Украина и украинско-российские отношения

204,647,833 348,090
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5607086 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 28.03.2020 15:17:35Украинка Анастасия Зинченко, которая отказалась эвакуироваться из китайского Уханя из-за того, что на борт самолета не брали ее собаку, возмутилась происходящим на границе Украины и Польши во время возвращения наших заробитчан.
У себя в Instagram девушка заявила, что ситуация там способствовует распространению болезни.
"Польская граница – ну вот как они стоят? Один, два там зараженных, через пару часов 30, через сутки 300…все в куче. Домой видишь ли всем захотелось резко! Ну и зачем? И вряд ли ж это только из Польши. Домой хотят все", - сказано в сообщении.\n\n
Напомним, в феврале украинка не смогла покинуть Китай вместе с другими во время эвакуации. Девушка отказалась лететь, так как на борт самолета запретили брать ее собаку. А она бросать ее не захотела.

Позже помочь вернуться ей обещал лично президент Владимир Зелеский. Но девушка сказала, что с ней никто так и не связывался. А Зеленский затем сказал, что у Насти "внутренняя проблема".

Подмигивающий


Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.66 / 16
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Бред Авакова.
Дискуссия   946 0
"Ты не бойся я тебя не больно зарежу" Аваков уже мнит себя Диктатором Нэньки...

Отвечая на вопрос журналистов «Когда вы уже устроите государственный переворот, сместите [президента Владимира] Зеленского и станете диктатором?», глава МВД ответил, что бояться переворота не нужно, поскольку, даже если он и будет, «мы его победим в пользу украинского народа».Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.47 / 27
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.01
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,841
Читатели: 91
Кучма внезапно прозрел?
Дискуссия   1.472 12
Цитата"В ближайшее десятилетие – исключается". Кучма считает, что Евросоюз не готов принять Украину в свой состав
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Евросоюз ни политически, ни экономически не готов "проглотить" такую большую страну, как Украина.
28.03.20
Европейский союз не готов сегодня к присоединению к себе Украины. Такое мнение бывший президент Украины Леонид Кучма выразил журналисту из Казахстана Вадиму Борейко в интервью, которое вышло на его YouTube-канале 23 марта. "Принять в Европейский союз – это, я думаю, в ближайшее десятилетие исключается, потому что Евросоюз не находится в таком состоянии, в том числе экономическом и политическом, естественно, чтобы взять и "проглотить", условно говоря, такую страну большую (и по размерам, и по населению, и по промышленности), как Украина", – сказал он. По словам экс-президента, в Евросоюзе смотрят на Украину "все время сквозь пальцы".
Кучма также заявил, что присоединение к ЕС и НАТО не "светило" Украине и до начала войны на Донбассе.
"Про НАТО я вообще исключаю, так сказать, а Европейский союз... Они только стояли на принципах "давайте сотрудничать", – объяснил бывший глава Украинского государства.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…93119.html

Укры начинают осознавать то, что еще 6 лет назад было ясно всем окружающим...
  • +2.10 / 48
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,164.11
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,107
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 29.03.2020 11:27:48Укры начинают осознавать то, что еще 6 лет назад было ясно всем окружающим...

И про Крым высказался:
19:41 – Как должна была реагировать Украина на «зелёных человечков» в Крыму

  • +1.04 / 18
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Лета от 29.03.2020 11:33:26И про Крым высказался:
19:41 – Как должна была реагировать Украина на «зелёных человечков» в Крыму

Момент интересный, сравнение ситуации с Крымом с ситуацией с прибалтикой. Мол присоединение прибалтики не признавали десятилетия и история все расставит по местам.
Всегда хочется сказать - так мы тоже не признавали передачу Крыма Украине и ждали и история все расставила по своим местам.
украинцы занимаются самообманом, берут на себя слишком много и в конце концов надорвутся.
  • +1.59 / 48
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 11:48:23\

В результате обстрела ВСУ погибла мирная жительница Старомихайловки
========================================
Украинские каратели вновь, уже второй раз за день, обстреляли посёлок Старомихайловка на западе Донецка. В результате этого погибла пожилая мирная жительница населённого пункта.

Обстрел начался в половине третьего дня. С позиций в оккупированной Красногоровке ВСУ применяли крупнокалиберные пулемёты.

