Украина и украинско-российские отношения

204,580,231 347,994
 

Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №191558
Дискуссия   59 0
Цитата: Ivor от 20.02.2010 09:35:20
Маленькое дополнение. Эта страна будет называться Россия. Только так. Об этом можно сейчас и не говорить, но всегда надо помнить. Поэтому Россия конечно представлена, и именно что косвенно. А основная претензия - к мягкому знаку. К руським. Потому что в данном варианте только русские однозначно с Россией. Руськие же вполне могут быть и европейцами, и в этом они ничем не отличаются от украинцев.

Да не может там ни хрена быть!!!
Для независимого государства на территории Украины нет экономической базы. Украина не в состоянии поддерживать приемлемый уровень жизни населения и количество этого населения. Страдания юного Вертера напрасны  :D

Без России эта территория придет в состояние равновесия с природой  :DВеселыйВеселый
Независимо от самоназвания проживающих - украинцы, руськи и т.п.

Но самое интересное, что Россия УЖЕ протягивает руку помощи. В виде Таможенного союза.
В свою очередь Таможенный союз есть очень серьёзный интеграционный проект, в котором окраины меняют часть независимости на доступ к российскому рынку. Определенный налет халявы (aka преференций) в нем присутствует, но в количествах совершенно несравнимых с прошлым "славянским базаром".

В общем, голод не тётка, деваться русским со знаком качества некуда.
Если Украина войдет в ТС, то останется лишь заставить её отказаться от массированной поддержки украинского языка - и всё, писец всем руським мiрам, будет русский мир.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +2.46 / 24
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191560
Дискуссия   72 0
Цитата: Манюня




Вот для меня русские со знаком качества.
И если это "однордные" и "православные", то я - балерина Большого театра.
А руськие пускай продолжают разглядывать свои трипольские черепки правильные корни и строить руськое государство, которое может быть (!) будет дружественным России.


Вы своей фотографией попали в точку!!!
+5 Спасибо ...к этому фоту не надо слов!!!
  • +4.05 / 38
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191563
Дискуссия   61 0
Юля слилась - попросила отозвать свой иск.
Пропало всьо! (ц)

upd:

Тимошенко отозвала иск об обжаловании результатов выборов



Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Высший административный суд отозвать исковое заявление об обжаловании результатов выборов. Об этом она сказала в зале судебных заседаний, заявив соответствующее ходатайство. Она приняла такое решение в связи с тем, что, по ее мнению, рассмотрение данного дела не имеет никакого смысла, поскольку суд 19 февраля отказал ей в ходатайстве привлечь к делу в качестве доказательств оригиналы избирательной документации с ряда окружных избирательных комиссий, а также отказал в заслушивании в ходе судебного заседания ряда свидетелей.
Отредактировано: Mike Smith - 20 фев 2010 11:29:30
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.02 / 24
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №191564
Дискуссия   78 0
В Раде зарегистрировано постановление о недоверии правительству



В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины. В пятницу, 19 февраля, проект этого постановления N6098 размещен на официальном сайте парламента.

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Александр Ефремов, зарегистрировавший это постановление в Раде, в своем комментарии отметил: "Это постановление о недоверии правительству. Этот вопрос прописан в регламенте работы и диктуется законом о Кабинете министров, Конституцией нашего государства".
"На согласительном совете мы будем поднимать этот вопрос (о рассмотрении проекта постановления). Если согласительный совет примет соответствующее решение, значит, он будет включен в повестку дня", - подчеркнул Ефремов.
На вопрос о том, означает ли этот проект постановления, что есть голоса в парламенте для отставки правительства Тимошенко, депутат, шутя, ответил: "Я не считал голоса".
"Я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку. А каким образом – покажет время. Либо таким образом (голосование за постановление), либо через формирование коалиции, либо через заявление Тимошенко, что наименее вероятно. Но я уверен в том, что это правительство уйдет в отставку", - резюмировал Ефремов.
***

... в  тему   дополнительная  информация :

Черновик коалиционного договора между ПР и НУНС уже состряпан?

