Украина и украинско-российские отношения

204,370,945 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5526379 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 03:29:15... 
Пысы. А про лишение гражданства... это настолько тонкая и не своевременная и даже глупая мера, что я комментировать не хочу

Ловко Вы... Своё сврехценное мнение опубликовали, мнение оппонентов объявили недостойным и не взяли себе за труд хоть как-то аргументировать.Улыбающийся
Отредактировано: Вадим Р. - 29 янв 2020 05:09:59
  • -0.03 / 3
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Маравихер от 29.01.2020 06:07:49По укр.языку настоящая ситуация для нас, россиян, имеет свои огромные плюсы. У любого недостатка, как известно, есть продолжение в виде достоинства (и наоборот). Насильственное насаждение хохло-мовы ведёт к быстрому и тотальному оглуплению населения Украины и снижению его конкурентных возможностей по сравнению с населением России. Вся наука, все сложные технологии и производства, фундаментальное образование (кроме гуманитарных предметов) при "внедрении" туда украинского языка, становятся практически неизучаемыми и неосвояемыми. Ибо техническая / инженерная мысль, выраженная на хохло мове превращается в ужасающую конструкцию, которую даже осмыслить трудно, не то что сказать... Невозможно придумать АЭС "на украинском языке". И в космос ''на нём'' не полетишь. Деградация становится неизбежной, что и происходит. Для населения-404 это плохо. Для России - великолепно, на глазах исчез конкурент, который сам себя уничтожил. За 25 лет население Украины почти превращено в тугодумных, диковатых сельских батраков, для которых технические науки избыточны и не нужны. Пока на Украине ещё ''гуляет'' русский язык - там что то ещё происходит сложное; хотя бы советские технологии сохраняют. В ближайшие 15-25 лет мы там увидим тотальный крах всего и вся. 
Воистину, ''украинский язык выдуман для того, чтобы думать, писать и говорить всякую ...уйню".
...
Возможно, я сгущаю, но тенденции именно таковы. И пусть не обижаются на меня носители украинского языка.

Вы не правы. В бытность мою гражданином украины я работал с кучей укроговорящих спецов - химиков, физиков, металлистов, и медиков. Из них добрая треть на русском не говорила (то, что понимали - это 100%, но никогда почти не говорили). Так, вот, эти кадры давно уже сосредоточились на англоязычном научном ресурсе. И никаких проблем от сокращения русского языка не испытывают.

Проблема будет с обучением нового поколения, но его и учить будут английскому с детства..

Но фокус-то в том, что вся передовая наука и в России требует знания английского и всё новье публикуется на английском. На русском - в качестве довеска, в качестве тренировки для молодежи, для выполнения формальных показателей... Русские научные журналы за последние лет 10, конечно, существенно добавили в уровне. Но 90% из них все еще ни о чем в плане научного общения - только их переводные версии и имеют существенный вес.

Так что не стоит переоценивать языковую деградацию укров. Наука на укре скукожится и догниет не от мовы, а от безденежья - при диком капитализме выживают лишь прибыльные отрасли. Например, в составе НАН Украины самым доходным подразделением долгие годы был Киевский Ботсад им. Гришко. Такая, вот, наука..
Отредактировано: rommel.lst - 29 янв 2020 06:24:11
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.17 / 27
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 28.01.2020 19:06:41Да кончайте уже это "вышли бы". Выходили и быстро убедились, что навстречу выходят радикалы и начинают пи разгонять, а полиция стоит рядом и не вмешивается, а если и вмешивается, то вяжет не радикалов.


Ай-яй-яй!!! Какие бедные и немощные! Выходит горстка радикалов и разгоняет толпу!
А что бы этой толпе не отпиздохать побить эту горстку радикалов?

Цитата: keryneia. от 28.01.2020 19:06:41Лично мне для понимания хватило ещё в 2013 г., до всякого майдана, похода на лекцию Старикова, сорванную двумя десятками накачанных боевиков с бандеровскими кричалками. Понятно, что полсотни собравшихся интеллигентов ничего не могли им противопоставить, кроме увещеваний, к которым они были глухи.


А где массы, которые как бы против этих радикалов?
Или масс нет, а есть жалкие горстки хилых интеллигентов?

