Украина и украинско-российские отношения

204,613,845 348,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5480975 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  19 дек 2019 10:13:19
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Luna от 19.12.2019 09:38:38
\n\n



1. Секвестр будет уже в этом,  2019 году, ибо в декабре 2019 полная жопа со сборами
2. Заняли не 100 млрд,  а в районе 500 млрд за 2019, 100 млрд это нерезы заняли,  а не все
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.24 / 18
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,163.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 19.12.2019 09:55:00Вы злы! Хотите брать контрибуции с бедноты, снимающей вшестером халупки в Алупке? С них ничего не возьмёшь, они тогда просто не поедут, и халупки будут простаивать, т.к. россияне в них не селятся. Лишний удар по самым бедным крымчанам, а заодно и по "народной дипломатии".
Насчёт продуктов - а что, их реально возят с Украины через Краснодар? Вот это как раз можно пресечь! Субъективно я как-то и не видела в Крыму украинских товаров, разве что речь о сыром мясе и пр.
Насчёт мовы эмоционально согласна, но у ВПР другие резоны, для него это дипломатический козырь в вопросе прав человека, да и не достают вас этой мовой уже совершенно, даже надписи не увидишь.
Насчёт выбирать другого президента - да выбирали уже. Ездящие на отдых в Крым точно не голосуют за нациков. И я всю свою бытность там только и голосовала за президентов, обещавших русским права. И надо же - они даже к власти приходили, как Кучма, Янукович и теперь вот Зеленский. И, заняв место дракона, творили всё то же самое.

Вы всегда так много рассказываете сказок про Крым.
Реально не видели украинских продуктов?
https://zen.yandex.r…00aa55e35c
https://avatars.mds.…scale_1200 данные про импортера.
Кетчупов и майонезов полно.
На здании Госсовета Крыма есть надпись на мове. Лично я ее не хочу там видеть. Хватит уже пресмыкаться перед украми. Все равно толку нет.)  Почему-то в ДНР можно убрать мову из гос.языков, а в Крыму--- "народная дипломатия и резоны". 
ООН все равно принимает резолюции с подачи укров:
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Генеральная ассамблея ООН поддержала украинский проект резолюции о ситуации с соблюдением прав человека в Крыму и Севастополе. Голосование состоялось в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20191218/1117768884/Genassambleya-OON-prinyala-rezolyutsiyu-po-Krymu.html
  • +1.14 / 21
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Saidsam от 19.12.2019 10:08:37Дело не в стоимости. При выезде по внутреннему паспорту никаких отметок в нем никто не ставит. А в загране отметки будут ставить и они и мы. А дальше уже фантазия будет ограничиваться только длинной чуба. Например у людей с отметками о посещении России могут возникнуть проблемы при попытке выехать куда-то еще.

Интересное мнение. Но пока беспочвенное. Пока у РФ ни с одной страной, включая Украину, нет таких отношений, как у арабов с Израилем: побывал там - значит, не пустим сюда, и наоборот. Кто может создать эти проблемы с отметками? Укры на въезде из России? Так это только в случае войны, тогда езда и так прервётся. Укры на выезде в третьи страны? Так пока что украинцы имеют по закону свободный выезд из страны, ограниченный только недействительностью документов и судебными запретами. Третьи страны на въезде? Ну, так в такие страны, не впускающие посетивших Россию, и ездить не стоит, а если будет очень нужно - то на танке.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.83 / 8
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  19 дек 2019 10:38:57
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Куплю Гвоздодер от 19.12.2019 10:13:191. Секвестр будет уже в этом,  2019 году, ибо в декабре 2019 полная жопа со сборами
2. Заняли не 100 млрд,  а в районе 500 млрд за 2019, 100 млрд это нерезы заняли,  а не все

update
Таки да. Секвестр. Уже в конце 2019. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.88 / 6
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.10
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Лета от 19.12.2019 09:36:27...
Не нравится? В следующий раз идите на выборы и выбирайте другого президента.

Вы уже забыли? 
Были же уже неоднократно выборы:
Кравчук vs Черновол, Кравчук vs Кучма, Кучма vs Симоненко, Ющенко vs Янукович, Янукович vs Тимошенко, Порошенко vs Тимошенко, Зеленский vs Порошенко.
Что бы изменилось, если бы выбрали "другого"?
Пока предвыборная сепарация кандидатов-претендентов в исключительно ненашем монопольном управлении поход на выбор равен участию в опросе с необязательными для власти итогами.
тэт а сэ щий гине
  • +0.57 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лета от 19.12.2019 10:16:15На здании Госсовета Крыма есть надпись на мове. Лично я ее не хочу там видеть. Хватит уже пресмыкаться перед украми. Все равно толку нет.)  Почему-то в ДНР можно убрать мову из гос.языков, а в Крыму--- "народная дипломатия и резоны".

Вы, наверное, забыли, что мова один из трех госязыков в Крыму.
Я бы оставила как есть хотя бы потому, что укры бесятся уже от этого факта.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.44 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 19.12.2019 10:33:07Ставят-ставят. Я езжу по двум загранам, как большинство переселенцев - в российском только российские отметки, в украинском - только украинские.

НЕ ставят. В украинских загранниках только российские штампы. 

Цитата: quattro от 19.12.2019 10:40:49Россия вроде не требует загран. Разве по гражданскому не смогут въезжать?

Россия даже по ID впускает.
Отредактировано: Luna - 19 дек 2019 11:10:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 2
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Лета от 19.12.2019 10:16:15Вы всегда так много рассказываете сказок про Крым.
Реально не видели украинских продуктов?
https://zen.yandex.r…00aa55e35c
https://avatars.mds.…scale_1200 данные про импортера.
Кетчупов и майонезов полно.
На здании Госсовета Крыма есть надпись на мове. Лично я ее не хочу там видеть. Хватит уже пресмыкаться перед украми. Все равно толку нет.)  Почему-то в ДНР можно убрать мову из гос.языков, а в Крыму--- "народная дипломатия и резоны". 
ООН все равно принимает резолюции с подачи укров:
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Генеральная ассамблея ООН поддержала украинский проект резолюции о ситуации с соблюдением прав человека в Крыму и Севастополе. Голосование состоялось в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20191218/1117768884/Genassambleya-OON-prinyala-rezolyutsiyu-po-Krymu.html

Ну Вы точно злы)) Почему сказок? я же не живу в Крыму, хотя и бываю там, может быть, чаще многих камрадов. Поэтому не имею полной картины и говорю: "субъективно", в пределах своих мест пребывания и круга общения. Ну не брала я, значит, кетчупы и майонезы, а из остального мне попадалось всё российское. Кстати, у нас на Тамбовщине тоже украинские марки есть - это франшиза российского производства. Но я не беру их всё равно из принципа)) А то, что к вам это везут прямо с Украины - полное безобразие, тут я согласна. Кому-то деньги не пахнут, но надо же как-то регулировать.
И говорю ведь тоже, что эмоционально я согласна насчёт мовы. Но пока, видимо, так надо. И без того все эти ООНы визжат про ущемление наций в Крыму, а не будь этих мов - вообще бы взбесились. Всё-таки в Крыму по переписи 15% украинцев есть, это значительное меньшинство,  формально позволяющее требовать для них мовы, хотя они в основном обрусевшие... Да, все мы знаем про западные двойные стандарты и как они чхали на права русских в других странах, но что ж, если Россия сейчас в состоянии осады и без конца должна от всего мира отбрёхиваться... Потому нас с Вами и не держат в МИДе...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.64 / 21
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,163.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 19.12.2019 11:11:47Ну Вы точно злы)) Почему сказок?

Скрытый текст
И, кстати, в одном посте Вы пишете:
ЦитатаТут у меня только один ответ: в Крыму у значительной части укроистэблишмента есть личные и материальные интересы, которые проще скрывать за миллионным потоком туристов.

А в другом они уже превращаются в :
ЦитатаХотите брать контрибуции с бедноты, снимающей вшестером халупки в Алупке?


Так едет беднота или материально обеспеченные граждане Украины?)
Кстати, налогов со вторых в Крыму взяли  40 млн. руб. Я постила.
Беднота нынче вообще дома сидит.
  • +0.28 / 3
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Luna от 19.12.2019 11:04:31НЕ ставят. В украинских загранниках только российские штампы. \n\nРоссия даже по ID впускает.

