Украина и украинско-российские отношения

204,368,071 347,856
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Nobody от 31.03.2020 19:46:44Слишком много допусков.  И у Пети, и у Ахметки. И население.
А если у Бени? )))

а если у бени, то бене - кранты, у него астма.
Хотя пете не лучше - у него диабет.
Отредактировано: Cheen - 31 мар 2020 19:53:15
  • +0.70 / 11
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Множественные переломы костей лица. В Киеве банда подростков жестоко избила журналиста
18:01, сегодня

Журналиста издания "Обозреватель" Романа Грушу жестоко избила банда подростков. На корреспондента напали в Киеве 27 марта и теперь он нуждается в срочной операции, поскольку у него четыре перелома костей лица со смещением и несколько черепно-мозговых травм. На лечение необходимо 46 тысяч гривен. 
Об этом сообщает сайт Obozrevatel.
По словам Романа, на него напали и избили трое человек. Это случилось в 19:30 27 марта на улице Драгоманова в Дарницком районе Киева. По словам Романа, он сидел на скамейке у подъезда, когда подростки в возрасте от 16 до 18 лет подошли к нему. "Двое сели рядом, один стал надо мной. Спросили, есть сигареты, один сразу же достал нож. Я сказал, что не курю. Начали спрашивать, есть ли деньги, что прячу в карманах. Я попытался встать", - вспоминает парень.
"Меня сразу толкнул на скамейку стоявший сверху. Посыпались оскорбления, угрозы. Я заметил, что один человек у магазина за этой ситуацией наблюдает. Понял, что это лучший момент, чтобы действовать. Резко встал, и на меня со всех сторон посыпались сильные удары сразу в голову. Они явно чем-то занимались, потому что били сильно и точно. Вроде попытались меня догнать, но увидели, что я подбежал к магазину, и решили убежать", - добавил Роман.
По словам Романа, у магазина он попросил мужчину-свидетеля вызвать полицию, но тот проигнорировал просьбу. Реакция сотрудницы магазина, куда журналист зашел за помощью, оказалась еще более жуткой.
"Войдя в магазин, поливая все кровью, даже не мог вызвать скорую, потому что залил весь телефон. Попросил продавщицу вызвать полицию и скорую. Она сказала, что у нее нет телефона и вообще мне надо идти, я отпугивает клиентов. С этого я просто был в шоке. Позже она еще получила телефон и звонила начальству, жалуясь на меня", - рассказывает Груша.
В результате потерпевшему самому пришлось вызвать экстренные службы. Его сразу же госпитализировали. Впереди у парня сложные операции и множество новых обследований.
У него в диагнозе множественные травмы: перелом скулового комплекса, перелом орбиты глаза, перелом носа и назо-этмоидального комплекса, а также сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы.
Роман опубликовал фото увечий и призвал всех неравнодушных граждан помочь ему, ведь только за дорогие импланты необходимо сразу заплатить 46 000 гривен.
"Здравствуйте. Обращаюсь за помощью к неравнодушному Фейсбуку. Попал в тяжёлую ситуацию. На меня напали вооруженные грабители и нанесли тяжелые травмы головы: перелом скулового комплекса; перелом орбиты глаза; перелом носа и назо-этмоидального комплекса; сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы. В сжатые сроки необходимо выплатить 46 тысяч гривен на заказ имплантов. Сумму операции и дальнейшего лечения пока не раскрывают. Буду рад любой помощи.


https://strana.ua/news/258484-v-kieve-banda-podrostkov-zhestoko-izbila-zhurnalista-romana-hrushu.html

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов
  • +2.00 / 30
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.23
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: DedEvi07 от 31.03.2020 21:49:30А почему представьте себе?
Весь "цывилизованый мир" Крым признает за Украиной. И любую сделку с землей в Крыму, осуществленной по законам укры с визгом посчитает посчитает законной.Со всеми вытекающими судебными перспективами. 
Так что радоваться дебилизму соседей не стоит, кмк. Их хозяева поумнее, скорее всего будут.

Та лана. Не могу представить себе реального иностранного покупателя крымской земли. С таким же успехом он эти денежки может сжечь в камине. И "хозяева" это прекрасно понимают. Ну а на Вукре могут прикалываться как хотят, это никому не интересно. В "прокуратуру АР Крым" жаловаться. Какие судебные перспективы, о чём Вы?
  • +1.15 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
  • +0.27 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата31 марта 2020 | 15:04 | 0
Многие медицинские учреждения Одесской области заполнены пациентами со странной пневмонией, которым не делают анализы на коронавирус, - рассказала член штаба по борьбе с коронавирусом и основательница благотворительного фонда "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова.

"Я получила за сегодняшний день десятки сообщений от врачей. О пневмониях неясной этиологии, которые заполняют больницы города и области. О том, что им не разрешают делать тестирование (ПЦР и экспресс) согласно приказа 663 при отсутствии у пациента эпидемиологического анализа и пребывания в контактной стране. О том, что скорой помощи запретили выкладывать фотографии в соцсети и сообщать о том, чем и как они обеспечены. О том, что в областную больницу привезли женщину с двухсторонней полисегментарной пневмонией, которую отказались госпитализировать и тестировать в инфекционке, потому что "она не была за границей", – рассказала она на своей странице в Фейсбуке.

Также волонтер поделилась еще несколькими подозрительными случаями. В частности, в одной из районных больниц чудом смогли откачать пациента, у которого резко поднялась температура.

"Реанимировали его 11 человек. все врачи теперь по сути контактные. Но кто же знает чем болен пациент? Тестов как не было, так и нет, – сообщила волонтер. – В 10-й больнице Одессы женщина с пневмонией лежала 8 дней. Переведена в инфекционную только тогда, когда был подтверждён COVID-19. Вопрос: что с врачами в десятой больнице? Сколько смен контактировали с пациентом? Кто их изолировал? Ответов нет".

Также волонтер рассказала, что в Одесскую инфекционную больницу купили дорогую мебель – а не крайне необходимую кислородную станцию.

"Дорогие наши врачи. Выходите в эфир, пожалуйста. Пора говорить вслух. Сейчас и ваша жизнь и наша зависят от вашего мужества прямо сказать правду и не бояться", – заключила Е.Ножевникова.
http://trassae95.com…56770.html

как по мне - весьма похоже на правду, может камрады из Одессы подкорректируют, если что не так 
Пы.Сы. Хорошая позиция - полное игнорирование возможности того, что человек может подхватить корону уже на территории Украины, от того же заробитчанина из Италии
Нет тестов - нет заболевших
Нет заболевших - нет и умерших от короны
Нет ни заболевших, ни умерших - чудесная статистика
Пы.Пы.Сы. Неделю назад в селе под Харьковом умер родственник моих знакомых. Работал на вахте в Харькове, после недели вахты приехал больной, кашлял, температура, ночью стало плохо и он умер не дождавшись скорой.
49 лет. 
Сказали -сердце, хотя он на сердце никогда не жаловался.
Похоронили без вскрытия в тот же день.
От такие дела
Отредактировано: Старый кэп I - 31 мар 2020 23:25:09
  • +2.38 / 62
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Старый кэп I от 31.03.2020 23:23:27как по мне - весьма похоже на правду, может камрады из Одессы подкорректируют, если что не так

ща автосэйф расскажет, что всё нормуль, припарковаться в Одэссе негде...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 31 мар 2020 23:45:28
  • +0.68 / 10
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 31.03.2020 22:36:48Та лана. Не могу представить себе реального иностранного покупателя крымской земли. С таким же успехом он эти денежки может сжечь в камине. И "хозяева" это прекрасно понимают. Ну а на Вукре могут прикалываться как хотят, это никому не интересно. В "прокуратуру АР Крым" жаловаться. Какие судебные перспективы, о чём Вы?

Больше скажу, думаю, что ни один вменяемый покупатель не станет покупать землю на территориях Донбасса, временно оккупированных укрой...
  • +0.95 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 31.03.2020 23:23:27как по мне - весьма похоже на правду, может камрады из Одессы подкорректируют, если что не так 
Пы.Сы. Хорошая позиция - полное игнорирование возможности того, что человек может подхватить корону уже на территории Украины, от того же заробитчанина из Италии
Нет тестов - нет заболевших
Нет заболевших - нет и умерших от короны
Нет ни заболевших, ни умерших - чудесная статистика
Пы.Пы.Сы. Неделю назад в селе под Харьковом умер родственник моих знакомых. Работал на вахте в Харькове, после недели вахты приехал больной, кашлял, температура, ночью стало плохо и он умер не дождавшись скорой.
49 лет. 
Сказали -сердце, хотя он на сердце никогда не жаловался.
Похоронили без вскрытия в тот же день.
От такие дела

там же
FB видео
  • +0.81 / 13
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: RusBear от 01.04.2020 00:23:43Со слов губернатора в Белгородской области из 5-ти подтвержденных один заразился уже на месте. А в России никто из аэропортов не разбегался как тараканы... Украина переплюнет всех, четырехкратных рост смертности в северной части Италии  в том числе.

Разбегались. Как подсчитаете? У них тестов не хватит.
  • +0.57 / 8
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +9.74
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 31.03.2020 23:23:27как по мне - весьма похоже на правду, может камрады из Одессы подкорректируют, если что не так 
Пы.Сы. Хорошая позиция - полное игнорирование возможности того, что человек может подхватить корону уже на территории Украины, от того же заробитчанина из Италии
Нет тестов - нет заболевших
Нет заболевших - нет и умерших от короны
Нет ни заболевших, ни умерших - чудесная статистика
Пы.Пы.Сы. Неделю назад в селе под Харьковом умер родственник моих знакомых. Работал на вахте в Харькове, после недели вахты приехал больной, кашлял, температура, ночью стало плохо и он умер не дождавшись скорой.
49 лет. 
Сказали -сердце, хотя он на сердце никогда не жаловался.
Похоронили без вскрытия в тот же день.
От такие дела


Винница

Отредактировано: Red_Dragon - 01 апр 2020 02:33:01
Veritas vincit (с)
  • +0.12 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 4А от 31.03.2020 21:13:11Множественные переломы костей лица. В Киеве банда подростков жестоко избила журналиста
18:01, сегодня


Скрытый текст

А что именно этой интернет-помойке Обозревателю и её сотруднику Груше не нравится? Что подрастает новое поколение "онижедетей"? Когда рвали крючьями на Майдане беркутовцев, значит, всё было нормально, а когда из самого Груши сделали боксёрскую грушу - это ужас-ужас? По-моему, лично он должен быть доволен - внёс посильную лепту в тренировку и воспитание новых героев АТО.
  • +3.36 / 86
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: НАлЕ от 01.04.2020 11:17:10Он акуенный спец в области вирусологии и эпидемиологии?Веселый

Нет, но он знает что для людей 9 Мая и Бессмертный Полк. А так - все дома - карантин.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.56 / 10
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:24:10Прав Кучма: Украина - не Россия.

Не хотелось бы этого медиократа сейчас вспоминать.
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:24:10В Ростовской области, которая поболе Франции будет,

Площадь Ростовской области  в шесть с половиной раз меньше площади Франции. Население - в 15 раз меньше.
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:24:10и где выявлено 5 заболевших, главы сельских поселений вместе с казаками даже в станицах и хуторах молодёжь (они то не боятся) по домам разгоняют, чтоб сидели не высовывались - закон есть закон.

Могу подтвердить. Не по Ростовской области, но по общению с друзьями/родственниками. А это: Москва и Московская область, Ленинградская область, Калужская область,  Великий Новгород и Новгородская область...
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:24:10А на Украине...  Как только переполнятся палаты интенсивной терапии

Всё может быть. Увы не исключаю. Но на Украине приняли схему Германии: не переполнять инфекционные больницы, а класть туда только "тяжелых".  Как понимаю (поправьте, если ошибаюсь), такую же схему приняли и в России.
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:24:10и пожилые родственники станут умирать на руках в коридоре больницы, поднимется вой и стон... А нас за шо?

Ну-у, без этого никуда.
Истчо и Путин будет виноват, однако ...
куда же без этого...Подмигивающий
Отредактировано: НАлЕ - 01 апр 2020 12:40:50
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.98 / 22
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Девушка решила скрыться после того, как у нее выявили коронавирус

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали в Ленинградской области гражданку Украины, которая после получения положительного анализа на коронавирус COVID-19 решила скрыться.


Как сообщила пресс-служба регионального главка МВД, в среду 24-летняя жительница Петербурга Наталья, которая имеет гражданство "сопредельного государства", была задержана в городе Луга около 6 утра, когда ехала в такси. По данным местных СМИ, девушка является гражданкой Украины.

По информации полиции, 27 марта украинка, имея симптомы ОРВИ, сдала анализ на COVID-19. В минувший вторник, 31 марта, узнав о положительном результате теста на новую инфекцию, она скрылась в другом регионе, однако в скором времени решила вернуться.
Как отмечается, в настоящее время украинка, водитель такси и его сожительница, находившаяся в автомобиле, переданы в инфекционную больницу имени Боткина. Устанавливаются другие контакты инфицированной беглянки.
Материалы по данному факту будут переданы в следственные органы, добавили в ведомстве.
https://www.interfax.ru/russia/701912
  • +2.54 / 52
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: НАлЕ от 01.04.2020 12:36:06Не хотелось бы этого медиократа сейчас вспоминать.

Площадь Ростовской области  в шесть с половиной раз меньше площади Франции. Население - в 15 раз меньше.

Могу подтвердить. Не по Ростовской области, но по общению с друзьями/родственниками. А это: Москва и Московская область, Ленинградская область, Калужская область,  Великий Новгород и Новгородская область...

