Украина и украинско-российские отношения

204,586,905 347,990
 

В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.27
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 11:42:54
-




Это не украинцы. Это люди, которые осознали, что украинство и украинцы это химера, гомункулус. Искусственное создание.Абсолютно не жизнеспособное. С такими можно иметь дело. Все остальные должны вымереть. Таков закон природы. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.62 / 13
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 22.04.2020 18:30:30А давайте проверим жителей вукраины на адекватность простым и проверенным вукраинским методом - спросим чей Крым? Не в реальной мире, а так, мысленный эксперимент проведём. Думаете, 15-20 процентов ответит "Ну конечно же российский! У нас в этом плане к России никаких претензий нет"! Думаю, гораздо меньше, на порядок, а то и на два.

К чему я это? К тому, что с вот этими самыми, кого тут считают адекватными вукраинцами, или вовсе даже неукраинцами, или вообще русскими, живущими на вукраине - с ними ведь придётся и про Крым тоже договариваться, если уж так захотелось договориться.

Спросите у европейских партнеров "чей Крым". или у азиатских. У друга-Эрдогана тоже можно. Или у япов спросите "чьи Курилы"Подмигивающий
Но это не мешает договариваться об остальном, тем не менее.
Отредактировано: Cheen - 22 апр 2020 19:22:44
  • +0.34 / 44
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,134.66
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,796
Читатели: 91
Пэрэмоха? Зрада?
Дискуссия   875 1
Если дело касается Украины. то первое всегда предшествует второму - какого бы вопроса это не касалось
Сегодня президент Янелох радосто сообщил маленьким украинцам, шо Эуропа выделяет Укрии 1,2 млрд эуро финансовой помощи (еще более радостно подчеркивалось, что всего выделяется ЕС 3 млд эуро на 10 стран, и более трети всего объема - ТОЛЬКО УКРАИНЕ!!! Типа "во как ценят потомков шумеров нонешнее руководство ЕС"... к слову, по уши обосравшееся при реагировании на эпидемию в странах ЕС, но то такэ...)
Это ли не ПЭРЭМОХА!?!? АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!
Но (опять это проклятое "но").. всплывают подробности:
- нигде не указывается, что помощь будет безвозмездной, а значит - полученные деньги украм придется таки возвращать эуропейсам. причем все скромно умалчивают, с какими процентами:
- выясняется, что для получения этих денюх надо еще согласие Европарламента (тут проблем не будет) и Совета ЕС (а вот тут могут быть проблемы, ибо та же испания или Италия может резонно спросить - у нас смертей на порядок больше, чем на украине, какого х... им надо помогать, лучше отдайте этот миллиард нам);
- но и это еще не все. Украм не дадут всю сумму в руки. Ее разобьют на 12 траншей, по 100 млн евро каждый, и будут выдавать помесячно. Причем первый ранш выдается без всяких условий, а вот дальше - там надо выполнить ряд условий, причем в 2021 году появляются "маркеры" по экономическим и финансовым вопросам (боюсь, что только разрешением на продажу леса-кругляка в ЕС Укрия не отделается).
- но и это еще не все. Укрия сможет получить второй и последующие транши от ЕС только после того, как получит транш от МВФ (а "антиколомойский закон" чё-то подвис, когда примут - х/з, да и законом о продаже земли МВФ недоволен, требует его изменить....а как его менять, и так с трудом приняли. причем еще и не до конца, ибо подали в суд по поводу этого закона и Тимошенко, и ОПЗЖ);
- но и это еще не все. ЕС жестко поставит условия - на какие программы эти транши пускать можно, а на какие - низзя. Поэтому украм придется поднапрячься, решая задачу  "как незаметнее распи.. эти деньги"
Короче - фактически полная ЗРАДА!!!
  • +2.68 / 38
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 апр 2020 20:07:13
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Cheen от 22.04.2020 19:21:58Спросите у европейских партнеров "чей Крым". или у азиатских. У друга-Эрдогана тоже можно. Или у япов спросите "чьи Курилы"Подмигивающий
Но это не мешает договариваться об остальном, тем не менее.

