Украина и украинско-российские отношения

204,622,595 348,057
 

qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Монгол_чик от 17.04.2020 15:35:20«Вообще никаких шансов»: Монтян объяснила, почему Путин не будет спасать Украину
17.04.2020 
Украина сегодня стала изгоем общества из-за своей токсичности и продажности. Некогда великая страна с огромным потенциалом, сейчас вынуждена преклоняться перед Западом, моля о помощи каждый раз, как только станет немного хуже. И дело здесь вовсе не в «российской агрессии», на которую все и вся в Незалежной привыкли списывать свои проблемы, а в продажности власти.

«Ну а сейчас, после позорища, когда США отжимают ИВЛ у каких-то там Багам, после того как Европа перетырила друг у друга кучу всякого медицинского оборудования, закрыла границы и все такое, стало совершенно понятно, что с Украиной вообще никаких шансов, она вообще никому нафиг больше не нужна. И вот вопрос в том, что будет, когда это осознает абсолютное большинство украинцев», - сказала правозащитница.

 "осознают" и "украинцы" в одном предложении - это оксюморон
  • +0.80 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Антиматрица2 от 18.04.2020 17:16:14Я смотрю выдача Россией по казлахстанскому розыскному ордеру Евгения Щербака (гражданин оного казлахстана), который воевал в ЛНР в 14-15 г.г.,  никого тут ожидаемо не заинтересовала. Как и тот факт, что ему было отказано в убежище (как же, казлахстан же дружественное государство, в нем же для русских полная демокраси, подумаешь девять лет строгача человеку ломится за "наемничество"). Парень, пока "решался" его вопрос, с декабря чалился в "гуманной" пеницентиарке России и заработал там туберкулез! Кто то активно его сливал, потому что даже вмешательство депутатов ГД РФ (в частности Сергей Шаргунов этим активно занимался) не помогло - позавчера его сдали на расправу "детям степей".
Разумеется, здесь куда интереснее обсуждать то ли переполнение, то ли недостаток углей на бандеровских ТЭС-ах или родословные литовских князей, чем это очередное унылое и тошнотное безобразие.
Про такое не покажут по Первому или России и  простой русский парень Щербак, он же не кошерный Кирюша Вишинский,. Вот и ГА уже встала в "кильватерный строй" этой замечательно компании.
"Русские своих не бросают", "Можем повторить" - балаболы, мля...
.

Почему никто не говорит
Вчера смотрел по телеку, об этом говорили (канал не помню).
Если за хлопцем ничего не числится ни по Казахстану, ни по ДНР - то это явная подстава...
Не верится, что сдали его "за просто так"
  • +0.61 / 18
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 18.04.2020 13:27:39Я так смотрю, что по форумчанам из  украины и её бывших частей распространилось ещё массово  и конспироложеское поветрие. ПозорСначала, что вируса нет, теперь зеля-поджигатель. Но...есть ещё ветер, который дует как хочет (нет,синоптики хреново угадывают). Где гарантия, что дым обеспечит карантин в киеве, а не в белоруссии?
По всему периметру поджигать надо чтоб навернякаПодмигивающий.
А дебилов которые бычки кидают куда попало и без зели с соросятами достаточно, даже более чем достаточно.

 В очередной раз повторюсь.Вирус всегоо лишь повод, отвлечение внимания от опустошения не только Ваших карманов , но и бюджетов многих крупных корпораций и  стран. Можете  конечно бояться дальше.Вот мне все же интересно, неужели вы в этом неоправданном страхе заболеть,  выбираете наступающее рабство ?
p.s. Вирусы были и будут.Но ШИЗОпандемии до сего момента никто не устраивал.Технологии не позволяли...

