Украина и украинско-российские отношения

204,382,747 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5674112 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 23.05.2020 23:21:19Давно уже не заходил сюда - как-то тема украины немного остыла, но мои прежние киевские коллеги не дают о себе забыть -з стоило мне написать в ФБ пару замечаний о Северном Потоке, да о нашей многонациональной Родине - укровский консервы немедленно вспухли ядом замечаний, причём, в классическом духе формулы про бузину и дядьку. Я пишу про недопустимость размещения фоток гитлеровской клики - мне пишут про "охоту снайперов ФСБ на Донбассе" - прислали некое видео с похождениями военных с хорошей стрелковкой где-то в окопах. Я пишу про распространение фейков - мне отвечают про то, что "Красная Армия должна посыпать голову пеплом за неудачное танковое сражение Киевского военного округа при Бродах", где РККА потеряла 2500 танков. И каждый раз - хамство, запрет посещать Украину (будто меня нет важнее цели я туда рвусь). Однако, недавно я нашёл прекрасный видео-сюжет про "рулетку" Скайпа. где житель Питера пытается разговаривать с украми  и что их этого получается. В общем, штамп хамства и низкой морали на весь экран ! Стыдно за таких бывших братьев по СССР - как низко пали ! Видео: https://youtu.be/yc4atiwwF-s

Вы ИМХО, с этим скайпом занимаете странную позицию. Смешно обвинять укров в хамстве на фоне нынешних у-р отношений, надеюсь, с нашей стороны хамство тоже присутствует в этих рулетках. С нашей стороны тоже должно быть и хамство и жесткое отстаивание нашей позици, а не интеллигентное блеянье. Суть чат-рулетки - пусть и получить порцию хамства, но донести до оппонента свою позицию. А помимо блеянья - другая беда наших игроков в народную дипломатию, это то, что с нашей стороны отсутствует пропагандистская подготовка  этих переговорщиков,"методичка", несколько стереотипных тезисов и несколько высмеивающих, ядовитых ответов на типичные выступления оппонентов. Со стороны У. массовая пропаганда подготовила массу таких добровольных активистов-пропагандистов со стереотипным набором их тезисов и безаппеляционной уверенности в своей правоте. А с нашей стороны такой контрпропаганды не выполнено, методичек нет, на дискуссии с той стороной выходят какие то благодушные самоучки - любители... В итоге дискуссии только служат для удовольствия той стороны.
Кстати добавлю - вот сейчас в укроэфирах поливают укрянского  псевдожурналиста Гордона за то, что он взял и выложил интервью с Гиркиным и Поклонской. И поливают под девизом - как он мог вывести в эфир террористов. А на самом деле поливают за то, что он дал возможность им высказать свою аргументированную ПОЗИЦИЮ, свою правду, свое видение, вместо неясного мутного пятна абстрактного террориста предложен враг, доказывающий свою правду, что он убежден в своей правоте, что он убежден, что это укросторона - виновна во всем. Высказанная позиция - это важно, даже если потом все перешло просто в хамство. 
Отредактировано: Udgin - 24 май 2020 14:14:34
  • +0.84 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Maxlock от 23.05.2020 23:21:19…Однако, недавно я нашёл прекрасный видео-сюжет про "рулетку" Скайпа. где житель Питера пытается разговаривать с украми  и что их этого получается. В общем, штамп хамства и низкой морали на весь экран ! Стыдно за таких бывших братьев по СССР - как низко пали ! …

Вы ищете в этой скайп-рулетке аргументированного спора в рамках классических правил проведения дискуссий?
Желаете участвовать в борьбе в грязи с бойцовыми свиньями и удивляетесь хамству, грязи и лживым, но отработанным до автоматизма шаблонам? 
Тогда этот вид спорта не для вас.
тэт а сэ щий гине
  • +0.62 / 14
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.12
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Vick от 24.05.2020 13:50:06Пипец докатились. На полном серьёзе обсуждают скайпосрач с хохлами...

Это да. Но, если немного призадуматься - на 2-3 шага, то становится понятно, что с этими ... специфическими людьми с завышенной в 1000 раз за 30 лет СМИ самооценкой надо как-то договариваться. И если вы полагаете, что это очень просто, как 2 пальца об асфальт, то я вам очень завидую.
  • +0.12 / 11
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.12
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Vick от 24.05.2020 15:11:02Не врите сами себе. Никакое это не договаривание, а просто срач. Нравится вам такое времяпрепровождение – ваше право. По мне так пустопорожнее и довольно инфантильное занятие.

