Украина и украинско-российские отношения

204,374,292 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5527091 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: ВМГ от 29.01.2020 16:36:12А если так:
1. Пропустить, проверив на наличие оружия.
2. Никакого транспорта к ним не допускать. Пусть идут пешком.
3. Постоянно предлагать транспорт, чтобы отвезти их обратно на КПП.
4. Если захотят опять идти в Крым.. См. пункт 1.

Куда пропустить?!
Чубаров, Джемилев и пр. экстремисты не принимали российского гражданства, и им запрещён въезд. Но если на них заведены уголовные дела, то впускать и сразу в наручниках в автозак.
Кому не запрещён въезд (татары с Херсонщины и жители Крыма) - могут пересекать, но по одному через паспортный контроль (и помурыжить их там по полчаса). Если же будут ломиться толпой, снося КПП - остановить и отбросить за ленточку. Необязательно пулемётным огнём, есть разные способы - брандспойты, слезоточивый газ, дубинки. Кто всё же прорвётся - отловить в степи и в обменный фонд.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.94 / 35
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Помню, как укро-свидомая отара ликовала, когда на Украине на президентских выборах победил Зеленский. Помню, как она восхищалась своим выбором. Какие восторженные у неё были ожидания, и какие были грандиозные планы на будущее.
Скрытый текст
И похоже, что при таких раскладах, на Украине, ни «незалежности», ни украинского счастья, не состоится.
А жаль, так хотелось посмотреть, что же это такое…
 
Юстас
  • +1.37 / 22
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
29.01.2020 - 11:39

В конце прошлой недели в Донецк приехала известная украинская правозащитница, адвокат и блогер Татьяна Монтян.

Скрытый текст
Отредактировано: Монгол_чик - 29 янв 2020 17:22:52
  • +1.70 / 33
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 17:03:36И че??? Итог этого всего где?? Где они сейчас, когда нужны Донбассу и самим себе???? Хохлы и есть. И горстка русских, которые до сих пор выходят.  Так что ваша хохлопропаганда меня не трогает от слова совсем. 
Сидите в кустах? Там и помрете с песней про бандеру на устах.

не истерите.
и ярлыки не навешивайте.
вам показал "горстку" на ваше тухлое заявление.
покажите мне такую же украинскую в Харькове...
  • -0.14 / 15
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 17:00:051. Гражданство это льгота??? О как... новое прочтение!))
2. Про лишение права занимать некоторые должности не надо-здесь оно совершенно ни к месту. Ибо не нарушает права на труд и т д да и вообще,  сравнение несоразмерное
3. Экономия бюджета? На чем?? Сколько человек вы собрались лишать гражданства? 2? 10? Или 100000?  А вам не поплохело от такого количества "неграждан"? Моральное удовлетворение? Меня больше удовлетворяют экономические успехи страны и ее научные и военные успехи. Удовлетворения от того, что кого-то после отсидки в колонии лишат гражданства я не получу. Да и как-то странно получать от этого моральное удовлетворение...
4. Повторяется старая песня о том, как интегрировать за раз 30 млн. Человек с усраины. Предлагающие всегда замолкают на одном нюансе: КТО И КАК будет проверять такую прорвуу людей...нехай компетентные органы занимаются. А мы так.. репанули языком
5. Вы так и не пояснили мне, что вы будете делать с лишённым гражданства. ВНЖ? А на каком основании? А вообще тогда зачем? Вам придётся весь законодательный базис переписывать.
6. Далее...предположим человек невинно отсидел в колонии и его лишили гражданства. А спустя время он был реабилитирован.  Снова даем гражданство? Вам самим бредовость и идиотизм этой ситуации не видна??
Государство должно воспитывать, защищать и беречь своих Граждан. Как и наказывать и поощрять. А не отбрасывать тех, кто ему не по нраву.

