Украина и украинско-российские отношения

204,368,442 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5702867 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 18.06.2020 20:44:19Отбивает вложенные в него Ахметовым деньги торгуя ротовым отверстием на заданные спонсором темы. С душой, огоньком и даже некоторым талантом.

Исключительно на камеру. Палубий, помнится, на камеру конфетки деткам раздавал. Бум его за это к лику святых причислять?

Если бы оторвали пятую точку от дивана - вы бы знали, что Шарий костерит Ахметова и его ручных кукол почти что регулярно, - 
"Я иногда смотрю на Шмыгаля, честно вам скажу, мне кажется что он биоробот Рината Ахметова, которого тот внедрил руководить кабмином".
Вот например свежее видео:
  • -0.62 / 17
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 18.06.2020 20:44:19Исключительно на камеру. Палубий, помнится, на камеру конфетки деткам раздавал. Бум его за это к лику святых причислять?

Да даже если и на камеру, даже если принять вашу низменную точку зрения. Но Шарий это ДЕЛАЕТ, а вы НЕТ !
  • -0.21 / 19
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: kerosene от 18.06.2020 20:19:12Вы отстали от жизни. Вы рассуждаете точно так же как Порошенко, Зеленский и остальные.
Мол, Шарию платят, а сам он никто, ноль. Я слежу за Шарием с 2014 года. Он каждый день выпускает по 1,2, а то и 3 видео, в которых разоблачает коррупцию, фейки и т.д. У него на Ютубе по 200-500 тысяч просмотров на каждое видео.
Он сам собрал своих сторонников. Причем некоторые из них из самого логова врага: из СБУ, армии, прокуратуры, группировок националистов и даже администрации Зеленского. У него везде есть сочувствующие люди, которые сами боятся выступить против этой бандеровской системы.
А вся эта постмайданная шушваль кричит, что Шарий спонсируется Кремлем.
Вы же не против такого спонсора, если бы он был в реальности?\n\n

P.S.\n\nШарий как-то рассказывал, что какую-то часть денег он тратит от заработка на Ютубе. Но у него есть и спонсоры из сочувствующих бизнесменов малого, среднего и даже несколько из крупного бизнеса. Плюс ему присылают пожертвования, в том числе и из России на помощь некоторым старикам Донбасса. Шарий и его сторонники помогли уже минимум 1000 пенсионерам на Донбассе.
Гадюка. Мне нужно еще больше минусов! Хочу пострадать за правду.
Я понимаю, что вы завидуете Шарию. Ведь это к нему в своем видео обращался Оливер Стоун, и именно ему приносила извинения помощница Ника Вучича за ложь против Шария.

Я рассуждаю логически.
И в жизни, тем более в политической жизни есть базовые принципы - и один из них гласит: успешного политика нет без больших денег
Рассказы Шария о том, что он создает партию на ЧАСТЬ заработка в Трубе и на пожертвования малого и среднего бизнеса - это из той же серии, что майдауны скакали исключительно на пожертвования бабушек-пенсионерок и добровольные взносы простых горожан...
Вы в Санта-Клауса верите? Лично я - нет... вырос, увы
Я не знаю кем спонсируется Шарий... Если Кремлем - значит молодцы в Кремле, подсуетились
Но скорее всего, это либо дедушка Сорос, либо кто-то из украинских олигархов (скорее всего - Ахметов)
А Оливер Стоун или помощница Ника Вучича... та ладна, вон сколько знаменитостей скачет вокруг смерти негра-рецидивиста или вокруг больной полуграмотной шведской девочки... и что?
  • +2.39 / 55
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 18.06.2020 21:13:05Я рассуждаю логически.
И в жизни, тем более в политической жизни есть базовые принципы - и один из них гласит: успешного политика нет без больших денег
Рассказы Шария о том, что он создает партию на ЧАСТЬ заработка в Трубе и на пожертвования малого и среднего бизнеса - это из той же серии, что майдауны скакали исключительно на пожертвования бабушек-пенсионерок и добровольные взносы простых горожан...
Вы в Санта-Клауса верите? Лично я - нет... вырос, увы
Я не знаю кем спонсируется Шарий... Если Кремлем - значит молодцы в Кремле, подсуетились
Но скорее всего, это либо дедушка Сорос, либо кто-то из украинских олигархов (скорее всего - Ахметов)
А Оливер Стоун или помощница Ника Вучича... та ладна, вон сколько знаменитостей скачет вокруг смерти негра-рецидивиста или вокруг больной полуграмотной шведской девочки... и что?