Хм. Специально проверила свой паспорт. Да, Вы правы, последние отметки у меня стоят за 16 год, и это оказались российские отметки. Просто тогда они были голубые, сейчас - розовые)) Как-то не присматривалась я подробно к этой ксиве.
Так что беру свои слова обратно!
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.51 / 5
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Лета от 19.12.2019 11:28:10Так едет беднота или материально обеспеченные граждане Украины?)
Кстати, налогов со вторых в Крыму взяли  40 млн. руб. Я постила.
Беднота нынче вообще дома сидит.

И те, и другие едут, просто бедноты - сотни тысяч, а чиновников и крутых - тысячи, и они прячутся за этим огромным потоком, где тут противоречие?
Кнечно, настоящая (голодная) беднота дома сидит, но я имею в виду бедноту в сравнении с обеспеченными россиянами, которые селятся в отелях, а украинские туристы всё больше в частном секторе, причём нижнего сегмента.

Да, насчёт отмены мовы в ДНР забыла ответить. Там просто игра идёт другая. Если мовой в Крыму пытаются ООН задобрить, то мовой на Донбассе пытаются (ИМХО!) давить на Украину. Типа, если не будете идти на компромисс, то мы начнём там искоренять вообще всё украинское (попытка нажать на болевую точку). Кстати, в плане позлить укров я давно говорю, что было бы более эффективно снести пару памятников Шевченко, т.к. они явно имеют для них какой-то сакральный смысл. Говорила я об этом и в отношении Севастополя, зная, что там дискуссия об этом памятнике была - но гуманизм победил, видимо))
А может, и другая задумка на Донбассе - отменой мовы готовят почву для признания ДНР чем то-совсем отличным от Украины, со всеми логическими вытекающими... Но я могу только гадать. В любом случае, Крым и Донбасс - две разные ситуации.
Отредактировано: keryneia. - 19 дек 2019 11:57:59
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.25 / 14
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,163.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 19.12.2019 11:28:54Не в Крыму, а в Крымской АР. В Севастополе мувы нет...

Ну и к спору про охулиарды каклоавтобусив....\n\n

Да ее и не совсем нет.
С 1:19
  • +0.20 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В Минске вчера прошла последняя в этом году встреча Трехсторонней контактной группы. 
Она закончилась ничем - как бы подтвердив догадки, что нормандский саммит, который ей предшествовал, оказался провальным. 
Настолько провальным, что даже такие простые вопросы как обмен пленными и разведение войск на новых участках решить вчера не удалось. При том, что и то и другое были, пожалуй, единственными конкретными решениями на встрече в Париже.

Результаты переговоров (точнее их отсутствие) можно кратко изложить так.
Во-первых, стороны не смогли договориться по обмену пленных. По данным Украины - "не удалось обновить списки". Сепаратисты говорят, что не решили по правовому механизму освобождения. 
По информации "Страны", камнем преткновения стали два вопроса. Киев требовал провести обмен по формуле "всех осужденных - на всех осужденных", а не "всех установленных на всех установленных", как записано в нормандском коммюнике. 
"Республики" от этих предложений отказались, так как это означало значительное сокращение числа лиц, предназначенных для обмена (потому что тогда бы в него попали только те, по которым уже вынесены обвинительные приговоры, а таких, как раз, не очень много).
Также, Украина хотела "подчистить" список на обмен, предложенный другой стороной, исключив оттуда "беркутовцев" (их сейчас как раз судят по обвинению в расстрелах на Майдане).
Во-вторых, так ничего не решили по новым участкам для разведения войск. И договорились продолжать заключенное еще летом перемирие (которое, де-факто, несоблюдается) - хотя в Париже договорились объявить новое.

Нулевой результат первого после Нормандской встречи и последнего в этом году заседания ТКГ был предопределен рядом причин. 
Во-первых, стороны не нашли ничего общего на встрече 9 декабря в Париже. Стало понятно, что Европа не в состоянии сделать две вещи: заставить Украину выполнить политическую часть Минских соглашений, а Россию - отступить от этой части.
Эхо этих "недоговоренностей" и прозвучало вчера в Минске.
Во-вторых, Зеленский уже получил свой пиар-эффект от встречи в Нормандском формате (пусть и закончилась она ничем). Его рейтинг после встречи в Путиным резко вырос. По социологии, которую публиковала "Страна", именно этого требовал избиратель Зе. 
Однако поводов поднять популярность в президентском арсенале не так уж много. Особенно в преддверии достаточно сложной зимы, когда перед Украиной маячит новая газовая война с Россией. Поэтому, возможно, обмен пленных решили приберечь "на черный день". 
Вспомним, что и на разведение войск у Зе пошли только из-за условий Москвы по проведению Нормандской встречи. Растянув этот процесс для трех относительно спокойных участков на несколько месяцев. 
Неудивительно, что после встречи в Париже теме с разведением решили резко дать заднюю. Как и задумке по децентрализации, где будет прописан особый статус Донбасса.