По информации «Зеркала недели», составлен черновой вариант коалиционного соглашения между Партией регионов и блоком партий «Наша Украина — Народная самооборона».

По данным источника «ЗН», по состоянию на вечер пятницы, 19 февраля, черновой вариант был передан спикеру парламента Владимиру Литвину и членам фракции «НУ—НС» в парламенте.
Вести переговоры с членами парламентской фракции «НУ—НС» будет депутат от Партии Регионов, вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович, сообщил источник.

20 Февраля 2010 10:13
Отредактировано: русич - 20 фев 2010 11:43:03
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.32 / 11
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: +25.54
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №191565
Дискуссия   268 0
Цитата: Манюня от 20.02.2010 06:22:12
Золотые слова.
Руський мир - попытка построить сияющий Город на холме.
А Россия - то, что есть сейчас. Со всем тем, что она без "руських" пережила.
Мне все время непонятны вбросы про то, что русским нужно принимать во внимание, что граждане второй Хранции сильно изменились, а посему нужно срочно и  очень многое сделать, что бы их возвернуть назад.
А куда назад? Мы что, эти 20 лет топтались в точке развала СССР?
Кто-нибудь из теоретиков руських со знаком качества представляет себе масштаб влияния на нас 2х Чеченских? На всех.
А количество молодых мужчин, прошедших через процесс доказательства международной мрази, что русские были, есть и будут?  Вот уж идентификация, так идентификация! Посмотрите хронику, где ребят спрашивают откуда они? Там была вся Россия! Без терок между башкирами и питерцами.
И все они, даже павшие, дают такой посыл: "Врешь, не возьмешь!", что только правильным руським это не понятно, потому как они все это время тщательно следили за тем, что бы к ним наша грязь и кровь не прилипла.
Какая на фиг Новодворская, когда Россия Ковалеву-мяснику не мстит, потому что выше и чище  этого одноклеточного каждый из тех пацанов, который погиб.
Россия воюет 15 лет! У себя дома, даже не "за речкой". Такие вещи намертво ложатся в "генетический код".
И ... он становится другой.



Истинные слова.
Только какой можно сделать вывод?

А вывод такой – некогда единый народ разъединяет даже не столько политики и прочая братия, сколько события, не прожитые вместе, не легшие, как вы говорите, в генофонд народов. Да, масштаб влияния двух чеченских кампаний на русских России весьма велик (не будем спорить, в какую сторону), но ведь русские Украины не прошли через них! У них нет этого человеческого и государственного опыта, а, значит, они УЖЕ отличаются от российских русских. Разве не так? И можно смело утверждать – чем далее, тем более не вместе прожитая история будет нас, русских в разные стороны. Это закономерный исторический процесс, и его надо осознавать, как ни хотелось обратного. Думаете, у меня душа не болит о Мало и Новороссии , которые мы потеряли?

