Украина и украинско-российские отношения

204,579,085 347,993
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5630403 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
немецкие захватчики объявили Львовскую область «дистриктом Галиции» и ввели в ней так называемый «новый порядок» безудержного грабежа, насилий, пыток, массовых расстрелов и убийств мирного населения.

Чтобы унизить человеческое достоинство, немцы прибегали к самым изощренным истязаниям арестованных ученых, а затем расстреливали их... В июле 1941 года эсэсовцы привели 20 человек, среди них — 4 профессора, адвокаты, врачи. Среди приведенных было 5–6 женщин. Эсэсовцы заставили их языком и губами мыть лестницы в семи подъездах 4-этажного дома. После того как все лестницы были вымыты, этих же людей заставили собирать на дворе губами мусор... Весь собранный мусор нужно было перенести в одно место двора...

Гауптштурмфюрер СС Гебауэр установил в Яновском лагере систему зверского истребления людей, которую потом, после его перевода на новую должность, «совершенствовали» коменданты лагеря оберштурмфюрер СС Густав Вильгауз и гауптштурмфюрер СС Франц Варцок.

«Я лично видел, — сообщил комиссии бывший заключенный лагеря Аш, — как гауптштурмфюрер СС Фриц Гебауэр душил женщин и детей, а мужчин зимой замораживал в бочках с водой. Бочки наполнялись водой, жертвам связывали руки и ноги и опускали в воду. Обреченные находились в бочке до полного замерзания».
По показаниям многочисленных свидетелей — советских военнопленных, а также французских подданных, находившихся в немецких лагерях, установлено, что немецкие бандиты изобретали самые изощренные методы истребления людей, причем все это считалось у них делом особой чести и поощрялось главным военным командованием и правительством. Гауптштурмфюрер СС Франц Варцок, например, любил подвешивать заключенных за ноги к столбам и так оставлять их до наступления смерти; оберштурмфюрер Рокита лично распарывал заключенным животы; начальник следственной части Яновского лагеря Гайне просверливал тела заключенных палкой или куском железа, плоскогубцами вырывал у женщин ногти, затем раздевал свои жертвы, подвешивал их за волосы, раскачивал и стрелял по «движущейся мишени».
 
 Комендант Яновского лагеря оберштурмфюрер Вильгауз ради спорта и для удовольствия жены и дочери систематически стрелял из автомата с балкона канцелярии лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей 9-летней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух 2–4-летних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала: «Папа, еще, папа, еще!» — и он стрелял.
Заключенные в лагере истреблялись без всякого повода, часто на спор. Свидетельница Киршнер Р. С. сообщила следственной комиссии, что комиссар гестапо Вепке поспорил с другими палачами лагеря о том, что он одним ударом секиры разрубит мальчика. Те ему не поверили. Тогда он поймал на улице 10-летнего мальчика, поставил его на колени, заставил сложить руки ладонями вместе и пригнуть к ним голову, примерился, поправил голову мальчика и ударом секиры разрубил его вдоль туловища. Гитлеровцы горячо поздравляли Вепке, крепко пожимали ему руки, хвалили.
  • +1.12 / 23
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.05
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 12.04.2020 23:21:22немецкие захватчики объявили Львовскую область «дистриктом Галиции» и ввели в ней так называемый «новый порядок» безудержного грабежа, насилий, пыток, массовых расстрелов и убийств мирного населения.
.

Да-да...Тильки нимьци. Мирное население тильки страдало....
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.22 / 14
Работники Новоодесской больницы Николаевской области обратились в СМИ с письмом-жалобой на местные власти. Как оказалось, и мэр города Поляков и глава больницы Коваленко в разгар коронавируса перекрыли медикам доступ к больнице: их не снабжают транспортом, как обещал Зеленский, а также до сих пор не выплатили положенные компенсации.

В итоге, врачи, санитарки, медсестры вынуждены сами искать способ добраться на работу. И если в будние дни их подвозят соседи или неравнодушные жители, то в выходные медработникам приходиться изощряться, чтобы доехать до рабочего места. Но больше всего медиков оскорбляет пренебрежительное отношение городских чиновников к их проблемам.

