Украина и украинско-российские отношения

204,366,841 347,856
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Ivan R от 05.02.2020 18:18:30Не, я конечно всё понимаю, и очень люблю своего ребёнка, но  покупать ему презервативы, чтобы не подцепил какую "каку"  это уже слишком...

При чем тут ребенок? На подведомственном вам предприятии ЧП - кто отвечать будет? Начальство. Всегда головы летят с начальства. Мэр Уханя и то подал в отставку, хотя он соотечественникам летучих мышей не запихал в рот.
Не предотвратил - значит виновен.
Надо раздать презервативы, маски или намордники -значит надо раздать 
  • -0.08 / 7
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: gadyuka от 05.02.2020 18:06:03Дело в том, что у России ге оказалось на укре агентов влияния. Это те, кто учился и жил в России. Вон на БВ много народу училось в советских ещё вузах и воен. училищах. Думаю, это нам помогает. А га укре мы не воспитывали. Почему-то считалось, что они там априори есть и не переведутся. А тут взяли и перевелись...

Украинской армией в Донбассе командовали, например, те, кто заканчивал российские и советские военные училища. Примеров множество. 
Вот один из первых и самых известных:
ЦитатаКульчицкий, Сергей Петрович

Родился в 1963 году в семье военного в городе Веймар в ГДР. В 1981 году закончил Уссурийское Суворовское военное училище, в 1985 году — Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского с отличием.
В дальнейшем проходил службу в 61-й Киркенесской бригаде морской пехоты Северного флота. После распада СССР уехал на Украину. Служил в НГУ, которая на тот момент являлась аналогом внутренних войск, командовал десантно-штурмовым батальоном морской пехоты НГУ. В 2003 году окончил Академию обороны, затем дослужился до командира бригады внутренних войск, а в 2012 году стал начальником боевой и специальной подготовки ГУ ВВ МВД Украины[2].
В августе 2013 года Кульчицкому было присвоено звание генерал-майора[1].
Гибель[править | править код]
Погиб 29 мая 2014 года в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины в результате падения вертолёта Ми-8, сбитого из ПЗРК близ горы Карачун, недалеко от Славянска[3].


И очень многим на украинской стороне это спасало жизни в 2014-м из-за предупреждения их по личным каналам.
Горизонтальные связи между российскими и украинскими военными сохраняются до сих пор. Некоторые российские с очень большими звездами так вообще видят эту войну глазами своих друзей из ВСУ, о чем даже прилюдно рассказывают.
Климкин, закончивший московский Физтех еще один из примеров. Да много таких.
Я встречал примеры, когда украинские граждане однокашники по военному училищу московскому по разным сторонам оказывались. Правда один обычным ополченцем, другой в высоких чинах на украинской стороне.
Из последних примеров, который меня лично поразил при выяснении подробностей.
Семья выходцев из РФ служила в ракетной части на Украине. При расформировании части им предложили квартиры. Отец со старшим сыном уехали в Россию, мать с младшим выбрала поближе к морю. Сын из уличного музыканта, обычного богемного фрика, русскоязычного, вдруг упоролся в украинский патриотизм до того, что записался добровольцев в ВСУ.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.43 / 23
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: ДедМиши от 05.02.2020 07:30:16Хватит плакаться и искать вокруг виноватых. Вы, все вы там это дерьмо вскормили, вам его и расхлёбывать. 
С какой стати я вам что то должен платить. Обойдётесь.

Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите за счет платы за транзит по вражеской территории. А еще платите санкциями против российского бизнеса, вложениями в обходные газопроводы, из-за нужды постройки инфраструктуры обороны на данном направлении, из-за потребности замещать потерянные производства и технологии, вместо того, чтобы вкладывать ограниченные ресурсы во что-нибудь еще.
Дерьмо вскормили не мы. Дерьмо вскормили вам прекрасно кто. И, что еще более обидно, еще и за ваш счет. Именно за тем, чтобы вы платили.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.02 / 44
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.06
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Luna от 05.02.2020 15:39:01Про Россотрудничество как слышу, сразу кушать не могу. Они ведь в узком кругу мероприятия проводили не только на Украине, но и в Белоруссии.
Сколько об этом было пИсано и говОрено пророссийскими в РБ - как о стенку горохом.
Сейчас по привычке руками разводим.
Так ведь как всегда - никаких политических требований ничего личного,  просто бизнес.
Вот и получаем результат.
А там глядишь и уже белорусские правосеки будут громить и жечь.

Будут, однозначно. В Белоруссии такая же ситуация, там топить можно только за Луку, ну и немножко за древнюю Литву, и теперь уже, с разрешения Луки, иногда и за Запад в целом. Ни за какую Россию никогда нельзя было. Я ещё 25 лет назад начала туда на лето детей возить в деревню и наслушалась ещё тогда. И на Луку реагирую, как бык на красную тряпку.
30 лет(!) независимо ни от цен на газ, ни от чего, БелТВ кажет Луку 24/7 и талдычит одно и то же. Бацька велик, Беларусь синеока и незалежна, а Россия в лице алегархов хочет её нагнуть и поставить раком. Но мы не позволим. Мы ж за эту Россию всю рубаху изорвали, завсегда готовы её грудью защитить, а она, неблагодарная, хочет у нас отнять завоевания социализма. Но мы найдём себе других друзей во всём мире, мы можем и в другую сторону развернуться, и Россия ещё пожалеет, что не ценила наше братство... И да, Белоруссию освобождали два белорусских фронта, они же брали и Берлин. Ничего российского, кроме русского языка, ни на каком канале днём с огнём. А, забыла - фестиваль попсы СНГ в Витебске раз в год. Больше ничего - ни Пушкина, ни Толстого, ни Кутузова, ни Екатерины, ни Суздаля, ни Питера - для БелСМИ не существует. Первый канал, как украинский "Интер", якобы транслировал программу "Время". Только международную часть. Внутрироссийские новости заменяли на белорусские. Российские новостные каналы в деревне не ловились. Мозги у (замечательных, добрых, простых!)  деревенских людей были промыты начисто. Знали одно: добрый Бацька защищает их колхоз от хищной России, которая нагибает... Пофиг, что их собственные сыновья в России на заработках.
Вы реально думаете, что какое-то Россотрудничество могло влезть в этот заповедник? Да кто б им дал? Бабич только вякнул - выперли. Ленточку георгиевскую и ту забанили. Луку даже Путин обломать не может сколько лет, со всеми экономическими рычагами. Он пьёт кровь и ни на малейшую интеграцию не идёт. Не ставить же его раком на самом деле.
А Запад обломает. Добрым словом и пистолетом. Только дай им ногу в дверь просунуть. Эти церемониться не будут. Не подпишешь, что скажут - вынесут. Подпишешь - тоже вынесут, как Януковича. А когда рухнет и то благосостояние, что есть, Россию сделают виноватой в глазах народа в том, что 30 лет содержала диктатора, консервируя коммунизм и не давая стране развиваться.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.73 / 75
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 05.02.2020 18:35:38Украинской армией в Донбассе командовали, например, те, кто заканчивал российские и советские военные училища. Примеров множество. 
Вот один из первых и самых известных:\n\nИ очень многим на украинской стороне это спасало жизни в 2014-м из-за предупреждения их по личным каналам.
Горизонтальные связи между российскими и украинскими военными сохраняются до сих пор. Некоторые российские с очень большими звездами так вообще видят эту войну глазами своих друзей из ВСУ, о чем даже прилюдно рассказывают.
Климкин, закончивший московский Физтех еще один из примеров. Да много таких.
Я встречал примеры, когда украинские граждане однокашники по военному училищу московскому по разным сторонам оказывались. Правда один обычным ополченцем, другой в высоких чинах на украинской стороне.
Из последних примеров, который меня лично поразил при выяснении подробностей.
Семья выходцев из РФ служила в ракетной части на Украине. При расформировании части им предложили квартиры. Отец со старшим сыном уехали в Россию, мать с младшим выбрала поближе к морю. Сын из уличного музыканта, обычного богемного фрика, русскоязычного, вдруг упоролся в украинский патриотизм до того, что записался добровольцев в ВСУ.

ВЫ сами подтверждаете своими примерами что все идет от семьи. Не из детского садика, не из школы а из семьи и от семьи. 
У меня есть личный пример. Дочь знакомых, которая всю жизнь прожила в Дудинке в 14 - том собралась и уехала защищать "целостность и независимость" Украины. И эту дурь она могла и получала только в семье. Ни в школе ни в садике в Дудинке этому не учили...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хорошо что ей хватило всего пол года чтобы образумится, вернутся назад и сесть на задницу...
  • +0.57 / 19
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 05.02.2020 19:01:31Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите за счет платы за транзит по вражеской территории. А еще платите санкциями против российского бизнеса, вложениями в обходные газопроводы, из-за нужды постройки инфраструктуры обороны на данном направлении, из-за потребности замещать потерянные производства и технологии, вместо того, чтобы вкладывать ограниченные ресурсы во что-нибудь еще.
Дерьмо вскормили не мы. Дерьмо вскормили вам прекрасно кто. И, что еще более обидно, еще и за ваш счет. Именно за тем, чтобы вы платили.

МОЛОДЕЦ  ЕГОРИЙ ! ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ И ПИШЕШЬ!!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +0.23 / 27
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: gasherbrum от 05.02.2020 19:45:53Во всяком правиле есть исключения. Климкин обычный приспособленец, перекрасится в кого угодно если сменится коньюктура. Я хотел  сказать следующее — одной пропагандой нельзя достичь результата, она должна находить опору внутри суъекта. Так вот эту опору создает или несоздает семья, воспитание.

Этой истории на данных землях сотни лет. У одного отца Тараса Бульбы были два сына Андрий и Остап.
Я видел примеры во время этой гражданской войны, такие же как и во время прошлой, когда сыновья проклинали отцов, а отцы сыновей, оказавшихся на другой стороне. Не единичные.
К примеру, есть фотки одесского нациста Стерненко совсем подростком в советской военной форме времен ВОВ. Знаю, что одного из главных николаевских нациков примерно того же возраста отец самостоятельно в середине 90-х в пионеры принимал. Потом вместе с отцом же стал укронациком.
Есть пример, когда отпрыск ярых антиукраинцев прибился к нацикам через среду футбольных болел.
Нацик Кива - внук ГСС. И таких примеров тьмы и тьмы. Один из противоположных - мой товарищ, внук бандеровца, ликвидированного в середине 50-х, сын убежденного националиста, сам скорее русофил. Но не упоротый нацик точно. И это результат влияния уже жены и русскоязычного окружения в городе.
Отредактировано: Егорий - 05 фев 2020 20:10:29
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.26 / 27
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тибрус от 05.02.2020 19:28:29Егорий, вот чем больше читаю тебя, тем больше не понимаю. Ты хотел бы, чтобы наше ВПР скупало на корню ваших бывших руководителей чтоль? В этом наш просчёт? Дык а какой смысл, если у вас там иуда иудой погоняет? И пиндосов тоже кинут , как только жареным запахнет. Это к бабке не ходи. А про то, что сы должны платить за " плацдарм"...так себе плацдарм, честно говоря. Я об усраине. Нахрен не нужна. Нехай гниёт.