Цитата«Я вовсе не склонен исходить из чистой теории заговора. Ибо зло не царит над миром безраздельно. Следует помнить о том, что маятник, сдвинутый к своему предельному состояния, волей-неволей начнёт двигаться обратно. А значит, можно рассчитывать на то, что мы сможем восстановиться быстрее, чем было в том же 1929 году», - отметил Переслегин.
Кроме того, он напомнил, что уже давно предупреждал о том, что человечество переходит к новому Шестому технологическому укладу. А переход между укладами - это всегда война.
«В данном случае, мировой войны не будет, но, поверьте: все её функции будут выполняться. Даже чисто формально отмена Олимпиады это именно то, что происходило во время Первой и Второй Мировых войн и никогда более. Смена технологического уклада обязательно влечёт за собой смену владельцев активов, смену финансовых потоков и категорическое переформатирование всей системы деятельности», - рассказал Переслегин.
На его взгляд, произойдёт перераспределение финансов от банков к крупным фондам. «Частично деньги уйдут даже в промышленность. В этом смысле, после самого народа, конечно, банкиры станут следующей пострадавшей стороной. Шестой техноуклад - это безлюдные производства и дистанционное образование. Переход спровоцирует массовую безработицу. И вот сейчас есть возможность эту безработицу организовать так, что виноватыми в ней окажутся не политические и экономические элиты, а некая внешняя сила, ни от кого не зависящая», - подчеркнул Переслегин.
Любой экономический кризис – «кому война, а кому мать родна». Поэтому, по словам прогностика, если у вас нет резервов, вы потеряете очень много, практически всё: «Поколение моих родителей всё потеряло в 1991 году, а мы с вами потеряем в этом».
Те же, у кого деньги есть, совершенно спокойно воспользуются резким падением цены активов на рынке. «Обратите внимание, биржи по всему миру продолжают работать, они признаны необходимым видом деятельности, и это тогда, когда все мы сидим по домам. Распределение ресурсов происходит прямо на наших с вами глазах!», - считает Переслегин.
Вопрос о том, выдержит ли Россия такой кризис, футуролог назвал очень интересным. «Судя по тому, что в ответ на введение откровенно незаконных мер никакого особого протеста в нашей стране не наблюдается, а анализ информации из интернета показывает, что наибольшая часть россиян их поддерживает, а кто-то даже считает недостаточными, я могу сделать вывод о том, что социальная ткань уже ослаблена до такой степени, что серьёзных протестов и не будет», - подчеркнул Сергей Переслегин.
Он также напоследок пояснил: то, что с экономической точки зрения Россия является не самым развитым государством, в сложившейся ситуации для нас - плюс, а не минус. «Кризисы подобного типа сильнее всего бьют по более развитым странам. США пострадают очень, но станут и главным бенефициаром событий».

https://newizv.ru/article/general/02-04-2020/futurolog-sergey-pereslegin-pandemiya-prikryvaet-pereraspredelenie-aktivov?id=futurolog-sergey-pereslegin-pandemiya-prikryvaet-pereraspredelenie-aktivov&published_date=02-04-2020&type=AnalyticItem

 
Отредактировано: Райдо - 19 апр 2020 00:40:04
  • +0.11 / 17
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 18.04.2020 13:27:39Я так смотрю, что по форумчанам из  украины и её бывших частей распространилось ещё массово  и конспироложеское поветрие. ПозорСначала, что вируса нет, теперь зеля-поджигатель. Но...есть ещё ветер, который дует как хочет (нет,синоптики хреново угадывают). Где гарантия, что дым обеспечит карантин в киеве, а не в белоруссии?
По всему периметру поджигать надо чтоб навернякаПодмигивающий.
А дебилов которые бычки кидают куда попало и без зели с соросятами достаточно, даже более чем достаточно.

а вот и он Смеющийся.
Кто пкрвым кричит держи вора?
ЦитатаВ МВД Украины считают, что ситуация с пожарами, которые происходят вокруг Киева, сначала Чернобыльской зоне, а теперь и в Житомирской области, может быть результатом спланированной диверсииПодмигивающий. Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
Он считает, что это могла быть заранее продуманная кампания, с расчетом направления ветра.

"МВД Украины и Национальная полиция Украины призывают всех сознательных граждан немедленно сообщать о выявлении факта и местонахождении предполагаемых поджигателей и диверсантов, осуществляющих провокации с поджогами в лесных зонах", - подчеркнул Шкиряк.

Также советник главы МВД заявил, что диверсантов, которые осуществили такую масштабную провокацию, ожидает суровое наказание за данное преступление.

Ранее мы сообщали, что в субботу, 18 апреля, Киев  занимает первое место в рейтинге городов с самой загрязненной атмосферой. Детальнее об этом ТУТ. Также журналисты 44.ua публиковали ТОП платформ для отслеживания загрязнения воздуха онлайн в Киеве. Посмотреть их можно ЗДЕСЬ.
  • +0.95 / 9
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Продолжит ли Украина свое существование по окончании пандемии коронавируса — остается под вопросом, заявила бывший депутат Верховной рады Анна Герман.

В эфире телеканала «112 Украина» она обвинила власти в хаотичных действиях. По мнению Герман, Киев не думает на перспективу, и это может обернуться плачевными последствиями.
Экс-депутат указала, что украинские политики больше заботятся о получении нового транша от МВФ и не начинают готовиться к «поствирусному» периоду.

«И это большая проблема, потому что рано или поздно эпидемия закончится, а будет ли Украина? Этот вопрос я ставлю у вас почти в каждом эфире, потому что у меня, к сожалению, нет на него оптимистичного ответа», — подчеркнула Герман.

В марте министр внутренних дел Арсен Аваков и бывший глава правительства Украины Алексей Гончарук предрекли украинской экономике катастрофу из-за пандемии.

Кроме того, экономисты выразили уверенность, что мировой кризис и внешний долг потопят украинскую экономику и уже мае-июне Киев может объявить о дефолте, после чего обесценится гривна, разорятся предприятия, вырастут цены.
https://iz.ru/1001663/2020-04-….ru%2Fnews
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +0.55 / 13
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
19.04.2020 - 6:30

Для жителей современного Украинского Государства (УГ) кажется непостижимым тот факт, что никакой «украинской мовы» попросту не существовало на улицах Харькова, Екатеринослава (нынешний Днепропетровск), Одессы, Киева и других русских городов ещё каких-нибудь 100 лет назад.
Скрытый текст

Укропы уверены , что Адам и Ева общались только на мове. 
  • +1.00 / 32
Мюро
 
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: quattro от 19.04.2020 10:40:47По началу хотел было спросить,в каком городе такая благодать,Конче Заспа?В чем стала больше в два раза зарплата,в долларах или гривне?А потом понял,что мне все равно как вы там живете,кто там у вас премьер,спикер,гена сейчас.Вот реально похрен.Лишь бы отъебались  от нас и перестали обстреливать.Живите как вам нравится.

Северодонецк вроде. Если не ошибаюсь, тоже когда-то был частью ЛДНР...
  • +0.23 / 9
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
ЦитатаЦитата: experiencer от 19.04.2020 11:26:41

Чумной барак,хИхлы,хАхлы ,укры,маленькие украинцы,сами все сами....


Да мы сами в этом виноваты,что большинство как  Вы живут в,"моя хата с краю,я ничо не знаю".Минусовый патриотизм аж зашкаливает и во всех бедах виноваты москали и лично ВВП,как щас чудо  Шкиряк выдало,что в пожарах в Чернобыле виновата Москва,типа диверсия. Представляю ВВП в защитном костюме с зажикалкой,ночью, крадётся в и поджигает лес.А люди на этот блеф ведутся.Помните как в 14-16 годах СБУ задерживало полки диверсантов ГРУ в чине не ниже полкана.Весь этот бред и осел в черепушках неокрепшей  умственно,молодёжи. Всем детям. которым в 90м году было 14-15л за эти годы вбили в голову что во всех бедах Украины виноват Союз и Россия.Как можно расценить предательство Зеленским,своего деда?Посмотрите что зелёные делают  в Раде, их речи.Поэтому на весь этот бред  в Украине и проявилась такая реакция в России.И нечего никого винить.Ищите свои беды в себе.А то что вы стали жить лучше,так живите,кто вам мешает?Вы один,лучше,сотни стали жить хуже.Про то что люди живут с мусорок,я промолчу.Вы ещё напишите,что у вас идёт капитальное строительство,базаров,Мега,Маги ТЦ ,домов ,которые стоят полупустые,авто стоянок на которых лупят денюжку,мама не горюй.Да и город приведён в порядок,более мение,значит мэр и ко,ещё не всё растащили по своим фирмочкам,а примерно 10% от бюджета пустили в дело.
Отредактировано: Монгол_чик - 19 апр 2020 11:31:09
  • +0.88 / 30
Мюро
 
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: quattro от 19.04.2020 10:57:33а Крым когда то был часть укропии и что?

Уверены, что жители Донецка (которые не уедут) не будут потом писать то же самое, что experiencer?

ЗЫ По перспективам удержания Крыма я пессимист, если что.
Отредактировано: Мюро - 19 апр 2020 11:12:18
  • -1.47 / 54
sleplen
 
lnr
Слушатель
Карма: +282.29
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Антиматрица2 от 18.04.2020 17:16:14Я смотрю выдача Россией по казлахстанскому розыскному ордеру Евгения Щербака (гражданин оного казлахстана), который воевал в ЛНР в 14-15 г.г.,  никого тут ожидаемо не заинтересовала. Как и тот факт, что ему было отказано в убежище (как же, казлахстан же дружественное государство, в нем же для русских полная демокраси, подумаешь девять лет строгача человеку ломится за "наемничество"). Парень, пока "решался" его вопрос, с декабря чалился в "гуманной" пеницентиарке России и заработал там туберкулез! Кто то активно его сливал, потому что даже вмешательство депутатов ГД РФ (в частности Сергей Шаргунов этим активно занимался) не помогло - позавчера его сдали на расправу "детям степей".
Разумеется, здесь куда интереснее обсуждать то ли переполнение, то ли недостаток углей на бандеровских ТЭС-ах или родословные литовских князей, чем это очередное унылое и тошнотное безобразие.
Про такое не покажут по Первому или России и  простой русский парень Щербак, он же не кошерный Кирюша Вишинский,. Вот и ГА уже встала в "кильватерный строй" этой замечательно компании.
"Русские своих не бросают", "Можем повторить" - балаболы, мля...
.

нннда.. и хрен шо из инфы про  Щербака узнаешь ..есть тында шо ополченцев с 14го, расселяли по российским тюрьмам, было за шо. но шоб выдавать украм - то за над-то. а так да,  "Русские своих не бросают", "Можем повторить" то ВЫ зря
. как по мне, то Путин Ангел Спаситель Донбасса. Аминь.
топить 
  • -0.28 / 18
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: experiencer от 19.04.2020 11:36:15Возвращаться назад не хотят категорически.Это не упоротые а обычные люди

Я вам верю  и это хорошо стыкуется с моми наблюдениями что на форуме ,что от знакомых ополченцев .в мемуарах всяких Прилепиных  и тд...Про  это и речь что Укра выбор многих людей и воевать за них русскому человеку или покупать  их  любовь совсем не интересно .Русскому человеку интересно у себя сделать хорошо.Разве это плохо?
Отредактировано: Андрей Ка - 19 апр 2020 11:46:01
  • +0.26 / 7
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +604.81
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,724
Читатели: 1
Собсно, квинтэссенция :


Почему Россия «упустила» Украину?

Потому, что ни для американцев, ни для англосаксов не зазорно внушать жителям страны, которую они, по сути, считают дикой страной даже не третьего, а пятого мира, что воспринимают их равными себе: умными, талантливыми, способными на невероятные подвиги и достижения.

Скрытый текст

 
Где и в чём русские не уважали права украинцев?
Наряду с этим, Россия постоянно допускала одну и ту же грубую и непростительную ошибку в отношении братского ей народа, высокомерно называя его своим «младшим братом», неспособным к построению собственной государственности. Более того - многие российские ЛОМы на полном серьёзе утверждают, что «никаких украинцев не существует», и что «украинский язык - это убогий селюковский диалект, на который невозможно перевести научную литературу».

Скрытый текст

Почему россияне не умеют строить низовые институции?

Скрытый текст
. То есть ставка систематически делалась не на тех людей.
 
В чём корень данной проблемы?
В неумении строить низовые институции. То, что прекрасно умеют делать англосаксы, и что давно является их главным козырем в геополитике.
Скрытый текст

Почему Россия не  убеждает украинцев в их особой гениальности?
Россия слишком пафосна и, охваченная великоимперской гордыней,
Скрытый текст

 
И не имеет значения, какой народ - маленький, а какой - большой. В любом народе может родиться гений, способный изменить ход истории всего человечества. Поэтому отталкивать от себя людей, оскорбительно называя их «младшими братьями» - абсолютно недальновидно. Но именно этим планомерно и системно занимается Россия - в то время как подлый, лицемерный и лживый Коллективный Запад коллективно и системно убеждает украинцев в их «особой гениальности» и «особом европейском пути развития».

Ну вы все поняли, кто виноват. Поэтому она и "должна".
ЩАС. Фига
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.18 / 37
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: experiencer от 19.04.2020 11:36:15Я не пишу что у нас рай  никогда не воспринимал рогулей и госпереворот как что то позитивное для страны.У меня было есть и надеюсь будет нормальное отношение к России и ее жителям.Я никогда и никого не оскорблял на этом сайте а оскорбления в адрес украинцев, коим  себя считаю, читаю здесь постоянно.Кто начал бузу на Донбассе и не может или не хочет завершать ее уже 6 лет  все знают и как там люди живут тоже.У нас много людей работают с "неподконтрольной территории" и как они там живут я знаю не из пропагандонских источников.И едут они в логово бандерья и хатаскрайников явно не от хорошей жизни,получают здесь документы, снимают квартиры,обустраиваются ,женятся.Возвращаться назад не хотят категорически.Это не упоротые а обычные люди которые хотят просто жить и работать.Это тоже наверное хатаскрайники не желающие воевать за непонятно что.Могу написать и несколько историй из реальности бывших ополченцев ,где они обитают сейчас и как клянут себя что влезли в это.Опять же это не приветствуется и все будет воспринято в штыки.Все хотя слышать только то, что им нравится а остальное лучше не знать.
Практически вся верхушка власти дегенераты либо марионетки с этим не возможно спорить , но зачем ВСЕХ жителей страны равнять   под одну гребенку.
Да и с мусорок люди живут, а разве у вас таких нет ?Наверное такие только в Украине есть и появились лет 5-6 назад,пр Януковиче,Юще и пр. наверное их не было.
Я не знаю что такое Мега и Маги ,пишу только за свою реальность.Могу написать про две семьи переехавшие в Киев.но опять нахватаю минусов за "вранье" ,потому что общаются они на русском и никто их не щимит, получают приличные зарплаты и вполне довольны .Но ведь у нас все должно быть только плохо поэтому опущу детали.
Теперь я уже существо хуже карателя которых диванный стратег будет зачищать виртуально,наверное за то, что говорю что есть на самом деле а не то,что видится ему в виртуальной реальности .Розжиг ненависти и оскорбления ни к чему хорошему не приведут и вдвойне обидно что это приветствуется и не пресекается на таком уважаемом ресурсе. Собственно о этом я и написал ранее.Это ведь не Цензор и не ФУП.

Пройдет пять лет, будешь орать куевские кричалки и ходить на марши свидомых. Просто потому, что свою успешность уже сейчас отождествляешь с ними. И наплевать, что в полусотне километров хранители этой успешности регулярно убивают бывших твоих соседей.
А дети твои будут отформатированы безусловно и необратимо, даже если ты, типа, за все хорошее...

Бог тебе судья, бывший брат.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.46 / 74
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: experiencer от 19.04.2020 10:26:41Чумной барак,хИхлы,хАхлы ,укры,маленькие украинцы,сами все сами....
Посещаемость ветки поэтому и упала что с подобными диванными стратегами надоело вступать в какую либо дискуссию.Живя за тысячи км от наших событий вы несомненно лучше знаете что и как  у нас происходит.По вашему ,несомненно икспэрдному мнению, все нормальные уехали в Россию а осталось одно тупое быдло - хатаскрайники на свои налоги содержащее стадо карателей и мечтающее о хатынке с садочком.Если я расскажу ,что в нашем городе за последние 3 года сделано для благоустройства больше чем за все годы "независимости "  вы все равно не поверите

например? Урны покрасили в жовто-блакитный?Веселый Благоустройство вообщет от мэра зависит, а не от преза с правительством.  У нас тоже перед выборами вложились претенденты в "благоустройство"
Цитата: experiencer от 19.04.2020 10:26:41.Не поверите что в моем микрорайоне за 5 лет строится третья автостоянка потому что некуда ставить машины а их реально стало больше и это не от понаехавшей управленческой шелупони.

Новые или евро б/у? только не надо врать,что новые. У меня сосед, например, очень не бедный дядька и то сгонял в германию за б/у
Цитата: experiencer от 19.04.2020 10:26:41Не поверите, что моя зарплата сейчас в пару раз больше (не в гривнах) чем при Януковиче


Почему же... поверю. Учитывая, что гривна обесценилась в четыре разаВеселый
  • +1.45 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ajarius от 19.04.2020 10:36:41Пытался найти в этом пространном "крике души" процветающего маленького украинца хоть одно слово, хоть намёк на трагедию Донбасса.  Нет. Это не в его уютном мирке его каратели ради удовольствия и бабок хреначат по мирным жителям. Это где-то там, в ненавистной России.

. У некоторых афган под боком, у других палестина, а у кого и изгаиль сосед(сирийцам постоянно прилетает). Эдак на Земной шарик глянуть - сплошные трагедии получатся - их все надо в каждом посте упоминать или через один можно?
  • -0.02 / 15
Orsastellare
 
Слушатель
Карма: +7.75
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 7
Читатели: 0
Как много слов в статье Монтян...складывается впечатление, что хохлы таким специфическим образом скорбят о потере кормовой базы. И все. Больше их ничего не волнует. Кроме корыта ничего в этом мире нет.
   В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?» (Матф.7:16). По плодам ( делам) уже можно понять, что выросло на украинском дереве. Видеть это страшно и омерзительно одновременно. Противно слушать постоянную ложь о том, как все было бы зашибись без москалей. Видеть, как в общем-то нормальные и вменяемые прежде люди, подбадривая себя подскоками, несут полную чушь, ужасно.
P.S. Для приготовивших тапки и помидоры: я- этническая украинка. Мои родственники до сих пор живут в маленьком городке на юге Украины. Общалась с ними я вчера, и они описали ситуацию в их городе совсем не такую благостную, как в сообщении experiencer.
  • +2.23 / 58
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,597.07
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Цитата: Vladislav от 19.04.2020 12:40:33Какая из бывших республик СССР распалась?

Грузия, Молдавия...
Цитата: Vladislav от 19.04.2020 12:40:33А бУССР из республик-сестёр до сих пор не в худшей ситуации.

Всё относительно.
Если учесть, что УССР была одной из самых высокоразвитых республик в Союзе, обладала одним из самых  высоких уровней жизни в Союзе, а теперь по уровню жизни уступает Азербайджану, Казахстану, не говоря уж о России, то что Вы называете "не худшей ситуацией"?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.09 / 50
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: experiencer от 19.04.2020 13:03:25Во как.Не моя вина что наш город не оказался" на той стороне" и теперь я уже выходит из за этого не брат.Бог тебе судья что судишь других по такому признаку.Если не доходит то поясню прямо - за 6 лет войны ни одна из сторон не предприняла ни одной попытки её закончить .Хотя сил дойти до границ достаточно у обоих .Значит такое положение дел устраивает верхушки а на людей которые там живут плевать и вашим и нашим иначе давно бы это прекратилось ,Крым тому пример.Не я торгую с Украиной,не я газ продаю и пр,можно просто посмотреть статистику торгового баланса ,он растёт.Мне не пофиг что убивают людей но проще конечно обвинить во всем меня чем тех,кто имеет возможности это прекратить но не делает этого 6 лет.Про бандерокричалки ошибаешься,не кричал и никогда не буду ,как и принимать участие в шабашах.Но опять же проще говорить рафосными фразами обзывая и обвиняя человека которого не знаешь и никогда не видел непонятно в чем .Так проще.Что ж прощай брат раз  так решил .

Использование слова народ - это такой хитрый способ замаскировать поступки множества маленьких "я". И мне нет дела до других маленьких украинцев, я же пишу конкретно тебе, правда? Ты возмутился тем, что тут активно не любят тех, кто отождествляет себя с украми? Ну, я и объяснил почему их не люблю именно я.
Ты в открытую рассказал, что тебе там нормально, и ваще, жизнь налаживается и ничего из происходящего вокруг тебя не пипчет. Ну, ок, скатертью по жопе..

В России, и как пример, на этом конкретном форуме, тоже хватает упоротого в разную хрень народа. Но упоротые в РФ не определяют состояние дел, они тут просто живут и свою упоротость в большинстве случаев в кармане держат, намотанную на кулак, чтоб не дергалась наружу. Вот, в этом и разница с крайиной мрий...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.79 / 42
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Vladislav от 19.04.2020 12:53:03Ага. Сами отвалились.
Имхо, этот пример не про «распалась»

Это пример того, что распалась - это довольно широкое определение. А если поуже, то и Грузия, и Молдавия, и Азербайджан потеряли куски. Можно сказать, что у них их отобрали, но без желания масс народа хрен бы оторвать вышло. Теперь очередь укры...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.56 / 15
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: experiencer от 19.04.2020 13:03:25Во как.Не моя вина что наш город не оказался" на той стороне" и теперь я уже выходит из за этого не брат.Бог тебе судья что судишь других по такому признаку.Если не доходит то поясню прямо - за 6 лет войны ни одна из сторон не предприняла ни одной силовой попытки её закончить .Хотя сил дойти до границ достаточно у обоих .Значит такое положение дел устраивает верхушки а на людей которые там живут плевать и вашим и нашим иначе давно бы это прекратилось ,Крым тому пример.Не я торгую с Украиной,не я газ продаю и пр,можно просто посмотреть статистику торгового баланса ,он растёт.Мне не пофиг что убивают людей но проще конечно обвинить во всем меня чем тех,кто имеет возможности это прекратить но не делает этого 6 лет.Про бандерокричалки ошибаешься,не кричал и никогда не буду ,как и принимать участие в шабашах.Но опять же проще говорить пафосными фразами обзывая и обвиняя человека которого не знаешь и никогда не видел непонятно в чем .Так проще.Что ж прощай брат раз  так решил .

Ваши проблемы понятны и вызывают сочувствие.
Но вот эта фраза:
 «за 6 лет войны ни одна из сторон не предприняла ни одной силовой попытки её закончить .Хотя сил дойти до границ достаточно у обоих .».. демострирует ваше полное непонимание происходящих процессов.Во первых Украина эту попытку предпринимала и неспособность ее реализовать и привела к появлению Минских соглашений,А Россия,хоть и может дойти до Львова без особенных проблем,но что последует за этим?Наши западные «партнеры» только этого и ждут все те 6 лет.
  • +1.73 / 41
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 31
 
Gross_PaPa , Чечако