Украина и украинско-российские отношения

204,364,893 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5575607 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: fortran_123 от 07.03.2020 07:46:57Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.

Паблики - это надписи на заборе.  Информация ценна проверенным источником и своей достоверностью, а не видом канала доставки информации.
Отредактировано: Барристер - 07 мар 2020 09:24:40
  • +1.53 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: fortran_123 от 07.03.2020 07:46:57На мой взгляд категорически неверно смешивать понятия «интерес» и «интерес ТУТ» (на форуме).
Интерес к Украине был есть и будет, равно как и к иной другой стране. А вот реализация этого интереса в той или иной форме претерпевает серьезнейшие трансформации. (На мой взгляд пертурбации уровня перехода с FIDO к собственно Интернету).

Следует признать, что формат донесения информации типа «форум» медленно, но неуклонно умирает. Специализированные и технические форумы начали явственно это ощущать это где-то в р-не 12-13 гг. Еще пару лет ушло на судорожные попытки выплыть, параллельно шло понимание, что - фсе и самые ушлые успели выгодно навариться, продать свои форумы в 15-17 гг. Сейчас большинство технических форумов или тихо умирает или уже почили в бозе.

С задержкой в несколько лет абсолютно аналогичные процессы начали явственно проявляться и на а общественно-политических форумах, - именно так я предлагаю рассматривать снижение активности на украинской ветке. Люди не стали меньше потреблять информации, - скорее даже больше. Но вот каналы ее доставки существенно изменились. Сначала это был формат социальных сетей. Сейчас восходит звезда мессенджеров, которые, на мой взгляд, с вводом в строй спутникового интернета вообще заменят все ныне привычные каналы донесения информационных потоков.

Боже ж ты мой, вы шо и Дудя небось смотрите?????
А как же заповедь "каку в руки не брать"?
  • +1.14 / 28
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Цитата: Лина от 07.03.2020 10:08:14Смотря, какая цель у человека, желающего получить информацию. Если он не хочет "выходить из зоны комфорта", он будет продолжать потреблять информацию только от тех источников, к которым привык. Например, последние два дня обсуждают на ветке вопрос, почему снизился интерес у форумчан, почему мало сообщений. Собственно, я считаю, не ветка в этом виновата, а те самые "источники". Почему я перестала смотреть Соловьева и другие подобные передачи, касающиеся темы Украины? Потому что одни и те же, говорят одно и то же, это и называется не выходить из зоны комфорта или толочь воду в ступе.
 
Кстати, из картинок этого опроса мне больше всего понравилась вот эта: 
Скрытый текст
От кого зависит урегулирование ситуации на Донбассе. Украинцы ответили, что от них это зависит на 22%, а от "населения временно неподконтрольных территорий" на 11%. Ну, иначе говоря, мы, жители ЛДНР, - последние в этом списке, кто будет решать этот важный вопрос, вопрос своей собственной судьбы.

Да практически согласен. Сам мониторю, как различные укроисточники, российские, международные. Конечно, когда есть время. Исходя из этого и того, что нашел в сети и сделал вывод, что приведенное вами исследование:
1. Было заказано соровскими грантоедами ( по чьему заказу, - мне неизвестно, конечно) - институт будущего Украины, созданный в 2015 году. ))
2. Непосредственным исполнителем заказа  по соц. опросу!!! стала мелкая компания из Харькова, занимающаяся подбором продавцов в торговые сети во Львове и Киеве!!
Вы мне предлагаете верить подобным опросам? ))
Собственно об этом и написал в первом ответе вам. Обратной аргументации , кроме "поверьте это правда" и " на ветке все плохо" не услышал, как и логики спора уже не вижу.
Отредактировано: ak1402_a - 07 мар 2020 11:08:03
  • +0.15 / 5
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 07.03.2020 10:46:16Вот этот, который маленький, дал Путину год на завершение конфликта в Донбассе и на ликвидацию ЛДНР. Мир замер в тревожном ожидании!



  • +0.44 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.94
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,962
Читатели: 1
Цитата: Маравихер от 07.03.2020 10:46:16Вот этот, который маленький, дал Путину год на завершение конфликта в Донбассе и на ликвидацию ЛДНР. Мир замер в тревожном ожидании!



В полупустой таверне провинциального городка N царила полуденная ленивая атмосфера. Бармен неспешно протирал бокалы, муха билась в закопченное окошко, кто-то похрапывал, уснув прямо за столом. Вдруг снаружи послышался шум, топот копыт, выстрелы… и раздался крик: «Я выхожу из переговоров с Москвой, если она не примет мои условия!» Через минуту все стихло. Один из посетителей таверны, который был приезжим, чуть не поперхнулся своим виски. «Бармен, что это было?» —  спросил он, придя в себя. «Неуловимый Зе, сэр», — невозмутимо ответил бармен, продолжая спокойно протирать посуду…
  • +1.80 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 11:12:45Если у человека присутствует критическое мышление , то смотреть можно и Дудя и читать Ходорковского. Я делал и то и другое. ))

Поверьте, полезно. Узнал много способов манипулирования неокрепшим или ослабшим сознанием. ))

У меня рвотный рефлекс сильно развит, не смог.
Не выношу вида и запаха падали
  • +1.90 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Nazgul от 07.03.2020 11:50:44Помнится там что-то уже передавали списанное. Но так и не доплыло оно вроде, не помню по каким причинам. Это всё то же, или новый хлам скидывают?

Доплыло
Там в декабре по этому поводу даже были пляски с бубнами на воде
Правда с тех пор стоят у стенки. До сих пор укры не могут решить какие пушки на них приварить. Решили взять орудия от 30-мм автоматической пушки начала 60-х годов, но теперь ипутся, как бы сохранить автоматичность управления и где бы найти "непротухшие" боеприпасы
Конца процессу пока не видно
  • +1.14 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   95 2
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 5
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,703.89
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,947
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 06.03.2020 20:51:52«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

 
 зеленский предупредил, что если в течении года у  В.В.Путина не лопнет терпение, он, как президент  украины, тихо сдуется сам.
 
@Vityzeva

 зеленский выставил ультиматум Путину, но параллельно обиделся:
- на Макрона из-за его попыток восстановить отношения с Россией
- на Трампа из-за отсутствия приглашения в Белый Дом
- на Помпео, который сомневается в том, что американцам есть дело до Украины

Список дополняется Крутой



 
Отредактировано: JanJan - 07 мар 2020 12:59:32
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +2.27 / 28
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 12:27:11Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.

Помню 2004 год - третий, по-моему, тур. Пошла на выборы с оставленным мне на выходные племянником. На выходе двое революционного вида "социологов" проводят экзит-пол, опрашивая пару студентов, в нарушение закона одетых в оранжевое. Мной (средних лет тёткой с орущим ребёнком) они не заинтересовались. Подхожу сама: а моё мнение вы не хотите учесть? - Нет, Вы не проходите по нашим критериям.))
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.05 / 41
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ak1402_a от 07.03.2020 12:27:11Да я в принципе мало кому верю. ))) А по опросам. Вот вам два примера. Допустим, закажут мне провести опрос на 8 марта о женском счастье. И нужны будут определенные цифры. В одном случае я пойду опрашивать в торговый центр, буду искать семейные пары с детьми и покупками и опрашивать женщин из этих пар. Во втором буду искать одиноких и/или женщин с ищущими глазами и опрашивать однозначно не в присутствии мужчин. А лучше вообще для данного опроса будет девушку нанять. ))
Второй пример. Допустим проводим опрос в интернете. На Украине. В Одессе. На двух форумах: forumodua.com и forumodessa.com. Графики будут абсолютно противоположными на любые политические вопросы.

есть такие вопросы ответ на которые будет совпадать при малейшей объективности респондентов.  Например, будет ли "укроперемогой вернуть Донбасс на своих условиях".  
  • +0.01 / 1
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Гавриил от 06.03.2020 21:22:53Похоже, всё-таки чтобы помочь своим экспортерам, т.е. путём удешевления издержек для своих производителей и тем самым укрепления их конкурентоспособности  на внешних рынках.

всё проще.
нужные пацаны должны выйти из ОВГЗ при "хорошем" курсе.
они уже начали выходить,кстати...
  • +0.49 / 3
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Поклонская: Людоеды опять вылезли из своих пещер! (ФОТО, ВИДЕО)
07.03.2020 - 11:13

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская — об отвратительной травле, которую украинские «патрiоти» устроили 12-летнему соотечественнику, победившему на песенном конкурсе в Лондоне.


Скрытый текст


  • +1.51 / 29
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
"Сжечь эту школу!". Во Львове националисты ополчились на лицей, который объявил набор детей в русские классы.

"Спрос есть, русские классы набираются, а новый закон о среднем образовании разрешает это делать. Поэтому нарушений нет", - заявила "Стране" директор лицея №45 Наталия Мельник.

Реакция общественности:

«Разогнать ту школу, к чертям собачьим».

«Сжечь нафиг такой лицей со всем кодлом».

«Когда-то были еврейские погромы во Львове, скоро придется делать москальские погромы и гнать это быдло обратно на восток домой».

Но фашизма  нет на Украине , это успокаивает.
"И это пройдет"
  • +3.71 / 81
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   82 0

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.14 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Luna от 07.03.2020 12:54:08

О как, президент Володымир выписывает ставит на место и президента США Трампа и президента Франции Макрона!
Сцуко. какой великий политический деятель растетВеселый
Реально... не пойму.к чему это смесь наглости и глупости????
  • +1.42 / 28
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Старый кэп I от 07.03.2020 20:06:00О как, президент Володымир выписывает ставит на место и президента США Трампа и президента Франции Макрона!
Сцуко. какой великий политический деятель растетВеселый
Реально... не пойму.к чему это смесь наглости и глупости????

А ему Макрон с Трампом разрешил всякую херню нести, вот он и верит, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.60 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Остапа понесло....
Дискуссия   1.101 17
ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский считает, что в России нынче тоталитарный режим, а все таковые, по его словам, заканчивают одинаково. Об этом он сказал в интервью The Guardian.
«Конечно, там появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю. Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково», – сказал Зеленский. При этом он многозначительно добавил, что если постоянно затягивать пружину, то она порвется.

У меня вопрос - Зеленский что, окончательно йопнулся?????
Теперь однозначно никакого саммита не будет - ни в нормандском формате, не в ненормандском формате.
ВВП - человек прагматичный и терпеливый, но хамства не прощает, очередной президент Укрии перейдет в разряд нерукопожатных
  • +4.20 / 79
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  07 мар 2020 21:55:49
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Старый кэп I от 07.03.2020 21:46:38У меня вопрос - Зеленский что, окончательно йопнулся?????
Теперь однозначно никакого саммита не будет - ни в нормандском формате, не в ненормандском формате.
ВВП - человек прагматичный и терпеливый, но хамства не прощает, очередной президент Укрии перейдет в разряд нерукопожатных

Для меня маркером рукопожатности в данном случае является приглашение на 9 мая, которого очевидно не будет. Более того, ИМХО, никаких вообще встреч президентов России и вукраины больше не будет, по крайней мере до тех пор пока на вукраине президент не поменяется.
До зебила до сих пор не дошло то, что прошлая встреча это был аванс, проверка на вменяемость, и он его полностью провалил. Дурачок до сих пор думает что с ним кто-то будет вести какие-то там переговоры. Об чём? Об минских соглашениях, которые зебил не выолняет и выполнить не может?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +3.32 / 46
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 07.03.2020 21:46:38У меня вопрос - Зеленский что, окончательно йопнулся?????
Теперь однозначно никакого саммита не будет - ни в нормандском формате, не в ненормандском формате.
ВВП - человек прагматичный и терпеливый, но хамства не прощает, очередной президент Укрии перейдет в разряд нерукопожатных

ЯнеЛох вольно или невольно перенес модель теледебатов на реалполитикс, те у него появилось убеждение, что побеждает тот, за кем остается последнее слово,  он предполагает, что Путин не опустится для оценки его высказываний, вот и несет пургу. Для меня уже в январе стало очевидно, что ЯнеЛох выполнять договоренности последнего нормандского формата не собирается. Несколько позже из Кремля стали приходить напоминания, что состоится ли апрельский нормандский саммит зависит от "успехов" ЯнеЛоха. Осознав, что нового саммита не будет, Зе решил забить на Россию и сделать все чтобы угодить Западу. Для ушей Европы он исполнил арию о равной ответственности Германии и СССР в начале 2МВ, а персонально для Трампа разогнал соросятник. Зе также понимает, что  в апреле  выйдут отведенные ему сроки по Донбассу и начиная с мая Россия будет предпринимать односторонние шаги, без оглядки на коллективный Запад. Поэтому появилось его интервью, где он устало поведал, что не может себе позволить заниматься Донбассом больше года. Если Янелох отсчитывает год от начала каденции, то уже в мае Донбасс для него прекратит существовать как часть Украины..Ведь ответить ни на какие действия России на Донбассе он не сможет, так лучше самому сказать, что не больно-то и хотелось, есть дела поважнее. 
Если Европа начнет уделять действиям России излишне много негативного внимания, Путину можно попросить о маленьком одолжении  Эрдогана - на недельку приоткрыть крантик с мигрантами.  
Отредактировано: don't worry - 08 мар 2020 07:37:18
  • +2.45 / 36
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 14, Ботов: 81
 
madmis1 , wood-cutter , Пырьев