В результате обстрела несовместимое с жизнью ранение головы получила пожилая мирная жительница посёлка. 88-летняя пенсионерка проживала на улице Краснофлотской, 37.

Напомним, это второй обстрел за этот день. На рассвете каратели открыли огонь по посёлку из артиллерии калибром 122 мм и тяжёлых миномётов. Результатом этого стало повреждение четырёх жилых домов, в два из них зафиксированы прямые попадания снарядов.

Помимо Старомихайловки, каратели в течение сегодняшнего дня бьют по соседней Александровке, Петровскому, «Вольво-центру», а также посёлкам шахты 6/7 и Зайцево в районе Горловки. Применяются миномёты, гранатомёты, бронетехника и стрелковое оружие.

Роман Вепрев
ИА «Антифашист»
28.03.2020
Отредактировано: рюрикович - 29 мар 2020 11:51:01
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.33 / 22
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Перед тем, как слушать бред власть имущих в ТВ и СМИ — об коронавирусе, за оборону страны, о небывалом единении нации перед лицом отдачи кредитов МВФ, нужно спросить у подлецов разрушивших целостность Украины, медицину, промышленность, разъединивших страну по языку, вере, национальности и сколотивших на этом миллиарды :
- Как вам сволочам спится и кушается за украденные народные деньги
Скрытый текст
Саша Корпанюк
  • +0.54 / 9
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!
ЦитатаСогласитесь, неожиданно… Но для начала небольшая справка.
Сергей Лошкарев, известный также как Сергей Ажинов и Сергей Белогвардеец, житель Новочеркасска Ростовской области, блогер, участник майдана в Киеве. В мае 2015 года приговорен судом Новочеркасска к 2 годам колонии-поселения по ч. 1 ст. 222 УК Российской Федерации (незаконный оборот оружия). В июле 2015 года апелляционный суд Ростовской области сократил ему срок до 1 года 11 месяцев и освободил от отбытия наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время рассмотрения апелляции Лошкарев оскорбил суд, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. 


После этого Сергей Лошкарев уехал на Украину и обратился с просьбой о политическом убежище. Производство по уголовному делу об оскорблении суда приостановлено в связи с объявлением Сергея Лошкарева в розыск.

А теперь сравните.

Интервью Сергея Лошкарева «Политический беженец Сергей Белогвардеец: Россия не имеет права на существование» на сайте «Черноморская телерадиокомпания» от 14 февраля 2019 года и цитата из этой публикации:

«Россиянин, поддержавший украинский Майдан, политический беженец, донской казак родом из Новочеркасска Ростовской области, общественный активист и видеоблогер, известный под псевдонимом Сергей «Белогвардеец» Ажинов, привёз в Украину воспоминания о преследованиях, незаконном задержании и пытках. «Россия – это оккупационная колония, которая не соблюдает взятые на себя конституционные обязательства, и мировому сообществу необходимо срочно взять ее под контроль, для проведения справедливого референдума, который установил бы нормальную власть в стране», – говорит он, и тут же добавляет: «Я никогда не хотел русифицироваться под Российскую Федерацию».


Сергей живёт в Киеве, зарабатывает на жизнь физическим трудом, ведёт эфиры на своём YouTube-канале и скучает по родине, которую мечтает когда-нибудь увидеть свободной. В интервью «Черноморке» Сергей поделился подробностями того, как работает «правосудие» в РФ, и рассказал, как ему живется в Украине».

Запись Сергея Лошкарева в аккаунте Сергей Белогвардеец в фейсбук от 26 марта 2020 года (матерные слова сокращены, сохранена оригинальная орфография и пунктуация, - М. К.):

