Украина и украинско-российские отношения

204,369,376 347,856
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: gadyuka от 25.05.2020 14:53:21Так двери стоят. Только не помогает. Свои воруют, потом в село тащат. А зачем покупать, если можно украсть? Вышел часа в 3 ночи и снял.
У нас контингент - понаехи из села. Они и мешок с мусором могут с балкона сбросить: лень к мусорнику спуститься... Поставь окно, ночью снимут и в село уволокут.

 Мда. Да у вас там совсем какие-то дикие понаехи, видимо. Что меня в кукуеве удивляло - это мусор выставленный на лестничную площадку. И так почти на каждом этаже.  У нас тоже все сельские в большинстве, но выставленного в подъезд мусора никогда не былоДумающий Откуда эта "традиция" хз.
  • +0.60 / 7
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
«Икона» протеста
Статья   135 0
Поярковщина, бифокальное расстройство "порохоботов" и штурм офиса Медведчука.
Скрытый текст
Понятное дело, что такие ценные сведения очень заинтересовали дедушку Сороса.
  • +0.38 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: Comandante от 25.05.2020 15:04:47ЗЫ. Война возвращается к тем, кто ее развязал. И это неизбежно потому, что убивать на Донбасс ехали те, у кого отсутствовали моральные ценности и появлялось чувство полной безнаказанности за совершаемые преступления. И этот случай из тех, что лежат на поверхности, потому как скрыть его уже не представлялось возможным.  

Подмигивающий

В Виннице зарезали боевика нацгвардии — 24 мая он скончался в реанимации.
Пресс-служба полиции Винницкой области сообщила, что на перекрестке улиц Шмидта и Замостянской около двух часов ночи был обнаружен травмированный мужчина. Он был доставлен в реанимацию, где медики обнаружили проникающее ножевое ранение брюшной полости и обширное кровотечение.
Мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.
Представители в/ч 3008 позже сообщили, что погибший — 28-летний старший солдат Андрей Карась, который находился в увольнении.
«Андрей Карась родился в городе Бар. Проходил службу в воинской части с 2016 года на должности водителя. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения АТО/ООС. За время прохождения военной службы нацгвардеец зарекомендовал себя с положительной стороны», — говорится в сообщении.
  • +1.30 / 27
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Похоже, что эпоха снижения тарифов на коммунальные услуги для украинцев, чем гордился президент Владимир Зеленский на своей недавней пресс-конференции, завершается.
Уже до конца этого года среднестатистическая платежка  в Украине заметно "потяжелеет". Подорожают практически все коммунальные услуги — от газа до электроэнергии и воды. Плюс придется переплачивать банковские комиссии за целую пачку квитанций.
График повышения тарифов следующий:

С 1 июля этого года повышается цена на газ. Население будет платить по тарифам как для промышленности, а это плюс 70%.
С 1 октября 2020 года отменят льготный тариф на электроэнергию (90 копеек за первый 100 киловатт). Среднее подорожание — 30%. 
С 15 октября 2020 года, то есть с начала нового отопительного сезона, начнут действовать новые тарифы на отопление, утвержденные еще в марте. В среднем подорожание — на 10-15%.
С 1 января 2021 года— планируется повышение тарифов на воду и водоотвод на 17-20%.
Будут и другие нововведения. Через пять месяцев после окончания карантина в платежках появится абонплата за сети. Плюс увеличат обязательный платеж получателям субсидии.В итоге даже за скромную двушку придется переплачивать до 700-800 гривен в месяц.
"Страна" разбиралась, как и почему изменятся тарифы на коммуналку.

ЗЫ. Ну и много других интересных платежей. Команда христопродавцев ведь новая. Пианино для игры покупать нужно. Да и много других расходов (https://strana.ua/articles/analysis/269261-pochemu-v-ukraine-snova-dorozhaet-kommunalka-i-za-chto-pridetsja-pereplachivat.html). С миру по нитке - зелёному на вышиванку. И на учителя украинского языка. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.89 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Причем этого никто особо и не скрывает

ЦитатаНовая программа Международного валютного фонда (МВФ) потребует не столько фактического выполнения, сколько декларативного. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал экс-заместитель главы правления НБУ, финансист, экономист Александр Савченко. 
"Как правило, любая программа МВФ включает много структурных маяков. Одни из них технические, другие – принципиальные. Есть общее мнение, что мы можем выполнить все выдвинутые требования. Данная программа предполагает доминирование технических требований над концептуальными (такими как борьба с коррупцией, приватизация земли и так далее), она меньше по объему финансирования, и поэтому требования менее жесткие", – сообщил собеседник.

