Украина и украинско-российские отношения

204,273,786 1,318,083
 

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   264 2
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.60 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2020 21:50:59Миллионы заробитчан таки вернулись. И возвращаются еще
Причем из Польши их вывозят поездами - за выходные четыре состава от Пшемысля до Киева...
И еще будут
Сейчас заробитчане еще спокойны - до 19 апреля (до Пасхи) все равно дома сидеть собирались, деньги с "заграницы" еще есть, сейчас - погода чуть устоится - начнут копать огороды, садить картоху...Да и надежда есть, что "вот-вот позовут обратно у Эуропу"
Поэтому пребывание на украине ими воспринимается как что-то временное, как возможность отдохнуть
А вот если деньги начнут кончаться, да станет ясно, что возвращение в Эуропу откладывается... вот тогда веселуха и начнется
Где-то середина-конец апреля
Пы.Сы. Может вы таки и правы. камрад
По крайней мере поляки утверждают, что более половины заробитчан решили не возвращаться на Украину, боятся что их не пустят обратно в Польшу и они потеряют работу/заработок

Вернутся или нет их тушки - не существенно, существенно - пришлют ли они гроши. А вот это сильно не факт. Поляки сами оголодают за месяц, и поляки в германиях, англиях тоже. 
  • +1.38 / 23
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Господи, где они их взяли (вышиванки) ? Непонимающий Неужели с собой по миру таскают? А ну да: вышиванка это +1000 к карме ))
А че, от коронавируса не спасает? Думающий
" Дайте президентский борт или денег" - позабавило ))


ЦитатаМОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Граждане Украины, которые не могут вылететь из Доминиканы в связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса, потребовали от главы государства Владимира Зеленского вывезти их на родину президентским самолетом. Соответствующее обращение опубликовано в Instagram.

"Мы требуем эвакуации, мы требуем отправить за нами президентский борт", - заявил один из авторов обращения, одетый в вышиванку.



Молодой человек рассказал, что в Доминикане остается группа туристов с Украины в составе 129 человек, среди которых есть дети. Он добавил, что застрявшие в этой стране не имеют ни малейшей информации о том, как им вернуться домой.


"В это время вы отправляете за людьми в Вену свой личный президентский борт. Вена находится в двухчасовой доступности от Львова, мы находимся в Доминиканской республике", - отметил турист.
Он напомнил, что после прихода к власти Зеленский обещал, что все госимущество Украины станет доступным для общественности. "Выполните это обещание, дайте нам адекватную сумму для полета, и мы готовы лететь домой", - заявил молодой человек.

 Видео из инстаграма по ссылке. https://ria.ru/20200323/1568992714.html
Кстати, молодой человек выдвигает требования по-русски. Не видать ему президентского борта! )
  • +3.06 / 51
Цитата: radist75rus от 23.03.2020 03:00:13Все никак окончательного ДНИЩА пробить не могут... Оно у них многослойное?Плачущий


Ветеран УПА из Мелитопольского района Константин Слипецкий официально признан участником боевых действий. Удостоверение УБД 91-летнему ветерану вручили вчера, 26 февраля, у него дома в с.Мирное под Мелитополем.
Об этом сообщает запорожский активист Константин Денисов.
Решение о присвоении Слипецкому звания УБД одобрила специальная госкомиссия по запросу инициативной группы, которую возглавил ветеран АТО и представитель Министерства ветеранов в Запорожской области Тимур Кныш.

В ряды куреня УПА "Луговой" Слипецкий вступил в 17 лет. Во время Второй мировой войны он с 10 побратимами попал к немцам. Всех расстреляли, а Слипецкий остался живым из-за того, что заболел тифом. В немецком лагере он оставался до конца войны, а затем вернулся на родину, где был приговорен к 7 годам тюрьмы.

По информации Суспільне Запоріжжя, Константин Слипецкий стал первым ветераном ОУН-УПА, получившим удостоверение УБД. Военным УПА присвоили статус ветеранов Второй мировой войны в 1993 году, но порядок присвоения этого статуса Кабмин утвердил лишь в июле прошлого года. С этого времени инициативная группа от Министерства по делам ветеранов, которую возглавил Тимур Кныш.

  • +1.21 / 21
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Если бы существовал учебник по реализации квазилегитимного смещения действующей власти в условиях эпидемий, то Украина, вне всякого сомнения, стала бы каноническим примером. Эталонным. Мы вообще являемся полигоном для проведения разнообразных социальных экспериментов: «цветная революция» 2004 года, «евромайдан» 2014-го, «внешнее управление» на протяжении последних шести лет. Теперь вот начинается эра «силовой корона-диктатуры».

Скрытый текст
Но Украина действительно «перезагрузится» в ходе эпидемии. Ничего хорошего не будет, уж вы мне поверьте.


Александр Зубченко,
  • +1.26 / 28
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 22.03.2020 18:39:04А чё ж не на мове????
А где три раза СУГС в конце концов???
Пы.Сы. Патриоты, вы там смотрите - можэ Аваков таки латентный сепар????С битой

Тут вопрос просится, не заявка ли это на политическое лидерство.
  • +0.80 / 10
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Маравихер от 23.03.2020 08:30:26Новые десантно-штурмовые катера проекта «Кентавр» ВМС Украины не оправдали возложенных на них ожиданий и стали «тяжелой и несбалансированной» техникой, заявил военный эксперт, руководитель Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

...
Вот интересно, они что, ожидали проявления некоего волшебства. по которому у мовных укропов, не имеющих традиций конструрования (кроме изобретения колеса и выкапывания Черного моря) - вдруг начнёт что-то получаться? Последние лет 10, слушая хохло-бред о небывалых украинских конструкциях, удивляюсь: кем они себя возомнили, эти странные неандертальцы?

Они себя возомнили лучше русских. Причём намного. А уж если эти азиаты способны делать Арматы, С-400, Цирконы и прочие вещи, о которых с восторгом (или со страхом) говорит весь мир, то истинным европейцам с чубами и огромным знаком качества на всю башку, сам Бандера велел делать вообще что-то запредельное по своим характеристикам. Вот они и делают, ага.
Есть такой бородатый (во всех смыслах) анекдот:
Жил-был в советские времена некий дворник с роскошной бородой. И был он так похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и потребовали, чтобы тот сбрил бороду. На что дворник ответил: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда дену!?"
Сделать какое нибудь дерьмо незалежники вполне могут, даже не напрягаясь - оно у них как-то само выходит, а вот как признать, что получилось очередное дерьмо, если они высшая раса и вся человеческая цивилизация это их рук дело!? Нет, это невозможно.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.13 / 17
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
В ходе ночного обстрела Горловки ранены двое взрослых и ребёнок
14 март 2020 | 11:53 | Новости / События
 

Три мирных жителя получили ранения от огня украинской артиллерии этой ночью.
Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.
«В результате ночного обстрела Горловки ранения получили три человека», — сказал он.
Пострадала супружеская пара, оба 1959 годов рождения. У мужчины диагностировано осколочное непроникающее ранение лба, у женщины — осколочные ранения грудной клетки слева и левого локтевого сустава. Третий раненый – ребенок 2006 года рождения, у него осколочное непроникающее ранение головы.
Оперативная группа Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрелов.
Как отметил Приходько, ночью были обстреляны в Горловке поселки Курганка и шахты имени Изотова, в результате чего было обесточено 30 трансформаторных подстанций.
Также повреждения получили дома по адресам: улица Батюка, 32, 34, 36.
Как заявили в свою очередь в Управлении Народной милиции ДНР, обстрелы поселков начались в 1:35, направление огня — со стороны позиций 58-й отдельной мотострелковой бригады Дмитрия Кащенко.
Всего по населенным пунктам было выпущено десять снарядов из 122-мм орудий.
Хронологией обстрела, поделился горловский блогер Егор Воронов.
02:23 - в течение трёх минут ещё два тяжёлых падения. Спустя почти час тишины.
02:25 - а вот и ещё. Все те же редкие тяжёлые падения от ствольной артиллерии. Сначала слышны очень далёкие запуски, а спустя несколько секунд треск "прилёта".
02:27 - и ещё. Я так смотрю интервал одиночного выстрела стабилен в 2 минуты. Одно орудие чтоль работает?
02:29 - точно. Ещё один прилёт. Неприятно думать, как сейчас ночь проходит в поселке шахты им. Гагарина.
02:31 - полет снаряда примерно 2,5 секунды. Да, ещё одно падение. Можно метроном сверять.
02:33 - а вот и два падения сразу. Сбились с ритма ребята из Дзержинска. И третье вдогонку.
02:38 - цикл прерван. Тишина. Говорят, что досталось поселку Комарова. Перебиты линии электропередач. Три котельных без света. Легло, вроде бы, и возле Бессарабки. Ох и ночка...
02:45 - снова падения... Обстрел Северо-Западный районов продолжается. Интервал падений 1-2 минуты теперь. Работает снова тяжёлое.
02:51 - минут за семь-восемь ещё с десяток падений. И снова тихо...
   
