Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16056960570605726057360836→След→

Елена(СПб)   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Читатели: 0

Так это пока не считается. Для этого и форматируют. До такой степени, что любой кусочек будет как манна с неба. Неважно от кого. Так что торопыги, успокойтесь. Это дело небыстрое, но иначе никак. За годы советской власти укры привыкли, что вся Россия общая, а уркаина только ихняя. Отвыкать от такой халявы придётся долго и трудно.
боюсь, я до этого не доживу - слишком крепко засело в мозгах у "братушек", что Россия их колония и обязана по умолчанию прийти накормить, нос вытереть, решить проблему...

сообщение скрыто автором
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
+ 0.67 / 11
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Оно им надо такое нато?
Новость 453 0 +1.19 / 18 +1.19 / 18

НАТО видит, что президент Украины выдвигает много инициатив по урегулированию конфликта на востоке страны, однако призывает Владимира Зеленского предпринять уже конкретные шаги для прекращения огня на линии фронта и для обеспечения безопасности мониторинговой миссии в Донбассе.
«Мы можем похвалить президента Зеленского за инициативы по поиску мирного разрешения конфликта на Украине, однако необходимо сделать больше на пути к мирному урегулированию, где остается много проблем. Мы видим ежедневные нарушения соглашений о прекращении огня, мы видим, что наблюдатели ОБСЕ не могут перемещаться свободно и безопасно», – цитирует Столтенберга ТАСС.

сообщение скрыто автором
В буйной голове нету места снам.
+ 1.19 / 18
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
20 лет

Специалист

Читатели: 17

Ну наконец то....
Новость 1.002 0 +2.16 / 45 +2.16 / 45

В Москве состоялась церемония подписания концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации мостового перехода через реку Лену в районе Якутска. Документ подписали министр экономики Республики Саха (Якутия) Майя Данилова и член совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов. В церемонии приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и председатель совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров.
«Фактически стартовал первый этап – изыскательские работы, в ходе которых предстоит детально проработать проект, определить его финальную стоимость, подготовиться к госэкспертизе. Параллельно во взаимодействии с администрацией республики, партнерами из Группы «ВИС», федеральными ведомствами необходимо решить ключевые вопросы финансирования проекта. Построение удобной, современной инфраструктуры для комфортной жизни людей, развития экономики регионов и страны – такая задача поставлена президентом в рамках приоритетных проектов. Содействовать ее решению призвано наше партнерство», – прокомментировал гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

#Ростех #ЛенскийМост #СергейЧемезов #АйсенНиколаев
-----
Специально для небратьев. Для сравнения с Шулявским или мостами на Днепре....

То что было отложено из-за Крымского моста-- теперь сделают...Так же как обский мост в Салехарде-Лабытнанге в и мост на Сахалин.

Отредактировано: radson11 - 14 февраля 2020 07:55:23
"И это пройдет"
+ 2.16 / 45

Гэндзи   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

Читатели: 2

Еще с 2014 года самый рукопожатый здешний народ упорото долбал минусами мои посты на тему того, что десятком путей может сложиться ситуация, когда Россия будет вынуждена сделать жесткий шаг на укру.
Ложь. Нет здесь никакого "рукопожатного" народа, есть те, кому подавай факты, а не хотелки.
Факт: для того, чтобы взять под контроль АЭС, не надо оккупировать всю Уркаину, достаточно оккупировать периметр 1 км вокруг АЭС.

сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 15
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

Да там и без натягивания совы на глобус статья II К"о предупреждении преступления геноцида и наказании за него" ООН в полный рост.
Но поскольку Украина - свободная и демократическая страна - то как бы не считается. Это "гуманитарный геноцид". Демократичный, цивилизованный и свободный
Тем более на Украине президент - еврей. Какой может быть геноцид в отношении тех, кто людьми не является?

Цитата
Уже был прецедент, когда Израиль нанёс авивционный удар по дамбе, возводящейся в Сирии с целью водной блокады. Об этом следует помнить Украине, шантажирующей Россию отказом возобновлять водоснабжение Крыма, отметил в своем блоге политолог Владимир Корнилов, комментируя предложение Владимира Зеленского о размене подачи воды в Крым на «слив» республик Донбасса.

