Украина и украинско-российские отношения

204,619,636 1,318,476
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5661466 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,277.83
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   149 1
С Великим праздником! С Победой!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.88 / 47
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
ЦитатаВ Китае заявили, что в покупке украинского «Мотор Сич» уже нет особого смысла
8 мая 2020
В Китае рассказали о награждении государственными наградами разработчиков истребителя нового поколения J-20. Речь идёт в том числе о группе молодых инженеров, которые занимались аэродинамическими исследованиями компонентов фюзеляжа самолёта. При этом напоминается о проблемах с двигателями для истребителей нового поколения. Для первых самолётов J-20 использовались авиационные двигатели российского производства АЛ-31Ф.
В Китае вновь касаются и темы с сорвавшимся приобретением украинской компании «Мотор Сич». Примечательно, что если ещё несколько недель назад пресса Поднебесной заявляла, что приобретение китайскими компаниями украинского производителя двигателей позволит вывести авиационное двигателестроение на новый уровень, то теперь слышна иная риторика. В частности, говорится, что в приобретении «Мотор Сич» уже нет особого смысла, так как «китайские производители создали подходящий по всем параметрам для истребителей 4-го поколения (это китайская классификация истребителей 5-го поколения) двигатель. Это авиационный двигатель WS-15.

Скрытый текст

Я так понял, что китайцы УЖЕ купили и вывезли все более-менее толковые наработки МоторСич, поэтому дальнейшая трапа денюх  признана бессмысленной
Вангую - Мотор Сич ждет медленная эвтаназия под пэрэможные вопли скакуасов
Пять- семь лет - и МС пройдет по пути Запорожского автозавода (помните, был такой...)
  • +3.19 / 67
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 09.05.2020 23:40:13Я так понял, что китайцы УЖЕ купили и вывезли все более-менее толковые наработки МоторСич, поэтому дальнейшая трапа денюх  признана бессмысленной
Вангую - Мотор Сич ждет медленная эвтаназия под пэрэможные вопли скакуасов
Пять- семь лет - и МС пройдет по пути Запорожского автозавода (помните, был такой...)

да то вы оптимист. Года три максимум, имхо.
  • +1.44 / 26
Несколько минут силовики Нацполиции пытались заставить мелитопольского пенсионера отдать красное знамя, с которым тот вышел на улицу в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войны.
Об этом в субботу, 9 мая, сообщает местное издание «РИА «Мелитополь»
Мужчина в парадной форме и с орденами прогуливался по улице, пока его не заметил патруль Нацполиции. Силовики стали требовать, чтобы пенсионер отдал неугодное киевским властям знамя. Тот в свою очередь стал требовать показать статью, где запрещено красное знамя. Мужчина подчеркнул, что Киев запретил коммунистическую символику, но де-юре красное знамя к ней не относится.
После этого полицейский стал грозиться пенсионеру поездкой в отделение.
«Нет, вы докажите мне, что это коммунистическая символика», — ответил мужчина.
Когда силовика спросили, под каким знаменем Украина принимала участие в Великой Отечественной войне, тот признал, что под советским, но поспешил добавить, что Советского Союза уже нет, зато есть Украина.
«Страны Украины нет – есть колония Украина», — заявил мужчина.
Несколько раз полиция пыталась забрать у него флаг. В конечном итоге им это удалось.
  • +2.84 / 52
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Ольга Куриленко
Фото: olgakurylenkoofficial/instagram.com


Украинская и французская актриса Ольга Куриленко, оказавшись в центре скандала из-за поздравления с Днём Победы, неожиданно рассказала о своих корнях. В ответ на травлю со стороны украинцев из-за того, что считает «нашими» представителей всех республик бывшего СССР, артистка назвала себя славянкой.



Когда и это не помогло, 40-летняя уроженка Бердянска заявила, что по крови она относится к северо-западным соседям. «Девушка Бонда» добавила, что тест ДНК показал её принадлежность к другим странам, среди которых — Россия, Белоруссия и Польша.
Национальность определяют по крови, ведь, правда? Так вот я не 100% украинка. А тест ДНК показал, что украинской крови во мне вообще нет. Сори. Мне вообще-то всё равно. Но тест так показал. Я сама удивилась, — написала Куриленко в комментариях к своему посту, размещённому в Instagram.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.10 / 49
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
В 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1045-1945 гг. жители Одессы массово возлагают венки к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в Парке Победы и к обелиску Крылья Победы на площади 10 Апреля, несмотря на неадекватные и жестокие действия Национальной полиции Украины.

