Украина и украинско-российские отношения

204,377,230 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5659747 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Rom4eg   Rom4eg
  09 май 2020 11:38:11
...
  Rom4eg

Погода сегодня была против нас, но люди собрались. Поехали.
Во всех школах играет музыка военных лет (колонки на улицу выставили). В магазинах - тоже.
После пробега, да и просто так - люди разместили на машинах флаг ВОВ  и РФ. Окна открытые, катаются под "Смуглянку"...))) 
На подъездах домов школьники разместили  рисунки-открытки (лет 5 назад началось такое).


Взял остатки бобины с Георгиевской лентой, которую  еще под Парад 15-го  Ахмади мне прислал, пойду раздам желающим, ну и можно  по сто грамчиков-)
Отредактировано: Rom4eg - 09 май 2020 11:38:39
  • +3.67 / 61
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
  • +1.44 / 24
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.73
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: кот1066 от 09.05.2020 12:14:48Немного не так - там айпи не при чем. Там привязка по городу. Сменить например Алчевск на Томск и будет нормальный символ победы.

Не будет.

Стоит мне переехать границу с ЛНР, подключиться к местной сети, и я получаю с планшета поток говна рекламы, заточенный на укру, об укре и для укров. В Ростовской области все это идет "по-русски и для русских", как и в Томске.

Все глобальные проекты вроде контактега, фейсбука и прочих двуличны по определению. Иначе не смогут работать повсеместно.
Отредактировано: rommel.lst - 09 май 2020 12:22:48
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.88 / 16
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: Монгол_чик от 09.05.2020 11:58:15

Там же. В Кр. Роге....С битой С Дедами воюют...
https://gorod.dp.ua/news/173010
Текст оригинала.  Грамматика - 2 (двойка)
ЦитатаУ 66-летнего нарушителя правоохранители изъяли 20 листовок, которые криворожец изготовил у себя дома.
4 мая в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Металлургического района неизвестный мужчина распространяет листовки с изображением «Георгиевской ленты». Во время проверки данной информации правоохранители обнаружили на месте мужчину, который расклеивал на столбах листовки с запрещенной коммунистической символикой. Установлено, что мужчина самостоятельно изготавливал указаны листовки дома.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок в пять лет с конфискацией имущества или без таковой.


Ну и сама листовка:

С учетом криворукости полицая-фотографа, тем не менее - С Праздником!!! От Нацполиции.
p.s. в принципе сею картинку можно распространять, т.к. она предоставлена официальными органами УкраиныПодмигивающий со всеми логотипами.
  • +2.46 / 46
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Мальчик колокольчик.
Дискуссия   97 1
Юбку на него надеть и от колокола не отличишь. Видимо у него в администрации таких мчудозвонов хватает, если по всей украине и даже России  звенеть собрался. 


ЦитатаЗеленский собирается в Донецке установить колокол
09.05.2020
О «колоколе мира» в столице ДНР и «колоколе единства» в Симферополе заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Отмечается, что Зеленский во время обращения объявил о том, что, по случаю годовщины Победы, на подконтрольной Киеву территории Луганской области установят «колокол памяти», а «колокол победы» — на территории Закарпатья.
Также он заявил, что получится установить ещё два колокола в Донецке и в Симферополе. Место в столице ДНР, куда Зеленский собирается поставить колокол, президент не уточнил.
Отредактировано: streezh - 09 май 2020 14:50:09
  • +0.74 / 7
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Только вернулся с одного из таких автопробегов. А по дороге видел еще одну колонну автомобилей от ОПЗЖ.
©©


Объехали весь город по периметру. Фоток много не получилось. Первая на месте сбора. Вторая при движении в колонне. В нашей колонне собралось примерно 100 автомобилей. Приятно что много встречных машин и пешеходов сигналили, поздравляли. В целом не все потеряно. 
Полицаи поперекрывали город во многих местах. Парк Славы практически заблокирован. 
Всех с праздником Великой Победы.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.02 / 62
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: streezh от 09.05.2020 14:49:26Юбку на него надеть и от колокола не отличишь.

Тогда уж Так ...Чичерина  ,  в отличии от многих- Баба , которая мужиков переплюнет .... https://www.youtube.…rZfZDYY1W8    или   https://www.youtube.…UIONsCZAHo  ..... С Праздником!
Да и вообще  - https://www.youtube.…BavvZHBaDQ     ....Слушаю полностью Концерт  ...


И опять все готово для того что бы рвать.
И легко наполняются яростью наши сердца.
И плевать, что никто не хотел умирать.
Нам не жалко себя, а, тем более, слов и свинца.
Отредактировано: OlegNZH-2 - 09 май 2020 17:24:55
  • +1.08 / 11
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Несмеяна от 09.05.2020 01:50:46Всех с Великим Праздником Победы!!!!
Спираль истории..чтоб ее.....но мы стараемся изо всех сил..Верьте в нас!!!Мы еще есть....



