Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16050960510605126051360774→След→

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Практикант

Читатели: 5

А в чем великий смысл менять конституцию ради наказания в виде лишения гражданства? У нас что, наказаний мало? Чем пожизненное заключение хуже лишения гражданства?
Да и морально как-то не смотрится. Это как-бы нарожал детей а они плохо себя ведут. И тогда ты их лишаешь сыновства и дочеризма Улыбающийся Типа, все, ты теперь не мой сын и я тебя не рожала.
В чем смысл такой фишки?
На мой взгляд, лишение гражданства - это адекватный ответ общества на отношение к себе со стороны персонажей, противопоставляющих себя этому обществу. Основанием могут являться тяжкие преступления именно против общества - терроризм, государственная измена и т.п. Пожизненное заключение, нмв, это наказание, адекватное преступлениям против жизни. Моральная сторона вопроса, по-моему, решается установлением возрастного ценза на это наказание. Патерналистская модель отношения общества и индивида уместна лишь по отношению к беспомощным и ещё, в силу возраста, не до конца сформировавшимся своим членам. Начиная с неких зрелых лет уже общество вправе рассчитывать на индивидуальный вклад каждого в общую копилку. Вот с этого момента и было бы уместно предусмотреть такую "меру социальной защиты".

Отредактировано: Вадим Р. - 27 января 2020 15:36:58
-0.07 / 8

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Имеется в виду, наверное, переформатирование фауны. Пока Башни развернешь, пока полотенцами повяжешь особо буйных, пока цветы и чепчики с дороги уберешь...
да фигня это всё.
мы поразимся скорости переобувания,если так выйдет....

+ 0.49 / 7

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 11

Не знаю как для Украины, а для России это снова "зрада".
ПАСЕ снова манипулирует Россией, вертит задом и играет в наказания и отлучения.
Тысячу раз здесь говорили, что не нужно России возвращаться в ПАСЕ.
Нет, вернулись, еще и денег этому ПАСЕ больших дали.
А вернулась Россия в ПАСЕ вот для этого:
"Ряд представителей ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации на открытии зимней сессии. С инициативой выступил, в частности, литовский делегат Зингерис Эмануэлис.
Кроме того, сообщалось, что грузинская делегация в ПАСЕ потребует пересмотреть разрешение на возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы."

Хождение по граблям - российский национальный вид спорта.

Не вернулись бы, не дали денег этим еврочиновникам - сейчас бы там не было ни грызунов, ни прибалтов и все бы рот закрыли.
Не переживайте так. Демократия, однако. Каждый придурок может требовать всё, что угодно.
Проголосуют, выяснится, что придурков штук 30, или немного больше, и вполне демократично закроют вопрос.
Деньги это серьзно, и никто из за 30-и озабоченных придурков их терять не захочет больше.

сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.27 / 11
  GSL

GSL   Россия
Свердловская область
66 лет

Слушатель

Читатели: 0

На мой взгляд, лишение гражданства - это адекватный ответ общества на отношение к себе со стороны персонажей, противопоставляющих себя этому обществу. Основанием могут являться тяжкие преступления именно против общества - терроризм, государственная измена и т.п. Пожизненное заключение, нмв, это наказание, адекватное преступлениям против жизни. Моральная сторона вопроса, по-моему, решается установлением возрастного ценза на это наказание. Патерналистская модель отношения общества и индивида уместна лишь по отношению к беспомощным и ещё, в силу возраста, нес до конца сформировавшимся своим членам. Начиная с неких зрелых лет уже общество вправе рассчитывать на индивидуальный вклад каждого в общую копилку. В с этого рубежа и было бы уместно предусмотреть такую "меру социальной защиты".
Меня вообще удивляет любовь паблики к наказаниям. Заходишь форум а там: повесить, расстрелять, ввести смертную казнь и т.д. Такое ощущение что народу не жизнь наладить хочется а насладиться публичными казнями. Ну вот что даст народу и стране введение лишения гражданства? Давайте четвертование введем и заливку свинца в горло. Сразу ведь заживем багато и счастливо. Неужели в стране нет других проблем кроме введения новых наказаний? По мне так и старых за глаза.
США самая успешная страна мира. Ну или была. Иногда думаю, как они этого достигли без Сталина, массовых репрессий и расстрелов. Как можно построить успешную страну не расстреливая врагов народа и вредителей. Да и гражданства вроде не лишают. А у нас что не случись сразу: Сталина на них нету, стрелять надо. Причем иногда кажется что человека не интересует эффект от наказания, его само наказание интересует как зрелище.

сообщение скрыто автором
-0.78 / 27

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Практикант

Читатели: 2

Бан в ветке до 09.06.2020 14:16

и расстрелов. К
Газовых камер и электрических стульев.

сообщение скрыто автором
+ 0.70 / 13
  aeroplane

aeroplane   Россия
48 лет

Слушатель

США самая успешная страна мира. Ну или была. Иногда думаю, как они этого достигли без Сталина, массовых репрессий и расстрелов. Как можно построить успешную страну не расстреливая врагов народа и вредителей.
Ну, так в США славная такая "охота за ведьмами" была, с "комиссией по расследованию антиамериканской деятельности".

+ 0.72 / 16

Вадим Р.   Россия
Хабаровск
55 лет

Практикант

Читатели: 5

Меня вообще удивляет любовь паблики к наказаниям. Заходишь форум а там: повесить, расстрелять, ввести смертную казнь и т.д. Такое ощущение что народу не жизнь наладить хочется а насладиться публичными казнями. Ну вот что даст народу и стране введение лишения гражданства? Давайте четвертование введем и заливку свинца в горло. Сразу ведь заживем багато и счастливо. Неужели в стране нет других проблем кроме введения новых наказаний? По мне так и старых за глаза.
США самая успешная страна мира. Ну или была. Иногда думаю, как они этого достигли без Сталина, массовых репрессий и расстрелов. Как можно построить успешную страну не расстреливая врагов народа и вредителей. Да и гражданства вроде не лишают. А у нас что не случись сразу: Сталина на них нету, стрелять надо. Причем иногда кажется что человека не интересует эффект от наказания, его само наказание интересует как зрелище.
А меня удивляет, когда реакция на мои слова описывается ёмким "не читал, но осуждаю!". Где вы у меня увидели "повесить, расстрелять, ввести смертную казнь и т.д."? Да я вообще принципиальный противник смертных казней. Просто, нмв, содержание наказания должно соответствовать содержанию преступления. Лишение гражданства - это всего лишь вычёркивание из общих списков членов данного общества. Это не лишение жизни, здоровья или имущества. Это всего лишь лишение перечня прав и обязанностей человека, который сам себя противопоставил обществу. Есть такое наказание, как лишение права занимать государственные должности. А лишение гражданства - более суровая мера на том же пути. Но и всего лишь. А уж если вдруг окажется, что у пассажира есть другое гражданство, то и вообще праздник юриспруденции.
Ну и, как правильно тут заметили, в США, да без массовых репрессий? Индейцы, чёрное и белое рабство, трудовые лагеря Рузвельта, маккартизм выковали американский характер. Ходят по одной половице, как шёлковые. Что-то бухтят себе под нос, повизгивают, поскуливают, но ходят аккуратно.

Отредактировано: Вадим Р. - 27 января 2020 15:45:49
+ 0.87 / 23
  DDK1

DDK1  

Слушатель

Не переживайте так. Демократия, однако. Каждый придурок может требовать всё, что угодно.
Проголосуют, выяснится, что придурков штук 30, или немного больше, и вполне демократично закроют вопрос.
Деньги это серьзно, и никто из за 30-и озабоченных придурков их терять не захочет больше.
Россия покинет ПАСЕ, если полномочия делегации РФ будут ограничены — Толстой

сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 14
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Специалист

Читатели: 1

США самая успешная страна мира. Ну или была. Иногда думаю, как они этого достигли без Сталина, массовых репрессий и расстрелов. Как можно построить успешную страну не расстреливая врагов народа и вредителей.
1. Уничтожая коренное население.
2. Грабя соседей по глобусу.

сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 1.29 / 18
  izverg

izverg   СССР
Киев - Лодейное Поле
54 года

Слушатель

США самая успешная страна мира. Ну или была. Иногда думаю, как они этого достигли без Сталина, массовых репрессий и расстрелов. Как можно построить успешную страну не расстреливая врагов народа и вредителей. Да и гражданства вроде не лишают.
В США применяются пять видов смертной казни - повешение, расстрел, элэктрический стул, инъекция, газовая камера.
В США существует процесс денатурализации для мигрантов, получивших гражданство США.
США занимают 1 место в мире по числу заключенных как в абсолютных числах, так и относительно численности населения.
Это я так, для справки.
АС исправил по оригиналу.

Отредактировано: izverg - 28 января 2020 04:15:01
сообщение скрыто автором
+ 2.30 / 42

Антиматрица2  

Практикант

Читатели: 13

История с Сурковым и Чеснаковым (как его гипотетически рупора) требует задать вопрос:
А что, политика по Украине и в отношении ЛНДР ими определяется?
Кмк, эти люди, да и другие, просто технически исполняют политические директивы ВПР.
Так Чеснаков о том и говорит, что в "...связи с изменением курсу по украине...", Сурков уходит. Т.е. курс, в интерпретации Чеснакова, поменял кто-то, кто для Чеснакова имеет на то не обсуждаемое право и что эта смена - состоявшийся факт, во всяком случае для него и для  Суркова, Настолько состоявшийся, что, согласно Ченакову, Сурков с этим измененным курсом не согласен настолько, что  уходит. Опять же, очевидно, уходит и для того, что бы тот, кто "поменял курс", поставил бы ответственным того, кто будет этот поворот курса реализовывать. Судя по всему, это будет Козак. В этом свете крайне интересно вспомнить обсуждавшееся, в том числе и здесь, нашумевшее. начала сентября 19-го г.,  интервью Чеснакова самому себе и коллизиям между условными "экономистами-сливщиками" и "патриотами-государственниками, освещенными в нем,  в которых легко угадываются персоналии Козака и Суркова соответственно:
https://glav.su/members/33695/messages/?offset=100
Не скажу, что мне как-то стало спокойнее. И лично мне не кажется, что это такое уж "проходное" событие, как тут некоторые пытаются подать...

И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
+ 0.45 / 12

Антиматрица2  

Практикант

Читатели: 13

Их легко выявить.На приветствие "слава украине" они отвечают "героям слава" и на авто номерах заклеивают флагом укропии, флаг ДНР.В четверг возле "Ботанического сада" встретил " Камри",днр флаг на номерах был заклеен укропским.Наверняка агент.
Фигассе!!! А что, у вас такое бывает???

И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
+ 1.17 / 16

Из Сибири   Россия
Красноярск
59 лет

Слушатель

Цитата: GSL от 27.01.2020 15:56:37
Ну, белое ,и не только, население "успешной" страны само себя отстреливает неплохо. А кто не стреляет - те на игле сидят. А если повспоминать: индейцы выведены почти под ноль, афры , китайцы и прочие мексиканцы очень долго за людей не считались. Рабство в каком годе отменили? Можно вспомнить концлагеря для американских японцев, Маккартизм и тд. Так что успешные они только для небольшой прослойки. Остальные сами свою численность регулируют пострелушками, наркотой и парадами геев. Всё под шестицветными флагами свободы личности.
Ко всему прочему - пендосы как государство предпочитают уничтожать население других стран.
ПС. Желаете как в пендосии? Я - нет

сообщение скрыто автором
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём
+ 1.24 / 16
  Spiri

Да и гражданства вроде не лишают. А у нас что не случись сразу: Сталина на них нету, стрелять надо. Причем иногда кажется что человека не интересует эффект от наказания, его само наказание интересует как зрелище.
Чарльз Спенсер Чаплин

Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+ 0.66 / 10

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Полный бан до 14.06.2020 05:38

Нравится
ЩаЗ Вас за это расстреляют.
Но готов встать рядом ибо садизм соотечественников пугает.
Хохлики кстати менее жестоки.
У них и 90-е были мягче и гражданская БУКСУЕТ не сравнить с чеченскими.

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-1.31 / 36

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 7

Полный бан до 14.06.2020 05:38

А лишение гражданства - более суровая мера на том же пути. Но и всего лишь. А уж если вдруг окажется, что у пассажира есть другое гражданство, то и вообще праздник юриспруденции.
Лишение гражданства просто ГЛУПОСТЬ несусветная.
Это Вы выводите врага или друга из СВОЕГО юридического поля.
ВМЕСТО того чтоб наказать или наградить .
Уж не трогая экономическую сторону вопроса.

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.25 / 14

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Не знаю как для Украины, а для России это снова "зрада".
ПАСЕ снова манипулирует Россией, вертит задом и играет в наказания и отлучения.
Тысячу раз здесь говорили, что не нужно России возвращаться в ПАСЕ.
Нет, вернулись, еще и денег этому ПАСЕ больших дали.
А вернулась Россия в ПАСЕ вот для этого:
"Ряд представителей ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации на открытии зимней сессии. С инициативой выступил, в частности, литовский делегат Зингерис Эмануэлис.
Кроме того, сообщалось, что грузинская делегация в ПАСЕ потребует пересмотреть разрешение на возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы."

Хождение по граблям - российский национальный вид спорта.

Не вернулись бы, не дали денег этим еврочиновникам - сейчас бы там не было ни грызунов, ни прибалтов и все бы рот закрыли.
Та ладна... аналогично оспорили полномочия Швеции, Швейцарии и Польши...
Наша делегация сказала, что если их попробуют чего-то там лишить. то русские уедут и больше не вернутся
Так шо... пускай свидомые погопакируют, должна же быть и у убогих маленькая радость

+ 0.98 / 27
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Читатели: 2

На мой взгляд, лишение гражданства - это адекватный ответ общества на отношение к себе со стороны персонажей, противопоставляющих себя этому обществу. Основанием могут являться тяжкие преступления именно против общества - терроризм, государственная измена и т.п. Пожизненное заключение, нмв, это наказание, адекватное преступлениям против жизни. Моральная сторона вопроса, по-моему, решается установлением возрастного ценза на это наказание. Патерналистская модель отношения общества и индивида уместна лишь по отношению к беспомощным и ещё, в силу возраста, не до конца сформировавшимся своим членам. Начиная с неких зрелых лет уже общество вправе рассчитывать на индивидуальный вклад каждого в общую копилку. Вот с этого момента и было бы уместно предусмотреть такую "меру социальной защиты".
Без комментариев по поводу патетического содержания: а как Вы себе представляете это действо, лишение гражданства, чисто технически? Не у тех, кто это гражданство приобрёл, а у граждан по рождению. Отберут внутренний паспорт? Вышвырнут без документов в... а куда, собственно, вышвырнут? Какая страна, по-Вашему, должна немедленно принять и приютить сего негражданина без документов, который, например, вообще никогда за пределы РФ не выезжал даже туристом?

+ 0.40 / 13
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 338 0 +1.69 / 28 +1.69 / 28

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.69 / 28
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 748 169 +1.05 / 11 +94.64 / 2,938

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.05 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 5248
←Пред←16050960510605126051360774→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика