Украина и украинско-российские отношения

204,372,964 347,855
 

keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Boris Bakhterev от 21.06.2020 15:42:53
Я отвечаю на пост человека, который отказался год назад голосовать за Бойко и ОПЗЖ под совершенно вздорными предлогами. Мой ответ также адресован многим другим участникам Форума, которые год назад предпочли голосовать за Вилкула и Оппоблок, а то и, прости господи, за Зеленского и СН. Все было бы ничего, это их личное дело, но они продолжают выдвигать против Бойко и ОПЗЖ вздорные обвинения. Причем раз за разом выясняется, что они просто не знают, о чем говорят. С загадочным видом вспоминают "вышки Бойко", хотя та история ничем Бойко не компрометирует, а скорее свидетельствует, что он был толковым министром. Пресловутый Кива в их воображении  превращается чуть ли не в "лидера майдана" и героя АТО", хотя, скорее всего, он просто деятельный идиот, который, к счастью, никуда не успел. Большинство соратников Медведчука (Загородный, Иоффе, Ковалевская, Шуфрич и др.) представляются "перевертышами", предавшими Януковича, хотя на самом деле эти люди вылетели из украинской политики за 5-6 лет до Майдана. Им приписываются грехи "регионалов", т. е. людей Вилкула из Оппоблока. Все выворачивается на изнанку. Реальные заслуги (законопроекты, выдвигаемые ОПЗЖ) замалчиваются, а вместо этого выдвигаются совершенно идиотские обвинения: "смотрите, они не проголосовали против этого, этого, этого...." А зачем им голосовать "против", если от этого (при их количестве голосов) не будет ни жарко, ни холодно? Да им и "за" голосовать не имеет смысла, а они все же голосуют иногда за очень достойные проекты. Но это будут замалчивать.

Меня, признаться, возмутило вот это: "Повторяю - Путин не баллотируется. Так что, чем богаты." Окажись в избирательном списке Путин, они бы и тогда нашли, к чему придраться. Митинги не устраивает, гречку не раздает... Да какой вам Путин!? Чем вы его заслужили? Им повезло, что в 2019 г. в списках оказался Бойко и ОПЗЖ (в 2014 г. у них и того не было), но они смогли и эту возможность ... утратить.



Не понимаю, чем Вы так раздражены. Я имею от Медведчука ровно такое же послевкусие, как и Cheen, хотя годами голосовала как за максимально пророссийские силы (Витренко, Русский блок), так и за кого скажут из Кремля (например, поздравленного Путиным Януковича), и, несомненно, по этой же причине голосовала бы и сейчас за Медведчука-Бойко. К Бойко я, кстати, отношусь гораздо лучше, считаю его умным и дельным технократом, зря пропадающим в этом бабском цирке - лучше бы уехал в Россию и поступил в структуры "Газпрома". Украина - страна маленькая (в плане, по крайней мере, истэблишмента), и у меня даже в непосредственном окружении есть люди, имевшие дело и с Бойко, и с Медведчуком. Кто-то им особняки ремонтировал, кто-то участвовал в переговорах, и т.д. Даже мой муж с Медведчуком пересёкся в 90-е и обсудил с ним будущее Украины)) Так что мои ощущения дополнены впечатлениями этих людей. Медведчука все описывают как явно умного, хитрого, жёсткого, себе на уме и весьма неприятного типа. То ли Мазепа, то ли Бандера... Если бы Путин поставил такого гауляйтером подмандатной территории - я бы не возражала. Вождём на доверии, как Кадыров - харизмы не хватит. Но в текущей политике его деятельность не впечатляет, как и работа с улицей и критика власти, для чего необязательно находиться в Раде текущего созыва. Кроме того, для Украины привычно, что электорату заливают про дружбу с Россией, а по вступлении на должность куда только что девается. Поэтому остерегаются верить даже яро пророссийским заявлениям, как у Витренко. А уж если даже на предвыборной стадии льётся и нашим, и вашим... Вот "наши" его и воспринимают как криптобандеровца, хотя он даже не западенец. А "ихние" ненавидят какой-то иррациональной ненавистью, т.е. "кто угодно, только не Медведчук". Антирейтинг высочайший все годы. Потому и результаты голосования такие. Почему Путин за него держится, для меня загадка. Эта игра превосходит моё понимание. Может, это отвлечение внимания от чего-то существенного или даже просто троллинг такой... 
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.00 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Boris Bakhterev от 21.06.2020 15:42:53
Я отвечаю на пост человека, который отказался год назад голосовать за Бойко и ОПЗЖ под совершенно вздорными предлогами. Мой ответ также адресован многим другим участникам Форума, которые год назад предпочли голосовать за Вилкула и Оппоблок, а то и, прости господи, за Зеленского и СН. Все было бы ничего, это их личное дело, но они продолжают выдвигать против Бойко и ОПЗЖ вздорные обвинения. Причем раз за разом выясняется, что они просто не знают, о чем говорят. С загадочным видом вспоминают "вышки Бойко", хотя та история ничем Бойко не компрометирует, а скорее свидетельствует, что он был толковым министром. Пресловутый Кива в их воображении  превращается чуть ли не в "лидера майдана" и героя АТО", хотя, скорее всего, он просто деятельный идиот, который, к счастью, никуда не успел. Большинство соратников Медведчука (Загородный, Иоффе, Ковалевская, Шуфрич и др.) представляются "перевертышами", предавшими Януковича, хотя на самом деле эти люди вылетели из украинской политики за 5-6 лет до Майдана. Им приписываются грехи "регионалов", т. е. людей Вилкула из Оппоблока. Все выворачивается на изнанку. Реальные заслуги (законопроекты, выдвигаемые ОПЗЖ) замалчиваются, а вместо этого выдвигаются совершенно идиотские обвинения: "смотрите, они не проголосовали против этого, этого, этого...." А зачем им голосовать "против", если от этого (при их количестве голосов) не будет ни жарко, ни холодно? Да им и "за" голосовать не имеет смысла, а они все же голосуют иногда за очень достойные проекты. Но это будут замалчивать.

