Украина и украинско-российские отношения

204,367,502 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5542649 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: sleplen от 10.02.2020 09:25:52Наших там нет". А у меня в Луганске, даже если кто за укру то все равно наш. У меня сосед, есть друг детства, по работе есть за укру, и шо, "наших там нет" ? . с какого хрена они не наши. Это у вас просто, с "хрена ли мне искать братскую дружбу там". А я буду искать, и буду дружить, даже если меня будут ненавидеть.

И у меня есть друзья и приятели там. Они делятся на 1) реально пророссийских, по каким-то причинам не могущих оттуда уехать и находящихся во глубокой внутренней эмиграции; 2) людей аполитичных, нейтральных, во всём разочарованных, мало что понимающих, иногда просто добрых или живущих в своём мире (религия, наука, искусство); 3) людей с проукраинскими взглядами, но не фанатичных, по-своему честных, признающих наличие чужих прав и чужой правды, как правило - считающих Крым и Донбасс чуждыми и утраченными для Украины.
Вопрос не стоит о том, можно ли там с кем-то дружить, а о том, есть ли там "наши" и как много (на предмет планов на совместное будущее). "Нашими" можно считать только первую категорию, и их там мало. Остальные две категории "друзей" легко найти и в третьих странах, но не идём же мы туда воевать ("чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать", не спросясь, надо ли оно им). С той разницей, что, в отличие от Гренады, люди Украины когда-то были русскими и способны стать ими опять. Так что планы на будущее возможны - от демографических до территориальных. Но в целом сложившаяся на данный момент Украина является "братской" ещё меньше, чем Гренада. Ещё и потому, что, кроме перечисленных мною категорий "друзей", там имеется и множество врагов - как идейных, так и хатаскрайных, но оттого не менее злобных.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.25 / 43
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Та неужели?
Дискуссия   601 0
министр иностранных дел Украины пристайко выразил сомнение в том, что новый саммит "нормандской четверки", намеченный на апрель 2020 года, состоится
"Пока не вижу никаких признаков подготовки к его проведению"
https://hromadske.ua…gotuyetsya
Пы.Сы. Похоже на то, что президент Володымир стал нерукопожатным для российского руководства еще быстрее, чем экс-Гидрант Порошенко
  • +1.98 / 47
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: В. Вилежаня от 10.02.2020 13:09:59Я тоже считаю живущих на территории Украины своим народом. ////////////////////////////////////////////////////////// По освобождении из предпоследней оккупации тов. Сталин проявил необъяснимое милосердие, не перевешав всех,сотрудничавших с оккупантами, что в последствии  очень сильно сказалось на жизни нашего общества. Но, думаю, в будущем по освобождению от современной оккупации эту ошибку исправят.

Смелое заявление. А "братский народ" тоже вас своим считает? Кто подсчитывал, кого и сколько за и против?
Вешать сами пойдете, примете участие? Плачущих, упирающихся, орущих, обосравшихся? Ах да, судя по формулировке "исправят", вы это кому то доверите? А положить у стенки десяток активистов фекальных шествий? Сможете?
Почему их надо освобождать? Кто это должен делать? Почему не ставите вопрос, чтобы освободились сами? А они хотят "освобождаться"? А сколько их?
Вы готовы положить российскую экономику к ногам разграбленного и опустошенного, распроданного, в долгах государства, и взять на прокорм его население? 
Мразь бандеровскую по щелям, лесам и подвалам  отстреливать полезете?
Попридержите, пожалуйста,  эмоции, "вешатель", все гораздо сложнее ваших хотелок и считалок.
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 фев 2020 22:46:38
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.18 / 102
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Смелое заявление. А "братский народ" тоже вас своим считает?
Скрытый текст

Вы готовы положить российскую экономику к ногам разграбленного и опустошенного, распроданного, в долгах государства, и взять на прокорм его население?


А зачем? Сами все сами... но под чутким руководством добредут куда вешками путь обозначут. С долгами и вовсе не все так однозначно... «Приди и возьми», еще когда сказано. Не с «хохлами» там разборки...  И не самый важный сейчас ТВД в смысле рисков и угроз. Критические риски именно на нем уже купировали. Будем не «на щите», хрен получат, «замучаются пыль глотать», а кому еще и заплатить придется...

Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Мразь бандеровскую по щелям, лесам и подвалам  отстреливать полезете?


А ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно. Это он пока вроде как где-то там и сам по себе. Сам по себе и там он пока мы периметр (и не только там) четко держим. Сможете прогнозировать развитие ситуации в горизонте хотя бы лет 10-15, достаточно надежно, чтобы исходя из этого СЕЙЧАС и в ближнем временном горизонте действовать? (риторический во многом вопрос)
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.62 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Мародеры
Новость   1.134 7
Взято с Лостармор
внимание - это украинские источники, причем ранее - яростно топили за ВСУ

ЦитатаО солнышках.
Бойцы 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады перед ротацией в селе Пески посрезали крыши с гаражей и повынимали окна из домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор «Медийной инициативы за права человека» Ольга Решетилова.
56 отдельная мотопехотная Мариупольская бригада собирается на ротацию из прифронтового села Пески. 
Вот эти металлические рельсы бойцы любовно собрали, чтобы отвезти домой.
Также срезали крыши гаражей. Аккуратно вынули окна из домов. Сбили плитку и собрали деревянные срубы.
Все это повезут с собой. Хозяева. Можно было бы оправдать мародерство качеством контингента, который сейчас служит. Если бы офицеры бригады были не в курсе происходящего.
Шестой год смотрю на это, и опускаются руки», — отметила Решетилова.

Фото - профили подготовлены к вывозу 56 омпбр ВСУ. Обращаю внимание: проводка  в стенах и на потолке - вытянута, выключатели - сняты, 

Комментарии (свидомых укров) просто жгут
Ніна Ярмаркіна. То, что мародерят, давайте признаем, что это правда. Есть подразделения, которые тянут все подряд. Есть разные. Видела я такие же мешки в Ширике. С такими же профилями.
Олексій Луценко: А що можна зробити з БУ профілями????
Андрей Дудниченко: сменять на бухло. 2,5 грн за кг лома.
Сергей Кононенко:я особисто бачив як морпіхи розбирають на частини широкіно,я був ахуєвший ,просто ахуєвший ,таких потрібно їбошити ,і наклеп тут ніпричому ,правда вона і в Африці правда.
Олександр Побережнюк Дана інформація не відповідає дійсності. Також хочеться добавити автору цієї статті - не грайте на руку сепаратистам і не лийте бруд на Збройні Сили України!

"Освободители" сучьи
Они освобождают жителей Донбасса от жизни, от имущества, от солнца, от мира, от будущего
Это тоже "потенциальные братья"?
Отредактировано: Старый кэп I - 10 фев 2020 23:14:09
  • +4.50 / 86
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаУкраина планирует переориентироваться от строительства блоков АЭС к созданию малых модульных реакторов. Об этом на днях врио президента НАЭК «Энергоатом» Павел Павлишин заявил во время представления нового гендиректора Хмельницкой АЭС (ХАЭС) Андрея Козюры, передает «Прайм»
«Вы видите, как развивается "зеленая" энергетика. Вводятся очень большими темпами мощности. Нужны мощности, которые их компенсируют, — это маневренные мощности. Поэтому мы сегодня будем больше переориентироваться на строительство малых модульных реакторов, которые имеют возможности маневрировать», — отметил он.
Козюра, в свою очередь, выразил надежду на скорое завершение ремонта на энергоблоке №1.
«Главной задачей вижу обеспечение ядерной и радиационной безопасности ХАЭС, завершение ремонта энергоблока №1 станции. Уверен, что у нас все получится», — сказал он.Читать далее: https://ukraina.ru/n…39447.html

То есть - ядерные гранаты на Украине будут не такие мощные, но их будет больше?
Но у чубатых ... их таки не отберут... пока...
  • +2.18 / 35
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Сизиф от 10.02.2020 23:06:18А ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно. Это он пока вроде как где-то там и сам по себе. Сам по себе и там он пока мы периметр (и не только там) четко держим. Сможете прогнозировать развитие ситуации в горизонте хотя бы лет 10-15, достаточно надежно, чтобы исходя из этого СЕЙЧАС и в ближнем временном горизонте действовать? (риторический во многом вопрос)

"...Аполитично рассуждаешь, слюший, в то время, когда наш район еще не рассчитался с государством по шерсти и мясу ..."
Император ясно сказал, что те, кто мечтает собрать СССР опять , мозгов не имеют. Я "за" руками и ногами.
Вот когда в последней псковской деревне-запердуевке будет нечто вроде "карты москвича", и доплаты дедам и бабкам такие же, дороги, газ в Пыталово провели всего то несколько лет как, а то все мазутом коптили , а в деревнях окрест его нет по прежнему - ось тогда и подумать можно было. А пока - я против...хоть Зератула зови с его статистикой, сколько Крым денюх потребовал. Кто бы посчитал сумму исков на "отжатое у укров" при перспективах по Вилежане?
ЦитатаА ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно.

Я против. Перегниет, перебурлит. Это лучше, чем могилами наших солдат устилать до Днепра и дальше. Нельзя, просто бессмысленно "освобождать" кого то, когда неизвестно, сколько желающих, а сколько против, и перспектив такого "освобождения"
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 фев 2020 23:39:01
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.54 / 101
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 23:33:14
Скрытый текст
А пока - я против...хоть Зератула зови с его статистикой, сколько Крым денюх потребовал. Кто бы посчитал сумму исков на "отжатое у укров" при перспективах по Вилежане?


Да не сильно и потребовал Крым, это если не простынками из статистик ниабчем понадерганных считать, а по гамбургскому счету. Причем не в эпмириях каких рожденными расчетными денежными единицами, а самыми что ни на есть приземленными рублями и прочей мишурой типа евро, долларов и прочих разных динаров с риялами. Уже давно не один раз окупился. Не хочу на непрофильной ветке сильно углубляться, писал на других, не единожды. Как монетизируются потенциалы разного рода и вес страны, а и то, и другое после #Крымнаш, Сирии и ряда еще событий выросло не кратно, а на порядок, может и поболе.
Да и точто именно на Крым потрачено бОльшей частью на инфраструктуру ушло. А в нее инвестиции окупаются почти всегда, может позднее начинает окупаться, но срок отдачи от инвестиций такой, что выхлоп кратно и на порядок больше, чем от спекульнуть и пропить.

Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 23:33:14Я против. Перегниет, перебурлит. Это лучше, чем могилами наших солдат устилать до Днепра и дальше. Нельзя, просто бессмысленно "освобождать" кого то, когда неизвестно, сколько желающих, а сколько против, и перспектив такого "освобождения"


А почему именно «наших» и »устилать». Ну да... Там ведь «наших» нет.... Тут вон (не Вам ни разу) уже не одну черепомерку в хлам сломали...
И в современных гибридных войнах «большими батальонами» подобные задачи не решают. Что ни разу значимость этих «больших батальонов» не умаляет, должным образом обеспеченных, тренированных и вооруженных. Вот только чем лучше у них со всем этим, тем меньше их разворачивать не на учениях приходится. Потенциалом своим давят, когда его хватает.
Ну точечно еще могут какие конневодолазы с ихтамнетами затесаться.
Собсна, примерно так и купировали острую фазу после Майдана и начала АТО на укре, не?
Никто не предлагает маршем, хоть до Днепра, хоть до Сбруча, хоть до Одера...
И сроки нас не жмут сейчас. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.80 / 35
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Косыгин об Украине
Дискуссия   83 0
Случайно наткнулся в сети на цитату Косыгина об Украине.
Цитата…Далее Косыгин говорил о кадровых вопросах и вдруг договорился до того, что сказал: «Создание в своё время совнархозов тоже было проявлением национализма». (Какая чушь!) «В нашем искусстве, театрах, кино очень много отступлений от нашей идеологии. В мемуарной литературе, особенно военной, слабо освещают роль партии, её организаторскую силу. Непонятно, почему на Украине должны изучать украинский язык?» (Тут, надо сказать, Косыгин совсем договорился до отъявленного шовинизма. По такому «принципу» во всех союзных республиках должен быть отменён в школах родной язык)… 

— Шелест, Петр Ефимович Шелест П.Е. Да не судимы будете. Москва: Квинтэссенция, 1994. С. 510.

Эхх, если бы украинских групп влияния не было в верховной власти в СССР, а были бы сплошные Косыгины, то Украина от России не откололась бы, несмотря на такую активную работу против нас со стороны Запада.
Отредактировано: NavyGator - 11 фев 2020 03:55:21
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.77 / 30
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.74
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Райдо от 10.02.2020 19:28:43Показательный результат.
Это ж сколько народа плюсануло пост .
Мне конечно жаль комрада Тибруса - исходя из "смысловой" нагрузки его сообщений у него крайняя степень невроза.
Однако не понимаю, а чем он при этом отличается от хохла.

Тем, что он русский...В самом широком смысле этого слова.
Тем, что у него никогда и в мыслях нет и не будет предательства своей Родины.
Тем, что память о предках, задавивших нацизм, это не просто память для него, а внутренний стержень, позволяющий ясно и четко отделять зерна от плевел, сиречь наших от ненаших.
Хохлы же предали всё, что только можно было - от родины до исторической памяти... на этом не остановившись, они огнем и мечом затеяли выжигать это в русских на украине...
 Вот за это забвения и прощения хохлам не будет. Моего - точно, пока жив...
А на счет жалости... не витайте в облаках, русские в ней не нуждаются. 
И если в вас есть некое непонимание позиции комрада Тибруса, то определенно вы что то в жизни упустили..., допускаю, что осознанно.
Впрочем, никогда не поздно начать понимать Россию и русских.. ну хотя бы с простых и доступных образов...
Первое, что на ум пришло для вас:
«... Крошка сын к отцу пришёл...» и далее по тексту, дерзайте
  • +1.08 / 47
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 10.02.2020 23:06:18
Скрытый текст

А ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно. Это он пока вроде как где-то там и сам по себе. Сам по себе и там он пока мы периметр (и не только там) четко держим. Сможете прогнозировать развитие ситуации в горизонте хотя бы лет 10-15, достаточно надежно, чтобы исходя из этого СЕЙЧАС и в ближнем временном горизонте действовать? (риторический во многом вопрос)

Гнойник огромен, в хохляндии всего лишь  натекло гноя с того гнойника, а источник гноя не в хохляндии и пока не вычищено ядро, гной будет течь.  И здесь я соглашусь со Старым, пусть гниёт само, пока с источником гноя не разберёмся смысла не вижу туда заходить. Не примет нас там население, такие мысли у меня давно, мой отец до 1953-го года на западной Украине по лесам бандеровцев ловил, население поддерживало бандюков, потому и держались. Може и дальше бы по лесам гонялся, но демобилизовали, домой вернулся, а часть его продолжала эти мероприятия.
  • +1.42 / 34
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 10.02.2020 14:11:24Шо серьЙОзно? В Крыму (есть такой субъект РФ) 3 (три) языка преподают... Не потому ли, что готовятся его (Крым) отдать укре?Шокированный

АР КРЫМ - есть такой субъект. И есть город федерального значения Севастополь, где есть исключительно русский дух.

Почитайте Конституцию России, господин патриот Под столом
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • -0.40 / 17
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.74
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Лина от 11.02.2020 07:05:01Ну, я так понимаю, в ЛДНР желание не спрашивают. Есть в программе украинский язык хотя бы и раз в неделю - и изучают. Вот что за манера уходить от прямого ответа. Веселый Почему не сказать прямо - нет, не изучается в крымских школах украинский язык, а значит, и держать его в числе "государственных" ради какой-то "толерантности" (кстати, для кого?) не имеет смысла. Никто просто не будет знать укр. мовы, если она нигде в Крыму не изучается.

Смысл есть и он прост. Изучение украинского в Крыму со временем умрёт само по себе... за ненадобностью и не желанием населения насиловать свой мозг мертвым наречием на русской земле. А пока - переходный период, дабы не давать лишний раз в гейропарламентах повода для надуманных обструкций....
  • +1.52 / 36
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 10.02.2020 23:06:18....
А ведь кому-то придется...  Или так пусть и продолжают панувать? Гнойник там вычищать придется, как не противно. Это он пока вроде как где-то там и сам по себе. Сам по себе и там он пока мы периметр (и не только там) четко держим. Сможете прогнозировать развитие ситуации в горизонте хотя бы лет 10-15, достаточно надежно, чтобы исходя из этого СЕЙЧАС и в ближнем временном горизонте действовать? (риторический во многом вопрос)

Скорее всего не придется. История 21-века отлична от 20 тем, что в 20-м, когда в банановых республиках случался госпереворот, к власти приходила хунта с диктатором. А в 21-ом веке приходят демократы Сороса еще известные как глобалисты, с практикой внедрения управляемого хаоса, с последовательным уничтожением государственных институтов.  Цель глобалистов - замена власти государства властью транснациональных корпораций.
Украинские националисты нужны им именно для разрушения государства, на следующем этапе их не будет, как это происходит в других странах, но при этом народ Украины потеряет самоидентичность и останется лишь население.  Какие-то страны сопротивляются этой тенденции и временами успешно.
Относительно Украины - с приходом ЯнеЛоха наступает 2-ая фаза смены формации, когда на смену  разрушения государственных устоев происходит передача власти международным корпорациям. Это видно по задачам правительства Гончарука,  по земельной реформе, и вообще по приватизационному списку. Националисты и прочая бандеровщина в эту схему  не вписываются и они также обречены. Что интересно, в распродаже собственности могут принимать участие далеко не все желающие, скажем, российских или китайских компаний там не будет, а лишь  корпорации, которые на стороне добра.
Отредактировано: don't worry - 11 фев 2020 07:36:01
  • +1.04 / 22
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.02.2020 06:20:27АР КРЫМ - есть такой субъект. И есть город федерального значения Севастополь, где есть исключительно русский дух.

Почитайте Конституцию России, господин патриот Под столом

Большое спасибо за подсказку, для меня действительно очень важно Ваше мнение... Только давайте почитаем Конституцию вместе и будем придерживаться её Буквы, а?
Глава 3. Федеративное устройство
Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия

Цитата оборвана...
Конституция РФ
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 11 фев 2020 09:13:17
  • +0.82 / 18
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 11.02.2020 09:35:00Если дойдет до референдума о запрете на въезд в РФ участникам АТО - а около 90% списочного состава за 2015 -2019 год в России есть (это я гарантирую!) - то я буду только "ЗА"

Сударь,  а зачем автоудаление через час? Вопрос для многих граждан России принципиальный, и его нужно постоянно поднимать. Причём запрет должен быть бессрочный.  
  Уже перезрел вопрос о признании нашим государством ВС Украины террористическим образованием? Пусть наши гости с Украины заполняют анкету на въезде в Россию с пунктом об участии в АТО. Если окажутся что наврали, то автоматом по суду 10 лет лагерей, как с жидобандеровцами в 50-е уже поступали. Кто против будет?
  Есть понятие "цивилизационный выбор". Надо помочь нашим соседям его сделать. Причём мы ведь их даже и не ущемляем сильно. Они всегда могут поехать в Израиль, там раненых жидобандеровцев так любят, что бесплатно лечат. Весь мир (остальной) с ними. Но почему мы - не можем себе позволить не пускать в свой дом нелюдей?
Отредактировано: Павел_Нск - 11 фев 2020 09:56:41
  • +3.51 / 73
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: keryneia. от 11.02.2020 09:10:16Согласна. Конфуций учил всё называть своими именами, иначе понятия неправильны и дела не могут совершаться. Поэтому меня слово "аннексия" в устах врагов по отношению Крыму не коробит. В их вражеских языках зачастую другого слова для описания этого действия и нет. Да и для нас "присоединение" - это присоединение Сибири, например, которая была не частью международно признанного субъекта, а набором территорий непонятного подчинения, вроде Дикого Запада. "Завоевание" - это Кавказа, ну да, честно воевали и забрали территорию племён с потрохами. А Крым, конечно, подпадал бы под определение "аннексии", если бы не одно "но": мы можем говорить о нём "возвращение" или "воссоединение", т.к. он был наш уже за сотни лет до этого. А Екатерина - она да, аннексировала.

Украина же, даже если к её населению относиться очень сочувственно, на "оккупацию" никак не тянет. Это внутренний (хоть и с помощью внешних интерессантов) переворот, где-то между чилийской хунтой и нацистской Германией. Этноцидная составляющая есть, но до германских масштабов пока не дотягивает. Направлен этноцид конкретно на русский этнос, что не может не волновать Россию и русских. Покончить с ним можно несколькими путями - принять преследуемую группу на историческую Родину, как делает Израиль (и как Россия предлагает изначально всем желающим), отторгнуть (не обязательно аннексируя) территории её компактного проживания, как в Судане (что сделано в Крыму и делается на Донбассе), замирить этносы под внешним контролем, как в Руанде (предлагаемая федерализация), наконец, нанести военное поражение, как Германии, сменить власть и снять "национальный вопрос".

Русские Украины и сочувствующие им россияне могут поразмыслить, чего бы из этих реальных вариантов они хотели: переселения в Россию (через тяготы эмиграции), отторжения своих территорий (через тяготы военных действий и этап непризнанных государств), смены власти на менее жёсткую (типа Бойко-Медведчука) с восстановлением хрупкого этнического баланса (двуязычия на местном или федеральном уровне и т.д.), или внешнего разгрома своей страны (с руинами и отстройкой жизни с нуля). И делать, как учил Конфуций, соответствующие дела.

Знаю, что многие видят в мечтах совсем иное: триумфальный марш русских войск до Львова без войны, аннексия прямо в состав России без внешнего сопротивления, денацификация одним махом без бандеровской партизанщины, этноцид наоборот (перековка украинцев в русских) под радостные песни. Красиво, как голливудский хэппи-энд, но несколько проблематично.

Проблематично - не значит невозможно, тому пример аннексия Прибалтики или ЗУ, но она стала возможной только в ходе мировой войны и отнюдь не решила проблем на этих территориях...

Перечисленные варианты- это война. Вопрос только в интенсивности стрельбы,  от сильной, до её полного отсутствия.  Но это тем не менее война,  насилие и прочее. 
А война,  как и политика,  чьим продолжением она является,  штука весьма прагматичная.  Исключение это война отечественная, самозащиты  от агрессора, но речь не о ней в данном случае,  во всяком случае для России. 

А прагматика это калькулятор,  сколько  плюсов, сколько минусов. 
История с Прибалтики и западными областями перед ВОВ это чистая прагматика, такая необходимость на грани существования государства,  что минусы обнулялись, да и война на пороге, которая спишет их.
Крым - это тоже чистая прагматика,  условие для существования России, при котором минусы важны, но принимались, как неизбежные.
В чем сегодня для России прагматизм в войне освобождении, переформатировании Украины.  Минусов вагон и несколько тележек. А вот реальных прагматических плюсов я не вижу вообще.
Отредактировано: ДедМиши - 11 фев 2020 10:01:35
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.40 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Смелое заявление. А "братский народ" тоже вас своим считает? Кто подсчитывал, кого и сколько за и против?
Вешать сами пойдете, примете участие? Плачущих, упирающихся, орущих, обосравшихся? Ах да, судя по формулировке "исправят", вы это кому то доверите? А положить у стенки десяток активистов фекальных шествий? Сможете?

Монтянша вызывалась. Та сможет)
  • +0.61 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 10.02.2020 19:46:23Полагаю, что проблема тогда всё-таки больше в вас...
Потому что я дал на въезде 100 рублей(и то потому что таможенник уж очень забавно выпрашивал деньги) и на выезде ничего (при последнем визите).

Если Вы думаете, что российские таможенники в Нехотеевке не берут, то сильно ошибётесь.
Возможно разница только в масштабах.
Отредактировано: Luna - 11 фев 2020 10:20:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: sign от 11.02.2020 06:36:08Богачи-не богачи, но стало значительно лучше.
Нынче я масло просто покупаю, какое мне нравится, а не стою с женой и с маленьким сыном в очереди с номером, нарисованным шариковой ручкой на ладони. А втроём, поскольку порцайка на ном.
И никто не участвует в осенней истерии - собери урожай и студент, и профессор, и рабочий, и мастер.
И новую машину спокойно купил, какая мне понравилась и по моему карману.
А тогда выделяли две жигули в год на весь институт!
Ну и т.д.
Кстати продолжительность жизни увеличилась.

да, и смартфон. А в СССРе смартфонов не было, что еще раз доказывает антинародность режима.
  • +0.30 / 31
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 89
 
JanJan , Meusam.