Более того - начали наращиваться откровенно недружественные шаги двух стран. Россия усилила санкции против Украины, а Киев ввел загранпаспорта для поездок в РФ. То есть, после встречи Зеленского с Путиным, оттепель, которая по идее должна была привести к потеплению, превратилась в заморозки. 
То есть минский процесс уверенно движется к новой паузе. С перспективой редких оживлений для решения проблем Зеленского с рейтингом. 
Если, конечно, в эту игру будет играть Россия. Которая при Порошенко отказывалась вообще сотрудничать с украинским президентом (для Зе такая опция пока еще остается). А значит, при такой политике Украины обмены и прочие шаги, закрепленные в нормандском коммюнике, могут в дальнейшем вообще быть заблокированы. 
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.74 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   76 1

Сегодня из Украины пришли СМС-ки с поздравлениями.
НИКОГДА ранее не знала о существовании этого праздника, пока У. не стала незалежной.
Хотя, как я поняла, в Бандерштате отмечали всегда.
Теперь же повально на У. все церковные праздники свято блюдут, на Троицу даже дополнительный выходной (не говоря уж о Пасхе).
Что не мешает требовать войны до победного конца на Донбассе.
Отредактировано: Luna - 19 дек 2019 12:11:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.75 / 21
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: lucent от 19.12.2019 12:15:42А Вы в политических дискуссия "на завалинке" часто загранпаспорт предъявляете с отсутствием штампов Израиля и США? :)

На самом деле, ответ на все ваши вопросы элементарный и рациональный.  В интересах текущей украинской элиты замещение трудовой миграции в Россию на трудовую миграцию в ЕС. Так как это усиливает разрыв экономических и культурных связей. Благо, немцы вот, только что, рынок труда либерализовали. 

Соответственно, необходимость  сделать наконец-то загран, станет дополнительным побудительным фактором для какой-то части "заробитчан" попробовать съездить на работу в ЕС, а не в Россию. Задача у них не разом оставить без работы миллионы украинских гастербайтеров, а потихоньку сменить направление трудовой миграции. После загранпаспортов, через какое-то время, еще что-нибудь придумают вроде удорожания ЖД-перевозок и т.п. 

Так что, иронизировать можно, конечно, но, повторюсь, с точки зрения разрыва связей между Россией и Украиной, украинская власть действует рационально и планомерно.

По выделенному: тут у камрада резон есть. Это специфика украинской политической борьбы. Слить в сеть фотку паспорта нациста с российскими отметками - удар ниже пояса, примерно как найти у него израильское гражданство. Вспомните деффачку с кружевными трусиками, стоило ей зарегиться на каком-то российском хэдхантере, как её протащили и на Украине,  в России.

С остальным согласна, но ещё раз подчеркну, что у большинства заробитчан уже сейчас есть заграны, так что шаг этот запоздал - сразу после введения безвиза эффект по оттоку из России был бы сильнее.
Отредактировано: keryneia. - 19 дек 2019 13:51:03
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.85 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: KerkPyrrus от 19.12.2019 13:50:04Как ни странно - "В рамках трехсторонних переговоров относительно условий транспортировки российского газа в Европу через территорию Украины с начала 2020 года, Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель начал двусторонние переговоры с немецкой стороной", - отмечается в сообщении.
Украинский министр будет вести переговоры с министром экономики и энергетики Германии Пэтэром Альтмайером.

Стороны планируют обсудить соглашение по продолжительности, объемов и тарифов будущего транзитного контракта, который будет действовать до 31 декабря 2020 года.\n\nhttps://112.ua/ekonomika/v-ber…19271.html

Не читайте украинские газеты!
Лучше ТАССПодмигивающий хотя и им много увлекаться не стоитВеселый
.........
Жизнь учит, что освещение какого либо события объективность спустя минимум пару дней, а то и недель только появляется. Даже трансляции онлайн зачастую врут если комментатор картинки журнаглист. Специфика профессии такая - интрига, скандал, сенсация(с)Смеющийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 дек 2019 14:14:42
  • +0.78 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 19.12.2019 13:44:28С чего Вы решили, что именно украинским гастарбайтерам предпочтение по новому закону? Вовсе нет.