Всё может быть. Увы не исключаю. Но на Украине приняли схему Германии: не переполнять инфекционные больницы, а класть туда только "тяжелых".  Как понимаю (поправьте, если ошибаюсь), такую же схему приняли и в России.

Ну-у, без этого никуда.
Истчо и Путин будет виноват, однако ...
куда же без этого...Подмигивающий

Звонила знакомая, а она еще где-то слышала, короче ОБС, что "вказивка" старше 40 лет на ИВЛ не класть.
И зная наших, слух правдоподобный. 
Посмотрев видео Шария, и полистав от нефик делать то китайское пособие по лечению пациентов с коронавирусом, я так поняла, что  смысла обращаться в среднюю больницу просто нет. Они о тех процедурах и анализах только слыхали. В кино. И тем более нет столько персонала, чтоб каждые два часа аспирировать, брать анализы, кормить, (лучше подогретой смесью!)контролировать показатели крови. И т.д. Это френчи писали, что на одного пациента надо 5 медсестер. Так что..сидимлучшедома
  • +2.17 / 36
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 01.04.2020 12:15:34Типа вообще ВСЕМ ДОМА СИДЕТЬ....

А зачем работать)) теперь и долги не отдавать)))
Лидер Партии Шария, медиаэксперт Анатолий Шарий призвал не выплачивать долг Украины МВФ, который составляет свыше $83 млрд. https://www.youtube.com/watch?v=UtmhsXJOvqI

«Наша политсила предлагает не отдавать средства МВФ. Не из-за того, что сейчас пандемия и ужасающая, сложнейшая экономическая ситуация. Есть ряд стран, которые уже предъявляют свои претензии к МВФ по поводу возврата долгов в такой ситуации. Не из-за этого. Из-за того, что Украина всю жизнь находится в каббале, и эта каббала усугубляется: они берут, берут и берут деньги, но отдают не они, а отдаете вы», – отметил Шарий.

По его словам, на сегодняшний момент каждый житель Украины должен МВФ около $3 200. Лидер партии подчеркнул, что украинцев не спрашивали, хотят ли они быть должниками и отдавать эту сумму.
«Я предлагаю референдум, потому что в МВФ должны знать, что источником власти в Украине является украинский народ – так по Конституции. Мы не будем подтираться Конституцией. Мы, наоборот, прибегнем к ее нормам. Мы хотим референдум о том, хочет ли украинский народ отдавать средства МВФ. Ведь украинский народ эти средства не брал. Никто из нас не одалживал эти $3 200», – отметил Шарий.
  • +0.76 / 18
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +656.62
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 960
Читатели: 1
Цитата: DDK1 от 01.04.2020 16:08:14А зачем работать)) теперь и долги не отдавать)))
Лидер Партии Шария, медиаэксперт Анатолий Шарий призвал не выплачивать долг Украины МВФ, который составляет свыше $83 млрд. https://www.youtube.com/watch?v=UtmhsXJOvqI

«Наша политсила предлагает не отдавать средства МВФ. Не из-за того, что сейчас пандемия и ужасающая, сложнейшая экономическая ситуация. Есть ряд стран, которые уже предъявляют свои претензии к МВФ по поводу возврата долгов в такой ситуации. Не из-за этого. Из-за того, что Украина всю жизнь находится в каббале, и эта каббала усугубляется: они берут, берут и берут деньги, но отдают не они, а отдаете вы», – отметил Шарий.

И это журналист?! 
Он даже не различает понятия "кабала" и "каббала". 
  • +1.22 / 27
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Старушка с Урала от 01.04.2020 16:17:18И это журналист?! 
Он даже не различает понятия "кабала" и "каббала".

Мне кажется он 1 апреля просто издевается над своим электоратом))
а они возьмут и проведут референдум))
  • +0.60 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 01.04.2020 16:16:04Можно вывезти девушку из Хацапетовки, но Хацапетовку из девушки - никогда.

Ну так. Отдавать объективно не с чего.  И вообще, принципа грабь награбленное еще никто не отменял.
МВФ и так неплохозарабатывало эти годы на укре. Другое дело, что кидок МВФ - это популизм, просто потому что для этого другие яйтся нужны, другой народ и другие условия.
  • +0.45 / 8
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 01.04.2020 16:25:47Ну так. Отдавать объективно не с чего.  И вообще, принципа грабь награбленное еще никто не отменял.
МВФ и так неплохозарабатывало эти годы на укре. Другое дело, что кидок МВФ - это популизм, просто потому что для этого другие яйтся нужны, другой народ и другие условия.

Осталось только довести до "сознания" укРуинцев, что те, кто первые успеют выйти из "незалежной укРуины" платить эти $3200 с носа не будут.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.62 / 22
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 83
 
Meusam. , m-01 , siner , МОВ , домоседун