Украина и украинско-российские отношения

204,365,792 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: quattro от 20.01.2020 20:14:12У нас в школе все предметы на русском были до войны и сейчас так же.Стенды на мове в фойе школы все были,пару лет назад заменили на русские.Мовные стенды,меня лично,напрягали.Программу на телефон малому поставили,что бы можно было послушать обстановку.На мовном уроке дети не понимают укропских слов,у учительнице спрашивают:"как это по русски"?Училка морозится,отвечает только на мове,реальная бандеровка,пытается гнобить детей ,у которых родители военные.Та и вообще, после 14го, мова меня напрягает,радио на мове сразу переключаю.Если будет факультатив,то для моего парня будет облегчение,не так много у него свободного времени,вернее его практически нет,что бы его тратить на изучение мовы.

Так надо поставить вопрос ребром перед директором - а нужна ли эта самка собаки в вашей школе?
Пущай звиздует в Киев и преподает мову там....
  • +0.90 / 29
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 20.01.2020 19:51:34История с трупом застреленного АТОшника, обнаруженного в багажнике, получила неожиданное продолжение. Оказалось, что два ветерана войны изрядно выпили и поспорили, кто является лучшим президентом – Владимир Зеленский или его предшественник Петр Порошенко. Договориться не удалось и один застрелил другого. Об этом в понедельник, 20 января, сообщают Факты.
В частности, 49-летний украинец достал охотничье ружье из багажника и выстрелил в 47-летнего приятеля. Тот скончался на месте. Осознав, что произошло, стрелявший положил приятеля на заднее сиденье и отправился в отделение полиции. По крайней мере, такую версию он озвучил остановившим машину сотрудникам дорожной полиции, которые в салоне увидели труп.
Как рассказали в полиции, убийство произошло в Киевской области. "Видимо, когда аргументов в споре больше не осталось, водитель притормозил, взял охотничье ружье, которое было у него в машине, и выстрелил в своего оппонента. Смерть наступила мгновенно", - сказал пресс-офицер полиции Николай Жукович.
Напомним, что в районе поселка Иванков патрульные остановили машину за нарушение правил дорожного движения и обнаружили на заднем сиденье труп. Подозреваемый сознался в убийстве и заявил, что ехал в полицию, чтобы сдаться. Охотничье ружье, из которого был произведен выстрел, оказалось не зарегистрировано. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте. 

Подмигивающий

ЗЫ. Горячие украинские парни. Неплохо было бы сделать такое выяснение политических споров традиционным.

очень я сожалею, что конфикт был не групповой - человек бы 15-20 воинов свет сошлись бы да все обезами и гранатами ...и определили кто лучче...
  • +1.24 / 27
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: avtoSave от 20.01.2020 20:51:5920.01.2020

Такая сумма сопоставима с двумя третями государственного бюджета 2020 года на образование или 80% расходов на медицину
В 2019 году с незарегистрированных в государственном кадастре украинских полей собрали "теневой" урожай на сумму в 88,5 млрд грн. К такому выводу пришла аналитическая компания EOS Data Analytics на основе данных спутниковой карты EOS Crop Monitoring.

"Такая сумма сопоставима с двумя третями государственного бюджета 2020 года на образование или 80% расходов на медицину", — отмечают аналитики. Они добавляют, что по объемам теневого рынка агропродукции лидируют Николаевская и Одесская области — суммарно там выращивают незадекларированные культуры почти на 800 тысячах га.

При этом больше всего тайком выращивают зерновые и подсолнечник, однако в отдельных регионах — Черниговской, Полтавской, Киевской и Житомирской областях — довольно популярен "теневой" засев полей кукурузой.

По словам создателей сервиса, высокая точность его аналитической составляющей позволяет использовать карту для мониторинга сельскохозугодий и госконтроля за соблюдением налоговых и земельных законов.
"Госорганы на основе этих данных смогут хотя бы примерно идентифицировать локальные нарушения и увидеть истинные масштабы сельскохозяйственного сектора и обороты производства вне контроля. Фермеры, трейдеры, страховые агенты и другие причастные к аграрному сектору игроки имеют возможность использовать сервис для прогнозирования локальных цен на продукцию, спрос на сельхозтехнику, удобрения или хозуслуги".