С праздником Вас лично и всех жителей Донбасса!
Сил вам, мужества и стойкости. 
Верю, просто верю, что не зря всё, все тяготы все жертвы. Что всё будет как надо, как должно быть.
Понимаю, что слова мои - это только слова, но всё же не могу себе даже представить, что будет как-то иначе, кроме как полной и безоговорочной победы над этим злом. Иначе просто не может быть.
  • +3.27 / 45
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаКИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в субботу, что ожидает в ближайшие месяцы положительных результатов от назначения Михаила Саакашвили председателем исполнительного комитета национального совета реформ, в частности, в вопросах дерегуляции бизнеса и реформы таможни.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины. В ответ на это Грузия объявила об отзыве своего посла из Киева для консультаций. При этом глава грузинского МИД Давид Залкалиани подчеркнул, что намерения разрывать дипотношения с Украиной у его страны нет. Глава МИД Украины заявил, что Саакашвили является украинским гражданином, поэтому "ни одно государство мира не может указывать", куда его назначать.
"Результатов работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат - по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни", - цитирует Зеленского агентство "Укринформ".

По его словам, Саакашвили в период президентства в Грузии действительно смог преодолеть коррупцию и создать современную таможню.



"Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Через некоторое время поставил других - и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь - реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался", - сказал Зеленский.

Глава Украины также отметил, что у Саакашвили "достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами".

https://ria.ru/20200509/1571220613.html
Таможенникам с вещами на выход приготовиться. )) 
  • +1.71 / 18
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
А вот это, оказывается, можно. Это же не флаг Победы, за который в Фейсбуке банят.
В принципе, собрав такую вот доказательную базу, и можно было бы развернуть мирового масштаба скандал о том, что евреи, владеющие Фейсбук покровительствуют нацистам и способствуют возрождению нацистской идеологии. И для этого хватило бы даже заявлений российского МИД, чтобы бучу поднять.

Осторожно, нацисты.
https://www.facebook.com/photo…=3&theater
Отредактировано: Егорий - 09 май 2020 18:50:34
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.67 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаСтепанов: Три области Украины не отчитались о надбавках медикам, остальные выплатили мало
9 мая 2020
Три области не отчитались в поставленный срок до конца дня 8 мая о ситуации с выплатами надбавок в размере 300% оклада за март медработникам, которые борются с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге.
Министр напомнил, что на этой неделе провел совещание с руководителями департаментов здравоохранения, с участием заместителей председателей ОГА, где потребовал отчитаться по каждой области о ситуации с надбавками медикам до конца рабочего дня 8 мая.
«Во-первых, три области вообще не отчитались – это Днепропетровская, Киевская и Херсонская области. 
Во-вторых, по тем отчетах, которые мы увидели, я приведу пример. Харьковская область проинформировала о 17 медработниках, которые в марте были заняты лечением 4 больных. Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат – 14900 грн, или 870 грн каждому. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области. Такая же ситуация в других областях происходит», — сказал он.
Министр вновь заверил, что все без исключения медработники, которые должны были получить доплату за март, ее получат.
Он подчеркнул, что ситуация находится на контроле президента и премьер-министр.
«Я буду докладывать и премьеру, и президенту по этой ситуации. Я буду настаивать на принятии соответствующих управленческих решений, в том числе кадрового характера. Потому что я не понимаю, кто давал право просто издеваться над нашими медицинскими работниками, работавшими и работающими с больными COVID-19. Опираясь на свой опыт работы руководителем области, могу сказать, что после получения средств на выплату зарплаты, когда четко механизм установлен государством, максимальный срок – это неделя. И у нас уже происходит некий квест, с позволения сказать, когда мы ищем, почему не были выплачены средства нашим медработникам», — добавил он.
Степанов подчеркнул, что со своей стороны правительство и Минздрав выполнили все свои обещания относительно доплат медикам в полном объеме еще до 15 апреля.
905 млн гривен медицинской субвенции были перечислены в регионы. По словам министра, 181 млн гривен был выделен именно на доплаты медработникам, которые лечили больных COVID-19 за март, и эта сумма полностью покрывала потребность на выплату 300% надбавки.
Напомним, 2 апреля президент Владимир Зеленский подписал закон о соцгарантиях, который, в частности, предусматривает доплату медикам, лечащим больных COVID-19, в размере до 300% заработной платы. В начале мая глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что в министерство поступают жалобы от врачей — не все они получили надбавку к зарплате. В свою очередь, Зеленский пригрозил уволить глав областей, в которых медики не получат положенные надбавки

