Украина и украинско-российские отношения

204,371,591 347,856
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата13 мая Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности». Об этом сообщает Цензор.НЕТ. 
За соответствующее решение проголосовали 270 нардепов. Рассмотрение документа состоялось по особой процедуре. Поддержать его принятие пришел президент Владимир Зеленский. Ко второму чтению народные депутаты подали 16,5 тыс. поправок, из которых профильный комитет парламента предложил полностью учесть 186.                     Закон делает невозможным отмену решения НБУ о национализации/ликвидации банков и возвращении несправедливой компенсации из госбюджета их предыдущим владельцам. В случае, если банк стал неплатежеспособным и выводится с рынка, вкладчикам возвращают средства, начинается ликвидация. Суд больше не сможет отменить или приостановить ликвидацию. Владелец банка не сможет вернуть банк себе. Также он не сможет возобновить работу банка. Вместе с тем, владелец может претендовать на компенсацию убытков.
           Принятие банковского закона является ключевым требованием, которое МВФ поставил Украине для подписания новой кредитной программы.

Источник: https://odessa.onlin…onoproekt/

судя по всему, вместе со "слугами" голосовали "за" и "ПЕС", и "Голос", и ахметовский ОП..
Но и тут у Янелоха  обломилось
"Женщина с косой" тут же обжаловала данный закон в Конституционном суде..
Разбирательство в КС - до конца лета, как минимум...
  • +1.16 / 21
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Будничное
Дискуссия   631 0
Вовочка так волновался, что лично приехал в Раду для проталкивания «антиколомойского» закона про банки. Он был в большом белом наморднике, на котором явно не хватало надписи «я нет лох». Зеленский в полном соответствии с традициями, заложенными его духовным учителем Порошенко, объявил проект закона «историческим». Понятное дело, что «ПЕС» его поддержал и такая поддержка была не лишней, поскольку у «слуг» нашлось ровно 200 голосов. А их, напомню, 242. Всего за закон проголосовало 270 объебанцев. Что означает его принятие?
  Первое: Национальный банк выводится из местной, то есть туземной юрисдикции и подчиняется напрямую МВФ либо лицам, уполномоченным посольством США и Соросом. Судебные решения, иски в отношении НБУ не рассматриваются по определению. Банковская мафия является экстерриториальной и неподсудной.
  Второе: объявляется полная и окончательная амнистия в виде индульгенции предыдущей банде во главе с Гонтаревой (пахан – Порошенко), которая спиздила только с депозитов пятнадцать миллиардов долларов и уничтожила 105 банков. Валерия может одевать угги и пиздовать обратно в срану, чтобы бухать в окружении своих подельников.
  Третье: «Приватбанк» Игорю Валерьевичу не отдадут от слова вообще. Он, в принципе, был готов к подобному развитию событий, что мы в ближайшее время и увидим.
  Четвертое: после вступления в силу закона на банковский рынок зайдут соросовские и американские банки, который станут скупать земли в промышленных масштабах.
  И, наконец, пятое: Зеленский 13 мая присягнул на верность международному спекулятивному банковскому капиталу, публично отсосав прямо у дедушки Сороса. Аплодисменты.


AZ-news
Отредактировано: Монгол_чик - 13 май 2020 15:21:57
  • +1.14 / 22
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Младенцы появились на свет от суррогатных матерей в клинике "БиоТех". Фото: скриншот с видео


46 младенцев, рожденных в Украине суррогатными матерями для иностранцев, содержатся в отеле "Венеция" в Киеве. Все они появились на свет в клинике "Биотех". Судя по всему, крох не могут вывезти за границу из-за карантина. Масштаб запрещенного во многих странах бизнеса на суррогатном материнстве не может не впечатлить.
В соцсети появился сюжет об этих детях, которые фактически представляют собой живой товар. Текст видеоролика переведен на английский язык и не исключено, что он рассчитан на иностранных родителей малышей. В сюжете рассказывается об уходе за малышами. Одна из нянь расказывает, что  родители младенцев находятся в Америке, Италии, Испании, Франции, Китае, Великобритании, Германии, Израиле, Румынии, Мексике и в других странах. Видеоролик опубликован на странице "Родина на FB" в соцсети.
На видео обратила внимание уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и констатировала, что Украина снова попала в эпицентр скандала, связанного с защитой прав детей, рожденных методом суррогатного материнства.

