Украина и украинско-российские отношения

204,370,901 347,856
 

pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
https://www.gazeta.r…7315.shtml

Примерно через месяц будет на Балтике. Как раз к концу сезона зимних
штормов, и к тому времени когда, будем надеяться, погода позволит
продолжить прокладку трубопроводов "Северного потока-2". Оно и
правильно с такими партнерами лучше подстраховаться. Сейчас в прессе
муссируется что датчане обязательно согласуют "Фортуну" без динамичного
позиционирования. Уверен что под давлением США не согласуют.
И "Чарскому" попытаются создать максимум проблем. И не только на
Балтике но и в Сингапуре, где обычно все пополняют запасы и в Суэцком
канале. Будем следить. Путь далекий и многое может в море случиться.
Так что удачи экипажу "Черского"!
Отредактировано: pmg - 10 фев 2020 15:55:34
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.43 / 35
Zeratul   Zeratul
  10 фев 2020 02:43:36
...
  Zeratul
Цитата: Юзеф от 09.02.2020 22:40:12Приблизительно так как ниже? По моим наблюдениям, это уже давно мейнстрим ГА. Вполне успешно разжигается ненависть между нашими народами, а вернее, одним большим русским триединым народом.

Цитата: Тибрус от 08.02.2020 19:24:44
Я вижу ваши минуса камрады и понимаю от чего они( я сейчас не рассматриваю лиц киевских национальностей, мне на них плевать с высокой колокольни) поэтому я разжую немного свою точку зрения для понимания


Да ну бросьте, какая ненависть к хохлам.. так, просто презрение или равнодушие. Ненависть как и любовь надо заслужить. 

Киев, январь, 2020:




.

 
Хоть бы кто из киевлян побросал в бандеровцев зеленкой.. нет, всех все устраивает, сидят по домам, спокойно радуются безвизуУлыбающийся

Выбрали абсолютным большинством русофоба нациста Зеленского и радуются. Еще и налоги платите на содержание украинских карателей, отдаете детей в бандеровские школы, где из них делают отмороженных дебилов-фашистов.  А потом обижаетесь, когда кто-то не считает предателей хохлов братским народом. Вы свое братство, свою совесть и честь, свою память предков продали за пару евро... вернее за пару евроцентов.  

Нормальные люди с Украины уезжают, остаются те, кто косвенно или напрямую поддерживают бандеровцев и не ведут никакой борьбы против них. Всё ждут, что кто-то извне придет и их осчастливит, озолотит... пусть другие за них кровь проливают, другие свои деньги отдают.. а вы будете сидеть ровно, жрать галушки и недовольно ворчать, если что не так. Единожды предавший - предаст много раз. Какое вам доверие может быть? Вы вообще никак не искупили своей вины за все прошлые предательства. 

P.S. Вон некоторые даже русофобию оправдывают якобы агрессией русских. Сначала дружно скачут "мы будем второй Францией, хватит кормить москалей", потом еще более дружно скачут на евромайдане, устраивают 2-е мая в Одессе, убивают женщин и детей на Донбассе, рушат памятники Жукову, открыто прославляют Бандеру и дружат с бандеровцами, а потом такие "нас за шо? шо вы такие злые? теперь понятно почему появляются русофобы!". Очень наглый переворот ситуации с ног на голову. По сути предатели хотят других обвинить в своем предательстве.  :)
Отредактировано: Zeratul - 10 фев 2020 12:01:19
  • +2.44 / 103
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Kingle от 10.02.2020 00:01:04Тибрус военный. С боевым опытом. Мало?

Здесь анонимный форум за исключением нескольких форумчан, вышедших в публичное пространство. Соответственно, и все заявленные заслуги анонимны и определяются лишь самозаявлением.
Так что ваше утверждение это не только лишь мало, но оно противоречит основам форума.
тэт а сэ щий гине
  • -1.04 / 42
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Хафтар взял под контроль 80% территории Ливии

 
ЦитатаПотом великую рукотворную реку пытались захватить и взорвать игиловцы. Но водозаборы всегда восстанавливали в первую очередь. Сейчас подземный канал в руках Восточного правительства.

Некоторые горячие головы предлагали поступить, как Украина с Крымом ,- отрезать Триполи от подачи пресной воды.