Вот вы, маленькие украинцы, верите
- что в Харьковской области коронавирусом заболели в марте 2020 всего четыре (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) человека и их лечили 17(!!) медиков
- что медикам справедливо заплатят в конце концов;
- что президент Янелох таки кого-то уволит за невыплаты положенных надбавок медикам
Зато я уверен в следующем:
- украинцам безбожно врут о количестве зараженных КОВИД-19
- украинцам безбожно врут о количестве медиков, участвовавших в оказании помощи заболевших коронавирусом
- медикам положенные деньги никто не выплатит и не собирается
- все выделенные средства будут привычно распи.. разворованы
  • +2.20 / 33
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 09.05.2020 20:30:14Вот вы, маленькие украинцы, верите
- что в Харьковской области коронавирусом заболели в марте 2020 всего четыре (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) человека и их лечили 17(!!) медиков
- что медикам справедливо заплатят в конце концов;
- что президент Янелох таки кого-то уволит за невыплаты положенных надбавок медикам
Зато я уверен в следующем:
- украинцам безбожно врут о количестве зараженных КОВИД-19
- украинцам безбожно врут о количестве медиков, участвовавших в оказании помощи заболевших коронавирусом
- медикам положенные деньги никто не выплатит и не собирается
- все выделенные средства будут привычно распи.. разворованы

Я думаю, адекватные люди не верят. Даже с кастрюльками на голове тоже не верят. Но все делают вид, что не меня, ну и ладно. И так в больницы незачем идти, потому-что благодаря Доктору Смерти, медицина у разрушена. Хотя, в крупных городах еще можно ожидать квалифицированную помощь, но сколько наши медики еще продержатся против соросят, мне не ведомо. Ибо те работают ударными темпами. 
  • +0.90 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,058.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   149 1
С Великим праздником! С Победой!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.88 / 47
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаВ Китае заявили, что в покупке украинского «Мотор Сич» уже нет особого смысла
8 мая 2020
В Китае рассказали о награждении государственными наградами разработчиков истребителя нового поколения J-20. Речь идёт в том числе о группе молодых инженеров, которые занимались аэродинамическими исследованиями компонентов фюзеляжа самолёта. При этом напоминается о проблемах с двигателями для истребителей нового поколения. Для первых самолётов J-20 использовались авиационные двигатели российского производства АЛ-31Ф.
В Китае вновь касаются и темы с сорвавшимся приобретением украинской компании «Мотор Сич». Примечательно, что если ещё несколько недель назад пресса Поднебесной заявляла, что приобретение китайскими компаниями украинского производителя двигателей позволит вывести авиационное двигателестроение на новый уровень, то теперь слышна иная риторика. В частности, говорится, что в приобретении «Мотор Сич» уже нет особого смысла, так как «китайские производители создали подходящий по всем параметрам для истребителей 4-го поколения (это китайская классификация истребителей 5-го поколения) двигатель. Это авиационный двигатель WS-15.

Скрытый текст

Я так понял, что китайцы УЖЕ купили и вывезли все более-менее толковые наработки МоторСич, поэтому дальнейшая трапа денюх  признана бессмысленной
Вангую - Мотор Сич ждет медленная эвтаназия под пэрэможные вопли скакуасов
Пять- семь лет - и МС пройдет по пути Запорожского автозавода (помните, был такой...)
  • +3.19 / 67
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 09.05.2020 23:40:13Я так понял, что китайцы УЖЕ купили и вывезли все более-менее толковые наработки МоторСич, поэтому дальнейшая трапа денюх  признана бессмысленной
Вангую - Мотор Сич ждет медленная эвтаназия под пэрэможные вопли скакуасов
Пять- семь лет - и МС пройдет по пути Запорожского автозавода (помните, был такой...)

да то вы оптимист. Года три максимум, имхо.
  • +1.44 / 26
Несколько минут силовики Нацполиции пытались заставить мелитопольского пенсионера отдать красное знамя, с которым тот вышел на улицу в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны.
Об этом в субботу, 9 мая, сообщает местное издание «РИА «Мелитополь»
Мужчина в парадной форме и с орденами прогуливался по улице, пока его не заметил патруль Нацполиции. Силовики стали требовать, чтобы пенсионер отдал неугодное киевским властям знамя. Тот в свою очередь стал требовать показать статью, где запрещено красное знамя. Мужчина подчеркнул, что Киев запретил коммунистическую символику, но де-юре красное знамя к ней не относится.
После этого полицейский стал грозиться пенсионеру поездкой в отделение.
«Нет, вы докажите мне, что это коммунистическая символика», — ответил мужчина.
Когда силовика спросили, под каким знаменем Украина принимала участие в Великой Отечественной войне, тот признал, что под советским, но поспешил добавить, что Советского Союза уже нет, зато есть Украина.
«Страны Украины нет – есть колония Украина», — заявил мужчина.
Несколько раз полиция пыталась забрать у него флаг. В конечном итоге им это удалось.
  • +2.84 / 52
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Ольга Куриленко
Фото: olgakurylenkoofficial/instagram.com