Так, главврач больницы Коваленко Николай Николаевич завил, что работники больницы должны сами покупать себе велосипеды, а кто помоложе - заводить любовников, которые будут их возить на своих авто. «Спасибо вам за совет, Николай Николаевич. А вы из Николаева каждый день на работу тоже на велосипеде ездите? Или вас любовница подвозит? А может, просто государственный бензин зря тратите, используя государственный автомобиль?», - обратились к заведующему возмущенные медработники. Также они просят неравнодушных журналистов направить их «крик души» губернатору области, в надежде, что глава администрации разберется в ситуации.
  • +2.11 / 34
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Случаи...
ЦитатаС некоторыми созванивался, толпы ментов есть и в селах ( кто бы мог подумать ), разгоняют, чтобы толпами не шли на посадку картофеля или в лес на выпивку.

наверное это правильно...
на днях пал последний бастион - Николаевская область,
в глухом селе за 100 км от Николаева нашли коронавирус у 2-х женщин...
причем они жили у себя дома, и из своей деревни никуда не ездили!
а кто-то из соседей приехал из Польши...


Экономический прогноз..
Цитатаи уже голова пухнет от того коронавирус, уже мало слежу,
меня больше интересует, как изменится экономика...


"А я за экономику не переживаю.

Ну, отбросит экономику, например, в 60-е годы прошлого века. "Радиоточка, штаны в рассрочку, сорок лет труда и геморрой в жопе". Ничего, жили. Никто с голода не умирал. А моя мама в 50-е годы имела одну хорошую платок и москвичку (так называлась верхняя женская одежда средней длины). Шкаф был почти пуст. Пара кастрюль, сковорода, несколько кастрюль. Все.
Сейчас шкаф забит всяким ганчір"ям, включительно с моей парадной и повседневной форме, что я притащил зачем-то с армии. Куча старых целых світерів и кофт кипой на одной из кроватей. Ну, сами знаете, как сейчас. Три телевизора в доме. Мать смотрит один, я второй, когда приезжаю в гости, а один так валяется в гараже. Четыре спутниковых тьюнери, один - неисправный, один - аналоговый, рабочий, но никому не нужный. Соковыжималки, пароварки, электродуховки, три утюга (когда была одна, в которую засыпался жар, где-то лежит до сих пор). В кладовке - консервации, некоторым по десять-пятнадцать лет. Ну, немного меньше ненужного, но голода не будет. Откатится экономика на десяток-другой лет назад. Только и всего."


"Соседи дадут и картофеля, огород засадить, и кукурузы - засеять. Рассады выделят. Моя мама каждый год перестает поливать добрую сотню штук рассады после того, как засадит свой участок и раздаст соседям. Когда есть где заселиться и где вырастить урожай, можно выжить. Ну, с смартфоном и вай-фай наушниками, сигаретами Мальборо, возможно, придется расстаться на некоторое время."


Кто куда пойдет))

ЦитатаСтруктура Вооруженных сил Украины будет изменена в ближайшее время, соответствующий указ вступит в силу с 7 декабря.
Об этом в эфире программы «Сейчас» на hromadske заявила заместитель министра обороны Украины Алина Фролова.

«Мы переходим на так называемую j-strucrure, которая соответствует натовским стандартам. Это разграничение функций внутри Вооруженных сил на функции генерирования и применения. То есть условно подразделения, которые должны генерировать, то есть обучать персонал, обеспечивать вооружением, распределяют все это. А есть люди, которые отвечают за применение, то есть те, которые собственно воюют», — пояснила Фролова.

Стандарты
ЦитатаДенежное обеспечение одного солдата.
Передок - 17 000 грн. (6 500 вторая линия)
Зарплата - 12 000 грн.

У меня отряд по приезде скинулся по 200 грн. Хватило на все. От кабеля до душевых.

Мы идем к стандартам НАТО. “К 2014 году бригадных учений, например, не было запланировано вообще ни одного, в 2019 их уже 26. У нас по стандартам НАТО научились до 20 тысяч человек. Мы идем к этим стандартам. Но нам еще много нужно сделать”.
Отредактировано: Барристер - 13 апр 2020 10:18:53
  • +1.30 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Активистка Таня
Статья   3.864 0


Пока в России шли бурные споры по поводу половцев и печенегов, у нас случилось страшное: «силы реванша» победили. Не обошлось, естественно, без Владимира Путина, который издал секретный указ: «Изловить и усыпить героиню майдана Таню Черновол». А пассаж про печенегов и коронавирус был всего лишь дымовой информационной завесой.