 
Источник:   "Горловская мозаика"
Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/sobitiya/286485-v-hode-nochnogo-obstrela-gorlovki-raneny-dvoe-vzroslyh-i-rebenok.html

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +3.03 / 55
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Цитата: Cyclop от 23.03.2020 08:44:34Тут вопрос просится, не заявка ли это на политическое лидерство.

Это заявка на то, чтобы стать "серым кардиналом" Украины - де-факто править страной (украинский вариант - иметь с этой страны все себе любимому), де-юре - ни за что в этой стране не отвечать.
НО.. (опять это проклятое "но")
В случае с Украиной все решения должны утверждаться США. А тут - проблема. 
Раньше все движения в политикуме Украины утверждалось в посольстве США.
А теперь? 
Вроде бы нынешний посол США на Украине у Трампа не в особом фаворе.
Курта Волкера Трамп послал .. в пешее эротическое путешествие, кому жаловаться, чтобы он донес челобитную большому белому хозяину - укры толком не знают
Выйти на Джулиани? Так демократы тут же все в прессу сольют, и весьма вероятно, денюх не дадут.
Выйти на демократов и сороса - так республиканцы тут же в гавне вываляют и денюх точно не дадут.
И тут Аваков, который:
- доказал Трампу и респам, что он может обеспечить ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ ситуации на Украине - от спокойного проведения выборов до передачи власти Янелоху, до массовых уличных выступлений, на которые полиция вообще не реагирует;
- не смог обеспечить организацию уголовного преследования Байдена
Так шо... мне кажется, что  Авакову придется еще разок продемонстрировать свои возможности
  • +2.00 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
ЦитатаГлава минздрава Украины назвал сограждан старше 65 лет «трупами»
Министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что в условиях пандемии коронавируса государство и бизнес должны тратить средства на поддержание людей младше 65 лет, а не «трупов».
В интервью «112.ua» министр призвал бизнес принять участие в закупке медицинского оборудования и медикаментов, а также сравнил людей старше 65 с «трупами».
«Украинцев старше – мы же знаем статистику, сколько у нас людей старше 65 лет. (...) Я говорю, когда финансисты начинают рассчитывать на тех людей, которые еще у нас, я не шучу и не пугаю, которые у нас живы. Я все время говорю: подсчитайте, сколько нам надо выделить финансов на живых людей, а не на трупов», – сказал Емец.

Я бы еще посоветовал признать преимущество в оказании медпомощи  "свидомых" и "размовляющих на мове", перед "латентными нескачущими сепарами" и "дебилами. неспособными вывчыты соловьину мову"..
  • +2.59 / 54
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 23.03.2020 10:10:46И тут Аваков, который:
- доказал Трампу и респам, что он может обеспечить ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ ситуации на Украине - от спокойного проведения выборов до передачи власти Янелоху, до массовых уличных выступлений, на которые полиция вообще не реагирует;
- не смог обеспечить организацию уголовного преследования Байдена
Так шо... мне кажется, что  Авакову придется еще разок продемонстрировать свои возможности

Сейчас интересный у укры период наступает. Когда доказывать кому-то что-то нелепо. Потому что всем пофигу.
Европа де-факто разваливается и закукливается.
Штаты пожирают сами себя.
Вот кого бы в мире сейчас озаботил очередной переворот в UA? Даже если б там Адольфа клонировали и фюрером официално поставили?
Сдается мне, возжелай РФ по "гуманитарным основаниям" аннексировать территории до Днепра, во всем мире просто закатят глаза. Даже санкций особых не будет.
  • +1.37 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Давно пора
Дискуссия   816 2
От DeC с ветки БПМ

ЦитатаКАБМИН РОССИИ ИСКЛЮЧИЛ ЖИТЕЛЕЙ ДНР И ЛНР ИЗ ЧИСЛА ИНОСТРАНЦЕВ, КОТОРЫМ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД В РФ - РАСПОРЯЖЕНИЕ

