Украина и украинско-российские отношения

204,618,236 1,318,471
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5544064 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.50
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 23:33:14Император ясно сказал, что те, кто мечтает собрать СССР опять , мозгов не имеют. Я "за" руками и ногами.

Давайте будем более уважительно цитировать императора.

ЦитатаКто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы

В прежнем виде, т.е. чтобы Россия (РСФСР) кормила за свой счет кого ни попадя, я думаю, никто не хочет.
Императора нужно слушать внимательно, вплоть до запятых и интонации. Ну я так думаю.
Отредактировано: izverg - 11 фев 2020 23:39:12
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.13 / 28
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.85
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: Luna от 11.02.2020 21:04:09Представитель культурной столицы, я не вновьобращенная и российский паспорт получала не в ФМС.
Циркуль под рукой или типа воспитание не позволяет?

Позволяет... ваш образ мыслей...мутный...на грани истерики....
Кто ясно мыслит - ясно излагает....И дело не в паспорте, как я уже отметил выше...Иные и с паспортом из граждан России выписались, ментально...
А циркуль - это что то личное у вас? 
  • +0.27 / 17
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.85
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 11.02.2020 23:16:18Мне вот это "русский в самом широком смысле" последнее время сильно напрягает. Уж не проталкивают ли нам, с этим песком, тележку о том, что русских в узком смысле (то есть, как национальности) вообще нет? Собираются у Соловьёва Кургинян, Шахназаров, Багдасаров, Надеждин, Сатановский, Яков Кедми и начинают вещать от имени русских. А ты - человек с русской фамилией, в роду которого на всё обозримое прошлое - одни рязанские крестьяне, сидишь и думаешь: "Вот они - русские в широком смысле, а я вообще - кто? Я есть на этом русском празднике жизни?"

»Я вам сечас один умный весчь скажу, только ви не обижайтесь...» (с)
При всем моем, скажем так, весьма неоднозначно -ироничном отношении к представителям богоизбранного народа, иной еврей больше русский, чем сам русский...
Тема не этой ветки, и длинной в несколько тысяч лет... Так штаНезнающий
  • +0.68 / 25
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
"В "Слуге народа" увязали подачу воды в Крым с переговорами по Донбассу".

В африканской Ливии Хафтар контролирует 85% страны, в том числе и водозаборы столицы, Триполи. Горячие головы советовали ему отключить столицу. "Мы цивилизованная нация, а не дикари" - был им ответ..



"И это пройдет"
  • +4.01 / 85
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Киевский экономист, президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда предложил продать американским компаниям земли на восточной границе страны для защиты от "агрессии" России, об этом он заявил в интервью порталу "Обозреватель".

"Я бы лично говорил – давайте максимально приграничные территории Сумской и Харьковской области продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят там, где есть американская частная собственность, где есть их интерес", – заявил Свереда, комментируя законопроект о создании свободного рынка земли на Украине.

При проведении украинскими властями "системной работы" компании из США "спокойно" пойдут на такой шаг, предположил экономист. По его словам, Украине необходимо искать партнеров для защиты. "Казаки всегда искали турок, татар или еще кого-то. Ты должен иметь партнеров, чтобы победить", – заявил Свереда.

Экономист добавил, что продажа земли американцам также позволила бы решить вопрос с добычей в стране сланцевого газа и других полезных ископаемых.

https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
. Можно еще баб своих отдать американцам. Может это поможет решить вопрос с рождением дураков.
  • +2.59 / 52
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Авось само как-нибудь рассосется.


ЦитатаМинистр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что рейс сообщением Киев - Ухань - Киев, который должны были направить в Китай с целью эвакуации украинцев из провинции Хубэй, отменили. Об этом она сообщила во время брифинга 11 февраля, передает Lb.ua.
По ее словам, самолет направят тогда, когда будет уверенность в обеспечении должной инфекционной защиты для граждан.

"Как только мы будем однозначно уверены в том, что инфекционная защита, эпидемическая защита, готовность учреждения будут обеспечены, мы сразу сообщим и сразу организуем. Перевозчик, Министерство иностранных дел, все готовы к этому", - сказала Скалецкая. 


Помимо этого те 50 человек, которые согласились на эвакуацию, должны будут пройти карантин и подписать соответствующие документы. Министр отметила, что также начали изучать учреждения, которые готовы принять прибывших украинцев.