«Потрясающие люди! Один трупы берет в заложники, другой воду делает предметом шантажа. И эти существа называют дончан и луганчан «террористами»!

Хочу напомнить: когда Арабская лига решила соорудить водяные дамбы для блокирования водоснабжения Израиля, тот в апреле 1967 года просто разбомбил места строительства на территории Сирии, оправдывая это своим суверенным правом на воду. Америка тогда поддержала такой метод решения проблемы. Наверняка ведь и сейчас не будет против?»

– язвительно прокомментировал Корнилов.

https://arctus.livejournal.com/1138060.html
ну и меджлис грозится отобрать Крым у Украины.

Цитата
В случае возобновления подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу запрещенная в России экстремистская этническая группировка "меджлис", обосновавшаяся на Херсонщине, грозит разорвать отношения с киевским режимом и объявить себе "независимый Крым". С соответствующим заявлением в эфире телеканала «UA:Крым»выступил "заместитель главы""меджлиса" Риза Шевкиев, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам экстремиста, подача воды в Крым будет означать признание Киевом его потери и отказа от полуострова, поэтому "меджлисовцы" пересмотрят свои отношения с Украиной и объявят о "независимости республики".
«Это очень опасная игра, далеко идущая игра, потому что все мировое сообщество напрягается, теряет большие финансовые ресурсы из-за санкций, которые навесили на Россию, от них вред тоже есть. И вдруг Украина дает воду или продает воду, или разменивает на что-либо. Это просто недопустимо. Тем самым мы признаемся перед миром, что Украина соглашается с переходом Крыма в состав России, а этого нельзя делать. Если правительство будет обговаривать такие варианты, обмена Крыма на воду или на Донбасс, то в этом случае мы, коренной народ, крымско-татарский народ, должны будем пересмотреть свою стратегию развития народа. Мы совершенно не собираемся оставаться в лоне России, где они нас окончательно уничтожат. Поэтому мы никогда не согласимся быть в составе России. Если Украина, какие-то политические силы, примут такие решения, то я не знаю, мы стратегию будем пересматривать, если от нас откажется Украина, мы не пойдем в Россию, тогда мы будем провозглашать свободный Крым», – заявил Шевкиев, традиционно присваивая своей группировке право выступать от имени этноса татар Крыма.
Отметим, что основная часть беглых радикалов окопалась на юге Херсонской области. Возникает вопрос - где именно "меджлисовцы" намерены провозгласить себе "свободный Крым" - на юге Херсонщины?

+ 1.51 / 20
  Лета

Лета   Россия
Севастополь

Слушатель

Читатели: 9

Соответствующих договоренностей украинский президент достиг с Эрдоганом

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - В Херсонской области Украины планируется построить городок для переселенцев из Крыма, среди которых - более 500 семей крымских татар, сообщил президент страны Владимир Зеленский.
"В этом году мы должны начать это (строительство городка - ИФ) делать. С вашей стороны нужны коммуникация и контроль", - сказал Зеленский в четверг на встрече с постпредом президента Украины в Автономной Республике Крым Антоном Кориневичем. Украинский лидер пояснил, что соответствующие договоренности достигнуты во время его встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, которая состоялась 3 февраля в Киеве.

Скрытый текст

https://www.interfax.ru/world/695280
Попрошайки украинские. 

+ 1.92 / 19

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
48 лет

Специалист

хотелось бы отметить
- укры заявляют о росте в металлургии на 30% за январь 2020 (почему сие произошло - я понять не могу, ну ладно), в том числе о росте экспорта металлов. Плюс рост экспорта зерна. Плюс рост импорта. При этом доходы от таможни - не выполнены на 30%.
Это что - так низко упали цены на ввозимые/вывозимые товары? Или просто таможенные платежи идут мимо государственной кассы
- а это нормально, когда почти 50% поступлений в бюджет дают "внутренние и внешние займы"??
1. В металлургии дело обстоит так:

Падение в конце 2019 года было действительно ужасающим. Ситуация начала выправляться уже в декабре.