"В социальных сетях и на официальном сайте одной из киевских клиник распространен видеоролик, в котором демонстрируются 46 детей, которые сейчас находятся в одном из киевских отелей. Все эти дети рожденные методом суррогатного материнства для иностранных граждан различных стран", - пишет Денисова и добавляет, что опубликованное видео подтверждает, что ситуация по предоставлению услуг суррогатного материнства украинской клиникой является массовой и системной.

Ранее "Страна" писала о том, что главврач киевской клиники наладила продажу младенцев в Китай, услуга стоила $50 тысяч.

ЗЫ. Это уже не фильм ужасов. И это почище 9 кругов ада итальянце Данте. Мракобесие и Ад. 

Подмигивающий 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.36 / 26
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Одно из последних его стихотворений написано в 2015 году. Это перефразированное знаменитое стихотворение Владимира Высоцкого «Я не люблю…».


Я не люблю летального исхода,
Я не люблю войну, война – дерьмо.
Я не пойму безмолвного народа,
Безропотно надевшего ярмо.

Я не люблю всю копоть от майдана,
Я не люблю кровавый беспредел.
Уже как год зияет эта рана
И кровоточит тысячами тел.
Я не люблю, когда гарант закона
Уничтожает собственный народ.
Я не люблю стратегов Пентагона,
Привыкших от войны иметь доход.

Я не люблю американцев важных,
Я не люблю заведомый обман.
Я не люблю политиков продажных,
Я никогда не полюблю майдан.
Я не люблю, что всюду лезут янки,
Линчуют Украину, как хотят.
Я не люблю, что киевские танки
Донбасс утюжат, города бомбят.
Я не люблю такую Украину,
Где честь и совесть проданы давно,
Где «Градами» стреляют подло в спину,
Насилуют и грабят, заодно.
Я не люблю цинизм политиканов –
Они людей меняют на барыш.
Их ждут давно курорты Магадана,
Казённый дом и шифер серых крыш.Я не люблю фальшивых демократов,
Они торгуют жизнями людей.
Их место там – в стенах шестой палаты,
Я не люблю бредовых их идей.
Я не люблю пассивных либералов,
Я не люблю предателей страны.
Я не люблю Америки вассалов,
Я – против ужасов войны.
Я не люблю «шестёрок» псевдосмелых,
Хвастливые словечки «кто – кого»,
Я не люблю истерик оголтелых,
Я не люблю толпой на одного.Я не люблю коварство и измену,
Я не люблю за пазухой топор.
Я не люблю, когда лицом об стену,
Я также против выстрела в упор.
Я не люблю шизоидов во власти,
Я не люблю интриги и враньё.
Я не люблю оскал звериной пасти,
Когда над домом кружит вороньё.

https://cont.ws/@bezuhoff/1671552

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.86 / 42
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5

Зеленский так волновался, что лично прибыл в Раду лоббировать принятие так называемого «антиколомойского» закона про банки. Он зашёл в зал в красивом белом наморднике, на котором явно не хватало надписи «я не лох».

Скрытый текст
Поскольку ненависть к МВФ и его «слугам» вроде Зеленского и Порошенко скоро будет зашкаливать, в дополнение к ОПЗЖ скоро появятся и новые политические проекты. Особенно после сегодняшнего голосования в Раде.

Александр Яблоков
  • +0.26 / 11
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 12.05.2020 23:03:59Udgin, ну вы же просто заигрываете сейчас с мейнстримом форума)))

Я не заигрываю с мейнстримом.  во - первых   -    это не мейнстрим, а одно из течений и я - надеюсь, Вы помните об этом, я - противник этого течения. Во - вторых, моя финальная фраза - это стеб и этот стеб от почти хорошего настроения, потому, что меня только на днях убеждали, что адекватов на Украине  - стремящийся к нулю мизер, а адекватов все таки  - пусть не "богато", но достаточно, я всегда это утверждал и дайте порадоваться хоть этому.  А в остальном - да, я прекрасно понимаю, что "сами-сами" в современных реалиях не бывает, но ведь и "не сами - не сами" на пустом месте не делаются, так я тому и радуюсь, что это "не сами" в принципе реально. 
В Вашем посте промелькнуло что то вроде предупреждения, что даже если в случае невероятного стечения обстоятельств адекватные граждане Украины САМИ сумеют нормализовать ситуацию в украинском государстве, это обновленное украинское государство не бросится в объятия современной России, к которой у адекватной части укрообщества есть определенные претензии.  Рассуждения Ваши справедливы в той части, что если РФ рассчитывает на воссоединение-конфедерацию-федерацию-союз Р и У в перспективе  - значит ею должны прилагаться усилия, если нормализация на У. пройдет благодаря местным здоровым силам - РФ придется довольствоваться соседом типа современной Белоруссии.  Каждый получит, что заслужил. (Кстати - ИМХО -  Если это чудо - самостоятельная победа адеквата на Украине - случится и без вмешательства РФ прекратится русофобская пропаганда, насильная украинизация, террор против жителей ЛДНР и  антироссийская политика на мировой арене - и даже без последующих объятий с РФ - уже Слава Богу). И Вы неправы, считая, что РФ "слила" адекватных граждан Украины. Россия оказалась слабее, чем мы все считали и отступила, надеюсь временно, рана от отступления болит, иначе не было бы столько внимания украинской теме в прессе и ТВ, не занимала бы данная тема на ГА место в топе всех тем столько времени. Большая игра продолжается. А мнение о воззрениях россиян по ситуации на Украине  Вам  - ИМХО - надо формировать как то комплексно, не только по тому, что Вы читаете на ГА в рамках того, что Вы назвали мейнстримом. В сущности это направление мышления - это тоже ИМХО своеобразное последствие ранения укрособытиями...
Жаль, что определенными действиями Россия Вас огорчает, я сам от многого огорчен, но другой России у меня для Вас нет.   Подмигивающий  Кстати - если уж разбираться с огорчениями, давайте по честному - ведь Вы лично тоже огорчили Россию (и меня) год назад.  За кого Вы голосовали на Выборах Президента У?  Я помню, Вы хотели голосовать за Вилкула и Колесниковский оппоблок, хотя Россия дала ясный знак, на кого она надеялась... И после этого Вы еще ворчите. 
Давайте не будем делать слишком суровые лица. Все будет хорошо.
Отредактировано: Udgin - 13 май 2020 21:53:38
  • +0.38 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Мирный от 13.05.2020 07:36:23Юзеф, а Вы все еще на что то надеетесь? Ждёте помощи? Зря))))
Вот когда до каждой бошки "здоровых сил" на украине ДОЙДЕТ , что "сами всё сами" и НИКАК ИНАЧЕ, что только лично от каждого зависит бандерье , отбросы будут рулить или нормальные люди,   вот только тогда  и начнется очищение. 
Пора привыкнуть , никто нас не спасет, если мы сами себя спасать не хотим. 
Я это еще в 14м поняла . А сейчас для меня это аксиома.
И не нужно тут ничего никому доказывать. 
Кто хочет, тот и так знает есть на Украине адекватный народ или закончился . 
Да и совсем другие проблемы скоро нас всех будут беспокоить...
И ,кстати , не совсем прошедший карантин весьма ярко продемонстрировал, что весь мир прекрасно может жить в режиме "сами все сами". 
Как там говорят - наступает " Новый Чудный Мир" ?((( Или уже  наступил? 
Вот теперь и посмотрим кого больше осталось в стране бандерья или здоровых сил ? И силы ли это... Ато  может только ныть и можем.
Хотя,  Вашу горечь я прекрасно понимаю. Но что же делать , если надеяться больше не на кого кроме самих себя ?

"Сами всё сами" не бывает никогда и нигде. Точнее не бывает удачным. Это всё равно что "восстание в концлагере". 
Ну или 2мая. Нормальные люди у руля, как метко подмечено еще Пелевиным, это фантастика.
Кто убьет дракона сам станет драконом, то есть, если нельзя прекратить,то надо возглавить, а чтоб возглавить, сместить, обхитрить и устранить этих еще той хитрой изворотливой и жестокой тварью надо быть. У обычного человека совесть по трупам идти  помешает. Именно поэтому наши российские соседи, как тоже нормальные, пытаются спихнуть этот неблаговидный процесс на "всё сами". И это понятно. Кому охота мараться. Единственно, что некрасиво так это таких же нормально не желающих мараться обвинять в "ненормальности"
  • +1.46 / 23
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.71
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 14.05.2020 01:30:47"Сами всё сами" не бывает никогда и нигде. Точнее не бывает удачным. Это всё равно что "восстание в концлагере". 
Ну или 2мая. Нормальные люди у руля, как метко подмечено еще Пелевиным, это фантастика.
Кто убьет дракона сам станет драконом, то есть, если нельзя прекратить,то надо возглавить, а чтоб возглавить, сместить, обхитрить и устранить этих еще той хитрой изворотливой и жестокой тварью надо быть. У обычного человека совесть по трупам идти  помешает. Именно поэтому наши российские соседи, как тоже нормальные, пытаются спихнуть этот неблаговидный процесс на "всё сами". И это понятно. Кому охота мараться. Единственно, что некрасиво так это таких же нормально не желающих мараться обвинять в "ненормальности"

Все проще. Если вы никому не интересны, то реально все сами.
Если вы кому-то нужны, вас будут тянуть туда, куда нужно тянущему.

России сейчас нет смысла ворошить навозную кучу. Зато есть смысл сделать так, чтоб она и для других была навозной кучей, а не инструментом против России. А навозная куча рано или поздно сама перегниет и станет полезным ресурсом. Вот и вся логика отношений..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.86 / 24
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украина уверяет, что к ее легендарному авиапредприятию «Антонов» проявляет интерес американский Boeing. В Киеве уверены – один из мировых лидеров авиастроения может вложиться в украинский авиапром и даже создать совместное предприятие по разработке нового самолета. Однако эксперты уверены – свой шанс на спасение «Антонов» потерял еще несколько лет назад.
Будущее легендарного авиационного предприятия «Антонов» зависит от сотрудничества с компанией Boeing, заявил посол Украины в США Владимир Ельченко.
«Мы недавно передали в компанию Boeing проектные предложения по самолетам «Антонов». Американская компания может быть заинтересована если не в общем производстве, то по крайней мере в частичном участии или на территории США, или же в инвестициях в нашу авиационную отрасль. Я думаю, что будущее концерна «Антонов» сильно зависит от сотрудничества с США и именно с компанией Boeing», – передает РИА «Новости» слова Ельченко со ссылкой на издание «День».

Он также отметил востребованность в современных условиях коммерческих большегрузных самолетов, допустив, что Boeing задумается над производством еще и грузовых самолетов.
«А здесь «Антонов», безусловно, может многое предложить. Я надеюсь, что мы выйдем и на конкретные договоренности, причем не просто перспективу, а на подписание документов и, возможно, даже на создание совместного предприятия между «Антоновым» и Boeing. Очень хотелось бы, чтобы это было реализовано», – добавил посол.
Однако в реальности прошло уже шесть лет с 2014 года, как украинский авиапром по политическим мотивам разорвал историческую кооперацию с Россией. С тех пор украинские политики только и говорят о том, что кто-то якобы готов инвестировать и возродить украинское авиастроение и двигателестроение. То эту роль отводили полякам, у которых ни компетенций в сфере авиации нет, ни денег на такую дорогую отрасль. То строить украинские самолеты готовы были арабские страны. Единственный, кто был, кроме России, заинтересован в украинской авиапромышленности, это Китай. С той лишь разницей, что Россия сотрудничала в кооперации с «Антоновым», вкладывала деньги в украинскую промышленность, сохраняла ее на плаву. Тогда как Китаю нужно было совершенно другое. «Китай только развивает свою авиационную промышленность, поэтому он был заинтересован в покупке украинских технологий и сотрудников, чтобы ускорить преодоление своего отставания. Китай только создает свою школу авиастроения. Они делают пассажирские самолеты, но не могут их сертифицировать. Например, китайцы уже давно построили аналог МС-21. Однако довести его до сертификации не могут, потому что у них нет опыта и знаний. Россия же быстро сертифицировала в ЕС свой самолет «Сухой Суперджет», – говорит газете ВЗГЛЯД директор специализированного портала «Авиа.ру» Роман Гусаров.  
Китай также купил акции украинского «Мотор Сич», чтобы получить доступ к технологиям двигателестроения. «Двигатели для китайцев – это еще более ценный актив, так как в этой сфере они отстают еще сильнее. Это элитный клуб», – говорит эксперт.
Однако США запретили Украине сотрудничать не только с Россией, но и с Китаем. А больше украинский авиапром никому не нужен. Поэтому Киеву и приходится уповать на США и верить в чудо, что придут американцы и спасут их промышленность.
«Если бы американской корпорации Boeing была интересна авиационная промышленность Украины, самолеты «Руслан», то они уже давно бы прибежали в Госдеп США и попросили бы забрать то, что нужно. Но ничего уникального и нужного там нет»,
– говорит Гусаров.
По его словам, США могут заказать транспортные самолеты «Руслан» для разовых перевозок или переброски войск НАТО, и это будет дешевле, чем содержать большой парк таких самолетов, или тем более вкладывать колоссальные средства в разработку современных аналогов.  
В мире эксплуатируется всего порядка 20 транспортных самолетов «Руслан», и это вполне достаточно. «Это уникальный самолет, но мировой экономике много таких лайнеров не нужно. Максимальный спрос на этот самолет в лучшем случае составит в общей сложности 40–100 самолетов, которых хватит на ближайшие 40–60 лет», – говорит Гусаров.

