Украина и украинско-российские отношения

204,370,836 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5476981 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
С чего бы это???

ЦитатаИсполнительный директор группы Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрий Витренко заявляет, что цена на природный газ для населения на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) выросла из-за недостаточной собственной добычи газа.
Об этом Витренко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Если бы была увеличена собственная добыча и был повышен уровень энергоэффективности, то цена на газ не выросла, а снизилась бы", - написал он, комментируя повышение цены на газ для населения на условиях ПСО на 28,6% до 5 500 гривен/тыс. куб. м на январь 2020 года.
По словам Витренко, при условии увеличения собственной добычи газа и повышения уровня энергоэффективности, в 2020 году Украина могла бы начать экспортировать газ, а не продолжить импортировать, что способствовала бы снижению рыночной цены газа.
"Вот так мы и расплачиваемся за некомпетенцию и коррупцию", - подытожил он.
Как сообщали Українськi Новини, в марте Витренко настаивал на заниженном уровне цены продажи природного газа Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" компании "ЭРУ Трейдинг" в 4-м квартале 2018 года.
Витренко подозревает, что с 4 квартала 2018 года продажа газа из газовых хранилищ велась по коррупционной схеме. В своих служебных записках набсовету компании, копии которых имеются в распоряжении "Українських Новин", Витренко приводит ряд аргументов, которые, по его мнению, подтверждают конфликт интересов новоназначенного руководителя газового направления НАК Андрея Фаворова. А также факты продажи "нефтегазовского" газа компании "ЭРУ Трейдинг", которой ранее руководил Фаворов, по заниженным ценам.

По еще одной информации Витренко обвиняет в коррупции не только Фаворова, но и Коболева https://www.depo.ua/…2141080442
Если укроСМИ или укровласти подхватят эту тему, то можно будет говорить о стремлении команды Зеленского сковырнуть Коболева с Нафтогаза не дожидаясь марта 2020
А для чего???
Отредактировано: Старый кэп I - 14 дек 2019 20:19:53
  • +2.15 / 38
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Хохлоаналитика
Аналитика   409 0
От Тетяны Силиной из ZN.UA


И пока Украина выясняет, кто патриот, а кто предатель, кто больше любит Донбасс, а кто меньше, кто хочет отгородиться от него стеной, а кто готов "простить и обнять", Россия продолжает выдавать свои паспорта жителям ОРДЛО, отравлять их мозги своими нарративами, пугать "Сребреницей" в случае прихода украинских "националистов" и задается вопросом "Как нам обустроить Донбасс?".

По информации ZN.UA, просочившейся из кремлевских башен, там ставят задачу сделать уровень жизни в ЛНР/ДНР выше, чем в Украине, при этом речь якобы идет не о дотациях, а о восстановлении производства на местах за счет развития кооперации с евразийским пространством. В Москве обсуждают возможности повышения качества обучения "синих" и "белых" воротничков сепаратистских регионов Донбасса. Но стандарты медицины, соцобеспечения и пр. будут повышены не оптом. В первую очередь — для обладателей паспортов РФ…



Ремарка.Кремлевский  хищник  сцуко, коварный!
Когда-то он хотел поработить Нэньку, строя ДнепрогГЭСы, АЭСы и Мотор-Сичи, школы, университеты и больницы.
Но укроинець свободолюбив и он таки сбросил это кремлёвское ярмо.
И только окацапленное население Донбасса покупается на коварные хищнические посулы из кремлёвских башен.
Нужно немедленно открыть им на это глаза.
Тiльки ак переможемо!
СУХЕС!
Отредактировано: radson11 - 14 дек 2019 16:56:03
"И это пройдет"
  • +3.10 / 61
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Места эстонцев на стройках и промышленных объектах Финляндии все увереннее занимают украинцы. Статистика свидетельствует о взрывном росте трудовых мигрантов с Украины.

Читать далее: https://ee.sputniknews.ru/economy/20191214/18751307/Ukraintsy-oboshli-estontsev-na-rynke-truda-Finlyandii.html
  • +1.02 / 15
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 14.12.2019 14:31:52Это всё пока. Во-первых, "этим людям" надо ещё дожить до повзросления, что не представляется такой уж простой задачей. И уж во всяком случае в ходе этого взросления жизнь вставит мозги этим людям на предмет того, что такое борьба за выживание и что для этого необходимо. Будут лихорадочно доставать из корзин этих "знакомых и родственников" с криками "Поможите! Убивают! Жрать нечего!"

Не знаю насколько уместно будет это видео, ребята из Украины. Но мне понравилось, эти люди еще не взрослые, но умеют думать!
  • +0.57 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: avtoSave от 14.12.2019 08:59:12Стратегия в том, что идёт открытый конфликт США и РФ, и становиться на сторону Москвы Минску и Киеву ни к чему.

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а каклы вообще необучаемы.
Пиндосы известны тем, что стояние на их стороне гарантирует только то, что в нужный для них момент стояльца используют самым противоествественным способом. Мубарак мог бы подтвердить. Но до вас всё равно не дойдёт.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.50 / 28
Mohandas Karamchad
 
russia
Орел
44 года
Слушатель
Карма: +47.22
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 14.12.2019 14:35:26На Украине эксплуатируется 345 электричек и 138 дизель-поездов. Всего 483 состава.
Из них 114 шт. (24% парка) - возрастом более 50 лет!  60-х годов выпуска.
256 шт. электричек и дизель-поездов Украины (53% парка)  - возрастом более 40 лет.

Позвольте не во всем согласиться.
Источник https://www.trainpix.org/  - по каждому ПС есть не одно фото. Оснований не доверять этому ресурсу у меня нет.
Южная ЖД (Харьков, Полтава)
дизель поезда ДР1 - все списаны, ДР1А  - самый ранний 1 - 07/1977 - ДР1-141
электропоезда - Луганские 9-ки - все новые (с 2001), Рижские 2-ки - 28 штук до 1970, (всего Эр2 выпускался с 1962 до 1984), Рижские модерновые 2-ки +5 1970-80  и Рижские 9-ки - +17 1970-80
Справедливости ради - на ЮжЖД реальнодохренища старых чебурашек (ЧС-2) я насчитал 33 ЧС-2 1965-66 годов. 
Югозападная ЖД (Киев)
ДР1А  - самый ранний - 11/1976 - ДР1А-133
электропоезда - 36 Эр9 (разных серий) - с 1970 до 1980 вкл.
Приднепровская ЖД -  дизелей нет.
Есть раритет - ЧС2-017. 1962 г.в!
Цитата

Дорога приписки:
Приднепровская железная дорога
Депо:
ТЧ-8 Днепр


Построен:
07.1962
Категория:
Электровозы
Текущее состояние:
 Эксплуатируется 
С завода поступил в депо Москва-Курская.
В 1966 г. передан в депо Москва-Сортировочная.
В 1971 г. передан в депо Мелитополь.
В 1983 г. передан в депо Днепропетровск.
На 10.2019 г. находился в эксплуатации.

КР-2 Запорожский ЭРЗ 04.2011 г.



Электрички - заповедник какой-то, 21 ЭР1 - 1960-1962 г.в. (из них 5 не в работе, считай доноры, ЭР2 - 9 до 1970 вкл. (2 не в работе)
Одесская ЖД - Д1 - 2 самые старые -служебные автомотрисы, остальное после 1980
Электрички - 10 ЭР9* с 1970 по 1980,остальные новее.
Львовская ЖД - тут я еще лично  помню заповедник при/за-карпатских дизелей
Д1 - 20 выпуска 1970-80, из них 5 не в работе, ДР1А - 3 (1 вне) 
ЭР2 - 11 до 1970 вкл., +9 до 1980 вкл.
ЭР9* - 9 до 1970 вкл.+ 6 до 1980 вкл.
Донецкая ЖД
Д1 - самый ранний из не списанных - Д1-570, 1975 г.в., всего 1970-1980 - 2
ДР1А - очень интересно, всего 1 и тот 1977 г.в. 
ЭР2 - новее 1980
как будто дизель-поезда из Донецка угнали... странно... у меня нет информации по данному факту.
еще одна странность - ни одного ЧС... правда тут есть как мне кажется объяснение. У Харьков-октября было плечо от Харькова до Таганрога, но все равно д.б. оставаться фирменные на запад страны...

