Украина и украинско-российские отношения

204,367,368 347,856
 

streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 23.05.2020 09:06:41Жители народных республик Донбасса, получившие российские паспорта, находятся за пределами украинских интересов.
Об этом рассказал так называемый министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников в эфире телеканала «Украина».
По его словам, жителям Донбасса будет лучше уехать в Россию – «на свою новую родину», других отправят «в Сирию на утилизацию». Чиновник объяснил это тем, что такие люди выпадают за рамки украинского законодательства.
«Возникнет вопрос, смогут ли они принимать участие в выборах, поскольку украинский закон является понятным: иностранные граждане не могут избираться в органы власти», — рассказывает Резников.
Он предупредил, что даже в случае сокрытия российского паспорта рано или поздно этот факт вскроется, и человек, избранный в органы местной власти, будет лишен мандата.

Этому дебилу  надо объяснить, что Донбасс сам решит, кто участвует в местных выборах, более того, если до выборов не будет проведена амнистия, то боевиков киевского незаконного режима к выборам допускать не будут и более того, на территории ДНР их будут задерживать и судить. И ему надо напомнить, что в город Киев находится под контролем незаконного режима и марионеток США, которые торгуют землёй и населением территорий, которые находятся под контролем этого продажного и преступного режима. 
  • +1.13 / 14
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Взрыв возле офиса Медведчука в Киеве



В новостях не слыхать пока, а видео на Ютьюбе появилось час тому...
В комментах под видео: Возле офиса главы партии «За жизнь» Виктора Медведчука произошёл взрыв.
По словам прохожих, вначале были слышны националистические лозунги, потом взрыв. 
Полиция успела задержать двоих активистов. Остальные, бросая файеры, смогли убежать.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 май 2020 15:18:46
  • +1.44 / 25
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 23.05.2020 15:36:13
Наоборот.

Смысл всего сказанного: "Могу сказать одно, что дожди, которые идут с начала мая, сняли вопрос об угрозе урожаю из-за засухи." Получается, что с урожаем озимых будет все в порядке. Проблемы, которые упоминаются в интервью - локальные, обычные. Кроме-того, озимые играют сравнительно небольшую роль в нынешнем украинском сельском хозяйстве. Настолько небольшую, что в интервью даже такая фраза прозвучала: "Такие зимы, точнее, их отсутствие, будут наблюдаться все чаще. Но это не значит, что нужно сажать только теплолюбивые культуры. Отказываться от озимой пшеницы Украине точно пока не стоит.".

Критически важным для Украины - урожай кукурузы и подсолнечника, которые собирают в сентябре-ноябре. Факторы риска: засушливое лето, холодная осень, ранние заморозки.



С выделенным согласен
Но вот с тем, что озимые загнулись в Одесской , Николаевской, Херсонской и Запорожской областях - вплоть до суицида ряда фермеров, потерявших на этом все-все-все - не поспоришь
Посмотрим, что будет с яровыми...
  • +1.06 / 11
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Украинский политик, народный депутат Украины от ВО «Батькивщина» Алексей Кучеренко пояснил, что означает самонаименование украинского президента с претензией на бренд.
Есть разные версии, чем руководствовались украинский президент и его команда, сокращая его фамилию до двух букв — и отсыл к Че Геваре, получившему известность как «Че», и артикль (The) от слова «Коломойский», с намёком, что он марионетка олигарха. Общественность в толковании «Зе!» изощрялась, как могла.

Однако самое меткое значение композиции из двух букв, возможно, удалось отыскать Алексею Кучеренко.

Прослушав пресс-конференцию Владимира Зеленского, посвящённую годовщине пребывания у власти, Кучеренко заявил, что «Зе» — это не что иное, как производное от слова «зеро».

Об этом политик написал в социальной сети.

«Я, лично, как человек, который голосовал за Зеленского во втором туре, несу ответственность за нанятого мной менеджера. После вчерашнего "отчёта", который прошёл под лозунгом "я — не я и хата не моя! ", берусь утверждать — это наша общая ошибка. Это совершенно не означает "белизну" Порошенко. Это означает тупик и предтечу катастрофы. Давайте думать — что нам с вами делать дальше?? "Ze" — от слова "Zero". Ноль. Обидно», — написал нардеп.

Напомним, некоторые украинские политологи отказались даже смотреть пресс-конференцию: и из наблюдаемой деятельности Зеленского за год, и интуитивно предполагая, что смотреть и слушать там будет нечего.
  • +0.36 / 12
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 22.05.2020 11:36:12Подробности.

Скрытый текст

На фото рядом с трупами (на 4, 5 и 6 фото) - автоматическое оружие. Зачем оно понадобилось "мирным рыбакам" на рыбалке?Шокированный Отмечу, что убивали их из гладкоствольной двустволки ИЖ-58, двухзарядной, которую после двух выстрелов требуется "переломить" для перезарядки, тогда как у них имелось автоматическое многозарядное нарезное оружие, и даже было под руками, судя по фото! Из пяти трупов на фото - раздет (без штанов), только один, а один вообще не только полностью одетый, но и с "Калашом" в руках. Как-то это не соответствует версии о расстреле "спящих людей", при этом трупы не в кроватях и не под одеялом... Что-то тут нечисто, кто-то откровенно врёт! (Вы, выезжая к знакомому порыбачить на ставок возьмёте с собой автомат Калашникова?Шокированный)
  • +2.60 / 53
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.09
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: Райдо от 23.05.2020 12:24:05По факту 8 приехавших - атошники ( Двое из них на службе)
Прибыли с автоматами. С целью убить.
Мужик оказался не промах - Самозащита.Убил  семерых одного отпустил. Сдался сам, позвонив в Житоитр а не в местног отделение, чем сохранил свою жизнь второй раз. Выбрал оптимальный вариант для защиты свогй сеиьи.
Этот прецендент - граждрнского сопролтивления беспределу. По факту - элемент гражданской войны., которая запускается по всей окраине.

 К сожалению, никакого гражданского сопротивления организованной преступности не получится. В данном случае (он ещё не закончился, кстати) просто "исполнители" были избыточно самоуверены. Следующий подобный наезд на подобного коммерсанта будет много жёстче, без расслабона... однозначно появится чрезмерная жестокость для приведения населения в парализующий ужас, чтобы даже мысли о сопротивлении не было.  Опыт Латинской Америки в помощь. Относительную безопасность будет иметь тот, кто сможет создать и содержать свою собственную боевую группу. Малому и среднему бизнесу это недоступно. 
 Только адекватная работа государственных правоохранителей способна изменить ситуацию. 
  • +2.23 / 40
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 23.05.2020 17:11:11А поговорить с шумными подростками с Калашом?
В Вышгороде Киевской области произошло убийство, 16-летний парень из автомата застрелил 45-летнего местного жителя, который оказался ветераном АТО, который оказался ветераном АТО из батальона «Айдар». Его звали Игорь Корниенко, позывной «Корней».
Официальная версия произошедшего выглядит так.
«Инцидент произошел ночью 22 мая.  Между группой молодых людей, в составе которой были четверо несовершеннолетних, и двумя взрослыми мужчинами возник конфликт, — сообщается на сайте полиции области, — Во время драки один из подростков увидел у мужчины в сумке оружие, выхватил его и выстрелил. Еще один парень ударил второго мужчину, в результате тот потерял сознание. Затем нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Придя в себя, пострадавший вызвал полицию. От огнестрельного ранения 45-летний житель Вышгорода умер на месте.»
Но как оказалось, есть некоторые подробности, которые расходятся с версией полиции.
«В ту ночь под окнами дома «Корнея» шумели навеселе ребята. Корниенко вышел их успокоить, но почему-то взял с собой автомат — это было зарегистрированное охотничье оружие. Ребята каким образом забрали автомат и выстрелили из него в «Корнея». Пули были не смертельными, но боец умер от болевого шока. Троих ребят полиция задержала, а четвертому, который стрелял, тогда удалось убежать», — сообщают очевидцы с места событий.

Наверное не автомат, а  нарезное охотничье оружие типа "Сайга"? Но как оно могло уместиться в сумке? Длина "Сайги" порядка 1 метра! Теряюсь в догадках!
  • +0.02 / 1
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Украина считает необходимым возобновить импорт электроэнергии из России и Белоруссии после карантина

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 23.05.2020


Украина рассчитывает возобновить импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии после снятия карантина в стране.

Об этом заявил председатель национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Украины Валерий Тарасюк.

"Мы смотрим на импорт как на элемент конкурентной среды. Мера по его ограничению была вызвана исключительно кризисом в связи с пандемией COVID-19".

"После преодоления кризиса я считаю необходимым разрешить импорт для обеспечения конкуренции", - сказал Тарасюк в интервью украинскому изданию "Бизнес цензор", отвечая на вопрос о возможности возобновления импорта электроэнергии из России и Белоруссии.

Тарасюк пояснил, что возобновление поставок "особенно важно для высококонцентрированного рынка генерации" Украины.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.86 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
найден мертвым
Дискуссия   237 5
Депутат Рады от группы «Доверие» Валерий Давиденко найден мертвым с огнестрельным ранением в собственном офисе – украинские СМИ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 21
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 23.05.2020 19:17:49Тело убитого нардепа Давиденко нашли в офисе партии Порошенко

Тело убитого депутата Рады Валерия Давиденко было обнаружено в офисе партии "Европейская Солидарность". Об этом в субботу, 23 мая, информируют источники "Страны".
"3 мая в 18.30 в Шевченковском районе столицы в помещении офиса политической партии "Европейская Солидарность" найден мертвым с огнестрельным ранением головы нардеп Валерий Давиденко. На месте обнаружен пистолет", - сообщил источник "Страны". По этому же адресу находится и приемная Давиденко.
Валерий Николаевич Давиденко родился 16 марта 1973 года. В парламент был избран по 208 округу в Черниговской области, был самовыдвиженцем. Беспартийный. Является членом группы "Довіра".
Напомним, что первым о смерти депутата сообщил нардеп от "Оппозиционной платформы - За Жизнь" Илья Кива.
Также стало известно, что мертвым Давиденко обнаружила уборщица, а около его трупа был найден пистолет.

Подмигивающий

Сейчас украинские, прости Господи, «СМИ» наперегонки побегут рассказывать, как приказ отдавал лично Путин, а выполняли агенты ГРУ ГШ МО МВД РФ. Бъющийся об стену
  • +0.64 / 8
Цитата: DeC от 23.05.2020 18:53:21Депутат Рады от группы «Доверие» Валерий Давиденко найден мертвым с огнестрельным ранением в собственном офисе – украинские СМИ

Непонимающий

Владимир Корнилов написал:
Помните, когда мужик под Житомиром расстрелял «мирных рыбаков», вооруженных автоматами, я предположил, что сейчас последует череда убийств «за землю». Так вот расстрелянный сегодня в центре Киева нардеп занимался агробизнесом, зерном, земельными вопросами. Готовятся к продаже земли. Крови прольётся ещё немало
  • +2.67 / 47
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 23.05.2020 18:53:21Депутат Рады от группы «Доверие» Валерий Давиденко найден мертвым с огнестрельным ранением в собственном офисе – украинские СМИ

Непонимающий

Если два выстрела и оба смертельные - то это точно самоубийство по-украински
  • +0.93 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Виктор 1964 от 23.05.2020 17:33:08Наверное не автомат, а  нарезное охотничье оружие типа "Сайга"? Но как оно могло уместиться в сумке? Длина "Сайги" порядка 1 метра! Теряюсь в догадках!

Ничем от АКМ не отличается,все те же характеристики,разве что другой ДТ и отсутствует в переводчике огня/шептало/,режим очереди.
Можно купить легко и просто.Каждому покупателю в подарок дополнительный магазин на 30 патронов,буфер отдачи и доп магазины 200гр./шт. Приклады складные,навесное любое,планки любые.
Отредактировано: Монгол_чик - 23 май 2020 20:15:35
  • +0.58 / 10
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,051.88
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Давно уже не заходил сюда - как-то тема украины немного остыла, но мои прежние киевские коллеги не дают о себе забыть -з стоило мне написать в ФБ пару замечаний о Северном Потоке, да о нашей многонациональной Родине - укровский консервы немедленно вспухли ядом замечаний, причём, в классическом духе формулы про бузину и дядьку. Я пишу про недопустимость размещения фоток гитлеровской клики - мне пишут про "охоту снайперов ФСБ на Донбассе" - прислали некое видео с похождениями военных с хорошей стрелковкой где-то в окопах. Я пишу про распространение фейков - мне отвечают про то, что "Красная Армия должна посыпать голову пеплом за неудачное танковое сражение Киевского военного округа при Бродах", где РККА потеряла 2500 танков. И каждый раз - хамство, запрет посещать Украину (будто меня нет важнее цели я туда рвусь). Однако, недавно я нашёл прекрасный видео-сюжет про "рулетку" Скайпа. где житель Питера пытается разговаривать с украми  и что их этого получается. В общем, штамп хамства и низкой морали на весь экран ! Стыдно за таких бывших братьев по СССР - как низко пали ! Видео: https://youtu.be/yc4atiwwF-s
Отредактировано: Maxlock - 23 май 2020 23:21:55
  • +0.84 / 13
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 23.05.2020 23:08:40Нет, Сайга-20С и Сайга-20К значительно короче, особенно - "К" - мм 500, ИМХО.