Меня, признаться, возмутило вот это: "Повторяю - Путин не баллотируется. Так что, чем богаты." Окажись в избирательном списке Путин, они бы и тогда нашли, к чему придраться. Митинги не устраивает, гречку не раздает... Да какой вам Путин!? Чем вы его заслужили? Им повезло, что в 2019 г. в списках оказался Бойко и ОПЗЖ (в 2014 г. у них и того не было), но они смогли и эту возможность ... утратить.



Слушайте..зачем пихать во власть того, кто за неё не борется сам и кому она НЕ нужна? я вот этого вообще не понимаю. Их роль оппозиции вполне устраивает. Она тут вообще самая козырная. Ответственности немного, а того что можно критиковать -НАВАЛОМ! Но даже критикуют они вполсилы. И голосуют некоторые опзжшчцы за всякую фигню от Зе так же. Королевская и Шуфрич вообще из политики не выпадали -не наговаривайте.
  • -0.02 / 11
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Президент России Владимир Путин считает, во время распада СССР республики нарушили союзный договор. В частности он отметил, государства "утащили" с собой "исконно российские земли" при выходе из состава Советского Союза.
Об этом российский лидер заявил в интервью телеканалу "Россия".
"При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!" - заявил Путин.

ЗЫ. Это уже позиция. Высказанная открыто. Со всеми возможными последствиями. Для тех, кто считает, что в 1991 году они получили полную индульгенцию от России.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.78 / 57
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Андрей Школьников


продолжение следует...
Отредактировано: чойта? - 22 июн 2020 00:46:57
  • +0.32 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 21.06.2020 17:35:14Не понимаю, чем Вы так раздражены. Я имею от Медведчука ровно такое же послевкусие, как и Cheen, хотя годами голосовала как за максимально пророссийские силы (Витренко, Русский блок), так и за кого скажут из Кремля (например, поздравленного Путиным Януковича), и, несомненно, по этой же причине голосовала бы и сейчас за Медведчука-Бойко. К Бойко я, кстати, отношусь гораздо лучше, считаю его умным и дельным технократом, зря пропадающим в этом бабском цирке - лучше бы уехал в Россию и поступил в структуры "Газпрома". Украина - страна маленькая (в плане, по крайней мере, истэблишмента), и у меня даже в непосредственном окружении есть люди, имевшие дело и с Бойко, и с Медведчуком. Кто-то им особняки ремонтировал, кто-то участвовал в переговорах, и т.д. Даже мой муж с Медведчуком пересёкся в 90-е и обсудил с ним будущее Украины)) Так что мои ощущения дополнены впечатлениями этих людей. Медведчука все описывают как явно умного, хитрого, жёсткого, себе на уме и весьма неприятного типа. То ли Мазепа, то ли Бандера... Если бы Путин поставил такого гауляйтером подмандатной территории - я бы не возражала. Вождём на доверии, как Кадыров - харизмы не хватит. Но в текущей политике его деятельность не впечатляет, как и работа с улицей и критика власти, для чего необязательно находиться в Раде текущего созыва. Кроме того, для Украины привычно, что электорату заливают про дружбу с Россией, а по вступлении на должность куда только что девается. Поэтому остерегаются верить даже яро пророссийским заявлениям, как у Витренко. А уж если даже на предвыборной стадии льётся и нашим, и вашим... Вот "наши" его и воспринимают как криптобандеровца, хотя он даже не западенец. А "ихние" ненавидят какой-то иррациональной ненавистью, т.е. "кто угодно, только не Медведчук". Антирейтинг высочайший все годы. Потому и результаты голосования такие. Почему Путин за него держится, для меня загадка. Эта игра превосходит моё понимание. Может, это отвлечение внимания от чего-то существенного или даже просто троллинг такой...