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! З…… такая жизнь!
Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении Российской власти и вообще политики.
Б...дь ненавижу себя! Зачем я связался с этими б...ми майданами казачествами политикой?
Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году (вернее сказать не в поддержку Украины, а в поддержку государственного переворота и его участников, - М. К.), и раскаиваюсь за их изготовление. Если бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч. Я прошел все круги ада за свою глупость, я лишился здоровья в тюрьме за то, что я там был «бандеровцем» (в тюрьме он не был, некоторое время содержался в СИЗО, - М. К.).
На Родине я Иуда предавший родную землю, в Украине бесправное животное, которое в любой момент может убить неонацистское зверье по приказу советских фашистов Соколюка, Науменко и других расистов из ДМСУ (Державна міграційна службу Украини – Государственная миграционная служба Украины, - М. К.).
Мне 36 лет, и на Украине я через пару лет просто сдохну в подворотне либо меня выдадут нелюди в погонах, либо просто убьют фашисты. Ничего хорошего для себя я тут не вижу, даже в гипотетическом статусе беженца – Европы здесь не будет.
Я в отчаянии.
Я уничтожаю свой потенциал ради чего? Я сполна отсидел за свой грех Иуды, у меня отняла здоровье тюрьма и пытки.
Я не предавал Родину ради денег – только ради собственной глупости, я не виноват, просто надышался дыма на Майдане. Украина мне ничего не дала! Она даже не дает мне собачий паспорт дурака-беженца, чтоб я мог устроиться дворником или мойщиком сортиров – работать чернорабочим по гроб жизни, унижаться перед тупыми рогулями – это мои 30 серебреников.
П...ц! Какой же я был дурак!!! Как вернуть время назад? Просто ужас какой п...ц!».

Сравнили?

Лучше поздно, чем никогда. Но верите ли вы ему?

Михаил Корниенко (Украина
  • +3.61 / 72
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,248.59
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,996
Читатели: 5
Цитата: Начком от 29.03.2020 15:24:01Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!

Да тут всё просто - с ним не рассчитались, как он на то рассчитывал. Он считает сегодняшнюю свою собачью жизнь искуплением... Да с чего бы это? Это просто собачья жизнь и всё. Для искупления нужно покаяние, а не сожаление о потерянном уровне жизни. В нём кипит гордыня, он бредит о каком-то своём "потенциале". Грязь это под ногтями, а не человечишка.
  • +3.70 / 77
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,710.90
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,669
Читатели: 1
Цитата: Начком от 29.03.2020 15:24:01Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!

Там автор задаёт вопрос: "Верите ли вы ему?"
Чему?
Вот этому – верю:

ЦитатаЕсли бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч.

Потому что в этом – всё. А если бы Уркаина поступила бы с ним лучше, то и посейчас бы "этих сепаров" давил. Да и всех, кто под горячую руку и без оружия попадётся.
Или этому:

ЦитатаДайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию!

–  поверю. Вот только с какого перепугу будут давать какие-то гарантии этой сволочи?
А вот этому:

ЦитатаЯ сполна отсидел за свой грех Иуды

ни за что не поверю. Сколько, где и, главное, за что он отсидел в Уркаине?
Ну и на вопрос:

ЦитатаКак вернуть время назад?

ответил бы: никак. Можно только искупить. Кровью. Бандеровцев, которым служил, и своей.
Отредактировано: Ajarius - 29 мар 2020 15:57:14
  • +1.82 / 41
  • АУ
Scratch
 
ussr
Киев
51 год
Слушатель
Карма: +138.42
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Scratch от 28.03.2020 20:05:39Полчаса назад мою девушку ограбили в относительно благополучном Оболонском районе г. Киева по пути из магазина. Банкомат в соседнем доме, сняла 500 гривен, чтобы  купить мелочевку в магазинчике, где принимают только наличку. По пути домой (60 метров) ударили сзади чем-то тяжёлым по голове, забрали кошелёк, пакет с покупками. Обыскали на предмет телефона и ювелирки, которых не обнаружили. Девушка вызвала полицию:
- Вы их видели?
- Возле банкомата крутились 2 типа в черном и в масках.
- Лица видели?
- Нет.
- На нет и суда нет, пишите заявление.

Гопники были всегда, вот только с вероятным наступлением голода их количество увеличится в геометрической прогрессии.

Апдейт. Только что вернулись с девушкой с опознания с Малиновского, из районого управления полиции. Граждан повязали с утра в другом микрорайоне Оболони. Следак сразу сказал: "Не уверены, не опознавайте положительно, вещдоков хватает". Девушка еще вчера в заявлении написала, что у одного на рукавах куртки были белые продольные лампасы, на это и была предварительная ориентировка. Вышли со следаком на перекур. Тот сказал, что нападавшие не профессионалы, при них было несколько отжатых телефонов, один явно женский, в розовом чехольчике и все такое, взяли у ломбарда. Один пытался отбрехаться, что "грошей нэма, телефоны - мой, сына и жинки". Сами - жители Черновцов, строители, сидели в Киеве до окончания сдачи объекта. Их кинули на последнюю зарплату. Живут вшестером в съемной однушке, заплатить за аренду 1-го числа уже не чем, жрать не за что, домой добраться не могут - все рейсы перекрыты. Пошли грабить.
Отредактировано: Scratch - 29 мар 2020 16:47:52
  • +3.63 / 74
  • АУ
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Начком от 29.03.2020 16:36:55Думаю, еще месяц-другой и он будет готов сидеть в отечественной тюрьме