Итого - до 1970 вкл. - 28+30+20 = 78 ед.ПС старше 49 лет 
          - с 1970 искл. до 1980 вкл.= 22+36+ 10+35+3 = 106
Отредактировано: Mohandas Karamchad - 14 дек 2019 18:49:29
  • +0.73 / 10
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: North bridge от 14.12.2019 16:45:13Улыбающийся

Я Вам так отвечу.
1. Время имеет значение. И если "рупора" (ТВ, интернет ресурсы, в целом риторика и пр.) изменятся, "развернутся", то это вовсе не значит, что через "считанные месяцы" всё станет КАРАШО!
Украинскому "явлению" уже десятилетия - это уже родила "а не беременна"!!!
Да, перерождение взглядов, смыслов, мировоззрения возможно, но менталитет в целом это вековые традиции.
Не хочу утомлять аудиторию сравнением с Россией даже, но НКО работают и мозг 15-20-ти % россиян прилично промывают.
Так что не надейтесь на "малость". Подмигивающий
[/quote]
======================




Вы немного не так поняли. Ключевую роль в регионах  сейчас играет агрессивное меньшинство нацрадикалов,которые крышуется сбушниками под присмотром пиндосовских "советников",имеено потому им все сходит с рук и их никто не трогает даже за особотяжкие. Если госструктуры прекратят их крышевание и поддержку ,они растекутся очень быстро.
Ну а для основной пассивноколыхающейся по ветру массы достаточно будет разворота рупоров. 
Конечно процесс это не быстрый. Но он начнется именно после конца" крышевания и поддержки". ,для этого  надо изгонять пиндосов,но каким образом пока неясно...
Отредактировано: Лека - 14 дек 2019 18:13:34
  • +0.53 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 14.12.2019 09:22:42В 1984 году  в группе  м1-13 на факультете "М"    Высших его императорского величества технических курсов было 34 человека. К 1990 году осталось и получили дипломы 14. Прописью -четырнадцать. Что составило 41 процент от начального.
Как то так. Выжили сильнейшие/самые обучаемые/самые профпригодные/самые трудолюбивые и умеющие работать/учиться/читать справочники и спецлитературу по 12-16 часов в сутки на протяжении нескольких лет .

Вы бы расшифровали факультет.
В Харьковском институте радиоэлектроники  тоже многие не доживали до диплома.
А вот в Харьковском медицинском врядли (Чин писала о медицине).
Писать почему или сами поймете?
Отредактировано: Luna - 14 дек 2019 18:52:55
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.34 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: avtoSave от 14.12.2019 13:57:08Знаю из первых рук, что среди учащихся здесь был флеш-моб, удалить всех знакомых и родственников из России из друзей в соцсетях.
Вы серьезно считаете что эти люди повзрослев вдруг захотят интеграции с РФ?

А куда НАМ спешить?
Эмиграция растет. Кого-то унавозят на передовой, кого-то в результате "чисток". 
Останутся те, которым "что воля, что неволя - все равно".
Неуспокоившиеся пройдут чистилище денацификации.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.78 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: qwertyusik от 14.12.2019 14:37:08Да вы ее не слушайте, она вчера была за белых, сейчас за красных. Я так думаю она писала про украдину...

Подробнее можно?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 4
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: avtoSave от 14.12.2019 13:57:08
Это вы сами себя успокаиваете, мол так и задумано. 

