Украина и украинско-российские отношения

204,366,359 347,856
 

Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Реванш
Статья   1.529 1
Петр Алексеевич, как оказлось, тот еще шалун. Замутил таки путч. А Гео Лерос - это новый Мустафана Найем. Антикоррупционный лидер. Одно лицо, но пока не лысый.Пока «соросня» в овраге догрызает политический труп Ермака, старший партнер Зеленского по парламентской коалиции, пятый (не пьяный!) президент Петр Порошенко сделал программное заявление. Очертил, так сказать, путь нации во мраке коронавирусной эпидемии. Мощное, как пишут побратимы, «потужное» интервью фигуранта четырнадцати уголовных дел сразу трем аналам: «Прямому», «Пятому» и какому-то еще. Вроде «Эспрессо». Смотрел и, сука, плакал от восторга. Одним движением мятого пиджака Петр Алексеевич отодвинул Владимира на задворки виртуальной медиажизни.

Скрытый текст
«Порохоботы», вне всякого сомнения, вдохновлены в очередной раз быстрым концом РФ, однако через неделю у всех заканчиваются деньги. Да, США и ЕС, а также МВФ не оставят своих партнеров подыхать с голоду без интернета. Но они держат паузу, поскольку ждут снижения численности партнеров в целях экономии. Обидно, когда подобные мелочи срывают запуск крайне перспективных политических проектов.



Александр Зубченко
  • +1.30 / 29
Scratch
 
ussr
Киев
50 лет
Слушатель
Карма: +138.16
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Первоисточник

Cегодня утром, 02 апреля, неизвестные лица в количестве более 20 человек без средств индивидуальной защиты ворвались в помещение Государственного агентства резерва Украины. В результате захвата был испорчено государственное имущество, оргтехника, а работники, возможно, были заражены COVID-19. Государственное агентство резерва Украины считает это провокацией и попыткой представителей политических партий заблокировать работу Госрезерва. Поскольку теперь помещение необходимо закрыть на карантин и провести дезинфекцию, что может привести к полной остановке работы.

Здание Госрезерва является режимным объектом и попасть внутрь возможно исключительно по электронным пропуском, неизвестные ворвались в то время, когда один из сотрудников заходил в агентство. По просьбе охраны не нарушать режим карантина и покинуть помещение, они категорически отказались и вызвали патруль полиции. Неизвестно, зафиксировал ли патруль нарушения неизвестными запрета собираться больше 10 человек, тем больше в помещении менее 40 м.кв.

После отъезда патрульных неизвестные, минуя охрану, попытались ворвались в кабинеты Госрезерва, в которых в то время находились дежурные работники, обеспечивающие деятельность агентства в период карантина. Кроме того, неизвестные, взломав дверь, попытались попасть в кабинет председателя агентства.

На вопрос представителя Госрезерва, чем обусловлены такие радикальные действия, неизвестные сообщили, что они подготовили письмо к Председателю Госрезерва и хотели узнать как и кому были распределены медицинские маски. В свою очередь им было сообщено, что ящик для обращений находится на первом этаже и вовсе не обязательно вторгаться в помещение, которое является режимным объектом. Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн 986 тыс масок Министерству здравоохранения, которое занимается их распределением.
Отредактировано: Scratch - 02 апр 2020 18:43:38
  • +1.67 / 36
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Scratch от 02.04.2020 14:58:18Первоисточник

Cегодня утром, 02 апреля, неизвестные лица в количестве более 20 человек без средств индивидуальной защиты ворвались в помещение Государственного агентства резерва Украины. В результате захвата был испорчено государственное имущество, оргтехника, а работники, возможно, были заражены COVID-19. Государственное агентство резерва Украины считает это провокацией и попыткой представителей политических партий заблокировать работу Держрезеру. Поскольку теперь помещение необходимо закрыть на карантин и провести дезинфекцию, что может привести к полной остановке работы.


