Украина и украинско-российские отношения

204,366,608 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5524963 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 3uMa от 27.01.2020 23:07:00... лишение гражданства одновременно выводит преступника из-под действия уголовного права РФ ...

Откуда дровишки?
Конституция РФ, ст.62, п.3:
"3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации."
Во ФСИН сообщили, что иностранцы составляют 5% среди осужденных в российских колониях
Отредактировано: Вадим Р. - 28 янв 2020 04:35:52
  • +0.26 / 5
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 28.01.2020 04:01:34Откуда дровишки?
Конституция РФ, ст.62, п.3:
"3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации."

Объясните смысл наказания гражданина лишением гражданства?  
  • +0.10 / 7
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Andres от 28.01.2020 04:07:25Объясните смысл наказания гражданина лишением гражданства?

Первое, что в голову приходит, невозможность занимания государственных и выборных должностей. Есть ещё масса ограничений финансового характера, проистекающих из отсутствия перечня обязательств государства перед негражданами: как то в сфере образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, льгот и пособий. Ковыряться надо, но там есть смысл. Тут надо спросить у тех, кто в теме на сегодняшний день, т.е. у вынужденных переселенцев с Украины, не получивших пока паспорта РФ.
Отредактировано: Вадим Р. - 28 янв 2020 04:27:49
  • +0.16 / 7
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 28.01.2020 04:22:27Первое, что в голову приходит, невозможность занимания государственных и выборных должностей. Есть ещё масса ограничений финансового характера, проистекающих из отсутствия перечня обязательств государства перед негражданами: как то в сфере образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, льгот и пособий. Ковыряться надо, но там есть смысл. Тут надо спросить у тех, кто в теме на сегодняшний день, т.е. у вынужденных переселенцев с Украины, не получивших пока паспорта РФ.

Запрет на госдoлжности  у нас в судах и так нередко применяют в качестве дополнительного наказания.   Гражданство это гражданство. Вы пытаетесь из него сделать ещё один инструмент влияния на гражданина, превращая паспорт РФ в какую-то медаль. Вам корона не жмёт?
  • +0.12 / 9
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Luna от 28.01.2020 00:23:20А судьи кто?©
Я надеюсь это пишет человек в 90-е  не слезавший с баррикад?
Таки нет, потому что даже здесь вы постарались максимально сохранить анонимность.

Вообще я ожидала прочитать аргумент типа "ты же недавно здесь Егория укоряла, что не отстаивали ...."
Эмоции от понимания того, что сотворили с твоей малой Родиной, иногда у меня перехлестывают.
Но жить с головой , повернутой назад, невозможно.
Хватит ковырять
- Медведчук не такой, не орел.
- ОПЗЖ нэ така, там Кива
- харькив мисцо, вышло мало
Я бы сегодня в Харькове не вышла.
Даже если бы мне дали 100500 гарантий моей безопасности.
А кто-то вышел.
И это уже хорошо для такой больной территории.\n\n
Хочу напомнить, что русскоязычные милые украинцы также проживают в паре километров от линии фронта, только в жопе в кустах.
Ну, вот так вот случилось.
Спросите у форумчан из ЛДНР считают ли они их другими, хуже себя.
Тоже Ж сидят ровно, поезда под откос не пускают.

И напоследок. 
Что за поветрие пытаться мовнюкать?
Соловьев аппетит нагнал или до него уже было, сейчас и не вспомню.
Но смотрится это убого.

Взято из ФБ Василия Волги.
ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ. 

Когда я пережил покушение на свою жизнь в Запорожье, и затем, когда на меня и на моих однопартийцев нацисты напали в Херсоне, когда стало понятно, что полиция не будет нас защищать, потому, что подготовкой нападений и самими нападениями на активистов СЛС руководят офицеры СБУ, когда в мой дом пришли с обыском, обвинив меня в том, что я готовлю государственный переворот, и когда СЛС обратился к гражданам, которые не согласны с действующим курсом и призвал их выйти на улицы, защищая свои конституционные права на рабочее место, на справедливую зарплату, на человеческие коммунальные тарифы и на человеческую жизнь, когда мы изо всех наших скромных сил призывали бороться за право пользоваться во всех сферах общественной жизни родным русским языком – граждане Украины нас массово и показательно игнорировали. 

Печально, но факт.