Так я об этом и пишу.
Были бы массы, радикалы бы жались по углам.
Однако, я вижу, что бандеровцы смело ходят в свои факельные шествия и всё. Никаких других масс.
Значит, их просто нет.
  • +1.07 / 35
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
AutoSave. Давно хотел Вас спросить,  как резидента Украины, видимо, поддерживающего линию государства.
Просто Ваше субъективное мнение интересует.
С 2014 г. мы видим "Геть вiд Москви" и приобщение к ценностям Европы. Вот Вы, какие изменения за 6 лет видите в этом плане? От какого "российского мракобесия" отказалась Украина, и какие "европейские лучшие практики" внедрила? Интересует, скорее, не пресловутое евросоглашение, которое, скорее набор торговых правил, а именно то, за что скакал стоял "антиватный" Майдан. Безвиз можете пропустить - немного не то.
Особенно интересны достижения, которых никак нельзя было бы добиться при условном "Януковиче", или любой иной власти согласной на "позитивные отношения с Москвой".
Заранее благодарю.
Отредактировано: Максимыч - 29 янв 2020 07:20:17
  • +1.67 / 34
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 28.01.2020 18:49:28Посмотрел, какой отклик на произошедшее в российском руководстве. 
Походу уровень рукопожатности Зеленского после его последних высказываний в Польши вплотную подошел к рейтингу Поршенки
Давно пора
"Карфаген должен быть разрушен" (с)

Кремлевские аналитики бывает что ошибаются в прогнозах. Например, когда т Зе победил, было объявлено о раздаче жителям Украины российских паспортов. очевидно что это была российская домашняя заготовка. В Кремле были уверены, что победит ПАП и решили таким образом отметить его победу., Но победил Зе, в Кремле это восприняли с растерянностью, тк рухнул весь дальнейший план действий и лишь через несколько месяцев появились очертания новой линии взаимодействия. Сейчас в Кремле предположили, что Зе не выполнит поручений последнего Нормандского формата и России в отношении Донбасса вновь придется предпринимать какие-то односторонние шаги. Думаю, что именно с этим связана временная отставка Суркова, но он обязательно вернется. Сурков игрок в долгую, а по Донбассу возможно потребуется человек быстро принимающий решения.
Зе прекрасно понимает складывающуюся ситуацию, когда будет бесполезно аппелировать к странам старой европы и не своевременно, в разгар праймериз, к американцам.
Вот он и ищет любых союзников, пусть даже как издевательство над исторической памятью. Но чем ему может помочь Польша, если Донбасс о объявит независимости, а россия ее признает?
Думаю, что Арестович примерно точно предположил дату изменений - 9 мая.
  • -0.21 / 26
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: don't worry от 29.01.2020 07:42:46Кремлевские аналитики бывает что ошибаются в прогнозах. Например, когда т Зе победил, было объявлено о раздаче жителям Украины

Ну мы же знаем что на укре сидят чудаки и было бы странно если бы в Кремле не знали.
  • +0.59 / 10
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.74
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: с Дона  до Хопра от 26.01.2020 12:52:11Я правильно понял Л.Кравчука?
Он в "95-м квартали " работал за долго до Зеленского, просто прошла ротацияКрутой клоуна.

Тут такое дело, из разряда "1300 миллионов репрессированных". Новое слово в исторической науке.
ЦитатаМОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" о "встрече" Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина, которая якобы состоялась во Львове перед началом Второй мировой войны.

"Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться", — сказал Кравчук.
Отредактировано: Савин - 29 янв 2020 07:52:37
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.49 / 26
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: North bridge от 28.01.2020 22:59:13Я, конечно, поражаюсь терпению Путина (у нас, типа, с Зеленским налажены контакты и идёт конструктивное общение), ибо создаётся впечатление, что Россия ждёт:
1. Или смены Зе, так как момент истины уже был и вся гниль Зе уже проявилась; Возможны выборы более реалистичного политика, который загонит нациков под шконку.
2. Дают Зе полностью по всем параметрам обосраться, вплоть до противоречий в проводимой международной политике и позиции по урегулированию военного конфликта внаУкраине. 
Войдя в конфликт с гейропейскими партнёрами, начнётся раздербанивание страны.

