Украина и украинско-российские отношения

204,372,302 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: bormotolog от 28.03.2020 17:28:40Судя по тому, что группа тридварасов несознательных граждан РФ, вернувшихся из круизов - ой девачки, я тут дешёвенькие туры нашла, айда! © - через Крым пыталась слинять на укру, услуга погранцов востребована. Натоптанные тропки передают по сарафанному радио?

зы\ но да, Д.Б.©
это нужно очень ненавидеть крававыйрэжим, чтоб отважиться на такое.... навальнята и каспарыши?

Нет, просто дебилы (даже "б...дь" для них слишком высокое звание)
  • +0.51 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Это Украина, детка!
Новость   1.042 2
ЦитатаВ Украине начнется второй этап медицинской реформы с 1 апреля, независимо от эпидемии коронавируса. 
Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий в интервью "Интерфакс-Украина".
"Отсрочки не будет. Единственные изменения, которые были проведены, - это перераспределение Кабмином денег, инфекционные больницы в реформу сейчас не заходят. Все остальные заходят с 1 апреля", - сказал он.
По словам Радуцкого, инфекционные больницы подпишут контракты с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ), но "их просто будут финансировать по старому бюджету".
"Нельзя говорить, что медреформа вступит в силу без инфекционных больниц", - уточнил он.

Только на Украине во время пожара в борделе проводят кастинг девочек и переставляют кровати
  • +2.16 / 44
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 28.03.2020 10:26:10Как сообщает Государственная пограничная служба Украины за 26 марта 2020 года вна Украину возвратилось 18,2 тыс. граждан за 27 марта 2020 года - 37,3 тыс. граждан.
В ходе проверки на погранпереходах и в аэропортах 27 марта 2020 года ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ОБНАРУЖЕНА ТОЛЬКО У ДВУХ ГРАЖДАН УКРАИНЫШокированный
https://www.depo.ua/…3281139671
"Но как Холмс, как это возможно?"
"Все элементарно, Ватсон, это же Украина!"

КЕП  неужто и вы попали под влияние информационной пандемии?
Ведь понятно - данный проект имеет целью изучить поведенческую реакцию больших масс населения при введении всемозжных ограничений.
К примеру - хочешь купить продукты - одень маску , иначе в магазин не впустят.
Хочешь проехать в общественном транспорте - сумей обеспечить себя спецпропуском...и т.д.
Хочешь въехать на Окраину поторопись к времени Ч...
Не хочешь? сумей обойти данные ограничения.
Цель этого проекта в том числе и
1) отследить возможности масс организовываться для обхода этих ограничений
2) отрепетировать доносительство
3)отследить способность к протестам населения по странам
4)протестировать запас прочности населения в случае введения к-л ограничений
5)отследить динамику банкротств компаний (по отраслевому принципу, принадлежности к различным финансовым группам, по странам...)
6....и т.д
...

Ничего не напоминает?

Будущее Крутой: Хочешь купить продукты? - покажи эл.карту.

 в тему:
ЦитатаВ Британии предложили для борьбы с Covid-19 создать мировое правительство
По мнению Гордона Брауна, мировым лидерам нужно создать временную форму глобального правительства с участием экспертов в области здравоохранения и руководителей международных организаций для борьбы с двойным медицинским и экономическим кризисом, вызванным пандемией Covid-19.
https://diana-mihailova.livejournal.com/4699539.html#cutid1
Отредактировано: Райдо - 28 мар 2020 19:26:18
  • +0.92 / 25
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Старый кэп I от 28.03.2020 18:26:33Только на Украине во время пожара в борделе проводят кастинг девочек и переставляют кровати

Так все по старой - доброй китайской пословице "Грабь во время пожара!"  Это самое хлебное время. Хохлы только это из китайской мудрости переняли Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.74 / 12
Scratch
 
ussr
Киев
50 лет
Слушатель
Карма: +138.16
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Здобулы
Дискуссия   146 7
Полчаса назад мою девушку ограбили в относительно благополучном Оболонском районе г. Киева по пути из магазина. Банкомат в соседнем доме, сняла 500 гривен, чтобы  купить мелочевку в магазинчике, где принимают только наличку. По пути домой (60 метров) ударили сзади чем-то тяжёлым по голове, забрали кошелёк, пакет с покупками. Обыскали на предмет телефона и ювелирки, которых не обнаружили. Девушка вызвала полицию:
- Вы их видели?
- Возле банкомата крутились 2 типа в черном и в масках.
- Лица видели?
- Нет.
- На нет и суда нет, пишите заявление.