Если Boeing решит вложиться в создание нового транспортного самолета «Руслан», то его придется создавать с нуля. Потому что «Руслан» Ан-124 – это очень устаревший самолет.«Это будет дорогущий самолет и в разработке, и в постройке, и в эксплуатации. Если разработка обычного лайнера обходится в 10 млрд долларов, не включая разработку двигателя под него, то транспортный самолет обойдется еще дороже. Плюс колоссальные инвестиции в двигатель. Тогда как потребности рынка в этом самолете мизерные. В итоге каждый самолет будет стоить полтора миллиарда долларов», – рассуждает Гусаров.
Американский прагматичный концерн не пойдет на такие расходы, которые никогда не окупятся.
«На самом деле на фирме «Антонов» ничего нет, кроме чертежей в бумаге. Даже специалистов, которые бы создавали «Руслан». Американцам достаточно просто купить права на эти чертежи за копейки и оцифровать их самим. Но развивать украинскую авиапромышленность, вкладывать в нее миллиарды американцы, конечно, не будут», – считает Роман Гусаров.
Тем более бессмысленно говорить об этом сейчас, когда коронавирус кардинально изменит авиаперевозки.«После отмены карантина будет резкое падение спроса на новые самолеты. Boeing будет озабочен, чем загрузить собственные мощности.

Да и установка Трампа на возвращение производства в США идет вразрез с развитием производства самолетов на Украине», – говорит собеседник.
Гусаров приводит пример с Чехией, которая во времена СССР по дружбе выиграла тендер на производство самолетов L-410 для российского рынка. Однако после распада Союза и вхождения Чехии в состав ЕС, этот уникальный завод оказался никому не нужен – ни американцам, ни европейцам. Им незачем создавать конкурентов собственным авиационным заводам.
«Закончилось тем, что предприятие оказалось на грани банкротства, и этот завод купила российская Уральская горно-металлургическая компания (УГМК). Россия спасла предприятие. Теперь на чешском заводе производят комплектующие, а в России собирают эти самолеты для нашего внутреннего рынка», – говорит Роман Гусаров.
Ровно так же, кроме России, в силу исторической кооперации украинская авиапромышленность никому не была нужна. Только теперь она не нужна и РФ благодаря импортозамещению. «России придется потратить много денег на импортозамещение. Однако она справится, так как у нее есть все технологии. А у Украины нет ни технологий, ни российского рынка. Поэтому украинский авиапром обречен на вымирание», – говорит глава «Авиа.ру».

Будущее «Антонова» печально. Пока по миру летают самолеты фирмы, она будет их ремонтировать и обслуживать. Однако в течение десятилетия все эти самолеты будут списаны, считает Гусаров, что означает закат для легендарной украинской компании. «Мотор Сич» может продержаться на плаву дольше, потому что по миру летает очень много вертолетов Ми-8. «Мотор Сич» будет производить и продавать двигатели в третьи страны для старых вертолетов, поэтому запорожский завод просуществует дольше», – заключает собеседник. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.18 / 17
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 14.05.2020 10:02:16
В межгосударственных отношениях нет места "жалко", "мы должны спасти своих в США, Японии и в Турции".

Аналогия, мягко и дипломатично говоря, натянута. 
Для русских Харьков, Одесса, Верный, Усть-Каменогорск и США, Япония, Папуа-Новая Гвинея это совершенно разные вещи.
тэт а сэ щий гине
  • +0.54 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 май 2020 10:52:25
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Cheen от 14.05.2020 01:30:47"Сами всё сами" не бывает никогда и нигде. Точнее не бывает удачным. Это всё равно что "восстание в концлагере".

Для хохлов это да, невозможно. Для русских - восстание в Собиборе и не только.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.01 / 17
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Лета от 14.05.2020 09:36:49МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Консультации в Берлине по урегулированию на Украине прошли конструктивно, достигнуты соглашения о взаимных дальнейших действиях, заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак в эфире телеканала "Россия-24".

Свидомые СМИ негодуют:

  • +1.83 / 25
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.05.2020 10:52:25Для хохлов это да, невозможно. Для русских - восстание в Собиборе и не только.

В июле и августе 1943 года в лагере была организована подпольная группа под предводительством сына польского раввина Леона Фельдхендлера, который ранее был главой юденрата в Жулкевке. План этой группы состоял в организации восстания и массового побега из Собибора. В конце сентября 1943 в лагерь из Минска прибыли советские военнопленные-евреи. В составе новоприбывших находился лейтенант Александр Печерский, который вошёл в подпольную группу и возглавил её, а Леон Фельдхендлер стал его заместителем[2].
Для советских. Не деливших своих на хохлов, русских, евреев.
ЗЫ. Всё остальное нацизм. Или национализм. Или, как говорил В.И. Ленин «великорусский шовинизм». На фронте людей не делили на национальности. Немцы и бандеровцы делили.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.49 / 30
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 май 2020 11:27:12
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Comandante от 14.05.2020 11:09:02Для советских. Не деливших своих на хохлов, русских, евреев.

Дело не в названии - русские, советские, правильно воспитанные ... Дело в том, что заявляющий о невозможности восстания в концлагере по сравнению со мной явно воспитан в других традициях и сам устанавливает между нами огромную дистанцию. А уж во время 75-летия может и нарваться на ответ за глумление над памятью о тех, кто такие восстания устраивал

И да, хохол - это не национальнсть, национальность - это украинец, еврей и так далее. Хохол - это состояние души
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 май 2020 11:33:27
  • +0.78 / 19
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 14.05.2020 09:38:07
Я сейчас понял, что, обсуждая этот вопрос, мы с Вами упустили из виду очень важный аспект.

Я отталкивался от результатов голосования на выборах и результатов социологических опросов на тему отношений с НАТО/ЕС и Россией/ТС и путей прекращения войны в Донбассе.

Так у меня получилась группа, составляющая 10-15% населения Украины, для кого одновременно выполняется три условия: а) живет в Донбассе, б) голосует за Бойко/ОПЗЖ, в) за Минск и против ЕС.

Я согласился с существованием более широкой группы, условно, "15-20%" . Это мои "10-15%", но также сторонники Оппоблока, Шария и часть электората Зеленского (примерно его треть или примерно 10% населения). Для этой группы характерно предпочитать Россию/ТС, а не НАТО/ЕС, а Донбассу они готовы предоставить автономию в объеме, предусмотренном Минскими соглашениями или больше.

Я интуитивно противился расширению группы "адекватных" до 15-20%, но никак не мог сформулировать почему. Теперь могу. У нас есть только смутные представления о настроениях адекватной части украинского общества (многие полезные вопросы украинскими социологическими службами не задаются, ибо табу), но известного достаточно, чтобы сделать вывод о неоднородности этой части. Да, на два ключевых вопроса (предпочитаете НАТО/ЕС или Россию/ТС и согласны ли на особый статус ОРДЛО?) они дают одинаковый ответ, но в остальном их взгляды и поведение могут быть совершенно разными. То, что часть из них голосуют за Бойко, часть - за Зеленского, а часть вообще за Шария и Оппоблок - не случайность. Я не мог объяснить это.