Что можно сделать? Обмануть Историю? Хе-хе, не получится.
Реально только два пути
- Разрушить это государственное образование. Но тогда, сделав один шаг, придется делать другой – присоединять территории и народы со всеми вытекающими отсюда последствиями и проблемами. Придется делиться и ужиматься, а возможно, даже повоевать Готовы?
- Всеми мерами опутывать Украину политическими, экономическими, культурными и человеческими связями, чтобы исторический процесс не развел нас на слишком большие расстояния. Это путь долгий, напряженный и местами неблагодарный, зато не сопряжен с рисками, угрожающими существованию  уже самой России. И Ваджра, и Лунев предлагают такой путь, так почему их за это надо считать идейными противниками?
Вы можете спросить, какого варианта придерживаюсь я? НЕ ЗНАЮ! Душа мечется…
  • +1.08 / 17
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191567
Дискуссия   56 0
Доброе время суток.Улыбающийся
Я тут  редко пишу, а тут сподобился.
Дело в следующем.(С)
Что есть "руський мир", важно в контексте смотреть, а не тупо негодовать по поводу искажения слова "русский".Веселый
В контексте противостояния оранжевой чуме,а именно ТАК и надо в ПЕРВУЮ очередь рассматривать появление данной темы, важнейшим пунктом идет ОТРИЦАНИЕ практически всего русского на Украине существующей властью ,противопоставление ему украинства, вплоть до животной ненависти.Так вот, почти пародийное изменение слова русский на руський,а я почти уверен, что авторы что то такое и подразумевали, приводит вдруг к тому , что почти НИКАКИХ аргументов у оранжевых против руських НЕТ!
Гениальный в данной простоте ход, лишает тотальности миф о украинстве,не позволяет использовать в опровержениях, апробированные методы обвинения во всех смертных грехах, угнетении и вывозе сала.Веселый
И это РАБОТАЕТ!Крутой
ЗАДАЧИ решается по очереди, в порядке  их значимости.
Есть первейшая задача,лишить свидомых дятлов отработанной идеологии,чем и надо заниматься,и чем, куда как эффективней многих, занимается Важдра и Неуч.
А возмущаться против руського мира потом,потом..если захотите..Веселый
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.23 / 34
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №191570
Дискуссия   40 0
Цитата: Mike Smith от 20.02.2010 11:26:07
Юля слилась - попросила отозвать свой иск.
Пропало всьо! (ц)
Тимошенко отозвала иск об обжаловании результатов выборов

Представитель ЦИК Украины, который выступает ответчиком по иску проигравшей
на президентских выборах Юлии Тимошенко Михаил Охендовский

заявил в субботу в Высшем административном суде, что в настоящий момент,
по его мнению, отзыв иска уже не возможен.

Высший административный суд Украины должен поставить окончательную точку в любых спорах
относительно законности результатов выборов президента Украины
и законности действий ЦИК по установлению этих результатов.
Украинский народ имеет право знать, что президент Украины избран законно,
и этим президентом является Виктор Федорович Янукович.
  • +0.66 / 9
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191571
Дискуссия   81 0
Тимошенко жалуется, что попала по машину и больше никуда не пойдет



Юлия Тимошенко не намерена обращаться в Верховный суд после отзыва иска из ВАСУ. "Это не предусмотрено законом", - сказала она, отвечая на вопрос в перерыве заседания Высшего административного суда. Как сообщалось, с недавнего времени споры, о правоотношениях, которые связаны с избирательным процессом и референдумом, рассматриваются в Высшем административном суде Украины.

"Как кандидат в президенты я столкнулась с машиной, которая работает далеко не на основаниях правосудия", - заявила она журналистам в перерыве заседания ВАСУ в субботу. Тимошенко охарактеризовала рассмотрение ее иска в ВАСУ как "действо, которое вовсе не напоминает правосудие". "Будет очевидным, что если они без нашего участия продолжат рассмотрение этого вопроса, это будет означать, что при любых обстоятельствах они хотят освятить эту фальсификацию и сделать так, чтобы она была законной", - подчеркнула она.

PS.  Приятно слышать, как Юля сливается..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.37 / 21
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №191574
Дискуссия   56 0
Цитата: Ross2010 от 20.02.2010 07:34:15
Гордыня говорите? А вы почитайте собственные посты и писания ваших единомышленников! Как танки прете! Россия для вас плоха! Мы недорусские! Объединим Украину и Беларусь и создадим настоящее руськое государство и настоящих руських! А вас не чистокровных монголокацапов, может быть потом, на правах прислуги. И при этом вы едва ли не принуждаете всех признать верховным жрецом вашего идеолога Ваджру.
А вот мне не нравится, что этот борец со свидомитами, считает меня недорусским! Не нравится мне эти таинственные силуэты на телеэкране, не нравятся неясные слухи о том как г.Ваджра путешествовал в Гималаях и посещал тамошних мудрецов и т.п. селюковый пиар!
Не нравится и то что тут вы ультиматумы ставите! Вам видишь ли не по пути с сегодняшней Россией. Чего же мы должны сделать что бы вам понравится? Ку! - и на раскоряку?
Сколь же вас расплодилось за эти годы?! И у всех претензии к России. Двадцать лет плевали нам в рожу, и теперь вместо "извини брат!" все поновой!
Чем больше читаю подобное, тем чаще приходит мысль: да живите вы как хотите и с кем хотите!



Надо поскрести  маленько родословные. Боюсь что этот Ваджра не далеко ушел от Леры Новодворской как по месту рождения так и по корням. А Окраина и есть окраина русского мира. Не верю я в Великий Киев. Новгород и Ярославль - это ДА. А Киев как был окраина так и остался. Был и там и в Белорусии. Через пару недель все понимал, даже деревенских бабок. Везде корень русский. Для смеха скажу - пацаном с родителями переехал  с глухих вологодских лесов, где медведи лазили по околицам в подмосковье, в 150 км от Москвы. Так местные ребята не понимали о чем я говорил со своей бабкой и просили перевести. Первое детское впечатление было: зачем замки на дверях и высокие заборы. Этого я еще не знал. Вот вам и Москва. А что Киев - помесь русских с хазарами и евреями, Львов - помесь русских с поляками. По деревням люди помнят еще кто они, гуцулы вон считают себя русскими. А город он и есть город, соседей нет, даже на одной лестничной площадке - чужие люди. И это везде. Лично я считаю так. И не о чем тут спорить и препираться.
Еще раз повторяю. Не о чем спорить и препираться.Строит глазки
Отредактировано: Aleks1950 - 21 фев 2010 10:44:11
  • +0.09 / 29
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191576
Дискуссия   48 0
Цитата: SpeedFire
Майк, это она от бесперспективности дела, или ей кто-то нужный позвонил, или она что-то выторговала?



Это итог. Просто так сдаваться ей было не комильфо. А сказать "злые вы, уйду я вот вас" - аж бегом. Поэтому она приволокла макулатуру в ВАСУ, устроила там шоу, а затем сказала что мол все куплены, ловить нечего, я ухожу. Типа чтобы на её сторонников это сработало. Впрочем, фиг его маму знает, может это и сработает. Но я вчера общался с ребятами из её штаба, и там никто особо иллюзий не питал - понимали что дело швах, и можно только попиариться нахаляву. А о переносе инаугурации или прочих пакостях, можно даже не мечтать.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.87 / 17
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №191580
Дискуссия   85 0
Цитата: SvK от 20.02.2010 11:45:45
Так вот, почти пародийное изменение слова русский на руський,а я почти уверен, что авторы что то такое и подразумевали, приводит вдруг к тому , что почти НИКАКИХ аргументов у оранжевых против руських НЕТ!
Гениальный в данной простоте ход, лишает тотальности миф о украинстве,не позволяет использовать в опровержениях, апробированные методы обвинения во всех смертных грехах, угнетении и вывозе сала.Веселый
И это РАБОТАЕТ!Крутой

А ещё бы этому не работать. У украинства есть претензии к русским, к не-русским у них претензий нет. Ну есть антирусский проект, будет не-русский проект. Русского то проекта всё равно не будет.

Это во-первых. Во-вторых Руська Правда ориентируется на украинских русских. Прекрасно. Вот представим что всё пошло хорошо и руськие победили. У них теперь Русский Мiр. А что дальше? Как они будут интегрироваться в Россию (можете назвать меня шовинистом и закидать рваными тапками, но - именно так), если исторические пути России и Русского Мiра разошлись не в в конце двадцатого века, а веке так в четырнадцатом?
  • +1.24 / 20
Skopf
 
Слушатель
Карма: +3.35
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Тред №191581
Дискуссия   79 0
Цитата: SvK от 20.02.2010 11:45:45
Доброе время суток.Улыбающийся
Я тут  редко пишу, а тут сподобился.
Дело в следующем.(С)
Что есть "руський мир", важно в контексте смотреть, а не тупо негодовать по поводу искажения слова "русский".Веселый
В контексте противостояния оранжевой чуме,а именно ТАК и надо в ПЕРВУЮ очередь рассматривать появление данной темы, важнейшим пунктом идет ОТРИЦАНИЕ практически всего русского на Украине существующей властью ,противопоставление ему украинства, вплоть до животной ненависти.Так вот, почти пародийное изменение слова русский на руський,а я почти уверен, что авторы что то такое и подразумевали, приводит вдруг к тому , что почти НИКАКИХ аргументов у оранжевых против руських НЕТ!
Гениальный в данной простоте ход, лишает тотальности миф о украинстве,не позволяет использовать в опровержениях, апробированные методы обвинения во всех смертных грехах, угнетении и вывозе сала.Веселый
И это РАБОТАЕТ!Крутой
ЗАДАЧИ решается по очереди, в порядке  их значимости.
Есть первейшая задача,лишить свидомых дятлов отработанной идеологии,чем и надо заниматься,и чем, куда как эффективней многих, занимается Важдра и Неуч.
А возмущаться против руського мира потом,потом..если захотите..Веселый





SvK такой подход сильно напоминает китайскую сказку о драконе... Методы борьбы и вектор приложения усилий нужно выбирать до... иначе после придется иметь дело с новым прошедшим горнило идеологической борьбы  драконом.  И именно в этом ошибка адептов этого культа.. Вернее именно целенаправленное действие по выращиванию новых фанатиков, на почве псевдо справедливости... Тут даже Патриотизмом то не пахнет... Это вообще очередной Халифат, только уже не кавказский, а восточноевропейский....

ПС Дракон тут конечно же по отношению к нищим "крестьянам" а не к старшим родственникам, хотя блин дракон конечно громко сказаноУлыбающийся так пресмыкающееся какое-то...
Отредактировано: Skopf - 20 фев 2010 12:33:25
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.90 / 11
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №191583
Дискуссия   54 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 08:17:22
Вот никак я не могу взять в толк суть позиции некоторых участников с нашей, российской стороны - защитников России от Ваджры.
Я попробую изложить проблему, как я ее вижу, по пунктам и был бы очень признателен, если бы несогласные указали мне, в каком пункте или пунктах я неправ.

1. Мы исходим из желательности воссоединения Украины и России в одном государстве.
....



Нужно быть реалистом. Может рассмативаться только вопрос о вхожении каких либо территорий в состав России на правах субъектов федерации. С батькой наобъединилясь. Харош.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +2.22 / 22
gggg
 
51 год
Слушатель
Карма: +48.51
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №191584
Дискуссия   107 0
Цитата

...Даже первые, откровенно промосковские заявления Виктора Федоровича будущих коалициантов не пугают, а, скорее, одобряют. В «НУ—НС» их воспринимают как ритуальный прогиб перед Кремлем и формальный реверанс перед избирателями. А дальше все будет так, как должно быть. И они, политические комбатанты, получат возможность сказать: «Это наша заслуга. Это мы спасли страну от мрака и мерзости запустения. Эта нашими усилиями сохранены европейский вектор развития и робкие ростки демократии»...




Хорошо сказано:

У нас сейчас то же самое, что было в 2002 году. Победившему блоку "За ЕдУ" нацики тогда отдали все материально-маржовые комитеты и министерства, а себе скромненько взяли сферу идеологии. Пока регионалы косили бабло, из Львова в Киев на ключевые посты переползло пару сотен совершенно безбашенных бесноватых русофобов.

И когда олигархи на какое-то мгновение оторвали рыла от корыта и оглянулись - Украина уже тю-тю, на дворе вовсю бушевал спектакль под названием "Майдан".

Корыто вырвали из-под одних олигархов и подсунули под других. Тем временем, на посты министров образования и культуры были поставлены уникальные по безмозглости и разрушительной силе Вакарчук и Вовкун. Что они сделали с Украиной - ни в сказке сказать, ни пером описать. Культура рухнула в выгребную яму, а образование вообще взяли и грубо помножили на ноль. Что же теперь?

А теперь то же самое: депутаты от НУ-НС четко, ясно и публично заявляют, что согласятся спариваться с Партией регионов только если та заберет всё (деньги, банки, предприятия, сельское хозяйство, землю), а им оставит "всего лишь" сферу идеологии.

Блин! Сказали бы прямо: возьмите все богатства, а нам отдайте душу. Прежде всего, души детей!

И ведь Янукович под давлением своей финансовой "босоты в брюликах" может согласиться!!!

Как тогда, в 2002-м! Так нафига ж тогда было побеждать? Нашим правителям независимо от окраса на народ всегда было наплевать, а миллиардеров к корыту и так допустили бы. Жоржик Сорос со товарищи не жадные. Короче, стрёмно что-то...
Отредактировано: Sandmännchen - 17 апр 2010 01:19:30
  • +5.52 / 43
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191587
Дискуссия   69 0
Цитата: Aleks1950
Юля скисла. Уже вся черная и в черном. И поделом. Траур у ея



Тимошенко призналась, что без телешоу ее иск к Януковичу не имеет смысла



Кандидат на пост Президента Украины, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что она, как и простые граждане, не может доказать истину в суде. Об этом она заявила сегодня на брифинге. «То, с чем сталкивается сегодня каждый гражданин нашего государства, – невозможность защитить свои права в суде, так же и я, как кандидат в президенты, столкнулась именно с такой машиной, которая работает далеко не на принципах правосудия», – сказала Ю. Тимошенко. Она отметила, что вчера Высший административный суд Украины отказал в прямой трансляции заседания по радио и телевидению потому, что «не хотели, чтобы страна и мир видели, какие доказательства мы предоставляли, какие документы мы предъявляли суду, какие аргументы излагала наша сторона». По мнению Ю. Тимошенко, если бы велась прямая трансляция заседания суда, каждому гражданину было бы понятно, что «Янукович – не Президент Украины». «Учитывая такое отношение суда к выяснению истины, учитывая, что суд по сути отказывается учитывать эту истину, сегодня на утреннем заседании ВАСУ я отозвала свой иск», – сказала Ю. Тимошенко.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.79 / 8
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +54.05
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №191588
Дискуссия   64 0
Цитата: Ivor от 20.02.2010 12:28:43

Это во-первых. Во-вторых Руська Правда ориентируется на украинских русских. Прекрасно. Вот представим что всё пошло хорошо и руськие победили. У них теперь Русский Мiр. А что дальше? Как они будут интегрироваться в Россию (можете назвать меня шовинистом и закидать рваными тапками, но - именно так), если исторические пути России и Русского Мiра разошлись не в в конце двадцатого века, а веке так в четырнадцатом?



А можно предложить простое решение неразрешимой, казалось бы, задачи?
Предлагаю.

Просите респондента продолжить фразу: " По моему мнению столицей государства, в котором я живу, должен в перспективе стать город ХХХХ".
И все.
Правильный ответ только один! А если начинают крутить и блудить, то Бог ему судья, этому респонденту...
  • +2.64 / 21
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №191594
Дискуссия   53 0
Тимошенко покинула суд через черный ход

Премьер Юлия Тимошенко вместе с командой покинула помещение Высшего админсуда, не дождавшись решения относительно своего ходатайства. На этот момент судьи находились в совещательной комнате и рассматривали ходатайство Тимошенко об отзыве иска.

Премьер не стала общаться с журналистами, а молча прошла мимо них. На первом этаже охранник помог одеть ей пальто. Журналисты спросили Тимошенко, вернется ли она, на что премьер ответила: "До свидания".  На другой вопрос, хватит ли голосов Партии регионов на высказывание недоверия правительству, премьер ответила: "Голосование покажет".  Она покинула помещение через черный ход.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.03 / 8
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №191595
Дискуссия   52 0
Глас народа: «Слили Юлю в унитаз - это раз. Ждет косатую тюрьма - это два...».  :D
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +1.47 / 16
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №191601
Дискуссия   78 0
Ох, да я у "руських" спрашиваю. Исходя из того что они искренни в своих намерениях.
  • +0.06 / 3
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №191607
Дискуссия   91 0
Цитата: Неверующий от 20.02.2010 08:17:22
Я попробую изложить проблему, как я ее вижу, по пунктам и был бы очень признателен, если бы несогласные указали мне, в каком пункте или пунктах я неправ.
...
Вот когда и если они решат, что они русские, тогда будет смысл спрашивать о том, что раз вы - русские, зачем вам отдельная страна? А пока они со своей цивилизационной принадлежностью не разобрались, этот вопрос смысла не имеет задавать. Тем более что сейчас объективно антирусские силы на Украине гораздо сильнее прорусских.
Не надо нам сейчас забегать вперед и требовать от прорусских сил, чтобы они обязательно были демонстративно пророссийскими.


Вот в этом вы и неправы. Прорусские силы ничего никому не докажут, если не будут пророссийскими. Каким образом оболваненные массы сами для себя "решат, что они - русские"? Тогда как в текущей ситуации это невыгодно, непрестижно и даже опасно? Другое дело - если чувствовать за собой махину Великой России - и ориентир есть, и никого не боишься, и уважать себя заставишь. Для этого даже физическая поддержка со стороны России не нужна, достаточно чувствовать своё с ней единство.
Пример: несколько лет назад приезжал в Москву французский актёр Робер Оссейн (партнёр Анжелики в одноимённых фильмах). Газета "Известия" спросила его, как ему Россия, и получила совершенно неожиданный ответ: он от неё в восторге, потому что это его первая и главная любовь. Всё очень просто: он сын перса из Самарканда и еврейки из Киева. Родился в Париже, воспитан в православной вере, в кадетской дисциплине и в беззаветной преданности Родине, которую никогда не видел. И таких - море. Люди потеряли Империю, но остались ей верны даже в рассеянии. А мы тут плачемся про "окончательное разделение" и фатальные 18 лет. Между тем, малороссийские земли лет 400 были отделены от остальной Руси, что не помешало воссоединиться и спокойно прожить вместе более 300 лет, да жили бы и дальше, если б не известные события. (Кстати, та же Галиция изолировалась от Киева ещё в домонгольские времена и оставалась от него отделённой лет 800, ещё и сменив веру - что не мешает им камлать о "вековой единой державе" и даже рваться ею руководить). Так что 18 лет и промыв мозгов не повод унывать и строить отдельные русские проекты - да и шансов на их реализацию нет. Подзабыли товарищи прозорливые ленинские слова, некогда начертанные на его многострадальном памятнике на Бессарабке: «При едином действии пролетариев великорусских и украинских свободная Украина возможна, без такого единства о ней не может быть и речи». Вот и нацики удивляются: как ни собирают, вместо швейной машинки свободной Украины всё время пулемёт управляемый хаос получается. А вы верните, ребята, запчасти обратно на Тульский завод, и будет вам счастье.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.06 / 14
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 34, Ботов: 49
 
Makaretz , Orthodox , Sergey_New , aeroplane , alex bert , bca , pavelp , Бочка Меда , НМА , шорох