Украина и украинско-российские отношения

204,377,504 347,855
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,356.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Luna от 05.01.2020 18:04:53Необъявленный визит, кепка, очки, солнце, море, семья… само собой, рабочий визит! Даже не сомневайтесь!

Согласный

Неважно как называется страна, потому что она освещена и заасфальтирована.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 38
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   423 1


Отдельно в Сети обсуждают встречу Зеленского и чиновника из Омана, которую спешно, после публикации, организовал Офис президента. Заявлено, что Зе встретился с министром, ответственным за иностранные дела Султаната - Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

.........ничего неизвестно о том, что с Зеленским поехал ещё кто-то из официальных лиц для переговоров. Также, по данным "Страны", отлет президента из Киева не сопровождали сотрудники Управления госохраны. То есть, этот визит был организован максимально тайно с целью не допустить его огласки.
А встреча с чиновником из Омана выглядит просто как знак вежливости в адрес руководителя другого государства, который прибыл на отдых в его страну.
С другой стороны, Оман - очень интересное государство в геополитическом смысле.

"Это бывшая британская колония, которую по-прежнему патронируют британцы, - рассказал "Стране" эксперт-востоковед Игорь Димитриев. - Оман считается центром работы британских спецслужб во всем регионе. Сейчас в региональных раскладах на Ближнем Востоке есть три крупные группировки. Первая - это условно говоря проамериканская (но более ориентированная на республиканцев) группа во главе с Саудовской Аравией и примкнувшим к ней Египтом. Вторая - это Иран и его союзники (Асад в Сирии и хуситы в Йемене, а также шиитские группы в Ираке). Третья - это ориентированная на глобалистские круги (Британия, Демпартия США) группа, в которую входит Катар и Оман. Сейчас с ними в союзных отношениях находится Турция. Также на почве нелюбви к саудитам, эта группа устаналивает коммуниацию и с Ираном".
Еще один интересный факт - Оман внесен ЕС в черный список государств, которые, по мнению Брюсселя, прилагают недостаточно усилий для борьбы с отмыванием денег.
https://strana.ua/news/242968-…tjakh.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.86 / 17
Zeratul   Zeratul
  05 янв 2020 22:01:28
...
  Zeratul
Цитата: Luna от 05.01.2020 20:58:04


Кстати да, Путин ни разу за 20 лет не отдыхал за рубежом, только в России. В 2019-м году у него вообще не было отпуска.

Зато одних только официальных визитов с участием автомобиля "Аурус" за 2 года я насчитал 18 штук, а всего за 1 год Путин посещает с официальными визитами в среднем 22-23 страны, по 2 страны в месяц. Причем обычно речь идет о международных саммитах и форумах с жестким графиком встреч и переговоров, не до отдыха. Такова цена руководства планетарной сверхдержавой.

Ну а горемычный укропский клоун Зеленский... только заступил на свой срок и уже устал, поехал греть бренное тело в тёплый Оман за казённый счёт. Нелох же.  Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.55 / 49
Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская заявила РИА Новости, что готова, если поступит подобное предложение, стать послом РФ на Украине.

Если поступит подобное предложение, я с большой ответственностью его, конечно же, приму. Наши народы должны жить в мире. Я не отделяю себя от Украины. Для меня родные страны Россия и Украина, и я их люблю

- сказала она.

Ранее, Поклонская, которая родилась в Луганской области, назвала себя "коренной украинкой".

Думающий
  • +2.52 / 30
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 6 янв — РИА Новости. В украинском Конотопе в 40 километрах от границы с Россией может появиться памятник лидеру ОУН-УПА* Степану Бандере, рассказал в Facebook мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

"Посоветовавшись с мэром Конотопа Артемом Семинихиным, мы приняли решение установить там памятник. К сожалению, там нет улицы Степаны Бандеры, не хватило двух голосов для переименования  Нам не все равно, под каким памятников встречаться, на каком языке говорить и в какую церковь ходить", — пояснил он.


Этот монумент может стать самым восточным памятником националисту в стране. Его планируется установить лицом к российской границе, чтобы "Бандера смотрел на Кремль".

https://ria.ru/20200106/1563140832.html
Ну что ж, пусть смотрит и завидует ))
Хохлы опять в своем репертуаре - не себе сделать хорошо, а москалям плохо.
  • +1.85 / 26
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: Алёша Попович от 06.01.2020 09:45:54Вот и думай теперь, что от такого посла будет больше - пользы или вреда...

Это как ее настроить, девочка пробивная если правильно мотивировать у нее и икона николая второго замироточит и укры плакать начнут)))
Отредактировано: Hayama007 - 06 янв 2020 10:03:50
  • +1.61 / 32
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 06.01.2020 09:57:48Да че то в крайности ее кидает в последнее время...

