Украина и украинско-российские отношения

204,365,652 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
С покращанням вас....
Дискуссия   580 2
ЦитатаКак сообщает «ТСН», стоимость этих услуг населению повыситься на 15−20 процентов. Впрочем, сколько будет стоить подача воды и ее водоотвод, станет известно через несколько дней. Причем, тарифы будут разниться в зависимости от региона. Сообщается, что самые низкие тарифы на эти коммунальные услуги — в западных регионах стран, а высокие — в восточной ее части.
Причиной роста тарифов в НКРЭКУ называют рост зарплат — оплата труда составляет почти 30 процентов всей стоимости. Если раньше она была заложена на уровне 5,6 тысяч, то сейчас среднерыночная зарплата выросла больше, чем в два раза — до 12 тысяч гривен. «В Киеве — 16 тысяч, во Львове — 18 тысяч. Рост от 15 до 20 процентов — это несущественное подорожание на платежку», — заявила член НКРЭ КП Ольга Бабий.

Еще одно выполненное Зеленским обещание?
  • +0.96 / 29
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 05.02.2020 22:45:36Еще одно выполненное Зеленским обещание?

Да. Рост зарплаты же)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.72 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: slavae от 05.02.2020 21:53:45Есть такие дураки, которые способны временно охмурить нравящуюся даму и даже женить её на себе. Или нудить каждый день: давай поженимся, давай поженимся, пока она не плюнет и не скажет: хрен с тобой, давай. Но если изначально между ними не было чего-то такого специфического, то этот брак долго не продлится. Он женится не на ней, а на своих мечтах о ней. В то время как есть подход получше - не уговаривать никого, быть самим собой, сама найдётся.
То же самое предлагается делать нам в очередной заход Егория на эту тему. Вы, русские, виноваты, что не охмурили хохлов и не сделали так, чтоб они хотели в Россию. А ну его нахрен, бегать вокруг хохлов. Пусть они сами выберут, чего они хотят, но потом никогда не смогут нас обвинять, что мы кого-то из них обманули. Ещё в 2004 году Лукьяненко после «революции студентов» сказал - они сделали это сами, и не смогут нас обвинить. Уже тогда такая причина была актуальной.
И они выбрали свою судьбу сами. Сами, понимаешь? Без наших уговоров, сами выбрали, сами будут расхлёбывать. А по мне, и так нормально получилось.

Любую грядку надо полоть. А вы хотите,чтоб сорняки сами себя курощалиВеселый
Само культурное растение ничего выбрать и отжать себе грядку не может ибо не на то оно заточено.
Природа такая.
  • +0.45 / 20
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.02.2020 09:51:44Крым и Севастополь и сами привлекались. Только не брал никто....

А тех, кого в Россию надо завлекать ништяками, нахрен не сдались. Бацьку допривлекались уже.

Лужков ничем не привлекал? да ладно.
  • +0.73 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 05.02.2020 10:14:09Главный лозунг укровласти - "Улыбаемся и машем!"

 Зацените иКаномическую мощу. Хотелось бы услышать коммент дукалиса  автосейва:
В Украину 5 февраля доставили тест-систему для диагностики новогокоронавируса 2019-nCoV.
Об этом на брифинге рассказал глава Директората общественного здоровья Минздрава Андрей Скипальский.
"Сегодня-завтра тест-системы прибудут в Украину. Они уже, как я проинформирован, находятся на таможенной территории Украины. И, собственно, появится возможность диагностировать целенаправленно по данной коронавирусной инфекции", - сказал он.
Их будет достаточно для 25-30 проверок на коронавирус.
"В то же время есть договоренность с Всемирной организацией здравоохранения о дополнительной поставке тест-систем в ближайшее время, что увеличит это количество в два-три раза", - сказал Скипальский.
На сайте Центра общественного здоровья Минздрава говорится, что полученная тест-система позволяет проводить лабораторную диагностику коронавируса. Наборы разработаны в Германии.
Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, которые отвечают эпидемиологическому и клиническому определению болезни, которое указано в рекомендациях ВОЗ.
По состоянию на 5 февраля, в Украине не подтвердилось 11 подозрений на коронавирус. Еще двое пациентов находятся на диагностике, результаты будут известны до конца дня
__________
Зацените какой размах! а оперативность, оперативность-то какая! аж через две недели после всех!
Главное, ребята даже о себе не думают, ведь такого количества даже на долбодятлов из правительства не хватит.
 По вайберу уже ходит демотиватор"ищу больного китайца,который чихнет в парламенте. Высокое вознаграждение гарантирую". Что-то в этом есть однозначно.
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 00:10:01
  • +1.03 / 17
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 05.02.2020 19:01:45Будут, однозначно. В Белоруссии такая же ситуация, там топить можно только за Луку, ну и немножко за древнюю Литву, и теперь уже, с разрешения Луки, иногда и за Запад в целом. Ни за какую Россию никогда нельзя было. Я ещё 25 лет назад начала туда на лето детей возить в деревню и наслушалась ещё тогда. И на Луку реагирую, как бык на красную тряпку.
30 лет(!) независимо ни от цен на газ, ни от чего, БелТВ кажет Луку 24/7 и талдычит одно и то же. Бацька велик, Беларусь синеока и незалежна, а Россия в лице алегархов хочет её нагнуть и поставить раком. Но мы не позволим. Мы ж за эту Россию всю рубаху изорвали, завсегда готовы её грудью защитить, а она, неблагодарная, хочет у нас отнять завоевания социализма. Но мы найдём себе других друзей во всём мире, мы можем и в другую сторону развернуться, и Россия ещё пожалеет, что не ценила наше братство... И да, Белоруссию освобождали два белорусских фронта, они же брали и Берлин. Ничего российского, кроме русского языка, ни на каком канале днём с огнём. А, забыла - фестиваль попсы СНГ в Витебске раз в год. Больше ничего - ни Пушкина, ни Толстого, ни Кутузова, ни Екатерины, ни Суздаля, ни Питера - для БелСМИ не существует. Первый канал, как украинский "Интер", якобы транслировал программу "Время". Только международную часть. Внутрироссийские новости заменяли на белорусские. Российские новостные каналы в деревне не ловились. Мозги у (замечательных, добрых, простых!)  деревенских людей были промыты начисто. Знали одно: добрый Бацька защищает их колхоз от хищной России, которая нагибает... Пофиг, что их собственные сыновья в России на заработках.
Вы реально думаете, что какое-то Россотрудничество могло влезть в этот заповедник? Да кто б им дал? Бабич только вякнул - выперли. Ленточку георгиевскую и ту забанили. Луку даже Путин обломать не может сколько лет, со всеми экономическими рычагами. Он пьёт кровь и ни на малейшую интеграцию не идёт. Не ставить же его раком на самом деле.
А Запад обломает. Добрым словом и пистолетом. Только дай им ногу в дверь просунуть. Эти церемониться не будут. Не подпишешь, что скажут - вынесут. Подпишешь - тоже вынесут, как Януковича. А когда рухнет и то благосостояние, что есть, Россию сделают виноватой в глазах народа в том, что 30 лет содержала диктатора, консервируя коммунизм и не давая стране развиваться.

США же пролезает!
Маленькими шажками, не спеша,  сначало ноготок - и вот уже Помпео большой друг Белоруссии, а Россия бяка, не продающая нефть.
И к нам так же просачиваетсся - грантикиами, поддержкой вопросов - а стоило ли защищать Ленинград, а коммунисты хуже фашистов.
А все от того, что нет внятной политики - при которой всё равно, кто у власти в России.
Вон сменили смотрящего за Донбасом - и все забегали : а что, а как.
  • +0.14 / 22
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: дон Чунита от 05.02.2020 22:12:15Да плевать, что там кто выбрал. Надо продвигать свои интересы. В чём российские интересы на Украине? Уж явно не в том, чтобы американцы с поляками использовали её как плацдарм против России. ...


Да какой платцдарм... Это не платцдарн, а пруд с навозной жижей между Россией и ЕС.

И эти 200 млрд (в виде разности цен) тратились не "чтобы раскормить укРуину", а цчтобы не остановились проходящие через бУССР  производственно-технологические цепочки созданные в СССР.

Как я понимаю из них (жизненно важных зависимостей) остались трубопроводы, да и то из категории  жизненно-важные перешли в "возможно недополученная прибыль".

Ещё момент: до 2014 пока Крым был в составе бУССР, ДНР и ЛНР не существовало на укРуине был некоторый политический баланс - 50% : 50% - Тех кто готов сотрудничать с Россией : Тех  кто уже считал себя "це еутопейсом". И на этом балансировании 50:50 и шла вся игра - кому и как подороже продаться. Кто в этом туре будет заигрывать с Москвой, а кто с Германией. После 2014 баланс закончился, соответственно вся уркополитика резко "подешевела" и по качеству опустилась почти на самое дно. Выбор (можно сказать всенародный) команды пейсатых клоунов в качестве высшего руководства во время кризиса... ну дно-же как ни суди.

И это, например, одно из следствий как раз изменения 50:50 баланса и исчезновения полувменямой части укРуинского политического спектра.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.53 / 45
Тибрус   Тибрус
  06 фев 2020 02:01:27
...
  Тибрус
Цитата: Егорий от 05.02.2020 22:21:46Что же, если вас устраивает утрата Россией всех территорий приобретенных с середины XVII века и геноцид русского населения на них, то у вас довольно странное представление о патриотизме.
И с какой это стати и по какому собственно праву, вы ставите меня во внешнюю позицию по отношению к "вам русским"? Не много ли на себя берете, господин "русский, радующийся успехам врага по отчуждению от России территорий и населения?

"Сами выбрали свою судьбу" это по отношению к государственному перевороту и  гражданской войне, в которой на стороне украинских нациков весь коллективный Запад? Круто!

А чего не плачьте по утерянному Порт-Артуру? Аляске? Финляндии? Территория усраины как ценность сейчас равна О. Зеро. Нуль. Пустое место. Засрано и сломано все.
Геноцид русского народа? На донбассе да, Россия помогает как может и ситуация не устраивает абсолютно. А на остальной территории где кого геноцидят? Карательных сил не вижу,  все добровольно водят своих детей в школу, где им рассказывают про "героя шухевича". 
Я так думаю с такого же права, с какого вы решили поставить себя в позицию указывающего России,  что ей делать. Не много ли на себя берете , по запихиванию в Россию территорий, которые ей нахрен не сдались? У нас внутри работы валом, чтоб еще снова, в 345 раз, тратить свои ресурсы на иуд-хохлов
Сами выбрали свою судьбу. Так и есть. Сами голосовали. Сами пирожки на майдан носили. Сами деньги на бронике ублюдкам в ато собирали. Сами. Все. Сами.
Пысы. Хватит хрень нести в 100400 раз, первооткрыватель вы нашРыгающий 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.41 / 74
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Лещинский Станислав от 05.02.2020 22:29:09Российские интересы на Украине не удалось сформулировать за 30 лет. В Кремле. Они там до сих пор не знают , что им от неё надо.

Вот с этим согласна. Я не сомневаюсь, что в перспективе там видят восстановление Империи, иначе, как говорил тов. Сталин, "нас просто сомнут".
Но что делать прямо сейчас с конкретной Украиной и украинцами - выжигать, присоединять, делить, экономически подминать, банкротить, делать буферной, нейтральной, дружественной, забирать людей, оставлять их на карантин или вытеснять на Запад - там понимают не больше, чем на этой ветке, и действуют по обстоятельствам. Слишком много привходящих, и ни один вариант пока не удаётся.
У американцев тоже вариантов много: Поматросить и бросить. Пережевать и выплюнуть. Создать бардак, хаос и выжженную землю. Но ломать не строить, и все их варианты гораздо проще реализуемы.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.68 / 41
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тибрус от 06.02.2020 02:01:27А чего не плачьте по утерянному Порт-Артуру? Аляске? Финляндии? Территория усраины как ценность сейчас равна О. Зеро. Нуль. Пустое место. Засрано и сломано все.
Геноцид русского народа? На донбассе да, Россия помогает как может и ситуация не устраивает абсолютно. А на остальной территории где кого геноцидят? Карательных сил не вижу,  все добровольно водят своих детей в школу, где им рассказывают про "героя шухевича". 
Я так думаю с такого же права, с какого вы решили поставить себя в позицию указывающего России,  что ей делать. Не много ли на себя берете , по запихиванию в Россию территорий, которые ей нахрен не сдались? У нас внутри работы валом, чтоб еще снова, в 345 раз, тратить свои ресурсы на иуд-хохлов
Сами выбрали свою судьбу. Так и есть. Сами голосовали. Сами пирожки на майдан носили. Сами деньги на бронике ублюдкам в ато собирали. Сами. Все. Сами.
Пысы. Хватит хрень нести в 100400 раз, первооткрыватель вы нашРыгающий

Это территория вашего личного проживания по ценности для России равна нулю. И вы лично как представитель обитающей там фауны. Если вашу область китайцам продать, Россия не обеднеет, а если  местную фауну на органы продать, то еще и разбогатеет. Все равно у вас там все засрано. На раз такие как вы типы там обитают.
Все равно вы не сможете объяснить за каким хреном территории эти России сдались и чем они ценнее Одесской, например, области.
Если уж спуститься на уровень идиотизма вами предложенный.
Самого не смущает глупость и безапелляционность подобных суждений?
Уважаемый, здесь политический форум. И ветка эта посвящена украино-российским отношениям. И это дает мне полное право высказывать свое мнение по данному вопросу. А вот нормировать мои суждения у вас лично полномочий нет.

Про "сами голосовали" уже отвечал неоднократно - здесь вообще то территория взята под контроль мировым на сегодняшний день гегемоном  с установлением марионеточной диктатуры. Примеров освобождения из под власти которой в мире не очень много.

К примеру мои знакомые хохлы, очень и очень многие жизнь и здоровье за Россию положили. И как раз по сравнению с ними вы, раздающий российские земли направо и налево, вместе с живущими там людьми, и есть иуда.

И дичайшую хрень имея 0 отношения и минимум познаний в ситуации несете как раз вы.

Причем совершенно немотивированно активничая на ветке, которая по вашим же словам, посвящена совершенно не важным для России территориям и населению.

Поэтому, наверное и остается одной из самых активных на Авантюре.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.59 / 69
Тибрус   Тибрус
  06 фев 2020 04:35:31
...
  Тибрус
Цитата: Егорий от 06.02.2020 03:11:56Это территория вашего личного проживания по ценности для России равна нулю. И вы лично как представитель обитающей там фауны. Если вашу область китайцам продать, Россия не обеднеет, а если  местную фауну на органы продать, то еще и разбогатеет. Все равно у вас там все засрано. На раз такие как вы типы там обитают.
Все равно вы не сможете объяснить за каким хреном территории эти России сдались и чем они ценнее Одесской, например, области.
Если уж спуститься на уровень идиотизма вами предложенный.
Самого не смущает глупость и безапелляционность подобных суждений?
Уважаемый, здесь политический форум. И ветка эта посвящена украино-российским отношениям. И это дает мне полное право высказывать свое мнение по данному вопросу. А вот нормировать мои суждения у вас лично полномочий нет.

Про "сами голосовали" уже отвечал неоднократно - здесь вообще то территория взята под контроль мировым на сегодняшний день гегемоном  с установлением марионеточной диктатуры. Примеров освобождения из под власти которой в мире не очень много.

К примеру мои знакомые хохлы, очень и очень многие жизнь и здоровье за Россию положили. И как раз по сравнению с ними вы, раздающий российские земли направо и налево, вместе с живущими там людьми, и есть иуда.

И дичайшую хрень имея 0 отношения и минимум познаний в ситуации несете как раз вы.

Причем совершенно немотивированно активничая на ветке, которая по вашим же словам, посвящена совершенно не важным для России территориям и населению.

Поэтому, наверное и остается одной из самых активных на Авантюре.

Ну вот и пошло меряние черепов и знакокачественность. Хохлизм в вас еще не выветрился. И долго еще будет сидеть. 

Фауна говорите? Эта "фауна" не орёт " отделимся и станем маленькой японией " а скромно трудится на благо России. В суровых климатических условиях.  Не ноет, не воет, соплей не наматывает. И многие на Донбасс ездили по велению души. Я уже рассказывал,  как встретил в самолёте прапора с Донбасса и пожал ему руку. И тут у всех такое отношение. На органы нас пустить? Ну попробуй, я посмотрю с улыбкой на твои попытки.Улыбающийсяпысы. Ты продолжай расчехляться. Кого на органы,  кому тазик на шею и прыгнуть, кого живьём сжечь,  так ведь?Рыгающий

Чем лучше одесской? Да всем. Природные ископаемые имеются. Выход а океану имеется. Порты имеются. Вся база для увеличения торговли с Азией имеется. Верное население имеется. Отсутствует загаженная природа, разрушенная инфраструктура и знакокачественное ленивое население.Так что одни плюсы. А если брать порт-Артур. Так это удобное расположение порта и прибыль от него в десятки раз будет больше , чем от адесы, у которой под боком Крым.  Аляска? Дык вообще, глупо сравнивать... я даже не знаю , с чем сравнить вашу адесы или Николаев, чтоб они выиграли. Сомали? Да и там место удобнееДумающий

Нет, не смущает. Ибо это форум и говорю то, что считаю нужным. 
Кем взята под контроль? Оккупационными войсками? Вышки у вас там, пиндосы маршируют по улицам?)) Не, милейший, это само оправдание. Вы придумали причину, почему шаровары в говне, и свято в не поверили. Ибо психология человека. Тяжело сказать:" да, это я всрався!" Проще гораздо:" это мне оккупационные силы насрали в штаны ". 
Да и у нас украинцы работают не покладая рук, и в России их миллионы. Да только я их русскими считаю. Подмигивающий

Я не раздаю налево и направо милейший. Тяжело отдать то, что не принадлежит. Хохляндия отделилась и нехай черпает самостийность полной ложкой и досыта.  Как я могу отдать кому-то хохлов, когда они сами отдались??? Вы по-моему в мире своих фантазий живёте. Иуда я? Ну, веру не передавал, страну тоже, принципам верен. Иуда потому, что не хочу делать хохлам красиво? Дык а зачем, когда я хочу жителям Забайкалья, Сибири, Урала,  Заполярья и Чукотки сделать жизнь красивой.  И не собираюсь ради хохлов им в этом отказывать.

 Давно бы забил на эту ветку, но Донбасс...за него да, переживаю. За адесу, николаев, харькив и куев абсолютно нет. Нехай гниют.Веселый
Отредактировано: Тибрус - 06 фев 2020 06:57:42
  • +1.92 / 82
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 05:41:30Я наоборот наблюдаю многократный спад активности в ветке УРО.
Я пришла сюда в 2014 именно для того, чтобы понять что там, на Украине, происходит. Жадно читала только эту ветку. Писали действительно много. Бывало за ночь 10-12 страниц (помимо дневных). Даже год назад еще движение было.


Спад он в абсолютных цифрах и он говорит, в том числе, о тенденциях жития всего ГА, в относительных же всё по-прежнему — ветка одна из самых активных.
В 14м обсуждали как и кого будут наматывать на гусеницы в броске на Львов, подсчитывали кубокилометры в укрогазохранилищах и предлагали стотысячный марш безоружных шахтеров для захвата ДАП. Реальность не согласилась с экспертным сообществом ГА и оно обиделось.
тэт а сэ щий гине
  • +0.41 / 14
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 06.02.2020 07:31:45Реальность не согласилась с экспертным сообществом ГА и оно обиделось.

Мне перестала интересна эта тема по причине того что все идеи, предложения и другая активность экспертов и политиков РФ по моему ушли в ГУДОК...
Население России негодует а "Васька" судя по всему слушает и ест и при этом нагло ухмыляется... 
В чем причина того что правительство ДАМ не давало отпора нацикам?
Ответ судя по всему мы получили в конце 2019 года... когда узнали о новом договоре Газпрома с Украиной...
Наверно действует приоритет Золотого тельца.... 
  • -0.01 / 32
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Eugene E. от 06.02.2020 08:00:02...
Вы знаете, довелось мне в своё время читать любопытное мнение о том, почему люди любят смотреть детективы, боевики, фильмы-катастрофы и т. д. Дело в том, что они, подсознательно, пытаются получить опыт как не попасть в лапы маньяка, как вести себя в экстремальной ситуации, как избежать мошенничества и прочее...
....

Предположу, что это любопытное мнение - мнение учителя НВП/ОБЖ.
тэт а сэ щий гине
  • -0.06 / 6
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Новые власти Украины оказались ничем не лучше прежнего режима Петра Порошенко. Страна находится в состоянии коллапса и поступательно движется к своему окончательному краху.
Скрытый текст

  • +1.20 / 29
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 06.02.2020 09:46:28Новые власти Украины оказались ничем не лучше прежнего режима Петра Порошенко. Страна находится в состоянии коллапса и поступательно движется к своему окончательному краху.
Скрытый текст




Ну это давно понятно, вопрос зачем это спасать. 
  • +0.82 / 23
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 06.02.2020 09:33:00...
Мне было жаль его до слез. И такое выгорание произошло у многих. Все они сказали: "Я больше не могу. И не хочу".

Это понятно. Ожидания vs реальность сквозь лично-родственные отношения. С обеих сторон границы им. Беловежской пущи.
Но это в жизни. А здесь мы - пикейные жилеты в политическом разделе. Визионеры, холодные стратеги и универсальные эксперты. Душевной усталости здесь не место.
тэт а сэ щий гине
  • +0.20 / 2
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Алексей N от 06.02.2020 05:19:58Да Бог уже с ним, понятно, что ценность Украины , как территории как минимум, не равна нулю для России и точно придется и в пору, и к месту. Найдется применение не в ущерб Метрополии.
Но вот какие дела, вот читал я дискурс последних дней, не вмешивался, но - таки думал, в чем ошибка и у таких как вы ,Егорий, и таких как Тирбус. Я имею в виду оценка действий России со своей стороны, и объединенного Запада с другой, в борьбе за Украину. Где так сказать краеугольный камень и причина того , что произошло и как произошло. С учетом, понятно, сказанного вами и прочими камрадами про " как оно было".
 Так вот, ошибок было более чем дохренища со всех сторон, не только российской, но основные с нашей стороны какие. При глобальных вливаниях, напрочь отсутствовал механизм их пропаганды и, социальной рекламы , если хотите. То есть у нас и так, до появления Спутника и RT, такого опыта и не было, чтоб во враждебной в принципе среде пропагандировать и продвигать свои идеи и интересы. Все эти единичные акции с "Россотрудничеством" и прочими посольством и консульствами не могли и не сделали того, что им сейчас предъявляют. И не могли. Не могут дипломаты заменить массмедиа. А вот вражьи голоса трудились в поте лица, в результате хохлопитеки не просто с аппетитом хавали то что давала Россия, но еще и глумились над русским Ванькой за это, тут я ничего не придумываю и сужу по личному опыту. Если до 2004 года такие высказывания в интернетах были единичными , то после стали массовыми. И хрен что им Россия могла противопоставить. И это первая ошибка. Другой вопрос, могла ли Россия все это провернуть, имела ли на это время, деньги и прочие атрибуты информационного влияния? Да не было ничего этого ни хрена, отсутствовало как понятие.
 В общем инвестиции в экономический базис Украины, выражаясь современным языком, пошли прахом с точки зрения их эффективности для сближения позиций государств, тогда как подкуп конкретных укроублюдков , начиная с Кравчука, имели конкретное влияние и конкретный эффект. Смотрел намедни на эту толстую рожу, которая заявила о встрече Гитлера со Сталиным во Львове, когда ему задали прямой вопрос, зачем вы врете. Не моргнув глазом:" все заявления надо рассматривать в контексте событий." То есть во-время соврать не западло. Экая все- таки бл-на, настоящий хохол, в плохом значении этого слова.
 Второе. Всякие действия, имеющие конкретную задачу в сфере социальной и политической должны иметь два вектора воздействия и тут тоже ничего нового я не придумываю: пряник- кому гроши, кому орден,  смотря по толщине хари- и кнут. То есть наряду с пропагандой и продвижением своих интересов , должен работать репрессивный аппарат, задвигающий откровенных отморозков туда , куда Макар телят не гонял. То есть у нас он на Украине только начал продвигаться, в смысле уголовного преследования военных преступников, но преследование откровенных нацистов, садистов и прочих укромразей почему- то тщательно ретушируется, замалчивается и вообще по ощущениям не ведется. А зря, некоторые уже давно наговорили и сделали гораздо больше, за что можно "замочить в сортире" в буквальном смысле слова. Но для этого хотя бы надо четко заявить об интересах России в ближнем зарубежье. Можно вполголоса, чтоб лишний раз супостата не возбуждать.
 Вот это ощущение безнаказанности и вседозволенности, кстати, всегда играет с поощряющим произвол хреновую штуку. В конечном итоге укронацисты обернут свой взор на запад. Так было всегда и так будет на Украине, когда туда начнут заходить ТНК в связи с новыми законами о земле и воле приватизации инфраструктурных государственных объектов.
 А вообще я смотрю на попытки запада сколотить из укропов, поленьев и прочих шпрот четвертый (или пятый?) рейх, с некоторым скептицизмом, из говна пули не слепишь, вот лагеря охранять они могут. Но то таке.
 Ну и чем сердце успокоится, догадайтесь, исходя из вышеизложенного? Как обычно, я полагаю, массовым выносом отморозков в морг.
 Потому что в Европе другие сценарии просто не работают, а если и да, то к Украине это не имеет никакого отношения.

В связи с тем, что Украина , как государство с сегодняшнего дня перестанет существовать де факто , следует дальнейшие рассуждения об этой территории привязывать к ее новой сущности - Хабадстан (в первую очередь земли пойдут в их руки)или небесный иерусалим, кому как по душе.
Весь этот бандероспекталь , нацисты преступники- нынче инструмент именно в руках хабадников (Зеля их креатура).
Давайте поговорим и о пропаганде. Вроде на Украине есть даже свобода слова. Какие откровенные передачи с Лукаш,Портновым...Шарием. Правда матка в массы.
Вот только она в нынешних условиях действует избирательно (при всем уважении к Лукаш, ПАТовая ситуация).Ведь никаких реальных действий от нынешней "правоохранительной системы" не последует. А понимающие и понявшие ,при возможности конечно, превращаются в эмигрантов ,образуя отток наиболее умных и активных с Окраины. Собственно тоже инструмент для очистки территории от тех, кто в дальнейшем может организовать очредной геноцид хабадского отродья.
Так что все исполняется грамотно. Вроде говорить правду правильно,вот только для кого?
Так что на окраине идет успешная попытка сколотить не рейх, а Хабадстан...Для них наша территория не НОЛЬ, Мекка!
Кстати , а кто в России с Берл Лазарем рукопожатен???? 
  • +0.86 / 13
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Eugene E. от 06.02.2020 08:00:02По выделенному...
Вы знаете, довелось мне в своё время читать любопытное мнение о том, почему люди любят смотреть детективы, боевики, фильмы-катастрофы и т. д. Дело в том, что они, подсознательно, пытаются получить опыт как не попасть в лапы маньяка, как вести себя в экстремальной ситуации, как избежать мошенничества и прочее...

Это наверно пессимист с себя писал. Другим интересна таинственная история, завязка-кульминация-развязка, разгадка тайны.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.26 / 4
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 04.02.2020 11:48:20В шумерский учебник по всемирной истории шароварники  засунули фотожабу с Киану Ривзом.

...

Развиваем тему.
Карту из компьютерной игры Skyrim заметили в украинском учебнике по географии за шестой класс
Скрытый текст
Учебник был издан за счет госсредств в 2014 году издательством "Генеза", его тираж - 101648 экземпляров. Авторы - Валерий Пестушко и Ганна Уварова. Сообщается, что он прошел научную экспертизу Национальной академии наук Украины. Учебник рекомендован министерством образования страны.
Карта из видеоигры размещена на 37-й странице, всего в учебнике 256 страниц.
тэт а сэ щий гине
  • +0.86 / 16
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 74
 
PoliAndrey , Маяковский , Михай