Я посмотрел на перемотке полчаса и мне хватило. 
Дык, я, чай,  не про чат-рулетку пишу, а про "Российско-украинские отношения" - их будет трудно наладить, поскольку они наши соседи, ненавидящие нас; и когда-то этот нарыв вскроется - от их крепнувшей неистовой борзоты, и не в чате будет эта борзота.
Их же убедили в том, что за ними стоит "весь цивилизованный мир" - они это каждый раз повторяют. 
Это такой классический мужской кружок на школьных задворках, где на тебя натравливают плюгавого и мерзкого хулигана, за которым стоят смеющиеся старшеклассники - дебилы. Как бы ничтожен ни был тот плюгавый, когда-то он почувствует поддержку и бросится - вспомните Грузию.
Но грузины, как весьма древний народ, поняли, что с ними будут воевать по-взрослому и надо драпать.
Укры же, равно, как и мы, славяне, готовые воевать, но при этом - не благородные и крайне слабо понимающие (судя по видео) суть происходящего вокруг них. Разумеется, у нас достаточно мощные ВС, оснащённые согласно современным тактикам и стратегии, однако, не вполне понятно, должны ли мы всю их мощь обрушить на них. 
Технически можем - да, но в историческом плане - не думаю, что это правильно. 
Да и наше ВПР тоже, судя по действиям, это хорошо понимает.
но 
  • +0.21 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: BALcat от 23.05.2020 22:10:24У кого-то ещё остались вопросы по цареву? Кто-то ещё надеется обнаружить на Руине пророссийскую элиту?
Давно пытаюсь объяснить, что на Руине здоровых нет...

А что, в россии все русские писают кипятком от восторга от Шойгу?
Я от коренных россиян, в т.ч. военных и пожарных, разные мнения насчет него ещё в бытность его в МЧС слышала.
Лучше чем о "табуреткине", но и не супервосторженные - типа Шойгу и Шойгу.
 А оказывается чепчикокидательство обязательно...
  • -1.42 / 64
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Maxlock от 24.05.2020 14:40:49Здесь с нашей стороны виден прекрасный мастер риторики, который не опускается до базарного хулиганского уровня и в этом демонстрирует победу, вовлекая оппонента в игру по своим правилам. Это "риторические шахматы" и они мне по душе.

Вы себя слышите? Какие риторические шахматы с базарнымхулиганомПозор
Прекрасные мастера риторики в принципе в такое общение не вступают.
Единственный эффективный риторический приём с "радиоточкой" - это обложить её матом и нах послать первее чем она тебя. Собственно,кто первый тот и выиграл.Незнающий
  • -0.04 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: streezh от 24.05.2020 16:00:13Вот видите, даже Вы слышали, кто такой Шойгу, а Царёв, который был не последним человекаом в партии власти и прсрал страну, который неплохо устроился в Крыму, не знает, кто такой Шойгу, которого наградили  звездой героя России за Крым.

Именно,что я слышала. Но я не знаю каков Шойгу(как человек), поскольку лично не знакома.
В том же смысле высказался и Царев.
Цитата: streezh от 24.05.2020 16:00:13Чем славен сегодня Царёв? Тем что помог самозванцу Турчинову легтимировать свой незаконный режим в глазах населения бывшей Украины? Или "аналитическими" потугами в блогах?

хз. Мне он никогда не нравился, но раз его  пост ниочём так рьяно все кинулись обсуждать, то значит чем-то для вас славен.Непонимающий
  • -0.57 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: streezh от 24.05.2020 16:24:14Можно подумать он знает харьковского ученого. Там фраза вполне себе конкретная. Мол это наш, а Шойгу не наш.

Не "не наш", а "не знает".
Та же фигура речи,что и "я вам не скажу за всю Одессу"
Цитата: streezh от 24.05.2020 16:24:14Шойгу ни чем не доказал, а вот харьковчанин, что-то ему доказал.

не "что-то",а "чем-то". В гестаповских застенках Шойгу не сидел однако.
Что не умаляет его заслуг на своём министерском месте,но не сидел. Факт.
  • -0.42 / 30
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.24
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 24.05.2020 16:51:14... 
Откуда такие правила ? Включившись в спор, русские должны оказаться ещё хуже и примитивнее тупого отребья ? Сыграть в онлайн игру "кто пустит ветры громче" или "кто даст струю выше" ? 
Такое ли высокое мастерство должен проявить гражданин России, чтобы доказать крутость своей страны ??
Не так нас учили и, надеюсь, мы не провалимся в такое днище, как эти незалежники-свидомиты !

Да в том-то и дело, что русские именно что не должны. Не должны включаться в спор с кастрюлеголовыми. О чём вообще можно с этим контингентом спорить?
Отредактировано: Ajarius - 24 май 2020 18:09:21
  • +1.08 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Старый кэп I от 20.05.2020 19:01:32При этом пару дней назад то же учреждение заявило. что СП-2 таки попадает под действие 3-го энергопакета ЕС...
Так шо... типа компенсации
Пы.Сы. Судя по всему, ГП придется как-то выкручиваться - создать немецкую компанию, которая будет эксплуатировать 36 км трубы в немецких терводах, и создать дочку Wintershell, которая будет закупать газпромовский газ и гнать его по трубе...
Пы.Пы.Сы. КМК, фрау канцлерин получит !фу" и со стороын немецкого бизнеса, и со стороны России...
Как бы ХДС это на выборах не икнулось

Никак не придется выкручиваться Газпрому. Если немцам станет нужен газ - они его купят наплевав на ограничения, если же газ не нужен - все равно его будет невозможно продать даже при отсутствии ограничений. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.21 / 33
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: gadyuka от 24.05.2020 16:42:29Можно просто подождать. Торопиться некуда. \n\n
                                           

Кількість живонароджених


Кількість померлих


Кількість померлих  дітей у віці до 1 року



Україна                                           70494                              149064                          488













http://www.ukrstat.gov.ua/

с начала года население уменьшилось на -71794 тела.
По данным укрстата, а взаправду и того больше наверно.
Бодро пошло.
  • +0.94 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Maxlock от 24.05.2020 16:51:14.
 Следуя вашей логике, мастер риторики, завидев в окошке компа дурака, должен немедленно переквалифицироваться в извозчика и покрыть собеседника трёхэтажным матом? 
Откуда такие правила ?
 Включившись в спор, русские должны оказаться ещё хуже и примитивнее тупого отребья ?

ошибка тут на стадии включения,давно же сказано - не спорь с дураком,придется опуститься до его уровня,где он вас задавит опытом.
Но если уж сильно охота, то еще Блок писал:
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Иногда обернуться азиатской рожей -лучшее решениеПодмигивающий
  • +0.19 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Vick от 24.05.2020 17:20:02И я в бытность его в МЧС на форумах разное читал. Сложилось стойкое ощущение: человек делает дело, ибо уж больно моськины гавкания в его адрес звучали.

Чтоб пока все разваливали ввереные ведомства, создать свое почти с нуля -тут целеустремленность нужна особая. И наверняка ещё дофига неочевидных качеств, если тогдашняя бюрократия с "бизнесменами" не съели
Отредактировано: Cheen - 24 май 2020 17:33:28
  • +0.72 / 11
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.76
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,983
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
Байден -Порошенко
Новость   631 0
Кто и зачем слил разговоры Порошенко и Байдена?


   
 
24 мая 2020



Обнародование скандальных телефонных разговоров президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом вызвали политическую бурю на Украине. И публикация «плёнок Деркача» может обернуться серьёзными политическим последствиями. Понятно, что они могут похоронить политическую карьеру Джо Байдена. А экс-президенту Порошенко грозят превращением его в персону нон-грата во всём мире в лучшем случае, в худшем – уголовным преследованием на Украине и тюрьмой.

На Украине прослушка кабинета главы государства давно стала чем-то вроде национального спорта. Всем памятен скандал с «плёнками Мельниченко», когда охранник президента Леонида Кучмы установил в его кабинете записывающее устройство. И вскоре мир и украинцы узнали скандальные подробности украинской политической кухни. Оценили мастерское владение русским матом президента Украины Леонида Кучмы.

Наслушавшись этих плёнок, другой президент Украины Виктор Янукович боялся вести откровенные разговоры в своём кабинете. Выходил в коридор, а самые деликатные темы предпочитал обсуждать со своими посетителями на даче в Межигорье. Участь быть записанным не миновала и президента Петра Порошенко. Правда, Александр Онищенко, украинский олигарх и чёрный бухгалтер Порошенко, записал всего лишь свои разговоры с президентом в его кабинете. Но и этого хватило для громкого скандала о том, кто и сколько из депутатов Верховной рады получал из чёрной кассы Порошенко за принятие нужных ему решений. 

Так, Пётр Порошенко на своей шкуре испытал всю взрывную силу тайных прослушек, которые могут серьёзно осложнить жизнь её участникам, а то и изменить политический расклад в стране.
Мы не станем обсуждать маловероятные версии утечек прослушек, о которых, кстати, писали солидные американские газеты вроде «Вашингтон пост»: мол, это русские всё организовали, а Деркач агент ФСБ. Кстати, об этом же заявил и экс-президент Пётр Порошенко. И синхронность тут вполне объяснима: ведущие американские газеты давно выступают на стороне Байдена и пытаются замолчать тему коррупции в высших эшелонах американской и украинской властей времён двух президентов – Обамы и Порошенко.


Отметём с ходу и версию о том, что это Офис президента Зеленского мог организовать утечку плёнок. Нынешний глава государства Украины выглядел совершенно растерянным на своей пресс-конференции, посвящённой годовщине пребывания во власти. И ему явно не по силам вести такие сложные игры. Скорее он сам является игрушкой в чужих руках. Потому и плывёт себе в фарватере той политики, которую сформировал пятый президент Украины Порошенко. А вот на версиях о причастности к утечке плёнок сотрудников Управления государственной охраны, включая личных охранников самого президента Украины Петра Порошенко, стоит остановиться подробнее. Особенно на том, кто мог стоять за этим.

На Украине организацией телефонных разговоров первых лиц государства занимается Госслужба по спецсвязи и защите информации. По установленному протоколу, во время разговоров главы государства с его коллегами из других стран по телефону обязаны присутствовать переводчик и стенографистка. Все разговоры записываются и хранятся 10 лет в архивах администрации президента. Это так положено, но президент всегда может дать команду не записывать его разговоры с тем или иным лицом. Не вызывать переводчика и стенографистку. Пётр Порошенко прекрасно понимал, что его доверительные разговоры с Байденом тянут на уголовные статьи по украинскому законодательству и могут поставить точку в карьере вице-президента США. А потому, довольно свободно владея английским языком, он вполне мог обходиться без посторонней помощи и лишних свидетелей своих деликатных разговоров с Байденом.

Мог ли сам Порошенко записывать свои разговоры с Байденом? Практически все опрошенные сайтом «Страна» бывшие сотрудники Управления госохраны сошлись во мнении, что разговоры действительно записывались в кабинете президента Украины с ведома Порошенко. «Хорошо слышно, что голос президента Украины звучит близко и чётко, а голос Байдена по громкой связи. То есть запись шла в кабинете Порошенко. При этом вероятность того, что она была не санкционирована самим Порошенко, а делалась каким-то новым «майором Мельниченко» – минимальна. Потому что трудно представить, зачем Порошенко ставил разговор с Байденом на громкую связь, если у него самого не было цели его записать. Поэтому с вероятностью, близкой к 100%, можно говорить, что записи велись с ведома экс-президента», – говорит один из бывших сотрудников УГО.

Но возникает резонный вопрос: зачем Порошенко записывал Байдена? Дело в том, что экс-президент Украины окончил элитный Институт международных отношений при Киевском госуниверситете. И не мог не знать печальные судьбы глав государств, которые поддерживали тесные связи в США и шли в фарватере политики Вашингтона.
Так, верный и надёжный партнёр США на Среднем Востоке шахиншах Ирана Моххамед Реза Пехлеви после свержения его с престола в 1979 года бежит из страны вместе с семьёй. К власти в Иране пришли исламские фундаменталисты во главе с аятоллой Хомейни. И вот тут началось самое интересное: США дали понять экс-правителю Ирана, что ему лучше не обустраивать свою жизнь в Америке. Отказала в убежище «королю королей» и премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, хотя королева была не против. Все прежние друзья отвернулись от него. В конечном счёте, горделивый шахиншах после скитаний по Мексике, Багамским островам, Марокко, Панаме вернулся в Египет, где и умер от рака.

Не очень дружелюбно повели себя США и в отношении своего верного союзника многолетнего правителя Филиппин Фердинанда Маркоса, изгнанного из страны в 1986 году. Вашингтон рекомендовал ему поселиться на Гавайях, где он страдал от тяжёлой болезни почек и оторванности от родины. Маркос там и скончался в мае 1988 года. Ну а многолетнего вьетнамского диктатора и марионетку Америки Нго Дин Дьема просто пристрелили спецслужбы США в октябре 1979 года.

США явно не церемонились с теми, кто им верно служил. И ни один из этих сценариев не устраивал Порошенко. Он прекрасно понимал: лишний компромат на верхушку Демократической партии США явно не помешает. Наоборот, позволит ему гарантированно надеяться на помощь и поддержку того же Байдена. С Порошенко по принципу «поматросили и бросили» не выйдет. И «циничный Бандера» поступил весьма цинично с Байденом: он аккуратно записывал все свои разговоры и составил уникальную коллекцию записей, способных похоронить не только Байдена, но и многих других высокопоставленных функционеров времён президенства Обамы.

Однако для сортировки записей, их подготовки и хранения нужны свои люди. Сам он просто не в состоянии заниматься этим. Скорее всего, для этих целей и привлекались близкие Порошенко сотрудники УГО из его личной охраны. Однако глава УГО при Порошенко Валерий Гелетей был тесно связан с Коломойским. В августе 2015 года в сеть попал любопытный разговор в то время министра обороны Украины Гелетея с Коломойским. На плёнке хорошо слышно, как олигарх говорит министру: «Я взял под контроль (речь шла о СМИ для создания имиджа министра), ты не стесняйся. Где-то какие накладки, сразу звони мне». Можно не сомневаться, что столь близкие отношения с министром, а потом и главой УГО олигарх умело использовал и напичкал через Гелетея своих людей в личную охрану Порошенко.

И вряд ли для Коломойского было секретом, что Порошенко стал записывать свои разговоры с Байденом. Тем более, что Порошенко через в то время генпрокурора Юрия Луценко предпринял отчаянную попытку заручиться поддержкой Трампа. Луценко, как известно, через американских граждан Льва Парнаса и Игоря Фрумана наладил контакт с Джулиани и пообещал ему убойный компромат на Байдена и его сына. И, опережая события, демонстративно наехал на посла США в Киеве Марию Йованович для подтверждения серьёзности намерений Порошенко.

Но что-то пошло не так. Не срослось. Однако все эти телодвижения Порошенко не могли не заметить демократы, а олигарх Коломойский не мог не узнать через свою агентуру в УГО, что за плёнки предлагал Порошенко в обмен на дружбу с Трампом. Для Коломойского оставалось делом техники заполучить копии фонотеки Порошенко. Правда, стоят такие записи очень дорого. Но для загнанного в угол американским правосудием Коломойского плёнки открывали новый этап в большой геополитической игре. И на Украине, надо признать, нет равных Коломойскому в умении вести игру, в том числе и против интересов части элиты США. К тому же олигарх давно персона нон-грата для демократов. И в аресте украинского олигарха они очень заинтересованы.

Демократы, зная об этом убойном компромате, торопились через судебное преследование нейтрализовать опасного олигарха. К тому же Коломойский мешал им взять под свой полный контроль президента Владимира Зеленского. Он устроил травлю человека Сороса премьер-министра Гончарука и добился его снятия с поста премьера.
Похоже, что Коломойский пошёл ва-банк. И подложил демократам настоящую свинью, которая может кардинально изменить президентскую гонку за кресло хозяина Белого дома. «Плёнки Деркача» убивают вырвавшегося вперёд в гонке за Белый дом Джо Байдена и снова дают шанс Трампу нарастить свой рейтинг. И можно быть уверенным, что Коломойский снова ведёт торги с командой Трампа за выброс очередной порции компромата в обмен на прекращение его судебного преследования в США.

Что он может предложить почтенной публике в США, стало понятно на пресс-конференции депутата Рады Андрея Деркача. Участвовавший в ней бывший руководитель группы спецпрокуроров генпрокуратуры Украины Константин Кулик заявил, что в распоряжении следствия попали платёжки на 3, 4 миллиона долларов, которые были переведены украинской компанией «Буризма» вице-президенту США Джо Байдену. 

Это может окончательно добить кандидата демократов и открыть Трампу повторно дорогу в Белый дом.
  • +1.02 / 16
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: с Дона  до Хопра от 24.05.2020 17:37:47Да,писают кипятком ,однозначно.
Про период в МЧС ни чего сказать не могу,не знаю.
Он вернул Армии и Флоту достоинство русской Армии и Флота плюсуя советский период.
Хотя бы ввёл парадную форму образца 1945 г.
Не лезит в штабную работу,отдавая её профи.
А вот материально техническое оснащение , морально политическое состояние - это его.

 
Вообще-то, Авгиевы конюшни с материально-технической базой, разрулил так многими оплеванный Табуреткин.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.49 / 46
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,704.48
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 2,949
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 23.05.2020 23:21:19Стыдно за таких бывших братьев по СССР

 
Не могу не поделиться)

 Состав труппы изменился, а пьеса та же
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +1.11 / 11
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: завхоз от 24.05.2020 17:55:33Обязательно от понаехавших.
И не только к Шойгу.
А даже участковый должен вызывать восторг и трепет.

Улыбнуло. А я-то думаю: с чего мне, понаехавшей, так нравится российское "полицейское государство", которое ругают все свидомые граждане Украины. Не знаю, где они с ним пересекались - городовые на перекрёстках не торчат, а приезжему украинцу до 90 дней и являться в МВД не надо. Но я в повседневной жизни с полицией вижусь, и впечатления самые положительные.
По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены, ну и при возникновении других беспорядков ребята окажутся рядом.
Потом заметила, что полицию россияне не стесняются вызывать в любой непонятной ситуации, она тут же приезжает и решает вопрос одним своим присутствием. Скажем, зная, что в нашем подъезде есть неблагополучная семья (по меркам Украины вполне даже нормальная - ну выпьет муж иногда, поскандалит, потом опять душа в душу), соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети. Заходит и к нам участковый иногда с какими-то текущими вопросами.
Или вот соседка моя сдаёт квартиру посуточно (как официальное ИП, что для Украины нонсенс). Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
А как-то зимой подходим ко двору, навстречу соседка: "Вы осторожней! Во двор зашло трое пьяных, ругаются, бьют друг другу морды, не столкнитесь с ними" (в нашем тихом городке ситуация редкая). - А полицию вызвали? - А как же!" Предупреждённые, проходим, отмечаем шатающихся по двору пьяных с кровавыми мордами, входим в подъезд. Поднявшись, выхожу на балкон и вижу - стоит уже бобик с клеткой, и двое спокойных дядек в тёплых тулупах их аккуратно, под руки, пакуют туда. Нарушители, не рыпаясь, ждут своей очереди, т.к. против державной мощи не попрёшь.
Так что кому-то, может, и репрессии видятся - а у меня приятное чувство, что "моя милиция меня бережёт".
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +4.73 / 94
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 24.05.2020 19:53:04Получается (по-вашенски), у нас, в России, миллионов этак 140 слышали о Путине, но не знают каков он, поскольку лично с ним не знакомы... 

А вот Шойгу знает....

Веселый

Путин гораздо более публичен, чем Шойгу. Представление, хоть поверхностное (и возможно ошибочное) составить проще.
  • -0.44 / 20
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 май 2020 21:18:46
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Cheen от 24.05.2020 21:08:13Воссторг неофита вижу я. Особенно на контрасте с У.Веселый

Ппц. А меня до сих пор НЕ приятно НЕ удивляют рамки и перекрытия...Грустный Не по контрасту с Украиной, а ео контрасту с СССР, где никаких те рамок, камер, заборов вокруг стадионов и стопицот (явно видимых) мер безопасности. 
Вижу "рамки" думается "ну совсем мир деградирует", а кому то окахывается приятно (((Непонимающий
Жили же раньше без этих всех загонов на огороженное пастбище,как? и врагов у СССР не меньше было, и химию знали лучше...и химикаты,блин, многие продавались свободно(!) из ныне запрещенных. И не было такой х-ни, как и почему?Думающий

Вы так зажигательно врёте про то, что рамки яобы только в России, а ведь во всех цивилизованных странах давно уже как, времена сейчас такие. На вукраине рамок нет? Так вукраина - давно уже бантустан, а не цивилизованная страна
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.13 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.05.2020 21:18:46Вы так зажигательно врёте про то, что рамки яобы только в России, а ведь во всех цивилизованных странах давно уже как, времена сейчас такие. На вукраине рамок нет? Так вукраина - давно уже бантустан, а не цивилизованная страна

а вы так зажигательно читаете по-диагоналиПозор: где(?!) у меня написано, что рамки якобы только в России?
Не только. Но что там в странах отличных от бывших республик СССР мне глубоко фиолетово, вне зависимости от их цивилизованности. На Украине металлоискателей мало, камер всё больше,заборов -много и это точно так же не радует.
Отредактировано: Cheen - 24 май 2020 21:26:44
  • +0.43 / 17
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 89
 
Skur