1. Да, льгота, потому что даёт массу прав в государстве.
2. Очень даже к месту, если вчерашний террорист или предатель будет лишён права занимать государственные должности. Аналогично тому, как отбывшему срок педофилу запрещают работать с детьми и т.п.
3. Не 10000 и не "кого-то" лишат гражданства, а конкретно террористов и предателей, типа Радуевых, Басаевых, Скрипалей, Калугиных и т.п. Не думаю, что их будет так много. Но обеспечивать им равные права с родственниками убитых ими в терактах людей мне кажется несправедливым.
4. Ещё раз, пожалуйста, не надо спорить с Вашими собственными мыслями: где я обсуждал интеграцию 30 млн человек и необходимые при этом проверки?!! Я говорил лишь о тех, кто уже осуждён за терроризм и госизмену. Взгляните на тему топика, речь изначально шла о террористах в Крыму.
5. Не надо ничего делать с лишённым гражданства отсидевшим террористом. Пусть он сам, в рамках прав и обязанностей, данных ему ВНЖ, живёт, как хочет. Вся законодательная база для этого уже давно есть, кроме одного нюанса, который я и предлагаю учесть.
6. Если человек вдруг был невинно осуждён за терроризм и госизмену и будет реабилитирован, то, слава богу, не случилось ничего непоправимого. К нему после реабилитации вернётся право избирать и быть избранным, работать в госучреждениях, пользоваться бесплатной медициной и т.п. права. В этом не больше бредового, чем в любом другом невинном осуждении.
Отредактировано: Вадим Р. - 29 янв 2020 17:41:15
  • +0.18 / 8
Тибрус   Тибрус
  29 янв 2020 17:36:36
...
  Тибрус
Цитата: Анатолий,Севастополь от 29.01.2020 17:25:43Так же "знакокачественные" выискивали горстки русских в Севастополе. Очень модно было здесь доказывать в 11-13 гг. , что это "украиньске мистечко и не надо оно нам. Нам базу в Новороссе почти построили. А вы там все хохлы, там  и хохлитесь дальше...".

Ты-то вообще б молчал, знакокачесивенный! Кто там за "свободу" голосовал не напомнишь??? Или напомнить, как ты заткнулся и исчез, когда тебе предложили пустить к себе хоть одного хохла? Пиз...л-затейник. Вас, переобувающихся в воздухе, за своих не считал и считать никогда не буду. Вы так и знайте. Мне понятнее тот же завхоз, который уехал ДО всех  событий , или Нале- который сидит в этом гадюшник но не причитает и сопли не пускает.  чем такие как ты-которые привели вначале в свою страну нацисткое отребье, а потом сдриснули в Россию, когда жарко стало. 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.28 / 41
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 29.01.2020 16:06:06То есть, если российского гражданина убили за границей, то уголовного дела на убийцу заводить не будут?


Глупости не пишите... Если, например, в САСШ в ДТП погибнет постоянно там живущий гражданин РФ - будет заводиться  уголовное дело в России или нет?

Если будет заявление от, например, родственников, то дело откроют. Если будет "нашумевшее дело", то скорее всего тоже. А просто так - вряд-ли.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.32 / 6
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 16:46:25Методистам все было ясно еще в 2014, хотя некоторые недалёкие умом просили верить харьковчанам, изливающим пьяный бред на УКРОфоруме.
Пысы. Может поэтому вместо мозга у вас чайный гриб? Может слишком много  на укрофорумах сидите?

Крыму и Севастополю повезло. Они были в планах, поэтому оказались полноценно поддержаны. Все остальные постольку поскольку. А хохлятины и у нас полно. Методы ведения бизнеса и политической деятельности остались старые, украинские во многом. Это и подачки перед выборами и застройка парков и воровство в промышленных масштабах. Крупные федеральные проекты местными не контролируются, поэтому развиваются более менее успешно. Не думаю, что Харьков сильно в этом смысле отличался бы от Крыма, будучи принят в состав РФ. Это еще не скоро из голов выветрится, а если не бороться, то очень нескоро.
  • +2.02 / 48
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 29.01.2020 17:43:031) это пожалуйста в определения , что такое гражданство, а что такое льгота...а потом уж спорить
2) на каком основании он должен быть лишён, если он понесёт наказание уже? Дважды наказывать? Хохлизм
3) а этих конкретно кто будет устанавливать? Суд-тройка? Спец суд? Хохлизм...
4) если вы не понимаете аналогий-это ваша проблема, а не голоса в моей голове. У вас спрошу иначе: КТО, КАК этим будет заниматься и на кой ляд вообще? Получить вам моральное удовлетворение? Может вы начнёте от другого удовольствие получать? Рыбалка? Спорт??
5) и станет ваше гражданство хохлизмом. Дали-отобрали-снова далиПозор
Засим закончил. Как я понял вся проблема в моральном удовлетворении...но то таке...кому что.