Когда началась президентская избирательная компания и никого из представителей Левого Движения не допустили к участию в выборах, когда мы вновь призывали выйти на улицы и саботировать выборы до тех пор, пока Левых не допустят к участию в выборах, когда мы призывали одуматься и не играть в олигархическую игру под названием «выбери меньшее дерьмо», когда мы убеждали граждан Украины бороться за свои права, а не голосовать за права олигархов, не голосовать за распродажу Украины, не голосовать за запрет русского языка, не голосовать за насильственную украинизацию и бандеризацию… граждане Украины смеялись над нами и говорили, что мы подлецы, что мы не любим Зеленского, что он спаситель, а мы мечтатели. 

Печально, но факт. 

Затем, когда началась избирательная компания в Парламент, и когда вновь нас не допустили к участию в выборах, и когда мы обратились к гражданам, и просили их выйти на улицы и саботировать выборы до тех пор, пока хоть кого-нибудь из Левых, кого-нибудь из тех, кто борется за социалистический путь развития Украины не допустят к выборам, граждане были увлечены голосованием за любые пустышки, главное, чтобы они имели зеленый цвет… плевать хотели граждане на любые призывы не отдавать власть тем, кто еще страшнее Порошенко и его прихвостней, не отдавать Украину на окончательное разграбление и бандеризацию, игнорировали граждане все наши призывы и проголосовали так, как их об этом попросили олигархи.

Печально, но факт.

И вот результат. Русский язык в системе образования уничтожен окончательно. Все, что еще приносило хоть какой-то доход, выставлено на продаж. Правительство профанов окончательно разрушает экономическую инфраструктуру государства. Президент Украины объявляет нас и наших отцов фашистами, обвиняет нас в том, что мы виновны в развязывании Второй Мировой Войны и Холокосте, что мы должны наряду с гитлеровцами просить прощения у человечества за нашу бесчеловечность. 

Печально, но факт.


На акцию в защиту русского языка сегодня в Харькове вышло пять человек. 

Похоже, что Зеленский и в самом деле делает то, чего хочет вся Украина. 

Печально, не хочется верить, но факт.
"И это пройдет"
  • +3.13 / 67
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Украинская волонтерка Ярина Черногуз пожаловалась, что водитель междугородного пассажирского автобуса, следовавшего из Луцка в Киев, отказался выключить сериал на русском языке. Об этом она написала на своей странице в Facebook.




По словам девушки, водитель предложил ей со спутницей поинтересоваться у других пассажиров, выключать ли сериал. Большинство пассажиров, как утверждает Черногуз, в ответ просто промолчали, а одна женщина назвала их убийцами, которые ездят на войну.

После этого водитель согласился высадить Черногуз и ее подругу посреди дороги, «чтобы дальше смотреть в покое российское кино».

Позднее компания Winew, которой принадлежит автобус, заявила в Facebook, что «шокирована поступком водителя» и заверила, что на каждый рейс выдаются флешки с украинскими фильмами.

16 июля прошлого года на Украине вступил в силу закон об исключительности использования украинского языка во всех сферах жизни, подписанный на тот момент президентом страны Петром Порошенко. Документ подразумевает использование органами госвласти, учебными заведениями, больницами и предприятиями сферы обслуживания только украинского языка.

Закон вызвал широкий резонанс. В частности, Венгрия обвинила Украину в нарушении прав нацменьшинств, проживающих в стране. Венецианская комиссия Совета Европы (СЕ) призывала Киев пересмотреть документ и разработать закон о языковых меньшинствах, чтобы «избежать межэтнической напряженности».
https://iz.ru/969239….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.42 / 27
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: rommel.lst от 28.01.2020 05:59:05Ну, ок, вы эту инициативу в УВМ МВД понесете? Или подождем, пока сами допрут? Подмигивающий

Дык уже на уровне экспертов и прочих проговаривают/просматривают/оценивают такие сценарии.



Зы. Ничто не ново под луной. Например метеки в Афинах или периэки в Спарте. Или граждане и неграждане Римской республики/империи. Ни метеки, ни периэки не были гражданами, но имели достаточно прав в торговле/земледелии/ремесле и т.д.  Защищены теми же законамии т.д. в Аттике 6-5 вв до н.э как бы не  процентов 50-60 были метеками.