"Мы изучаем те учреждения, которые могут быть сегодня готовы для приема граждан. Здесь нужно понимать, что вирус новый, и с каждым днем появляется новая информация. Конечно, никому не хочется затягивать это, но безопасность прежде всего", - резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство планирует направить специальный самолет в Ухань,  для того чтобы в экстренном порядке эвакуировать находящихся там украинцев.

https://newsone.ua/n…-srok.html
  • +1.55 / 23
Rom4eg   Rom4eg
  12 фев 2020 07:10:46
...
  Rom4eg
«Россия — наш враг».
Новость   1.069 0
Бородянский осуждает гастроли украинцев в РФ и обещает обязательно продлить блокирование российских сайтов и соцсетей
Министр культуры, молодёжи и спорта Украины Владимир Бородянский сделал ряд заявлений, обозначающих, что антироссийская риторика и политика властей, сменивших режим Порошенко, останется такой же, как и при предшественниках.
Так, Бородянский выступил с осуждающих позиций в отношении гастролей украинских артистов в России.
Об этом он сказал в интервью изданию РБК-Украина, подчеркнув, что «Россия – наш враг». Более того, Бородянскому претят любые попытки нормализовать эти отношения.
«Я говорил, что есть вещи, которые нормируют отношения между странами. Культурная сфера является тем, что нормирует отношения. У нас ненормальные отношения с Россией. Они сегодня наш враг. И я считаю, когда наши артисты ездят в Россию выступать – это автоматически приводит к унормированию отношений. Я точно с этим не могу согласиться», - сказал Бородянский.
При этом министр негативно отозвался об идее дополнительного налогообложения гастролей украинцев на территории России, назвав это возможностью «откупиться», которая по его мнению неприемлема.
Также Бородянский пообещал обязательную инициацию продления запрета российских сайтов и соцсетей, который был внедрен при власти Петра Порошенко.
«Я считаю, что надо продолжать запрет, здесь даже нет никакой дискуссии. Будем инициировать. Обязательно», - сказал он.
Также, по словам Бородянского, министерство не намерено инициировать пересмотр языковых квот или пересмотр закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Таким образом, скандальный закон о тотальной украинизации при новой власти не будет поддаваться сомнению, а тем более правкам и послаблениям.
Российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники, а также внушительный перечень российских информационных ресурсов были заблокированы на Украине в мае 2017 сроком на три года.
----------
Ну и для поддержания  в тонусе пересичного украинца,подкидываю тему дня Улыбающийся
Скрытый текст
Отредактировано: Rom4eg - 12 фев 2020 07:48:36
  • +2.66 / 43
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.85
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 12.02.2020 06:24:45https://ria.ru/20200212/1564574763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
. Можно еще баб своих отдать американцам. Может это поможет решить вопрос с рождением дураков.

Ему, дебилу, нужно было амерцам предложить продать Донецк и Луганск...и бонусом Крым...
  • +0.24 / 5
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Старый Хрыч от 10.02.2020 22:30:57Вы готовы положить российскую экономику к ногам разграбленного и опустошенного, распроданного, в долгах государства, и взять на прокорм его население?


Белый господин пришел в северную Америку и положил к ногам местных экономику Европы? 

Может белый господин сделал так же с северной Африкой, ближним Востоком? Или Австралией? 

То есть надо отказаться от фактически бесплатных земли и людей, готовых работать за копейки? 

Все войны шли и идут за ресурсы - территорию. А население с этих разграбленных (специально и по указанию белого господина) территорий будет работать за копейки на белого господина, как оно сейчас делает в европах и радуется, что ему позволено работать. Это факт.

Никакого восстановления чужого государства не будет. Будет возвращение своих исторических территорий. И да, в межгосударственных отношениях нет такого элемента как отдельные люди. 

Сирия началась с гнева про убитых "рэжимом" четырех "мирных демонстрантов" - в итоге разрушение страны и гибель наверное около 0,5 миллиона людей никого не трогает в европах. Но европы качают из Сирии награбленную нефть. Это считается нормальным и приемлемым.  Аналогичных примеров и фактов кучи.

Почему Россия должна себя вести по другому? Именно помогать восстанавливать какое то чужое государство, а не возвращать свои же окраинные земли... 
Отредактировано: Барристер - 12 фев 2020 08:25:59
  • +1.22 / 26
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +226.12
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 12.02.2020 07:34:15Тут есть одна проблема.
У достаточно многих (процентов 5, ну, да кто ж их считал) граждан РФ есть родственники на украине - украинские граждане: родители, братья, сёстры. Они не будут переезжать, родители - точно.
Когда родители умрут, а с братьями-сёстрами произойдёт окончательный разрыв, тогда ровнять можно будет совершенно спокойно. Это лет 10-15 ещё.