2. По поводу экспортных цен/ объемов на металл/ зерно и таможенных сборов
Цены немного подросли. Однако на таможенных сборах это не должно было отразиться, поскольку этот экспорт не облагается таможенными сборами. Облагается в основном импорт. А он должен был в декабре - январе сократиться как реакция на сокращение экспорта в октябре - ноябре. Так что пока все объяснимо. Но данных пока нет.
========================
Вообще данные по исполнению бюджета за январь - плохие, очень плохие, но делать из них вывод о близкой катастрофе рано. В феврале данные будут лучше: не "катастрофические", а просто "плохие". Что будет в марте, пока не известно.
По моим представлениям, для катастрофы на Украине требуется плохая внешнеэкономическая коньюктура на протяжении примерно 6 месяцев подряд или катастрофа с урожаем (например, снег в начале октября). Пока такого нет, будет просто постепенное "сползание".

+ 1.29 / 21

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

1. В металлургии дело обстоит так:

Падение в конце 2019 года было действительно ужасающим. Ситуация начала выправляться уже в декабре.

2. По поводу экспортных цен/ объемов на металл/ зерно и таможенных сборов
Цены немного подросли. Однако на таможенных сборах это не должно было отразиться, поскольку этот экспорт не облагается таможенными сборами. Облагается в основном импорт. А он должен был в декабре - январе сократиться как реакция на сокращение экспорта в октябре - ноябре. Так что пока все объяснимо. Но данных пока нет.
========================
Вообще данные по исполнению бюджета за январь - плохие, очень плохие, но делать из них вывод о близкой катастрофе рано. В феврале данные будут лучше: не "катастрофические", а просто "плохие". Что будет в марте, пока не известно.
По моим представлениям, для катастрофы на Украине требуется плохая внешнеэкономическая коньюктура на протяжении примерно 6 месяцев подряд или катастрофа с урожаем (например, снег в начале октября). Пока такого нет, будет просто постепенное "сползание".
Спасибо за пояснение.
То есть вы связываете столь бурный рост исключительно с низкой базой сравнения.
При этом хочу заметить, что
- на Украине статистика - это "продажная девка правительства", которому кровь из носу необходимо было показать какую-нибудь "пэрэмоху". Разбираясь более детально удалось узнать, что рост производства в металлургии был достигнут преимущественно за счет роста выплавки чугуна (наименьшая добавочная стоимость)
- на Украине рост экспорта не коррелируется с показателями импорта напрямую. Роси импорта стимулируется в основном ростом внутреннего потребления, которое, в свою очередь, обеспечивается деньгами гастарбайтеров

+ 0.72 / 11
  dc93

dc93   СССР
SPb

Профессионал

Читатели: 7

\n\nВот ведь Ваша цитата:\n\n
или как мне это понимать???

Камрады, не в качестве борцунства. Объясните мне, в чем я не прав. Почему вы меня заминусовали?

Я не в претензии, но вы от меня что-то явно скрываете
; )

Моя логика простая (по-моему скромному мнению). Luna утверждает, что "База в Северодонецке это прямой выход на юг России."

Для меня это тоже самое, что и угроза "похода укров на восток" (я сейчас не про мое отношение к этой "угрозе"). Или я не правильно понял посыл оппонента?

сцылко

Цитата

Цитата: Luna от 12.02.2020 13:37:17

Где у меня опасения похода УКРОВ на восток?

Вот ведь Ваша цитата:

Цитата

База в Северодонецке это прямой выход на юг России.
Я не верю в возможность военного конфликта, однако к нему готовятся обе стороны.

или как мне это понимать???

нахожусь в недоумении

сообщение скрыто автором
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+ 0.33 / 6
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Год говорю всем: смотрите "Открытый эфир" на "Звезде",

Так нет же, вперились все в Соловьёва, Куликова и Скабееву,
Смотрим-смотрим. Хорош Бабаян был на ТВЦ, но ушел на НТВ и потерялся.
ЗЫ. Куликов не вышел после НГ, видимо проект закрыли. Оно и понятно - утром в газете (у Куликова), вечером в куплете (у Соловьева). Одно и то же с одними и теми же.

