Украина и украинско-российские отношения

204,369,930 347,856
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: АфоняМ от 06.01.2020 15:05:26\n\nОн сектантом был?Думающий
В православии правильно пишется Бог . Слово бог пишется когда имеется ввиду местный божок типа Аполлона или Яхве

Не знаю, обращал ли он внимание на написание слова "бог", но с Православием у него явно были проблемы, судя по текстам. Утверждать, конечно, я не буду, т.к. могу судить только по текстам, но именно в них сквозит протестный дух в большей степени, чем православный. Даже если брать только "Заповит" - как может христианин желать, чтобы поскорее потекла кровь (пусть даже и врагов), а до тех пор он не желает к Богу (видимо, желает в ад, т.к. другого варианта нет)? Тексты очень спорные. Недаром, его так любили российские либералы тех времен.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.77 / 6
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: keryneia. от 07.01.2020 15:16:37Ну мне, например, понравились "

"Карп отмороженный" посоветую. Неёлова и Фрейндлих там неподражаемы. Очень трогательное кино. Что-то такое как у Данелии – "грустная комедия". Тонкая, умная, нюансы характеров и отношений обалденно переданы. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.00 / 0
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Посредник от 08.01.2020 01:11:13Никогда не знал кто такая Митрошина. Загуглил. Вот такая картинка дает ответ:


Либерда эта вся блогерская совсем нюх потеряла. Причём, если раньше могла промолчать про Крым, то теперь соревнуется среди своей тусовки, кто громче вякнет про "аннексию". Уже знают, что со стороны государства ничего не будет, а тусовка, украинские приятели, а может, даже и хозяева, похвалят.  Ввести бы штраф какой-то ощутимый за "призывы к нарушению территориальной целостности", ну хотя бы тысяч 20, и за каждую "аннексию" в интервью или говноблоге чтоб квитанция приходила. 
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.94 / 60
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +102.85
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
ТЕГЕРАН, 8 января. /ТАСС/. Авиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Об этом в среду сообщает агентство Fars.
По информации агентства причиной аварии стала техническая неисправность.
Ранее агентство Reuters сообщило, что самолет потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Самолет направлялся из аэропорта имени имама Хомейни в Киев.
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.28 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 07.01.2020 23:35:14Не знаю, обращал ли он внимание на написание слова "бог", но с Православием у него явно были проблемы, судя по текстам. Утверждать, конечно, я не буду, т.к. могу судить только по текстам, но именно в них сквозит протестный дух в большей степени, чем православный. Даже если брать только "Заповит" - как может христианин желать, чтобы поскорее потекла кровь (пусть даже и врагов), а до тех пор он не желает к Богу (видимо, желает в ад, т.к. другого варианта нет)? Тексты очень спорные. Недаром, его так любили российские либералы тех времен.

Как показывают 2 тысячи лет европейской истории - легко может христианин желатьПодмигивающий
  • +1.05 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Luna от 07.01.2020 10:09:32Например? чтобы захотелось пересмотреть энное количество раз.
Милые и добрые это примитивные, с плоским юмором ИМХО
Свобода не очень положительно влияет на наших мастеров культур-мультур.\n\nЗЫ. Не ожидала от Урсуляка такого шлака.

Честно говоря, я вообще затрудняюсь сказать что такое "не плоский юмор". Петросян?- с т.з. КВНщиков - плоский,
КВН с т.з. аудитории Петросяна и Задорнова - плоский, Задорнов -плоский с уклоном в альтернативщину, Хазанов? где не плоский там антисоветчина, Райкин/Жванецкий - и так понятно, Новые русские бабки и ещенко - плоский и антиправославный (да, особо православнутых возмущает переодевание мущин в женщин и высмеивание, по их мнению, старости), Камеди-клаб?- преимущественно плоский и вдобавок пошлый. ПуГалкин - ноу коментс. Кто ещё остался то?
Вроде никого не плоского и нет совсем, если так всмотреться...и вообще, выходит юмор от лукавого и смеяться - грешно. Хз где ценители высокого юмора  юмор сами находят, такое ощущение, что лишь у Шекспира с Гёте.
  • +0.52 / 8
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: sarboz divona от 08.01.2020 09:16:46Там самое уязвимое, это