В кругу моих знакомых в Германию не ездит никто, в приоритете Прибалтика с Польшей.
lucent прав - делается все для получения дешевой рабочей силы. Это стало понятно сразу же, как разрешили безвизовый въезд.
А все "препоны", о которых Вы пишите, это те же европейские ужимки с рабочими визами, которыми обставлялось это решение.
Сколько нужно Германии (ЕС), столько она и всосёт. И Россия здесь не в приоритете по возможности заработать за короткий срок.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 2
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.86
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: Завтрак Сталкера от 19.12.2019 12:42:12... "Сближение позиций" это непубличная договоренность о взаимоприемлемых расценках и объемах при условии  "разрулить Стокгольм".  ...

Любая "непубличная договоренность" требует доверия к контрагенту, который её выполнит. Либо наличия рычагов, делающих не исполнение невозможным.
Ни того ни другого нету.
Точнее необорот - нет таких обязательств укРуины, которые бы она без принуждения выполнила как договорено.
Там даже ещё хуже сейчас - нет даже осознания что принуждение так или иначе будет ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.44 / 26
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,932
Читатели: 13
Цитата: Завтрак Сталкера от 19.12.2019 14:27:13Поставил плюс, согласен. утвердили.
Кран будет закрыт. Если открывать, то "на полшишечки", что бы "паночка сразу не помэрла".
Украинство оформим по Гоголю (формат, размерность, польза). С ДНР и ЛНР в президиуме ликвидационной комиссии.
"Цивилизованный мир поставить на счетчик". Пусть сначала за Боинг ответят. А там посмотрим.

Больше удивляет наивность укров - ГТС то они к 26 числу возможно таки и переведут в отдельную структуру (как требуют правила европейского энергопакета). Но нужно же еще выставить мощности на аукцион, провести торги, отконтрактоваться..подписаться итд.. 
Идиотизм конечно несусветный получается, зацените, комедию и весь трагизм ситуации: независимая компания предоставляющая ГТС Укры для прокачки газа таки будет создана и сертифицирована к 26 числу декабря 2019 - тут аж дым из попы у укров будет идти, но таки сертифицируют и отрапортуют с утра "шо бы Москва обязательно услышала и отметила этот сигнал"!!. И тут же (26 вечером) выставляет свои мощности по правилам ЕС на свободные торги. Мол, борись свободный капиталистический рынок за наши мощности!! И вот страна, с которой Украина ведет войну, которая под санкциями, газпром ,который самое страшное зло в Европе и во всем мире в целом, вдруг подает заявку на участие в этом тендере!! Скажем 28 декабря 2019 года..

Как вы думаете, выйдут ли укронацисты на митинг перед радой что бы не дать Госкорпорации Страны Агрессора участвовать в свободных демократических торгах!? Поставят ли палатки? Нарисуют ли плакаты: "не дадим врагу заработать на нашей земле!!". Заявят ли из США о том, что введут санкции против нового оператора ГТС Украины за "сотрудничество с Мордорским Газпромом"? 

Конечно этого не будет.. Тихо и мирно 30 числа укры сладко заснут с подписанным контрактом.. Немного дрожа от едва заметной радости поднимая рюмку горилки устало выдыхая слова. "Хух..Пронесло.."
Слов нет - одни мысли...
  • +0.99 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.72
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: bughunter от 19.12.2019 13:36:05Я не претендую на роль наполеона. Но, на мой скромный взгляд, украинский транзит - вопрос не экономический, но политический. Кран должен быть закрыт, а Карфаген украинство разрушено. Все предпосылки у нас для этого есть. Задача - прогнуть "цивилизованный мир" под себя.

И политический и экономический.
Представляется, что ГП может без  санкций по контрактам поставить  на 30-40 млрд кубов меньше, если не будет  укротранзита.
А это уже экономика, бизнеспотери. Так что надо, и уверен, что укротранзит будет,  но конечно не по их хотелкам,  и уж точно  не по условиям неадекватов из Нафтогаза.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 141
 
Domin , Vesper , megri , slon102