Ух, как рванут-то пуканы у потомков шумеров....
  • +3.91 / 70
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
В Ивано-Франковской области медики разбежались от мужчины, вернувшегося из-за границы
20 март 2020 | 16:30 | Новости / Новости региона

В Ивано-Франковской области медики разбежались от мужчины, вернувшегося из-за границыВ городе Галич в Ивано-Франковской области медики районной больницы убегали от мужчины, вернувшегося из Великобритании с симптомами, похожими на COVID-19.
Об этом пишет ТСН.ua в четверг, 19 марта.
Андрей Марунчак возвращался в Украину из Лондона через нидерландский Утрехт и якобы общался с гражданкой Италии в самолете. Позже он почувствовал боль в груди и ухудшение самочувствия.
13 марта он обратился с симптомами к медикам Галицкой районной больницы, а те, по его словам, начали просто убегать.
"В поликлинике в пятницу никого не было, поэтому я спустился в отдел скорой помощи. Стучу в комнату, оттуда вышел один врач и спросил "Что вы хотите". Я ответил, что задыхаюсь и меня болит в груди. У него первый вопрос: "А Вы откуда приехали?". Я ответил, что прилетел из Европы. Услышав это, работники закрыли дверь изнутри, а врач, который вышел, начал от меня убегать", - утверждает мужчина.
Тогда врач побежал на второй этаж искать своих коллег: "Я бегу за ним и прошу, окажите помощь, я не могу дышать, а он продолжает бежать и говорит, что это работа семейного врача".
Затем врач скорой все же отвел его в приемную, однако повторилась похожая история. Там якобы заявили, что "работу семейного врача выполнять не собираются".
"Единственная врач согласилась сделать флюорографию. Однако в приемной, услышав, что я прилетел из Европы, весь медперсонал, кроме одной медсестры, выбежал... Она решила сделать мне кардиограмму, а в помещение приемной тем временем продолжили приходить другие люди. Впоследствии уже померили температуру, она оказалась повышенной - 37,5", - продолжает Андрей.
Вечером его все же поместили в палату и вызвали скорую из Ивано-Франковска. Про врачей инфекционной больницы в Ивано-Франковске мужчина отозвался, наоборот, одобрительно. Там его встретили медики в защитных костюмах и изолировали.
"Врачи сразу взяли анализы, чтобы сделать тест на коронавирус. Результат я получил в телефонном режиме во вторник в обед (17 марта - прим. ред.), но выписать меня не смогли, потому что ждут официальный документ", - добавил Андрей Марунчак.
Как показали результаты анализов, у мужчины не коронавирус, а грипп типа А, после чего  его выписали из больницы.
"В приемном отделении помощь ему в пределах нашего уровня ему предоставили. Он прошел обследование рентгенологическое, был проконсультирован реаниматологом совместно с врачом приемного отделения и анализ крови у него был забран и кардиограмму сделали. Согласно его состояния был собран анамнез. Я на стороне справедливости в этом случае. Возможно, учитывая ту ситуацию в целом в мире, такой случай произошел у нас впервые и возможно психологически медперсонал был готов к этому, и в первые несколько минут реакция была неправильная. Но ему помощь оказали", - заявил директор Галицкой больницы.
Источник:   "Горловская мозаика"
Подробнее:   http://mozaika.dn.ua/news/region/287755-v-ivano-frankovskoy-oblasti-mediki-razbezhalis-ot-muzhchiny-vernuvshegosya-iz-za-granicy.html
АУ/Ас - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 23 мар 2020 18:47:04
  • +1.73 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Алексей N от 23.03.2020 09:35:00Президент Владимир Зеленский обсудил по телефону с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой увеличение размера поддержки Украине из-за распространения коронавируса. Разговор прошел 22 марта, передает пресс-служба президента.

В ходе разговора стороны обсудили финансово-экономическую ситуацию в Украине. Также Зеленский рассказал о мерах, принятых в стране для предотвращения распространения COVID-19.

Сцуко, до слез, отчитался о санитарной безопасности перед МВФ.Смеющийся

"Ну вы держитесь там. Всего вам доброго. Хорошего настроения!"

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский призвал Минфин и Нацбанк активизировать переговоры с МВФ о новой программе помощи из-за пандемии коронавируса в стране.
Чтобы придать этому процессу дополнительный импульс, глава государства 22 марта провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.
Как сообщила сама глава МВФ в своем Twitter, в ходе переговоров стороны обсудили возможную финансовую помощь Украине со стороны фонда.

«Сегодня у меня был очень конструктивный разговор с Зеленским, — написала глава МВФ. — Я выразила нашу поддержку Украине, как стране, столкнувшейся с огромными вызовами из-за COVID-19».



Однако, судя по всему, высказанная словесная поддержка явилась единственным ответом МВФ Киеву на его призыв о помощи.

 И пока директор МВФ сочувственно выслушивает мольбы Киева, реальную помощь Украине оказывает Китай. Как сообщало EADaily, минувшей ночью военный транспорт доставил в аэропорт «Борисполь» из китайского Гуанчжоу партию тестов для выявления коронавирусной инфекции.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/23/mvf-ne-speshit-pomogat-ukraine-borotsya-s-koronavirusom
  • +1.43 / 16
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Мы вместе.
Дискуссия   720 1
Юрий Шевченко
@sheffchenkoyuri
Для сведения людей Донбасса.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.03.2020 № 671-р введенные в отношении всех стран запреты и ограничения к Донецкой и Луганской республикам НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.

Просто нужно иметь регистрацию на территории республик.

Мы вместе.

Источник
  • +3.25 / 62
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
ЦитатаОбъявления о продаже спецпропусков, которые позволяют воспользоваться столичным общественным транспортом, появились на одном из крупнейших в украине сервисов объявлений утром в понедельник, 23 марта.
Автор объявления предлагает приобрести спецпропуск для поездок в общественном транспорте за 100 гривен. На данный момент объявление уже удалено.
Напомним, с сегодняшнего дня в Киеве ужесточены правила карантина по коронавирусу. Пользоваться общественным транспортом можно только обладателям специального пропуска. Эти пассажиры оплачивают проезд как обычно.

то есть - с 00.00 23 марта 2020 года общественным транспортом в киев можно воспользоваться только при наличии спецпропуска
И уже в 06.00 23 марта  этот "спецпропуск" любой желающий мого купить в интернете. Недорого, в принципе, всего за стоимость килограмма не дорогой колбасы
Пы.Сы. "Эту страну погубит коррупция" (к/ф "Человек с бульвара капуцинов")
Отредактировано: Старый кэп I - 23 мар 2020 11:06:20
  • +1.62 / 34
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Меня страшно беспокоит судьба активистов, волонтеров, антикоррупционеров и других воспитанников «открытого общества» Сороса. Как они там, бедолаги?

Скрытый текст
Может, удастся скопить денег на парацетамол и две медицинские маски.

Александр Зубченко
  • +0.73 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 23.03.2020 11:04:46то есть - с 00.00 23 марта 2020 года общественным транспортом в киев можно воспользоваться только при наличии спецпропуска
И уже в 06.00 23 марта  этот "спецпропуск" любой желающий мого купить в интернете. Недорого, в принципе, всего за стоимость килограмма не дорогой колбасы

Только к спецпропуску еще требуется служебное удостоверение. 
Но несколько десятков баранов успеют постричь.

Отредактировано: Luna - 23 мар 2020 12:11:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.24 / 34
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
То, что я сейчас скажу, для многих будет ужасно, но, если бы не было коронавируса, его следовало бы выдумать. Сегодня весь мир переживает момент истины. Настигшая его коронавирусная беда показывает всем, кто чего на самом деле стоит.  И людям, и государствам, и народам. Наверное, сам Господь Бог нас тестирует, насколько человечество готово ко второму пришествию и страшному Суду. Не пора ли, или еще дать нам возможность еще потрепыхаться?
Скрытый текст

Епифан Епифанов
  • +0.88 / 12
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,629
Читатели: 90
Цитата: Luna от 23.03.2020 11:59:55Только к спецпропуску еще требуется служебное удостоверение. 
Но несколько десятков баранов успеют постричь.



Та ладна...
Спрос рождает предложение
Значит завтра вместе со спецпропуском на пользование общественным транспортом в г.Киев (100 гр) будут продавать еще и удостоверение, позволяющее пользоваться этим спецпропуском (еще 100 гривен)
Тип удостоверения - по желанию клиента (еще 100 гривен)
"Любой каприза за ваши деньги" (с)
  • +1.08 / 22
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 24
 
Skur , амбер