Напомним, ранее аналитики компании с помощью карты EOS выяснили, что в госкадастре не зарегистрированы около 4,3 млн гектаров украинских полей.
https://delo.ua/business/v-201…li-363575/ 

В некоторых областях как узнают о этой новости, -  еще задумаются о том  как сбивать  спутники над своим   регионом.Подмигивающий

Ты хоть сам в это веришь? В ту чушь в которую сам постишь... 3 мидлирада долларов собрать с 800 тысяч нектар...для старны которая за миллиард долларов раком весь бюджет... Весь урожай собирается либо в жлеваторах на железных дорогах, либо в портовых элеваторах... И в том и вдругом случае совершенно спокойно считается по отправляемому весу
  • +0.99 / 24
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: quattro от 21.01.2020 01:12:49Не каждый сможет работать учителем,да и какая у них зарплата?Вряд ли легко найти хорошую замену.Кому были нужны пятерки и не нашли с ней контакт,перешли в другую школу.Осталось полгода ,не будем заниматься ее увольнением,тем более эти оценки не идут в аттестат.Это не такой важности вопрос,что бы его здесь обсуждать.

А чо она преподовала - украинский язык ...ну тгда и не парься о ее замене - придет другая - ну хуже юудет знать соловбиную - переживешь ... на этом языке даже хохлы разговаривают только по телевизору... а на полученик высшего образования у хохлов ты можешь поставить крест...
  • +0.05 / 3
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Вот здесь без ограничений и скачать можно:


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.89 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: quattro от 20.01.2020 20:14:12У нас в школе все предметы на русском были до войны и сейчас так же.Стенды на мове в фойе школы все были,пару лет назад заменили на русские.Мовные стенды,меня лично,напрягали.Программу на телефон малому поставили,что бы можно было послушать обстановку.На мовном уроке дети не понимают укропских слов,у учительнице спрашивают:"как это по русски"?Училка морозится,отвечает только на мове,реальная бандеровка,пытается гнобить детей ,у которых родители военные.Та и вообще, после 14го, мова меня напрягает,радио на мове сразу переключаю.Если будет факультатив,то для моего парня будет облегчение,не так много у него свободного времени,вернее его практически нет,что бы его тратить на изучение мовы.

Если гнобит, то пишите коллективную телегу в гор. администрацию с описанием фактов и подписями тех, кто соприкоснулся. Ей булки подожмут, раз такая идейная.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.78 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Теракт в Донецке
Новость   3.297 168
ЦитатаВ Донецке застрелили замкомандира полка МВД ДНР 
21 января 2020, 03:55
Заместитель командира полка СпН ВВ МВД самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Алексей «Грин» убит поздно вечером 20 января. Об этом сообщили военные корреспонденты Юрий Котенок и Марина Харькова в Facebook.
Позже информацию подтвердил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.
Отмечается, что «Грин» был застрелен в Донецке.
https://iz.ru/966548….ru%2Fnews

Блин, да когда же МВД и контрразведка ДНР начнут работать?
  • +2.07 / 52
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 21.01.2020 09:29:18Блин, да когда же МВД и контрразведка ДНР начнут работать?

Видимо решили "поздравить" 
«Идеологический удар для Киева»: пять лет назад ополченцы освободили от ВСУ аэропорт Донецк

Цитата21 января 2015 года на Украине закончились бои за международный аэропорт Донецк. Исход многомесячной борьбы за воздушную гавань стал одним из ключевых событий вооружённого конфликта на юго-востоке Украины. Ополченцы ДНР не дали противнику создать в этой точке опорную базу для наступления на Донецк. По мнению жителей Донбасса и непосредственных участников противостояния, победа показала уязвимость ВСУ и стала серьёзным идеологическим ударом для Киева.

Скрытый текст

Отредактировано: bughunter - 21 янв 2020 09:52:42
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.70 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   422 1

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.10 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   397 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 7
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Шуша от 21.01.2020 09:54:00пока не закроют полностью границу , пока некоторые  не поймут что у нас война  не только там где линия фронта , но и  внутри ...  войну боятся мало  , ее прежде всего нужно уважать и относится к ней соответственно

Есть более действенные меры. Например какой кипишь поднялся, кода якобы мы покушались на Скрипаля, или недавно иранского генерала США завалили.
В конце концов, ни каких обменов, возврващения моряков, нордманских встреч. Если нет ответов за убийство, даже главы ДНР, то чему удивляться - ДРГ и дальше будут отстреливать руководство. Одного за другим, выбивая толковых, оставляя бестолковых.
  • +1.02 / 29
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Интервью добровольца
  • +0.45 / 5
Предложение внести в Конституцию РФ право вступления каких-то регионов Украины и Белоруссии в состав России не обсуждалось. Об этом 21 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько заявил в интервью изданию Украина.ру, что в основном законе государства необходимо закрепить право на ирреденту — воссоединение всех русских регионов.

Безпалько вошел в комиссию по изменению Конституции РФ после обращения Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Я, честно говоря, не слышал об этих предложениях ничего, поэтому я ничего не могу сказать. Я не слышал, как формулируются [предложения] и так далее. И в целом это до сих пор никак и нигде не обсуждалось. Поэтому я просто не могу ничего сказать, я в первый раз слышу это от вас», — сказал Песков.