Скрытый текст
Чтобы продемонстрировать «решительность власти».


Александр Зубченко,
  • +1.87 / 31
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Огонь от пожара в Чернобыльской зоне на Украине подошел к хранилищам с радиационными отходами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена общественного совета при Госагентстве Украины по вопросам управления зоной отчуждения Ярослава Емельяненко.
По его словам, пожар уже достиг города Припять.
Емельяненко отметил, что сейчас огонь находится в двух километрах от хранилищ радиоактивных отходов «Подлесный», где расположены наиболее высокоактивные радиационные отходы.
Пожар возник 4 апреля.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 13 апр 2020 16:06:22
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.88 / 22
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Сегодня в пять вечера Рада должна принять бюджет развития культуры нации в условиях эпидемии. Президент Зеленский лично приедет агитировать за развитие украинского кинематографа и увеличение средств на содержание самого рейтингового телеканала - "Перший национальный". Иссследования выявили примерно семь человек, которые регулярно смотрят это чудо. Всего полтора миллиарда гривен затрат. Фантастический результат!

Скрытый текст
Все они либо бухали со Шмыгалем во Львове, либо являются его родственниками по линии бабушки, либо состояли в близких отношениях с нынешним премьером. Короче, вообще неважно: скоро начнётся выход Украины на очередной новый уровень. Даже боюсь предположить, какой именно.

Александр Зубченко.
  • +1.00 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



В чернобыльской зоне огонь охватил Рыжий лес, который получил такое название из-за высокой там концентрации радиации.
 
Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают ликвидацию пожара в Чернобыльской зоне отчуждения, видео операции опубликовала Наталия Дегтяренко в Facebook.
 
"Пожары в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Прямо сейчас пожарные пытаются потушить Рыжий Лес", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.21 / 16
Бывший депутат Верховной рады, боевик Майдана и участник карательной операции против Донбасса Владимир Парасюк похвастался причастностью к убийствам.

Об этом он заявил в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону,

«Я, провел год в АТО. Если мне задать вопрос, убивал ли я русских, я вам скажу так – в прицеле автомата своего в АТО я их видел. Но я не знаю, как далее сложилась судьба у них. И, честно говоря, меня совсем это не интересует. Относительно «беркутовцев» я могу сказать точно, что я бросал в них коктейль Молотова, я жег им БТР, я перевернул автобус.

Кстати, мы с отцом на Крещение первыми автобус перевернули и подожгли. Я много чего делал. И думаю, что это можно сравнить с тем же выстрелом из ружья. Потому что это является покушением на жизнь правоохранителя. Если вы хотите объявить подозрение – пожалуйста, полстраны идите и объявляйте. Потому что бросать коктейль Молотова в человека – думаю, сгорит он или умрет в конвульсиях от пули – я думаю, можно поставить знак равенства. Я думаю, сгореть болезненнее», – заявил Парасюк.
  • +2.77 / 52
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,695.97
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,657
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 13.04.2020 20:11:54Бывший депутат Верховной рады, боевик Майдана и участник карательной операции против Донбасса Владимир Парасюк похвастался причастностью к убийствам.

Об этом он заявил в интервью киевскому пропагандисту Дмитрию Гордону,

......

Не понимаю, почему СК РФ не может на основании этого заявления возбудить против подонка уголовное дело. Или уже возбудило? (Был бы приятно удивлён.)
  • +1.24 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Ал50 от 12.04.2020 13:46:12в крупных агломерациях естественный уровень всегда выше примерно в 2 раза от прилегающей местности: слишком много гранита, базальта и прочих "камешков" в мостовых, облицовке и прочее (каменные джунгли)

Веселая история примерно 10-летней давности.

В Штеттернихском  лесу, в примерно 25 км. от Ахена, научный центр, в котором были построены первые в Германии исследовательские реакторы.  Там же работал первый в мире высокотемпературный реактор с газовым охлаждение — уже разобран. 

Этот центр, как полагается, немецкие зеленые раз в год брали в жесткую осаду.  И вообще весь обвоняли к вящим восторгам публики.

Так что из центра регулярно выезжал напичканный счетчиками фургон и объезжал округу. В селе Штеттерних, что в полутора км от реакторов, затеяли капремонт асфальта на главной улице. Когда движение по этой кишке длиной почти километр открыли и фургон по нему поехал в первый раз после нескольких месяцев перерыва, то приборы запищали.

Кто то из центра об этом свистнул зеленым, и из всех немецких утюгов зазвучали проклятия в адрес этих ядерных подонков.

Где-то на 3-й день вакханалии кто-то сообразил, что писк был только на свежем асфальте, и фургон покатил в каменоломню, откуда щебень в Штеттерних завезли. В карьере приборы не только запищали, а взвыли и стрелки стали гнуться. Все стало ясно.

Центр издал подробнейщий пресс-релиз, к которому те утюги не проявили никакого интереса. Единственная газета, сквозь зубы написавшая "якобы в карьере высокая радиоактивность", была местная с распространением в пределах сельсовета. 
Отредактировано: Dobryаk - 13 апр 2020 21:32:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.93 / 73
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: ILPetr от 13.04.2020 18:01:02Они же не на деревьях развешаны, а под трехметровым слоем грунта.


Сухое хранилище в Чернобыле — герметичные пеналы с ОЯТ, заполненные азотно-гелиевой смесью. Они требуют охлаждения наружным воздухом, тяга создается конвективным теплообменом. Так что пеналы вовсе не под землей.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.55 / 46
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ajarius от 13.04.2020 20:58:41Не понимаю, почему СК РФ не может на основании этого заявления возбудить против подонка уголовное дело. Или уже возбудило? (Был бы приятно удивлён.)

Главное следственное управление СК РФ продолжает расследование нападения в 2016 году на генконсульство России во Львове и надругательство над флагом России. Одним из фигурантов уголовного дела выступает депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Скрытый текст
В России против Парасюка возбуждены еще два уголовных дела: по статье 360 УК РФ - нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой, а также по статье 329 УК РФ - надругательство над Государственным флагом Российской Федерации.
Отредактировано: Барристер - 13 апр 2020 21:46:31
  • +1.84 / 29
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
МУЖ...
Дискуссия   675 1
Всем привет.
Нам сегодня сделали операцию по установке пластины.Вроде бы все ттт...
Пишу только о хорошем...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +6.74 / 138
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Рукописи не горят...
Дискуссия   284 6
"А теперь послушаем начальника транспортного цеха..."


Приведу только одну цитату из коментов:

- Пороть и не кормить. (с)

=======================================

PS. Ведь совсем недавно - 2013 ... 14 год. Как сейчас...
Отредактировано: hotswaper - 14 апр 2020 01:31:15
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.75 / 37
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 12.04.2020 23:21:22немецкие захватчики объявили Львовскую область «дистриктом Галиции» и ввели в ней так называемый «новый порядок» безудержного грабежа, насилий, пыток, массовых расстрелов и убийств мирного населения.

Чтобы унизить человеческое достоинство, немцы прибегали к самым изощренным истязаниям арестованных ученых, а затем расстреливали их... В июле 1941 года эсэсовцы привели 20 человек, среди них — 4 профессора, адвокаты, врачи. Среди приведенных было 5–6 женщин. Эсэсовцы заставили их языком и губами мыть лестницы в семи подъездах 4-этажного дома. После того как все лестницы были вымыты, этих же людей заставили собирать на дворе губами мусор... Весь собранный мусор нужно было перенести в одно место двора...

Гауптштурмфюрер СС Гебауэр установил в Яновском лагере систему зверского истребления людей, которую потом, после его перевода на новую должность, «совершенствовали» коменданты лагеря оберштурмфюрер СС Густав Вильгауз и гауптштурмфюрер СС Франц Варцок.

