Украина и украинско-российские отношения

204,374,174 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5535803 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 05.02.2020 09:25:05В ОДИНАКОВОМ ДЕРЬМЕ СИДЕЛИ (на Украине даже экономически лучше было тогда, в 2000 году то)
Но РОССИЯ СМОГЛА НАЧАТЬ ВСТАВАТЬ С КОЛЕН

Гены пальцем не раздавишь.
История таки движется по спирали и это уже видно невооруженным глазом на примере того, как сегодня Украина снова мечется между Польшей и Турцией.Улыбающийся
Дерьмо-то одинаковое было - народ все же разный.
Мы втайне считаем что они это мы, все таки за плечами 300 с гаком лет совместного жития. И поэтому выдвигаем претензии.
Но у них же было еще 200 до этого под поляками.
Хотя, например, Харьковщина к этому не имеет никакого отношения и гены там намешаны всякие, а вот подишь ты - ассимилировались.
И хоть писалось здесь 100500 раз, но все равно повторю - нет у Украины и не было элиты и опыта государственного строительства, поэтому задача ее не встать с колен, а найти хозяина. Зеля уже не стесняясь челом бьет перед Помпео.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.19 / 26
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +551.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,069
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 05.02.2020 08:16:26Было тяжело, но 200 млрд она в укру ввалила. Путин сказал.
А программа привлечения молодёжи обошлась бы дешевле. Но зачем так утруждаться, ведь проще ылиту скупать. Скупили, ля

Россия потеряла деньги, 404 потеряла время. Ресурс невосполнимый. Стать нормальным состоявшимся государством 404 уже невозможно. Что это было на самом деле, ХПП или дурь кремлевская сказать невозможно тожеУлыбающийся
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.96 / 25
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 04.02.2020 11:48:20В шумерский учебник по всемирной истории шароварники  засунули фотожабу с Киану Ривзом.
...

Продолжение. Комментировать трудно.
ЦитатаМем на страницах украинского учебника по всемирной истории за 10 класс с канадским актером Кианом Ривзом разместили намеренно, чтобы проверить школьников на внимательность. Об этом сообщил автор книги, историк Игорь Щупак на своей странице в Facebook.
"Почему в школьном учебнике аппарата не оригинальное фото, а мем? У этого есть своя маленькая история. Когда дизайнер учебника, который вместе со мной подбирал иллюстрации к книге, показал мне страницу с фотографией, "дополненной" Киану Ривзом, я сначала не увидел эту маленькую фигурку. Но потом, заметив мэм, предложил оставить его. Я вспомнил, как в конце 1990-х годов в одном учебном пособии был помещен портрет Октавиана Августа с подписью "Юлий Цезарь". За долгие годы использования книги это заметили и написали об этом ... ноль читателей", – заявил Щупак.
По словам историка, он, зная, что современным детям более свойственно визуальное восприятие информации, сознательно включил в учебник мемы, карикатуры и исторические анекдоты. Таким образом, по его мнению, создается эффект игры, и школьникам интереснее учиться.
...
О том, давал ли согласие Киану Ривз на использование своего изображения в государственном учебнике, не сообщается.

отсюда
тэт а сэ щий гине
  • +0.78 / 14
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Цитата: funh0use от 05.02.2020 08:19:31Элиту не скупали, народ украинский прекрасно жил, в сравнении с нынешним состоянием, в интернетах хвастались, что чуть ли не лучше россиян живут. Программами с мат капиталом, элитными магазинами авто и тд мерились.

