Украина и украинско-российские отношения

204,619,627 1,318,476
 

У, ты какой...(c)
Дискуссия   337 5
«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

Президент Российской Федерации Владимир Путин имеет в своем распоряжении ровно двенадцать месяцев для того, чтобы положить конец войне на территории Донбасса, заявил Зеленский в интервью изданию The Guardian.

Он также добавил, что может договориться с Путиным о сделке, чтобы положить конец войне в нашей стране. Однако если не будет за это время наблюдаться никакого прогресса, то Украина может выйти из переговорного процесса.

«Время идет… Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя».

Кроме того, он подчеркнул, что его встреча с Путиным в Париже в декабре месяце имела «определенные эмоциональные аспекты».
«Я полагаю, что Путин услышал меня. По крайней мере, у меня такое чувство было. Я очень надеюсь, что это чувство не было ложным», - сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что мирные переговоры отвлекают от его внутренней повестки дня, которую раскачивают политические распри, в результате чего на этой неделе было назначено новое правительство.

«Я не могу потратить пять лет, данные мне украинцами, чтобы работать в Минске. Я не стану делать это», -сказал он, добавив, что имеет два, или три плана, как действовать на Донбассе дальше, если Украина выйдет из переговоров.

Он уточнил, что годовой срок исчисляется с первого саммита "нормандской четверки" в декабре.
  • +2.44 / 47
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.07
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3

Бан в ветке до 26.04.2024 11:53
Цитата: Rom4eg от 06.03.2020 20:51:52«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

Президент Российской Федерации Владимир Путин имеет в своем распоряжении ровно двенадцать месяцев для того, чтобы положить конец войне на территории Донбасса, заявил Зеленский в интервью изданию The Guardian.

Он также добавил, что может договориться с Путиным о сделке, чтобы положить конец войне в нашей стране. Однако если не будет за это время наблюдаться никакого прогресса, то Украина может выйти из переговорного процесса.

«Время идет… Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя».

Кроме того, он подчеркнул, что его встреча с Путиным в Париже в декабре месяце имела «определенные эмоциональные аспекты».
«Я полагаю, что Путин услышал меня. По крайней мере, у меня такое чувство было. Я очень надеюсь, что это чувство не было ложным», - сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что мирные переговоры отвлекают от его внутренней повестки дня, которую раскачивают политические распри, в результате чего на этой неделе было назначено новое правительство.

«Я не могу потратить пять лет, данные мне украинцами, чтобы работать в Минске. Я не стану делать это», -сказал он, добавив, что имеет два, или три плана, как действовать на Донбассе дальше, если Украина выйдет из переговоров.

Он уточнил, что годовой срок исчисляется с первого саммита "нормандской четверки" в декабре.

страшно ........ сцуко... в шо произлйдет в ином случае - шо начнет высмеивать Путина в 95 квартале...причем самолисно... 
  • +1.48 / 31
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: Лина от 06.03.2020 20:18:59
Скрытый текст

Социологический опрос был проведен компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп" по заказу Украинского института будущего 13–23 февраля 2020 года. Частью данного проекта, охватывающего всю Украину (кроме оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым), была, в том числе, и оценка некоторых аспектов установления мира в Донбассе. Опрос проводился face-to-face по структурированной анкете на планшете на базе приложения "Лемур" в домохозяйствах респондентов. Выборка составила 2410 человек и представляет взрослое население Украины (18 лет и старше). Статистическая погрешность не превышает 2,05%.

 

Кто ответственен за все?

 

Скрытый текст



Скрытый текст
Я погуглил обе конторы. Уржался. ))) Та, что соц. опросы проводит - в интернете известна как мелкая компания по поиску продавцов в торговые сети, а вторая, что заказывала обзор, - создана в 2015 году для подготовки депутатов Рады. ))

Но ведь много красивых графиков и картинок. ))
Отредактировано: ak1402_a - 06 мар 2020 21:55:41
  • +1.23 / 27
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: Лина от 06.03.2020 22:05:04Считаете, что украинцы думают иначе, чем показал данный опрос? В чём именно?


Девушка, поздравляю вас с наступающим. Как человек, не живущий на Украине, я ничего сказать по "думкам" живущих там не могу. Но очень не люблю, когда мнением манипулируют, опираясь вот на те источники, что вы приводите. Очень дешевые. С громкими именами, но подрабатывающими подбором продавцов в магазины. Бюджет распилен.  Графики построены. Заказ отработан.


Вакансии от этой компании, которая проводила опрос:

https://www.work.ua/ru/jobs/by-company/545361/

Продавец-консультант (Knauf)
9 000 грн · Львов
Сохранить
3 дня назад

Промоутер, продавец-консультант (ТМ Knauf)
10 000 – 12 000 грн · Киев
Сохранить
5 дней назад
Отредактировано: ak1402_a - 06 мар 2020 23:24:00
  • +0.68 / 10
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
А когда-то сами корабли делали...


ЦитатаМОСКВА, 7 мар – РИА Новости. Списанные военные корабли из США являются единственным средством усиления ВМС Украины, которое позволит изменить баланс сил на Черном море. С таким заявлением на брифинге издания "Главком" выступил украинский военный эксперт, заместитель директора киевского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

"Если мы говорим об усилении Украины на морском направлении, то нам тут могут помочь только США. Быстро передать нам какое-то количество хотя бы "секонд-хэнд" кораблей с ракетным оружием. Десяток кораблей с крылатыми ракетами может изменить баланс в Черном море", - заявил эксперт.

По его словам, проработка данного вопроса новым министром обороны Украины Андреем Тараном будет "суперуспехом".

https://ria.ru/20200307/1568277294.html
  • +1.73 / 23
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Boris Bakhterev от 07.03.2020 06:58:49Этим я объясняю снизившийся интерес к «украинской» ветке.

На мой взгляд категорически неверно смешивать понятия «интерес» и «интерес ТУТ» (на форуме).
Интерес к Украине был есть и будет, равно как и к иной другой стране. А вот реализация этого интереса в той или иной форме претерпевает серьезнейшие трансформации. (На мой взгляд пертурбации уровня перехода с FIDO к собственно Интернету).

Следует признать, что формат донесения информации типа «форум» медленно, но неуклонно умирает. Специализированные и технические форумы начали явственно это ощущать это где-то в р-не 12-13 гг. Еще пару лет ушло на судорожные попытки выплыть, параллельно шло понимание, что - фсе и самые ушлые успели выгодно навариться, продать свои форумы в 15-17 гг. Сейчас большинство технических форумов или тихо умирает или уже почили в бозе.

С задержкой в несколько лет абсолютно аналогичные процессы начали явственно проявляться и на а общественно-политических форумах, - именно так я предлагаю рассматривать снижение активности на украинской ветке. Люди не стали меньше потреблять информации, - скорее даже больше. Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.
  • -0.52 / 17
На разделяющем территории Донецкой Народной Республики и Украины контрольно-пропускном пункте «Горловка» подняли флаг Российской Федерации. Эта новость серьезно взволновала националистов и радикалов, которые сразу же заявили, что Донбасс - это уже не Украина.

Представитель Министерства информации ДНР Алексей Акутин в своем Telegram-канале опубликовал видео, на котором на территории контрольно-пропускного пункта «Горловка» (на границе между ДНР и Украиной) рядом с флагом народной республики развевается российский триколор.

«Немного продублирую вечернее сообщение. Вчера на границе ДНР и Украины (КПВВ «Горловка», на нулевом блокпосту) был поднят российский триколор. Официально (ну почти). И да, это же все неспроста», - написал Акутин, прикрепив к своей записи соответствующее видео.

Естественно, сообщение представителя Министерства информации ДНР не оставили без внимания пользователи социальных сетей. Жители Донбасса полностью поддержали появление рядом с флагом ДНР российского триколора. Как пишут люди, в 2014 году Донбасс голосовал за то, чтобы наконец избавиться от гнета Украины и воссоединиться с Российской Федерацией. Жители региона всегда ощущали себя русскими, но официальный Киев делал все для украинизации Донбасса. Некоторые комментаторы вспомнили знаменитую фразу российского императора Николая I: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен».

«В очередной раз показывает, что мы нацелены вступить в состав России. Язык, валюта, законы. Уже все направлено на это», - пишут люди.

«Надеюсь на вхождение в состав России в ближайшее время. Понятно уже, что Украина сюда явно не вернется», - заявил Сергей Полещук.

«Люди, живущие в русском Донбассе, стоящие на его защите, обороне, и так понимают, для чего и ради чего они стоят. Терпят. Ждут. Ведут борьбу. Новороссия жива! И вечно будет жить. В душах, в памяти, в поступках! Ну неужели вы думаете, что кто-то простит и забудет все ваши зверства?!» - отметил Алексей Ёжиков.

----------------
Позавчера подняли флаг, вчера сделали русский язык государственным...продолжение следует.

"Патриоты"  негодують круглосуточно, в инете срач.Веселый
  • +2.97 / 60
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   68 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 07 мар 2020 08:15:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.17 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: fortran_123 от 07.03.2020 07:46:57Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.

Паблики - это надписи на заборе.  Информация ценна проверенным источником и своей достоверностью, а не видом канала доставки информации.
Отредактировано: Барристер - 07 мар 2020 09:24:40
  • +1.53 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: fortran_123 от 07.03.2020 07:46:57На мой взгляд категорически неверно смешивать понятия «интерес» и «интерес ТУТ» (на форуме).
Интерес к Украине был есть и будет, равно как и к иной другой стране. А вот реализация этого интереса в той или иной форме претерпевает серьезнейшие трансформации. (На мой взгляд пертурбации уровня перехода с FIDO к собственно Интернету).

Следует признать, что формат донесения информации типа «форум» медленно, но неуклонно умирает. Специализированные и технические форумы начали явственно это ощущать это где-то в р-не 12-13 гг. Еще пару лет ушло на судорожные попытки выплыть, параллельно шло понимание, что - фсе и самые ушлые успели выгодно навариться, продать свои форумы в 15-17 гг. Сейчас большинство технических форумов или тихо умирает или уже почили в бозе.

С задержкой в несколько лет абсолютно аналогичные процессы начали явственно проявляться и на а общественно-политических форумах, - именно так я предлагаю рассматривать снижение активности на украинской ветке. Люди не стали меньше потреблять информации, - скорее даже больше. Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.

Боже ж ты мой, вы шо и Дудя небось смотрите?????
А как же заповедь "каку в руки не брать"?
  • +1.14 / 28
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Цитата: Лина от 07.03.2020 10:08:14Смотря, какая цель у человека, желающего получить информацию. Если он не хочет "выходить из зоны комфорта", он будет продолжать потреблять информацию только от тех источников, к которым привык. Например, последние два дня обсуждают на ветке вопрос, почему снизился интерес у форумчан, почему мало сообщений. Собственно, я считаю, не ветка в этом виновата, а те самые "источники". Почему я перестала смотреть Соловьева и другие подобные передачи, касающиеся темы Украины? Потому что одни и те же, говорят одно и то же, это и называется не выходить из зоны комфорта или толочь воду в ступе.
 
Кстати, из картинок этого опроса мне больше всего понравилась вот эта: 
Скрытый текст
От кого зависит урегулирование ситуации на Донбассе. Украинцы ответили, что от них это зависит на 22%, а от "населения временно неподконтрольных территорий" на 11%. Ну, иначе говоря, мы, жители ЛДНР, - последние в этом списке, кто будет решать этот важный вопрос, вопрос своей собственной судьбы.

Да практически согласен. Сам мониторю, как различные укроисточники, российские, международные. Конечно, когда есть время. Исходя из этого и того, что нашел в сети и сделал вывод, что приведенное вами исследование:
1. Было заказано соровскими грантоедами ( по чьему заказу, - мне неизвестно, конечно) - институт будущего Украины, созданный в 2015 году. ))
2. Непосредственным исполнителем заказа  по соц. опросу!!! стала мелкая компания из Харькова, занимающаяся подбором продавцов в торговые сети во Львове и Киеве!!
Вы мне предлагаете верить подобным опросам? ))
Собственно об этом и написал в первом ответе вам. Обратной аргументации , кроме "поверьте это правда" и " на ветке все плохо" не услышал, как и логики спора уже не вижу.
Отредактировано: ak1402_a - 07 мар 2020 11:08:03
  • +0.15 / 5
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.41
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 07.03.2020 10:46:16Вот этот, который маленький, дал Путину год на завершение конфликта в Донбассе и на ликвидацию ЛДНР. Мир замер в тревожном ожидании!



  • +0.44 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.41
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 07.03.2020 10:46:16Вот этот, который маленький, дал Путину год на завершение конфликта в Донбассе и на ликвидацию ЛДНР. Мир замер в тревожном ожидании!



В полупустой таверне провинциального городка N царила полуденная ленивая атмосфера. Бармен неспешно протирал бокалы, муха билась в закопченное окошко, кто-то похрапывал, уснув прямо за столом. Вдруг снаружи послышался шум, топот копыт, выстрелы… и раздался крик: «Я выхожу из переговоров с Москвой, если она не примет мои условия!» Через минуту все стихло. Один из посетителей таверны, который был приезжим, чуть не поперхнулся своим виски. «Бармен, что это было?» —  спросил он, придя в себя. «Неуловимый Зе, сэр», — невозмутимо ответил бармен, продолжая спокойно протирать посуду…
  • +1.80 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 11:12:45Если у человека присутствует критическое мышление , то смотреть можно и Дудя и читать Ходорковского. Я делал и то и другое. ))

Поверьте, полезно. Узнал много способов манипулирования неокрепшим или ослабшим сознанием. ))

У меня рвотный рефлекс сильно развит, не смог.
Не выношу вида и запаха падали
  • +1.90 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Nazgul от 07.03.2020 11:50:44Помнится там что-то уже передавали списанное. Но так и не доплыло оно вроде, не помню по каким причинам. Это всё то же, или новый хлам скидывают?

Доплыло
Там в декабре по этому поводу даже были пляски с бубнами на воде
Правда с тех пор стоят у стенки. До сих пор укры не могут решить какие пушки на них приварить. Решили взять орудия от 30-мм автоматической пушки начала 60-х годов, но теперь ипутся, как бы сохранить автоматичность управления и где бы найти "непротухшие" боеприпасы
Конца процессу пока не видно
  • +1.14 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   95 2
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 5
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,766.68
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 06.03.2020 20:51:52«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

 
 зеленский предупредил, что если в течении года у  В.В.Путина не лопнет терпение, он, как президент  украины, тихо сдуется сам.
 
@Vityzeva

 зеленский выставил ультиматум Путину, но параллельно обиделся:
- на Макрона из-за его попыток восстановить отношения с Россией
- на Трампа из-за отсутствия приглашения в Белый Дом
- на Помпео, который сомневается в том, что американцам есть дело до Украины

Список дополняется Крутой



 
Отредактировано: JanJan - 07 мар 2020 12:59:32
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +2.27 / 28
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 12:27:11Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.

Помню 2004 год - третий, по-моему, тур. Пошла на выборы с оставленным мне на выходные племянником. На выходе двое революционного вида "социологов" проводят экзит-пол, опрашивая пару студентов, в нарушение закона одетых в оранжевое. Мной (средних лет тёткой с орущим ребёнком) они не заинтересовались. Подхожу сама: а моё мнение вы не хотите учесть? - Нет, Вы не проходите по нашим критериям.))
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.05 / 41
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 12:27:11Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.

есть такие вопросы ответ на которые будет совпадать при малейшей объективности респондентов.  Например, будет ли "укроперемогой вернуть Донбасс на своих условиях".  
  • +0.01 / 1
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Гавриил от 06.03.2020 21:22:53Похоже, всё-таки чтобы помочь своим экспортерам, т.е. путём удешевления издержек для своих производителей и тем самым укрепления их конкурентоспособности  на внешних рынках.

всё проще.
нужные пацаны должны выйти из ОВГЗ при "хорошем" курсе.
они уже начали выходить,кстати...
  • +0.49 / 3
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 27, Ботов: 97
 
Makaretz , slavae , НМА