А кто ему мешает бороться с существующим режимом Украины?  Никто ему не платит,  как платили за участие в майдане?  Иуда и есть иуда.  И медаль ему на шею.
  • +0.73 / 20
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,710.90
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,669
Читатели: 1
Цитата: mishkaru от 29.03.2020 17:08:01Непонятна истерика персонажа. Если он российский гражданин (а лишения гражданства у нас нет) - никто ему возвратиться не препятствует. Или нужна торжественная встреча с оркестром? В чем прикол-то? Гарантии, что теперь его будут любить и лееять? Еб..й персонаж какой-то Шокированный

Читайте его рыдания. Ему нужны гарантии, что его не посодют. Щаз, разбежались.
  • +1.73 / 37
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 17:31:33Ничего-ничего... Скоро сам  приползёт и вопить будет: хочу в тюрьму в стране советов  " - Посадите, пожалуйста, но только в России!"
Ну или сдохнет где, под забором. Туда и дорога выродку....

Библейский Иуда попытался искупить грех предательства еще более страшным грехом - самоубийством. Эта же гнида, за свое предательство не получила от хозяев даже и 30 сребренников, что  сильно его расстроило. С точки зрения человеческой морали, ему до Иуды, как до луны раком.
Отредактировано: Ланд - 29 мар 2020 18:11:37
  • +0.86 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 17:31:33Ничего-ничего... Скоро сам  приползёт и вопить будет: хочу в тюрьму в стране советов  " - Посадите, пожалуйста, но только в России!"
Ну или сдохнет где, под забором. Туда и дорога выродку....

При внимательном рассмотрении.
Люди любят играть на деньги на выигрыш. Это обыкновенная игра в карты на пляже или в вагоне. Это игра в пирамиду с выплатами хоть деньгами, хоть автомобилями, Или в сетевые игры, "приведи еще двух участников и мы тебе продадим косметику дешевле". Игроки хотят выиграть деньги, сами не понимая, что играют с профессиональными каталами. Выиграть у них не возможно, они добровольные лохи-жертвы. А когда их обчистят до нитки, они бегут жаловаться даже в государственные органы, что их обманули. Типа, защитите от жуликов. Но ведь сначала они хотели выиграть! Если бы выиграли, жаловаться  бы не стали. Но выиграть они по определению не могли. И этих людей мне ни сколько не жалко. Сами, всё сами.
Так и здесь. Всякие любители майдана и незалэжности бегут из России на Украину чтобы заработать малька денег. На теме "антироссия". Действительно, им за это платят. Строго по правилам "дай лоху в начале немного выиграть". Потом, когда надобность в лохе пропадает, им перестают платить. Далее опять по известной схеме. "Дяденька, они меня обманули, я хороший, возьмите меня обратно". А ведь хотели выиграть. К таким людям "нет жалости во мне" (В.С.В.). 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.08 / 27
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 19:29:01Нет. Это не игра. Как сказал герой одного фильма: " - Я Родиной не торгую..."  Именно об этом стоило подумать гадёнышу, когда в укроСМИ призывал взять территорию России "под международный контроль"... И ведь не в концлагере, не перед стволом пулемёта расстрельной команды говорил такое! Всё добровольно! Моя бы воля - пристрелил бы шакала под забором, да и всё.

Это как раз игра, с попыткой выигрыша. Разница только в ставках. Родину на кон поставить или деньги, или совесть, или еще что-то.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.37 / 9
  • АУ
Первая заболевшая коронавирусом на Буковине женщина, которая умудрилась заразить десятки жителей своего и соседних сёл, обратилась к соседям, попросив прощения.
Зная, на что способны её соотечественники, она попросила не сжигать её дом.
Она пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки.
Также она сказала, что слышала, что люди хотят сжечь её дом. А также, что хотят расправиться с её детьми и внуками.

«Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите», — со слезами просит женщина.
Она говорит, что семья никуда не выходит и сидит на сумках, с документами. «Каждую ночь мои дети, как зайчата, не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе», — плачет женщина.



Елизавета — заробитчанка, недавно вернулась из Италии. По всей видимости, там она и заразилась.
Приехав домой, женщина принимала самое активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы.
Она ходила на митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трёх сел боролись за создание ОТГ (объединённые территориальные громады — формы низовой организации граждан на селе на Украине — прим. РВ), общалась с главой Коленковцев.
Как результат — активная украинка заразила не только своих детей и внуков: глава сельсовета слёг с высокой температурой, а сейчас 14 односельчан находятся в больнице с коронавирусом.
На сегодня, 29 марта, в Черновицкой области выявлено 59 случаев коронавируса.
Вместе с Коленковцами на карантин посадили ещё три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.
---------------
А у нас тут такое 6 лет.
На рассвете 28 марта десятки снарядов обрушились на Петровский район Донецка. Дома мирных жителей приняли на себя удар из миномётов и тяжелой артиллерии. Мины разрывались одна за другой: падали во дворы домов, пробивали стены и крыши. Обстрел начался настолько быстро, что люди, проживающие в Старомихайловке, не успели даже спуститься в бомбоубежища — вынуждены были пережидать огонь в комнатах, надеясь, что стены выдержат тяжелые осколки.
В одном из домов, который оказался в эпицентре обстрела, в момент прилета украинского снаряда находилась вся семья, включая младенца. Люди до сих пор не понимают, каким чудом остались живы и не пострадали, отделавшись только сильным испугом.«Какой там подвал! Невозможно было голову поднять! Прятались прямо в коридоре», — рассказывают жители пострадавшего дома.
  • +3.30 / 76
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Текущие реалии…

И в мыслях такого не было, побыть этаким партизаном-подпольщикомПодмигивающий

В общем, попросили отвезти, вернее купить и отвезти продукты одной бабушке. И родственники у нее есть (только живут на другом конце города) и живет в городе, правда на отшибе, где до ближайшего транспорта 2,5км пешком.
Вот так вот, с введением карантина, безлошадные родственники не могут навещать своих близких. Вернее могут, но дорого – на такси.

Прошвырнулся по магазинам, купил что требовалось, отправился в путь. Воизбежании ненужных приключений, решил с полицаями не пересекаться, ибо ну их нафик. Они теперь новую фишку осваивают – разведи лоха на 17.000 грн. Или хотя бы на 1-2 тыщ грн. Могут просто остановить и к привычному понюхать, добавляется померять температуру каким-то китайским девайсом. Чего он там намеряет – непонятно, но могут сказать – а у вас температура – давай в больницу. И если действительно (или сделают вид, что температура) температура, то будут шить нарушение карантина. Пусть даже температура от больного зуба)))
Ну вот такими кругалями, при виде полицаев, меняя маршрут, добрался до места.

Да, так получилось, что бабушка не захотела обращаться ко всяким политикам, с прошением привезти ей провиант. Принципиально! Только через родственников/знакомых согласилась принять провизию. Согласно выданной инструкции, я должен был по прибытии на место ей позвонить, но…
Неуспел. т.к. меня уже ждали и встречали.  «-Я знаю, это вы ко мне приехали!» Начал перекладывать ей в сумку. Сумка то маленькая – так и отнес под порог два полных пакета.
Ждали и встречали. Знали, что приеду. И приехал. Вот так «Белый Камаз» получился из маленького мотоцикла….

Благодарности было гораздо больше, чем объем привезенного товара))))) И от нее  и от других людей, непосредственно уговоривших её принять сей подарок.

Вот так вот, дожили. До ручки. Голодай и подыхай, или иди на поклон властьимущим, дабы они соизволили выслать дешевую подачку с соответствующим пиаром, если родственники физически не могут приехать.  А если это за городом – 10-20км?  (с голоду то не умрут, соседи помогут если что, хотя….)

Транспорт то поотменяли. Не, городской транспорт работает, правда в кастрированном виде. Воспользоваться им с понедельника можно только имея паспорт и ауцвайс,  выданный горвластями по заявке предприятий. Не знаю, бесплатно ли выдается сей ауцвайс, но то что не всем предприятиям его выдают – это факт. И будет, вернее уже есть, головная боль у этих предприятий, как доставить сотрудников на работу. И в какую это копеечку влетит. И дилемма – то ли закрыться, то ли работать.