Вы даже не пытаетесь вникнуть в мои аргументы, к моему сожалению. Имеет ли смысл их повторять раз за разом?
1. Гражданство - вид правовой связи лица и государства, её максимальная по объёму форма в сравнении с разрешением на временное либо постоянное проживание. Форма связи - "правовая" от слова "право" и их (прав) в гражданстве очень много по сравнению с другими формами связи лица и государства. Поэтому я и считаю гражданство льготной формой отношений. По-моему, логично.
2. Лишение некоторых прав после отбытия наказания применяется регулярно в нашем законодательстве. Можете почитать УК РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В этой статье регламентируется применение таких запретов "в качестве дополнительного вида наказания". Это не "хохлизм", а действующая в РФ законодательная норма.
3. На сегодняшний день наказание за терроризм и госизмену виновным в РФ устанавливает гражданский либо военный суд. Это не хохлизм, а действующая в РФ законодательная норма.
4. Я не вижу никакой аналогии между установленными судом террористами и предателями из числа граждан РФ и 30 миллионами украинцев, которых на сегодняшний день никто не собирается никуда интегрировать. Где Вы нашли тут аналогию? А, если кто-то из них, получив гражданство РФ, будет осуждён за терроризм, он и по сегодняшнему закону о гражданстве может быть его лишён. Это уже действует.
5. Лишение свободы, которую суд может и снова вернуть - тоже хохлизм или всё-таки действующая в РФ законодательная норма?
P.S. Да, мне неприятно, что Скрипаль имеет гражданство РФ. Если его этого лишат, я буду доволен. Вам, видимо, всё равно.
Отредактировано: Вадим Р. - 29 янв 2020 18:48:05
  • -0.01 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: AltTab от 29.01.2020 09:24:43Оружие оружию рознь...
Охотничье, даже нарезное, да даже АК-47 это пустой звук против БТР. Про танки и авиацию и говорить не надо.
В войне, а не разборках за торговую точку на рынке, имеет значение тяжелое вооружение и техника, а также наличие людей умеющих воевать на этой технике, т.е. армия...

Подошёл к менту, выстрелил в упор из "двухстволки". Забрал ПМ или АК. Пошёл дальше... БТР-ы сразу не появятся, а когда появятся, у тебя уже РПГ будет из захваченных в тех же местных управлениях внутренних дел, а то и ПТУР. Из ВЧ захваченных тобой и твоими сторонниками. Вооружёнными автоматами, отобранными у ментов. В том числе и убитых тобой и твоими друзьями. Если ты считаешь по другому - получишь то, что есть в Харькове, Одессе, Запорожье.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.11 / 21
gallery
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 29.01.2020 15:32:33На такого рода провокации надо отвечать максимально жестко, даже жестоко.
В рамках закона, но законы можно разные использовать...

На первый окрик: "Кто идет?" он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

Встретить ... и провести под охраной (ну чтоб не растерзали "благодарные" крымчане) через весь Крымский полуостров, туда и обратно, и под конец  пустить за ними поливальные машины. Красииииво будет, мечтательно...
  • -0.11 / 5
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 29.01.2020 19:10:04А тогда не надо некоторым деятелям (не Вам, кстати) здесь ныть.