Теперь вот мое объяснение. У этих 15-20% разные представления а) об Украине и украинском государстве, б) о российском государстве и в) о желательной роли России в разрешении нынешнего украинского кризиса.

Минимум половина из этих "15-25%" полагают, что их родина - Украина, что Украина - не Россия; что украинское государство нужно реформировать, но оно нужно; российское государство, по их представлениям, примерно такое же, как украинское, только побогаче; а относительно роли России думают: "не учите меня жить, лучше помогите материально". Поэтому эта часть населения Украины с практической точки зрения бесполезна, хотя она "адекватна" по большинству критериев.

=========

В чем их нужно убедить? В том, что, что украинское государство должно быть ликвидировано, что им нужно государство российское, что они должны ему верить и делать, что им скажут? Да, если убедить большинство украинцев в этом, то конфликт прекратится. Беда в том, что убедить в этом даже "адекватных" "15-20%" будет непросто. Еще хуже то, что, объявив такую позицию официально, мы заводим в бесповоротный тупик конфликт с другой частью украинцев, составляющую, между прочим, подавляющие 75-80%. Вот откуда некоторые странные умолчания в публичной позиции России, которые мы оба отметили!

Чтобы как-то снизить напряженность конфликта нужно договариваться с упоротым большинством. А это означает пренебречь интересами "адекватного" меньшинства. Нам нечего им предложить, кроме положения третируемого нацменьшинства на собственной родине или эмиграцию. Все, что можно сделать - максимально снизить напряженность конфликта и сделать их положение нацменьшинства несколько менее невыносимым. Положение отчаянное и безвыходное. Читать сообщения некоторых наших камрадов с Украины, полностью осознавших это, мне больно. Преклоняюсь перед их мужеством и стоицизмом. Но никакого выхода не вижу.



 Я Вас понял. Лично я всегда имел в виду то, о чем Вы написали -  о наличии 2-х течений в среде адекватных граждан Украины. И о том, что для половины их состава результат - максимум (воссоединение) не особо желателен. Поэтому, я уже давно не вижу (не надеюсь, не мечтаю) об этом максимальном результате.  Призываю и Вас перейти на эти позиции, поскольку Вы все еще считаете результат-максимум необходимым итогом, болеете за него и все рассматриваете с этой точки зрения. Я уже давно рассчитываю хотя бы на компромиссный итог - хотя бы "беларусизация" Украины. И призываю Вас отступить на эти позиции. Этот итог вероятен и приемлем. Это итог на который реально может работать ВПР РФ.И, надеюсь, работает (хотя бы судя по системе умолчаний). И глядя на ситуацию на У., имея в виду более реальный компромиссный итог , все видится не так уж плохо. Не отчаянно и не безвыходно.  Самостийные адекваты уже не бесполезны, бесповоротный конфликт идет уже не с подавляющими 75-80 процентов, а меньшим числом. И договариваться о снижении накала конфликта нужно только с 30 процентами из этих 75-80. Повторюсь - 32 процента все еще верящих Зеленскому - это не упоротые, это болото, которое показало, что способно хоть как то соображать год назад. Так что есть и направление и цель и выход.
А о наших уважаемых собеседниках с Украины я скажу так ( напоминаю, я всегда был и есть противник идеологии сами все сами) - на президентских и парламентских выборах на У.  РФ давала ясный сигнал  за кого надо голосовать адекватному электорату, чтобы облегчить процесс улаживания конфликта. Результат известен - адекватный электорат оказался размазан, и я помню многие наши собеседники на форуме  даже писали о том, что выбирают либо Вилкула, либо просто не пойдут на выборы. Спрашивать с России легко и в принципе можно, но нужно спрашивать и с себя тоже. И нашим адекватным гражданам Украины еще надо поработать над собой в плане сплоченности и дисциплинированности.
  • +0.76 / 5
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Тот самый, как его там .. от 14.05.2020 11:27:12Дело не в названии - русские, советские, правильно воспитанные ... Дело в том, что заявляющий о невозможности восстания в концлагере по сравнению со мной явно воспитан в других традициях и сам устанавливает между нами огромную дистанцию. А уж во время 75-летия может и нарваться на ответ за глумление над памятью о тех, кто такие восстания устраивал