Ну и о грустном – цены на продовольствие, да и не только на него, выросли. Даже в разы. Например, лук – был 7-50 / 8-50. Стал 17-50 или 18-50. Никакой фантазии – просто приписали единицу. Впереди.  Картошка средней паршивости – 15 (было 10), капуста – 6 (было 3). Хлеб добавил 2-3 грн, мясо – свинина – 140грн., где-то +/-.

Ну в общем, как-то так. У меня билет в первый ряд на это представление. Буду посмотреть.
  • +3.41 / 66
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 29.03.2020 19:47:24Это как раз игра, с попыткой выигрыша. Разница только в ставках. Родину на кон поставить или деньги, или совесть, или еще что-то.

         Лоханулся этот лошков - белогвардеец . Не на ту лошадку поставил. Надо было валить куда нить в ЕС . И там на колени . Спасите , я ваш , потомственный антисоветчик - русофоб . А он сэкономить на билетах решил. Думал на украинской шаре въедет под юбку Меркель. Немного ошибся . Жадность фраера сгубила . А главное какова оказалась сама подлая украина . Мало того что не оправдала надежд на светлое будущее , нифига не делать и жить как немцы , так ещё и выдать в РФ собирается . Если денег не даст за проживание на территории . Каков подлый мир. Он думал только у него проблемы с наличкой . Оказывается и другие за эту самую наличку маму родную зарезать могут. Способны на любое вероломство . Предательство. Он думал он один такой гусь. А оказалось там весь курятник такой . 
  • +0.76 / 16
  • АУ
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0

На место происшествия вызывали Нацгвардию
В аэропорту "Борисполь" эвакуированные из Вьетнама украинцы пытались сбежать из-под обсервации, которая планировалась из-за коронавируса, и, выламывая двери, бежали из аэропорта. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение журналиста Виталия Глаголы в Facebook.
"Ситуация следующая. Киев, аэропорт "Борисполь", рейс из Вьетнама только прилетел. Украинцы, прилетевшие в страну отказываются от обсервации и вырываются из аэропорта. Только что. Приехала полиция и Нацгвардия, но не сильно помогает. Видео от моего пидписчика - водителя, который встречал прибывших в аэропорту", - написал он.

FB видео

Отметим, на онлайн-табло аэропорта информации о рейсе из Вьетнама нет. Вместе с тем, в пресс-службе аэропорта в комментарии РБК-Украина подтвердили, что такой рейс сегодня был.
"Да, сегодня прибыл самолет из Вьетнама. Мы ожидали этот рейс, он прибыл. В этом отношении мы только встречаем, по обсервации, это решает Минздрав...В 14:30 в аэропорт "Борисполь" прибыл рейс из Хошимина. Прилетело 238 граждан Украина", - сообщили в пресс-службе.
"Точно видела на странице в фейсбуке посольства Вьетнама информацию о том, что они должны пройти обсервацию", - добавили в пресс-службе аэропорта.
Позже в комментарии РБК-Украина спикер полиции Киевской области Виталина Грохольская объяснила, что граждане Украины, которые прилетели из Вьетнама отказались от организации их перевозки к местам обсервации.
"Прибыли граждане Украины из Вьетнама. Их планировали вывезти всех вместе - организованно, на автобусах. Однако, эти люди отказались, ведь многих из них встречали родственники. Они своим ходом выехали из аэропорта. Информации о том, что они отказались от обсервации нет. Они все подписали соответствующие документы о самоизоляции и уехали своим ходом из "Борисполя", - заявила Грохольская.
По ее словам, полиция не составила ни одного админпротокола и не задержала ни одного гражданина.
"Возможно какие-то моменты недопонимания были, но грубого нарушения правопорядка нами не зафиксировано. Никто не задержан", - добавила она.
Представитель полиции объяснила, что все люди с родственниками поехали к себе домой и не будут проходить обсервацию ни в каких отдельных помещениях.
"Оснований для того, чтобы их отдельно в обсервации держать нет. Люди подписывают документ о самоизоляции и обязуются ее придерживаться", - добавили в пресс-службе.
  • +0.84 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 60
 
730user , Rаgtime , Yuriy58 , Zu , nesterova , simona , slavae , Деймон Блэкфайр , Радонеж , Санчес , Сергей_СПб