Ливийцы сказали, что они — цивилизованная нация, а не варвары.
  • +3.73 / 77
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Старина Дональд очень удачно вывернулся из ситуации с импичментом. И начал больно мстить тем, кто его подставил с идиотскими обвинениями в политическом растлении сорокадвухлетнего клоуна, ставшего президентом Украины.

Скрытый текст
Начнется война респов с «соросятами», которые окопались в ГПУ и Кабмине. Зеленский может опять отморозиться. Но это наиболее проигрышная позиция из всех возможных. Определился главный куратор Украины на следующие пять лет. Из этого и стоит исходить.


Александр Зубченко,
  • +1.41 / 24
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 10.02.2020 08:44:30А ваще да, начинаю понимать почему в укре становится все больше русофобов, им так удобнее реагировать на ненависть русских.

А, ну-да, ну-да. Мы же в любви украинской с 1991 г. купаемся.  Кабы не такие как Тибрус, давно бы задружились, вместе ДР Бандеры бы отмечали.
  • +1.62 / 59
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
В США показали фильм об убийствах на Майдане с обвинениями в адрес Байдена и Обамы

В США на телеканале One America News, близком к Республиканской партии, был показан документальный фильм "Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства".
Его автором стал бывший советник Дональда Трампа политический эксперт Майкл Капуто. 
В 50-минутном материале больше половины времени уделено Украине. В частности, речь идет о роли тогдашнего президента Барака Обамы и его администрации в отстранении Виктора Януковича от власти в 2014 году, о расстрелах на Майдане, о связях семьи экс-вице-президента Джо Байдена с коррупционными махинациями в компании "Бурисма", вмешательстве высокопоставленных украинских чиновников в президентские выборы в США в 2016 году на стороне кандидата от Демпартии США.
В сети уже появилась версия данного фильма с переводом на русский язык: 
 

В съемках документального фильма  приняли участие экс-глава СБУ Наливайченко, экс-народный депутат Пашинский, экс-президент Грузии Саакашвили, экс-Генпрокурор Украины Шокин, один из экс-сотрудников "Беркута" Тамтура и его адвокат Горошинский.
Есть в фильме и так называемые "грузинские снайперы" и грузинского генерала Цителашвили, который одним из первых заявил о причастности неких грузинских граждан к расстрелам на Майдане.
В фильме также фигурирует неизвестный человек в маске, который заявляет, что вел огонь по протестующим и милиции утром 20 февраля 2014 года. 
"Приказ был стрелять по Беркуту и по людям, провоцировать хаос. Это началось 20 числа около 8 утра… Нас было двое. Сначала я открыл окно, и мой друг выстрелил. Потом мы поменяли позицию, и я взял винтовку. И так мы выстрелили все 5 патронов", - заявляет неизвестный.
На вопрос автора фильма от кого он скрывает лицо, человек в маске ответил: "От тех, кто давал приказ стрелять".
"Грузинские снайперы" снова подтвердили свою версию, что их вербовкой для поездки на Майдан занимался соратник Саакашвили Мамука Мамулашвили, позже ставший командиром "Грузинского легиона". 
В Киев они приехали по поддельным паспортам. А к организации стрельбы на Майдане, по их словам, были причастны Парубий и Пашинский, которые отвечали также за обстановку в отеле "Украина" и за снабжение оружием.
Еще один гражданин Грузии по имени Зураб указывает в фильме, что во время Майдана встречался в Киеве с Саакашвили и Лордкипанидзе (экс-глава Одесской областной милиции -  Ред.), а также неизвестным сотрудником СБУ. 
"Когда я встретился с Георгием Лордкипанидзе и Михаилом Саакашвили, Миша рассказал нам и ребятам, что с нами был человек, который был из Службы безопасности Украины.Нам было поручено найти регулярные маршруты Януковича. Было дано задание отслеживать маршруты передвижений Януковича. И они скажем планировали убить Януковича", - заявляет Зураб. 
В фильме утверждается, что из 45 человек – граждан Грузии, которых во время Майдана привезли в Киев, в живых остались только 14. По мнению автора фильма Майкла Капуто, кто-то может стремится избавиться от опасных свидетелей. Капуто также посещает один из номеров отеля "Украина", откуда могла вестись стрельба.
Бывший грузинский военный Цителашвили, который одним из первых в 2014 году заявил о причастности "грузинских снайперов" к расстрелам на Майдане, в фильме сказал, что на него пытались выйти люди от имени экс-президента Порошенко и экс-главы СБУ Грицака с просьбой изменить его позицию. 
"Со мной связались. И пригласили в Украину по поручению президента Порошенко и Грицака. Мне обещали финансовое благополучие, если я поменяю свою позицию. Но я категорически отказался", - говорит Цителашвили.
Автор, экс-советник Трампа, высказывает в фильме свое мнение: "президент Трамп намерен дать ход расследованиям. И у него на это есть причины". А также говорит о том, что президент Зеленский "не должен платить за то, что сделал его предшественник – за вмешательство в американские выборы". 
Капуто также проводит параллель между событиями в Украине и попыткой импичмента Трампу, указывая на один и тот же почерк и причастность к этому Джорджа Сороса, экс-вице-президента Джо Байдена и других представителей Демпартии США. Они, по мнению экс-советника Трампа, могли в корыстных интересах и вопреки национальным интересам США спровоцировать затяжной кризис в Украине, начиная с событий Майдана. 
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.58 / 41
rusyes
 