Я здесь уже пару страниц только за сегодня исписал, чем именно занимались и занимаются американские структуры. И про подкуп руководителей там ни было не слова. Речь идет о воспитании целого поколения через развернутые, многоканальные связи с обществом. Начиная со сферы образования, общественные организации, подконтрольные СМИ, до  воспитания, а не тупого подкупа политических деятелей.
Работа с элитами через подкуп или договорняки не работает. Спонсирование государств через скидки и косвенную поддержку экономики тоже всего лишь один из инструментов. Полезный, но не решающий в деле влияния.
Я вот не упомню примеров, чтобы кто-то кинул пиндосов.
Приведу пример посвежее и поактуальнее.
Недавние демонстрации белорусских нациков в Минске против интеграции с РФ. Понятно, что с позволения, если не по прямому приказу белорусского КГБ.
Вот только контрмитингов сторонников интеграции я что-то не заметил. Может проглядел?
Стоило Януковичу среагировать на те предложения которые ему были сделаны со стороны РФ, причем очень щедрые, на улицы против него вывели десятки тысяч. И это был аргумент не менее сильный, чем агенты влияния в окружении Януковича. Эти инструменты сработали вместе.
А вот десятков тысяч, которые бы намекнули Лукашенко о том, что он ведет себя не как подобает лидеру союзного государства как то в Минске не просматриваются. А должны ведь, нет?
Еще один "продажный народ"?
Отредактировано: Егорий - 05 фев 2020 20:11:25
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.11 / 41
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Егорий от 05.02.2020 19:01:31Платить вы должны потому что теперь это плацдарм, захваченный противником. Который вы же косвенно и содержите за счет платы за транзит по вражеской территории. А еще платите санкциями против российского бизнеса, вложениями в обходные газопроводы, из-за нужды постройки инфраструктуры обороны на данном направлении, из-за потребности замещать потерянные производства и технологии, вместо того, чтобы вкладывать ограниченные ресурсы во что-нибудь еще.
Дерьмо вскормили не мы. Дерьмо вскормили вам прекрасно кто. И, что еще более обидно, еще и за ваш счет. Именно за тем, чтобы вы платили.

Песня знакомая. Вам все должны,  и платить, и бороться,  и оккупантов виницко- днепровских побороть и вернуть все в зад.
Песнь знакомая потому что здесь исполняется лет 10.
Ещё войны не было, максимум что было это гастроли будущих нациков по городам, той же Одессе. Иногда с палками, не больше.
Так вот песни такие уже тогда и пелись. Россия не делает специальных программ  для Украины,  не финансирует партии, русские школы, а американцы деньги  вкладывают, и прочее  и прочее. 
Ничего не меняется, ничто никого у вас там не учит. Бесполезно. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.18 / 45
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 фев 2020 21:12:08
...
  Тот самый, как его там ..
Россия сделала не то, Россия поступила не так, якобы пророссийские хохлы не довольны политикой России по отношению к вукраине ...
Что характерно, в фантасмогории участвуют все подряд, кроме граждан России, ну то такое, граждан вукраины это якобы больше касается

А по мне - политика России в отношении вукраины последние лет дцать более чем вменяемая. Ну давайте то-то и то-то, ах нет - ну не нет так нет, давайте по взрослому, тык-скыть, по гамбургскему счёту
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.31 / 47
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  05 фев 2020 21:25:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: gadyuka от 05.02.2020 21:20:36Не фантасмагория. Просто надо признавать реальность во всех проявлениях: и победы, и ошибки. 
Здесь за последнее время слишком много развелось непогрешимых победителей, старательно забывающих свои ошибки. А это опасно. Прежде всего для России. Имхо

Врёте вы всё, я про непогрешимых победителей.

Нельзя победить хохлов, которые целые этажи сдают пиндосской разведке, причём сдают добровольно и с пестней. Убить можно (и да, такие ракеты в России есть), а победить нельзя. Они всё равно будут крутить дули не вынимая рук из карманов
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.14 / 39
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: nesterova от 05.02.2020 21:09:22Что-то я не помню что бы до 2014 на Украине так бурно предъявляли претензии России, что американцы заливают в головы украинцам всякий навоз.Веселый
Насчет платить... Не кажется ли вам что в виду наступающих неспокойных времен буферные территории, на которых всем окружающим можно не заботится о тамошней флоре и фауне,  прямо-таки бесценны?УлыбающийсяУлыбающийся

Предъявляли, просили помощи, в нужных кабинетах. И даже получали. Откуда я имею четкое представление где и в каких долях пилились эти деньги. Или вы думаете, что мы мало кабинетов обошли в Москве. Говоря мы, я имею в виду и актив партии "Русский блок" и других, извините за выражение, активистов, которые болели этой темой с начала 2000-х? Откуда и знаю о трудностях работы с Россотрудничеством и Фондом Горчакова в частности.
Я уже привел пример, что перед наступающими трудными временами Россия несет финансовые потери большие, чем вложение США в овладение данными территориями. Контроль над основным пока еще путем транзита российского газа в Европу и других транзитных путей находится под контролем противника.
А насчет фауны. Не знаю уж. Как мне представляется по последним выступлениям о постановке задач ВПР Россия не то государство, которое страдает от избытка фауны. Кроме того овладение этими территориями было стратегической задачей России на протяжении веков. И концентрация усилий противника на превращение их в часть пояса изоляции имел свои расчеты, которые пока оправдываются. 
- как минимум 20 миллионов государствообразующей нации в России не скоро воспроизведутся. 
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.32 / 42
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: gadyuka от 05.02.2020 21:01:41"Ты чего, царская морда, волостями разбрасываешься?"
Это русская земля 1000 лет. С какого её отдавать кому бы то ни было?
Гуано перегниёт, вычистим и вернём. Жаль, что уже не увижу. Но знаю, что так будет

С завтрашнего вечера (вероятность 99,9%) Украина де факто перестанет существовать ,как государство. Принимается закон о продаже земли.
Следовательно возврат территорий будет возмсожен только жестким ,кровавым  ревпутем.
Новая дата в календаре- 06.02.2020 - завершение проекта Украина.
Отредактировано: Райдо - 05 фев 2020 21:46:46
  • +0.90 / 15
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 05.02.2020 20:05:22Я здесь уже пару страниц только за сегодня исписал, чем именно занимались и занимаются американские структуры. И про подкуп руководителей там ни было не слова. Речь идет о воспитании целого поколения через развернутые, многоканальные связи с обществом. Начиная со сферы образования, общественные организации, подконтрольные СМИ, до  воспитания, а не тупого подкупа политических деятелей.
Работа с элитами через подкуп или договорняки не работает. Спонсирование государств через скидки и косвенную поддержку экономики тоже всего лишь один из инструментов. Полезный, но не решающий в деле влияния.
Я вот не упомню примеров, чтобы кто-то кинул пиндосов.
Приведу пример посвежее и поактуальнее.
Недавние демонстрации белорусских нациков в Минске против интеграции с РФ. Понятно, что с позволения, если не по прямому приказу белорусского КГБ.
Вот только контрмитингов сторонников интеграции я что-то не заметил. Может проглядел?
Стоило Януковичу среагировать на те предложения которые ему были сделаны со стороны РФ, причем очень щедрые, на улицы против него вывели десятки тысяч. И это был аргумент не менее сильный, чем агенты влияния в окружении Януковича. Эти инструменты сработали вместе.
А вот десятков тысяч, которые бы намекнули Лукашенко о том, что он ведет себя не как подобает лидеру союзного государства как то в Минске не просматриваются. А должны ведь, нет?
Еще один "продажный народ"?

Есть такие дураки, которые способны временно охмурить нравящуюся даму и даже женить её на себе. Или нудить каждый день: давай поженимся, давай поженимся, пока она не плюнет и не скажет: хрен с тобой, давай. Но если изначально между ними не было чего-то такого специфического, то этот брак долго не продлится. Он женится не на ней, а на своих мечтах о ней. В то время как есть подход получше - не уговаривать никого, быть самим собой, сама найдётся.
То же самое предлагается делать нам в очередной заход Егория на эту тему. Вы, русские, виноваты, что не охмурили хохлов и не сделали так, чтоб они хотели в Россию. А ну его нахрен, бегать вокруг хохлов. Пусть они сами выберут, чего они хотят, но потом никогда не смогут нас обвинять, что мы кого-то из них обманули. Ещё в 2004 году Лукьяненко после «революции студентов» сказал - они сделали это сами, и не смогут нас обвинить. Уже тогда такая причина была актуальной.
И они выбрали свою судьбу сами. Сами, понимаешь? Без наших уговоров, сами выбрали, сами будут расхлёбывать. А по мне, и так нормально получилось.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.51 / 52
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Егорий от 05.02.2020 21:27:35Предъявляли, просили помощи, в нужных кабинетах. И даже получали. Откуда я имею четкое представление где и в каких долях пилились эти деньги. Или вы думаете, что мы мало кабинетов обошли в Москве. Говоря мы, я имею в виду и актив партии "Русский блок" и других, извините за выражение, активистов, которые болели этой темой с начала 2000-х? Откуда и знаю о трудностях работы с Россотрудничеством и Фондом Горчакова в частности.
Я уже привел пример, что перед наступающими трудными временами Россия несет финансовые потери большие, чем вложение США в овладение данными территориями. Контроль над основным пока еще путем транзита российского газа в Европу и других транзитных путей находится под контролем противника.
А насчет фауны. Не знаю уж. Как мне представляется по последним выступлениям о постановке задач ВПР Россия не то государство, которое страдает от избытка фауны. Кроме того овладение этими территориями было стратегической задачей России на протяжении веков. И концентрация усилий противника на превращение их в часть пояса изоляции имел свои расчеты, которые пока оправдываются. 
- как минимум 20 миллионов государствообразующей нации в России не скоро воспроизведутся.

Зря стараетесь, коллега. Не поймут. Займите созерцательную позицию  и занимайтесь своими делами. Пока мировая война не перерастёт в отечественную ничего вы им не докажите.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.07 / 30
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: nesterova от 05.02.2020 21:59:47Складывается впечатление что у вас не было поддержки большого количества украинцев. В массе наверно украинцы стремились все-таки в ЕС. Что могла Москва? Насильно мил не будешь.\n\nНасколько быстро и насколько едино было принято обращение Б. Хмельницкого?

Если бы не было поддержки большого числа украинцев, то все решилось бы путем выборов, а не государственного переворота. Допереформатировать общество до критического момента США не успели. Понадобилось "дожать" переворотом. Обратной реакции в таком масштабе не ожидали. Хотя и спровоцирована она была во многом ситуацией с Крымом, когда русофильской части населения показалось, что за ней есть сила.
Как вы можете легко наблюдать на территории Украины не обязательно быть милым, чтобы обладать полнотой власти.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.75 / 30
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Лина от 05.02.2020 17:06:58Из каких областей Украины конкретно повалил народ?

Из всех областей.
Я знаю немца, который уже лет 5 проводит отбор квалифицированых инженеров и профрабочих на машиностроительные заводы в Германию Работает по всей Окраине).
Только через него каждый год уезжают до 500 человек.
Врачи и медсестры прут в Польшу,Чехию,Италию,Германию...
Квоты расширяют все эти страны...каждый год.
К примеру:
Цитата: Цитата 2019г.Чешское правительство удвоило годовую квоту на прием украинских работников с 19 600 до 40 тысяч человек. Об этом 3 июня заявил министр иностранных дел Чехии Томаш Петршичек, сообщает Radio Praha.


Много народа едет в США ,Канаду,Австралию...Только из моего окружения в этом году (до мая 2020г) - 14 (5 семей) человек с концами покидают Окраину - США,Канада,Франция,Исландия,Чехия....
Миграционный поток в Россию в прошлом году сошел на минимум - по сравнению с 2014-2017гг
Отредактировано: Райдо - 05 фев 2020 22:18:01
  • +0.68 / 19
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: slavae от 05.02.2020 21:53:45Есть такие дураки, которые способны временно охмурить нравящуюся даму и даже женить её на себе. Или нудить каждый день: давай поженимся, давай поженимся, пока она не плюнет и не скажет: хрен с тобой, давай. Но если изначально между ними не было чего-то такого специфического, то этот брак долго не продлится. Он женится не на ней, а на своих мечтах о ней. В то время как есть подход получше - не уговаривать никого, быть самим собой, сама найдётся.
То же самое предлагается делать нам в очередной заход Егория на эту тему. Вы, русские, виноваты, что не охмурили хохлов и не сделали так, чтоб они хотели в Россию. А ну его нахрен, бегать вокруг хохлов. Пусть они сами выберут, чего они хотят, но потом никогда не смогут нас обвинять, что мы кого-то из них обманули. Ещё в 2004 году Лукьяненко после «революции студентов» сказал - они сделали это сами, и не смогут нас обвинить. Уже тогда такая причина была актуальной.
И они выбрали свою судьбу сами. Сами, понимаешь? Без наших уговоров, сами выбрали, сами будут расхлёбывать. А по мне, и так нормально получилось.

Что же, если вас устраивает утрата Россией всех территорий приобретенных с середины XVII века и геноцид русского населения на них, то у вас довольно странное представление о патриотизме.
И с какой это стати и по какому собственно праву, вы ставите меня во внешнюю позицию по отношению к "вам русским"? Не много ли на себя берете, господин "русский, радующийся успехам врага по отчуждению от России территорий и населения?

"Сами выбрали свою судьбу" это по отношению к государственному перевороту и  гражданской войне, в которой на стороне украинских нациков весь коллективный Запад? Круто!
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.51 / 45
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: дон Чунита от 05.02.2020 22:12:15Да плевать, что там кто выбрал. Надо продвигать свои интересы. В чём российские интересы на Украине? Уж явно не в том, чтобы американцы с поляками использовали её как плацдарм против России.
Будет ли там одно государство, или десять, будут ли эти территории в составе России, или отдельно от неё, но эти территории должны использоваться Россией для России. А сейчас она используется врагами России против России, и, как теперь выясняется, за счёт России. Такого быть не должно, даже если это - выбор местного населения. Гитлер тоже был выбором немцев

Российские интересы на Украине не удалось сформулировать за 30 лет. В Кремле. Они там до сих пор не знают , что им от неё надо. 
Работа Запада началась задолго до революции и не прекращается. И если в Сталинские времена украинцы были просто дешёвым пушечным мясом ,  то в Путинские они доставляют проблем больше, но не просто на самоокупаемости , а и с прибылью хозяевам.  И это не упрёк Путину. 
Представьте себе ситуацию. Вы здоровенный качок с пудовыми кулаками и вам делают предъяву. Трое хлюпиков. Карточных шулеров. И вы разыгрываете с ними партию, их колодой, по правилам, которые вам объясняют в процессе игры.  
И вы, всё прекрасно понимая, отказаться не можете. Ваши действия?
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • -0.09 / 41
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВ УКРАИНЕ ЗАДОЛЖАЛИ ШАХТЕРАМ 922 МИЛЛИОНА ГРИВЕН
По состояние на 1 января 2020 года задолженность перед работниками государственных шахт составляла 922 миллиона гривен. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время совещания с правительством во вторник вечером, передает пресс-служба главы государства. Зеленский отметил важность решения вопроса задолженности по зарплате шахтерам и разработки концепции реорганизации угольной отрасли. «Ситуацию с задолженностями нужно урегулировать в ближайшее время. Поэтому мы ожидаем от правительства комплексной программы реструктуризации угольной отрасли и результатов аудита состояния государственных шахт», — сказал президент.

Это при том, что объявлялось о выделении 2 млрд. гривен (в декабре 2019). и 1 млрд гривен (в январе)...
Скорее всего эти деньги элементарно распи.. разворовали
  • +0.72 / 20
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 81
 
Danilov71 , Rustik 666 , Коломбет