Она будет вас на укру запихивать в знак примирения:

Цитата"Наличие посла России в Киеве может стать важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта (в Донбассе - ред.). Ну и, конечно же, поможет разобраться с "наследием" заговорщиков, устроивших государственный переворот в Украине и разбазаривших ее земли. Надеюсь, в ближайшее время российский посол сможет приехать в Киев и наступит новый этап развития наших отношений. Буду делать все возможное для нормализации отношений между нашими странами", - написала Поклонская.


РИА Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20200105/1117825727/Poklonskaya-khochet-stat-poslom-Rossii-na-Ukraine.html
А, возможно, и Крым.
Отредактировано: Лета - 06 янв 2020 10:20:51
  • +1.18 / 20
gallery
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 06.01.2020 09:57:48Да че то в крайности ее кидает в последнее время...

Нашу Няшу лучче на Курильские острова поближе к соседям-обожателям, пущай там мироточит. Хорош генерал ... "хочу..."
  • +1.20 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 06.01.2020 09:23:50"Посоветовавшись с мэром Конотопа Артемом Семинихиным, мы приняли решение установить там памятник. К сожалению, там нет улицы Степаны Бандеры, не хватило двух голосов для переименования Нам не все равно, под каким памятников встречаться, на каком языке говорить и в какую церковь ходить"


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.09 / 35
gallery
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 06.01.2020 08:44:36Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская заявила РИА Новости, что готова, если поступит подобное предложение, стать послом РФ на Украине.

Если поступит подобное предложение, я с большой ответственностью его, конечно же, приму. Наши народы должны жить в мире. Я не отделяю себя от Украины. Для меня родные страны Россия и Украина, и я их люблю

- сказала она.

Ранее, Поклонская, которая родилась в Луганской области, назвала себя "коренной украинкой".

Думающий

Хочет быть "слугой двух господ". От обоих и огребёт. 
  • +0.22 / 18
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 06.01.2020 10:48:00Да ерунда какая, это же троллинг всё. Для Украины даже возможность Поклонской в качестве посла - оскорбление. Они не примут не только её, но и более нейтральную фигуру. На что наши скажут: была бы честь предложена...
Вон Хакамаду даже не пустили.

Она может продвигать свои идеи примирения и не будучи послом.
Интересно, какие люди за ней стоят, какой бизнес, страдающие из-за санкций.
  • +0.72 / 13
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 6 января. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал рост туристического потока с Украины признанием гражданами соседней страны российского статуса Крыма. Об этом он написал в понедельник на своей странице в Facebook.

"Среди иностранных туристов, как и в прошлые годы, лидируют жители Украины - порядка 1,1 млн человек (туристический поток по итогам 2019 года - прим. ТАСС). Думаю, это можно считать своего рода народным голосованием по вопросу признания российского статуса Крыма - ведь к "оккупантам" в гости не ездят", - говорится в сообщении.

По его словам, всего в 2019 году в Крыму отдохнули 7,43 млн туристов, что на 9,3% выше показателей 2018 года. При этом 57% гостей прибыли на полуостров по Крымскому мосту, в том числе более шести тысяч - поездами по открытому в конце года железнодорожному пути. Всего по мосту по направлению в Крым проследовали более 2,5 млн автотранспортных средств. Еще более 200 тыс. человек, по данным Министерства курортов и туризма республики, отдохнут в Крыму в период новогодних праздников.

Аксенов добавил, что порядка 20% иностранных туристов прибыли из Белоруссии, 11% - из Казахстана, 7% - из Германии, по 4% - из Узбекистана и Армении, 3% и 2% соответственно - из Эстонии и Азербайджана.

https://tass.ru/obsc….ru%2Fnews
  • +1.28 / 16
Rom4eg   Rom4eg
  06 янв 2020 14:14:56
...
  Rom4eg
Цитата: Eliseevna от 06.01.2020 14:11:00https://tass.ru/obschestvo/7471135?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Сами болезные вот так флешмобят...Даже из-за сильной любви к крымчанам (Зеля клялся) назвали их крысиянами. Улыбающийся
Отредактировано: Rom4eg - 06 янв 2020 14:16:23
  • +1.99 / 25
Таким образом правительство Украины хочет вычислить тех, кто зарегистрировался на территории незалежной для получения соц выплат, но продолжает жить в ЛДНР.

Об этом сообщил заместитель главы МинВВОТ Украины Руслан Калинин.