п. 1. не реалистичен - кто этот политик? Вон уже приводили голосование партии Зажития - сплошной слив и болтовня, ну и бизнес - бизнес прежде всего.
п.2. странный пункт - так можно и 10 лет ждать и 20, Петя обсирался, теперь Зеленский - а на Донбассе ситуация не поменялось - ежедневные обстрелы. 
Цитата: North bridge от 28.01.2020 22:59:13------------- 
Политика - угодить всем явно не имеет перспективы. Бред  Зе с трибун уже начинает набивать оскомину. В принципе, уже не за что положительное зацепиться в команде Зеленского, в депутатском корпусе.
Вопрос что случится раньше - нацистский переворот (А-ля Пиночет-Авакыч) или досрочные выборы Зрады и президента - есть небольшой шанс вернуть здравый смысл в политику Руины. Да, и то слабо верится. 
Трудно всё прогнозировать в цирке. Мы же  не знаем кто ещё и как скоро
признается из команды Зе, что он дебил? Позорп

Не учитываете очень важный фактор - внешнее управление. Нацики (СБУ), соросята управляются США. А это паршиво - даже если будет переворот, то поставят ещё большего русофоба.
Если хотим пророссийского политика, то надо действовать - нещадно пи..ть, ни каких соглашений,  и тп., блокада, эмбарго (в том числе со стороны Белоруссии - прижаить яйца Батьке), за удары по Донбасса - удары по ВСУ на лини разграничения, вынос позиций. Иначе это гумус будет дальше гнить, и получим 30 млн рафинированных русофобов.
  • +0.38 / 9
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 05:34:33В чем же "ловкость"? Камрад правильно сказал, что все перепутали. Справедливость, неотвратимость и законность. О чем я выше и написал.  А лишение гражданства.... ну вот к примеру, лишили вы гражданина его гражданства. Дальше куда его? Нет у него больше никакого гражданства. В терминале жить, как герой одноимённого фильма? И это один из сотен моментов. И какой от этого смысл? Лишили его гражданства и что? Да и за какие преступления?? Поэтому и говорю- решение глупое и комментировать не хочу. 
А мнение большинства камрадов я уважаю. Читаю, слушаю, пишу редко

Шокированный Один момент... Вы сейчас точно со мной разговаривали?.. Ничего из написанного Вами я не говорил. А то, что говорил, прошло как-то мимо Вас... Ещё раз, в сжатой форме: я предлагал террористов и госизменщиков после отбытия наказания согласно действующим нормам, лишать гражданства РФ. Не квартиры, в которой он жил до заключения и имеет право жить после него. Для этого достаточно понизить уровень его отношения к стране от гражданства до ВНЖ. Это не исключает для него возможность работать, жить, учиться и лечиться в стране. Это исключает пользование льготами и пособиями, положенными гражданам, но не больше. Это исключает его работу на госслужбе и ещё лишает каких-то возможностей, доступных гражданам. Но и оставшихся вполне хватит для жизни. Живут же в стране миллионы неграждан РФ и ничего.
  • +0.02 / 5
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Маравихер от 29.01.2020 06:41:56Сказанное Вами только подтверждает деградацию даже "украинской мысли". Конкуренция с англо-язычной наукой для России - это уже другое. 
Слабо представляю себе, как англоязычные украинцы будут строить деревенский сарай. Только такой вариант: один англоязычный (с плетью, ага) и толпа батраков под его началом. Через год-два батраки внедрят в свою говирку английские слова, а через пять лет очередной науковец напишет в газетенке о происхождении английского языка от хохло-мовы. От этого батраки не станут мыслителями, и работать они будут только на должностях низкой квалификации.

Деревенский сарай будут строить те, кто на образование забил еще в начальной школе. Им пофиг на язык. В любом обществе таких кадров полно. А образованные там просто закончатся - потому что по мере англификации образованного слоя, национальное образование будет сокращаться до уровня 1917 года. Те, кто побогаче, пошлют детей учиться за бугор, как уже сейчас некоторые делают. А те, кто победнее - обречены работать много, долго и дешево..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.23 / 10
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.48
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: North bridge от 28.01.2020 22:59:13Войдя в конфликт с гейропейскими партнёрами, начнётся раздербанивание страны.