сам то стрелял,ну или убивал в упор?....то то же....этот шаг сложно сделать
  • +0.64 / 19
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Фома Ф от 29.01.2020 18:56:39я ж написал, что говорю о том, что видел своими глазами в научном коллективе. у себя в институте. Когда вся эта хрень началась с развалом и приказами писать в АН Укры отчёты только на мове, в курилках все отъявленные нью-националисты бросили смотреть учебники, труды по физике, математике, некоторые читали лекции в университете им очень надо было.
Выяснилось, что нет ни одной, не то, что фундаментальной, нет научных трудов на мове, которые хоть как-то можно было использовать для написания лекций на мове по своей специальности. Один самый настырный, окончил физтех московский, неплохой математик нашел труды поляка Бонаха на мове. Тот в начале 20 века во Львовском универе побаловался.Улыбающийся
Ну и как, не имея трудов научных на мове, людям в подавляющем большинстве думающим на русском РАЗВИВАТЬ науку на языке который не развит, если нет ни одного фундаментального труда по физике, математики, биологии, химии, ......
И для чего это делать?
Писать статьи на русском, а потом переводить на украинский? так, что ли?
Я же дал ссылку https://glav.su/foru…sage354927

С тех пор прошло немало лет (с)

Я же написал - большинство самых весомых исследований уже 20 лет как публикуется на английском. Так что теперь, писать на русском и переводить? Да, многие так и делают. А некоторые сразу на англ. пишут.
Как в РФ, так и на укре.

Мало того, мне, чтоб отчитаться по зарплате, начисляемой в рамках ГЗ "Наука" в Томске, просто по формальным требованиям необходимо выдать статью в год в журналах первого квартиля в рейтинге Scopus или Web of Science. По моей тематике (химфизика, горение, взрыв) нет ни одного российского журнала не то, что в первом квартиле, даже во втором.. Вот, и публикуемся на иностранном, забив на русский. Это сильно отличается от укровского варианта?

У них обучение на мове уже лет десять как было введено. А в некоторых самых свидомых ВУЗах и 15 лет как..
Количество толковых кадров сократилось. Качество среднего выпускника упало. Но их это не эпппёт, они четко понимали, что лет через 15-20 своего добились бы - переформатировали бы мозги молодежи окончательно. И потом думали бы, как решить созданные ими же проблемы. Если бы не 2014г и все, что случилось потом..

Укра и ее наука сдохнут не от убогой мовы (для этого нуна еще лет 30-50, чтоб сказались результаты мовной убогости), а от экономического и политического долбоэпписма.
Отредактировано: rommel.lst - 29 янв 2020 19:58:02
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.89 / 19
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 29.01.2020 19:36:59Вы из Харькова? Одессы? Сложно шаг было сделать? А теперь убивать будут Вас.

я с Урала...пришлось к сожалению....начал "за речкой".....надеюсь,что закончил на Донбассе....да и не вояка я уже...дочь, внучка+ нога почти протез ( послествия)
  • +2.26 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаНа Днепропетровщине крестьяне создают отряд самообороны
29 января, 2020 - 14:41
Фото: Facebook / Шульговская община. Новости села Шульговка
В Петриковском районе состоялось общее собрание жильцов с. Сорочино и с. Шульговка по поводу обострения криминогенной ситуации на территории сельского совета. Об этом сообщается на странице "Шульгівська громада" в социальной сети "Фейсбук". «С июля 2019 года село Сорочино терроризирует банда преступников, которые совершают ограбления и разбойные нападения на жителей, применяя пытки и истязания и требуя деньги. Среди пострадавших обычные хозяева и пенсионеры, члены их семей, в том числе дети. Последнее нападение произошло 12 января 2020 года и закончился он для пострадавших огнестрельными ранениями. От приступа к приступу действия преступников становятся все более дерзкими, а расследование преступлений, несмотря на опознание бандитов соседями потерпевших, идет крайне медленно, превышая все разумные сроки. Ответ руководителей полиции «Мы держим ситуацию на контроле», жителей с. Сорочино наводит на мысль, что правоохранители тоже «в доле», говорится в сообщении.


Скрытый текст


Крестьяне считают, что личная безопасность, безопасность семьи и имущества – стала вопросом №1 в с. Сорочино и с. Шульговка. «Возмущены бездействием правоохранителей и своей беззащитностью участники собрания решили обратиться к Генеральной прокуратуры Украины и министра МВД Украины Арсена Авакова. В обращении, в частности, сообщить о том, что не имеют надежды на полицию и вынуждены защищать себя самостоятельно, предупредить, что для этого создают отряд местной самообороны».