Не совсем 500...
ЦитатаОбщая длина карабина составляет 910 или 670 миллиметров; https://militaryarms.ru/oruzhie/vintovki/sajga-20/

Но таки действительно значительно короче со сложенным прикладом...
  • +0.31 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Goshanskiy от 24.05.2020 07:43:35высококонцентрированного рынка генерации" Украины. 
Я уже боюсь. Реально страшно.

Это мнение дилетанта по войне каракуртов со скорпионами в бандеровской банке, но Ринат Ахметов всячески заинтересован в том, чтобы придавить электрогенерацию на украинских АЭС, чтобы стричь государственный кошелек  в свой карман через ДТЭК. Так как он на коне, то не удивлюсь, если он же будет импортировать  лепестричество именно через ДТЭК.  Впрочем, мне фиолетово, кто и как будет стричь украинских баранов.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.98 / 32
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Петровка
Дискуссия   171 1
Камрад Старый кэп I писал за ДМЗ им Петровского, а именно - продажу "х" тыщ тонн металлолома
Так вот, вчера удалось запустить заводскую ТЭЦ (а где брать электрику на демонтаж и приготовление кислорода?) и даже стали давать гудок! (7,15, 23 часа) До этого сушили отремонтированную прошлым летом домну. (незнаю с каким результатом)
Но... Подозрительно одно - для производства металла, м/лом необходим самой Петровке. и продажа его выглядит странно.
Завод наверняка готовят к продаже. И запускать производство врядли будут.
А лом сам по себе, просто ликвидный товар, чё не поживится? Тем более, там резать всякого хлама дофига и больше. 2 домны выработавшие свой ресурс, брошенные трубопроводы прогнившие насквозь, изношенная прокатка и много всякой всячины, до порезки которой руки недоходили. Ну вот теперь дойдут. людей повызывали с отпусков/простоя, правда часть забила, тк нашла чего-то получше/пооплачиваемее, чем голых 2/3 оклада.
К тому же, львиная доля лома ни в каких бухгалтериях не числится, и ее можно продать тихо без шума и пыли)))
  • +1.94 / 27
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Виктор 1964 от 23.05.2020 23:22:05Не совсем 500...

Но таки действительно значительно короче со сложенным прикладом...

Самый короткое ружье называется "Смерть председателю": ТОЗ -106.
В сложенном состоянии 503 мм. 
  • +0.57 / 13
Птенец Авакова, экс-депутат Рады и керманыч "Национального корпуса" Андрей Белецкий призвал власти Украина полностью блокировать территории Республик Донбасса от энерго и водоснабжения, от поставок чего-либо, возвести стену и вынудить сдаться.

Для сведения правозащитников, цитата из "Римского статута" ст.7 ""Преступления против человечности" - "истребление" включает умышленное создание условий жизни, рассчитанных на то, чтобы уничтожить часть населения".

Где полиция? ОБСЕ? ООН? Где международные правозащитники и гаранты Минских соглашений из Берлина и Парижа?! Где вы все?!
  • +2.45 / 45
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Dobryаk от 24.05.2020 08:19:29Это мнение дилетанта по войне каракуртов со скорпионами в бандеровской банке, но Ринат Ахметов всячески заинтересован в том, чтобы придавить электрогенерацию на украинских АЭС, чтобы стричь государственный кошелек  в свой карман через ДТЭК. Так как он на коне, то не удивлюсь, если он же будет импортировать  лепестричество именно через ДТЭК.  Впрочем, мне фиолетово, кто и как будет стричь украинских баранов.

Если бы Ринат Ахметов обеспечил безопасное отключение украинских АЭС, можно было бы памятник ему поставить ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.78 / 26
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 71
 
Meusam. , СветLana