Я вот недавно плотно пообщался с младшим братом моего одноклассника и друга детства, и его компанией. Они абсолютно серьезно, с зоологической ненавистью относятся к России. Информацию из украинских СМИ они воспринимают без доли необходимого критицизма в отношении явной пропаганды.

Тут кто-то из Одессы, старшего возраста мне возражал, что мол мы надеялись Зеленский приведет страну к миру. Но это только ваш круг общения, тот который в конце 90-х ностальгировал по СССР, тех кто учился в школе или был студентом при Союзе. Полно народу от 20 до 30 тоже голосовало за Зеленского, он мобилизировал голоса молодежи, но вот договоренности с Россией это далеко не первый приоритет для них, и никакого разочарования от результатов встречи в Париже у них нет.

У поколений которые попали в призыв в 2014-2018 и у тех кто младше, кто учился в школе, где кто-то из выпускников воевал или погиб на Донбассе, все эти ваши мечты о запросе на интеграцию с Россию никакого отклика не найдут. 

Конкретная школа в Одесской области, например, номер 9, город Подольск.

Знаю из первых рук, что среди учащихся здесь был флеш-моб, удалить всех знакомых и родственников из России из друзей в соцсетях.
Вы серьезно считаете что эти люди повзрослев вдруг захотят интеграции с РФ?

Вы до сих пор не поняли простую вещь: Кому вы нафиг нужны...!? Никому...
Ваши фантомные боли ни кому не нужны....
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вы считаете, что люди, будут их носить на руках за газ по тысячи (две- три)...
  • +1.71 / 35
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Andranik65 от 14.12.2019 18:16:37Это поколение и сейчас неоднозначно настроено, но причиной служит то, что прилегающие области России (Воронежская, Ростовская) ну никак не ассоциируются с процветанием.

Какая-то лживая хуцпища!
Вот, Вам от самих украинцев ролик о Воронеже:
(обратите внимание на качество дорог в "подворонежье")
  • +0.80 / 18
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 14.12.2019 19:22:16Какая-то лживая хуцпища!
Вот, Вам от самих украинцев ролик о Воронеже:
(обратите внимание на качество дорог в "подворонежье")



Да пусть сравнят Воронежскую с харьковской и Ростовскую с Днепровской, Запорожской, Николаевской. И самое главное - перспективы. 
  • +0.49 / 13
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.12.2019 19:33:54Харьков и область с Белгородом и областью хорошо сравнивать, и в ретроспективе и в перспективе. Тык-скыть, как было и как стало.
Реально, как говаривала совесткая пропаганда, два мира - два детства

Да нет уже смысла сравнивать. Это было актуально в 2013-2014 годах при выборе ЕС - ТС. Теперь - нет.
  • +0.33 / 10
Сегодня на Поклонной Горе в Москве состоялся V Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Местом проведения мероприятия стала Поклонная Гора, БКЗ «Жуков» Музея Победы.

Своей целью на этот раз Съезд поставил обсуждение роли добровольчества в защите мирного населения Донбасса и перспективы развития добровольческого движения в России. На съезде был представлен отчёт о достигнутых результатах работы Союза добровольцев Донбасса.

На Съезд прибыли более 500 региональных делегатов, принимавших личное участие в защите мирного населения Донбасса, члены Правления Союза добровольцев Донбасса и Совета командиров Союза, региональные руководители СДД, представители общественных, гуманитарных и ветеранских организаций. Также Съезд СДД посетил помощник Президента России Владислав Сурков.
  • +3.62 / 54
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andres от 14.12.2019 18:04:05Ну ничего сенсационного. Путин встретился с Зеленским лишь потому что тот новоизбранный президент Украины. Если бы это был избранный на второй срок Порошенко, то встречи бы не было.  По итогам встречи стало ясно что Зе - Порох 2.0 и ничего не изменится. Март 2020 лишь подтвердит это и Зе для Путина станет таким же нерукопожатным как и Порох.

Нормандский формат призван обсуждать проблемы Донбасса и никак не Газпроиа. А Путин привез на него Миллера. Для меня это означает, что рабочие группы стран участниц при выработке повестки подготовили соглашения и по Донбассу, и по транзиту.  
Задолго до встречи, слушая разных укроаналитиков, озвучивалось, что Зеленский пробалтывался, что Путин хочет увязать вопросы транзита, долгов и Донбасса.
Накануне встречи все лидеры подтвердили готовность встретиться и подписать глобальный Договор, иначе встреча потеряла бы смысл. А по приезду оказалось, что у Украины есть возражения и они ничего подписывать не будут. Впоследствии Аваков писал про разговоры на повышенных тонах, что Лавров был вне себя и ушел без прессконференции. 
  • -0.05 / 13
Противостояние в Донбассе будет продолжаться еще долгие годы. Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» заявил экс-депутат Верховной рады от националистической партии «Свобода», бывший сотрудник СБУ Юрий Михальчишин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Россияне продолжают наращивать свою группировку на Донбассе. Они оттуда никуда не собираются испаряться… война пришла надолго, и мира еще не будет много месяцев и, возможно, даже лет.

Нужно понимать, что таких переговоров, как были в Париже и будут в Берлине, может быть еще 5-7 циклов, потому что это неминуемо. Это реальная данность», – сказал он.

По мнению националиста, на территории республик Донбасса нельзя проводить предусмотренные Минскими соглашениями местные выборы, так Киев может не устроить результат голосования местных жителей, в большинстве своем ставших гражданами России.

«Кроме того, не нужно забывать, что на почве происходящего в так называемых ЛДНР, эти люди вышли и продолжают выходить из украинского политико-правового поля. Там продолжают выдавать российские паспорта. Гипотетически, как люди с паспортами Российской Федерации будут голосовать там на любых гипотетических выборах? Они уже подданные Путина», – сокрушается Михальчишин.

Напомним, ранее Михальчишин также заявил, что независимости Украины угрожают не только из Москвы, но и из других европейских столиц."
  • +2.72 / 46
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: avtoSave от 14.12.2019 13:57:08Это вы сами себя успокаиваете, мол так и задумано. 

Я вот недавно плотно пообщался с младшим братом моего одноклассника и друга детства, и его компанией. Они абсолютно серьезно, с зоологической ненавистью относятся к России.
.... 
Знаю из первых рук, что среди учащихся здесь был флеш-моб, удалить всех знакомых и родственников из России из друзей в соцсетях.
Вы серьезно считаете что эти люди повзрослев вдруг захотят интеграции с РФ?

Вы всерьез думаете, что нам это не похрен? Во время "евромайдана" мою жену ее крестная забанила в ВК . Меня забанил священник, которого я считал своим другом.Живите как хотите за свои деньги. И не лезьте к нам со своим "братством". Это то, что хочу я и моя жена.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.95 / 67
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 14.12.2019 08:59:12Стратегия в том, что идёт открытый конфликт США и РФ, и становиться на сторону Москвы Минску и Киеву ни к чему. 
Беларусский и украинский гимн на Олимпиаде будут звучать, а российский - нет. 
РФ ставит перед собой волюнтаристские задачи, считая что сможет продавить на что-то Украину и Беларусь. В ответ считают что практическая попытка выполнить российские пожелания будет абсурдной и наивной.
Сейчас не та ситуация, чтобы Минск и Киев шли на уступки,  вот из чего исходят в своем поведении Зеленский и Лукашенко. Думаю они так считают искренне.


Вы полностью неправильно представляете ситуацию в мире и отсюда ваша глупейшая логика, а от глупости - и новая руина на украине.

Конфликт в мире идет всех против всех. Все рвут друг у друга изо рта мировые блага. И правильная политика в таком мире - защищать свои глобальные экономические и национальные интересы, даже если из за этого гимн не будет звучать на Олимпиаде. И группироваться с теми, кто является твоими союзниками по выгоде. 
Минск вполне себе за последние 30 лет находил К ЧЕМУ ему становиться на сторону Москвы, вернее к чему ему идти на конфронтацию с США и ЕС, заключая союз с Москвой и делал это чтобы защитить свои кровные экономические интересы и как результат - дела в Белоруссии идут вполне неплохо, хотя Лукашенко на западе нерукопожатный и подсанкционный, разве что только гимн на Олимпиаде ему оставили. Периодически батька занимал позицию "нейтралитета", но и эта позиция является выгодной для России.
 А вот украина не нашла к чему становиться на защиту своих экономических интересов в союзе с Москвой, хуже того, даже нейтральной не сумела остаться, встала на сторону США в глобальной игре впоперек своим экономическим интересам, понадеялась, что ей за это будут бесплатные миллиарды и манна небесная - и в результате к власти украины пришли воры-компрадоры, которые только воруют перед тем, как самим эмигрировать и ведут политику украины в интересах Запада, угробили свою вполне конкурентоспособную промышленность, разорвали связи с РФ, ЗАБЕСПЛАТНО работают в качестве орудия против России - как последние дурачки. Я не спрашиваю -  Где во всем этом защита собственных укронтересов, потому, что украинец неспособен пока понять, что должен защищать свой экономический интерес. Украинец пока понимает мировую стратегию только в смысле как примазаться к более сильному и богатому и как придурок ждет, что его этот богатый будет от своих щедрот задаром кормить и ублажать.  Я спрошу - где здесь украинская выгода во вставании на сторону богатенького Запада, если он укрянам в награду нихрена не дал, а только обманул, обобрал, отнял, посадил на шею воров и преступников? сейчас вот землю растащат у украинцев прямо из под попы. Никакой выгоды, кроме возможности собирать польскую клубнику нет. 
Отредактировано: Udgin - 14 дек 2019 21:12:58
  • +1.77 / 38
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 14.12.2019 20:54:17А я удивляюсь - почему они вообще появились

https://iz.ru/news/627759
Военно-морские силы Украины готовили эвакуацию прорвавшейся в Крым диверсионной группы: в городе Очакове Николаевской области находилось специальное подразделение, которое ожидало развития событий.
Об этом сообщает телеканал «Звезда».
17 августа источник, знакомый с расследованием обстоятельств операции по предотвращению терактов в Крыму, в результате которой были убиты офицер Федеральной службы безопасности (ФСБ) и военнослужащий Минобороны, рассказал газете «Коммерсант» о том, как произошли боестолкновения. Также издание впервые назвало должности и фамилии погибших при этом россиян: подполковник ФСБ Роман Каменев и механик-водитель БМД ефрейтор Семен Сычев.
10 августа ФСБ России сообщила о предотвращении нескольких попыток диверсионных групп прорваться с территории Украины в Крым для осуществления терактов на объектах инфраструктуры. При задержании диверсантов погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны РФ.

Федеральная служба безопасности ликвидировала в Крыму агентурную сеть разведки украинского военного ведомства, задержаны граждане Украины и России, которые помогали готовить теракты. 
Президент России Владимир Путин назвал попытку диверсии глупой и преступной акцией, а также заявил, что Россия сделает всё необходимое для безопасности граждан на полуострове.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что причастные к попытке теракта в Крыму должны понести уголовную ответственность, потому что это преступление, совершенное против российского народа и государства.
Однако 13 августа в минобороны Украины заявили, что задержанные за подготовку терактов в Крыму не были сотрудниками Главного управления разведки ведомства.
ТАСС со ссылкой на источники в спецслужбах сообщал, что сотрудник Главного управления разведки минобороны Украины Владимир Сердюк был организатором диверсионной операции по осуществлению терактов в Крыму.\n\n

И сколько ещё русских людей должны погибнуть от бандеровских мразей чтобы для вас это стало "критично"?

А почему им не появиться в связи с конфликтом РФ-Украина? 
Пока что больше новостей о задержании причастных к ИГИЛ и радикальным исламистам чем  о задержании бандеровцев и им подобных.
  • +0.08 / 3
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 81
 
read-only , ИРС