С турками про Крым уже договорились, больше 200 лет назад, об чём имеются подписанные бумаги. И с европейскими про тот Крым договорились, более 150 лет назад, об чём тоже имеются подписанные бумаги. И с японцами есть подписанные бумаги и неустанные вопли об их пересмотре с японской стороны.
А вот с вукраиной никаких бумаг подписывать не стали, ведь даже и воевать-то не нужно было за тот Крым. Так что, пожалуйста, не смешите нас и не ровнятй вас ни с европейцами, ни с японцами, ни с турками - они за своё, ну или за то что хотели сделать своим, воевали, а не ныли по интернетикам.

Ну а то, что вы уже хотите хотя бы того, чтобы к вам относились по крайней мере не хуже чем к японцам или туркам, весьма показателено.  Понимаете ведь в подсознании что никаких причин для этого вобщем-то и нет, с вашим-то то к нам отношением ...
Быдло
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
X
22 апр 2020 21:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, пусть даже в аллюзии с аллегориями обернутый - это лишнее. Вы конкретной форумчанке отвечаете, а не с табуретки в Гайд-парке проповедуете желающим слушать и уж, тем более, не «к городу и миру» с посланием обращаетесь
  • +1.33 / 39
  • Комментировать
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 22.04.2020 19:21:58Спросите у европейских партнеров "чей Крым". или у азиатских. У друга-Эрдогана тоже можно. Или у япов спросите "чьи Курилы"Подмигивающий
Но это не мешает договариваться об остальном, тем не менее.

Турки засылали свои ДРГ взрывать опоры ЛЭП, ведущие в Крым? Японцы устраивали блокаду Курил? Сравните с действиями тех, с кем вы призываете договариваться. Есть факт, и от России этот факт вообще никак не зависит - есть те, с кем можно договориться, а есть те, с кем договариваться бесполезно. Японцы, к примеру, оккупированы, а у украинцев не было, нет, и никогда не будет государства. Итог один - любые договоры с ними бесполезны. А в индивидуальном порядке, пожалуйста, никто не мешает - наоборот, условия получения российского гражданства стараются сделать максимально простыми. Рассказы, что это опять гадкая Россия что-то недодала несчастным украинцам - суть украинская пропаганда, не более того. Как в случае с Минскими соглашениями - Россия не сторона конфликта, но это она должна постоянно договариваться и уступать. С чего бы?
Отредактировано: Antar - 23 апр 2020 08:11:30
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.22 / 54
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 апр 2020 21:25:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 21:05:32

В отношении Украины я склоняюсь к хирургическому подходу. Только расчленив Украину на части, только создав конфликт интересов разных регионов, можно заставить части Украины вести себя более менее по-человечески. Перевалка зерна и металла в должна контролироваться Одессой, а не Днепропетровском или Винницей. Порядок пересечения границы с ЕС должен определяться Львовом, а не Киевом, цены на газ всем должен диктовать Харьков. Только когда они будут грызться друг с другом из-за всего этого, они оставят в покое Донбасс. И нам будет абсолютно безразлично, что там думают адекватные украинцы и сколько их. К черту народную дипломатию! Сознание определяют три вещи: бытиё, питиё и битиё. Все остальное - паллиативные решения.



Неистово плюсую. Это не мы должны ломать голову кто там ещё остался адекватный и как бы их невзначай не обидеть. Это те кто там действительно ещё в адеквате должны думать о том, как доказать России свою адекватность, договороспособность, рукопожатность и что там ещё.

Медведчук с Бойко и ещё с кем-то там, кстати, что-то такое пытались провернуть. Вроде не вышло, речь шла о скидках на нефтегаз в обмен непонятно на что, скорее всего на какие-то подвижки в политике в сторону России. Допускаю, что перед следующими большими выборами, вроде в Раду ближайшие, они опять попробуют разыграть эту карту. ИМХО, результат предсказуем.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.74 / 34
  • Комментировать
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 21:05:32
Да, в принципе, сходимся. Тогда я попробую разложить украинское общество по "шкале адекватности".

С одного края я поместил бы ОПЗЖ. Причем в самой ОПЗЖ я бы выделил две фракции: а) те, кто были в украинской политике до 2014 г. (Бойко, Левочкин, например) и б) те, кого из украинской политики выкинули еще после 2004 г. (Медведчук). Получается, что самые адекватные украинцы - это либо люди времен "богатовекторности"  времен Януковича, либо Кучмы. Что хуже - сходу и не скажешь. Но даже на них приходится всего 11-12% избирателей, половина из которых в Донбассе, а на остальной территории Украины их, можно сказать, что нет.

Дальше у нас идет Оппоблок (Вилкул, Новинский). Но их - 3-4%. Прибавляй их к ОПЗЖ, не прибавляй -  картина не поменяется. Учитывая. что они сами отказались "прибавляться", я бы их отнес к "болоту".

Дальше начинаются уже Зеленский и "Слуга народу" - 30-40%.

Дальше - "Батькивщина" 8-13%.

Дальше - Порошенко, "Голос", Ляшко и прочая "Свобода" - 25%. Финиш.

Вот я и решил, что под адекватными украинцами Вы понимаете категорию от Оппоблока до Батькивщины - 40-60%. Как Вы выявили группу 15-20% я понять не могу. Допустим, отнесли к ней Оппоблок с его единицами процентов и какую-то часть поклонников "Зе"? Адекватными я не назвал бы и тех, и тех только в сравнении с избирателями Порошенко и ему подобных.





  Я адекватными назвал 15-20 процентов - это ОПЗЖ, плюс Оппоблок плюс какое-то количество зеленцев на востоке, поведшихся на совсем новое лицо, это они и есть 11-12 ОПЗЖ, плюс 3-4 ОП, плюс 4-5 зеленцев - те самые 15-20 процентов, так что от суммирования их картина очень даже меняется. Не забывайте, мы говорим все таки об адекватных-неадекватных  массах населения, а не о политиках. О людях, которые вынуждены отдать голос политикам, даже если они "люди эпохи богатовекторности". Адекватный укрянин вполне мог метаться, выбирая кто приличнее из трех политиканов, это нормально. Здесь на форуме бывают люди, голоснувшие за новое лицо Вилкула, укрянская адекватная интеллигенция тоже была за него, поскольку наш  Бойко был слишком замазан эпохой Януковича.

Цитатаименно наслушавшись Джангирова, Марунича, Землянского, я пришел к выводу, что с адекватными украинцами говорить не о чем. Я слежу за ними с 2014 г. и мне кажется, вижу определенную эволюцию. В 2014 г. они могли рассуждать с разных точек зрения. Они могли, например, встать на российскую точку зрения и изложить ее. А сейчас они так уже не делают. Они окончательно заняли исключительно украинскую точку зрения. А украинская точка зрения - это не просто "чтобы было хорошо Украине", это еще "чтобы было плохо России". Марунич, например, сейчас рассуждает не только о сохранении УГТС, но и о борьбе с Северным потоком. Логически это уже ниоткуда не следует. У УГТС уже есть контракт с Газпромом на пять лет, с Северным потоком уже можно не бороться, но Марунич уже занял украинскую точку зрения и бороться с Газпромом для него уже важней. чем спасать УГТС. Все эти политологи уже не надеются, что на Украине будет что-то хорошее, и весь смысл их существования - сделать, чтобы плохо было и в России. Тот же Джангиров с заметным удовольствием рассуждает о санкциях против России. Он - адекватный украинец, он понимает, что эти санкции ничего не меняют, просто причиняют неприятности России, то  есть это мелочь, но ему приятная.

Поэтому мне ни о чем не хочется договариваться с адекватными украинцами. Я им не доверяю. мало того, что ничего хорошего они сделать просто не в состоянии, так еще надо смотреть, чтобы какой гадости не было. Это как с разведением в Донбассе, обменом пленными: даже те малости, о которых договорились, и то не сделают, чтобы не напакостить.

 

Не согласен с вашим взглядом на тусовку адекватных укро политологов. Тоже слежу за ними давно. Во первых, Вы избаловались, хотите, чтобы граждане другой страны были более русскими, чем мы? конечно, эти господа хлопочут за свое государство, затем олигархов, что их подкармливают и немного за свои убеждения. Адекватность их как раз в том, что они призывают не действовать лишь бы во вред России, а напротив, к взаимовыгодным договоренностям. Помню эту командуу именно за обличения всяких формул по углю и газу, где хохлы переплачивали, лишь бы не брать товар у нас напрямую. Во вторых,  ИМХО - никто из них никогда не мог рассуждать с разных точек зрения. Это для них было подписать себе приговор. Поэтому адекваты прячутся в нише критиканства и подают это критиканство как радение за маленького украинца, мол, эти наверху все делают не так, они только кричат, что слава украине, а сами воры, воры, воры... Ну и молодцы, это единственно возможная форма протеста.

ЦитатаВ отношении Украины я склоняюсь к хирургическому подходу. Только расчленив Украину на части, только создав конфликт интересов разных регионов, можно заставить части Украины вести себя более менее по-человечески. Перевалка зерна и металла в должна контролироваться Одессой, а не Днепропетровском или Винницей. Порядок пересечения границы с ЕС должен определяться Львовом, а не Киевом, цены на газ всем должен диктовать Харьков. Только когда они будут грызться друг с другом из-за всего этого, они оставят в покое Донбасс. И нам будет абсолютно безразлично, что там думают адекватные украинцы и сколько их. К черту народную дипломатию! Сознание определяют три вещи: бытиё, питиё и битиё. Все остальное - паллиативные решения.

 Стараясь представить себе дальнейшее развитие событий в любом международном конфликте я считаю  полезным вспомнить какое нибудь аналогичное или схожее историческое событие, процесс. Так легче спрогнозировать, понять, что возможно, а что нет. Вам кажется более выгодным РФ будущее - расчлененная Украина со ссорящимися регионами, а РФ в роли арбитра? Хмм. А какими инструментами произойдет это разделение? А почему именно РФ окажется в роли арбитра? Запад гораздо искуснее в роли манипулятора, подкупающего элиты, мягкой силой морочащего массы...А какой нибудь исторический аналог возвращения Россией в свою сферу влияния какого либо региона?Через расчленение? Вот как нас впихнули в сферу влияния Запада - через расчленение я припоминаю, это западные господа умеют.  А у нас через расчленение пока только неудачные опыты - Грузия и Украина

Когда в 1943 году фашистская Италия посыпалась и дуче оказался  отстранен, союзники, обсуждая будущее Итальянского государства, советовались - не стоит ли сразу с италофашистами привлечь к ответственности и итальянскую монархию с королем. Этому воспротивился Черчиль, думавший о перефоратировании Италии после войны в выгодном Британии духе, и нуждаясь в ИНСТРУМЕНТЕ для этого. Тогда он сказал, что что снимая с плиты горячий кофейник, он предпочитает брать его за ручку. Любые трансформации соседней страны не могут осуществляться ничем, для этого нужны ручки, союзники, опора, сочувствующие. Без сочувствующих нельзя влиять ни пробовать привести к власти своих через выборы, ни расчленить, ни влиять на расчлененные части. Поэтому адекватных украинцев надо поддерживать и беречь
  • +0.37 / 14
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,249.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 21:05:32Да, в принципе, сходимся. Тогда я попробую разложить украинское общество по "шкале адекватности".

Скрытый текст


Не очень понимаю Ваш, Борис, подход к попыткам сепарировать населенцев окраины. Почему их надо именно по «вождишкам» из политикума на какие-то группы/страты/части разбивать дабы некую их «адекватность» квалифицировать. Как по мне, так вообще те, кто свои убеждения, ценности и прочее хоть как-то соотносит с вождишками укропаноптикума уж точно НЕ АДЕКВАТНЫ, хоть по гамбургскому счету, хоть по самому что ни на есть на здравом смысле основанном понимании термина «адекватность». Да, при голосовании таки надо за кого-то голосовать. Но ориентироваться при этом на то, что эти уродцы (а они там все уродцы, других просто по определению в ВГН быть не может), ПРОФЕССИОНАЛЬНО подвизающиеся хоть на политических, хоть на медийных, хоть на политолухологических подмостках, несут и быть адекватным невозможно одновременно. При голосовании  можно и нужно совсем другими критериями руководствоваться, а не содержанием извергаемым этими говорящими головенками.
Но это так, просто отступление небольшое 

Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 21:05:32
Скрытый текст


Поэтому мне ни о чем не хочется договариваться с адекватными украинцами. Я им не доверяю. мало того, что ничего хорошего они сделать просто не в состоянии, так еще надо смотреть, чтобы какой гадости не было. Это как с разведением в Донбассе, обменом пленными: даже те малости, о которых договорились, и то не сделают, чтобы не напакостить.




Вам может и не хочется, я тоже не горю особо...
А вот Россия договаривается. Но Россия договаривается совсем не так, как мы бы с Вами договаривались. Для нее не только населенцы окраины каждый в отдельности, но и мы с Вами ни разу не субъект договора.
Субъектом для нее является НАРОД РОССИИ. И уж коли на окраине проживает тот же самый народ (по словам ВПР России), то и договаривается она с ним так же как и с народом на своей ядровой территории.
Путем общественного договора между ВЛАСТЬЮ и обществом. В процессе его заключения и осуществления власть народ слышит и может и параметры этого договора менять, учитывая то что слышит. Но не торгуется она предлагая те или иные рамки для такого договора.
Народ в свою очередь может в России власти свое несогласие показать, если она его плохо слышит. Весьма зримо и ощутимо. Просто снести, например,  плохо слышащую его власть, что и делал не раз. Народ в России таки субъект подобного договора. На том и стоит тысячелетняя российская государственность и много столетий до того стояла Земля русская. В отличии, кстати, от большинства самых что ни на есть демократишных сияющих градов на холмах и прочих пригорках.

Вот именно так Россия и с народом Окраины договаривается, коли это «тот же самый народ». А уж кто это понимает и принимает, тот адекватен... с российской колокольни оценивания этой адекватности. Тогда и #Крымнаш может случится. Или Северный ветер вдруг задует.. Кто не очень; понимает, стало быть не адекватен, ... Россия подождет, ей спешить некуда. А пока будет не «договариваться» с адекватными сколь бы их там таковыми себя не считали, да и в чем еще адекватными, а реализовывать свои интересы, в том числе и на  территории, занимаемой тем или иным народом, попутно, стараясь адекватность (в понимании Росссии) народа эту территорию населяющего поднимать.
А уж сколько там будет адекватных и с какой скоростью их число будет множиться... России в общем-то все равно. Дле нее «адекватность» того  или иного аборигена заключается не том, что с ним есть о чем поторговаться и по договариваться, а в его готовности принять предлагаемый РОССИЕЙ общественный договор. Примет сам, своим нутром, этот Договор, со всеми его ништяками и шишками для себя любимого, значит свой. Россия его тогда и слышать начнет. И чем таких больше будет становится, тем быстрее услышит

Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2020 21:05:32
Скрытый текст


С этим всем во многом согласен. По нюансом бы может возразил, но они не суть.
Отредактировано: Сизиф - 22 апр 2020 23:30:58
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.91 / 24
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 апр 2020 23:33:16
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Сизиф от 22.04.2020 22:55:34Да, при голосовании таки надо за кого-то голосовать. Но ориентироваться при этом на то, что эти уродцы (а они там все уродцы, других просто по определению в ВГН быть не может), ПРОФЕССИОНАЛЬНО подвизающиеся хоть на политических, хоть на медийных, хоть на политолухологических подмостках, несут и быть адекватным невозможно одновременно. При голосовании  можно и нужно совсем другими критериями руководствоваться, а не содержанием извергаемым этими говорящими головенками.

Тезис спорный, не в любом государстве и не на любых выборах нужно голосовать, а если заставляют, то всегда можно испортить бюллетень фразой a-la "В сортах навоза не разбираюсь". 
Например, на прошедших выборах на вукраине, предлагают три варианта, условно, Порошенко, Зеленский и Медведчук. Казалось бы нужно голосовать за Медведчука, он же пророссийский, кум самому Путину и вообще. А если подумать, то в России более-менее насрать кто там кому кум, ну кроме самих кумовьёв, а про того самого Медведчука сам Путин и сказал, по памяти: "Вы чо, сдурели? Какой он пророссийский? Он родился в Сибири в семье ссыльного вукраинского националиста". Соответсвенно, пророссийски настроеному гражданину вукраины голосовать не за кого, совсем. Выбор есть только для вукраинских националистов, стоящих за незалежную неньку - вот там да, выбор есть и за кого голосовать неочевидно, потому что врут все кандидаты, все об этом знают, и сами кандидаты знают что все про их враньё знают.

Если бы я брался за такое неблагодарное дело, как предсказание того, котого в том шабаше выберут главным на следующих президентских выборах, то я бы ставил на Саакашвили. Но предсказание поведения безумных шизофреников - дело неблагодарное, предсказывать там можно только обострение, а как именно оно будет протекать - не знает никто, ни врачи, которых нет, ни наблюдатели, ни сами шизофреники
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.77 / 14
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,249.61
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,500
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Тот самый, как его там .. от 22.04.2020 23:33:16Тезис спорный, не в любом государстве и не на любых выборах нужно голосовать, а если заставляют, то всегда можно испортить бюллетень фразой a-la "В сортах навоза не разбираюсь". 

Скрытый текст

Я несколько не о том.
Осознанный отказ от голосования тоже выбор. Один из.
Но в тактику голосования, да еще в ретроспективе к прошедшим уже выборам углубляться не будем.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.15 / 9
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 апр 2020 23:57:51
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Сизиф от 22.04.2020 23:43:05Я несколько не о том.
Осознанный отказ от голосования тоже выбор. Один из.
Но в тактику голосования, да еще в ретроспективе к прошедшим уже выборам углубляться не будем.

Тактику голосования можно обсуждать когда есть кандидаты которые нравятся, или когда есть кандидаты, которые точно не должны пройти.

А там все одним миром мазаны, даже якобы пророссийские. Те самые три кольца оцепления с пулемётами, как у Пелевина. Тому самому гипотетически существующему маленькому адекватному вукраинцу голосовать на самом деле не за кого,  потому что все кандидаты либо клоуны навроде Зеленского, либо педерасты навроде Ляшко.  Не, ну если педераст очень не нравится, то можно проголосовать за Зеленского, и наоборот - если очнь не нравится клоун, то можно проголосовать за Ляшко. Назло, крутя дули в кармане, в обоих вариантах
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.62 / 8
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Тот самый, как его там .. от 22.04.2020 18:30:30А давайте проверим жителей вукраины на адекватность простым и проверенным вукраинским методом - спросим чей Крым? Не в реальной мире, а так, мысленный эксперимент проведём. Думаете, 15-20 процентов ответит "Ну конечно же российский! У нас в этом плане к России никаких претензий нет"! Думаю, гораздо меньше, на порядок, а то и на два.

Это уже какие-то, пардон, розовые сопли. Какая разница кто там что считает на момент 2020 года? Отвыкли уже от того, что границы могут меняться, переживаете какие-то рефлексии? А ведь относительная устойчивость границ в мире - это всего лет 75 как, и то условно. Совсем недавно еще, всего лет 100 назад и дальше в прошлое границы перекраивались постоянно, и никто не рефлексировал по поводу отношения к этому соседей. И сами соседи не особо рефлексировали. Ну поскрипит один народ зубами десяток-другой лет, да и успокоится.
И сейчас то же самое. Даже если вы не намерены устраивать протекторат "украина" и уважаете суверенитет этого псевдогосударственного образования (никто уже не уважает, одна Россия осталась), все равно имеет смысл строить отношения, невзирая на скрипение чужих зубов. Как раз наоборот, дистанцирование способствует настроениям в стиле "не забудем, не простим", взаимное общение снимает барьеры.
В общем, это я к тому, что бессмысленно и даже как-то наивно ждать сначала к себе любви, а только потом планировать строить отношения. Так не бывает, бывает с точностью до наоборот. Так даже сама Россия себя не ведет по отношению к другим странам, понимает, видимо, бессмысленность этого, не хуже меня
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.22 / 15
  • Комментировать
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 апр 2020 01:19:13
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Юзеф от 23.04.2020 00:51:59Это уже какие-то, пардон, розовые сопли. Какая разница кто там что считает на момент 2020 года? Отвыкли уже от того, что границы могут меняться, переживаете какие-то рефлексии? А ведь относительная устойчивость границ в мире - это всего лет 75 как, и то условно. Совсем недавно еще, всего лет 100 назад и дальше в прошлое границы перекраивались постоянно, и никто не рефлексировал по поводу отношения к этому соседей. И сами соседи не особо рефлексировали. Ну поскрипит один народ зубами десяток-другой лет, да и успокоится.
И сейчас то же самое. Даже если вы не намерены устраивать протекторат "украина" и уважаете суверенитет этого псевдогосударственного образования (никто уже не уважает, одна Россия осталась), все равно имеет смысл строить отношения, невзирая на скрипение чужих зубов. Как раз наоборот, дистанцирование способствует настроениям в стиле "не забудем, не простим", взаимное общение снимает барьеры.
В общем, это я к тому, что бессмысленно и даже как-то наивно ждать сначала к себе любви, а только потом планировать строить отношения. Так не бывает, бывает с точностью до наоборот. Так даже сама Россия себя не ведет по отношению к другим странам, понимает, видимо, бессмысленность этого, не хуже меня

Вы не поняли смысл затеи.

Речь шла про то, кого из проживающих на вукраине считать адекватными
гы, в слове адекватный явно видно слово ватный, но сейчас речь не об этом
Речь о том, что те жители вукраины, которые считают Крым вукраинским в 2020 году всяко не могут считаться адекватными, и договариваться  России с ними не о чем. 

Вот и всё.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.49 / 14
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Министерство иностранных дел Украины объявило о начале кампании по исправлению посвященных стране статей в интернет-энциклопедии Wikipedia, которые власти Киева считают необъективными. Об этом сообщила в среду пресс-служба дипломатического ведомства.

Партнером МИД в этом начинании выступит общественная организация "Викимедиа Украина", являющаяся крупнейшим в стране объединением администраторов Wikipedia.
При этом в министерстве отметили, что участники кампании будут вносить изменения в статьи, касающиеся так называемой "российской агрессии" против Украины. Дипломаты будут исправлять Wikipedia на языках стран их пребывания.
https://ria.ru/20200423/1570439367.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.85 / 21
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,298.77
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,135
Читатели: 11
Цитата: Тот самый, как его там .. от 22.04.2020 23:33:16Тезис спорный, не в любом государстве и не на любых выборах нужно голосовать, а если заставляют, то всегда можно испортить бюллетень фразой a-la "В сортах навоза не разбираюсь". 
Например, на прошедших выборах на вукраине, предлагают три варианта, условно, Порошенко, Зеленский и Медведчук. Казалось бы нужно голосовать за Медведчука, он же пророссийский, кум самому Путину и вообще. А если подумать, то в России более-менее насрать кто там кому кум, ну кроме самих кумовьёв, а про того самого Медведчука сам Путин и сказал, по памяти: "Вы чо, сдурели? Какой он пророссийский? Он родился в Сибири в семье ссыльного вукраинского националиста". Соответсвенно, пророссийски настроеному гражданину вукраины голосовать не за кого, совсем. Выбор есть только для вукраинских националистов, стоящих за незалежную неньку - вот там да, выбор есть и за кого голосовать неочевидно, потому что врут все кандидаты, все об этом знают, и сами кандидаты знают что все про их враньё знают.

Нда, как всё запущено...
Чтобы появился подходящий кандидат в президенты (этакая "верхушка пирамиды") надо поддерживать группы/партии/организации которые выдвинут этого кандидата. И поддерживать не один год.

Давая свои голоса (независимо от хитрожопого - этот получше, но его большинство не выберет, за него голосовыть не буду) избиратели обозначают партию/организацию/группу как перспективную для будущего участия во власти; в её деятельности (видя перспективу) участвует больше людей с властными амбициями НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ данной партии/организации/группы.
И наоборот - отказ дать свои голоса к.-л. партии/организации/группе обознает её как НЕПЕРСПЕКТИВНУЮ, убивая на корню её развитие во что-то влиятельное.

Какой-то детский сад, прямо: придет очередной Коломойский, выдвинет "пророссийского кандидата" уж тогда за него как проголосуют!

Только... кто платит тот и музыку заказывает... кто "платил" Зе? Кто "платил" Парашу? Кто платил Януковоща? Кто "платил" Гниломордого?

П.С. то что есть - это результат всех предыдущих (2020-1991=29 лет) выборов сделанных населением бУССР.
П.П.С. сколько раз с момента создания форума мы читали "за этого голосовать не надо, он хоть и хорош, но выборы не выиграет"... селянская хитрожопость она такая. Дла села хороша и правильна (ибо староста здесь и сейчас отыграться может), но для государства смертельна.
Отредактировано: BUR - 23 апр 2020 18:52:56
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.64 / 10
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,885.32
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,606
Читатели: 1
Хе хе.
Дискуссия   502 13


https://www.facebook.com/Saaka…9182304774

Горячо и искренне поздравляю хихлов Улыбающийся Колесо Сансары ускоряется прямо онлайн. Специально для них. Ждём Растения Петровича.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.60 / 45
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Урфин от 23.04.2020 04:03:17Горячо и искренне поздравляю хихлов Улыбающийся Колесо Сансары ускоряется прямо онлайн. Специально для них. Ждём Растения Петровича.

А что? Они рады. )) Вы ж, наверное там комменты читали?
Скрытый текст
  • +2.01 / 28
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,163.99
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 22.04.2020 16:43:41в случае Украины - трехкультурным: кукуруза, подсолнечник, рапс

 Эти три культуры - истощают землю до уровня песка. Необходимо, как минимум, вносить большое количество удобрений (я уж не говорю про агротехнологии, чередование и т.д. и т.п.). А удобрения нынче на б/у дороговаты: российские не покупают - т.к. дешевы, от супостата, и загубят б/у химпром, а свой химпром  - может выпускать только дорогие удобрения - потому как европейский газ - дорогой. И сельхозпроизводители - не покупают удобрения. Вот такая вот получается загогулина. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.63 / 6
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.00
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,657
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 23.04.2020 01:26:58Министерство иностранных дел Украины объявило о начале кампании по исправлению посвященных стране статей в интернет-энциклопедии Wikipedia, которые власти Киева считают необъективными. Об этом сообщила в среду пресс-служба дипломатического ведомства.

Партнером МИД в этом начинании выступит общественная организация "Викимедиа Украина", являющаяся крупнейшим в стране объединением администраторов Wikipedia.
При этом в министерстве отметили, что участники кампании будут вносить изменения в статьи, касающиеся так называемой "российской агрессии" против Украины. Дипломаты будут исправлять Wikipedia на языках стран их пребывания.
https://ria.ru/20200423/1570439367.html

Интересно, эти вурдалаки будут и русскую Википедию кошмарить? Понятно, что украинскую, понятно, что английскую, французскую и т.д., насколько им мозгов и бабла хватит – может, и китайскую, – но как насчёт русской? Русская википедия и сейчас пребывает в либерастно-белогондонном состоянии, но если её начнут массово уродовать ручонки хохляцких упырей...
Разговоры о создании российской сетевой энциклопедии, альтернативной википедии, иногда возникают, но тотчас уходят в песок. Не до того, похоже... Некому и некогда этим заниматься. Страшная ошибка: Россия в мире, даже на русском языке, будет представлена в искажённом, уродливом свете. Мордор, подлежащий уничтожению совместными усилиями светлоликого мирового сообщества.
  • +2.47 / 39
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,647.47
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Ajarius от 23.04.2020 09:28:30Интересно, эти вурдалаки будут и русскую Википедию кошмарить? Понятно, что украинскую, понятно, что английскую, французскую и т.д., насколько им мозгов и бабла хватит – может, и китайскую, – но как насчёт русской? Русская википедия и сейчас пребывает в либерастно-белогондонном состоянии, но если её начнут массово уродовать ручонки хохляцких упырей...
Разговоры о создании российской сетевой энциклопедии, альтернативной википедии, иногда возникают, но тотчас уходят в песок. Не до того, похоже... Некому и некогда этим заниматься. Страшная ошибка: Россия в мире, даже на русском языке, будет представлена в искажённом, уродливом свете. Мордор, подлежащий уничтожению совместными усилиями светлоликого мирового сообщества.

Так мне не раз встречалось упоминание, что много хохлов в модераторах русскоязычной части уже сейчас. Правда, до совсем беспредела они не доходят, чтоб не давать повод их отстранять. Помню пример. Постоянно заводится страница о самых больших современных проектах России и постоянно же удаляется.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.19 / 21
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 78
 
baddym , tenj , Зимогор , Металург , старид