Историк Александр Дюков в интервью изданию Украина.ру негативно отозвался о предложении Безпалько. По его словам, это может негативно повлиять на отношения России с соседними странами.


---------------------
Блуждает призрак по темным коридорам Веселый 
  • +2.39 / 27
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5


Народный депутат Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский предложил коллеге по парламенту от фракции «Европейская солидарность», бывшему главе Института национальной памяти Владимиру Вятровичу представлять в Израиле Третий Рейх.


Такое предложение Бужанский выдвинул, основываясь на известной деятельности Вятровича по глорификации в стране нацистских соратников, а также реагируя на заявление бывшего главы Института нацпамяти о стыде за то, что Владимир Зеленский, дескать, едет в Израиль «представлять Украину в массовке Путина».


Свое предложение Бужанский опубликовал в соцсети.


«Им стыдно, что Президент Украины в день Соборности едет в Израиль, представлять Украину в массовке Путина. Что тут скажешь. Массовкой эти дегенераты (вот тут, дорогое одиозное НВ, нужно написать - Бужанский оскорбил Европейскую Солидарность), так вот, массовкой они называют форум, посвященный 75-летнему юбилею освобождения Освенцима, в котором участвуют лидеры и представители 46 государств.
В принципе, если есть такое желание, Вятрович тоже может поехать, и представлять Третий Рейх, кому-то ж нужно. Готов переговорить с послом Израиля, если что», - отметил Максим Бужанский.


Напомним, накануне Владимир Вятрович заявил, что ему «стыдно за президента Украины, который, с одной стороны, проигнорировал траурные мероприятия в Бабьем Яру, а с другой — в День Соборности Украины едет побыть в массовке у Путина в Израиль».


antifa
  • +1.30 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: quattro от 20.01.2020 23:29:47Зная ее отношение к днр, очень в этом сомневаюсь.Да и как можно научить ,не отвечая на вопрос,как это будет по русски?Ну вот допустим вы учите английский,вам говорят фразу по английски,вы спрашиваете ,что это значит по русски и вам отвечают на английском.Вы сильно научитесь английскому?У меня к ней предвзятое отношение,возможно придираюсь и все так,как вы говорите!)Ну по большому счету мне уже пофиг на нее,на мову,на ее методы обучения,на ее родственников-нациков.Пока терпим друг друга,не долго осталось.

ну...на самых модных курсах именно так и преподают. На иностранном полностью, без русских слов. 
Не знаю насколько эффективно,но метода есть. Даже  курсы китайского были с носителями языка, которые ни русского,ни украинского не знали.
  • +0.01 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 21.01.2020 09:29:18Блин, да когда же МВД и контрразведка ДНР начнут работать?

Целого иранского генерала завалили и ничего контрразведка их не сделала, чего от ЛДНР хотеть.
Минск способствует тому что спецов так выщелкают по одному, а на смену придут "чиновники вульгарисы" с которым проще дело иметь в т.ч. украине.
  • +0.43 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 21.01.2020 12:27:45Ловить и сажать а не отстреливать всех кто не понравился.
Авось и преступники среди них будут.
Ну или ВАШ дом взорвать потому что на пятом этаже живёт наркодиллер.
Вы иногда на СЕБЯ примеряйте то что предлагаете другим.

Да...петю уже поймали, и сааку...
  • +0.23 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Техножрец от 21.01.2020 12:38:15Полковник Шаповал как для Украины был фигурой практически уровня Сулеймани для ИранаПодмигивающий.

Мозговой был уровня Сулеймани
  • +0.04 / 10
iacob
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +52.28
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 21.01.2020 00:37:08Поленья всю историю роют кому-то яму, а потом плачут, что в ней оказались. Тоже нация - диагноз!

"Pierwsza reguła żołnierza - gołą dupą zabić jeża" - это ведь не только про польских гусар, но и вообще о польской ментальностиУлыбающийся
  • +0.20 / 2
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Хадж в Давос
Статья   101 0

Началось массовое паломничество «соросят» в швейцарский Давос, где начинается юбилейный, пятидесятый экономический форум, посвященный Греете Тунберг и, естественно, нашей уникальной «зеленой» команде. Это реально хадж украинских грантоедов, причем уже второго поколения, заботливо выращенных дедушкой Соросом. И он лично должен посетить высокогорный курорт, что вызвало небывалый ажиотаж среди его украинских последователей.
Скрытый текст
Действительно, все сложилось удачно: премьер – «профан», глава государства – «пустоголовый тупой». А между ними с баночкой бегает Сенцов с антипутинскими лозунгами. Когда еще такой уникальный случай подвернется просадить миллиарды инвестиций?

Александр Яблоков
  • +0.13 / 4
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 14, Ботов: 100
 
BUR , PoliAndrey , donbass.hellas , Ивиан Корн , Кактус74 , Михай