Скрытый текст

Образцовая страна-профанация
  • +1.18 / 22
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Юрист Андрей Портнов выступил против выделения музею Майдана в разгар эпидемии коронавируса почти 30 млн гривен.
Об этом он написал в своем Telegram-канале утром в понедельник, 30 марта.
"В период острого кризиса и пандемии, сегодняшним голосованием предлагается профинансировать музей Майдана в сумме 29,86 миллионов гривен. Вы одно из самых глупых правительств и самая позорная власть за всю историю страны, потому что прямо обманули три четверти людей, поддержавших вас на президентских выборах", - говорится в сообщении.
Портнов также уточнил, что из-за подобных действий поддержка власти будет снижаться в "геометрической прогрессии".
"Теперь будете уменьшаться в геометрической прогрессии. А в музее Майдана можно будет потом разместить ваши с Порошенко экспонаты, как пример беспрецедентной тупости и трусости", - заявил юрист.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.30 / 26
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   227 1


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.77 / 22
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Luna от 02.04.2020 21:45:54

Коронавирус в Украине мог стать причиной самоубийства медицинской сестры
Коронавирус в Украине продолжает распространяться, и многие больницы готовятся принимать пациентов с COVID-19. В одном из таких учреждений произошла трагедия с сотрудницей - она совершила самоубийство.
Отметим, что Минздрав утвердил список из 240 больниц, которые смогут принять на себя удар в случае роста числа заболевших. Среди них и Центральная районная больница города Гребенка в Полтавской области.

Старшую медсестру учреждения нашли повешенной в собственной квартире. Родственники говорят, что она совершила суицид, потому что ее больница не готова к принятию пациентов с коронавирусом, пишет ТСН.
Близкие женщины говорят, что руководство хотело переложить на нее ответственность за неготовность больницы, и из-за сильнейшего давления на нее, она решилась на страшный шаг.
"Накануне начали поступать указания о подготовке больниц в случае распространения коронавируса, на что главный врач Кривошея быстренько написал заявление и ушел в отпуск, его заместитель - на больничный, а вся ответственность за дальнейшие действия упала на главную медсестру!" - говорится в письме ее родных.
Впрочем, главврач Виктор Кривошей опроверг все обвинения. Он говорит, что в отпуск ходил, но еще когда коронавирус был в Китае. А его подчиненная много лет боролась с болезнью. Именно это, по его мнению, могло толкнуть женщину на суицид.
"Да, мы действительно, как и другие больницы в Украине, готовились к COVID-19, делали закупки. Главная медсестра не делала все сама, а ей помогали медицинские сестры", - заявил главный врач Кривошея.
  • +0.68 / 14
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Оливье
Статья   912 0

Киев, 31 декабря 2020 года. Шел десятый месяц карантина. Нация активно готовилась к празднованию Нового года, все смотрели «Иронию судьбы, или…», поскольку стали забывать, как правильно встречать НГ. На улицу выпускают только в костюмах общевойсковой защиты, которые волонтеры нашли на забытых складах Госрезерва.

Скрытый текст
Всего два часа стрельбы в районе «АТБ», и вот почти все ингредиенты на салат имеются в наличии. Осталось отбить у соседней банды банку с горошком. Но они так ослабели после диареи, что вряд ли окажут сильное сопротивление.


Александр Яблоков
  • +0.17 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Cheen от 03.04.2020 10:41:59Ну, гривна укрепляется... Больше ничего эдакого.

Ну, укрепление (ослабление) гривны уже давно НИКАК не коррелируется с состоянием финансовой системы Украины
А является исключительно результатов "хотелок" Нацбанка Украины (а точнее - МВФ и американских фондов, контролирующих украинский госдолг) 
  • +1.38 / 20
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Алексей N от 03.04.2020 11:50:20
Вот в эту херню верят? Серьезно? А реальность, где идет война и скоро пустят землю с молотка, не существует тогда?

А где война? пересичный гражданин, как в песне - "выйду на улицу - гляну на село, девки гуляют и мне весело", а о войне напоминает только военный сбор и усё. 
Земли же у горожан и креакло-интеллигентов и так нет, а голос реальных фермеров тонет в инфошуме. Так что в городской реальности этого тоже нет.
  • +0.18 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: gadyuka от 03.04.2020 14:35:53Позвольте с вами не согласиться. Большинство народных интелихентов и креаклов - это горожане в первом, максимум втором поколении. Чуть-чуть облагороженное село. И все имеют ближайших родичей в селе. А родичи имеют паи. А новоиспечённые горожане - наследники паёв.... Получается, что закон берёт за карман очень большой пласт на окраине.

Я имела в виду горожан, которые горожане в прямом смысле слова) но да, вами упомянутых огромное количество тоже, но большинство все же от земли далеко отдалились и им пофиг. Максимум огород, а не фермерская деятельность. Короче, дача. Я уже писала, что у меня соседей с паями куча, но! Уже их внукам (а у внуков уже свои дети) та земля не нужна. Они не знают что с ней делать, на асфальте выросли. Вот бабушек или родителей не станет и бурьянами заростёт..
У одних соседей "батькивська хата", но где-то в глухомани...так они даже в наследство не вступали. Без машины туда с тремя пересадками не наездишься.
Отредактировано: Cheen - 03 апр 2020 14:53:07
  • +0.63 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
1-е апреля стал знаковым для Украины днем.
Скрытый текст
А экономическая разруха, рост цен, коронавирусный мор, отсутствие реальной медицинской помощи с одной стороны, и запредельные цены на базовые медицинские услуги с другой, легко избавят территорию от «лишнего» населения.

А. Вольф
  • +0.09 / 3
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

В Одессе сожгли автомобиль так называемого активиста, радикала Дениса Ганула. Об этом он сообщил в социальной сети.

Скрытый текст
antifa
  • +2.80 / 57
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
В конец апреля Укрии придется отдавать очередную часть кредита МВФ
А долляров маловато, а кредиторы ждать не будут. а с траншем от МВФ чё-то зависло всё....
И вот НБУ зашевелился... пошел покупать долляры

Цитата17:29 03.04.2020
НБУ за эту неделю выкупил на рынке почти $250 млн
Национальный банк Украины (НБУ) в период с 30 марта по 3 апреля купил на межбанковском валютном рынке $248 млн, свидетельствуют данные на его сайте.Согласно с ними, всю сумму центробанк приобрел в рамках интервенций по единому курсу.
Впервые с начала карантина Нацбанк не продавал валюту на межбанке.
По данным регулятора, в понедельник и вторник он не проводил интервенции на межбанке, а в вторник, четверг и пятницу купил $64 млн, $34 млн и $150 млн соответственно.

Кто-нибудь пояснит выделенное
Насколько я понял, НБУ дождался, пока на рынок выйдет крупный продавец долларов (может с/х холдингу пришла пора налоги платить или еще кто из импортеров), нагнул- насколько удалось - курс доллара - и заставило продавца продать всю сумму себе любимому....
Свободный финансовый рынок - украинская версия
  • +0.50 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата[17:00 03 апреля 2020 года ]
Министерство финансов Украины обновило график помесячных платежей по государственному долгу в 2020 году по действующим соглашениям. Согласно графику, всего в 2020 году Украина должна выплатить по 449,75 млрд грн. 

При этом в январе-марте уже было выплачено 93,47 млрд грн. Таким образом, до конца года необходимо выплатить 356,28 млрд грн. В апреле выплаты составят 24,45 млрд грн. Пиковые выплаты придутся на май (68,22 млрд грн) и сентябрь (80,82 млрд грн).

По оценкам Национального банка Украины, потребность только в валютных средствах на выплату долговых обязательств с учетом обслуживания валютного долга превышает $9 млрд.


Если поступления от зароитчан не возобновятся, то даже с возможным траншем от МВФ - все равно не вытянут
  • +1.37 / 35
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: gadyuka от 03.04.2020 16:35:15Это пока они не пенсы. Как только пенсия маячит, так все сразу на село собираются. По многим знакомым вижу: кто уже, кто на старте.  А пай такая вещь... Вот у моей свекрови пай маленький, всего 2 га. Но сдаёт в аренду и ей что-то капает. В селе, где натуральным хозяйством живут, денежка не лишняя. А у других паи намного больше. 
Тут закон приняли, значит сейчас начнётся... Земелька-то хорошая, жирная.