Ровнять вообще надо только в очень крайнем случае, желательно все таки умнее действовать.
  • +0.16 / 5
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,163.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
Председатель республиканского Государственного комитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев отметил, что уволенные сотрудники ATR могли бы трудоустроиться на телеканал "Миллет" и радиостанцию "Ватан седасы"
...

https://tass.ru/obschestvo/7732411
Обалдеть.
Кагниев---это бывший мэр Белогорска, который отказывался проводить референдум в 2014 году. А журналисты АТР--- это отъявленные русофобы, которые уехали из Крыма и всячески гадили России на своем канале. 
Отредактировано: Лета - 12 фев 2020 08:59:43
  • +2.06 / 29
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: Барристер от 12.02.2020 07:56:28Белый господин пришел в северную Америку и положил к ногам местных экономику Европы? 

Может белый господин сделал так же с северной Африкой, ближним Востоком? Или Австралией? 

То есть надо отказаться от фактически бесплатных земли и людей, готовых работать за копейки? 

Все войны шли и идут за ресурсы - территорию. А население с этих разграбленных (специально и по указанию белого господина) территорий будет работать за копейки на белого господина, как оно сейчас делает в европах и радуется, что ему позволено работать. Это факт.

Никакого восстановления чужого государства не будет. Будет возвращение своих исторических территорий. И да, в межгосударственных отношениях нет такого элемента как отдельные люди. 

Сирия началась с гнева про убитых "рэжимом" четырех "мирных демонстрантов" - в итоге разрушение страны и гибель наверное около 0,5 миллиона людей никого не трогает в европах. Но европы качают из Сирии награбленную нефть. Это считается нормальным и приемлемым.  Аналогичных примеров и фактов кучи.

Почему Россия должна себя вести по другому? Именно помогать восстанавливать какое то чужое государство, а не возвращать свои же окраинные земли...

Белый господин пришёл в северную Америку и стал планомерно уничтожать аборигенов.  И уже на отвоеванных территориях стал строить новое государство.  Уцелевших аборигенов загнали в резервации.  В Австралии  примерно  так же. Как бы не очень хороший пример для братьев. Да и времена более вегетарианские.  Нет, пример нерабочий, во всяком случае для России. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.64 / 17
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 12.02.2020 09:01:32Белый господин пришёл в северную Америку и стал планомерно уничтожать аборигенов.  И уже на отвоеванных территориях стал строить новое государство.  Уцелевших аборигенов загнали в резервации.  В Австралии  примерно  так же. Как бы не очень хороший пример для братьев. Да и времена более вегетарианские.  Нет, пример нерабочий, во всяком случае для России.

"Не хотите разговаривать с Лавровым, будете разговаривать с Шойгу. " второе предложение будет хуже первого. 
Несогласных аборигенов ждет печалька. 
Отредактировано: Барристер - 12 фев 2020 09:12:06
  • +0.54 / 6
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: dc93 от 11.02.2020 16:26:51||||||////...
Россия не заинтересована в "завтрашнем" резком большом П на территории ВГН. Так как это потребовало бы от России существенного вмешательства.

Не затруднит ли по-подробнее развить этот тезис? При каких условиях и какого, собственно, "существенного вмешательства"?
Везде сплошь эмоции и игнорирование фактов или же "выковыривание их из носа" (пардон муа за мой "французский").
Я вообще предложил бы провести некий диспут между условными "интеграторами" и "охранителями", на толику, хотя бы с  квази-научных позиций, примерно по такой структуре:
1. Что такое есть Россия исторически и сущностно.
2. Каковы ее национальные интересы: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные.
3. Текущий мировой статус-кво: ограничения им накладываемые и возможности, которые он предоставляет.
4. Проекция п.п. 1-3 на украинскую ситуацию вчера, сегодня, завтра в разрезе двух условных подходов ("интеграционного" и "охранительного") : возможности, ограничения, риски, выгоды.
5. Резюме (два извечных русских вопроса) : кто виноват и что делать? Последнее, естественно, в приоритете.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.23 / 5
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: дон Чунита от 11.02.2020 23:16:18Мне вот это "русский в самом широком смысле" последнее время сильно напрягает. Уж не проталкивают ли нам, с этим песком, тележку о том, что русских в узком смысле (то есть, как национальности) вообще нет? Собираются у Соловьёва Кургинян, Шахназаров, Багдасаров, Надеждин, Сатановский, Яков Кедми и начинают вещать от имени русских. А ты - человек с русской фамилией, в роду которого на всё обозримое прошлое - одни рязанские крестьяне, сидишь и думаешь: "Вот они - русские в широком смысле, а я вообще - кто? Я есть на этом русском празднике жизни?"