По его словам, западные финансовые институции как минимум помогут Украине покрыть долги. "Мне кажется, эта программа будет требовать не столько фактического ее выполнения, сколько декларативного. Будет достаточно, если мы покажем движение в правильном направлении. По моему мнению, от нас добьются декларирования такой политики, дадут первый транш, а дальше все пойдет по привычному сценарию: мы не выполним условия и финансирование прекратится. Но до этого мы получим от МВФ $1,9 млрд, помощь от ЕС и Мирового банка. Задача-минимум будет выполнена объединенным Западом: нам дадут достаточно средств для покрытия долгов и опять посадят на крючок, чтобы мы как минимум до конца года проводили правильную политику. Если нет, найдутся рычаги влияния на нас. Но на данный момент никаких экономических рычагов влияния на нас нет", – Савченко.

От отметил, что деньги МВФ понадобятся Украине для преодоления последствий экономического кризиса.
"Эти средства нам сейчас будут кстати, потому что ситуация усугубляется. Она будет ухудшаться примерно до сентября – октября 2020 года. Поступления в бюджет будут уменьшаться. Ошибочная точка зрения, что после выхода из карантина начнется улучшение статистики. По моим оценкам, откроется примерно 70–75% предприятий, которым запретили работать. Но из тех, кто откроется, 10–15% обанкротятся к осени. Вернуться на статистику марта мы сможем только где-то в конце следующего года. Но вы же помните, что за первый квартал статистика была плохая: падение ВВП было 1,5%, промышленность падала сильнее. И апрельское падение промышленности почти на 17% говорит о том, что наше падение ВВП будет больше 15% в результате пандемии", – резюмировал эксперт.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…01383.html

Все блестяще... Причем это заявление не оппозиционного политика, а экономиста, бывшего зама главы Нацбанка украины.
1. Главное получить ПЕРВЫЙ ТРАНШ от МВФ. После этого можно будет получить 600 млн евро (первая часть из 1,2 млрд евро) от ЕС, потом еще 500 млн - от Всемирного банка....
Итого - в течение июня-июля 2020 года укры рассчитывают получить ( и весьма вероятно, что получат) около 3 млрд баксов.
А дальше укры "привычно забивают на все свои обещания"....
2. Открыто признается, что "у Запада на данный момент нет экономических рычагов влияния на Украину". Как мне кажется, чел хочет сказать - Украина настолько в экономической заднице. что вводить какие-то экономические санкции против нее - бессмысленно, ибо в таком случае Украина просто подохнет. А дать Украине подохнуть Запад не может - прежде всего по политическим причинам (как анти-России), но и по экономическим - Украина должна Западу как "земля колхозу", и пока она не сдохла окончательно у Запада есть шанс хоть что-то с нее поиметь
3. Чел совершенно обоснованно ожидает падения ВВП Украины до конца года на 15% - то есть практически до уровня 2015 года
ЗА ШО СКАКАЛ МАЙДАН?????
  • +1.87 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Лепрозорий Европы
Дискуссия   754 0
     Цитата
ЦитатаЕвросоюз не верит в статистические данные по распространению коронавируса, которые предоставляет украинская власть, сообщила 25 мая "Европейская правда" со ссылкой на источники. Послы европейских стран уверены, что Украина не знает о реальном уровне инфицирования, рассказали изданию дипломаты. "Последние события, например, признаки подтасовки статистики украинской властью, хаотичное введение и снятие карантина, добавляют сомнения", – отметило издание.
     Следствием этого может стать нежелание европейских авиакомпаний возобновлять полеты в Украину, выяснили журналисты.19 мая Европейское агентство авиационной безопасности внесло аэропорты Киева и Черновцов в список аэропортов, расположенных в районах с высоким риском передачи коронавируса. Издание прогнозирует, что в этот список вскоре добавят аэропорт Львова. На практике это значит, что все самолеты, которые летают в эти города, должны проходить процедуру усиленного обеззараживания. Это, в свою очередь, делает эксплуатацию дороже и может добавлять технологические паузы в работе."Европейская правда" предполагает, что на возобновление авиасообщения с Украиной будут влиять два фактора: развитие эпидемии в Украине и способность Киева убедить ЕС в правдивости статистических данных, а также готовность украинской власти к ответному шагу – то есть к открытию своих границ для иностранцев. 
     В Украине по состоянию на 25 мая коронавирус подтвердили у 21 245 человек, из них 623 умерли, а 7234 вылечились. С начала вспышки коронавируса в стране методом полимеразной цепной реакции было исследовано 291 868 образцов (население Украины, по данным Госстата, – 41,8 млн человек). 
 https://gordonua.com…01428.html

По показателю кол-во тестов на 100 тыс. населения Украина занимает предпоследнее место в Европе..
Поэтому имеет все шансы на почетную роль "европейского лепрозория"...
ряд европейских лоукостов, начавших бронирование билетов на полеты в Укрию уже отказались летать в Киев...
Гастарбайтеров из Украины в европе предлагают селить в изолированных общежитиях, без права выхода из них - режим "работа-общага".
Пока - без колючей проволоки, полосатых роб и бирок
пока...
  • +1.64 / 35
Своя атмосфера...
Дискуссия   622 0
В сети опубликовано видео конфликта, в результате которого 21 мая в Кривом Роге прокурор Алексей Пипка получил ранения из травматического пистолета.

Инцидент произошел во время празднования дня рождения в ресторане «Украиночка». На камеры наблюдения попал момент, когда женщина с пистолетом в руке, а за ней и мужчина (прокурор Алексей Пипка) выходят на крыльцо заведения. Между ними явно происходит ссора.

Девушка готовит пистолет к стрельбе и вызывающе повторяет несколько раз: «Иди сюда», обращаясь к своему спутнику.

Затем она пытается его ударить, но тот отталкивает агрессивную даму и говорит: «Не трогай меня руками своими». Из их диалога, сдобренного нецензурными словами, понятно, что мужчина недоволен тем, что девушка перебрала с алкоголем и не может себя контролировать.

После этого девушка ударила его кулаком в лицо.

Судя по всему, прокурор не остался в долгу и после ответного рукоприкладства потребовал «Забирай свои вещи и у... на х... отсюда!»

Собственно, после этого и прозвучал выстрел. Затем девушка спустилась с крыльца, где ее ждала компания в автомобиле. Один из парней поднялся на крыльцо и, похоже, подобрал гильзу. Тем временем его товарищ выбросил из авто петарду.

Как пишут местные СМИ, 23 мая в Центрально-Городском суде Кривого Рога девушке за стрельбу в прокурора избрали меру пресечения — домашний арест с ношением электронного браслета на 60 суток.

Сам потерпевший ходатайствовал не заключать подозреваемую под стражу, поскольку его травма не связана с прокурорской деятельностью.

  • +1.50 / 19
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Пишет из Челябинска на дружественном форуме Усадьба Урсы камрадесса, уехавшая несколько лет назад из Макеевки, что рядом с Донецком. 
 Солнечная мама

Проживает:Челябинск, Макеевка
 
 #187

Опубликовано | 25.05.2020 20:47

Всем здравствуйте.
 
Знаете в Челябинске есть очень заботливые полицейские.
 
Предыстория. На дня ездили с мужем после дождя кататься на вельчиках в городской бор. Он обкатывал новый вел,я новые педали. К сожалению не некоторых сложных участках мне не хватило опыта и я пару раз упала. Ударилась вполне ощутимо синяки очень даже милые. 
 
Сегодня дочка захотела пойти в сквер возле дома покататься всей семьёй. Я оценив погоду за окном надела шорты. 
 
Катаемся в парке всё хорошо, в период отдыха к нам подходят два полицейских,пока один "отвлекал" моего мужа вопросами о велосипеде,второй отвёл меня в сторону и начал расспрашивать не применяется ли в отношении меня домашние насилие. Говорил,что не стоит бояться,что они могут прислать участкового для беседы,что я могу обратиться в специальные центры для женщин и закон на моей стороне. 
 
Посмотрела ещё раз на свои ноги и решила завтра надеть брюки,жалко мужа.
http://ursa-tm.ru/fo…nt=7128088

АУ/АС - на усмотрение уважаемых моодераторов.
Отредактировано: 4А - 25 май 2020 22:51:59
  • +3.63 / 57
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: ILPetr от 25.05.2020 05:55:43Просто великолепно, сударыня! Это отличное описание российской реальности "полицейское государство". Мы-то как-то привычно многие вещи не замечаем, воспринимаем их унылой обыденностью и само собой разумеющимся. Поэтому крайне интересны впечатления новых граждан, имеющих возможность сравнить. 
У меня есть просьба - коррупция на бытовом уровне. Я регулярно сталкиваюсь с ее упоминанием на украинских форумах и у отечественных борцунов с режЫмом, из которых дюжина из десятка пишут из Украины, Трибалтики, Канады. Если Вам не сложно, опишите каков на Ваш взгляд уровень такой коррупции в России, а то мы тоде как-то привычно ее не замечаем. Улыбающийся

О бытовой коррупции мне и сказать нечего, т.к. мы с ней здесь не сталкивались ни разу. В общем-то, мы люди законопослушные и на Украине тоже особо взяток не раздавали, но всё же случалось иногда - органам ЖКХ за убыстрение каких-то справок, знакомой кассирше "сверху" за ж/д билеты  (ещё и в 2014 давали, но позже это стало неактуально - Крым перекрыли, в других направлениях стали ездить меньше...), знакомому нотариусу за то, что примет в любой момент.
Здесь же всё проще (я говорю про Тамбов, город степенный и провинциальный, не факт, что везде так). С ФМС у нас никаких проблем не было, т.к. мы оформлялись по программе и ехали уже с готовым решением по РВП. Здесь дали нам подписать бумажку про отсутствие коррупции и всё оформили по правилам. Без особой спешки сдались на гражданство за 3 недели (опять же, у нас особой очереди нет, в других городах запись на месяц-два). Ничего не платили, кроме госпошлин (и те возвращаются). Знаю других переселенцев с Украины, которым что-то бюрократическое нужно было срочно под перерыв, закрытие или ещё какой-то не устраивающий их срок. Им либо сразу отказывали (реже), либо (чаще) сжаливались "ну посидите, сейчас"). На мзду не только не намекали - отказывались наотрез (даже от конфет). Принцип работы мелкого чиновника, видимо, такой: работаем в спокойном ритме, если у кого-то срочная ситуация - сделаем быстрее, если это невозможно - не сделаем. За что здесь брать (рискуя работой), это же рутина.
Одна семья при мне раза три открывала всякий мелкий бизнес, хвалили процедуру за простоту, с налоговой и арендой всё было прозрачно, а рейдеров и рекетиров в глаза не видели. Местные утверждают, что мафия в городе есть, но, видимо, не интересуется мелочью.
По общему мнению, нужно иметь знакомства, чтобы найти хорошую работу. Хотя это везде так - на улице валяется только никому не интересная работа. Но, пообтёршись, понарывавшись на "сетевиков" и нечестных работодателей, все мои родственники и знакомые в итоге без блата устраивались на подходящие им места.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.74 / 61
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: keryneia. от 24.05.2020 20:03:02Улыбнуло. А я-то думаю: с чего мне, понаехавшей, так нравится российское "полицейское государство", которое ругают все свидомые граждане Украины. Не знаю, где они с ним пересекались - городовые на перекрёстках не торчат, а приезжему украинцу до 90 дней и являться в МВД не надо. Но я в повседневной жизни с полицией вижусь, и впечатления самые положительные.
По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены, ну и при возникновении других беспорядков ребята окажутся рядом.
Потом заметила, что полицию россияне не стесняются вызывать в любой непонятной ситуации, она тут же приезжает и решает вопрос одним своим присутствием. Скажем, зная, что в нашем подъезде есть неблагополучная семья (по меркам Украины вполне даже нормальная - ну выпьет муж иногда, поскандалит, потом опять душа в душу), соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети. Заходит и к нам участковый иногда с какими-то текущими вопросами.
Или вот соседка моя сдаёт квартиру посуточно (как официальное ИП, что для Украины нонсенс). Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
А как-то зимой подходим ко двору, навстречу соседка: "Вы осторожней! Во двор зашло трое пьяных, ругаются, бьют друг другу морды, не столкнитесь с ними" (в нашем тихом городке ситуация редкая). - А полицию вызвали? - А как же!" Предупреждённые, проходим, отмечаем шатающихся по двору пьяных с кровавыми мордами, входим в подъезд. Поднявшись, выхожу на балкон и вижу - стоит уже бобик с клеткой, и двое спокойных дядек в тёплых тулупах их аккуратно, под руки, пакуют туда. Нарушители, не рыпаясь, ждут своей очереди, т.к. против державной мощи не попрёшь.
Так что кому-то, может, и репрессии видятся - а у меня приятное чувство, что "моя милиция меня бережёт".

Прикольно.
keryneia, я с прискорбием наблюдаю в вас комплекс эммигранта, который часто стремиться стать более лояльным и восторженным чем сами аборигены. Вам жить, конечно, но все же заинтересовали такие моменты (особенно, на фоне вашего опыта жизни в другой стране):
1. По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены.
Вы это серьезно? Не хочу особо хвалить украину, да и не за что особо. Но все же есть некоторые положительные моменты и здесь - вот как-то слабо представляется себе "атака шахида" на украине. Любые аргументы понял бы, но "шахида" - это специфично российско-европейское "удовольствие" - на украине такого не бывает.
И в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские? Ну если исключать шахидов...
2. Соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети.
У вас есть дети? Вы не в курсе, что опека в ее европейском обличии, которое сейчас активно перенимается в РФ - на 99% зло, а не добро. Отнятие детей по любому, часто надуманному поводу - это уже практически диавольщина. Такого не было никогда в истории - это "изобретение" последних десятилетий. Я не говорю про ситуации, когда детей реально калечат, или когда родители детей неделями не кормят, а все деньги тратят на наркоту, или когда родители реально (а не надуманно) сексуально насилуют детей. Кроме таких экстремальных ситуаций детей ни в коем случае нельзя отнимать от родителей - это фашизм. Дети принадлежат семье! И только в последние годы в европе и России начала проталкиваться концепция, что дети - собственность государства. С чего бы это?!! Упаси меня Бог от такой опеки и от таких соседей, которые готовы ее вызывать по каждому писку!
3. Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
Да "победы говномайдана" у нас эта опция отлично работала - проверял лично. Мне даже было лень ходить разбираться с соседями - я считал, что в 2 часа ночи это работа для специально обученных людей из милиции. Которые действительно приезжали и разбирались с ними. Как сейчас - не знаю, думаю - хуже.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -1.74 / 70
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 25.05.2020 23:15:03Прикольно.
keryneia, я с прискорбием наблюдаю в вас комплекс эммигранта, который часто стремиться стать более лояльным и восторженным чем сами аборигены. Вам жить, конечно, но все же заинтересовали такие моменты (особенно, на фоне вашего опыта жизни в другой стране):
1. По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены.
Вы это серьезно? Не хочу особо хвалить украину, да и не за что особо. Но все же есть некоторые положительные моменты и здесь - вот как-то слабо представляется себе "атака шахида" на украине. Любые аргументы понял бы, но "шахида" - это специфично российско-европейское "удовольствие" - на украине такого не бывает.
И в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские? Ну если исключать шахидов...
2. Соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети.
У вас есть дети? Вы не в курсе, что опека в ее европейском обличии, которое сейчас активно перенимается в РФ - на 99% зло, а не добро. Отнятие детей по любому, часто надуманному поводу - это уже практически диавольщина. Такого не было никогда в истории - это "изобретение" последних десятилетий. Я не говорю про ситуации, когда детей реально калечат, или когда родители детей неделями не кормят, а все деньги тратят на наркоту, или когда родители реально (а не надуманно) сексуально насилуют детей. Кроме таких экстремальных ситуаций детей ни в коем случае нельзя отнимать от родителей - это фашизм. Дети принадлежат семье! И только в последние годы в европе и России начала проталкиваться концепция, что дети - собственность государства. С чего бы это?!! Упаси меня Бог от такой опеки и от таких соседей, которые готовы ее вызывать по каждому писку!
3. Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
Да "победы говномайдана" у нас эта опция отлично работала - проверял лично. Мне даже было лень ходить разбираться с соседями - я считал, что в 2 часа ночи это работа для специально обученных людей из милиции. Которые действительно приезжали и разбирались с ними. Как сейчас - не знаю, думаю - хуже.

Читал и рыдал..
Над матушкой, проживавшей на Украине, жил наркоман. Его маман торговал на рынке, а сестра работала где-то в суде. Подъезд был провонян намертво, по ночам сверху что-то роняли, пили и пели, шарахались
Наркоша был - плюнь-сломается. Когда я приезжал, я его немного пи.. воспитывал, помогало на пару недель после отъезда
Местные менты на вызов не приезжали, матушке так и сказали - его мы не посадим, забирать - выпусти наутро, сестра нажмет, мама заплатит, нафиг оно надо гемороиться
..... Пришли ополченцы, это хмырь где-то засветился, его забрали "на окопы" на месяц, после этого - съе..хал на подконтрольную украм территорию, где исгинул
Проблема была решена
Отредактировано: Старый кэп I - 25 май 2020 23:56:18
  • +3.33 / 74
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 25.05.2020 23:33:49Читал и рыдал..
Над матушкой, проживавшей на украине, жил наркоман. Его маман торговал ан рынке, а сестра работала где-то в суде. Подъезд был провонян намертво, по ночам сврху что-то роняли, пили и пели, шарахались
Наркоша был - плюнь-сломается. Когда я приезжал, я его немного пи.. воспитывал, помогало на пару недель после отъезда
Местные менты на вызов не приезжали, матушке так и сказали - его мы не посадим, забирать - выпусти наутро, сестра нажмет, мама заплатит, нафиг оно надо гемороиться
..... Пришли ополченцы, это хмырь где-то засветился, его забрали "на окопы" на месяц, после этого - съе..хал на подконтрольную украм территорию, где исгинул
Проблема была решена

Т.е. я по вашему просто решил соврать про свой личный опыт по усмирению соседей? Зачем? Чтобы выгородить украину, которую я не уважаю? Как знаете... На самом деле я не вру. Не знаю, может быть серьезно проблемные соседи и не усмирялись милицией - я писал про загулявшую моложежь. Но и Керинея про нее же писала. А в России соседа вашей матери - наркомана - что, посадили бы?
Отредактировано: Юзеф - 25 май 2020 23:55:53
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.37 / 28
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 25.05.2020 23:15:03Прикольно.
keryneia, я с прискорбием наблюдаю в вас комплекс эммигранта, который часто стремиться стать более лояльным и восторженным чем сами аборигены. Вам жить, конечно, но все же заинтересовали такие моменты (особенно, на фоне вашего опыта жизни в другой стране):

Да ей просто комфортно. Это на подсознательном уровне. Когда живешь постоянно на измене, непонятно на что рассчитывать (лучше всего - на себя), вокруг равнодушная (враждебная) среда, это все копится, копится, а потом состояние натянутой струны становится нормой.
И вдруг - оказывается можно расслабиться и выдохнуть.

Цитата1. По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены.
Вы это серьезно? Не хочу особо хвалить украину, да и не за что особо. Но все же есть некоторые положительные моменты и здесь - вот как-то слабо представляется себе "атака шахида" на украине. Любые аргументы понял бы, но "шахида" - это специфично российско-европейское "удовольствие" - на украине такого не бывает.


Донецким это скажите. У них на головы падает, а иногда и изнутри. Просто вы в уверенности, что у вас этого быть не может, ибо а нас-то за що? Вот и посмотрим. Хотя чисто по-человечески не желал бы вам такого, как человек, которой в 2004-м не зашел в метро на Красногвардейской. Позвонили и пришлось к телефону прилинуть минут на 30, а как собрался нырнуть - вход перекрыли.


ЦитатаИ в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские? Ну если исключать шахидов...


Да пох на полицию. Её со временем перестаешь замечать. Просто знаешь что она есть. Как и машина Скорой, а возможно и МЧС.
Вы так реагируете потому что у вас установка на копов. А у нас большинству фиолетово. Полиция помимо прочего как предохранитель работает. Для особо одаренных. 


ЦитатаУ вас есть дети? Вы не в курсе, что опека в ее европейском обличии, которое сейчас активно перенимается в РФ - на 99% зло, а не добро. Отнятие детей по любому, часто надуманному поводу - это уже практически диавольщина. Такого не было никогда в истории - это "изобретение" последних десятилетий. Я не говорю про ситуации, когда детей реально калечат, или когда родители детей неделями не кормят, а все деньги тратят на наркоту, или когда родители реально (а не надуманно) сексуально насилуют детей. Кроме таких экстремальных ситуаций детей ни в коем случае нельзя отнимать от родителей - это фашизм. Дети принадлежат семье! И только в последние годы в европе и России начала проталкиваться концепция, что дети - собственность государства. С чего бы это?!! Упаси меня Бог от такой опеки и от таких соседей, которые готовы ее вызывать по каждому писку!


На Обозревателе ужасов начитались про тиранию Путина? Веселый


ЦитатаДа "победы говномайдана" у нас эта опция отлично работала - проверял лично. Мне даже было лень ходить разбираться с соседями - я считал, что в 2 часа ночи это работа для специально обученных людей из милиции. Которые действительно приезжали и разбирались с ними. Как сейчас - не знаю, думаю - хуже.


Попробуете - расскажите.  Реально интересно. 
Отредактировано: Nobody - 26 май 2020 00:48:34
  • +2.10 / 41
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 25.05.2020 23:15:03Прикольно.
keryneia, я с прискорбием наблюдаю в вас комплекс эммигранта, который часто стремиться стать более лояльным и восторженным чем сами аборигены. Вам жить, конечно, но все же заинтересовали такие моменты (особенно, на фоне вашего опыта жизни в другой стране):
1. По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены.
Вы это серьезно? Не хочу особо хвалить украину, да и не за что особо. Но все же есть некоторые положительные моменты и здесь - вот как-то слабо представляется себе "атака шахида" на украине. Любые аргументы понял бы, но "шахида" - это специфично российско-европейское "удовольствие" - на украине такого не бывает.
И в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские? Ну если исключать шахидов...
2. Соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети.
У вас есть дети? Вы не в курсе, что опека в ее европейском обличии, которое сейчас активно перенимается в РФ - на 99% зло, а не добро. Отнятие детей по любому, часто надуманному поводу - это уже практически диавольщина. Такого не было никогда в истории - это "изобретение" последних десятилетий. Я не говорю про ситуации, когда детей реально калечат, или когда родители детей неделями не кормят, а все деньги тратят на наркоту, или когда родители реально (а не надуманно) сексуально насилуют детей. Кроме таких экстремальных ситуаций детей ни в коем случае нельзя отнимать от родителей - это фашизм. Дети принадлежат семье! И только в последние годы в европе и России начала проталкиваться концепция, что дети - собственность государства. С чего бы это?!! Упаси меня Бог от такой опеки и от таких соседей, которые готовы ее вызывать по каждому писку!
3. Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
Да "победы говномайдана" у нас эта опция отлично работала - проверял лично. Мне даже было лень ходить разбираться с соседями - я считал, что в 2 часа ночи это работа для специально обученных людей из милиции. Которые действительно приезжали и разбирались с ними. Как сейчас - не знаю, думаю - хуже.

Я по старой памяти - от славных 90-х годов - осторожно отношусь к полиции. Тем не менее  - атака шахидов на Украине действительно маловероятна, но вот атаки проплаченных террористов-радикалов на оппозиционных политиков и их офисы на Украине идут регулярно, на днях радикалы устроили очередное шоу с взрывами у офиса Медведчука и полиция У. показала себя очень невразумительно. И такие шоу, переходящие в кровопролитие вполне могут иметь место и в будущем. Хотелось бы видеть хотя бы при Зеленском более четкое выполнение ими своего долга. Потому, что при П. полиция ИМХО просто подыгрывала террористам. А вот в РФ делается так - помню на первое мая кажется в 2014  у нас в колонне демонстрантов вполне законно присутствовала большая группа укрофилов со знаменами и лозунгами - руки прочь от хунты, полиция стеной стояла по сторонам и если бы кто попытался набить им хари, получил бы за хулиганство на всю катушку и не просто электрошокером, а полноценную процедуру с административным преследованием, судом и взысканием штрафа. ИМХО - русскя модель защиты полицией оппозиционеров в РФ налажена лучше, чем на У.  
  • +0.95 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Технарь_ от 25.05.2020 22:51:54А чо? Чо ни? Прыихав у Мариупиль, та пишов робыть начальнныком УгРо.... 

Блин... Это бездна! Заезжий хлыщ, не знающий ни "земли", ни "правильных", ни хера вообще на этой земле не смыслящий, да ещё и всем чужой - начальник уголовного розыска! Анекдот! Плохой и со слезами. А в результате - херовое, неумелое, ублюдочное гестапо!   Не имея понятия о местности, людях, не имея нормальной сети агентуры, это угробище пытается "раскрывать преступления". Как - мы видим....  Таки похоже Украинцы прогневили Господа Бога....

У нас что в ментовку, что в исбушку руководство присылали не местное, западенцев в основном.
Вроде как и на западенщину восточных отправляли раньше, сейчас хз.  Так обеспечивали лояльность руководства с незапамятных времен.  Еще до яныка, а может и с Союза.
  • +0.20 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 25.05.2020 23:15:03Прикольно.
keryneia, я с прискорбием наблюдаю в вас комплекс эммигранта, который часто стремиться стать более лояльным и восторженным чем сами аборигены. Вам жить, конечно, но все же заинтересовали такие моменты (особенно, на фоне вашего опыта жизни в другой стране):
1. По контрасту с Украиной меня сначала приятно удивила полицейская охрана любых массовых мероприятий, включая церковные праздники. Всё чинно, с рамками и перекрытием зоны гуляний тяжёлой техникой. Расстрел шахидами и таран грузовиком со взрывчаткой практически исключены.
Вы это серьезно? Не хочу особо хвалить украину, да и не за что особо. Но все же есть некоторые положительные моменты и здесь - вот как-то слабо представляется себе "атака шахида" на украине. Любые аргументы понял бы, но "шахида" - это специфично российско-европейское "удовольствие" - на украине такого не бывает.
И в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские? Ну если исключать шахидов...
2. Соседи вызывают полицию сразу, как только услышат крик. А заодно и опеку, т.к. там дети.
У вас есть дети? Вы не в курсе, что опека в ее европейском обличии, которое сейчас активно перенимается в РФ - на 99% зло, а не добро. Отнятие детей по любому, часто надуманному поводу - это уже практически диавольщина. Такого не было никогда в истории - это "изобретение" последних десятилетий. Я не говорю про ситуации, когда детей реально калечат, или когда родители детей неделями не кормят, а все деньги тратят на наркоту, или когда родители реально (а не надуманно) сексуально насилуют детей. Кроме таких экстремальных ситуаций детей ни в коем случае нельзя отнимать от родителей - это фашизм. Дети принадлежат семье! И только в последние годы в европе и России начала проталкиваться концепция, что дети - собственность государства. С чего бы это?!! Упаси меня Бог от такой опеки и от таких соседей, которые готовы ее вызывать по каждому писку!
3. Обычно всё тихо, но как-то сняла молодёжь отметить днюху и перессорилась. Мы бы просто на шум не вмешались, но там были звуки драки, и муж дважды ходил туда с просьбой умерить страсти. А на третий раз просто явилась полиция, вызванная кем-то снизу, и страсти утихли сами.
Да "победы говномайдана" у нас эта опция отлично работала - проверял лично. Мне даже было лень ходить разбираться с соседями - я считал, что в 2 часа ночи это работа для специально обученных людей из милиции. Которые действительно приезжали и разбирались с ними. Как сейчас - не знаю, думаю - хуже.


Приезжают. Только сделать кроме душеспасительной беседы и баллончика в морду ниче не могут. Вытрезвителей нет, забирать на 15суток запретили. Но приезжают.
  • +0.33 / 2
Виталий Иванович
 
russia
Смоленщина
40 лет
Слушатель
Карма: +2,028.46
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 1,724
Читатели: 3
В течение трех-четырех лет Украина сможет полностью отказаться от кредитов Международного валютного фонда (МВФ), заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансовой и налоговой политики Даниил Гетманцев.


«В среднесрочной перспективе (три-четыре года) наша цель в кредитной политике - прекратить кредитование у Международного валютного фонда, выплатив ему все причитающиеся долги. Это вполне реально. Мы должны заменять дорогие кредиты на дешевые, короткие – на длинные. Уменьшать объем долга настолько, насколько это возможно, и увеличивать гривневую часть в структуре государственного долга», – сказал Гетманцев агентству УНИАН.

Скрытый текст
думал анекдот читаю, нет, оказывается новость Позор
Отредактировано: Виталий Иванович - 26 май 2020 00:54:56
Судя по тому, что происходит в мире — слово «Совесть», его смысл и значение, существуют только на русском языке!
  • +0.90 / 16
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 25.05.2020 23:15:03И в принципе - вам реально нравится, когда ЛЮБОЕ массовое мероприятие просходит под контролем полиции? Я не имею в виду какое-нибудь социально-острое, а именно любое, например, церковное? Зачем мне там полицейские?

любое массовое собрание людей должно контролироваться полицией. вам может кажется, что полицейские вам не нужны, но это делается для вашей же безопасности. а то могут порвать.
  • +2.39 / 34
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: bormann от 26.05.2020 01:37:31любое массовое собрание людей должно контролироваться полицией. вам может кажется, что полицейские вам не нужны, но это делается для вашей же безопасности. а то могут порвать.

Согласен, детсадовские рассуждения достали. На  любом массовом мероприятии может появиться неадекват с ножиком, подогретая  пьяная компания, начаться паника. Как будто не было при СССР эпических давок с человеческими жертвами и нет опасности терактов и паники сейчас. ЧМ 2018 по футболу с т.з. организации, в т.ч. безопасности - лучший ЧМ в истории. Пусть так и продолжается.
Отредактировано: lock - 26 май 2020 06:20:20
  • +2.95 / 52
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: lock от 26.05.2020 05:39:32Согласен, детсадовские рассуждения достали. На  любом массовом мероприятии может появиться неадекват с ножиком, подогретая  пьяная компания, начаться паника. Как будто не было при СССР эпических давок с человеческими жертвами и нет опасности терактов и паники сейчас. ЧМ 2018 по футболу с т.з. организации, в т.ч. безопасности - лучший ЧМ в истории. Пусть так и продолжается.

Вполне либеральная Германия. Несколько лет назад теракт в центре Берлина на рожденственском базарчике.
Ничего не ограждено, ворвался грузовик, много народа убил, много пострадали. Ужас и от жертв, и ужас от бессилия и полной деградации лиц, что то контролирующих.
Базарчики эти каждый года на одном месте и в одно время, куча народа, школьники классами, если хочешь планировать теракт, лучше места не придумаешь.
И никто не подумал об элементарных мерах безопасности, а площадка эта между двумя улиц с интенсивным движением в самом центре города, центрее некуда, около зоопарка.

Зато теперь, ведь даже дураки, если не полные, лечатся на своих ошибках, площадка эта выглядит как средневековая крепость сo стенами и воротам в виде поднимающихся тяжелых из земли столбов, как у посольств некоторых стран.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.49 / 22
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 92
 
timofey41 , wood-cutter