«Я лично видел, — сообщил комиссии бывший заключенный лагеря Аш, — как гауптштурмфюрер СС Фриц Гебауэр душил женщин и детей, а мужчин зимой замораживал в бочках с водой. Бочки наполнялись водой, жертвам связывали руки и ноги и опускали в воду. Обреченные находились в бочке до полного замерзания».
По показаниям многочисленных свидетелей — советских военнопленных, а также французских подданных, находившихся в немецких лагерях, установлено, что немецкие бандиты изобретали самые изощренные методы истребления людей, причем все это считалось у них делом особой чести и поощрялось главным военным командованием и правительством. Гауптштурмфюрер СС Франц Варцок, например, любил подвешивать заключенных за ноги к столбам и так оставлять их до наступления смерти; оберштурмфюрер Рокита лично распарывал заключенным животы; начальник следственной части Яновского лагеря Гайне просверливал тела заключенных палкой или куском железа, плоскогубцами вырывал у женщин ногти, затем раздевал свои жертвы, подвешивал их за волосы, раскачивал и стрелял по «движущейся мишени».
 
 Комендант Яновского лагеря оберштурмфюрер Вильгауз ради спорта и для удовольствия жены и дочери систематически стрелял из автомата с балкона канцелярии лагеря в заключенных, работавших в мастерских, потом передавал автомат своей жене, и она также стреляла. Иногда, чтобы доставить удовольствие своей 9-летней дочери, Вильгауз заставлял подбрасывать в воздух 2–4-летних детей и стрелял в них. Дочь аплодировала и кричала: «Папа, еще, папа, еще!» — и он стрелял.
Заключенные в лагере истреблялись без всякого повода, часто на спор. Свидетельница Киршнер Р. С. сообщила следственной комиссии, что комиссар гестапо Вепке поспорил с другими палачами лагеря о том, что он одним ударом секиры разрубит мальчика. Те ему не поверили. Тогда он поймал на улице 10-летнего мальчика, поставил его на колени, заставил сложить руки ладонями вместе и пригнуть к ним голову, примерился, поправил голову мальчика и ударом секиры разрубил его вдоль туловища. Гитлеровцы горячо поздравляли Вепке, крепко пожимали ему руки, хвалили.

Описание бесчинств германских фашистов на территории современной Львовской области вами дано слишком НЕПОЛНО, упущены важные обстоятельства, которые дают более полную картину трагических событий и раскрывают роль КАЖДОЙ ЭТНИЧЕСКОЙ группы, населявшей тогда данный регион в творимых злодеяниях. Если просто прочитать ваш текст, может возникнуть обманчивое впчатление, что германские фашисты  издевались над бедным местным украинским населением.  Это не так. Львовская область под названием дистрикт Галиция был включен в административное образование ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРСТВО, включавшее прежде всего польские территории. Режим управления ГУБЕРНАТОРСТВОМ по сравнению с оккупированными территориями более восточными территориями СССР - рейхскомиссариат Украина был как день и ночь. Губернаторство - это была территория с германскими законами, область, предназначенная для принудительного онемечивания польского населения для включения его на правах немцев второго сорта в германский мир. Рейхскомиссариаты с украинскими, белорусскими и русскими территориями были зонами оккупации, произвола,  грабежа и геноцида. Происходившие на территории Львовского дистрикта эксцессы были направлены прежде всего против евреев и непокорившейся части польского общества, дворянства и интеллигенции, украинская часть населения Львовщины должна была служить опорой гитлеровцам для подавления остатков сопротивления поляков и потому получила определенные преференции, за что  украинские западенцы до сих пор хранят в своих сердцах признательность Гитлеру-освободителю. Генерал-губернаторство стало местом размещения почти всех германско-фашистских лагерей смерти, персонал охраны и обслуживания которых комплектовался из местных украинцев-западенцев, как из наиболее лояльной немцам общины Галиции. 
Описанные ужасы ни в коей мере не являются описанием преступлений против галицких украинцев, скорее они являются описанием преступлений, в которых галицкие украинцы принимали непосредственное участие или всячески приветствовали.
Необходимо отметить, что буквально немного восточнее расположенная Ровенская область, включенная в рейхскомиссариат Украина подвергалась такому систематическому разграблению  эксплуатации, что местное украинское население растеряло свою лояльность немецкой оккупационной власти, а регион стал базой серьезного партизанского движения, что было бы невозможно без хотя бы минимальной поддержки местного населения. Еще в первое десятилетие нашего века путешествующй по западной украине мог наблюдать четкую границу между рейхскомиссариатом и генерал-губернаторством,  -  памятники павшим героям Великой Отечественной войне даже в Ровенской области местные власти старались содержать в пристойном виде, в то время, как в западной Галиции они планомерно уничтожались...
Отредактировано: Udgin - 14 апр 2020 01:42:39
  • +2.33 / 35
К.Прутков
 