Гопники были всегда, вот только с вероятным наступлением голода их количество увеличится в геометрической прогрессии.
Отредактировано: Scratch - 28 мар 2020 20:08:08
  • +2.95 / 53
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 28.03.2020 15:17:35Украинка Анастасия Зинченко, которая отказалась эвакуироваться из китайского Уханя из-за того, что на борт самолета не брали ее собаку, возмутилась происходящим на границе Украины и Польши во время возвращения наших заробитчан.
У себя в Instagram девушка заявила, что ситуация там способствовует распространению болезни.
"Польская граница – ну вот как они стоят? Один, два там зараженных, через пару часов 30, через сутки 300…все в куче. Домой видишь ли всем захотелось резко! Ну и зачем? И вряд ли ж это только из Польши. Домой хотят все", - сказано в сообщении.\n\n
Напомним, в феврале украинка не смогла покинуть Китай вместе с другими во время эвакуации. Девушка отказалась лететь, так как на борт самолета запретили брать ее собаку. А она бросать ее не захотела.

Позже помочь вернуться ей обещал лично президент Владимир Зелеский. Но девушка сказала, что с ней никто так и не связывался. А Зеленский затем сказал, что у Насти "внутренняя проблема".

Подмигивающий


Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.66 / 16
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Бред Авакова.
Дискуссия   944 0
"Ты не бойся я тебя не больно зарежу" Аваков уже мнит себя Диктатором Нэньки...

Отвечая на вопрос журналистов «Когда вы уже устроите государственный переворот, сместите [президента Владимира] Зеленского и станете диктатором?», глава МВД ответил, что бояться переворота не нужно, поскольку, даже если он и будет, «мы его победим в пользу украинского народа».Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.47 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Кучма внезапно прозрел?
Дискуссия   1.471 12
Цитата"В ближайшее десятилетие – исключается". Кучма считает, что Евросоюз не готов принять Украину в свой состав
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что Евросоюз ни политически, ни экономически не готов "проглотить" такую большую страну, как Украина.
28.03.20
Европейский союз не готов сегодня к присоединению к себе Украины. Такое мнение бывший президент Украины Леонид Кучма выразил журналисту из Казахстана Вадиму Борейко в интервью, которое вышло на его YouTube-канале 23 марта. "Принять в Европейский союз – это, я думаю, в ближайшее десятилетие исключается, потому что Евросоюз не находится в таком состоянии, в том числе экономическом и политическом, естественно, чтобы взять и "проглотить", условно говоря, такую страну большую (и по размерам, и по населению, и по промышленности), как Украина", – сказал он. По словам экс-президента, в Евросоюзе смотрят на Украину "все время сквозь пальцы".
Кучма также заявил, что присоединение к ЕС и НАТО не "светило" Украине и до начала войны на Донбассе.
"Про НАТО я вообще исключаю, так сказать, а Европейский союз... Они только стояли на принципах "давайте сотрудничать", – объяснил бывший глава Украинского государства.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…93119.html

Укры начинают осознавать то, что еще 6 лет назад было ясно всем окружающим...
  • +2.10 / 48
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 29.03.2020 11:27:48Укры начинают осознавать то, что еще 6 лет назад было ясно всем окружающим...

И про Крым высказался:
19:41 – Как должна была реагировать Украина на «зелёных человечков» в Крыму

  • +1.04 / 18
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Лета от 29.03.2020 11:33:26И про Крым высказался:
19:41 – Как должна была реагировать Украина на «зелёных человечков» в Крыму

Момент интересный, сравнение ситуации с Крымом с ситуацией с прибалтикой. Мол присоединение прибалтики не признавали десятилетия и история все расставит по местам.
Всегда хочется сказать - так мы тоже не признавали передачу Крыма Украине и ждали и история все расставила по своим местам.
украинцы занимаются самообманом, берут на себя слишком много и в конце концов надорвутся.
  • +1.59 / 48
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 11:48:23\

В результате обстрела ВСУ погибла мирная жительница Старомихайловки
========================================
Украинские каратели вновь, уже второй раз за день, обстреляли посёлок Старомихайловка на западе Донецка. В результате этого погибла пожилая мирная жительница населённого пункта.

Обстрел начался в половине третьего дня. С позиций в оккупированной Красногоровке ВСУ применяли крупнокалиберные пулемёты.

В результате обстрела несовместимое с жизнью ранение головы получила пожилая мирная жительница посёлка. 88-летняя пенсионерка проживала на улице Краснофлотской, 37.

Напомним, это второй обстрел за этот день. На рассвете каратели открыли огонь по посёлку из артиллерии калибром 122 мм и тяжёлых миномётов. Результатом этого стало повреждение четырёх жилых домов, в два из них зафиксированы прямые попадания снарядов.

Помимо Старомихайловки, каратели в течение сегодняшнего дня бьют по соседней Александровке, Петровскому, «Вольво-центру», а также посёлкам шахты 6/7 и Зайцево в районе Горловки. Применяются миномёты, гранатомёты, бронетехника и стрелковое оружие.

Роман Вепрев
ИА «Антифашист»
28.03.2020
Отредактировано: рюрикович - 29 мар 2020 11:51:01
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.33 / 22
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Перед тем, как слушать бред власть имущих в ТВ и СМИ — об коронавирусе, за оборону страны, о небывалом единении нации перед лицом отдачи кредитов МВФ, нужно спросить у подлецов разрушивших целостность Украины, медицину, промышленность, разъединивших страну по языку, вере, национальности и сколотивших на этом миллиарды :
- Как вам сволочам спится и кушается за украденные народные деньги
Скрытый текст
Саша Корпанюк
  • +0.54 / 9
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!
ЦитатаСогласитесь, неожиданно… Но для начала небольшая справка.
Сергей Лошкарев, известный также как Сергей Ажинов и Сергей Белогвардеец, житель Новочеркасска Ростовской области, блогер, участник майдана в Киеве. В мае 2015 года приговорен судом Новочеркасска к 2 годам колонии-поселения по ч. 1 ст. 222 УК Российской Федерации (незаконный оборот оружия). В июле 2015 года апелляционный суд Ростовской области сократил ему срок до 1 года 11 месяцев и освободил от отбытия наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время рассмотрения апелляции Лошкарев оскорбил суд, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. 


После этого Сергей Лошкарев уехал на Украину и обратился с просьбой о политическом убежище. Производство по уголовному делу об оскорблении суда приостановлено в связи с объявлением Сергея Лошкарева в розыск.

А теперь сравните.

Интервью Сергея Лошкарева «Политический беженец Сергей Белогвардеец: Россия не имеет права на существование» на сайте «Черноморская телерадиокомпания» от 14 февраля 2019 года и цитата из этой публикации:

«Россиянин, поддержавший украинский Майдан, политический беженец, донской казак родом из Новочеркасска Ростовской области, общественный активист и видеоблогер, известный под псевдонимом Сергей «Белогвардеец» Ажинов, привёз в Украину воспоминания о преследованиях, незаконном задержании и пытках. «Россия – это оккупационная колония, которая не соблюдает взятые на себя конституционные обязательства, и мировому сообществу необходимо срочно взять ее под контроль, для проведения справедливого референдума, который установил бы нормальную власть в стране», – говорит он, и тут же добавляет: «Я никогда не хотел русифицироваться под Российскую Федерацию».


Сергей живёт в Киеве, зарабатывает на жизнь физическим трудом, ведёт эфиры на своём YouTube-канале и скучает по родине, которую мечтает когда-нибудь увидеть свободной. В интервью «Черноморке» Сергей поделился подробностями того, как работает «правосудие» в РФ, и рассказал, как ему живется в Украине».

Запись Сергея Лошкарева в аккаунте Сергей Белогвардеец в фейсбук от 26 марта 2020 года (матерные слова сокращены, сохранена оригинальная орфография и пунктуация, - М. К.):

«Дайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию! З…… такая жизнь!
Обещаю никогда больше ни слова ни сказать, ни написать в отношении Российской власти и вообще политики.
Б...дь ненавижу себя! Зачем я связался с этими б...ми майданами казачествами политикой?
Я готов признать вину, за свои видеоролики в поддержку Украины в 2014 году (вернее сказать не в поддержку Украины, а в поддержку государственного переворота и его участников, - М. К.), и раскаиваюсь за их изготовление. Если бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч. Я прошел все круги ада за свою глупость, я лишился здоровья в тюрьме за то, что я там был «бандеровцем» (в тюрьме он не был, некоторое время содержался в СИЗО, - М. К.).
На Родине я Иуда предавший родную землю, в Украине бесправное животное, которое в любой момент может убить неонацистское зверье по приказу советских фашистов Соколюка, Науменко и других расистов из ДМСУ (Державна міграційна службу Украини – Государственная миграционная служба Украины, - М. К.).
Мне 36 лет, и на Украине я через пару лет просто сдохну в подворотне либо меня выдадут нелюди в погонах, либо просто убьют фашисты. Ничего хорошего для себя я тут не вижу, даже в гипотетическом статусе беженца – Европы здесь не будет.
Я в отчаянии.
Я уничтожаю свой потенциал ради чего? Я сполна отсидел за свой грех Иуды, у меня отняла здоровье тюрьма и пытки.
Я не предавал Родину ради денег – только ради собственной глупости, я не виноват, просто надышался дыма на Майдане. Украина мне ничего не дала! Она даже не дает мне собачий паспорт дурака-беженца, чтоб я мог устроиться дворником или мойщиком сортиров – работать чернорабочим по гроб жизни, унижаться перед тупыми рогулями – это мои 30 серебреников.
П...ц! Какой же я был дурак!!! Как вернуть время назад? Просто ужас какой п...ц!».

Сравнили?

Лучше поздно, чем никогда. Но верите ли вы ему?

Михаил Корниенко (Украина
  • +3.61 / 72
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Начком от 29.03.2020 15:24:01Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!

Да тут всё просто - с ним не рассчитались, как он на то рассчитывал. Он считает сегодняшнюю свою собачью жизнь искуплением... Да с чего бы это? Это просто собачья жизнь и всё. Для искупления нужно покаяние, а не сожаление о потерянном уровне жизни. В нём кипит гордыня, он бредит о каком-то своём "потенциале". Грязь это под ногтями, а не человечишка.
  • +3.70 / 77
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Начком от 29.03.2020 15:24:01Лично я категорически против того, чтобы иуды возвращались!

Там автор задаёт вопрос: "Верите ли вы ему?"
Чему?
Вот этому – верю:

ЦитатаЕсли бы я знал, что Украина так со мною поступит, то ни слова бы ни сказал в поддержку этой страны, майданов и проч.

Потому что в этом – всё. А если бы Уркаина поступила бы с ним лучше, то и посейчас бы "этих сепаров" давил. Да и всех, кто под горячую руку и без оружия попадётся.
Или этому:

ЦитатаДайте мне гарантию, что не будет реального срока, и я вернусь в Россию!

–  поверю. Вот только с какого перепугу будут давать какие-то гарантии этой сволочи?
А вот этому:

ЦитатаЯ сполна отсидел за свой грех Иуды

ни за что не поверю. Сколько, где и, главное, за что он отсидел в Уркаине?
Ну и на вопрос:

ЦитатаКак вернуть время назад?

ответил бы: никак. Можно только искупить. Кровью. Бандеровцев, которым служил, и своей.
Отредактировано: Ajarius - 29 мар 2020 15:57:14
  • +1.82 / 41
Scratch
 
ussr
Киев
50 лет
Слушатель
Карма: +138.16
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Scratch от 28.03.2020 20:05:39Полчаса назад мою девушку ограбили в относительно благополучном Оболонском районе г. Киева по пути из магазина. Банкомат в соседнем доме, сняла 500 гривен, чтобы  купить мелочевку в магазинчике, где принимают только наличку. По пути домой (60 метров) ударили сзади чем-то тяжёлым по голове, забрали кошелёк, пакет с покупками. Обыскали на предмет телефона и ювелирки, которых не обнаружили. Девушка вызвала полицию:
- Вы их видели?
- Возле банкомата крутились 2 типа в черном и в масках.
- Лица видели?
- Нет.
- На нет и суда нет, пишите заявление.

Гопники были всегда, вот только с вероятным наступлением голода их количество увеличится в геометрической прогрессии.

Апдейт. Только что вернулись с девушкой с опознания с Малиновского, из районого управления полиции. Граждан повязали с утра в другом микрорайоне Оболони. Следак сразу сказал: "Не уверены, не опознавайте положительно, вещдоков хватает". Девушка еще вчера в заявлении написала, что у одного на рукавах куртки были белые продольные лампасы, на это и была предварительная ориентировка. Вышли со следаком на перекур. Тот сказал, что нападавшие не профессионалы, при них было несколько отжатых телефонов, один явно женский, в розовом чехольчике и все такое, взяли у ломбарда. Один пытался отбрехаться, что "грошей нэма, телефоны - мой, сына и жинки". Сами - жители Черновцов, строители, сидели в Киеве до окончания сдачи объекта. Их кинули на последнюю зарплату. Живут вшестером в съемной однушке, заплатить за аренду 1-го числа уже не чем, жрать не за что, домой добраться не могут - все рейсы перекрыты. Пошли грабить.
Отредактировано: Scratch - 29 мар 2020 16:47:52
  • +3.63 / 74
Nemec
 
Слушатель
Карма: +71.07
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Начком от 29.03.2020 16:36:55Думаю, еще месяц-другой и он будет готов сидеть в отечественной тюрьме

А кто ему мешает бороться с существующим режимом Украины?  Никто ему не платит,  как платили за участие в майдане?  Иуда и есть иуда.  И медаль ему на шею.
  • +0.73 / 20
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: mishkaru от 29.03.2020 17:08:01Непонятна истерика персонажа. Если он российский гражданин (а лишения гражданства у нас нет) - никто ему возвратиться не препятствует. Или нужна торжественная встреча с оркестром? В чем прикол-то? Гарантии, что теперь его будут любить и лееять? Еб..й персонаж какой-то Шокированный

Читайте его рыдания. Ему нужны гарантии, что его не посодют. Щаз, разбежались.
  • +1.73 / 37
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 17:31:33Ничего-ничего... Скоро сам  приползёт и вопить будет: хочу в тюрьму в стране советов  " - Посадите, пожалуйста, но только в России!"
Ну или сдохнет где, под забором. Туда и дорога выродку....

Библейский Иуда попытался искупить грех предательства еще более страшным грехом - самоубийством. Эта же гнида, за свое предательство не получила от хозяев даже и 30 сребренников, что  сильно его расстроило. С точки зрения человеческой морали, ему до Иуды, как до луны раком.
Отредактировано: Ланд - 29 мар 2020 18:11:37
  • +0.86 / 24
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Технарь_ от 29.03.2020 17:31:33Ничего-ничего... Скоро сам  приползёт и вопить будет: хочу в тюрьму в стране советов  " - Посадите, пожалуйста, но только в России!"
Ну или сдохнет где, под забором. Туда и дорога выродку....

При внимательном рассмотрении.
Люди любят играть на деньги на выигрыш. Это обыкновенная игра в карты на пляже или в вагоне. Это игра в пирамиду с выплатами хоть деньгами, хоть автомобилями, Или в сетевые игры, "приведи еще двух участников и мы тебе продадим косметику дешевле". Игроки хотят выиграть деньги, сами не понимая, что играют с профессиональными каталами. Выиграть у них не возможно, они добровольные лохи-жертвы. А когда их обчистят до нитки, они бегут жаловаться даже в государственные органы, что их обманули. Типа, защитите от жуликов. Но ведь сначала они хотели выиграть! Если бы выиграли, жаловаться  бы не стали. Но выиграть они по определению не могли. И этих людей мне ни сколько не жалко. Сами, всё сами.
Так и здесь. Всякие любители майдана и незалэжности бегут из России на Украину чтобы заработать малька денег. На теме "антироссия". Действительно, им за это платят. Строго по правилам "дай лоху в начале немного выиграть". Потом, когда надобность в лохе пропадает, им перестают платить. Далее опять по известной схеме. "Дяденька, они меня обманули, я хороший, возьмите меня обратно". А ведь хотели выиграть. К таким людям "нет жалости во мне" (В.С.В.). 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.08 / 27
Сейчас на ветке: 125, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 119
 
BUR