Скрытый текст

Отряды самообороны, далее - банды в каждом уезде, далее - ....
  • +1.80 / 36
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 29.01.2020 18:44:39Подошёл к менту, выстрелил в упор из "двухстволки". Забрал ПМ или АК. Пошёл дальше... БТР-ы сразу не появятся, а когда появятся, у тебя уже РПГ будет из захваченных в тех же местных управлениях внутренних дел, а то и ПТУР. Из ВЧ захваченных тобой и твоими сторонниками. Вооружёнными автоматами, отобранными у ментов. В том числе и убитых тобой и твоими друзьями. Если ты считаешь по другому - получишь то, что есть в Харькове, Одессе, Запорожье.

Очередной воен с чемоданом советов и ником вместо фамилии.
тэт а сэ щий гине
  • +0.69 / 33
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +575.85
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: avtoSave от 28.01.2020 21:41:49На мой взгляд в 70-80-90-е годы возник определенный феномен, когда выходцы из западного региона, очень твердо и уверенно говорящие на украинском, принципиально не переходя на русский, стали эталоном украинского языка, причем как для центральной Украины, Киевщины и Черкасщины, так и для юга.
Эта эталонность намертво закрепляется через СМИ, правильно именно так, а не иначе, и неважно как там говорили до этого. Просто потому что в телевизоре и радио доминирует именно такое звучание, эталонное, уверенное, не позволяющее усомниться в уверенности звучания у носителей. Легко послушать примеры кстати. И кмк через песни и телепередачи, через СМИ  эти демонстративно самоуверенные в изьяснении на украинском товарищи из западных регионов заразили своим культурным (антироссийским) кодом и суржикоговорящих, и даже русскоговорящих, в Киеве, и во многих других областях.

Эко ты, гнидёнышь, лихо объединил 80-е Н.Яремчука, и начало нашествия твоего соплеменного рагулья  90-х, с их чертячьим львувськым акцентом...
Не надо, не надо...
Образцы моноэтнической культуры посднего СССР и пост-перестроеяные рагулячьи помои первой половины 90-х и позднее... Земля и небо...
Как коренной Киевлянин говорю...
  • +1.18 / 21
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 29.01.2020 20:52:03Очередной воен с чемоданом советов и ником вместо фамилии.

ну и немного о евреях....в феврале прошлого года ушёл из жизни мой друг "Филон"-это ник, я называл его Федей....в миру Ефраим....пограничник...2 Красных Звезды.(за что не спрашивал, да и не принято это)....без ног (гангрена)...но содержал огромный дом и зверюшек всяких, вплоть до енотов....ну и вишенка-детдом....а вы евреи,евреи....не знаю ли уместно, но вот решил поделиться
  • +2.02 / 39
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: BUR от 29.01.2020 17:57:32Глупости не пишите... Если, например, в САСШ в ДТП погибнет постоянно там живущий гражданин РФ - будет заводиться  уголовное дело в России или нет?

Если будет заявление от, например, родственников, то дело откроют. Если будет "нашумевшее дело", то скорее всего тоже. А просто так - вряд-ли.

Ну, покурите уголовные дела против украинских военных, возбужденные нашим Следственным комитетом по статьям нашего УГ, по преступлениям, совершенным не на территории Российской Федерации...
  • +0.48 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.93
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Eliseevna от 29.01.2020 16:10:47https://iz.ru/969887/2020-01-29/sovetnik-zelenskogo-matom-prokommentiroval-novye-tceny-na-gaz?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ого! Это что, за месяц такая сумма пришла? Или это просто он пишет, что расчет производился, исходя из этой цены?
Я просто не очень понимаю (городской житель), может этих 1000 кубов на год хватает?

Зависит от многих факторов.
На 100 м² отапливаемой площади в среднем (зимой) 400 кубов газа в месяц.

Соответственно если тёплая зима, экономить, в 300 кубов можно вписаться.
Показатели резко ухудшаются если котёл и система отопления плохо собраны.
Дом имеет плохую теплоизоляцию.
Ну и соответственно резкое похолодание, может вылиться в 400-600 кубов в неделю..
Если вспомнить компанию "прикрути" на Украине.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.39 / 11
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 81
 
brigadir v.2.0.