И да, хохол - это не национальнсть, национальность - это украинец, еврей и так далее. Хохол - это состояние души

Не нужно казаться хитрее, чем вы есть на самом деле. Вы совершенно четко и на ясном глазу заявили о том, что для русских возможно, то что невозможно для хохлов, противопоставив таким образом русских людям других национальностей. В год 75 летия Победы это как минимум тянет на оскорбление памяти миллионов погибших в ту Войну.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • -0.11 / 12
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 май 2020 12:20:47
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Udgin от 14.05.2020 11:35:17Я уже давно рассчитываю хотя бы на компромиссный итог - хотя бы "беларусизация" Украины. И призываю Вас отступить на эти позиции. Этот итог вероятен и приемлем. Это итог на который реально может работать ВПР РФ.И, надеюсь, работает (хотя бы судя по системе умолчаний). И глядя на ситуацию на У., имея в виду более реальный компромиссный итог , все видится не так уж плохо. Не отчаянно и не безвыходно.  Самостийные адекваты уже не бесполезны, бесповоротный конфликт идет уже не с подавляющими 75-80 процентов, а меньшим числом. И договариваться о снижении накала конфликта нужно только с 30 процентами из этих 75-80. Повторюсь - 32 процента все еще верящих Зеленскому - это не упоротые, это болото, которое показало, что способно хоть как то соображать год назад. Так что есть и направление и цель и выход.

Вы реально верите в некую беларусизацию вукраины путём смены президента? Даже после последних 4 смен президента - Ющенко, Янукович, Порошенко, Зеленский? Напомню, к концу срока каждого президента ненавидели практически всей страной, ну кроме разве что Януковича, которого ненавидели простым большинством. Да и "Кучму геть" в своё время тоже было

А в Белоруссии, напротив, установлен рекорд длительности управления государством, если не считать монархов. Последний диктатор Европы - думаете такое возможно на вукраине, с её-то майданами и хронической импотенцией властей всех уровней?

Всё это безотностильно проводимой следующим президентом политики. 
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 май 2020 12:22:15
  • +1.07 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Латексный путч
Статья   287 5

Кыцюндер надела латексные перчатки и хочет стать проктологом Зеленского. Для "осмотра" наняла Андрея Билецкого. Ну такой себе расклад, однако представляет интерес для паталогоанатомов. 

Скрытый текст
Карантин ускорил все кризисные процессы, а наши стратегические партнеры в США осенью будут сконцентрированы исключительно на своих выборах. Момент, безусловно, удачный для тандема Авакова и Тимошенко.


Александр Яблоков
  • +0.88 / 15
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 14.05.2020 10:02:16В межгосударственных отношениях нет места "жалко", "мы должны спасти своих в США, Японии и в Турции".

Нет, спасти то их мы должны, но только путём вывоза в Россию. При наличии, конечно, у них такого желания.
  • +0.21 / 5
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Монгол_чик от 05.05.2020 10:57:31В США дважды за день показали фильм «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства»



Скрытый текст
Скрытый текст

AF-News

"На (в) Украине команда Сороса занята созданием Крайне Левого режима" (с)...
Какое интересное у них позиционирование "Левых" идей...
Америке предстоит стать более открытой Правде страной.
То что брендовый, патентованный печать некуда ставить американский агент влияния привычно создаёт по всему пост советскому
 пространству очередные кровавые фашистские бантустаны, Америке ещё предстоит Признать, осознать, покаяться (и Заплатить разумеется).
И так как ныне существующие Незалежные Штаты  ко всем выше перечисленным процедурам пока что в принципе не способны, то им предстоит долгий период посмертных мытарств в Чистилище.
Пожелаем же "простым" американцам скорейшего обретения толики совести и здравого рассудка, ибо не делай другим, чего себе не желаешь.
Отредактировано: adzaka - 14 май 2020 14:35:24
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 88
 
Gross_PaPa , Saved1