"Русская идея - лучший хлеб для иудея" - вроде банальная обзывалка, а глядя в нашу историю за последние сто лет, начинаешь думать, что "...если что выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то это, скорее всего, и есть утка".
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.42 / 10
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: -Волшебник- от 12.02.2020 03:41:56Скажите, Екатерина Великая была немкой или русской?
А  Барклай де Толли, Багратион, Пушкин, Джугашвили?
Беринг, Витте, Пржевальский, Фонвизин и миллионы других людей носящих иностранные фамилии. Они чьи? Русские или нет?
Или только и исключительно рязанские крестьяне могут быть русскими?
У нас большой, многонациональный, русский народ!  Большой и многонациональный!

Типичная манипуляция  -  кто будет спорить с тем, что   русский народ - "большой и многонациональный"? Только Дон говорил о совсем другом. А именно о том, что почему-то в родной стране этим самым "рязанским" постоянно рассказывают как правильно Родину любить не "рязанские", а все больше такие вот товарищи, которые перечислены у него. А ведь без  "рязанских", в отличие от упомянутых, и России то не было бы. И  страны другой у "рязанских" то же не было и нет. В отличие от ....
Только и всего.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.00 / 29
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: dc93 от 12.02.2020 10:23:09Я же привел пример "условий".
Так же как с нападением Украины на Россию в 2014м. Москва долго тянула прежде чем вдарила в ответ. И вдарила без пЕара, без желания, как робот-трактор.

Камрады вполне резонно предложили вариант с АЭС.

А если АЭС начнут валиться и без обвала всей укрии целиком? Или, вернее, обвал АЭС станет триггером  обвала укрии? И что, не понятно что ли, что рано или поздно, но это таки произойдет? И Россия ничего с этим не сможет поделать, ибо  "... решившего самоубиться никто и ничто не спасет". И самое правильное в этой ситуации не предотвращать этот развал, а делать его управляемым и подконтрольным образом. Как снос ветхих высотных зданий в условиях плотной городской застройки. Т.е. занимать активную позицию вместо философски-созерцательной.
Цитата: dc93 от 12.02.2020 10:23:09Расшифруйте, пожалуйста, mon camarade/\n\n

Ну, типа, произвольно жонглирование возможными результатами альтернативных вариантов, вяпячивание одних рисков и возможностей и сознательное сокрытие других. Типа  "...кормить хохлов..." и т.д.
Цитата: dc93 от 12.02.2020 10:23:09Украинская ситуация сегодня ничтожна. Она вне нашей ответственности. Только для использования.

"Аполитично рассуждаешь, а!" - это наша земля, минимум,  последние тысячу лет. Она рядом с Россией, а не с США. И если мы не можем навести порядок в своем доме, пусть и в захламленном и зачумленном его чуланчике, нечего и гутарить  про то "..как космические корабли бороздят просторы "Большого театра"...".
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.10 / 15
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 11.02.2020 23:16:18Мне вот это "русский в самом широком смысле" последнее время сильно напрягает. Уж не проталкивают ли нам, с этим песком, тележку о том, что русских в узком смысле (то есть, как национальности) вообще нет? Собираются у Соловьёва Кургинян, Шахназаров, Багдасаров, Надеждин, Сатановский, Яков Кедми и начинают вещать от имени русских. А ты - человек с русской фамилией, в роду которого на всё обозримое прошлое - одни рязанские крестьяне, сидишь и думаешь: "Вот они - русские в широком смысле, а я вообще - кто? Я есть на этом русском празднике жизни?"

Очень показательна в этом смысле была передача Соловьева в понедельник.
Обсуждали поправки в Конституцию и пошла заруба вокруг предложения Затулина/Михеева внести, что русские государствообразующая нация (не дословно).
Ой, что тут началось......
Особенно старался Шахназаров, таким громким и агрессивным я его не видела никогда.
Казалось бы, где Шахназаров и где Карабах. Однако зов крови все же существует.
В пылу перепалки понеслось - у меня большие заслуги, 
но контрольным выстрелом прозвучало  - я создал киностудию с нуля.
чО, прям в чистом поле?
Незнающий
Отредактировано: Luna - 12 фев 2020 11:50:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.66 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Vick от 12.02.2020 02:19:35Никогда. Хм... Почему? На украине знако-какчественность повышенная? И у России никогда терпение не закончится?

Вам виднее, но мы с ВВПВеселый думаем именно так.
ЦитатаПрезидент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» в четверг, 16 апреля, исключил вероятность войны между Россией и Украиной. «Прямую линию» транслирует в прямом эфире Первый канал.

«Исхожу из того, что это невозможно», — заявил Путин на вопрос о вероятности войны.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.11 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 12.02.2020 04:12:42Позволяет... ваш образ мыслей...мутный...на грани истерики....

Одна из самых распространенных болезней - ставить диагноз другим.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 8
Сейчас на ветке: 151, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 132
 
Ajarius , Morlok , alic1793 , nesterova , ТА49 , практик , старид