1)
Вы рассуждаете примитивно!
Сколько денег было у Махатмы Ганди? У Лютера Кинга? У Че-Гевары, наконец!
Может быть дело все в том, что у них были десятки тысяч, сотни, а то может быть и миллионы сторонников на которых они опирались в своей борьбе? А сколько денег было у Гиви и Мотороллы?
2)
Естественно, что вы не знаете "кем спонсируется Шарий", но зато охотно строите свои конспирологические версии на пустом месте.
3)
Оливер Стоун глыба и он вне всего этого американского шоувыборного дерьма. Его имя уже вписано в страницы мировой истории. И это имя не запятнают измышления простого советского человека, "рассуждающего логически".
Отредактировано: kerosene - 18 июн 2020 21:36:10
  • -0.91 / 35
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: kerosene от 18.06.2020 21:29:261) ... Сколько денег было у Махатмы Ганди? У Лютера Кинга? У Че-Гевары, наконец!
Может быть дело все в том, что у них были десятки тысяч, сотни, а то может быть и миллионы сторонников на которых они опирались в своей борьбе? А сколько денег было у Гиви и Мотороллы? ...

А ничего что ВСЕ вышеупомянутые непосредственно "крутились" среди людей, непосредственно лично общались со своими сторонниками. Т.е. имели круг непосредственно лично им преданных людей.
.
В отличии от ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.60 / 16
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: BUR от 18.06.2020 21:44:18А ничего что ВСЕ вышеупомянутые непосредственно "крутились" среди людей, непосредственно лично общались со своими сторонниками. Т.е. имели круг непосредственно лично им преданных людей.
.
В отличии от ...

А ничего, что 100 лет назад люди диву давались от вида Паровоза, а сегодня Интернет никого не удивляет?
Я не сильно смутил вас столь глупым сравнением?
  • -0.58 / 28
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +268.58
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: kerosene от 18.06.2020 21:29:261)
Вы рассуждаете примитивно!
Сколько денег было у Махатмы Ганди? У Лютера Кинга? У Че-Гевары, наконец!

Ганди из богатой семьи. Принадлежал к третьей по значимости варне вайши, касте банья. Учился в Лондоне. Его отец - главный министр Порбандара (Гуджарат).

Кинг. - Церковь. Даже чёрные церкви это огромный оборот нала.

Че? А какой этап Вас интересует?
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.89 / 27
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Наткнулся еще на такую статью о митинге сторонников Шария. Взгляд изнутри. Как мне показалось достаточно интересный.



В среду, 17 июня, под стенами здания Офиса президента в Киеве были не только члены партии Шария, но адвокаты, правозащитники и журналисты, для которых вопрос защиты со стороны государства от безнаказанного насилия праворадикальных группировок не менее актуален
Поскольку я как журналист и гражданин присутствовал на мероприятии от начала и до конца, хочу пролить свет на некоторые факты и события, касательно которых в СМИ и гражданском обществе в целом, на мой взгляд, возникло некоторое недопонимание.


Как это было
Прежде всего надо сказать, что участников митинга, конечно, было не несколько тысяч, но и отнюдь не 500 человек. Только из одного Запорожья приехало 2 автобуса, т.е. не меньше 60-70 человек. Та же картина с Харьковом. Из Одессы, например, как и из самого Киева, людей было больше. Таким образом, порядка полутора тысяч человек на мероприятии собралось, и это хорошо видно на многочисленных видеозаписях марша колонны митингующих от Офиса президента к зданию МВД, а затем к дому у Мариинского парка, где Зеленский снимает квартиру.
Праворадикалов же, которые были вынуждены собирать своих чуть ли не ночью, поскольку анонсирован митинг был в самый последний момент, набралось немного — полсотни пропорошенковской «Демсекиры», человек 15 костюмированных (в белых халатах и шапочках, вроде как санитары) «карасят» из С14 и несколько представителей Нацкорпуса.
Считается, что они были довольно мирными. По крайней мере, не как обычно. Но, во-первых, надо понимать, что сотне даже очень агрессивных радикалов воевать против многочисленной полиции и полутора тысяч митингующих проблематично. Во-вторых, насилие они начали применять чуть ли не с первых минут. Так, «карасята» выстрелили из газового баллончика в подошедших к Офису президента адвоката Андрея Гожыего, журналиста Дмитрия Васильца и блогера Александра Семченко.
Во время марша колонны к зданию МВД нападение на человека совершили представители Нацкорпуса, но правоохранители отреагировали быстро и задержали то ли 12, то ли 15 боевиков. Впрочем, потом их отпустили, а глава киевской полиции заявил, что будет расследование о превышении служебных полномочий теми, кто проводил задержания. Прямо как на Майдане — «Беркут» выполняет свой долг, обеспечивая порядок, а начальство предает и сливает его в угоду погромщикам и тем, кто за ними стоит.
Штурмовики с наколотыми «черными солнцами» бродили по близлежащим улицам, сидели на скамейках, провожая взглядами прохожих, — возможно, искали митингующих, которые по одиночке будут идти в магазин. Достаточно было нам с адвокатом Андреем Гожым отойти метров на 100 от полицейского оцепления, чтобы выпить кофе, группа «патрулирующих» националистов потребовала ответить на вопрос: «Шарий м…к?». Честный ответ Андрея «Мне как-то все равно» их не удовлетворил, и они решили удостовериться: «Так все равно или м…к?» Мы быстро прошли мимо, а достоверно идентифицировать нас как участников митинга они не могли, поэтому в тот раз все закончилось хорошо. Но только в тот раз.
По окончанию митинга полиция провела всех до метро «Арсенальная», внутрь люди заходили уже без правоохранителей. На ступеньках перехода между станциями «Театральная» и «Золотые ворота» я услышал сзади крики: «На нас напали!» Обернувшись, я увидел бегущих на ступеньки перехода людей и еще нескольких, которые сидели на полу и закрывали лица руками. Потянуло газом.
Несколько молодых людей, находившихся на ступеньках перехода, кинулись вниз на помощь и побежали куда-то к началу перрона. Я тоже спустился, но к пострадавшим. У троих были сильные ожоги в районе глаз и на щеках, они не могли дышать. Стали искать аптечку, глазные капли. Подошел парень из Харькова — всёлицо в ссадинах. На него напали со спины, повалили на землю, били кулаками и ногами и зачем-то забрали мобильный телефон.

По крайней мере, когда парень пришел в себя, телефона у него уже не было. В тех, кто обернулся на звуки борьбы, плеснули газ из баллончиков.
Тем временем вернулись те, кто побежал к нападавшим. Ребята тоже с кожными ожогами и травмами. По их словам, им удалось остановить двоих штурмовиков (их затем задержала полиция), а один ушел. Видимо, с украденным мобильным телефоном.
Газом до кашля надышались все — и непосредственно пострадавшие, и те, кто помогал. Даже те СМИ и блогеры, которые верно отразили причинно-следственную связь произошедшего, почему-то написали, что с нацистами-погромщиками разобрались люди из силовой поддержки митинга. Но нет. Охраны в метро не было, она ждала возле автобусов, чтобы обеспечить безопасный отъезд. Точно так же, не было и не могло быть никаких двадцати шариевцев, которые «толпой били мирных» праворадикалов. Ребят, побежавших к концу перрона, было трое-четверо против соответственно троих довольно крупного телосложения нападавших.
Толпа на видео, которое обошло интернет, — это не участники потасовки, а пассажиры, которые стояли и ждали поезд.

Скорую удалось вызвать только через час, когда выбрались из метро к автобусам. Полиция тоже быстро среагировала и обеспечила охрану, но приехавший начальник Дарницкого отделения недвусмысленно намекал, что надо быстрее уезжать. Хотя на замечания о том, что правоохранители обеспечивают безопасность, а значит, бояться нечего, он ответил уверенно положительно.
По дороге в Запорожье стало известно, что на харьковских, которые вернулись раньше, напали, разбили стекла в автобусе. А в своих соцсетях праворадикалы объявили охоту на возвращающихся в свои города участников митинга.
Примерно в час ночи автобусы въехали в Запорожье. Большая часть пассажиров вышла по ходу движения и отправилась по домам. Оставшиеся человек 10, в том числе женщины, которым нужно было ехать в более отдаленные районы или в областные города, добрались на автобусе до ул. Гагарина, где расположен офис партии Шария. Выгрузились, перешли на другую сторону проспекта, когда в темноте из кустов с криками выскочили человек 15 боевиков с палками, кирпичами и газовыми баллончиками.
Люди бросились врассыпную. Когда снова собрались вместе, оказалось, что одному нанесли сильные травмы головы, у одного рассечение в районе ребер (не понятно, палка или все-таки нож), у двоих газовые ожоги на лице. Дальше скорая, полиция, всё как положено.

Наутро во всех националистических пабликах радость от того, что они «отомстили», фотографии тех, кому еще нужно «отомстить», и массовые угрозы.
Что это было
Теперь не о том, как это было, а о том, что это было. Чего я не увидел точно, так это сговора из серии «все попиарились». Митинг собирался очень быстро, как ответ на нападения на журналистов оппозиционных изданий в середине месяца возле управления СБУ в Киеве. Нацистов было мало не потому, что им не заплатили (платили им или нет, мне неизвестно), а потому, что у них после анонса митинга по факту оставалось чуть больше одной ночи на сборы.

Но получилось, что получилось: как бы разрушение уличной монополии праворадикалов, вы напали, вот вам ответ.
Опять же это красивая медийная оболочка, пока не более. Никакой здравомыслящий человек не предположит, что трое-четверо парней, которые в запале «ярости благородной», спасая более слабых товарищей, в т.ч. женщин, отдубасили троих нацистов-боевиков, разрушили монополию организованных, прикрытых государством и хорошо финансируемых бандформирований.
Однако даже такой случай, по сути эксцесс, не более, вызвал в рядах штурмовиков неподдельный страх. Не того, что их будут бить. Это ерунда. Они сами друг друга чаще бьют. Страх нацистов — это потеря страха перед ними простых законопослушных граждан. Точнее возможность потери. Террор, который боевики безнаказанно наводят на улицах Украины с 2014 года, — это их деньги. Если их не будут бояться, им никто не будет платить.
Помните «Оно» Стивена Кинга? Когда герои побороли свой страх перед клоуном-людоедом, он сдулся и исчез. Так может сдуться и финансирование. Зачем тратить деньги на тех, кто больше не может выполнять функцию, ради которой боевиков и не наказывают в рамках действующего законодательства? А вдруг высокое начальство решит наказать «бесполезных»? Ведь есть за что, и они это прекрасно понимают.

Так что малейший намек на потерю улицы — это угроза потери финансирования и потенциальная тюрьма. Поэтому да, бандформирования националистов готовы развязать полноценную уличную войну. Конечно, опасную и для них, но овчинка стоит выделки, поскольку на кону оказалось все.
Одним из лозунгов-обращений к полиции во время митинга был: «Если вы нас не защитите, нам придется защищать себя самим». И это не очень здорово. При таких раскладах начинается хаос и уличная война всех против всех, и понятно, что те, на кого начнут регулярно нападать, не захотят превращаться в безмолвных жертв, а начнут организовываться и давать отпор. Поэтому оптимальный вариант, чтобы проблему решила полиция.
Однако мы должны понимать, что со времен майдана, он пока еще официально не признан национальной трагедией, ничего не меняется. Банды нацистов бьют людей, придворные СМИ пишут, что они сами виноваты (кондиционер взорвался, сами себя сожгли и т.д.), что ни за что избили «онижедетей», хотя «онижедети» с бицепсами, как моя голова, и бородами длиной в локоть; полиция исполняет свой долг, а начальнички сливают своих подчиненных в угоду погромщикам.
Радикально настроенная и настропаленная постоянной пропагандой политической и национальной ненависти часть граждан принимает ситуацию открытого и безнаказанного террора на улицах за норму. Они согласны, что можно нападать на людей, если люди не их взглядов. Закон им тут не нужен, неинтересен. Но если что-то сделали с их «героями», тут же начинается #мама_вызывай_ментов с рассказами о том, как на беззащитных мирных нацистов напали «темные пророссийские силы».
Да, со времен Майдана внешне мало что изменилось, но внутренне изменились мы, законопослушные граждане. Мы многое прошли и многому научились. Мы знаем то, что не знали раньше, и знаем тех, кого не знали раньше. Мы стали качественно лучше, и нас на удивление много. А значит, никакого избиения младенцев не будет, как, впрочем, не будет и уличной войны, в которую антифашистов и сторонников соблюдения закона втягивают праворадикальные боевики и подыгрывающие им СМИ.
У меня есть некоторые обоснованные сомнения в том, что государство так уж сильно станет играть на стороне праворадикалов. Нет, в оппозицию к ним оно не встанет, но, если мы раз за разом будем в законном порядке доказывать их преступность, вступаться за боевиков тоже никто особенно не захочет.

Признаюсь, содрал отсюда: https://ukraina.ru/e…28307.html
Мне это повествование представилось интересным в качестве взгляда изнутри. Ни разу не считаю Шария пророссийским, но этого и быть не может в принципе. Он тот же заукраинец, но хочет сделать русских и нормальных украинцев союзниками в склеивании Украины. А это уже ненаучная фантастика. Неправильные пчелы обречены. Только жесткая денацификация и дебандеризация. Но мирным и парламентским путем это уже малореально. Это все равно как пытаться склеить Бандеру с Жуковым. Или Судоплатова с Шухевичем. Несовместимо. Разрывает мозг.

Подмигивающий 
Отредактировано: Comandante - 18 июн 2020 22:16:43
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.11 / 41
e2-e4
 
Слушатель
Карма: +132.60
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 18.06.2020 19:08:35В настоящее время большинство рядового/сержантского состава в ВСУ - заробитчане.
пришли в армию заробить трохи грошей - работы нет и не предвидится, жена/детки, кредиты платить надо... а в ВСУ неплохо платят, а в зоне ООС - вообще хорошо платят (32 тыс. гривен для мужика из хутора Ссана Кобыла - заоблачная сумма, честно на гражданке ее не заработать)
Поэтому идти в армию и ехать в зону боевых действий - это для них одно, а воевать - та нах... оно надо!
Поэтому нацики их заеб.. ровно настолько, насколько они своими действиями подвергают опасности их жизни.
В остальном - да им пох  побоку: нацики или ватники, лишь бы нехера не делать и получать гроши
Они никого не поддерживают и никогда не выступят  против кого-нибудь.
Если их не трогают (и их гроши) - им пусть хоть марсиане прилетают

Я вам скажу даже больше. Знакомый год назад восстановился в ВСУ. Так вот чтобы попасть в зону ООС нужно еще и приплатить, а нет то тяни лямку на втором рубеже и надбавки не видать. Ничего личного просто бизнес.
  • +1.41 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: kerosene от 18.06.2020 21:29:261)
Вы рассуждаете примитивно!
Сколько денег было у Махатмы Ганди? У Лютера Кинга? У Че-Гевары, наконец!
Может быть дело все в том, что у них были десятки тысяч, сотни, а то может быть и миллионы сторонников на которых они опирались в своей борьбе? А сколько денег было у Гиви и Мотороллы?
2)
Естественно, что вы не знаете "кем спонсируется Шарий", но зато охотно строите свои конспирологические версии на пустом месте.
3)
Оливер Стоун глыба и он вне всего этого американского шоувыборного дерьма. Его имя уже вписано в страницы мировой истории. И это имя не запятнают измышления простого советского человека, "рассуждающего логически".

Та ладна..., вы вопросы реально задаете?
1. Значит, с вашей точки зрения, Санта Клаус - это реально.....
Ганди происходил из крайне небедной семьи. Но даже не это главное - ему давали деньги представители национального капитала в Индии. Мартин Лютер Кинг таки не создал никакой партии с отделениями во всех штатах США. а Че - завершил свою борьбу трагически, проданный ЗА ДЕНЬГи теми же крестьянами, за которых он боролся...И таки да. и Гиви и Моторола покупали танки и БМП для Спарты и Сомали за свои кровные, не, за деньги, собранные пенсионерами Донбасса...(это сарказм, если чё...)
2. Я не знаю, кем конкретно спонсируется Шарий - это да. Но то, что без внешнего спонсорства так развернуться - тем более на Украине - это нереально.
3. Я уважаю творчества Оливера Стоуна. И творчества Хосепа Гвардиолы на посту тренера Барсы я уважаю еще больше.... И его имя уже вписано в историю мирового футбола. Но то, что Гвардиола топит за БЛМ никак не делает это движение привлекательнее для меня
Отредактировано: Старый кэп I - 19 июн 2020 00:04:10
  • +1.69 / 42
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: e2-e4 от 18.06.2020 22:25:31Я вам скажу даже больше. Знакомый год назад восстановился в ВСУ. Так вот чтобы попасть в зону ООС нужно еще и приплатить, а нет то тяни лямку на втором рубеже и надбавки не видать. Ничего личного просто бизнес.

Так они при ротации те же карты карты минных полей продают вновь заступающим аватарам. Если сменщики не желают платить, то либо уничтожают, либо увозят с собой, на память. Или вообще "клятым сепарам" продают. Вновь прибывшие шарятся по этим полям в стиле "молдавского миноискателя", порой подрываясь. И ставят собственные МП, карты которых в свою очередь пытаются продать при следующей ротации... И так который год. Реальную конфигурацию МП сейчас знает только Бог. В голове не укладывалось, считал бредом, пока в поезде не пересекся с парой ополченцев, которые за дорожным достарханом порассказали историй в том числе на эту тему.
Отредактировано: Kingle - 18 июн 2020 23:36:19
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.55 / 12
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: kerosene от 18.06.2020 20:19:12Вы отстали от жизни. Вы рассуждаете точно так же как Порошенко, Зеленский и остальные.

Вы видели как люди верили в Зеленского? И как потом разочаровались?
Вот вы верите в Шария, и значит вас ждёт разочарование.
Объясню почему.
Неважно, как относиться к Шарию, дело не в нём лично, но в чём состоит его идеология, его программа?
Он укро-националист.
Значит по существу ничем не отличается от Зеленского.
Если он попадёт во власть, он также как и Зеленский не сможет сделать ничего.
Какой политик на Украине сможет стать победителем в нынешних условиях?
Антиукраиский, который объявит об этом открыто. Который скажет - делаем как Крым и Донбасс.
Остальные будут только загонять "Украину" всё дальше в тупик, выход из которого - гражданская война по всей территории У.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.93 / 36
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 19.06.2020 00:08:15На счет карт минных полей не скажу. лично подобной информации не видел
А вот то, что уезжающая бригада снимает в полевых лагерях и в блиндажах проводку, полевку, розетки, выключатели, все, что сделано из дерева, металл, шифер, ж/б блоки и т.д.
Или ждут, когда сменщики им за это забашляют.

Это уже мелочи, дело наживное. "В армии нет слова украл, в армии есть слово добыл". А вот отсутствие карты минных полей - это уже кровь. И своих бойцов, и мирняка.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.36 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Comandante от 18.06.2020 16:39:50В государстве Украина пророссийских политических сил не может быть по определению (впрочем как и в Белоруссии). В противном случае эти территориальные образования входили бы в состав России на правах федеральных областей. 

Подмигивающий

Вы категорически путаете "пророссийских" с "российскими" и "русскими"
Пророссийские -это как...Берлускони. А желающие стать областью -русские.
  • +0.95 / 11
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 19.06.2020 10:15:58Потому Зеленский-русский

Он не русский ,он еврей.Скорее всего украинский еврей.
  • +1.29 / 23
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Монгол_чик от 19.06.2020 11:25:41Он не русский ,он еврей.Скорее всего украинский еврей.

Не люблю разборки, кто еврей, кто татарин, а кто хант или манси.

Но Зе не еврей, после того, как он СССР обвинил в холокосте, и это при том, что его дед еврей офицер, воевавший в армии СССР, он просто мелкий крысёныш, без имени и национальности.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.13 / 52
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 19.06.2020 11:48:08А гражданство в России это РОССИЯНИН

РОССИЯНИН,это причуда ЕБНа.Нет такого слова.Есть слово РУССКИЙ,вы же не пишете и говорите Россиянская культура,россиянский язык,россиянский человек.
Есть слово РУССКИЙ,Русский язык,русская культура,русский человек.
  • +0.43 / 26
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Монгол_чик от 19.06.2020 12:02:18РОССИЯНИН,это причуда ЕБНа.Нет такого слова.Есть слово РУССКИЙ,вы же не пишете и говорите Россиянская культура,россиянский язык,россиянский человек.
Есть слово РУССКИЙ,Русский язык,русская культура,русский человек.

А вот есть русские,которые никогда не говорили и не говорят по-русски ибо не знают его. Но отлично говорят и пишут на татарском. Они кто? Всё равно русские?
  • +0.07 / 12
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Монгол_чик от 19.06.2020 12:02:18РОССИЯНИН,это причуда ЕБНа.Нет такого слова.Есть слово РУССКИЙ,вы же не пишете и говорите Россиянская культура,россиянский язык,россиянский человек.
Есть слово РУССКИЙ,Русский язык,русская культура,русский человек.

Вы явно что то пропустили в российской истории и литературе.Улыбающийся

О, громкий век военных споров,
Свидетель славы россиян!
Ты видел, как Орлов, Румянцев и Суворов,
Потомки грозные славян,
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.43 / 29
spectator
 
Слушатель
Карма: +496.90
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 766
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 18.06.2020 21:13:05Я рассуждаю логически.
И в жизни, тем более в политической жизни есть базовые принципы - и один из них гласит: успешного политика нет без больших денег
Рассказы Шария о том, что он создает партию на ЧАСТЬ заработка в Трубе и на пожертвования малого и среднего бизнеса - это из той же серии, что майдауны скакали исключительно на пожертвования бабушек-пенсионерок и добровольные взносы простых горожан...
Вы в Санта-Клауса верите? Лично я - нет... вырос, увы
Я не знаю кем спонсируется Шарий... Если Кремлем - значит молодцы в Кремле, подсуетились
Но скорее всего, это либо дедушка Сорос, либо кто-то из украинских олигархов (скорее всего - Ахметов)
А Оливер Стоун или помощница Ника Вучича... та ладна, вон сколько знаменитостей скачет вокруг смерти негра-рецидивиста или вокруг больной полуграмотной шведской девочки... и что?

Да нет, там точно не Сорос и не Ахметов (хотя раньше вполне мог). Пишут про Медведчука и людей (бизнесменов), которые с ним связаны. Тем более, что Шарий начал активно появляться в эфирах каналов, которые принадлежат Медведчуку. А сам Медведчук довольно таки интересная личность. Его даже в самые активные фазы майданизма все равно не трогали. И если что-то на него СБУ пытается завести, то очень формально. Он может спокойно полететь в Москву на переговоры и ему за это по сути ничего не будет, а нацики могут лишь только возмущаться в мордокнигах. Как по мне,  у него есть очень серьезные связи с силовиками, и я бы не исключал, что Медведчук вполне может быть тем человеком, с которым могут иметь дело те силовики, которым уже по горло вся эта майданная власть (а такие безусловно есть). Но нужно понимать, Медведчук это не добрый дедушка Мороз, а жесткий и циничный политик.  
  • +0.55 / 12
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 78