У меня никто не собирается. На селе медпомощи никакой нет, а без медпомощи пенсионерам там стремно.
Ну и по мелочи - воду тягать из колодца - тяжко, то крышу латать, то насос чинить, если скважина. С туалетом, хоть на улице, хоть в доме гемор. И от натурального хозяйства надо воров гонять, а то обнесут всё посаженное - у соседского деда из под окна металлический забор уперли, он даже не заметил как. Или заметил, но решил не связываться.
Себе дороже.
Это раньше "домик в деревне" - романтика, а сейчас тот еще выживальческий квест. Особенно для пенсов.
Не, если там домик типа небольшой особняк, своя машина (и возраст позволяет ее водить), собаки злыя, ружжо, дети (тоже злые)еженедельно проведывают и помогают, то можно и то...
  • +1.96 / 36
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаУкраина в рамках гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом, которым в мире заразились больше миллиона человек, отправит бригаду медиков и поставит медицинский спирт в Италию.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українськi Новини.
3 апреля Президент Владимир Зеленский поручил Каинету Министров обеспечить предоставление Италии гуманитарной помощи.
О какой именно помощи идет речь в обнародованном документе не указано.
"Документом предусматривается, что бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом... К тому же на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем которой будет определяться с учетом потребностей внутреннего украинского рынка", - уточнила пресс-служба Президента.
Медикам Украина обеспечит оплату труда и необходимую защиту, а Италия - проживание и питание.
"Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии. У врачей будет лучшая защита, все спецсредства: надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. Это взаимная помощь, ведь Италия тоже окажет свою помощь. Мы координуемся в этом", - сказал Зеленский.
Часть врачей будет определена Министерством здравоохранения, другие - Министерством внутренних дел.

1. Главное громко пукнуть в информационном поле.
2. Я рад за украинских врачей, у которых дохерища и масок, и защитных костюмов, и очков и других средств защиты. Эй, слышите, медики Крыжополя - У ВАС ВСЕГО ДОХЕРА И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!!
3. Интересно, сколько хохлы таки пришлют спирта, и сколько в этом объеме будет простой буряковки?
  • +1.47 / 31
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Короче, премьер Шмыгаль ОБЯЗАЛ - на входе в каждый магазин, аптеку или банк РАБОТНИКИ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ПОСЕТИТЕЛЯМ
https://24tv.ua/maga…d_n1310239
ДОЛЖНЫ!!!
О как, вот это заботаХлопающий
Интересно, тот кто придумывал это дебильное сообщение - он что, действительно надеялся, что его хоть кто-то будет выполнять????
  • +1.56 / 36
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 03.04.2020 17:19:581. Главное громко пукнуть в информационном поле.
2. Я рад за украинских врачей, у которых дохерища и масок, и защитных костюмов, и очков и других средств защиты. Эй, слышите, медики Крыжополя - У ВАС ВСЕГО ДОХЕРА И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!!
3. Интересно, сколько хохлы таки пришлют спирта, и сколько в этом объеме будет простой буряковки?

Это не у украинских врачей. Это только у тех, кто поедет в Италию. И он,кстати, не сказал, что у них всё будет за счёт Украины. Может за счет принимающей стороны у них всё будет.
А особо сообразительные из врачей там себе место работы еще найдут и останутся)))
  • +0.97 / 17
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Несмеяна от 02.04.2020 00:17:15Всем ночки!
У нас зацвели абрикосы...
У нас годовщина-24 года...
У нас пошел второй этап..
Готовят к установке пластины.Завтра ревизия бошечки.
По мере заживления после ревизии (планируется пару недель)-основная операция.Пластина-3Д.Звезду во лбу закроют...Она так и не стянулась...
Как то так...

Что случилось? Какая нужна помощь? Какое подразделение?
Донбасс наш.
  • +0.82 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: gadyuka от 03.04.2020 21:13:56Кстати, сегодня выходила в люди и заметила, что в масках практически большинство. На тех, кто без, смотрят ... в общем, смотрят.

1. Вы шо, думаете, что им всем выдавали маски в магазинах, банках и аптеках???? Украина с изумлением смотрит на вас..
2. У нас ходят и так, и так... лично у меня есть маска, одеваю вблизи магазина... так, больше для морального успокоения себя и окружающих. При этом масрк в свободной продаже в аптеках нет. Совсем. В больницах - маски есть.
  • +0.55 / 11
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 67
 
Meusam. , Remchik , МОВ