Отредактировано: Luna - 14 февраля 2020 10:16:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.25 / 8
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 27 4 +1.47 / 24 +4.81 / 72

+ 1.47 / 24

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
48 лет

Специалист

...
То есть вы связываете столь бурный рост исключительно с низкой базой сравнения.
Пожалуй, да. Для меня ужасающий провал металлургического производства и вообще индекса промышленного производства в последние месяцы 2019 г. более более труднообъяснимым, чем нынешнее возвращение к "слабому минусу".
При этом хочу заметить, что
- на Украине статистика - это "продажная девка правительства", которому кровь из носу необходимо было показать какую-нибудь "пэрэмоху". Разбираясь более детально удалось узнать, что рост производства в металлургии был достигнут преимущественно за счет роста выплавки чугуна (наименьшая добавочная стоимость).
В декабре началось восстановление производства чугуна и стали, а в январе "подтянулся" прокат...
Сложно сделать какие-то определенные выводы. Можно сказать, что в октябре-ноябре украинская металлургия оказалась в нокдауне. И потянула за собой остальную промышленность - отсюда плохие данные по индексу промышленного производства. Почему это произошло? Почему в декабре - январе вдруг полегчало? Может не быть какой-то одной явной причины - может быть сразу несколько менее явных.
- на Украине рост экспорта не коррелируется с показателями импорта напрямую. Рост импорта стимулируется в основном ростом внутреннего потребления, которое, в свою очередь, обеспечивается деньгами гастарбайтеров
Согласен, что динамика импорта зависит от многих факторов, корреляция с динамикой экспорта - низкая, но со всем остальным еще ниже. Все таки поступления от гастарбайтеров оцениваются в единицы миллиардов долларов в год, а экспорт - десятки миллиардов.
Тут видно, что импорт (а значит и импортные пошлины) не растут уже почти год. Кстати, одна из причин провала поступлений импортных пошлин в конце года -снижение цен на газ и объемов его импорта. С одной стороны, это может быть хорошо для экономики, но плохо для бюджета...
=========================
Я вообще последнее время раздумываю о том:
- каким набором экономических данных мы пользуемся;
- какой относительный вес они имеют;
- какая между ними связь.
Мы, в России, привыкли к тому, что экономика сбалансирована, сектора экономики работают в тесной взаимосвязи, т. е. данные о промышленном производстве, сельскохозяйственном производстве, исполнении бюджета, ВВП изменяются согласовано и имеют примерно равное значение для общей оценки ситуации. Но на Украине это не совсем так. Например, сельскохозяйственное производство функционирует отдельно от остальной экономики. Конечно, какая-то связь есть, но значительно меньшая, чем в России. То же можно сказать о металлургии. Соответственно, хорошие и плохие данные по сельхозпроизводству и экспорту или металлургическому производству и экспорту необязательно должны сопровождаться хорошими и плохими данными по бюджету и ВВП, необязательно должны сопровождаться социальной напряженность или, наоборот, общественной эйфорией. Валютный курс тоже больше не является универсальным показателем состояния экономики Украины.

Отредактировано: Boris Bakhterev - 14 февраля 2020 22:30:01
сообщение скрыто автором
+ 1.16 / 14

-Волшебник-   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

У Пушкина 7 из 8 прабабок/дедов были русскими.
Почему в ваших глазах их перевешивает 1 негр?
Нисколько не перевешивает, наоборот я призываю не делить русских на тех у кого в роду были негры и на тех у кого не были.
Только и всего.

сообщение скрыто автором
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
+ 0.26 / 8
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 25 0 +1.49 / 18 +1.49 / 18

Украинские олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов числятся среди конечных собственников оружейных предприятий «Таргет-М» и «Рокот-М». Об этом 14 февраля сообщает портал Znay.UA

Фирмы, зарегистрированные 29 января этого года, специализируются на производстве оружия и боеприпасов.

