Украина и украинско-российские отношения

204,371,400 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5543695 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 11.02.2020 13:13:36В своем уравнении, вернее его модели, забыли учесть власть госудасртва, её позицию, на чьей она стороне.
А если это учесть, то есть, В Сирии власть борется с игил, а на Украине все наоборот, то всё становится понятно.
В сирийской терминологии на Укре надо будет воевать и с игил, и с властью, которая там она и есть. Воевать со всеми, непонятно для кого и чего.

А как же "международные" силы,во главе с США? "Воюют"  себе и с ИГИЛ потихоньку и с властью Сирии?
Это потому что знают для кого?
  • +0.00 / 0
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: МоскальUA от 11.02.2020 18:01:54Боюсь, может случиться, что заходить придется даже если не хочется. Для того чтобы  забрать у этой обезьяны ящик гранат - АЭС ( в первую очередь) - смотрите что творится на Запорожской и ЗапУкровской...

Этот тезис на данной ветке лучше не озвучивать ВеселыйВеселыйВеселый

Еще с 2014 года самый рукопожатый здешний народ упорото долбал минусами мои посты на тему того, что десятком путей может сложиться ситуация, когда Россия будет вынуждена сделать жесткий шаг на укру. В том числе, чтоб не допустить обрушения убитой закритичной инфраструктуры вроде АЭС или ряда химпроизводств. И крики типа "сами все, сами" затмевали здравый смысл с первой ноты Веселый

С химпроизводствами укры справились сами - почти все реально напряжное встало. А, вот, АЭС.... их заездили уже вообще в мясо. И судя по активности, остановиться они не могут - лучше второй Чернобыль, чем без света.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.27 / 20
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 11.02.2020 14:52:04и?
Заберёте у Луны гражданство, если "нехотите" или засунете свое нехотите куда подальше?Веселый

Ну зачем же так радикально? Просто подождем, когда у вновь обращенных сползет старая хохляцкая кожа...
Хохлизм лечиться русской средой обитания, что, впрочем, не исключает и клистир с патефонными иголками.
Россия - плавильный котел наций, а хохлы - мутная пена в этом котле...постепенно пену снимем, не сомневйтесь.Быдло
И, кстати, получить российский паспорт еще не значит стать гражданином России - тут нутро селюковкое придется вывернуть наизнанку. 
Как вижу, не каждому дано....
  • -0.16 / 15
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Взято из ТГ Плине кача.


В"этом видео, почему-то удаленном чеснейшим Анатолием Шарием со своего чеснейшего канала, всё меркнет в сравнении с одним моментом, а именно, с тем, ЧТО Толя и его овца журналистка определяют как "зашквар". Вся прелесть момента в том, что ЭТО исполняют НЕТАКИЕ українці, українці альтернативные, НОРМАЛЬНЫЕ, українці хорошие-хорошие, а не вон те, которые плохие-плохие и неправильные українці. 

Так вот "зашкваром" для нетаких, для хороших-хороших, для правильных, адекватных и самых лучших в мире, современных, нацеленных в прогрессивное будущее українців считается восприятие москалів как равных, т.е. уважительное, элементарно уважительное отношение к их позиции, к их видению мира. Это - величайший зашквар. Зашкварище.

Зашкваром не является Толькино общение с карасями-гончаренками-азовцами и прочими-прочими "правильными ветеранами, реально служившими украине в АТО". Потому что это - СВОИ. А зашквар - это общение с "не-своими", то есть восприятие "не своих" как равных.

А потом, когда правильно-нетакие адекватнейшие укрАинцы получают реальную власть, через некоторое время (но каждый раз, конечно же) откуда-то вдруг внезапно лезут петлюровцы да бЕндеровцы. Такая вот оказия происходит. Регулярно, да. 

И на этом толькином видео очень хорошо показано, почему так ВСЕГДА происходит. Тому що украинцы - один, единый и неделимый народ. И нех@й мешать им жить по-украински! СУГС бл@ть три раза!"
"И это пройдет"
  • +1.62 / 31
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: ak1402_a от 11.02.2020 19:16:06То есть я на лечение людям вна перечисляю как лох последний? Нет, возможно конечно. Но как-то хочется верить людям из Одессы, которые выехать не смогли. И буду верить.

В смысле на лечение? Согласно завхозу лечение проходит по статье "благодарность".
И обсуждение в очереди сколько дать такому хорошему врачу: "а вы сколько давали?- Х? Нее Х не удобно, дам ХХ, профессор всё таки".
Обычно. Хотя вот тот один раз вымогательства с которым я столкнулась было именно лечение. То есть даже не лечение, а консультация, причем неправильная.
А вот лекарства покупаются за свой счет.
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2020 19:31:30
  • +0.12 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 11.02.2020 19:42:03Гыыы.
В свое время, в самом начале 90-х пересекся с одним интересным человеком
Был он комсомольцем не из последних и по комсомольской путевке был отправлен в таможню. Пересекся я с ним уже когда он оттуда ушел.
На вопрос "а что так?" Его ответ был
"Ну ты понимаешь, что таможня весьма специфическое место. Я там в свое время даже теорию придумал. Что есть две разновидности взяточничества. Первая - это когда ты берешь деньги за то, что ты и так должен делать. Это лихоимство, и дело не богоугодное. Второе - когда ты берешь деньги за то, что ты по своим должностным обязанностям делать не должен и, таким образом, облегчает жизнь людям. Это мздоимство и, в общем, богоугодное дело. Но все равно, неспокойно как то было. В коммерции нервяк больше, но совесть спокойно спит"
К вопросу - платежей врачам

В случае "бумажного" чиновника всё так и есть, в разумных пределах. Например, если надо справку на вчера, а в порядке очереди будет через неделю, то можно в обеденный перерыв поработать и раньше справку выдать. 
А вот с врачами так в мизерном количестве случаев,навроде если он после работы вас лечить ходит, но если во время работы вами занимается, то тем самым он отнимает время у пациентов за которых он зарплату получает.
Учитель же вообще теряет стимул учить хорошо на работе, если будет к нему очередь с благодарностями.
У меня была такая училка.., по укромове,к счастью.)))
  • +0.77 / 8
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Luna от 11.02.2020 14:08:03Почему Россия Крым вернула вы сами объяснили и высокая поддержка здесь не при чем.
Будь она даже средней мы все равно поступили бы также.
Причем вы скромно оставляете за скобками, что эта самая поддержка во многом благодаря тому, что с Крымом Россия работала не так как с остальной Украиной.


Крым с самого 1991 стремился покинуть "братскую" (от слова брать) укРуину.

Всё взаимно - крымчане не считали себя украинцами - с ними и работали не как с украинцами.

П.С. К Вам вопрос (риторический?) - если бы Крым оказался заселен галицаями с нулевой поддержкой присоединения к России... поступили бы так-же? Я думаю что нет.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.13 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
20:29, 11 февраля 2020

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Бывший народный депутат Украины Александр Онищенко в ожидании решения суда об экстрадиции на родину подал заявление о предоставлении политического убежища в Германии, сообщил Deutsche Welle его адвокат Инго Миноджио.

"На Украине существует опасность для жизни и здоровья моего подзащитного", - заявил адвокат.

Кроме того, Миноджио указал на "катастрофические условия содержания в СИЗО на Украине", а также на то, что "главный политический оппонент Онищенко" - пятый президент Украины Петр Порошенко - "даже после потери власти остается очень влиятельным" и якобы представляет опасность для экс-депутата.

Также адвокат отметил, что в случае, если Германия не предоставит убежище Онищенко, но суд отклонит украинский запрос на экстрадицию как политически мотивированный, он готов выехать в Россию, отметил адвокат. "У Александра Онищенко есть российский паспорт. А (вида - ИФ) на жительство в Германии у него нет. Поэтому мы сообщили суду, что в случае невыдачи Украине ему есть куда ехать - в Россию", - добавил Миноджио.