писал уже. Для РФ, как это не странно, самым лучшим выходом из положения будет приход к власти в Руине откровенных нациков, и установление там открытой диктатуры, со всеми её проявлениями. Концлагеря, расстрелы и погромы. Учитывая то, что адекватных политиков там нет от слова совсем, такой исход наиболее вероятен. Причём, эти нацики должны быть идейными, т.е. никем не управляемые. Вот тогда и можно будет в открытую откалибровать нэньку, и дербанить ё совместно со странами Европы. От Западной части, к сожалению, придётся отказаться. Восток и юг сформируют государство под российским протекторатом, а центр останется местом, на которое можно будет повешать все грехи и долги.
Без АУ
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.42 / 18
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 09:03:46Да ладно Вам делать из этой мухи надувного слона. Читайте приведенные мной цифры итогов голосования. В реальности Донбасс сказал как раз "да" бандеризации. >80% сказавших "да" - это реальный факт, проверенный в том числе и моими и моих знакомых личными "экзит-пулами". Общался в те времена с многими жителями 404, статистика их ответов даже хуже, чем та, которая была показана в отчетах о референдуме.
!

кСтрочит, блин, пулеметчик за синий платочек! Угомонись, надоел уже, не на исповеди...
Поведай ка лучше нам историю о том, почему бюллетни с этого славного "референдуму," не пережили даже  91 г-о года, хотя он имел место быть в самом его конце.  Казалось бы такой ценный артефакт для незалежников - типа же "свидетельства прямого народного волеизъявления за свободу и независимость". Да их бы хранить вечно, что бы тыкать всяким там "интеграторам" при малейшей попытке "интегрировать"... Ан нет, быстренько "подсчитали", быстренько сожгли! Отчего так, а? Есть версии такой спешки, хотя бы чуть более реальные, чем официоз "типа... хранить негде было"? Я вот у себя среди родных и знакомых, у кого не спрашивал, никто не голосовал "За", хотя спрашивал по "горячим следам" в январе 92-го приехав обалдевшим от "результатов" в отпуск из Питера. Откуда там взялось такое удобное незалежникам типа "единодушие" - остается только догадываться, поскольку проводили "рефендум" члены той еще партии, одному из вождей которой приписывают такую веселую выборно-процедурную формулировку как "не важно как голосуют, важно как считают". Заодно, поведай, как соотнести результаты второго "референдума", с результатами первого (17.03.91 г. УССР - 76% "За" "Сохранение обновленного союза...", в том же Донбассе - под 90%), а?
На самом деле России очень повезло, что этот "Обновленный союз...", стараниями в том числе и той же националистической верхушки УССР, таки не состоялся и РСФСР-РФ уцелела! Ибо "обновленный союзный договор", подготавливаемый горби-командой, подразумевал наделение национальных автономий теми же  правами, которыми до этого располагали только союзные республики, в т.ч. и по выходу из союза. Вот где был бы "парад суверенитетов" случись этот "обновленный союз" к тому моменту, когда Союз распадался бы. А то что его распад после рубежа 89-99 г.г. был неизбежен, сегодня уже всем очевидно. Какие там горби имел мотивы на счет "обновленного союза", чисто личные (ослабить центры союзных республик, угрожая выходом входящих в них автономий (банальное "разделяй и властвуй)) или конспирологическое желание развалить все "до основания", так, что бы не собрать уже никогда и никому было не под силу, мы можем узнать только спрашивая у самого меченного. Но вряд ли это возможно сейчас - его никто не даст "поспрошать с пристрастием", а в скором будущем, по естественным причинам, это вообще станет принципиально не возможным.
Так что благодаря Ельцину и Кравчуку с Шушкевичем, РСФСР плавно переформатировалась  в РФ с Конституцией 93-го года и удержалась на краю пропасти. Судя по тогдашним раскладам, без них она туда точно обрушилась бы. Такая вот неожиданная "загогулина"! или сила Провидения...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.02 / 29
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 09:03:46...В реальности Донбасс сказал как раз "да" бандеризации. >80% сказавших "да" - это реальный факт, проверенный в том числе и моими и моих знакомых личными "экзит-пулами". Общался в те времена с многими жителями 404, статистика их ответов даже хуже, чем та, которая была показана в отчетах о референдуме.