Мне другое вспоминается - вроде как в прошлом году движки уже разваливались и роллсовские и "генеральские", но обходилось без жертв. М.б. сейчас в общей нервозности момента взлет был в пределах руководства но с перебором для дефектных?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.12 / 3
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Александр_С от 07.01.2020 22:13:51Потому, что любое хорошее художественное произведение (ведь к этому стремятся писатели и режиссеры) отображает людей желательно в сложные моменты, чтобы раскрылись их основные черты характера и особенности. А проще всего это сделать в ситуации, когда главный герой оказался в сложной обстановке. Поэтому во всем мире так популярны фильмы/сериалы про полицию, пожарных, армию и т.п. Там стреляют, могут убить, надо найти преступника, проявив мужество или хотя бы интеллект. Чтобы народ это смотрел - еще все должно быть достаточно зрелище и напряженно: взрывы, пожары, погони, бои и т.д. Добавьте сюда проблемы в личной жизни главного героя/героини. А что рабочий? Утром поел, пришел на работу, делает одно и тоже каждый день, после работы - по пивку с друзьями, зайти за ребенком и домой. Где интрига, где напряжение, чтобы зритель ни на минуту не отрывался от экрана? Так себе "фактура" как говорят киношники. Даже в советские времена фильмы про рабочих, которые снимались из политических соображений, как правило были проходные.
P.S. Про клерков и банкиров. Посмотрите американский фильм "Предел риска". Про кризис 2008. Как по мне - очень сильный и многое объясняющий фильм.

Ну, я же и пример привёл - "Девчата". Любовная история, рабочий класс и смотрится на одном дыхании. Безо всяких убийств, грабежей и прочих ЧП. И много было таких в советское время, находили как-то сюжеты, причём и без идеологии в том числе.
  • +0.68 / 20
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
А шо? И так можно было?
Дискуссия   1.131 6
Зеленский предостерег от выдвижения непроверенных версий крушения Boeing    Подробнее на РБК:  
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.07 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 07.01.2020 19:37:58Такие же подозрения у меня насчёт кинопроката. Сняты фильмы, потрачены деньги - казалось бы

У меня Веселый большие претензии к Мединскому. Столько денег сколько дает государство театрам - не тратит никто. В итоге шлак за шлаком, а если отказ, то сразу крик "Зажимают свободу!", как это было с Райкиным. Пошли разговоры, что на место Волчек назначен очередной "Серебренников", хотя все прочили Гармаша.
С кинематографом та же песТня, большинство фильмов, профинансированных государством - убыточны.
Потому что никто ни за что не отвечает.
Или взять тот же "Одесский пароход" - мы-то отплевались, но сценаристы, режиссер и актеры денежку свою получили и имели нас в виду.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.95 / 36
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   68 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.22 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Luna от 08.01.2020 10:43:35У меня Веселый большие претензии к Мединскому. Столько денег сколько дает государство театрам - не тратит никто. В итоге шлак за шлаком, а если отказ, то сразу крик "Зажимают свободу!", как это было с Райкиным. Пошли разговоры, что на место Волчек назначен очередной "Серебренников", хотя все прочили Гармаша.
С кинематографом та же песТня, большинство фильмов, профинансированных государством - убыточны.
Потому что никто ни за что не отвечает.
Или взять тот же "Одесский пароход" - мы-то отплевались, но сценаристы, режиссер и актеры денежку свою получили и имели нас в виду.

Зря Вы так огульно.  Театров в одной Москве много, на одном Серебреникове свет клином не сошёлся.  
Люблю, и по возможности хожу. Но культурный шок у меня в последнее время был не в Москве  и не от московского театра.
Екатеринбургский театр в Берлине с Екатериной Великой. Это был взрыв,  а они приехали со своим симфонический оркестром. 
Нет, не все так плохо,  по паре дерьмовых фильмов и паре театральных придурков судить неверно. Так считаю.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.98 / 16
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: tenj от 08.01.2020 06:09:20ТЕГЕРАН, 8 января. /ТАСС/. Авиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Об этом в среду сообщает агентство Fars.
По информации агентства причиной аварии стала техническая неисправность.
Ранее агентство Reuters сообщило, что самолет потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Самолет направлялся из аэропорта имени имама Хомейни в Киев.

По официальной информации МИД Украины, среди погибших граждане:

Ирана - 82
Канады - 63
Украина - 2+9 человек экипаж
Швеция - 10
Афганистан - 4
ФРГ - 3
Великобритания - 3.

П.С. По заявлению авиакомпании, большинство пассажиров рейса были транзитными пассажирами с пересадкой и планировали вылет из Борисполя на другие направления.
Отредактировано: avtoSave - 08 янв 2020 12:37:45
  • +0.64 / 17
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 08.01.2020 10:44:17Дык, уже была версия, что ПВО Ирана сбила...












Абсолютно непроверено, но думаю, что ПВО тут совершенно не при чем. Всё, ставлю выеденное яйцо против надкусанного яблока, проще и прозаичнее. У Украины нет денег. Нет денег проводить качественное техническое обслуживание самолетов в том же Тегеране. Мы и в Борисполе обслужим не хуже... И, главное, дешевле. А дешевле - отмытые в керосине, но уже отходившие свое, а то и три срока, запчасти. И так сойдет... Вот и сошло. Такая вот моя версия.
Да, забыл подчеркнуть - во всем виновата Россия. Надо ей санкции за эту катастрофу влепить.
Отредактировано: Наблюдающий - 08 янв 2020 12:05:14
  • +2.03 / 36
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.11
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 08.01.2020 12:04:22











Абсолютно непроверено, но думаю, что ПВО тут совершенно не при чем. Всё, ставлю выеденное яйцо против надкусанного яблока, проще и прозаичнее. У Украины нет денег. Нет денег проводить качественное техническое обслуживание самолетов в том же Тегеране. Мы и в Борисполе обслужим не хуже... И, главное, дешевле. А дешевле - отмытые в керосине, но уже отходившие свое, а то и три срока, запчасти. И так сойдет... Вот и сошло. Такая вот моя версия.
Да, забыл подчеркнуть - во всем виновата Россия. Надо ей санкции за эту катастрофу влепить.

