Украина и украинско-российские отношения

204,620,720 348,055
 

Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 апр 2020 23:02:20
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лина от 19.04.2020 22:56:12Еще не построили. Но мозги русскоязычных людей переформатируются успешно, особенное ускорение пошло с 2014 года. Вы плакать не будете, это понятно. А мне жаль, что так случилось, что дали победить националистам.

Давно уже построили, ещё в 2004, просто вы этого не заметили. Что же до того кто дал победить националистам - так это всяко не я, я вообще на той войне в Питере отсиделся, мне плакать и взапраду незачем

Это была ваша война, и просрали её вы, а не отсидевшийся в Питере я. У нас тут вообще никакой войны не было
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.22 / 37
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 апр 2020 23:11:08
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Лина от 19.04.2020 23:06:55Просто Вы ничего не знаете. Вы действительно слишком далеко, чтобы знать.

А чо тут знать. Войну за право пользоваться родным языком просрали, вот и все дела. А я в той войне и не участвовал даже
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.88 / 25
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Лина от 19.04.2020 22:38:11Не об экономике речь. Они строят украинское общество, где переведут таки всех на украинский язык.
И это печально.

А в чём это печально? Лучшие уже свалили к нам, худшие из лучших сделают то же. Затем коллапс территорий, вымирание, очередной раздел. В чём беда общества, где всех переведут на украинский язык, в мире, где он вымрет сам? Вы просто не понимаете, о чём говорите. Ненужная страна с ненужным языком  без идентичности, где все не те, за кого себя выдают. "Украинское" общество. Слово "украинское" делает ненужным любое слово, которое стоит за ним(с).
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +1.35 / 30
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Cheen от 19.04.2020 21:13:43не приучали моего соседа к нему через лагеря и репрессии. Как и жену его.
И попробуйте доказать ЕМУ обратное. Вы не на книжки посмотрите, а на сейчас живущих.

большинство населения с этим не согласно. Благодаря пропаганде или по личным убеждениям, но есть что есть.

да ему по-барабану русские они или польские. Так мама его их называла и бабка.
ЗЫ Не холопом, а  хлопцем 

мне не надо рассказывать, вы это населению докажитеЖующий попкорн Ну, хотя бы одному человеку из...Подмигивающий
А если не можете это людям доказать, то смысла в этих теоретизациях нет.\n\nтак создали или нет)

преподавайтеНезнающий

да, и на идише тоже много где говорили))  и  городки центральной нынче украины на суржике говорили.

пока - нет. А когда начнут пестовать. то фарш невозможно провернуть назад будет так же.
Вы всё о прошлом говорите, а исходить надо из существующих сейчас реалий.
Сейчас! а не 100 лет назад.

А у вас всё "вспомнила бабка, як дівкою була" и даже не как она была, а её прапарабабкаПозор\n\nне надо их убеждать. Попытайтесь не отрицать их существование. Польза тут в избавлении от лишних этно-иллюзий лично у васПодмигивающий

потому что это уже данность. Иначе в планировании своих действий вы будете исходить из ложных посылок.

Вашего соседа попросту насильно лишили выучить язык своего народа. Если отменить в Европе образование на культурном языке, а вместо этого ввести образование на диалектах различных местностей - будет тот же результат при том же впадении в дикость.
Большинство населения как-то никто не спросил. И с самого начала "независимости" продолжается политика, которая большинство населения не устраивает. Но Россия должна к этому самому большинству населения апеллировать и как-то еще стараться понравиться?
Поработили это большинство населения и уничтожают успешно, расчесывая комплексы неполноценности. И мнение того "дида" вашего соседа вот вообще никак не влияет на ситуацию, как и мнение большинства населения.
И никому из них не пришлось ничего доказывать - просто врубили утюги и долбят через них в мозг тупую но доходчивую пропаганду без какого-либо противодействия. И пока этого противодействия не будет - все будет так же. 
Но то, что предлагается Монтян - это пропаганда идей украинства среди русских и не более того. То есть еще и русским внушать, что земля на которой тысячелетиями жили их предки принадлежала на самом деле другому народу, который нужно уважать только за то, что он русский с польским смешивает и считает это родным наречием.
Суржик, так называемый - это и есть родной для данного населения язык. Русский язык смешанный с полонизмами и тюркизмами. А украинский язык - это искусственно созданный кадавр, путем искусственного исключения русских слов.
Поднимите статьи Ивана Нечуя-Левицкого и окажется, что тот самый "украинский язык," который при нем начал изобретаться, по его мнению и есть суржик.
Какой такой "фарш" нельзя провернуть назад? Насильственной украинизации?
Да легко, как видно на примере Луганской и Донецкой Народных Республик. 
Да не отрицаю я их существование. Как не отрицаю существование тех же баварцев, саксонцев, гэльцев в Англии. Я сам из них некоторой частью. И очень хорошо знаю этот диагноз. Более того, я еще застал в живых людей, которые говоря по украински считали себя русскими.
И помню как нынешние "незалежные украинцы" считал себя на всю голову советскими. Тем более, что сегодня в идейном украинстве более всего преуспевают евреи, армяне и кацапы, как и положено пронырливым инородцам.
Мне Зеленского тоже представителем "отдельной украинской нации" считать? А его сестричку по нации Фарион? А Авакова? А Климкина? А всех командующих ВСУ с фамилиями на "ов"?
Я прекрасно знаю, почему все эти люди, включая тех, которые кроме своего польского суржика иного языка не знаю, считают себя украинцами. И в планировании своих действий вынужден учитывать опыт превращения их в таковых. Имея наглядные примеры удивительно скорого излечивания от заболевания в широких статистически значимых масштабах. 
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.37 / 37
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: slavae от 19.04.2020 22:04:11Мы уже прошли этот замечательный опыт. Они под батогами начали делать вид, что они такие, какими их хотели бы сделать. Нахер пусть все хохлы идут, что воспитанные, что перевоспитанные. Хотят что-то – пусть перевоспитываются сами и сами строят своё общество.

Не проходили вы никакого пути. Вы не только признали украинцев отдельным народом, но и всячески способствовали украинизации оставшихся на данной территории русских. Наличие которых на территории Украины и даже в Донбассе российский МИД до сих пор не признает, называя их "русскоязычными". Украинизация процесс поддерживаемый на протяжении столетия из Москвы.
Противодействия и обличения его никогда не было. Именно в результате этого процесса и были выпестованы независимые украинцы. 
Вы же не готовы повторить вот это "на хер" в лицо Валентине Матвиенко и всем гражданам России с фамилиями на "ко"! Вот и здесь нечего разглагольствовать и раздавать русские земли под создание чужеродных обществ. Для них это общество собираются строить путем истребления русских, что происходит уже шесть лет при вашем полном одобрении процесса, как я вижу.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.89 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Вашего соседа попросту насильно лишили выучить язык своего народа.

а его мать? которая вообще без образования была, кстати. Злобный царизм её украинизировал?
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Большинство населения как-то никто не спросил. И с самого начала "независимости" продолжается политика, которая большинство населения не устраивает. Но Россия должна к этому самому большинству населения апеллировать и как-то еще стараться понравиться?

не должна. Можно и дальше рассчитывать исключительно дела с "элитой" обустраивать))
Не только, кстати, на У
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Поработили это большинство населения и уничтожают успешно, расчесывая комплексы неполноценности. И мнение того "дида" вашего соседа вот вообще никак не влияет на ситуацию, как и мнение большинства населения.

точно. в ВСУ марсиане пошли.
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Но то, что предлагается Монтян - это пропаганда идей украинства среди русских и не более того. То есть еще и русским внушать, что земля на которой тысячелетиями жили их предки принадлежала на самом деле другому народу, который нужно уважать только за то, что он русский с польским смешивает и считает это родным наречием.

да кому она только не принадлежалаПозор. Вы же с Николаева вроде?...расскажите каким предкам ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ он принадлежал?
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Суржик, так называемый - это и есть родной для данного населения язык. Русский язык смешанный с полонизмами и тюркизмами. А украинский язык - это искусственно созданный кадавр, путем искусственного исключения русских слов.

большинство считает свой суржик украинским.
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Поднимите статьи Ивана Нечуя-Левицкого и окажется, что тот самый "украинский язык," который при нем начал изобретаться, по его мнению и есть суржик.

аха...соберу деревенских мужиков и начну поднимать статьи Левицкого...точноВеселый При том, что они не знают кто это и им глубоко пофиг что он считал.
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40Какой такой "фарш" нельзя провернуть назад? Насильственной украинизации?
Да легко, как видно на примере Луганской и Донецкой Народных Республик.

где вы там украинизацию нашли?Веселыйтам население инструкцию к лекарствам на мове прочитать не могло (во всяком случае тут так утверждали)...это вы называете украинизацией?
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:02:40И помню как нынешние "незалежные украинцы" считал себя на всю голову советскими. Тем более, что сегодня в идейном украинстве более всего преуспевают евреи, армяне и кацапы, как и положено пронырливым инородцам.
Мне Зеленского тоже представителем "отдельной украинской нации" считать? А его сестричку по нации Фарион? А Авакова? А Климкина? А всех командующих ВСУ с фамилиями на "ов"?

конечно. Нация - это понятие политическое, т.е. общность объединенная общими полит целями и видением будущего своего. А что...у них разве цели общие с вами? нет. Ну так и нация значит отдельная.
Отредактировано: Cheen - 20 апр 2020 02:36:49
  • -0.22 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Лина от 19.04.2020 22:56:12Еще не построили. Но мозги русскоязычных людей переформатируются успешно, особенное ускорение пошло с 2014 года. Вы плакать не будете, это понятно. А мне жаль, что так случилось, что дали победить националистам.

Финальная стадия этногенеза идет после "огораживания", эффективной изоляции населения внутри границ, и идет именно через унификацию факторов этногенеза - языка, культуры, включая религию, историю, консолидацию перед "внешним врагом". Националисты тут лишь инструмент истории, а не действующее начало. Это не хорошо и не плохо, это естественное развитие процесса в социуме. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.31 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Егорий от 20.04.2020 02:07:24Не проходили вы никакого пути. Вы не только признали украинцев отдельным народом, но и всячески способствовали украинизации оставшихся на данной территории русских. Наличие которых на территории Украины и даже в Донбассе российский МИД до сих пор не признает, называя их "русскоязычными". Украинизация процесс поддерживаемый на протяжении столетия из Москвы.
Противодействия и обличения его никогда не было. Именно в результате этого процесса и были выпестованы независимые украинцы. 
Вы же не готовы повторить вот это "на хер" в лицо Валентине Матвиенко и всем гражданам России с фамилиями на "ко"! Вот и здесь нечего разглагольствовать и раздавать русские земли под создание чужеродных обществ. Для них это общество собираются строить путем истребления русских, что происходит уже шесть лет при вашем полном одобрении процесса, как я вижу.

Фамилии на "-ко" традиционны в южно-русском субэтносе и не являются монополией Украины. Скорее, они показывают долю южно-русского субэтноса в формируемой украинской нации. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.87 / 20
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 20.04.2020 00:35:04+
И уж не автору фразы "А эти... и ещё рок-концерт" сетовать на то, что "кто-то" им войну проиграл.

зачем уничтожили форумчанина experiencer?
Чем он вам (множественное число) помешал?
Тем, что в Россию не хочет переезжать, а хочет жить ДОМА нормальной жизнью?
Только и умеете, что травить нормальных людей на форуме.
Скоро читать уже будет некого.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.42 / 54
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Лина от 20.04.2020 06:52:55зачем уничтожили форумчанина experiencer?
Чем он вам (множественное число) помешал?
Тем, что в Россию не хочет переезжать, а хочет жить ДОМА нормальной жизнью?
Только и умеете, что травить нормальных людей на форуме.
Скоро читать уже будет некого.

Нет, не за это.  Я живу хорошо дома и те, кто уехал тоже. А там плохо. И вы зря нас оскорбляете.

А то что там плохо из-за блокады и фактического террора населения  ему пофигу и не говорите тут мне. То что масса народу на грани нищеты ввиду деиндустриализации и коллапса госуправления тоже ему пофигу.

Не приветствую бла-бла про историчность, но за 25 лет произошла полная "латиноамериканизация" страны и единственным скрепляющим фактором является оголтелый хохлонационализм и внешний враг.

Нонешний президент в это врубился быстро и теперь пыжится на украинском с акцентом хуже, чем у пороха на английском.
Но у персонажа есть большая зарплата и ему пофигу.  Крайняя форма цинизма, за которую его здесь и полюбили. Жить хорошо ДОМА хочет любой человек, но не каждый проявляет конформизм на уровне одобрения беспредела.
Отредактировано: lock - 20 апр 2020 07:32:22
  • +1.75 / 36
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
После распада СССР в 1991 году прошло уже почти 30 лет. Случилось то,что случилось.Украинцы попытались стать" эуропейской" нацией и державой,противостоящей России во всех отношениях,в том числе и в позиционировании Украины в качестве единственной  наследницы Древней Руси.Русские перестали считать украинцев братским народом.На фоне продолжающегося краха украинского анти-русского проекта у русских возникло и закрепилось брезгливо-враждебное отношение к украинству,как к нацистско-русофобской идеологии и общности.Совершенно чужой  и враждебной общности.Для русских возврат к общежитию с украинством в варианте СССР,т.е. в виде особой национальной республики, с собственной особой территорией, особыми правами и особой культурной самоидентификацией, такой как была  УССР, исключен,поскольку УССР в России ныне воспринимается как "чрево,которое вынашивало гада".Нацистского,анти-русского гада.Прямая передача украинских ныне территорий(в первую очередь Новоросии) в состав какого-либо иного государственного образования(например,Польши) для России невозможна и недопустима ,будь то прямая оккупация Польшей(или  любым иным иностранным государством) Украины с  Новороссией или добровольное вхождение Украины вместе с Новороссией в состав иного государства,будь то Польша или какое-то другое,в том числе вхождение в такой союз как ЕС.И тем более вхождение Украины с Новороссией в военный блок НАТО.В российском общественном сознании Украина уже рассматривается как несостоявшееся государство,которое в недалеком будущем подлежит переформатированию,но  переформатированию в российских интересах.
 И здесь существует только один относительно мирный вариант-распад Украины на части с последующим протекторатом России над частью нынешних украинских территорий,в первую очередь ,конечно,над территорией Новороссии.Со сменой самоидентификации нынешних украинцев на территориях,находящихся под российским протекторатом и с добровольной самоассимиляцией с русскими.
В этом переформатировании Украины часть территорий Западной Украины может попасть под протекторат соседних с Украиной восточноевропейских стран(Польши,Румынии,Венгрии),если такой вариант раздела будет признан уместным в Кремле.Оставшаяся Украина будет постепенно утрачивать население и рано или поздно подпадет под российский протекторат с последующим прохождением этапа отказа от украинства как идеологии.
В любом случае никакая собственная государстственность даже в виде автономии на территориях нынешней Украины,которые войдут в состав России недопустима.Так же как и какое-либо потакание особости украинства на территории России.
Полагаю,что предлагаемый вариант является самым мягким и гуманным в процессе неизбежного переформатирования Украины и неизбежного же  краха украинства как местечковой нацистской идеологии.
Отредактировано: АВК - 20 апр 2020 08:13:28
  • +1.41 / 22
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Андрей  Ка от 19.04.2020 18:27:35интересно почему мы должны думать "почему Россия упустила украину" а почему на укре не задаются вопросом почему укра упустила Россию.Почему мы должны думать за всех убогих в этом мире.

Каждый народ должен думать о своем будущем. Не хотите думать об упущенных возможностях, будут повторные упущения. А с учетом того, сколькими русскими жизнями за все проё..е заплачено в прошлом... не стоит уподобляться украм - пусть они не думают, это будет их бесперспективняк, а не наш.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.82 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.75
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Лина от 20.04.2020 08:55:01А на восстановление промышленности, той, что была у нас до войны, я уже и не надеюсь.
Никто в этом не заинтересован.

А тут вопрос очень интересны.. "У нас"- это где? В независимой, самостоятельной ДНР? В конкуренцию российским предприятиям? Зачем? Или как восстанавливал СССР после войны в странах прибалтики? 
А где гарантии что не произойдет того же?
ЗЫ. Вместо точки телефон отправил неполный пост на форум(
Отредактировано: Spiri - 20 апр 2020 09:25:03
  • +0.77 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.75
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Лина от 20.04.2020 09:22:08Вот и я об этом.
У нас же честный разговор, да?

Так это вам решать, жителям ДНР. Не то Вы выделили черным.
Хотите быть независимыми и самостоятельными- один подход, частью Государства Российского, принося пользу- другой.
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.70 / 19
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.13
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,433
Читатели: 1
Цитата: Лина от 20.04.2020 08:33:27По жилым кварталам долбят не с его личных денег. Как бы не надо уж быть такими прямолинейными. По жилым кварталам долбят не потому, что с людей на подконтрольной Украине территории принудительно берут военный сбор, а потому, что существует вот такое государство Украина, которое долбит, и его поддерживают. Пусть это государство не брало бы этот военный сбор - так оно нашло бы другой способ изъять деньги из медицины, образования, пенсий и направить их на снаряды. Почему взрослым людям надо объяснять такие элементарные вещи. Форумчанин честно написал, что Россия, например, продолжает торговать с этим государством Украина, и именно за это его затравили.
Есть люди, которые прямо поддерживают словом и делом убийства на Донбассе, но их вы не достаете, а достаёте того, кто поближе и чья вина, если и есть, уж намного меньше. И чувствуете себя ах, какими героями и защитниками жителей Донбасса.

Военный сбор - это способ замазать ВСЕХ граждан Украины в происходящем на Донбассе. Это когда группа начинающих злодеев убивает первые жертвы, так каждый должен подойти и ткнуть ножичком, а не в сторонке стоять. Чтобы каждый был кровью замазан. 
  • +1.79 / 40
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Лина от 20.04.2020 06:52:55зачем уничтожили форумчанина experiencer?
Чем он вам (множественное число) помешал?
Тем, что в Россию не хочет переезжать, а хочет жить ДОМА нормальной жизнью?
Только и умеете, что травить нормальных людей на форуме.
Скоро читать уже будет некого.

Лина, вы тут такая вся в белом, на защите угнетенных встали.. 
Ответьте мне на простой вопрос - когда ваш город обстреливают, вы никогда не задумываетесь, что вся эта бодяга не может длиться годами без снабжения войск со стороны каждого маленького украинца? Пресловутый военный налог забыли? Или то, что больше половины всего налогового потока укры идет на содержание армии?
Или для вас те, кто стреляют, - ублюдки, а те, кто там за блокпостами жить остался, - это бедные, попавшие в тяжелую ситуацию, ни в чем не виноватые? Ну, содержат ублюдков за свои кровные, подумаешь, по-другому же там нельзя, да, и сами же не стреляют...

Лина, все те снаряды и мины, что летят к вам в гости, оплачены из карманов миллионов маленьких неизвестных укриков, и в том числе, сотен тысяч таких, вот, не виноватых. Я уже не вспоминаю, как навариваются жители прифронтовых территорий укры, на жителях ЛДНР. Помолчим о сдаче конур под переночевать за баснословные деньги, о транспорте за три цены, о торговле всем и вся с двойной маржой. Война давно уже стала им привычным фоном, позволяющим наживаться на бывших согражданах - такой поток денег, как сейчас, давно не оседал в той же Станице Луганской и остальных околопроходных городках . Ну, постреливают, иногда ВСУшники через Донец подумаешь, все привыкли уже...

И, вот, не выдержала душа одного невиноватого, от потока здешней критики выплеснулся бедняга, и затравили его... Сочувствуете ему? А он продолжит часть бабла заносить на фугасные сюрпризы для вас и ваших соседей. И раз, жизнь его стала лучше, автоматически занесет больше.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.05 / 56
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5


Пасхальные яйца Игоря Валерьевича. Ландшафтный политический дизайн Сороса в Украине предусматривает сравниванием олигарха с землей. Может быть, его даже арестуют. Дожили.
Скрытый текст
«Соросня», которая с двадцатых чисел апреля получит статус колониальной администрации во главе с клоуном Госдепа Зеленским, может праздновать победу… Даже выгоревшая дотла украинская земля является ходовым товаром на мировом рынке. Так даже лучше: товар очищен огнем.


Александр Зубченко,
  • +0.77 / 11
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.94
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,214
Читатели: 3
Цитата: НАлЕ от 19.04.2020 14:12:08Дык, в Молдавии и при Союзе  жилось похуже. Но хуже жил и Казахстан с Азербайджаном. Да и РСФСР тоже. А теперь?
А самое главное - нет перспективы развития.
Грузия - отдельная история. Это был паразит на теле Союза.
СА - это Средняя Азия? Так про Казахстан уже сказал, а остальные и раньше жили хуже УССР.
А если брать Европу, куда нас так усиленно стремят, то даже Болгария с Румынией (не говоря уже о Польше) обошла бывшую УССР. Что там с ними дальше будет - это другой вопрос, но это никак не поможет нынешней Украине.

Все 14 бывших республик СССР жили лучше, чем РСФСР. 
Но чем больше было в этих республиках русофобии - тем быстрее они скатывались в то состояние - в котором они были до присоединения к России/СССР.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.10 / 25
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Лина от 20.04.2020 10:13:42А есть еще добровольные помощники. Всякие волонтеры, которые финансируют атошников и помогают им.
Вот их я реально ненавижу, а вовсе не того форумчанина, на которого вы тут все дружно накинулись.
Скажем, "бабушкамария" с одного из форумов плетет со своими подругами сетки для военных, переводит деньги, участвовала в митинге "Ні - капітуляції". Вполне сознательно из своей Винницы разжигает войну на далеком Донбассе, где она никогда и не была. С ней будете что-то делать? Или готовы приравнять её к тем, с кого принудительно и без их согласия берут военный сбор? Так сказать, под одну гребенку. 

А как иначе? Понять, простить, забыть? Это я не иронизирую, а на самом деле с интересом спрашиваю.  Не риторически.
  • +0.62 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.36
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Лина от 20.04.2020 10:13:42Вы просто невнимательно прочитали мой пост и сразу ринулись возражать. Я как раз и писала об этом "пресловутом военном налоге". Что не будь его, Украина бы нашла другой способ, как изъять деньги не войну - из пенсий, образования, медицины. Вы перечитайте, я об этом написала.  Тут форумчанин выше справедливо указал, что "военный сбор" введен исключительно для того, чтобы всех замазать в крови. Ну, и все попадаются на эту удочку, что с налогов простых украинцев финансируются обстрелы.
 
Да дело-то ведь в том, что налоги платятся принудительно.
А есть еще добровольные помощники. Всякие волонтеры, которые финансируют атошников и помогают им.
Вот их я реально ненавижу, а вовсе не того форумчанина, на которого вы тут все дружно накинулись.
Скажем, "бабушкамария" с одного из форумов плетет со своими подругами сетки для военных, переводит деньги, участвовала в митинге "Ні - капітуляції". Вполне сознательно из своей Винницы разжигает войну на далеком Донбассе, где она никогда и не была. С ней будете что-то делать? Или готовы приравнять её к тем, с кого принудительно и без их согласия берут военный сбор? Так сказать, под одну гребенку.

Лина, вы можете как угодно играть словами - налоги, сборы, пожертвования, принудительные или вынужденные.. факт один, и он непреложен - граждане укры уже который год молча платят за обстрелы и прочие меры притеснения ЛДНР. Если вы можете такое для себя оправдать, то дело ваше...

Упоротые, которые поддерживают войну не пассивно, как большинство укриков, а с энтузиазмом - это реальные мрази с которыми я бы и переписываться тут не стал. Но и считать пассивное стадо соглашателей невиновными, уж увольте, не могу. Не тот вопрос тут обсуждается, что можно было "понять и простить".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.43 / 42
Сейчас на ветке: 126, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 23, Ботов: 96
 
Domin , R1A1 , Sewer Endemic , alex bert , alic1793 , margo81 , метролог