Зачем форумчанин ставит знак равенства между второй половиной 80-х и 2010-ми? 
Наброс? Упавшего добей? Почесывание личного ЧСВ? Сублимация неких воспоминаний в эпистолярное творчество на общественно-политическую тематику?
тэт а сэ щий гине
  • +0.25 / 14
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Фома Ф от 29.01.2020 10:09:29О каком поколении речь?
Все естественные науки в ВУЗах читают русскоязычные до сих пор и если на фене. мове, то это сплошная "кровосися", и значит на выходе никуда не годный специалист. А если по-русски, то все студенты думают по-русски и запоминают соответственно так же. И?Улыбающийся
И шпарить наукообразно на мове можно разве, что в политологии или экономике, истории, но в ядерной физике, никак нельзя, почитайтеУлыбающийся - https://glav.su/forum/2/168/messages/354927/#message354927

Вы, наверное, во всех ВУЗах укры побывали, что так уверенно тут расписываете..  На западе укры достаточно ВУЗов, которые готовили толковых спецов, и где преподавание части основных дисциплин шло на мове. И эта часть постоянно росла. И хотя учебники были на русском, рассуждали эти кадры на мове. И, как ни странно, толково рассуждали.

И шпарили наукообразно, и результаты хорошие получали, и защищались, и потом работали (и в том же ЦЕРНе, и в других далеко не последних местах).. другое дело, что выход годных кадров заметно упал, но они были. Я защищался, когда еще разрешали писать диссер и докладываться на русском, но автореферат требовали уже только на украинском. Позже, насколько я знаю, уже требовали полностью на укромове писать.. и пишут.

Укра со всеми ее заскоками, конечно, деградирует в ближайшее десятилетие-два основательно. Но тут больше хуторское жлобство повлияет, чем какие-то другие факторы. Думать на перспективу никто не хочет, а хапнуть пожирнее и сбежать, проживать хапнутое в Эвроппе - это не та политика, на которой строят величие..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.46 / 18
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: North bridge от 28.01.2020 22:59:13Я, конечно, поражаюсь терпению Путина (у нас, типа, с Зеленским налажены контакты и идёт конструктивное общение), ибо создаётся впечатление, что Россия ждёт:
1. Или смены Зе, так как момент истины уже был и вся гниль Зе уже проявилась; Возможны выборы более реалистичного политика, который загонит нациков под шконку.
2. Дают Зе полностью по всем параметрам обосраться, вплоть до противоречий в проводимой международной политике и позиции по урегулированию военного конфликта внаУкраине. 
Войдя в конфликт с гейропейскими партнёрами, начнётся раздербанивание страны.
------------- 
Политика - угодить всем явно не имеет перспективы. Бред  Зе с трибун уже начинает набивать оскомину. В принципе, уже не за что положительное зацепиться в команде Зеленского, в депутатском корпусе.
Вопрос что случится раньше - нацистский переворот (А-ля Пиночет-Авакыч) или досрочные выборы Зрады и президента - есть небольшой шанс вернуть здравый смысл в политику Руины. Да, и то слабо верится. 
Трудно всё прогнозировать в цирке. Мы же  не знаем кто ещё и как скоро
признается из команды Зе, что он дебил
Позор

Вчера в Польше Зе сделал огромный шаг к этому.
В воздухе давнo носится идeя, а вчера у Соловья один учатник её сформулировал.
Зачем поляки провоцируют пересмотр войны.  У них чисто меркантильные планы-  контрибуции.
Но с Германии и России, с которых они их вроде требуют,  они их не получат ни при каком раскладе, их скорее снова разделят, как обычно. Да и по бумагам все вопросы закрыты.

Так чего они добиваются и чего могут добиться.
Есть такое похожее на контрибуция слово-  реституция.
Так вот и того и другого поляки могут потребовать как раз с Украины. Ведь Укра была частью СССР, то есть по Зеленскому тоже виновата и в начале войны и в организации холокоста.
Сказал А, говори и Б, придется платить и каяться.

Правильно говорят, что хуже дурака только дурак с инициативой.
Захотел побрататься с поляками на сиюминутной волне, и открыл для Украины известную шкатулку.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.74 / 22
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: sign от 29.01.2020 06:28:28Ай-яй-яй!!! Какие бедные и немощные! Выходит горстка радикалов и разгоняет толпу!
А что бы этой толпе не отпиздохать побить эту горстку радикалов?\n\n
А где массы, которые как бы против этих радикалов?
Или масс нет, а есть жалкие горстки хилых интеллигентов?

Так я об этом и пишу.
Были бы массы, радикалы бы жались по углам.
Однако, я вижу, что бандеровцы смело ходят в свои факельные шествия и всё. Никаких других масс.
Значит, их просто нет.

Мне казалось, я чётко всё разложила насчёт масс. Я и не спорю, что масс русских (не говоря уже о пророссийских) нет и не было - по крайней мере, в Киеве, давно заполнявшемся выходцами из всех областей, а с 2004 и вообще претерпевшем замену населения. А ведь именно столица определяет курс страны, при необходимости давя бунтующие окраины. И да, мы были в составе "жалких горсток хилых интеллигентов", из-за чего и решились в конце концов на репатриацию.
В Харькове и Одессе люди выходили относительно массово (по крайней мере, их процент не ниже процента западенцев, вышедших на майдан). Но против них была столица, их не поддержали силовики, "прорусские" власти Харькова обманули доверие и прямо слили, а в Одессе обошлись силами радикалов при бездействующей полиции...
О теперешних массах я тоже писала - жизнь их не настолько плоха, чтоб подниматься на бессмысленный бунт в условиях репрессивного государства.
Другое дело, что процентов 80 глухо недовольны, что и проявилось в выборе Зеленского. И, конечно, легко переобуются при любой смене курса. Но это уже совсем другая история.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.55 / 32
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 11:00:32Очередной видящий только то, что ему выгодно. Я совершенно ясно сказал, что русские совершали едва-ли меньше ошибок, чем вы - хохлы. Наше отличие от вас в том, что мы в этих ошибках никого не обвиняем, сами ошиблись, сами пытаемся поправить. Вам же, идейным хохлам всегда кто-то виноват в появлении бурой массы в ваших шароварах, но только не вы сами.

Опа, оказывается вы никого не обвиняете Веселый,  но при этом ваше изобличение криптохохлов на этой ветке тянется уже второй день.
Ясен, что каждый видит то, что хочет. Даже слепой. Вопрос в другом, - нынешний всплеск активности подобных вам многословных аккаунтов служит очевидным маркером того, что рычаги социальной политики были переведены из прошлогоднего положения.. Это уже бывало, посмотрим, что выйдет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.11 / 18
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 10:55:151) Надоело - не читай и не отвечай. И вообще не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе надо идти.

А я и не читаю. Разве что так, по-диагонали. Просто тебя тут стало так много, как сорняка в брошенном поле, что уже и "небо застить стало", а вой твой приобрел столь душераздирающие модуляции, что просто стало не в мочь.
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 10:55:152) Есть. Например версия наступившего полного бардака. Есть версия шизы в головах тех, кто отвечал за хранение. Сами бюллетени, даже если они были фальсифицированы, никому и ничем не угрожали. Никакой почерковед по "галке" в бюллетене не поймет, сфальсифицирован он или нет. Да в конце концов хохлы, искать логику в поступках которых может только такой же неадекват. "Один дурак может сделать столько глупостей, что сотня умных не разберет".

Нацист обыкновенный детектед. Впрочем, в условной Хайфе, большинство таких. Куйбышевы, еп-та...
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 10:55:153) Ну да, тут может быть версия, что твои родные и знакомые, все как один мудрые, дальновидные и абсолютно адекватные люди. Хотя в реальности такого не бывает, обычно находится хотя-бы одна паршивая овца.

Ну так если людям свойственно ошибаться, то чего ты им тогда предъявляешь? Где логика, прозорливый ты "наш"? Ты вот лучше нам поведай, хотя бы в общих чертах, свой, наверняка, замечательный жизненный путь, в котором ты, судя по твоей здешней писанине, от материнской пуповины был исключительно "мудр и прозорлив".
Цитата: СГ2018 от 29.01.2020 10:55:154)
То, что ты этого не понимаешь, говорит о том, что ты просто плохо и поверхностно занешь хохлов.

Ну да, из Хайфы оно, конечно, тебе виднее, чем мне тут. Несмотря на то, что я сам, как ты изволил пренебрежительно выразится "хохол". т.е. южно-русский человек и не смотря на то, что я и мои предки здесь жили с давних-предавних времен и для нас Россия именно в т.ч. и здесь.

Что характерно, вот последуй мы все всяким дебильным советам "бежать не оглядываясь в Россию", мы только блестяще подтвердили бы бандеровскую версию о том, что эти земли не русские. Трогательное единение бандеры и куйбышева! Прямо как бандеры и зеленского...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.11 / 28
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: rommel.lst от 29.01.2020 10:43:59Вы, наверное, во всех ВУЗах укры побывали, что так уверенно тут расписываете..  На западе укры достаточно ВУЗов, которые готовили толковых спецов, и где преподавание части основных дисциплин шло на мове. И эта часть постоянно росла. И хотя учебники были на русском, рассуждали эти кадры на мове. И, как ни странно, толково рассуждали.

И шпарили наукообразно, и результаты хорошие получали, и защищались, и потом работали (и в том же ЦЕРНе, и в других далеко не последних местах).. другое дело, что выход годных кадров заметно упал, но они были. Я защищался, когда еще разрешали писать диссер и докладываться на русском, но автореферат требовали уже только на украинском. Позже, насколько я знаю, уже требовали полностью на укромове писать.. и пишут.

Укра со всеми ее заскоками, конечно, деградирует в ближайшее десятилетие-два основательно. Но тут больше хуторское жлобство повлияет, чем какие-то другие факторы. Думать на перспективу никто не хочет, а хапнуть пожирнее и сбежать, проживать хапнутое в Эвроппе - это не та политика, на которой строят величие..

Приятельница лет 10 назад защищалась по медицине. Поскольку она дочь военных и никогда не владела живым украинским, речь для защиты была выучена наизусть. По окончании председатель комиссии сказал: "А теперь, учитывая важность темы, не могли ли бы Вы кратко изложить суть на русском?" Тут её и переклинило, т.к. все силы были брошены на заучивание текста...
Но это было раньше, сейчас бы молча утвердили.

Что касается деградации укронауки от укр. мовы, соглашусь, что она, как и вся Украина, деградирует не от мовы, а от общего злокачественного воспаления мозга. Ведь мова - это всего лишь диалект, и любой её носитель легко читает русскую литературу по специальности, понимает русский на 100% и может легко объясниться с россиянами если не на чистом русском, то на чём-то вполне понятном, а оказавшись в России, быстро усваивает и великорусский вариант. Для носителей русского (а их количество не уменьшается) образование на мове создаёт некоторые трудности из-за "внутреннего перевода", но небольшие (не то, что при обучении на эстонском или узбекском). Конечно, карьерные возможности в России для выходцев с Украины сужаются, но не из-за языкового барьера, а из-за уже возникшего нежелания работодателей брать на серьёзную работу украинцев и говорящих с украинским акцентом. На Западе же они в равном положении с прочими не знающими языков нелегалами и гастерами, и мова им не в плюс и не в минус.
Отредактировано: keryneia. - 29 янв 2020 11:46:53
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.71 / 50
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 09:46:58Именно с вами. Вы мне приписали лукавство, а я повторил ровно то же, что и до этого.и про законность и про гражданство...ВНЖ? Ну допустим террорист отбыл срок. Все, по закону он чист. На каком основании его лишать гражданства. Хорошо. Вы внесли измененип в Конституцию. Лишили его. А зачем? Чтт это даст? Ровно НИЧЕГО. И тогда какой смысл всего???

1. Не лукавство, а ловкость
2. Про законность я как раз возражал Завхозу, говоря, что ликвидация Ямадаева в Эмиратах была незаконна.
3. Гражданство само по себе - льгота. Лишение льготы не есть наказание. Просто для льготы больше нет оснований, если человек боролся с обществом и государством. Например, сейчас существует ст.47 УК РФ, где сказано, что "Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может назначаться в качестве дополнительного вида наказания и в случаях, когда оно не предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве наказания за соответствующее преступление, если с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного суд признает невозможным сохранение за ним права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью". Аналогичный порядок можно было бы распространить и на лишение гражданства.
4. Это даст целый список ущемления в правах (уже писали тут несколько раз, но Вы не читатель). Экономия бюджету и моральное удовлетворение гражданам, если, например, тот же Скрипаль или Калугин вышли бы из колонии уже не гражданами РФ, коими они считаются до сих пор.
  • -0.01 / 8
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 98
 
Stepnjk , shangrila , Чечако