Зы. Зы. Еще раз повторюсь. В идеале "имперское" гражданство надо получать лет в 18. Правом свободного выбора живущего. Но если ты выбрал "имперское" гражданство:то плюшки (госслужба, льготные налоги,о дополнительное соцобеспечение и т.д.) обременяютсят  хреновой тучей обязанностей со строгим надзором/контролем за исполнением и неотвратимым наказанием за нарушение оных.
И да "имперское гражданство" должно быть привилегией/наградой.




Ремарка. Русское дворянство конца 15-16 вв. Вроде бы высокий социальный статус, элитность слоя. Но обязанностей столько-что многие дворяне/помещики переписывались в свободных черносошных крестьян, ибо служить с 11-12 лет до самой смерти или увечья, не вилеть родного дома по 10-11 месяцев в году, сегодня ты под Каргополем или на Мурмане ан следующий год подВоронежом в Поле татар сторожишь...Тяжко на государевой службе то.
Отредактировано: radson11 - 28 янв 2020 06:40:32
"И это пройдет"
  • +0.95 / 26
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Andres от 28.01.2020 05:41:02Запрет на госдoлжности  у нас в судах и так нередко применяют в качестве дополнительного наказания.   Гражданство это гражданство. Вы пытаетесь из него сделать ещё один инструмент влияния на гражданина, превращая паспорт РФ в какую-то медаль. Вам корона не жмёт?

Гражданство - это некий высокий "энергетический уровень", на котором сбалансированы большие права и обязанности гражданина. Если человек сознательно противопоставляет себя обществу, то он, кмк, должен сваливаться на более низкий уровень, где совсем другой баланс прав и обязанностей. Корона мне не жмёт, я не претендую на роль судьи. Для этого есть специально обученные люди.
  • +0.03 / 11
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 28.01.2020 06:57:45Гражданство - это некий высокий "энергетический уровень", на котором сбалансированы большие права и обязанности гражданина. Если человек сознательно противопоставляет себя обществу, то он, кмк, должен сваливаться на более низкий уровень, где совсем другой баланс прав и обязанностей. Корона мне не жмёт, я не претендую на роль судьи. Для этого есть специально обученные люди.

Корону снимите, имперец.
  • -0.43 / 23
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: кость от 28.01.2020 08:27:40Кому не нравится Российская империя - может лишиться гражданства.
...

Прекрасно.
Российская империя закончилась в 1917.
Но экспертное сообщество ГА предлагает лишать гражданства РФ за недостаток симпатий к давно ушедшей в историю монархии.
Формидабль. 
Подписался на комменты - жду когда кто-то предложит и опишет механизм, как государственные органы РФ(ну а кто же другой будет лишать гражданства?) буду определять степень симпатий - от фанатичный монархист до лоялист, требующий надзора по месту жительства - граждан к Российской империи. Будет интересно.
Открытые исследования и дискуссии на ГА берут новую высоту.
тэт а сэ щий гине
  • -0.09 / 21
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +265.82
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,331
Читатели: 0
Цитата: кость от 28.01.2020 08:27:40Кому не нравится Российская империя - может лишиться гражданства.
Если вы не любите своего отца или мать - вы исключаетесь (сами себя исключаете) из нормальных семейных отношений.
Если вы не любите свою жену и своих детей - вы исключаетесь (сами себя исключаете) из нормальных семейных отношений.
Если вам не люба ваша работа и вы выполняете её плохо, с неохотой - у работодателя есть полное право лишить вас этой работы.
Точно также и со страной, в которой живешь.

Гражданство - это юридический момент. Если  вы видите в этом нечто большее, то это ваше право и ваши проблемы.  Любит человек свою страну или нет - это его дело. У нас свобода мнений.  А вот если он начинает разжигать эту ненависть публично, то тут уже должен работать УК.  Оставьте паспорта в покое. Делить на граждан и недограждан, щемить в правах это удел нацистов. 
  • -0.17 / 13
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: sign от 28.01.2020 08:35:51В том и дело, что их единицы.
Вышли бы массово, куда бы бежать бандеровцам!

Не надоело переливать из пустого в порожнее? 6 лет одни и те же мантры про "а вот если бы...".
Выбор хохлами сделан. Про-российским меньшинством можно пренебречь. Активных - единицы. Остальные - унылы и безобидны.
В целом, это многое упрощает для РФ.
  • +1.09 / 30
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Andres от 28.01.2020 08:45:59А толку от этих масс? Выходили в 2014-м, даже за оружие взялись. Политика Киева от этого не поменялась ни на градус.