 картинки из памяти 404
199Х маленькое село. Торжества по случае ремонта ФАПа (медпункт, замена 2х окон за свои же деньги). Почетные гости с  района и.... два поляка (абсолютно левые). Ну и флажок евросоюза. Водку сало на стол накрывали местные.
200Х академия госуправления. фуршет по поводу выпуска. Почетные гости представитель АП, зам губера и ...... поляки, норвежцы, еще какие то перцы.  флажок евросоюза. Водку жрут за счет выпускников.
201Х пуск в эксплуатацию важного инфраструктурного объекта (задел 80% еще СССР). Почетные гости президент, пару министров, губер и хренова гора немцев, поляков, шведов и всяко - разно. флаг евросоюза присутствует и не один.
201Х дворец украина. отчетный концерт самодеятельности одной из исконно русской области украины. Почетные гости. министр культуры - западенец и послы  польши, финляндии, литвы, латвии и тд. Флаг евросоюза - обязательно. В перерыве фуршет ну понятно за чей счет.  
В памяти еще не один и не два десятка подобных картинок, где на разных уровнях по поводу и без повода, без мыла словно вши гейропейцы, гейропейцы, гейропейцы со своим флагом и флажками. И в новостях по тв эти флаги всегда хорошо видно почему то.
Но ни одного раза, ни на каком мероприятии - политическом, культурном, научном, экономическом я не видел ни одного представителя посольства или консульства РФ, флага России тоже.
Предполагаю, что участие дипломатов украины в жизни России было аналогичным, хотя чему тут удивляться - мид 404  с 90 годов под сшп, и кадры там соответственно западенские, русофобские.
п.с.1 Лет 10-15 назад, на какой то юбилей государственности 404 по тв стали показывать ролики исполнения щеневмерлы на языках народов проживающих на территории бывшей УССР в соответствующих национальных костюмах. Армяне,  Азербайджанцы, Греки, Евреи, Грузины и других народов много много разных по ролику в день. Красивые костюмы, на соответствующем фоне, мелодичные голоса. Так вот щеневмерлу на русском языке прокрутили под занавес, и в каком то убогом виде, с отвратительной звуковой дорожкой. Как  по мне нельзя было смотреть на это. И где были дипломаты?
п.с.2 Минус поставить - не фокус, а вот осознать трагедию, попытаться понять причины гораздо труднее, чем ярлык повесить. Еще труднее не допустить дальнейшего развития негативного сценария, предпринять контрмеры, а то и в контру. А то ведь по кусочку, по кусочку - так никаких волостей не напасешься!
Отредактировано: vallll - 05 фев 2020 11:14:26
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +0.72 / 22
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 05.02.2020 08:14:00А ведь зря минусуете. Нельзя быть такими слепыми и уподобляться хохлам. Строить альтернативную реальность как вам нравится. Да, пиндосы вырастили из русских на укре поколение ненавидящих всё русское. Мечта Бисмарка сбылась. 
 И я об этом писала ещё на иносмях в начале 2000-х. Меня дружно забрасывали тапками. Да и Егорий бы тогда забросал, да? А время показало, что я была права. И начали пиндосы этот процесс ещё в 90-х. Могут они работать вдолгую. Сейчас пожинают плоды трудов, а мы плоды своей глупости. Пока Черномордый в дёсны с хохлоылитой сосался и водку жрал, пиндосы открывали детские лагеря с типа изучением английского. Потом открыли Американский университет. Поддерживали бандеровские детские лагеря в западении с нвп: растили будущих боевиков. Лучших уже везли в пиндосию на дальнейшую обработку.
А мы как идиоты милларды вваливали...

Спорщики! Вы не хотите себе признаться,что большинству населения РФ глубоко нас..ть на Украину. Изображаете  радетелей в три господа вашу душу. Кто хотел и мог уехать - сделали это. Не получилось сделать в Крыму второй Израиль - вот в чём смысл всей бредятины. 
  • +0.91 / 31
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 05.02.2020 09:43:01Капец, какой мощный аргумент - "в интернетах хвастались.."
По такой логике, в России все давно развалилось и весь народ свалил из "этой страны", - ведь в интернетах же постоянно лепили о просранных повсеместно полимерах, приправляя это все воем каспарышей и прочих навалоидов..

Я не знаю, кто там хвастался, но и даже до 2014 народ с укры хорошим таким потоком валил в Россию. Просто об этом как-то не кричали. И вой по обе стороны от границы поднялся только, когда этот поток многократно раздулся после начала войны.

А каким потоком украинцы валили в Россию до 2014 года? Я вот только знаю строителей, но это такая область, что в 90е там такие вещи проворачивали и такие зарплаты платили, что не только украинцы ехали. 
А кроме строителей кто? В Москве в крупных компаниях на хороших должностях? Это да, ехали, но то должности сильно завидные и практически для любого россиянина и явно не массовые. А вот например продавцы, складские работники, техники низшего звена? Да не было их массово никогда. После 2014, они практически везде. 
  • -0.30 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: gasherbrum от 05.02.2020 10:26:01Несогласен. Семья на формирование характера ребенка оказывает бльшее влияние. Если бы родители



Послушайте ХОТЯ БЫ с 1:55:35 и поведайте в чем Шахназаров неправ.

А лучше начните с Гаспаряна с 1:40:40

Нам бы с собой разобраться прежде чем...
Отредактировано: Luna - 05 фев 2020 11:27:48
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.90 / 14
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Kroterr от 05.02.2020 11:24:06Молодёжь падка на красивую морковку. Давать необязательно, главное почаще показывать. Но для этого нужно, чтобы она была.

Красивая морковка, это уровень жизни, вот на себя и надо было деньги тратить, а не на молодежь соседскую. А так они имели уровень жизни, как у нас, благодаря нам же и облизывались на других соседей. 
  • +0.60 / 19
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Larry76 от 05.02.2020 10:09:35Так и есть, если брать в целом,а не отдельных личностей.Для примера, если б на Укре жили бы лучше чем в РФ, то что бы они тогда на стройки в Россию гастерить ездили?
По логике тогда из РФ бы на заработки в Укропстан все валили бы.

Опять вопрос, почему только на стройки? А сейчас уже везде, а не только стройки? В 14 в самом начале можно было заметить, даже как уличные дворники и работники инфраструктуры побелели заметно. Со временем, они кстати перешли повыше, например продавцами, но тогда сразу скачок был заметен и бросалось в глаза.
А вы все про стройку одну почему то рассказываете.
Отредактировано: funh0use - 05 фев 2020 11:38:25
  • +0.08 / 4
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Егорий от 05.02.2020 06:09:09Американцы работали на этом поле, работали с молодежью, работали с активными членами общества, на что и нацелены все грантовые программы.

Структуры российского МИД пилили деньги на формальной, не приносящей никакой отдачи деятельности и подавали фальшивые отчеты о связях с организациями "соотечественников". Результат на карте.

Ну и чем не либеральные песни. Вот Омериго, оно всегда рулит (список достижений прилагается), не то что Эта Страна (список эпик фейлов прилагается).

Что они там пилили - Вы свечку не держали. По крайней мере, в Россотрудничестве в Киеве чуть ли не каждый день были какие-то мероприятия - правда, популярные только в узком кругу. И его сотрудники (как и сотрудники Посольства) вели себя мужественно и достойно, даже когда его громили и жгли (неоднократно), и когда, например, правосеки заблокировали там детей из театральной студии...

Другое дело - что работать они даже при Кучме могли только в своих стенах. Неужели Вам неясно, что американцы работали с молодёжью и обществом потому, что им это с радостью разрешали. Любая программа, нацеленная на пропаганду Европы и Америки, встречалась государством на "ура". У моих детей в школе был даже предмет "Европейский выбор Украины" (после первого майдана). Тогда как что-либо от имени России или во славу её было бы пресечено сразу же. Или должно было делаться очень скрытно. Например, напротив Посольства в Киеве расположена русская гимназия, которой Посольство оказывало помощь. Не только эта связь не афишировалась - нигде даже не было написано, что это русская школа. И вывеска, и даже стенгазеты в коридорах на украинском. Только если начнёшь расспрашивать работников, нехотя раскалываются, что преподавание на русском языке. Тогда. Сейчас уже и не знаю.

У нас всю работу по реальной популяризации России, Русского мира, русской литературы, истории, ценностей вела только УПЦ через воскресные школы, церковные СМИ, паломнические службы. И, кстати, до сих пор и паломничества, и русские библиотеки у неё есть, несмотря на все гонения. Но УПЦ прямо считается на Украине пятой промосковской колонной и содержится в своего рода гетто. И СМИ её должны сейчас говорить эзоповым языком и часто по-украински. А многие (хотя не все) питомцы воскресных школ, повзрослев и попав из своего пряничного домика в украинскую действительность, обламываются госпропагандой в силу её тотальности, и всё русское воспитание насмарку...
Отредактировано: keryneia. - 05 фев 2020 12:47:03
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.53 / 62
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 05.02.2020 06:33:18Есть государство и государственные органы предназначенные для реализации интересов государства за его пределами.
Разные есть, начиная от МИД, заканчивая СВР и ГРУ.
Так вот у Госдепа США и неформальных структур типа Сороса эти органы функциональны, а у РФ нет. И в этом огромная проблема, собственно РФ.
Которая отражена на карте в виде реальных изменений зон влияния.

Егорий, а ты знаешь в чём интересы государства, в данном случае России?
Я даже не буду вдаваться в воспоминания и копаться в том, что было и как было.
Вот если я, составляющая часть государства, пусть и маленькая, то мои интересы вполне однозначны.

Самая бесправная республика в СССР была РСФСР, значит нужно было сбросить баласт.
Если я считаю Россию Империей, а я так и считаю, то в первую очередь должен определить границы метрополии, а уж потом распространять влияние за её пределы, влияние, а не включение в состав этой самой метрополии.

Что касается непосредственно украины, то я считаю, что украина, как государственное образование должно исчезнуть с карт мира. Не было украины в прошлом и не будет в будущем, максимум сожмётся до малозначительного анклава, вот это в моих интересах.
Что касается возврата земель, то в моих интересах по максимуму забрать юговосток вплоть до Измаила и не более, всё остальное добьют сами хохлы, а к этому всё и идёт. И именно в этом плане отработала и отрабатывает Россия, превращая украину (и не только) в буферную зону в предстоящем хаосе.

Что касается населения украины, то меня оно мало волнует ибо молчало когда сосед уходил к Дудаеву, Саакашвили, когда русский молчал, как его ребёнку мозги выворачивали наизнанку и далее по списку и это не после 14 года, а гораздо, гораздо раньше. А те, кто действительно русские, искали варианты выезда из этой "чумной " зоны и находили. Таких только я больше десятка семей перевёз в Россию начиная с 90х и уже внуки позаканчивали ВУЗы и вполне уверенно стоят на ногах. 
К стати именно эти русские с украины весьма негативно относятся к тем же "русским" которые только сейчас начали переобуваться и перекрашиваться.
Отредактировано: топтоп - 05 фев 2020 12:05:10
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.87 / 53
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 05.02.2020 06:09:09Что касается "русские не продаются" такое впечатление, что вы в 90-е годы в России не жили.
А я жил и очень хорошо все помню. 

"Американ бой, уеду с тобой. Москва прощай"

Американцы вкладывали деньги в систему образования. Они вырастили целое русофобское поколение через контроль над школами и ВУЗами. И вырастили из маленьких русофобов, которых начинали учить ненавидеть Россиию еще в детсаду, целый политический класс. Так что теперь из случайно взятых с улицы политически активных молодых людей до 90% оказываются птенцами различных структур Сороса.

Структуры российского МИД пилили деньги на формальной, не приносящей никакой отдачи деятельности и подавали фальшивые отчеты о связях с организациями "соотечественников". Результат на карте.

Да, Егорий, было дело. Пела моя страна "Америкен бой". И я, помнится, по учебникам, закупленным Соросом, в 90-е учился...
Но не прижилась эта дрянь у нас. И в Крыму не прижилась. И в Вас, лично, тоже.
А вот среди соплеменников ваших - очень даже.
Вы поймите, все эти Соросы, контроль над вузами, школами, детсадами - все это вторично.
Первична семья, ценности которые в семье разделяются. Стал бы Ваш сын бандеровцем, даже учась в укро-школе?
Украину не купили, хохлы с готовностью отдались идеологии "не-России" на абсолютно бесплатных началах.
  • +1.15 / 35
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Larry76 от 05.02.2020 10:09:35Так и есть, если брать в целом,а не отдельных личностей.Для примера, если б на Укре жили бы лучше чем в РФ, то что бы они тогда на стройки в Россию гастерить ездили?
По логике тогда из РФ бы на заработки в Укропстан все валили бы.

Пфф... Количество укро-гастеров ничтожно в сравнении с числом россиян, вынужденных в те святые времена из своих, российских, регионов в ту же Москву на заработки ездить. Пол Севера российского вымерло. Бдь, так и вижу как в 90-е в условном Новодвинске жилось нажористее, чем в Харькове!
  • +0.36 / 13
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: vallll от 05.02.2020 11:02:34... В памяти еще не один и не два десятка подобных картинок, где на разных уровнях по поводу и без повода, без мыла словно вши гейропейцы, гейропейцы, гейропейцы со своим флагом и флажками. И в новостях по тв эти флаги всегда хорошо видно почему то.
Но ни одного раза, ни на каком мероприятии - политическом, культурном, научном, экономическом я не видел ни одного представителя посольства или консульства РФ, флага России тоже.
... Как  по мне нельзя было смотреть на это. И где были дипломаты? ...


Дипломатов на разные событоя приглашает принимающая сторона. Точка.

Вся эта укрокодла (включая поросячных укруинцев) так жаждала, что им позволят лизать немецкие, польские и прочие ЕС-овские задницы, что из штанишек выпрыгивала, чтобы показать свою "преданность Еуропейсовской идее". Поскольку "правильные" европейцы всегда рассматривали и Россию и русских как "вечных врагов" - то там, где пшекам было достаточно "милостиво согласится пожрать на приеме у папусов" русским надо было оплачивать сам прием (тот самый, на котором согласились пожрать пшеки). И так во всей укРуинской политике. С самого нижнего низу до самого верхнего верха.

Да, блин, на поддержние штанов укРуины (пока чуть ли не все технологические цепочни РФ так или иначе проходили через бУССР) было потрачено после 1991 около 200 млрд долл. Ситуация была вынужденная и укРуинцы показали себя с самой говняной стороны. Гейропецы на поддержку не тратили ничего.
Отредактировано: BUR - 05 фев 2020 12:53:31
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.97 / 47
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 05.02.2020 11:52:08. А многие (хотя не все) питомцы воскресных школ, повзрослев и попав из своего пряничного домика в украинскую действительность, обламываются госпропагандой в силу её тотальности, и всё русское воспитание насмарку...

все воспитание из семьи. Обламать что либо пропагандой можно только там, где родительского воспитания нет и не было.
  • +0.38 / 9
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 фев 2020 13:47:27
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: vallll от 05.02.2020 11:02:34картинки из памяти 404
199Х маленькое село. Торжества по случае ремонта ФАПа (медпункт, замена 2х окон за свои же деньги). Почетные гости с  района и.... два поляка (абсолютно левые). Ну и флажок евросоюза. Водку сало на стол накрывали местные.
200Х академия госуправления. фуршет по поводу выпуска. Почетные гости представитель АП, зам губера и ...... поляки, норвежцы, еще какие то перцы.  флажок евросоюза. Водку жрут за счет выпускников.
201Х пуск в эксплуатацию важного инфраструктурного объекта (задел 80% еще СССР). Почетные гости президент, пару министров, губер и хренова гора немцев, поляков, шведов и всяко - разно. флаг евросоюза присутствует и не один.
201Х дворец украина. отчетный концерт самодеятельности одной из исконно русской области украины. Почетные гости. министр культуры - западенец и послы  польши, финляндии, литвы, латвии и тд. Флаг евросоюза - обязательно. В перерыве фуршет ну понятно за чей счет.  
В памяти еще не один и не два десятка подобных картинок, где на разных уровнях по поводу и без повода, без мыла словно вши гейропейцы, гейропейцы, гейропейцы со своим флагом и флажками. И в новостях по тв эти флаги всегда хорошо видно почему то.
Но ни одного раза, ни на каком мероприятии - политическом, культурном, научном, экономическом я не видел ни одного представителя посольства или консульства РФ, флага России тоже.


Дело, знаете ли, в том, что представители посольства или консульства России без приглашения на мероприятия не ходят, как,
впрочем, и официальные представители других стран.

Пенять российским дипломатам за то что хохлы приглашают не их на свои сельские посиделки как минимум странно.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.16 / 32
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 05.02.2020 13:30:30К сожалению, не совсем так. Иначе бы не восставали "брат на брата" даже в одной семье, как это было в 1917 и как это бывает сейчас на Украине. Кроме того, дети вообще имеют свойство бунтовать против родителей и поступать им вопреки. А революция с гражданской войной вообще режет семьи по живому, причём ВСЕ семьи, т.к. даже при единомыслии мужа с женой и (в счастливом случае - с детьми) будут разделения с отцом, братом, тётей, внуком, свекровью и пр. Про личный опыт не хочу распространяться, но и мы не исключение.

Брат на брата по этой же причине часто восстают. Не привита ценность  семьи. Если я, например, люблю своего деда (и уважаю прадеда), то нет такой пропаганды которая могла бы это изменить. 
Дети имеют свойство бунтовать? имеют. Но какие,нах, дети в 30++?
Обычно к тридцатнику приходит осознание,что "мама была права".  Некоторые,конечно, пожизни онижедети, но и это косяк воспитания.
  • +0.54 / 12
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Мало кто знает, но в стране идет бурный процесс реформирования правительства реформаторов. Это запоздалая реакция президента на обидные слова премьера Гончарука в его адрес («Вова обладает примитивным пониманием экономических процессов», «вложить в его пустую голову видение»). Перед правительством были поставлены сложные и интересные задачи. Отдельные члены Кабмина были поставлены в коленно-локтевую позу. Сразу выяснилось, что нас накрыла волна потрясающих успехов.

Скрытый текст
Если отчет правительства состоится, то это будет феерическое зрелище. Сплошные успехи на фоне бесконтактной переписи населения. СУГС!



Александр Зубченко
  • +0.31 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: funh0use от 05.02.2020 11:15:08А каким потоком украинцы валили в Россию до 2014 года? Я вот только знаю строителей, но это такая область, что в 90е там такие вещи проворачивали и такие зарплаты платили, что не только украинцы ехали. 
А кроме строителей кто? В Москве в крупных компаниях на хороших должностях? Это да, ехали, но то должности сильно завидные и практически для любого россиянина и явно не массовые. А вот например продавцы, складские работники, техники низшего звена? Да не было их массово никогда. После 2014, они практически везде.

Просвещайтесь
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.01 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: gasherbrum от 05.02.2020 11:37:52Ну послушал, в чем потиворечие? По молодости лет мог тоже нахвататься всякого бреда, но у меня был отец, который терпеливо все разъяснял и конечно его мнение было решающим. Но вот если отец русофоб — тогда беда. Что собственно я и имел ввиду.

Блин, да что ж у вас все без полутонов......
Я не уверена, что у Зеленского отец был русофобом, но что выросло, то выросло.
Шахназаров по-русски говорит - где гарантия, что когда у нас к власти придут 40-летние, то не будет таких Зеленских?
Взрощенных на отечественной русофобии и вывернутой истории.
На передаче Соловьев вспомнил "Бессмертный полк", но вы уверены, все молодые 100% идут по зову сердца, а не по приколу?
Одесский Гончаренко тоже в свое время бегал с георгиевской лентой. 
Вы можете объяснить своему сыну почему с портретом Николая II можно идти, а с портретом Сталина нет?
А появление Ельцин-центра и памятника Солженицыну?
Хорошо, если у каждого школьника, посетившего Ельцин-центр, есть папа, который может терпеливо разъяснить.
А если нет?
Я когда-то у сына нашла книжку немца-танкиста, воевавшего в России.
Сын увлекался всем, что связано с танками и "ел" все подряд.
На вопрос - это что за памфлет? получила ответ - а что такое памфлет?
Это все, что его взволновало на тот момент.
Вот тогда я поняла, что браться за него нужно всерьез.
Я думаю, что таких как вы или я много, но не настолько, чтобы успокоиться мыслью о влиянии родителей на молодые умы.
Увы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.64 / 25
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 94
 
saadam