russia
Кемерово
Практикант
Карма: +3,418.88
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 10.02.2020 10:21:45
Тогда почему в ЛДНР не истребляют тех кто за укру и ждунов?
Создают программы по возвращенцам, для тех кто предал в 14м ЛДНР, и решил переждать либо в РФ, либо в укре? Дают пенсии ЛНР, для тех кто живет на подконтрольной, вне очереди оказывают им мед. помощь, в школах преподают украинский, два гос. языка, зачем? Не потому ли что нас хотят впихнуть обратно в укру, в минских не так написано? Не?, заставьте меня думать иначе?

Потому что мы не Фашисты. В отличии от той стороны.
Потому что мы не Галицайские скакуны "чемодан, вокзал...."
Потому что мы несём социальную ответственность за тех пенсионеров, инвалидов кому посчастливилось оказаться на той стороне.
Потому что мы многонациональное государство. У которого нет языковых предрассудков и комплексов не полноценности.
....
Нет не по тому что вас хотят куда-то впихнуть... А
А потому что эти принципы соблюдаются и соблюдались РФ всегда.
Ни когда ни кого не геноцидили в новейшей истории (только сами себя)
Помогаем пенсионерам и в Таджикистане и ПМР и Израиле
Ни кого не лишают гражданства за мной политический взгляд.
Потому что...у нас масса народов и народностей 
Отредактировано: rusyes - 10 фев 2020 11:15:00
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +1.57 / 39
Zeratul   Zeratul
  10 фев 2020 10:36:06
...
  Zeratul
Цитата: sleplen от 10.02.2020 09:25:52Наших там нет". А у меня в Луганске, даже если кто за укру то все равно наш. У меня сосед, есть друг детства, по работе есть за укру, и шо, "наших там нет" ? . с какого хрена они не наши. Это у вас просто, с "хрена ли мне искать братскую дружбу там". А я буду искать, и буду дружить, даже если меня будут ненавидеть.

Цитата: sleplen от 10.02.2020 10:25:59не волнуйтесь, эти не "ваши" уже давно с паспортами РФ.


Если ваш друг украинец с паспортом РФ, то он уже не совсем за укру или совсем не за укру. Встал на правильный путь. И если сам не перевоспитается, то хотя бы дети нормальные будут. То, что украинцы получают паспорта РФ и переезжают в РФ, чтобы приносить пользу России, можно только приветствовать.  

А вот те кто сознательно решили остаться вна фашистской Украине, сознательно платят налоги на содержание укрокарателей, сознательно отдают детей в бандеровские школы и знают, что из ребенка там сделают упоротого бандеровца - это не наши. Можете даже не убеждать в обратном, тут ведь думающие люди, все всё понимают.  

За всё надо платить, и хохлам еще предстоит заплатить за свое предательство русских. 
Отредактировано: Zeratul - 10 фев 2020 21:32:40
  • +1.21 / 44
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 10.02.2020 10:25:59не волнуйтесь, эти не "ваши" уже давно с паспортами РФ.

Ну, думаю, процент "таких" в ЛДНР такой же как процент "наших" на Украине. Политика строится в расчете на большинство. Иначе можно дойти до того, что "бомбить Берлин нельзя - там есть ячейка тельмановцев".
  • +1.06 / 20
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Andranik65 от 10.02.2020 09:57:25....
Вот когда в России более-менее будет порядок не во всём, а хотя бы во многом, тогда и будет возможность экспансии вовне и экспорта этой новой культуры управления на прилегающие регионы, буде в том потребность...
Но Луганск таки фашистам всё равно сдавать не надоУлыбающийся.

Почему есть уверенность, что фашисты подождут, пока в России установится порядок во многом? Я, например, думаю, что совсем наоборот - враг будет "пропушивать(от push) проблему" сейчас и немедленно, пока им удалось сколотить какую-никакую конфигурацию союзников и коллаборантов.
Время необходимое для трансформации различного масштаба социумов и прочего нацбилдинга за последние лет пятьдесят сильно сжалось. Может случиться и так, что, установив удовлетворяющий тебя порядок в собственном доме, оглядишься по сторонам и увидишь вокруг глухие каменные стены и занятые не тобой господствующие высоты.
тэт а сэ щий гине
  • -0.19 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 09.02.2020 22:40:12Приблизительно так как ниже? По моим наблюдениям, это уже давно мейнстрим ГА. Вполне успешно разжигается ненависть между нашими народами, а вернее, одним большим русским триединым народом.

Цитата: Тибрус от 08.02.2020 19:24:44
Я вижу ваши минуса камрады и понимаю от чего они( я сейчас не рассматриваю лиц киевских национальностей, мне на них плевать с высокой колокольни) поэтому я разжую немного свою точку зрения для понимания
Скрытый текст
Для меня все эти сказки о братской любви навечно останутся теперь в сказках. Ибо смотрел на поведение украины, Польши, Болгарии,  Белоруссии и иже с ними. Ничего хорошего России эта доктрина не принесла. Плюнули в лицо при первой возможности. И стало мне обидно за наши людские потери..  поэтому нах больше. Хватит. Нас и так мало на этой планете. Сами. Все. Сами. Иначе никак.
Пысы2. За ошибки прошу извинить. Палец толстый, телефон маленький)

Как вам сказать, чтобы не обидеть...
камрад Тибрус , насколько мне будет позволено судить, никого не хотел обидеть лично. Просто он высказывает мнение, которое в последнее время все больше распространяется
Особенно среди молодежи в районе 30 и меньше, которое уже не помнит СССР, оно для них такое же прошлое, как для меня походы Суворова.
И Украина для них - уже не "некогда союзная республика с братским народом", а именно "территория, зачумленная нацизмом" (равно как Приебалтика)
И на вопрос "а шо с ней делать?" следует логичный ответ
- спасать всех, кто хочет быть спасенным
- в случае принятия решения - дегазация и дезинфекция
И ведь это отношение возникло не "вдруг"
Оно выросло из оценки "активности" сопротивления т.н. русских украинцев процессу нацистизации Украины
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2020 11:31:44
  • +3.06 / 72
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: sleplen от 10.02.2020 11:06:14То есть, строить государство в ЛДНР с теми кто вернулся с укры? ДААА, вот уж истинно - каждый человек при жизни знает куда он попадет, в рай или ад. От того при жизни есть злобные или добрые. Тем более если вы писали дьявол с большой буквы, а Бога при этом даже не упомянули.
пожалуйста не пишите мне.

Хотелось бы понять Вашу позицию, а что с ними делать? Не пускать? На каком основании?
Пока соблюдают закон - с них взятки гладки. Иначе чем мы отличаться будем от укро-погани, убившей Бузину?
  • +0.63 / 20
Тибрус   Тибрус
  10 фев 2020 11:12:06
...
  Тибрус
Цитата: sleplen от 10.02.2020 11:06:14То есть, строить государство в ЛДНР с теми кто вернулся с укры? ДААА, вот уж истинно - каждый человек при жизни знает куда он попадет, в рай или ад. От того при жизни есть злобные или добрые. Тем более если вы писали дьявол с большой буквы, а Бога при этом даже не упомянули.
пожалуйста не пишите мне.

Государству не важно, что лично вы думаете. А вот если бы вы не искали друзей на укре и среди предателей,  если бы они знали, что друзей у них нет, они бы не возвращались. Это ваше решение так жить.
  
 Так не я написал. А Левитанский. Если бы вы знали это стихотворение то знали бы, что дьявол это начало второй строчки и правила русского языка заставляют писать с большой буквы. Веселый
 Кому хочу, тому и буду писать. Это форум мил человек. В личку да, не собираюсь. 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.05 / 37
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Алексей N от 10.02.2020 06:29:45В город для патрулирования прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также две тысячи бойцов из Галицкой бригады.
Военнослужащие Национальной гвардии и сотрудники полиции с 9 февраля будут нести круглосуточное патрулирование Мукачево. Об этом сообщает пресс-служба НГУ.
По данным ведомства, в Мукачево для круглосуточного патрулирования прибыли военнослужащие полка оперативного назначения имени Богуна, а также две тысячи бойцов из Галицкой бригады.
"В связи с оперативной обстановкой, совершением ряда правонарушений в городе Мукачево, с целью оказания помощи органам полиции, для стабилизации криминогенной ситуации в городе и Мукачевском районе Закарпатской области привлечено оперативный резерв Нацгвардии", - отметили в ведомстве.
Так, начиная с 9 февраля на улицах Мукачево публичный порядок будут обеспечивать совместные патрули полиции и нацгвардейцев.

"Галицкая бригада"- хм.

Это ответ на позицию венгров, блокирующих любые контакты по линии Украина-НАТО
Под видом "борьбы с контрабандой и криминалом" вот уже месяцев пять укры прессуют Закарпатье. закрыты все венгерские культурные учреждения, часть видных фигур венгерской диаспоры объявлены главарями бандгрупп и либо сидят,Ю либо свалили в Венгрию
В области усилено военное присутствие - в пункты постоянной дислокации резко возвратили с фронта 128 огшбр. с декабря в большинстве городов - круглосуточное патрулирование Нацгадии
  • +2.01 / 43
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: sleplen от 10.02.2020 08:44:30Тоже гадаю, не в мой ли огород камни. А может и не зря брызжет, может гнев его к тем кто здесь еще с укро паспортом. вот ща, к примеру,  заяви я вдруг, что истинно русский (но без паспорта), сразу срежут на лету, и в хихлы навечно заклеймят. 
А ваще да, начинаю понимать почему в укре становится все больше русофобов, им так удобнее реагировать на ненависть русских.

Камрад, это не ненависть
Вот у вас есть (был?) брат. Вроде бы жили нормально, помогали друг другу, вместе делили горе и радости...
Потом вас рассорили. вам было тяжело и трудно, на вас наехали соседи рэкетиры, члены вашей семьи наделали кучу долгов, чуть не заложили квартиру...
Пока вы разбирались со своими траблами, брат у вас отжал чуланчик, часть земельного надела, пользовался нефтью и газом, который вы через него гнали, неплохо себе жил, открыто считая вас лузером и восхваляя себя любимого
Вы стали на ноги, попросили вернуть натыренное... и тут на вас понеслось .... причем вся братняя семья (кроме одного племяша, который осмелился сказать против), в едином порыве начала брызгать слюной и кидаться какашками. Вы о себе столько нового и интересного узнали....
А племяша взяли под свою защиту, чтобы обезумевшая семья брата пацану какую-нибудь гадость не сделала
И так продолжалось 6 лет... причем какашки дерьмо в ваш адрес шли по нарастающей, и племяшу доставалось...
Как вы относиться то к брату будете?
Лично у меня недоумение и обида к моим родственникам, принявшим майдаун, давно сменились усталостью и отвращением и к ним, и к государству Украина
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2020 11:33:36
  • +2.73 / 75
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: sleplen от 10.02.2020 09:25:52Наших там нет". А у меня в Луганске, даже если кто за укру то все равно наш. У меня сосед, есть друг детства, по работе есть за укру, и шо, "наших там нет" ? . с какого хрена они не наши. Это у вас просто, с "хрена ли мне искать братскую дружбу там". А я буду искать, и буду дружить, даже если меня будут ненавидеть.

Основная масса населения Украины(кроме Донбаса) наверно против России...
И это будет продолжатся до тех пор пока у власти нацики... население всегда как мне кажется покорялось пропаганде и силе...
После того как разгромили Гитлера население резко изменило отношение к нему... и все стали антифашистами...
Гитлера убрали ВНЕШНИЕ силы... 
Вывод наверно понятен... как только Россия действительно задействует свою армию то население Украины резко изменит свое отношение к России и станет антифашистами... 
Отредактировано: Антониони - 10 фев 2020 11:43:46
  • -0.31 / 34
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Антониони от 10.02.2020 11:40:51Основная масса населения Украины(кроме Донбаса) наверно против России...
И это будет продолжатся до тех пор пока у власти нацики... население всегда как мне кажется покорялось пропаганде и силе...
После того как разгромили Гитлера население резко изменило отношение к нему... и все стали антифашистами...
Гитлера убрали ВНЕШНИЕ силы... 
Вывод наверно понятен... как только Россия действительно задействует свою армию то население Украины резко изменит свое отношение к России и станет антифашистами... 


Вот именно сегодня, практически онлайн и каждый день, Россия и СССР, получают сполна благодарность за освобождение всей европы, и Украины в том числе, от нацистов.
Практически ото всех освобожденных идёт поток "благодарности". И не так освободили, и поздно освободили, и не тех, и не так, да и вообще не освободили, а наооборот, завоевали и оккупировали.
Интересно, а что будет после нового освобождения, если оно случится, и если ЛПР РФ решатся на это,  учитывая мощнейшую систему медийного оболванивания населения.
Думаю, что вопрос риторический, и ответ совершенно очевиден.
Это без учета потерь, и людей, и ресурсов.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.94 / 53
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: rusyes от 10.02.2020 11:26:36.....
И считаю эти категории людей Не Братским! - а Своим народом!..оказавшимися на временно оккупированных территориях. И то что они оказались там... большая беда. И отчасти в этом виновата и Москва, которая просто инфантильно по принципу невмешательства относилась к процессам на пространстве СНГ. Это была серьезная ошибка.

Я тоже считаю живущих на территории Украины своим народом. Временно оказавшимся на оккупированной территории. Такое уже бывало. Народ на оккупированной территории ведет себя по разному. Кто-то в партизаны, кто-то в полицаи к оккупантам. Но, в основном, выживают. По освобождении из предпоследней оккупации тов. Сталин проявил необъяснимое милосердие, не перевешав всех,сотрудничавших с оккупантами, что в последствии  очень сильно сказалось на жизни нашего общества. Но, думаю, в будущем по освобождению от современной оккупации эту ошибку исправят. Ну, ладно, это дела прошлые и будущие. А что сейчас.
Мы, советский народ, подверглись атаке нашего глобального конкурента. Тщательно подготовленной по всем направлениям, с подготовленными диверсантами и лазутчиками. Как тогда, 22 июня. Тогда тоже был удар на уничтожение. Отбились. Сейчас тоже в 90-е удар на уничтожение. Кто-то проявляет слабость, кто-то держится. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 10 фев 2020 13:17:46
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.30 / 29
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: sleplen от 10.02.2020 08:44:30Тоже гадаю, не в мой ли огород камни. А может и не зря брызжет, может гнев его к тем кто здесь еще с укро паспортом. вот ща, к примеру,  заяви я вдруг, что истинно русский (но без паспорта), сразу срежут на лету, и в хихлы навечно заклеймят. 
А ваще да, начинаю понимать почему в укре становится все больше русофобов, им так удобнее реагировать на ненависть русских.

Рост ненависти - это на 80% результат информационных провокаций. В момент какого-нибудь обострения кинем громкую фразочку, краешком коррелирующую с реальностью, и понеслось говно по "трубам" мировой сети, обрастая новыми оттенками запаха и множась от усилий не равнодушных писателей с обеих сторон.. Был ли изначальный провокационный тезис специально запущенным вбросом, или это следствие инфантильной бескомпромиссности автора помноженное на то, что просто наболело.. хз. Да, и не важно в итоге - провокация-то уже работает, массы поляризуются.
А когда провокация касается тебя и твоих близких, это задевает.. ой, как задевает. Особенно, если знаешь, что 95% писателей вообще понятия не имеют о чем пишут.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.09 / 22
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 76