Тююю. "Политика Киева" - столько пафоса! Харьковчане что-то даже на политику Харькова повлиять не смогли.
  • +0.45 / 16
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 28.01.2020 08:42:07Прекрасно.
Российская империя закончилась в 1917.
Но экспертное сообщество ГА предлагает лишать гражданства РФ за недостаток симпатий к давно ушедшей в историю монархии.
Формидабль. 
Подписался на комменты - жду когда кто-то предложит и опишет механизм, как государственные органы РФ(ну а кто же другой будет лишать гражданства?) буду определять степень симпатий - от фанатичный монархист до лоялист, требующий надзора по месту жительства - граждан к Российской империи. Будет интересно.
Открытые исследования и дискуссии на ГА берут новую высоту.

Лично я писал исключительно об РФ и преступлениях против общества (в отличие от имущественных или против личности) типа терроризма и госизмены. И механизм уже примерно описывал: включать в приговор лишение гражданства и выдачу ВНЖ после отсидки. Вы лично имеете что-то против? Почему? Почему бы не лишить Скрипаля российского гражданства, к примеру? А он его имеет.
Отредактировано: Вадим Р. - 28 янв 2020 09:10:54
  • +0.26 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 3uMa от 28.01.2020 08:23:03Ну как же - террорист Сенцов гуляет, он гражданин украины.
А террорист Темирбулатов сидит до сих пор.
Вот видимо с этих самых пор и освобождает.

Сенцов был осуждён на 20 лет строгого режима в рамках привлечения к уголовной ответственности. Так что он её не избежал. То, что он был обменян на наших людей, так то уже другая история. С паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.
Отредактировано: Вадим Р. - 28 янв 2020 09:20:47
  • +0.29 / 12
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 28.01.2020 09:11:19Убили в Дубае Ямадаева.
Всё тихо.
Он ТЕРРОРИСТ.
Российский и Россия ликвидировала.
А скольких мы не знаем?
Как-то так.

Убили в своё время Бандеру. Безо всякого гражданства СССР. Так значит, оно не обязательно для справедливого возмездия?
  • +0.67 / 12
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Вадим Р. от 28.01.2020 09:17:22Убили в своё время Бандеру. Безо всякого гражданства СССР. Так значит, оно не обязательно для справедливого возмездия?

Ну, Бандера - штучный товар. А вот по тем же запросам через ИНТЕРПОЛ России выдают по 50 говнюков в год. Немного, но на ледорубах экономим ))
  • +0.08 / 5
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Вадим Р. от 28.01.2020 09:00:33Лично я писал исключительно об РФ и преступлениях против общества (в отличие от имущественных или против личности) типа терроризма и госизмены. И механизм уже примерно описывал: включать в приговор лишение гражданства и выдачу ВНЖ после отсидки. Вы лично имеете что-то против? Почему? Почему бы не лишить Скрипаля российского гражданства, к примеру? А он его имеет.

По-моему, в моем посте выделено то, на что я отвечал - "Кому не нравится Российская империя - может лишиться гражданства.
Причем здесь ваши "преступлениях против общества", "Скрипаля "? Скрипаль тоже не любил синематограф Российскую империю?
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 10
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 28.01.2020 09:41:33Сенцов это ВАШИ укропроблемы.
Потому и отпустили.
...

Вот сейчас непонятно - он кого и где собирался взрывать? Или он не собирался взрывать? Или некоторым можно взрывать, просто потом через границу не пустят?
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 3
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.79
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 27.01.2020 19:35:19.....
Арестович с тревогой пояснил, что воссоединение Донбасса с исторической Родиной подаст пример другим регионам «незалежной», находящимся под жёстким гнётом Киева. Он считает, что к России может уйти Запорожье, а с ним Херсонская и Одесская области. Кроме того, «эксперт» рассматривает сценарий возвращения в состав Российской Федерации северного Казахстана.

«Все, кто хочет в Россию, а таких много на самом деле, они поняли, что немного повоевали, но все равно попали в вожделенную Россию и стали её частью. Это надежда, а надежда дорого стоит», — подытожил он.

А вот это (выделенное) очень примечательный звоночекПодмигивающий
  • +0.75 / 10
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 69
 
BUR , Forward832 , Kirilla Petrovich , ДедМиши