3 декабря 2019 года стало известно, что Онищенко задержали в Германии, решается вопрос его экстрадиции.

Ранее проект издания "Радио Свобода" "Схемы" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что 29 ноября Онищенко был задержан в городе Аахенпо запросу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Отмечалось, что в ожидании назначения суда Онищенко находится под стражей.

Онищенко подозревается на родине в организации схемы хищения средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування". Верховная рада 5 июля 2016 года дала согласие на привлечение его к ответственностии арест . Однако накануне голосования, воспользовавшись статусом народного депутата, Онищенко покинул территорию государства. Он был объявлен в национальный розыск.

В целом следствие установило причастность к "газовой схеме" 29 человек. Сейчас трое находятся в розыске. 15 обвинительных актов в отношении 25 лиц были направлены в суд, из них обвинительный приговор 11 людям вступил в силу.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Тимон от 11.02.2020 14:53:00Особенно на спешно-прирезанных к кадавру УССР территориях, которые отродясь ни о каком украинском не слышали но обязаны были пройти так называемую украинизацию.

Лет за 20 до развала СССР юго-восток стремительно русифицировался.
Не думаю, что по своему хотению.
А вообще большевики придумали не только Украину, каждой республике была дарована квазигосударственность, письменность и  найден национальный поэт
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.57 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 11.02.2020 16:26:51С какой скоростью и каким путем Украина движется к конечной точке -- Россию волнует не особо сильно.

Как знать.....
ЦитатаУкраина планирует создать в Северодонецке и Мариуполе две базы по стандартам НАТО, сообщил в интервью изданию Kyiv Post министр обороны Андрей Загороднюк. По его словам, эти два военных объекта начали возводиться в «чистом поле».
Он также добавил, что в нынешнем году его ведомство завершит строительство бригадного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области.
«Одним из приоритетов деятельности новой команды министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — заявил министр.

........модернизируются порты в Ильичёвске (переименован бандеровцами в Черноморск) и Южном под Одессой, электрифицируется Линия Гуты Шерокоторовей (железнодорожная магистраль советских стандартов, начинающаяся в Ковеле и протянувшаяся вглубь польской территории на несколько сотен километров почти под самую германскую границу), строится военно-морская база в Николаеве.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.32 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 11.02.2020 19:08:02Ну зачем же так радикально? Просто подождем, когда у вновь обращенных сползет старая хохляцкая кожа...
Хохлизм лечиться русской средой обитания, что, впрочем, не исключает и клистир с патефонными иголками.
Россия - плавильный котел наций, а хохлы - мутная пена в этом котле...постепенно пену снимем, не сомневйтесь.Быдло
И, кстати, получить российский паспорт еще не значит стать гражданином России - тут нутро селюковкое придется вывернуть наизнанку. 
Как вижу, не каждому дано....

Представитель культурной столицы, я не вновьобращенная и российский паспорт получала не в ФМС.
Циркуль под рукой или типа воспитание не позволяет?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.69 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВойна на Донбассе на последнем месте в рейтинге главных конфликтов мира — Мюнхенский безопасности отчет
11 фев 2020, 20:09
Военный конфликт на Донбассе вновь попал в топ-10 главных конфликтов по всему миру.
Мюнхенский отчет включает рейтинг 10 конфликтов в мире, за которыми необходимо наблюдать в текущем году. В 2019 году Украина занимала в нем девятое место с легендой о том, что «конфликт на Донбассе продолжает тлеть, и шансов на завершение не заметно». В 2020 году конфликт на Донбассе оказался на последней позиции. Об этом 11 февраля сообщает «Европейская правда», ссылаясь на обнародованный отчет.
Первым в топ-10 конфликтов значится Афганистан. Далее идет Йемен и Эфиопия, Буркина-Фасо, Ливия, ситуация между США, Израилем, Ираном в районе Персидского залива, отношения между США и Северной Кореей, ситуация в Кашмире и Венесуэле.
В целом в отчете слова «Украина» или «украинский» встречаются лишь 8 раз (не учитывая раздел с перечнем использованной литературы). Издание утверждает, что с начала оккупации Крыма и агрессии РФ на Донбассе внимание к Украине не была такой низкой, как сейчас. В 2018 году Украину в отчете упоминали 12 раз, а в 2019 — 35 раз.
Как известно, Мюнхенская конференция по безопасности начнется 14 февраля.

Ожидаемая тенденция
думаю, что в конце концов мы дождемся когда слова "Украина" и "украинский" будут употребляться только в сочетании с матерными выражениями устойчивыми идиоматическими выражениями негативной эмоциональной окраски
  • +1.88 / 36
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 23:33:14Император ясно сказал, что те, кто мечтает собрать СССР опять , мозгов не имеют. Я "за" руками и ногами.

Давайте будем более уважительно цитировать императора.

ЦитатаКто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы

В прежнем виде, т.е. чтобы Россия (РСФСР) кормила за свой счет кого ни попадя, я думаю, никто не хочет.
Императора нужно слушать внимательно, вплоть до запятых и интонации. Ну я так думаю.
Отредактировано: izverg - 11 фев 2020 23:39:12
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.13 / 28
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Luna от 11.02.2020 21:04:09Представитель культурной столицы, я не вновьобращенная и российский паспорт получала не в ФМС.
Циркуль под рукой или типа воспитание не позволяет?

Позволяет... ваш образ мыслей...мутный...на грани истерики....
Кто ясно мыслит - ясно излагает....И дело не в паспорте, как я уже отметил выше...Иные и с паспортом из граждан России выписались, ментально...
А циркуль - это что то личное у вас? 
  • +0.27 / 17
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 11.02.2020 23:16:18Мне вот это "русский в самом широком смысле" последнее время сильно напрягает. Уж не проталкивают ли нам, с этим песком, тележку о том, что русских в узком смысле (то есть, как национальности) вообще нет? Собираются у Соловьёва Кургинян, Шахназаров, Багдасаров, Надеждин, Сатановский, Яков Кедми и начинают вещать от имени русских. А ты - человек с русской фамилией, в роду которого на всё обозримое прошлое - одни рязанские крестьяне, сидишь и думаешь: "Вот они - русские в широком смысле, а я вообще - кто? Я есть на этом русском празднике жизни?"

»Я вам сечас один умный весчь скажу, только ви не обижайтесь...» (с)
При всем моем, скажем так, весьма неоднозначно -ироничном отношении к представителям богоизбранного народа, иной еврей больше русский, чем сам русский...
Тема не этой ветки, и длинной в несколько тысяч лет... Так штаНезнающий
  • +0.68 / 25
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
"В "Слуге народа" увязали подачу воды в Крым с переговорами по Донбассу".

В африканской Ливии Хафтар контролирует 85% страны, в том числе и водозаборы столицы, Триполи. Горячие головы советовали ему отключить столицу. "Мы цивилизованная нация, а не дикари" - был им ответ..



"И это пройдет"
  • +4.01 / 85
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Киевский экономист, президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда предложил продать американским компаниям земли на восточной границе страны для защиты от "агрессии" России, об этом он заявил в интервью порталу "Обозреватель".

"Я бы лично говорил – давайте максимально приграничные территории Сумской и Харьковской области продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят там, где есть американская частная собственность, где есть их интерес", – заявил Свереда, комментируя законопроект о создании свободного рынка земли на Украине.

При проведении украинскими властями "системной работы" компании из США "спокойно" пойдут на такой шаг, предположил экономист. По его словам, Украине необходимо искать партнеров для защиты. "Казаки всегда искали турок, татар или еще кого-то. Ты должен иметь партнеров, чтобы победить", – заявил Свереда.

Экономист добавил, что продажа земли американцам также позволила бы решить вопрос с добычей в стране сланцевого газа и других полезных ископаемых.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
. Можно еще баб своих отдать американцам. Может это поможет решить вопрос с рождением дураков.
  • +2.59 / 52
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Авось само как-нибудь рассосется.


ЦитатаМинистр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что рейс сообщением Киев - Ухань - Киев, который должны были направить в Китай с целью эвакуации украинцев из провинции Хубэй, отменили. Об этом она сообщила во время брифинга 11 февраля, передает Lb.ua.
По ее словам, самолет направят тогда, когда будет уверенность в обеспечении должной инфекционной защиты для граждан.

"Как только мы будем однозначно уверены в том, что инфекционная защита, эпидемическая защита, готовность учреждения будут обеспечены, мы сразу сообщим и сразу организуем. Перевозчик, Министерство иностранных дел, все готовы к этому", - сказала Скалецкая. 


Помимо этого те 50 человек, которые согласились на эвакуацию, должны будут пройти карантин и подписать соответствующие документы. Министр отметила, что также начали изучать учреждения, которые готовы принять прибывших украинцев.

"Мы изучаем те учреждения, которые могут быть сегодня готовы для приема граждан. Здесь нужно понимать, что вирус новый, и с каждым днем появляется новая информация. Конечно, никому не хочется затягивать это, но безопасность прежде всего", - резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство планирует направить специальный самолет в Ухань,  для того чтобы в экстренном порядке эвакуировать находящихся там украинцев.

https://newsone.ua/n…-srok.html
  • +1.55 / 23
Rom4eg   Rom4eg
  12 фев 2020 07:10:46
...
  Rom4eg
«Россия — наш враг».
Новость   1.067 0
Бородянский осуждает гастроли украинцев в РФ и обещает обязательно продлить блокирование российских сайтов и соцсетей
Министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский сделал ряд заявлений, обозначающих, что антироссийская риторика и политика властей, сменивших режим Порошенко, останется такой же, как и при предшественниках.
Так, Бородянский выступил с осуждающих позиций в отношении гастролей украинских артистов в России.
Об этом он сказал в интервью изданию РБК-Украина, подчеркнув, что «Россия – наш враг». Более того, Бородянскому претят любые попытки нормализовать эти отношения.
«Я говорил, что есть вещи, которые нормируют отношения между странами. Культурная сфера является тем, что нормирует отношения. У нас ненормальные отношения с Россией. Они сегодня наш враг. И я считаю, когда наши артисты ездят в Россию выступать – это автоматически приводит к унормированию отношений. Я точно с этим не могу согласиться», - сказал Бородянский.
При этом министр негативно отозвался об идее дополнительного налогообложения гастролей украинцев на территории России, назвав это возможностью «откупиться», которая по его мнению неприемлема.
Также Бородянский пообещал обязательную инициацию продления запрета российских сайтов и соцсетей, который был внедрен при власти Петра Порошенко.
«Я считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии. Будем инициировать. Обязательно», - сказал он.
Также, по словам Бородянского, министерство не намерено инициировать пересмотр языковых квот или пересмотр закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Таким образом, скандальный закон о тотальной украинизации при новой власти не будет поддаваться сомнению, а тем более правкам и послаблениям.
Российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники, а также внушительный перечень российских информационных ресурсов были заблокированы на Украине в мае 2017 сроком на три года.
----------
Ну и для поддержания  в тонусе пересичного украинца,подкидываю тему дня Улыбающийся
Скрытый текст
Отредактировано: Rom4eg - 12 фев 2020 07:48:36
  • +2.66 / 43
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.22
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 12.02.2020 06:24:45https://ria.ru/20200212/1564574763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
. Можно еще баб своих отдать американцам. Может это поможет решить вопрос с рождением дураков.

Ему, дебилу, нужно было амерцам предложить продать Донецк и Луганск...и бонусом Крым...
  • +0.24 / 5
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 66