Путин за него не держится. Путину совершенно пох местные клоуны, но если очень хотят аудиенции, то почему бы и нет. Он даже с поросем и зе говорил, но это не значит, что за них "держиться".
А тут кум как-никак.
  • +0.68 / 15
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1



В супермаркете Киева «патрiот» встретил девушку в футболке с Путиным...

Мое уважение девушке...Нравится
  • +2.63 / 52
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Кирилл 87 от 21.06.2020 15:24:29...
2) Дефолт Украины по внешним обязательствам и реструктуризация долга.
...
Понятно, что эти пункты популизм, но если у него получиться провернуть пункт 2, то у Украины хоть шанс какой-то появляется.

После пункта 2 - вся выручка от торговли за границу прекращается... ибо денег на предоплату нет (дефолт), а в долг (ибо дефолт, т.е. отказ платить по долгам) торговать не дают.
.
Т.е. укРуине (как "государству") придется опускаться во всей торговли до прямого обмена, причем в долг ничего не дадут. Например в Польшу подсолнечное масло (на перепродажу, за 3/4 цены), а из Польши российский кошерный ЕС-овский газ за 5/4 цены ровно на ту-же сумму что передали подсолнечное масло.

Естественно пути и схемы обмена найдутся, но в конечнном итоге предавать придется дешевле, а покупать дороже. Практически полное уничтожение технологического сектора, примитивизация хозяйства, обесценивание денег.
Отредактировано: BUR - 21 июн 2020 23:55:15
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.61 / 22
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
занятно
Дискуссия   1.004 0
  • +1.94 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 21.06.2020 18:23:36
\n\nВ супермаркете Киева «патрiот» встретил девушку в футболке с Путиным...

Мое уважение девушке...Нравится

Вчера у магазина слышу песня играет...что-то о родной России, полях и теде, навроде шансона. Прислушалась откуда.. из магаза- не может быть. Тогда откельНепонимающий. Оказалось из припаркованного рядом лексуса.
Но или активистов рядом не попалось,либо всем пох и к тексту не прислушиваются, но без ажиотажа обошлось
  • +1.07 / 23
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лина от 21.06.2020 22:50:17Порошенко вон чего-то никто не может выкинуть из политики, никаким голосованием.

Вам об этом и сказали. Выкинули одних и оставили Порося. Всё сами, никто украинцев не заставлял. 
  • +0.15 / 5
Кирилл 87
 
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Швейк от 21.06.2020 16:30:09Нет, ничего не поменяется. Сколько мы уже видели "революционеров", за свою жизнь. Тот же Ципрас в Греции, где сейчас те кто говорили что выйдут из ЕС, тот же движняк в Италии и ничего по большому счету не поменялось. После 2014-го года на БУ вектор не поменялся, а просто укрепился. Выкинули багатовекторность. 
  А те пункты, которые вы написали, это просто детские хотелки, это даже не популизм. 
  Самое главное, сами маленькие украинцы не хотят Мира, ну хочется им померятся силушкой с Россией. Ведь Динамо Киев выигрывал Спартак, выигрывал. Хохлы жили лучше русских, жили. На БУ "настоящая" демократия, а в России Диктатура, ну повезло России с Путиным, бывает...иногда....Вот он уйдет, рано или поздно, тут Западу, во главе с Украиной и попрет.  А то что было в 2014, это так....почти победа Украины. 
  Ага, скажите вы?! Ведь при желании, нынешняя РФ, раздавит БУ как клопа. Так ведь пересичный громадянын украины Верит что все это "Понарошку" ну не может Москаль по настоящему обидеть хохла, а братскость, а история, а язык, который русский, который большинство хохлов, хоть и гекают, но знают не хуже россиян. 
  А теперь пройдусь по пунктам, гипотетических взглядов Шария.
 1. Нынешние нацики на БУ, это как  в Иране, стражи Революции, опора режима. Никто их трогать не будет, ни при Зеленском, ни при Шарие.
2. Дефолт. Э нет, еще не до конца БУ выдоили. Украинские "элиты" понимают что после дефолта с ними на Западе никто даже разговаривать не будет.
3. Продажа земли....Считаю что эта проблема сильно преувеличена на БУ, это просто пункт в торговле с Западом. 
4.. Прямое народовластие, это химера по типу Демократия, Коммунизм и т.д. и т.п. тут даже и говорить лень. 
5. Прямой разговор не возможен по определению- это признание поражения БУ. 
  В общем Шарий, это запасной игрок, на поле игры БУ. Не зря его подкармливают все эти годы.

