • +1.25 / 15
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.93
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,784
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 08.12.2019 19:03:14ос, какие же задачи могла выполнять эта группа? по снаряжению, треноге под тяжелую винтовку, патронам, оборудованию по связи, самому  составу группы, других выводов сделать нельзя.Непонятно куда делись стволы,почему их не показали,неужели третьий их утащил с трупом Волочаева?

если с патроном правда, то на остальное плевать. на видео экспансивная пуля. если эту ДРГ развешали на деревьях - я только приветствую.
винтовка не настолько тяжелая.
  • +0.20 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,612.84
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Выложу-ка я ПКФ, а то не все камрады видели:



Всё, как и ожидалось, Минские соглашения - безальтернативны, Зе на ПКФ фактически заявил, что выполнять их не будет, но подпись поставил. ДБ. Значит всё будет идти, как шло, Донбасс и дальше всё больше будет интегрироваться с РФ, те кто боялся, что ЛДНР запихивают на Украину - могут расслабиться...Смеющийся Плюсом можно отметить, что некоторая военная деэскалация будет продолжена, намечены ещё три пункта разведения.
 И, да! Я вчера сказал, что всё будет скучно, но я не учёл "ковёрного клоуна". Повеселил!Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 10 дек 2019 05:24:07
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +3.42 / 55
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Luna от 10.12.2019 00:39:47\n\n

По Авакову - отчеты ОБСЕ это ложь! М-а-л-а-д-е-ц!!!Позор
  • +2.19 / 54
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.43
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 10.12.2019 05:23:15Выложу-ка я ПКФ, а то не все камрады видели:



Всё, как и ожидалось, Минские соглашения - безальтернативны, Зе на ПКФ фактически заявил, что выполнять их не будет, но подпись поставил. ДБ. Значит всё будет идти, как шло, Донбасс и дальше всё больше будет интегрироваться с РФ, те кто боялся, что ЛДНР запихивают на Украину - могут расслабиться...Смеющийся Плюсом можно отметить, что некоторая военная деэскалация будет продолжена, намечены ещё три пункта разведения.
 И, да! Я вчера сказал, что всё будет скучно, но я не учёл "ковёрного клоуна". Повеселил!Смеющийся

Любые события, связанные с Укрой, вызывают ощущение де дежавю.
Шариков: на учёт возьмусь,  а воевать  не пойду.
Соглашение хорошее, я его поддерживаю и подписываю, но выполнять не буду.
Думаю, максимум, это разведение войск на паре участков,  и дальше только сотрясение воздуха.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.38 / 34
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПАРИЖ, 10 дек - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленскийзаявил, что акции протеста в Киеве накануне "нормандского" саммита в Париже стали "козырем и аргументом, которым пользовался президент России на переговорах".
У офиса президента Украины более суток проходил митинг, на котором оппозиционеры и националисты призывали Зеленского "не сдавать национальные интересы" на встрече "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия и Украина).

"Скажу откровенно, что сегодня, когда я говорил, посмотрите, какой радикализм? Нормальные люди, все нормально, то есть это не является аргументом уже, никто никому ничем не угрожает. У российской стороны были аргументы, они приводили именно эти аргументы в деталях: кто-то кричит, кто-то против... То есть это очень сложный диалог с очень непростыми людьми... Но мне кажется, что эти акции - это только козырь и аргумент и точно не для нас, которым сегодня пользовался президент России", - сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита, трансляцию вел телеканал "Прямой".


При этом президент заявил, что проводить такие акции - это право народа, хотя они мешают ему работать.

"У нас страна демократическая, у нас очень много акций. Кстати, я уже жалею что мы открыли (доступ к офису президента), просто невозможно работать, правда. Они там кричат, гудят", - сказал Зеленский.

https://ria.ru/20191210/1562192399.html

Из всей речи Зеленского я поняла, что ему мешают кричащие и гудящие люди, когда у него "башка трещит" ))
Остальное  какой-то бессвязный текст.
  • +2.69 / 36
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Богдан увел украинского президента от журналистов, прервав, таким образом, его пресс-подход. Трансляцию брифинга вел телеканал NewsOne.

На видео Зеленский отвечает на вопросы журналистов, однако в определенный момент времени в кадре появляется Богдан и жалуется на холод.

При попытке корреспондента задать очередной вопрос глава администрации перебивает его, встает на передний план рядом с украинским лидером, после чего тот заканчивает брифинг и уходит.

https://ria.ru/20191210/1562192506.html
Богдан устал пургу слушать наверное. ))
Жаль перевода нет, узнать что он там нес )
  • +1.53 / 19
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Монгол_чик от 08.12.2019 19:03:14Вопрос, какие же задачи могла выполнять эта группа? по снаряжению, треноге под тяжелую винтовку, патронам, оборудованию по связи, самому  составу группы, других выводов сделать нельзя.Непонятно куда делись стволы,почему их не показали,неужели третьий их утащил с трупом Волочаева?

3-й ну никак не мог оттащить обратно по пересеченной местности и Волочаева и снарягу, при этом укросми пишут, что 3-ий сам был ранен. У обеих сторон есть тепловизоры - замочили бы на первых метрах. Потом Волочаев в экипировке был наверняка потяжелее, чем просто Волочаев, а раздевать его было некогда.
У меня складывается такая картина: Проход троих диверсантов обеспечивала группа прикрытия, снаряги было много и она эксклюзивная, приметная, значит диверсанты шли не на один день, поэтому на территории ДНР, сразу за линией разграничения,  для них заготовили автомобиль, какой-нибудь видавший виды микроавтобус. 
Разведка ДНР узнала про автобус и у него устроили засаду. Группа вышла к минивену, но осталась в отдалении, а Каплунов один отправился проверить. Видимо он что-то заподозрил, но отойти не успел. Тут начали мочить по расположению оставшейся группы, тогда и был убит Волочаев. укры отступили, сколько их погибло непонятно, но Волочаева и какую-то снарягу они вынесли. 
Знать о расположении минивэна мог весьма ограниченный круг лиц даже в СБУ, но, видимо, важность задания террористов было очень велико.
Теперь о самом задании:  укры боялись, что Зе сольет на встрече, поэтому надо было сделать все, чтобы встреча состоялась, но Путин демонстративно отказался общаться с Зе, ликвидация одного их первых лиц ЛДНР накануне встречи решила бы эту задачу.
  • +0.31 / 10
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 31, Ботов: 42
 
AltTab , Gavryoushka , MAO , YuryB. , Zu , beemaster , brigadir v.2.0. , gmk , gvf , o4karik , Асгл , Верноразящий , Владимир Кузя , Иванов , Мельхиседек , Радонеж , Старый Ватник , Хан , марта60