Украинская и французская актриса Ольга Куриленко, оказавшись в центре скандала из-за поздравления с Днём Победы, неожиданно рассказала о своих корнях. В ответ на травлю со стороны украинцев из-за того, что считает «нашими» представителей всех республик бывшего СССР, артистка назвала себя славянкой.



Когда и это не помогло, 40-летняя уроженка Бердянска заявила, что по крови она относится к северо-западным соседям. «Девушка Бонда» добавила, что тест ДНК показал её принадлежность к другим странам, среди которых — Россия, Белоруссия и Польша.
Национальность определяют по крови, ведь, правда? Так вот я не 100% украинка. А тест ДНК показал, что украинской крови во мне вообще нет. Сори. Мне вообще-то всё равно. Но тест так показал. Я сама удивилась, — написала Куриленко в комментариях к своему посту, размещённому в Instagram.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.10 / 49
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
В 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1045-1945 гг. жители Одессы массово возлагают венки к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Парке Победы и к обелиску Крылья Победы на площади 10 Апреля, несмотря на неадекватные и жестокие действия Национальной полиции Украины.

Одесские силовики были практически незаметны вчера утром у обелиска 'Крылья Победы' на площади 10 Апреля. Особенно, после приезда к площади многочисленной колонны любителей раритетных автомобилей, реконструкторов и, особенно, байкеров, которых объединил автопробег партии 'Оппозиционная платформа - За жизнь'. Выглядела колонна очень внушительно и горожанам уже никто не мог помешать возлагать цветы к подножию обелиска.

А вот на Аллее Славы во время празднование 75-го Дня Великой Победы у Памятника Неизвестному Матросу произошли словесные баталии между участниками колонны 'Бессмертный полк' и малочисленной группой активистов '«Правого сектора' с портретами лидеров ОУН и УПА в руках.

Могла начаться и потасовка между одесситами и активистами националистических организаций. Произошла перепалка, после чего одного из оппонентов националистов несоразмерно жёстко и демонстративно задержали сотрудники полиции. По словам очевидцев, инициатором конфликта стала известная одесская активистка-русофобка  Алёна Балаба: заметив на запястье одной из женщин ленточку, похожую на георгиевскую, она попыталась её сорвать. Когда же за женщину с ленточкой вступился её 70-летний интеллигентный спутник, в дело оперативно вмешались сотрудники полиции и задержали его, профессионально выламывая руки старому одесситу - аж до затылка несчастного. Удалось полицейским это легко, поскольку они постоянно тренируются в жиме лежа штанги от груди, устанавливая при этом рекорды Гиннеса. Этим, кстати, одесские полицейские, совместно с нацгвардейцами и занимались вчера утром у памятника Дюку, готовясь к силовому разгону настоящих патриотов Украины на Аллее Славы.

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 10 май 2020 08:47:55
  • +2.43 / 32
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Монгол_чик от 08.05.2020 15:36:29antifa



Я этому козлу придумал имя - Группен Флюгер Зеленский. И пошел он лесом.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.65 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаМинистр иностранных дел Грузии потребовал от Украины экстрадировать Михеила Саакашвили, который назначен руководителем Исполнительного комитета реформ.
Об этом Давид Залкалиани заявил в эфире телеканала Imedia, передает "112 Украина".   

"У нас была бы совершенно другая реакция, если бы Саакашвили был просто гражданином Украины, а не находящимся в розыске и осужденным в Грузии", – сказал глава МИД.

Он добавил, что Грузия обращалась к украинским властям с этой просьбой, но реакция его не устроила.

"К сожалению, представители украинских властей в сегодняшних комментариях пропустили именно это обстоятельство", – сказал Залкалиани.

Министр подчеркнул, что в международной практике стратегическое партнерство предусматривает уважение суверенитета друг друга.

украина имеет проблемы в отношениях
 - с Россией
- с Белоруссией (периодически) 
- с Польшей (не имеет только в том случае, когда занимает коленно-локтевую позицию)
- со Словакией (периодически)
- с Венгрией (постоянно)
- с Румынией (та же ситуация, что и с Польшей)..
Не, молодцы, а чё....
  • +1.45 / 33
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 87
 
Alex Gay , JanJan