Одесские силовики были практически незаметны вчера утром у обелиска 'Крылья Победы' на площади 10 Апреля. Особенно, после приезда к площади многочисленной колонны любителей раритетных автомобилей, реконструкторов и, особенно, байкеров, которых объединил автопробег партии 'Оппозиционная платформа - За жизнь'. Выглядела колонна очень внушительно и горожанам уже никто не мог помешать возлагать цветы к подножию обелиска.

А вот на Аллее Славы во время празднование 75-го Дня Великой Победы у Памятника Неизвестному Матросу произошли словесные баталии между участниками колонны 'Бессмертный полк' и малочисленной группой активистов '«Правого сектора' с портретами лидеров ОУН и УПА в руках.

Могла начаться и потасовка между одесситами и активистами националистических организаций. Произошла перепалка, после чего одного из оппонентов националистов несоразмерно жёстко и демонстративно задержали сотрудники полиции. По словам очевидцев, инициатором конфликта стала известная одесская активистка-русофобка  Алёна Балаба: заметив на запястье одной из женщин ленточку, похожую на георгиевскую, она попыталась её сорвать. Когда же за женщину с ленточкой вступился её 70-летний интеллигентный спутник, в дело оперативно вмешались сотрудники полиции и задержали его, профессионально выламывая руки старому одесситу - аж до затылка несчастного. Удалось полицейским это легко, поскольку они постоянно тренируются в жиме лежа штанги от груди, устанавливая при этом рекорды Гиннеса. Этим, кстати, одесские полицейские, совместно с нацгвардейцами и занимались вчера утром у памятника Дюку, готовясь к силовому разгону настоящих патриотов Украины на Аллее Славы.

Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 10 май 2020 08:47:55
  • +2.43 / 32
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Монгол_чик от 08.05.2020 15:36:29antifa



Я этому козлу придумал имя - Группен Флюгер Зеленский. И пошел он лесом.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.65 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
ЦитатаМинистр иностранных дел Грузии потребовал от Украины экстрадировать Михеила Саакашвили, который назначен руководителем Исполнительного комитета реформ.
Об этом Давид Залкалиани заявил в эфире телеканала Imedia, передает "112 Украина".   

"У нас была бы совершенно другая реакция, если бы Саакашвили был просто гражданином Украины, а не находящимся в розыске и осужденным в Грузии", – сказал глава МИД.

Он добавил, что Грузия обращалась к украинским властям с этой просьбой, но реакция его не устроила.

"К сожалению, представители украинских властей в сегодняшних комментариях пропустили именно это обстоятельство", – сказал Залкалиани.

Министр подчеркнул, что в международной практике стратегическое партнерство предусматривает уважение суверенитета друг друга.

украина имеет проблемы в отношениях
 - с Россией
- с Белоруссией (периодически) 
- с Польшей (не имеет только в том случае, когда занимает коленно-локтевую позицию)
- со Словакией (периодически)
- с Венгрией (постоянно)
- с Румынией (та же ситуация, что и с Польшей)..
Не, молодцы, а чё....
  • +1.45 / 33
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,766.68
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 10.05.2020 11:57:20Министр иностранных дел Грузии потребовал от Украины экстрадировать Михеила Саакашвили, который назначен руководителем Исполнительного комитета реформ.

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +1.47 / 18
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Чужой президент
Статья   141 0
Александр Яблоков May 10, 2020
9 мая Зеленского не стало... Мы все это прекрасно понимали, но теперь официально все подтверждено. Это как вердикт паталагоанатома.
9 мая 2020 года, в день 75-летия Великой Победы, Владимира Зеленского не стало… Исчез тот человек, за которого проголосовало абсолютное большинство населения страны, уставшей от пятилетней эпохи «порохоботства» с постоянной ложью, истерией и пафосным строительством…


Скрытый текст
После 9 мая 2020 года, когда украинцы, несмотря на запреты и бешенство «патриотов», массово отметили именно День Победы, «идейная оболочка» Зеленского распалась окончательно. Он стал бесформенной амебой, которая вынуждена нанимать Саакашвили для имитации каких-то никому не нужных реформ. И про колокола Зеленского: они уже звонят. По нему… 


  • +1.63 / 28
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.41
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
  • +1.34 / 28
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Внимательный от 10.05.2020 07:16:50Ольга Куриленко
Фото: olgakurylenkoofficial/instagram.com


Украинская и французская актриса Ольга Куриленко, оказавшись в центре скандала из-за поздравления с Днём Победы, неожиданно рассказала о своих корнях. В ответ на травлю со стороны украинцев из-за того, что считает «нашими» представителей всех республик бывшего СССР, артистка назвала себя славянкой.



Когда и это не помогло, 40-летняя уроженка Бердянска заявила, что по крови она относится к северо-западным соседям. «Девушка Бонда» добавила, что тест ДНК показал её принадлежность к другим странам, среди которых — Россия, Белоруссия и Польша.
Национальность определяют по крови, ведь, правда? Так вот я не 100% украинка. А тест ДНК показал, что украинской крови во мне вообще нет. Сори. Мне вообще-то всё равно. Но тест так показал. Я сама удивилась, — написала Куриленко в комментариях к своему посту, размещённому в Instagram.

Приятно удивлен.
Известные на весь мир и не совсем на весь  украинцы (Куриленко, Марув, Усик и др.) выдавливают из себя хохлов.
А то и вовсе отказываются от украинства.
Украинство=зашквар.
Тенденция, однако...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 10 май 2020 18:45:59
  • +3.44 / 58
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.64
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Жлобы..
Новость   1.059 2
 Цитата
Цитата2015 года украинцы 8 мая отмечают День памяти и примирения, а 9 мая традиционно празднуется День победы над нацизмом. В этом году, хотя и исполнилось 75 лет с победы, из-за карантина Украина отменила все массовые мероприятия. Тем не менее, украинцы приходили к памятникам погибшим военным, чтобы возложить цветы и почтить их память. В Нацполиции Украины уже подсчитали, сколько нарушений было зафиксировано на День победы. 
Перед этим важным для многих постсоветских стран правительство приняло решение выделить материальную помощь ветеранам, пишет Украина 24/7. 
Оказалось, что из всех стран, входящих в состав СССР Украина меньше других стран выделила единовременную помощь. В перерасчете на доллары эта сумма составила $155 или 4120 гривен.  
В лидерах значится Казахстан, где правительство щедро помогло выжившим в то тяжелое время и принесшим выстраданную победу. Сообщается, что там материальная помощь составляет $2382, на втором месте значится Россия, где ветеранам выплатили $1016, тройку замыкает Узбекистан, где правительство выдало каждому $993. 


Помощь ветеранам по странам. Фото: Telegram

Согласно данным, на территории Украины проживает более миллиона ветеранов и лиц приравненных к ним. К ним также приравниваются и ветераны АТО, а именно людей, переживших войну в возрасте 90 лет и выше - около 100 000.

Если страна уе....ище - то и все, что она делает - это тоже гадко, стыдно и уе...ищно...
Отредактировано: Старый кэп I - 10 май 2020 23:51:44
  • +1.79 / 34
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,386.41
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,004
Читатели: 1
Присказка

Абрам тащит тяжело раненого Мойшу. Мойша: "Абрам, пристрели меня. Все равно не
выживу, только мучаюсь".
- Не могу, патронов нет. - А ты у меня купи!

Быль или сказка

В результате отказа командира бригады ВСУ, прибывшей по ротации в зону проведения так называемой «ООС», купить у своего предшественника формуляры минных полей привел к подрыву двух военнослужащих при установке мин. Об этом сегодня журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«В зоне ответственности 30-й отдельной механизированной бригады, сменившей по ротации 72-ю бригаду, при проведении минирования местности в районе позиций на переднем крае произошел подрыв минно-взрывного устройства, установленного инженерным подразделением 72-й омбр. В результате подрыва двое военнослужащих третьего батальона получили тяжелые ранения», – рассказал он.



«Прибывший на замену командир 30-й бригады Гараз не смог договориться с комбригом 72-й бригады Богомоловым о передаче формуляров минных полей, за информацию об установленных минах было запрошено 100 тысяч гривен», – пояснил Осадчий, напомнив, что «традиционно в вооруженных формированиях Украины подобные важные боевые документы передаются прибывшим в зону «ООС» за денежное вознаграждение».
По его словам, данные небоевые потери будут представлены командованием бригады как полученные в результате обстрелов».
https://novorosinform.org/814437
Отредактировано: бардак с идеями - 11 май 2020 05:52:04
  • +1.95 / 40
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Из-за карантина в Одессу не подвезли необходимое количество патриотов из «колыбели украинской нации», поэтому одесситы отожгли наиболее мощно в День Победы. В многотысячной толпе жителей «жемчужины у моря» очень быстро потерялись «траурники» с портретами Шухевича и Бандеры.
Скрытый текст
Финал пьесы «Грузин и реформы», повторюсь, уже предопределен. Саакашвили станет могильщиком Зеленского, поскольку это законы жанра, в котором он работает. И Михо никогда не изменял своему амплуа авантюриста на доверии.

Александр Зубченко,
  • +0.93 / 14
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
11.05.2020 - 5:30

В честь годовщины победы Зеленского на выборах народ преподнёс ему подарок: падение рейтинга на 30%. 

Скрытый текст
 Украинский боксер Александр Усик убежден, что Владимир Зеленский не сможет ничего сделать на посту президента, поскольку у него нет команды. 
  • +0.92 / 13
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
«Недоразумение на посту президента». На Украине зреют планы осенью снести Зеленского и компанию «слуг народа»

11.05.20   antifa

На Украине продолжают курсировать слухи о подготовке массовых протестов и «майдане» на осень, который должен будет снести «недоразумение» в виде Владимира Зеленского и его власти.


Такая информация уже появлялась ранее, и вновь актуализировалась в анонимных политических телеграм-каналах с поступающими подтверждениями такого сценария.


Так, телеграм-канал «Женщина с косой» сообщает, что «готовятся уже постоянные митинги и протесты, а на осень готовят массовые протесты».


«Кейс «майдана» не ушел, а наоборот начал набирать обороты. На осень будут готовить майдан», - утверждает ТК.


Источник ТК поясняет, что «команда Президента (Зеленского) за это время должна была информационно убить Порошенко и его имидж, вскрыв все его коррупционные схемы, но вместо этого они «продали эти дела», а сами вошли во все коррупционные схемы».


Таким образом, «коррупционеры не сидят, донбасский кейс скорее всего будет заморожен и вернется в стадию обоюдных обвинений».


«Определенные финансовые группы будут пытаться вынудить Зеленского уйти в отставку и организовать полную перезагрузку власти. Все считают партию Слуга Народа недоразумением, как и самого Зеленского на посту Президента. Этот политический сезон будет очень насыщен», - говорится в сообщении «Женщины с косой».
  • +0.75 / 15
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: streezh от 11.05.2020 11:10:55А разве для запрета на въезд нужно занимать должность?  
Я ж написал -  этот человек нагадил нашей стране достаточно, для того, чтобы за этот его наброс получить по полной программе - запрет на въезд пожизненно, и нон грата на случай, если этот человек пролезет опять в госслужащие.

А Вы думаете что, реши он въехать, его пустят?
Просто развернут на границе и без объяснений досвидос.
Зачем бить себя ушами в грудь аки гиббон? Пусть будет засранцу сюрприз.
  • +0.56 / 9
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 808
Читатели: 6

Модератор ветки
День Республики
Дискуссия   282 1
6 лет назад прошел референдум о государственной самостоятельности ДНР. Вчера. И жизнь назад. У меня тогда не было иллюзий, что этот путь будет усыпан маргаритками, но реальность оказалась еще круче. Конечно, можно было уехать, но мне казалось, что я могу быть полезна здесь; что-то получилось сделать. Наверняка, можно было больше, всегда можно больше. Что-то, даст Бог, еще получится сделать. И очень надеюсь, что эта дорога приведет к Дому

  • +3.52 / 58
йошкаролинец
 
Слушатель
Карма: +34.89
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 293
Читатели: 2
Цитата: zap от 11.05.2020 11:17:14А Вы думаете что, реши он въехать, его пустят?
Просто развернут на границе и без объяснений досвидос.
Зачем бить себя ушами в грудь аки гиббон? Пусть будет засранцу сюрприз.

Лёшу "запах жареного колорада" Гончаренко - и пустили, и выпустили. Гавнопольского с ГавноКиселёвым - спокойно пускают и выпускают. Поэтому - есть некоторые опасения ( которые, возможно, и не оправдаются - был бы страшно рад), что и других "какающих через рот" персонажей и впустят, и выпустит. Общественность, конечно по возмущается - но ей будет рассказано бла-бла про "свободу слова" и " не будем им уподобляться". 
  • +0.75 / 24
Сейчас на ветке: 134, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 30, Ботов: 100
 
Makaretz , bushd , slavae , НМА