-----
А вот и про пенсионеров вспомнили.
  • +2.30 / 31
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,576.04
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 06.01.2020 13:29:40Панове, хвилинку уваги! У нас свято! Очередная годовщина:

6.1.1846 - важко захворівши, Тарас Шевченко написав вірш «Заповіт», у якому закликав до революційної боротьби за визволення свого поневоленого народу. Своєрідний гімн визвольної боротьби українського народу.

А вот слова этого гимна украинской борьбе за украинскою свободу:

"Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отоді я"

"Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров'ю
Волю окропіте."

В этом малюсеньком стишке аж два раза употребляется выражение "кровь врагов". Которую надо обязательно пролить, чтобы Украина стала свободной. Это - архетип. Это - душа украиньськой нации. И этот архетип будет воспроизводиться в нашей реальности до тех пор, покуда жив последний украинец. Ще не вмерла Украина! СУГС!

Укров до сих пор корёжит от этих строк:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,

Это оригинальный текст. Попробуйте найти его на хохляцких ресурсах - фиг вам...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.14 / 19
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: gallery от 06.01.2020 10:24:58Нашу Няшу лучче на Курильские острова поближе к соседям-обожателям, пущай там мироточит. Хорош генерал ... "хочу..."

Обожатели обожателями, а визу не дали)
Поклонской отказали в визе для поездки в Японию
14:26 21.10.2019

https://ria.ru/20191021/1560028220.html
***
Работавшая военкором на Донбассе журналист издания Русский репортер Марина Ахмедова полагает, что Поклонская в свое время напрасно была избрана на роль героини Русской весны.
«Я думаю, что на фоне всех ее переворачиваний, эту не слишком принципиальную женщину пора уже отправить в Киев слушать Ротару и хвалить Зеленского. Там всегда ей и было место», – комментирует Ахмедова.
Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что Поклонская назвала себя коренной украинкой и заявила, что правильно употреблять выражение «в Украине», а не «на Украине», как это предусмотрено литературными нормами русского языка.
https://www.politnav…rzhus.html
  • +1.91 / 27
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: ЮрПетрович от 06.01.2020 11:55:45Можно как мотивировать, так и демотивировать. Людей такого сорта надо держать на менее опасных и ответственных постах.

Вы это о чем? 
Еще раз внимательно подумайте о должности и профиле человека. Посол - это дипломат. Но если посол - это прокурор, то где-то рядом трибунал и расстрельные команды в той или иной ипостаси. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.29 / 9
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Лета от 06.01.2020 11:24:38Она может продвигать свои идеи примирения и не будучи послом.
Интересно, какие люди за ней стоят, какой бизнес, страдающие из-за санкций.

Причем здесь бизнес? И о какой именно форме примирения Вы говорите?
Поклонская - прокурор. Упертый профессионал, занимающийся посадкой людей. Две характерные черты у тетки: профессиональная упертость и вера в Императора. 
Так чем она будет заниматься на должности посла РФ на Украине и как будет примирять, если ее туда назначат? Будет примирять - через безусловное преследование всех нарушителей закона, начиная с порошенко. Это именно то, что Поклонская умеет делать хорошо. Примирение через посадки. И когда сядут все участники - наступит мир.  
П.С.
Я б усмехнулся над этой ситуацией, но ВВП, говорят, большой законник, с тонким чувством юмора. 
 
Отредактировано: iz_kirova - 06 янв 2020 15:32:42
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.80 / 23
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Лета от 06.01.2020 15:39:05Придумает какое-нибудь совместное пользование Крымом с Украиной. Возврат недвижимости украинским владельцам в Крыму. 
Интересно, как российский посол может посадить Порошенко и всех участников?
Вы переоцениваете ее таланты).

Нет, не придумает ни каких совместных пользований. Не ее профиль - хозяйствование, тем более - совместное. Ее профиль - посадки.
Вот и думайте, какая будет система отношений РФ-Украина, если на должность посла РФ нужен прокурор.
Могу подсказать. Украина многократно доказала, что она - кабанчик. А кабанчика - едят. 
Если, конечно, все сие не самодеятельность Поклонской.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.15 / 9
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.81
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: ЮрПетрович от 06.01.2020 16:05:00Ну может и так... Тогда, и слава Богу.
Но я вообще то о том, что, у неё несколько упёртая, своя, не на кого не похожая точка зрения. НО! Таких людей почти всегда можно и переубедить, если конечно всё уже не в "порядке диагноза"... Даже есть образчик, из личного опыта...

Проблема в том, что точка зрения у нее не всегда своя. В упертости и бесстрашии ей не откажешь, но её заносит и заносит регулярно.
  • +1.64 / 28
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 81
 
AlexKu , foreigner