russia
Шахты
51 год
Слушатель
Карма: +510.86
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 596
Читатели: 2
Цитата: hotswaper от 14.04.2020 01:14:05PS. Ведь совсем недавно - 2013 ... 14 год. Как сейчас...

Спиридон Килинкаров. Один из немногих не флюгеров. Шустер Live 20.09.13


Отредактировано: К.Прутков - 14 апр 2020 06:57:20
По сути, я безнадежно предан Советскому Союзу. Не тому, который был на самом деле, хотя и в нем было множество прекрасного и его я любил. А тому СССР про который говорили на съездах, по телевизору, писали в книгах и снимали фильмы.
  • +0.81 / 18
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.86
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,102
Читатели: 8
По данным Росреестра более 11,5 тысяч земельных участков в Крыму на приграничных территориях Российской Федерации принадлежат иностранцам. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов
«В Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения в отношении 11 572 участков, находящихся на полуострове в собственности иностранных граждан. В данном списке не учитывались территории Симферополя, Джанкоя и Краноперекопска, а также Белогорского, Красногвардейского и Первомайского районов. Примечательно, что такая большая цифра — это только те участки, которые на данный момент уже оформлены в соответствии с российским законодательством», — отметил глава ведомства.

В число владельцев недвижимости на полуострове вошли граждане 55 зарубежных стран. В первой пятёрке жители Украины (12 146), Белоруссии (570), Германии (355), Казахстана (334) и Узбекистана (215). Собственной землёй в Крыму также владеют физические и юридические лица из Израиля, Литвы, Австралии, Вьетнама, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Реже всего в ЕГРН встречаются записи в отношении участков, находящихся в имении аргентинцев, иорданцев, корейцев, португальцев, а также жителей Египта, Кипра и Монголии.


https://gkreg.rk.gov…/show/3039
Отредактировано: Лета - 14 апр 2020 08:47:21
  • +3.10 / 48
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +126.45
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Ще не вмерла .....
Дискуссия   805 0
  • +0.36 / 10
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.65
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: hotswaper от 14.04.2020 01:14:05"А теперь послушаем начальника транспортного цеха..."

Приведу только одну цитату из коментов:

- Пороть и не кормить. (с)

=======================================

PS. Ведь совсем недавно - 2013 ... 14 год. Как сейчас...

Этот ролик надо послушать Владимиру Соловьёву и его режиссёрам. Они любят приглашать (вроде как) "вещающих правильно" от имени "народа Украины" (якобы) поспорить с совсем уже тупыми-упоротыми.
             
Нет, я читал, что укро-персонажи горазды на переодевания; но совсем другое - когда видишь "это" своими глазами, как здесь. И ведь, действительно, совсем недавняя запись - 2013г.
Елена Бондаренко, Владимир Олейник... "Только европейским путём! Россия - бывшая мама. Слава Украине!"   
Бр-р-р... А ведь потом на росс talk-show выглядели нормальными людьми. Да, глаза на них сами открываются во всю ширь. СознаЮсь, даже не предполагал. Я - под впечатлением.
             
Так и хочется воскликнуть, "Господа, вы - бл@ди!"
Реально, там нормальных, очевидно, просто нет. 
Отредактировано: Хроноскопист - 14 апр 2020 22:52:15
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.60 / 78
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 23, Ботов: 68
 
AlekseevIr , Cutlass , DimonT , Mordorec , NRJ , OlegNZH-2 , Деймон Блэкфайр , Ох , Помор 64 , Салон62 , Санчес , Серега 105 , Чечако , жуков валерий , старид