Дык уже. Свидомые вовсю пишут в камментах (18+):
Скрытый текст
Отредактировано: GD - 08 янв 2020 12:14:14
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.22 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Тибрус от 08.01.2020 06:39:33Боинг что-то совсем превращается в компанию, на самолетах которой страшно летать.
Царствия небесного погибшим ...

Только 737 всех модификаций. Рекордный самолет именно по
количеству убитых в разных катастрофах, конечно нормализованно
на количество полетов. Несколько лет назад сам чуть не попал в
такую же примерно историю. B737 полностью обесточился за минуты
до взлета из аэропорта Франкфурта на Майне. Полчаса сидели в
полной темноте пока не прибыли инженеры Люфтганзы и заменили
какие то блоки на передней панели в кабине пилотов. Дрянь
а не самолет. Все остальные боинги на которых приходилось летать,
а это пожалуй все основные которые эксплуатируются по всему миру
по моему совершенно нормальные машины. Только этот 737
продолжает гробить людей. Все естественно в погоне за дешевизной.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.43 / 11
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: tenj от 08.01.2020 06:09:20ТЕГЕРАН, 8 января. /ТАСС/. Авиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" со 180 пассажирами на борту потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Об этом в среду сообщает агентство Fars.
По информации агентства причиной аварии стала техническая неисправность.
Ранее агентство Reuters сообщило, что самолет потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Самолет направлялся из аэропорта имени имама Хомейни в Киев.

Слава богу у нас эмбарго на перелёты, а то могло быть много российских граждан.
Туда из исторического недоразумения ездят специалисты по АЭС (Бушер- чистые "гастеры" - хорошие ЗП для специалистов коих полно на 15 блоках украинских АЭС), авиации (одно время с Антоновым мутили проекты), ну и возможно МИДовские - эти же убогие второй третий раз (до этого мудак Ющенко поддержал переворот в Узбекистане - лишился транзита туркменского газа в 2009 году, потом поддержали демократов, а победил Трамп) на грабли встали - поддержав удар США по Касаму Сулемани - после этого надо посольство эвакуировать 
  • +0.17 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: avtoSave от 08.01.2020 11:55:24По официальной информации МИД Украины, среди погибших граждане:

Ирана - 82
Канады - 63
Украина - 2+9 человек экипаж
Швеция - 10
Афганистан - 4
ФРГ - 3
Великобритания - 3.

Иранские СМИ, со ссылкой на официальные источники, говорят о другом национальном составе погибших: 147 иранцев и 32 иностранца.
Позже в Сети опубликовали фотокопии списков погибших в ходе авиакатастроф. Если верить этим данным - то на борту "Боинга" действительно летели канадцы - но фамилии и имена у них иранские. 
То есть это иранцы с канадскими паспортами, которые прилетали домой на каникулярное время, как и сообщалось раньше. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.10 / 13
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.97
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: avtoSave от 08.01.2020 11:55:24По официальной информации МИД Украины, среди погибших граждане:

Ирана - 82
Канады - 63
Украина - 2+9 человек экипаж
Швеция - 10
Афганистан - 4
ФРГ - 3
Великобритания - 3.

П.С. По заявлению авиакомпании, большинство пассажиров рейса были транзитными пассажирами с пересадкой и планировали вылет из Борисполя на другие направления.

Приношу народу Украины самые искрение соболезнования в связи с крушением авиалайнера и гибелью экипажа МАУ.
Убеждён, что в России не найдётся ни одного вменяемого человека, способного произнести или написать и стотысячную долю того, что писали некоторые украинцы или лица, выдающие себя за украинцев, о трагедии Суперджета 5 мая 2019г. в АП Шереметьево.
  • +2.11 / 35
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.97
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: keryneia. от 08.01.2020 14:18:09Ну, Царствия Небесного пожелаем только тем, кто уповал на него (наверняка там и христиане были), а остальным - иншалла, покойтесь с миром... Людей жаль в любом случае. Пособолезнуем и будем готовиться держать удар, т.к. путём всего пары логических ассоциаций эту катастрофу, конечно, возложат на Россию, и уж точно используют для вовлечения её в военные разборки.

Думаю, это теракт, за которым стоят США.
 Убеждён, что эксперты Ирнана найдут этому самые весомые доказательства.
Мусульманский мир должен получить окончательно точное определение деятельности США.
  • -0.33 / 7
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 80
 
JanJan , Stepnjk , Д. Петров