Учредителями компаний выступают американская «Грей Фокс Интернешнл ЛЛС» и «Нефтехимик Прикарпатья». Конечные бенефициары последней также Коломойский и Боголюбов.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20200214/1026701822.html

Куда уж тут войну заканчивать....

Отредактировано: Luna - 14 февраля 2020 10:44:01
+ 1.49 / 18
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Летят утки
Дискуссия 47 1 +1.12 / 11 +3.00 / 45

+ 1.12 / 11

Антиматрица2  

Практикант

Читатели: 13

Вот, что у меня получилось:
1=====================================================
Скрытый текст
Спасибо, Борис! Как всегда обстоятельно, системно и толково.За неимением времени сейчас ответить не смогу. Но на выходных сделаю свой вариант.

сообщение скрыто автором
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
+ 1.03 / 7
  Ыых

Ыых   СССР

Слушатель

Зачем американцы занимают одну из сторон
Как сказал один неглупый человек - американцам вообще не нравится, когда украинцы вмешиваются во внутриукраинскую политику.

сообщение скрыто автором
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
+ 1.88 / 34

Антиматрица2  

Практикант

По результатам геноцидов в истории людей в ООН уже делали доклады: "Умышленное воспрепятствование поступлению питьевой воды или воды для орошения полей могущее или вызвавшее засуху и неурожай или недостаток питьевой и/ или оросительной воды ...и искусственное способствование гуманитарной катастрофе в силу недостатка питьевой и оросительной воды является проявлением геноцида и экоцида... а так же тяжким преступлением против мира и человечества".
Нормальным людям очевидно, что украинцы (все) хотят, чтобы жители Крыма страдали и погибли - для этого и перекрыли поступление воды по каналу. И за это преступление Украина (все жители) должна понести наказание. Прощать и игнорировать такое нельзя. И забывать нельзя.
А еще электричество и многое-многое другое!
И?????

+ 0.69 / 14

Антиматрица2  

Практикант

\n\nКамрады, не в качестве борцунства. Объясните мне, в чем я не прав. Почему вы меня заминусовали?

Я не в претензии, но вы от меня что-то явно скрываете
; )

Моя логика простая (по-моему скромному мнению). Luna утверждает, что "База в Северодонецке это прямой выход на юг России."

Для меня это тоже самое, что и угроза "похода укров на восток" (я сейчас не про мое отношение к этой "угрозе"). Или я не правильно понял посыл оппонента?

сцылко\n\n

нахожусь в недоумении
Тут есть два варианта:
1. Либо вы, не будучи военным, доверяетесь им в вопросах их компетенции. И тогда не задаете этот вопрос, т.к. военные всегда были и будут против приближения "...военной инфраструктуры НАТО к границам РФ", тем более до Северодонецка и Мариуполя, ибо они прекрасно и обосновано понимают потенциальные многоуровневость и масштаб угроз из этого проистекающих . Российские доктринальные документы, позиция ВПР России по этому вопросу и прочерченные им "красные линии", однозначно говорят о том, что эти угрозы воспринимаются ими как реальные и экзистенциальные. В этом варианте вам просто стоит принять это на веру в качестве аксиомы и больше не терзаться сим вопросом.
2. Либо вы, не будучи военным, не доверяете им в вопросах их компетенции и, тем не менее, продолжаете рассуждать о "...вопросах космического масштаба с космической же глупостью...". Оттого и получаете минусы.
Выбор за вами...

+ 0.63 / 13
  Савин

Савин   СССР
48 лет

Специалист

Читатели: 1

Факт: для того, чтобы взять под контроль АЭС, не надо оккупировать всю Уркаину, достаточно оккупировать периметр 1 км вокруг АЭС.
Думаю, маловато будет. Я, конечно, не ув.Добряк, но понимаю, что АЭС надо либо заглушить либо продолжить эксплуатировать. Затраты сил, средств (в т.ч. денежных) и времени будут ой какие немаленькие. И всё это во враждебном окружении, то есть придётся туда как минимум бригаду ставить с ПВО. Короче, по типу абхазской базы.

сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.30 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 5290
←Пред←16056960570605726057360836→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика