Украина и украинско-российские отношения

204,603,141 348,053
 

Олег Днепр   Олег Днепр
  19 мар 2020 18:23:07
...
  Олег Днепр
Цитата: alb@tros от 19.03.2020 17:55:59Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что сейчас с подозрением на коронавирус в Украине зарегистрировано около 5000 человек. Единственная лаборатория, которая делает анализы находится в Киеве, пока не приехали тесты из Китая не возможно установить точное количество заражённых коронавирусом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
От российских тест-систем отказались. Теряют время, сколько-то людей умрут от неверного диагноза. Фактически, - из-за сугса и смерти творогам...
А власти похрен, последние дни - один пиар, "киношность", пафос.

А где отказались ? Sorry, что-то пропустил
Отредактировано: Олег Днепр - 01 янв 1970
  • +0.18 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 19.03.2020 17:55:59Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что сейчас с подозрением на коронавирус в Украине зарегистрировано около 5000 человек. Единственная лаборатория, которая делает анализы находится в Киеве, пока не приехали тесты из Китая не возможно установить точное количество заражённых коронавирусом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  
От российских тест-систем отказались. Теряют время, сколько-то людей умрут от неверного диагноза. Фактически, - из-за сугса и смерти творогам...
А власти похрен, последние дни - один пиар, "киношность", пафос.

Жаль, что вирус не разбирает политических предпочтений, в противном случае творогов было бы совершенно не жаль. Правда есть шанс, что за счет своей неуёмной активности в сочетании с тупостью они доактивистничаются
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2020 19:01:20
  • +0.92 / 12
Rom4eg   Rom4eg
  19 мар 2020 19:46:54
...
  Rom4eg
Семь учреждений среднего и среднего специального профобразования (СПО) ДНР готовят документы для получения российской аккредитации. Об этом сегодня на правительственном часе в Народном Совете сообщил министр образования и науки Республики Михаил Кушаков.

«Мы готовим пять СПО к прохождению российской аккредитации и две школы – одна в Макеевке и одна в Донецке», – отметил Кушаков.

В Минобрнауки в свою очередь уточнили, что речь идет о таких донецких техникумах, как электрометаллургический, ресторанного сервиса и торговли, химических технологий и фармации, промышленной автоматики и транспортно-экономический колледж, а также столичная гимназия информационных технологий № 61 и лицей № 2 «Престиж» города Макеевки.

--------
Изначально планировали это до 2024 закончить. Но,видимо, решили процесс ускорить. 
Отредактировано: Rom4eg - 19 мар 2020 19:53:50
  • +2.41 / 46
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 19.03.2020 19:51:40Вернувшийся из Великобритании украинец Андрей Марунчак обвиняет в халатности медиков районной больницы города Галич на Ивано-Франковщине. По его словам, когда он обратился в больницу и сообщил, что прибыл из Европы, медики попросту убежали и закрыли за собой дверь изнутри. В свою очередь, в медучреждении утверждают, что помощь пациенту оказали.
Об этой истории рассказывает ТСНПодмигивающий

самое плохое, что понять этих врачей тоже можно - если они все заразятся, то ни им ни пациентам легче не станет, а определить что у него они не могут. Даже при желании. То есть в таких условиях принимать пациентов с короновирусом просто опасно для себя и для работоспособности всей больницы.
  • +0.64 / 22
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +4.70
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Олег Днепр от 19.03.2020 18:23:07А где отказались ? Sorry, что-то пропустил

ЦитатаТест-систем для выявления коронавируса COVID-19 производства РФ в Украине быть не может, поскольку они в нашей стране не зарегистрированы.
Об этом в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает корреспондент Укринформа.

«У нас не может быть российской тест-системы, потому что их не может быть априори... Если эта барышня, которая писала в Фейсбуке, имеет возможность зарегистрировать в Украине российскую тест-систему, - я хочу на это внимательно посмотреть, как она это сделает. Это невозможно, понимаете. Еще раз подчеркиваю: российских систем в Украине нет и быть не может», - сказал Данилов.

Таким образом секретарь СНБО прокомментировал запись в Facebook народного депутата Александры Устиновой, которая сообщила, будто в Украине собираются тестировать граждан на коронавирус непроверенными системами российского происхождения.

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2885927-rossijskih-testsistem-v-ukraine-net-i-byt-ne-mozet-danilov.html
  • +1.30 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 19.03.2020 21:28:19Ну да, конечно. Эти так называемые врачи, нарушившие клятву Гиппократа, трусливо убегали от пациента как от прокаженного, не удосужившсиь даже осмотреть его. На вукраине им, наверное, теперь медаль дадут, за геройство при пациенте из Европы

Вы ту клятву хоть читали? 
 Выделите строчку клятвы конкретно нарушеную?:
КЛЯНУСЬ Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому5
Подмигивающий


к сожалению, в клятве Гиппократа, на которую многие наивно ссылаются, на самом деле нет ничего ни о том,что они должны лечить всех, ни о том что должны это делать бесплатно.
Это вы клятву с Присягой врача Советского Союза спутали,так нет уже,увы, ни Союза, ни тех врачей
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2020 21:47:28
  • +1.14 / 34
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 19.03.2020 20:20:50самое плохое, что понять этих врачей тоже можно - если они все заразятся, то ни им ни пациентам легче не станет, а определить что у него они не могут. Даже при желании. То есть в таких условиях принимать пациентов с короновирусом просто опасно для себя и для работоспособности всей больницы.

Я сегодня по работе посетил Александровскую больницу и 10 больницу Киева.
Узнал,что базовыми по "короновирусу" назначены киевская областная (на Богаутовской) и №9 (на Рижской).Обе рядом с телевышкой.
Во многих больницах,в т.ч. и №10 освободили корпуса под прием неизвестно каких пациентов.
Корпуса пустые,пациентов нет, средств гигиены нет(у большинства врачей самопальные марлевые повязки ).
В той же 10 больнице два медработника заболели чем-то (как было сказано) "без температуры ,но как появилась отдышка -обнаружили воспаление легких. Прокапались Веселый, теперь принимают пациентов." Так что, кому суждено утонуть, тот от вируса не помретСмеющийся.
Отредактировано: Райдо - 19 мар 2020 21:41:47
  • +1.77 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 19.03.2020 21:40:43Я сегодня по работе посетил Александровскую больницу и 10 больницу Киева.
Узнал,что базовыми по "короновирусу" назначены киевская областная (на Богаутовской) и №9 (на Рижской).Обе рядом с телевышкой.
Во многих больницах,в т.ч. и №10 освободили корпуса под прием неизвестно каких пациентов.
Корпуса пустые,пациентов нет, средств гигиены нет(у большинства врачей самопальные марлевые повязки ).
В той же 10 больнице два медработника заболели чем-то (как было сказано) "без температуры ,но как появилась отдышка -обнаружили воспаление легких. Прокапались Веселый, теперь принимают пациентов." Так что, кому суждено утонуть, тот от вируса не помретСмеющийся.

ИВЛ, кислород там есть?
  • +0.08 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 19.03.2020 21:54:16Очевидно, нарушена была вот эта часть клятвы\n\nЧто же до того, что находящийся на дежурстве в поликлинике врач не обязан никого лечить, тем более бесплатно - это только  в вукраинском дурдоме и некоторых других странах треьего мира так

Так вреда не причинили. Хотя могли бы и швабрами прогнать)
Я так поняла, исходя из того что его пытались сплавить к семейному врачу, что он не в поликлинику пришел, а в больницу.
А в больницу он же не с направлением на госпитализацию пришел и не по скорой поступил. В принципе, кто не в критичном состоянии к семейному и отправляют. Если у нас в районную заявиться днем, то отправят делать флюорографию в поликлинику рядом
У вас потенциально больным тоже не рекомендуют самим заявляться в приёмные отделения, заставая там всех врасплох.
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2020 22:08:19
  • +0.19 / 6
Арамис-зеро
 
novorossia
Слушатель
Карма: +233.62
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: Арамис-зеро от 18.03.2020 17:27:39Получил инфу от знакомой (работает в медицине в городе-герое Одессе): в женских консультациях (это то, что стало известно) выгоняют врачей и младший мед. персонал (медсестёр и акушерок) в отпуска без содержания. В роддомах массово выписывают рожениц, в том числе и с патологиями ...

Свежая информация про карантинные мероприятия по-украински: с завтрашнего дня (20 марта) в Одессе закрываются ВСЕ женские консультации на период карантина (как консультировать женщин ни кого не сношает; врачам гинекологам, которых уже выперли в неоплачиваемый отпуск, предлагается сопровождать пациенток по телефону). В родильные дома отказываются принимать даже одесских рожениц (во вторник был запрет только на рожениц из области). 
Можно, конечно, считать, что руководство МОЗ (министерство охороны здоровья)  - феерические дебилы, но, ИМХО, это умысел. Циничный, холоднокровный умысел, типа плана "Ост" Адика Шикльгрубера.


upd от 28 марта: рожениц (одесских) таки принимают, но только на период собственно родов. Если женщина должна ложиться на сохранение или другие острые ситуации, требующие постоянного врачебного надзора - сидите дома, в роддом не берём.
Отредактировано: Арамис-зеро - 28 мар 2020 13:33:44
  • +1.51 / 26
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,764.41
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,058
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 19.03.2020 22:55:50То есть надо было этого мужика задавить Скорой у ворот больницы, не пустив в приемный покой?
Чтобы врачи могли спокойно работать, оказывая помощь остальным больным...

Полная победа гидности над человеком...Шокированный
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +1.41 / 28
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 19.03.2020 22:55:50То есть надо было этого мужика задавить Скорой у ворот больницы, не пустив в приемный покой?
Чтобы врачи могли спокойно работать, оказывая помощь остальным больным...

Проблема в том, что состояние здравоохранения таково, что в условиях эпидемии врачи не могут помочь ни коронавирусным больным, ни из-за них другим больным, ни себе. Про женские консультации выше уже писали.
То есть отказываем одним больным "потому что коронавирус", но и с вирусом ничего сделать не можем, кроме как заразится и заразить ещё кого-то(семью,следующих на приёме пациентов и т.д.).
Что делать с этим мужиком в таких условиях я не знаю, честно говоря. Ничего с ним не сделаешь. 
Разве что по евро-американской модели - сидите на самокарантине, лечение по телефону.
ЗЫ
В комментах у какого-то журналиста обсуждали "а вот может скинутся, собрать денег (на ато же собирали), купить аппараты ИВЛ в больницы" на что какой-то чел написал, что к ИВЛ нужна подача кислорода, а кислородные линии давно демонтировали и баллоны с кислородом какой-то техникой безопасности запрещены.почти(с) То есть их особо некуда подключать даже если купить
Не знаю насколько правда. Если кто в курсе здесь,то может прояснят сей технический момент?
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2020 23:33:48
  • +0.73 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 20.03.2020 02:38:51Работа хорошая, не пыльная. Только больные всё портят. 
кстати, можно всех больных посылать – "а вдруг у него коронавирус? Я спасать людей не подписывался, когда мед. заканчивал!"

нуу...большинство мед заканчивало совсем в другой стране 
Хотели же чтоб как в гАмерыци, ну вот почти то же. Тестов нет и без страховки(денег)/направления в больницу не сунешься. Что не нравится хз.
А шо дядько думали, что после Супрун их доктор Хаус встречать будет с МРТ?Веселый
  • +1.14 / 18
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.18
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 19.03.2020 07:21:36Ажиотаж определенный всетаки был. Вынесли макароны,гречку,масло,сахар,соль...Но все быстро восстанавливалось. 
Вчера зашел в свой магазинчик у дома - хлеб купил, спросил: "Что и туалетка есть?)))". Продавщица: "И даже соль с гречкой!"ШокированныйВеселый
А вот в аптеках  пока засада - масок нет, антисептиков или нет или нужно поискать,спирта нет, противовирусные всякие тоже подвыгребли.

Самый резкий ажиотаж был на базарах. Вот, где разгулялась народная истерика.. пару дней продаваны сидели на попе ровно, так как из актуальных товарных групп (крупы, макаронные) выметено было почти все. Но сейчас, вроде, и там попускает.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.41 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 19.03.2020 23:18:23Проблема в том, что состояние здравоохранения таково, что в условиях эпидемии врачи не могут помочь ни коронавирусным больным, ни из-за них другим больным, ни себе.

За зарплатой ходят вовремя, не прячутся?

А как же в тубдиспансерах, больные самостоятельно лечатся? 
Без медперсонала?
Ведь туберкулез похлеще коронавируса.
Отредактировано: Luna - 20 мар 2020 08:23:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.30 / 19
Указом Главы ДНР № 61 от 19 марта 2020 года учреждены эмблема и флаг Управления Народной милиции, а также штандарт начальника УНМ ДНР.


Интеграция продолжается...Продолжение следует.
PS Для наглядности - флаг МО РФ.
  • +2.53 / 42
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
10 баек «Укрорейха»
Статья   1.933 1
Если бы я хотел обидеть древних греков, то я сказал бы, что нынешний проект «Украина» ― это колосс на глиняных ногах. Но с греками у меня дружба, поэтому колосс будет оставлен в покое, а вещи будут названы своими именами: нынешний проект «Украина» ― это помойка на плывуне: гадкая, опасная и шаткая территория, которая того и гляди может провалиться под землю.
Скрытый текст
Резюмируя вышесказанное, отмечу, что приведённые 10 баек, которыми подкачивают украинский национализм, охватывают далеко не весь ассортимент тамошней пропаганды. Но и те, которые в данном материале не были затронуты, могу вас уверить, точно такие же насквозь лживые и прогнившие. На такой подкормке украинский проект долго не просуществует. Вот на этой позитивной ноте, пожалуй, мы и закончим.


Сергей Донецкий,
  • +1.78 / 34
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 19.03.2020 21:50:24ИВЛ, кислород там есть?

В 9 больнице реанимационное отделение хорошее,Сколько там боксов с ИВЛ не знаю, но более 20-ти точно.
А из общей информации написали (правда почему то не указана киевская областная , хотя она и №9 определены как 2 базовые:
ЦитатаКличко назвал семь больниц в Киеве для приема больных с коронавирусом
Подготовлены 500 коек, в том числе с аппаратами искусственной вентиляции легких.
Facebook

КГГА определила 7 больниц длягоспитализации людей с подозрением на коронавирус. Об этом рассказал журналистам мэр Киева Виталий Кличко.
"Люди путешествуют по Европе и гарантировать, что заболевших в Киеве не будет, мы не можем", - отметил он.
"Сейчас в столице обустроены семь баз для госпитализации людей, у которых могут выявить коронавирус. Три из них - для взрослых, три - для детей и специальная база - для беременных", - сказал Кличко.
Этими базами стали:
  • Александровская клиническая больница (Шелковичная улица)

  • Киевская городская клиническая больница №4 (Соломенская улица)

  • Киевская городская клиническая больница №9 (Рижская улица)

  • Киевская городская детская больница №1 (Богатырская улица)

  • Киевская городская детская больница №2 (улица Алишера Навои)

  • Киевская городская детская инфекционная больница (Дегтяревская улица)

  • Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины (улица Героев Сталинграда)



Помимо этого, по Киеву работают 2 специализированные бригады для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирус.
В целом в Киеве подготовлено 500 коек, из них 237 для взрослых, 200 для детей и остальные для беременных. Есть 78 боксов, реанимационные кровати обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

У меня в 9 больнице хорошие друзья работали в реанимационном отделении, но уехали в Польшу работать более года назад.
В 90-е,когда врачи,как и большинство из нас, выживали - они на ул.Шамрыло организовали кафе "Черный доктор"Веселый. Оно здравствует и поныне, принося им небольшой доход. А вообще из 9-ой больницы за границу на работу уехало порядка 15 человек за последние 2 года.
Отредактировано: Райдо - 20 мар 2020 12:51:12
  • +1.27 / 23
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Comandante от 19.03.2020 19:53:53Молодая врач-реаниматолог Николь Соколова, работающая в одной из киевских больниц, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и Министерству охраны здоровья. Она сообщала представителям власти о катастрофическом положении с 

Затем она описала ужасающую ситуацию в своем отделении.
"В моем отделении нет масок, нет дезрастворов, нет достаточного количества аппаратов ИВЛ и сказали не будет!.. Карантин для того, чтобы подготовить медицину к возможному худшему. На ваших словах, в больницах есть все, мы все готовы, а по факту это ложь! Учитывая отсутствие даже минимума для индивидуальной защиты, весь медицинский персонал будет поголовно болеть, что приведет к кадровому дефициту. А пациенты будут "лечится" самостоятельно", - спрогнозировала развитие событий девушка.
Она отметила, что из индивидуальной защиты нужны не просто маски, а респираторы ffp3 (минимум три единицы в сутки на каждого), дезрастворы. Также необходима развозка медицинского персонала.\n\n"Хватит относиться к врачам как к второсортному персоналу, который за гроши и без ничего должен вас спасать. Все уйдут, и Гиппократ не поможет! И вы увидите реальную катострофу... Такой ужас происходит в столице, а я молчу о переферии. Если что-то делаете на благо народа, просчитайте все последствия, особенно для тех, кто должен вас спасать... Пора подумать о медицине", - призвала врач.

Подмигивающий

В свете распоряжения Минздоха врач должен принимать потенциальных больных в средствах спецзащиты (одноразовые халаты,маски,рукавички, колпаки....) Но их  у каждого врача не более 2-х( а то и нет). Сразу после контакта с больным врач должен самоизолироваться на 14 дней.Веселый. На момент выхода распоряжения все врачи контактировали с потенциально инфецированными.Смеющийся.
Вот и получается ,что все больницы должны быть закрыты на карантин, Ну а как ,ведь все врачи потенциально опасныВеселый.
Поэтому на сегодня сложилась следующая ситуация :
1. Врачи частных клиник (Борис,Медиком,Добробут...все)отказываются вживую принимать  пациентов , дают только рекомендации по телефону.
2. Врачи всех бюджетных поликлиник также организовали облуживание по телефонам.
Никто не хочет вступать в контакт. АЛЕССмеющийся
 Из личного случая. в конце января подруга моей дочери (совершенно здоровый человек) скоропостижно скончалась от "воспаления легких".Которое обнаружили поздно.
Так что не понимаю зачем теперь вводить карантин, если большая часть населения на данный момент обычные носители (ну не берет их этот вирусВеселый),треть уже переболела у себя в квартирах и вылечилась, а оставшиеся болеют и выздаравливают, ну или умирают в пределах статистической погрешности.
А , да, там ярд зелени пообещали.Хороший повод для карантина. Может и второй дадут.
  • +1.31 / 24
Сейчас на ветке: 131, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 26, Ботов: 93
 
123zluk , Ajarius , Almereport , Kirilla Petrovich , Makaretz , rommel.lst , san76. , Бездельник , Деймон Блэкфайр , Кли , Чечако , марта60