" Ага, скажите вы?!"
Я не знаю, с кем Вы разговаривайте. Вы даже не представляете моих полит взглядов, монолог полностью мимо.
Вопрос был о том, какая программа у Шария, я ответил, так как его смотрю. Если сравнить с ближайшими конкурентами его партии типо Батькивщины, Голоса и Партии Зеленского у него есть четкая программа. 
Вы начали спор с тезисами партии Шария, я не член партии, я не гражданин Украины, и вообще отношения к ней никакого не имею.
Пункты 1-5 придуманы очень хитрыми людьми которые отлично чувствуют коньюктуру Укры ее народ и что сейчас нужно избирателям.
Ваши комментарии по поводу 1,2,4,5 показывает что Вы совсем не такой человек. 
Шарий исключительно талантлив, сделал себя серьезным политиком Украины, с 0. Насколько я его вижу, он умеет в стратегию и имеет примерные планы больше чем на год знает на кого и когда можно начать катить бочку. Пока неуязвим для врагов и играет только там где хочет и против кого хочет.
Как он здорово разводит украинцев давая в ролики по его же партии, по 4 блока рекламы и его смотрят. Гений, без шуток.
Но я прекрасно поимаю что он хохол - наглый, беспардонный, антирусский. Его моральные принципы совсем отличаются от моих.
Пожелаем Анатолию здоровья, надеюсь он продолжит этот хохлоцирк.
  • +0.44 / 12
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Кирилл 87 от 21.06.2020 23:34:33... Шарий исключительно талантлив, сделал себя серьезным политиком Украины, с 0. Насколько я его вижу, он умеет в стратегию и имеет примерные планы больше чем на год знает на кого и когда можно начать катить бочку. Пока неуязвим для врагов и играет только там где хочет и против кого хочет.
Как он здорово разводит украинцев давая в ролики по его же партии, по 4 блока рекламы и его смотрят. Гений, без шуток.
Но я прекрасно поимаю что он хохол - наглый, беспардонный, антирусский. Его моральные принципы совсем отличаются от моих.
Пожелаем Анатолию здоровья, надеюсь он продолжит этот хохлоцирк.

"серьезным политиком Украины" - он не политик он говорящая голова. бляк, бляк, бляк... на свою аудиторию. Знает на кого и как можно блякать.
"неуязвим для врагов" - неуловимый Джо, там где он есть он нафиг никому не нужен.
"здорово разводит украинцев" - мошенник
"поимаю что он хохол" - сам он пишет что он еврей
Отредактировано: BUR - 21 июн 2020 23:51:12
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.13 / 8
Кирилл 87
 
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: BUR от 21.06.2020 18:26:19После пункта 2 - вся выручка от торговли за границу прекращается... ибо денег на предоплату нет (дефолт), а в долг (ибо дефолт, т.е. отказ платить по долгам) торговать не дают.
.
Т.е. укРуине (как "государству") придется опускаться во всей торговли до прямого обмена, причем в долг ничего не дадут. Например в Польшу подсолнечное масло (на перепродажу, за 3/4 цены), а из Польши российский кошерный ЕС-овский газ за 5/4 цены ровно на ту-же сумму что передали подсолнечное масло.

Естественно пути и схемы обмена найдутся, но в конечнном итоге предавать придется дешевле, а покупать дороже.

Да, всё так примерно и будет. 
Толя предлагает ужасный конец и гипер. Зеленский - ужас без конца.
Но мы то, знаем, что гиперу и доллару по 100(0) за гривну все равно быть. 
Дадут лиТолику сделать дефолт? - Не знаю.
  • +0.22 / 2
Кирилл 87
 
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: BUR от 21.06.2020 23:48:38"серьезным политиком Украины" - он не политик он говорящая голова. бляк, бляк, бляк... на свою аудиторию. Знает на кого и как можно блякать.
"неуязвим для врагов" - неуловимый Джо, там где он есть он нафиг никому не нужен.
"здорово разводит украинцев" - мошенник
"поимаю что он хохол" - сам он пишет что он еврей

"Хвост вертит собакой или собака хвостом" так кажется было написано у одного из местных модераторов?
Аудиторию Шарий создал себе сам. Ему не покупали эфиры, не делали PR на каналах. Он пошел в Ютьюб, создал аудиторию в 2.3 млн подписчиков и потом пошел в политику. Для Украины он совершенно внесистемный.
 Покупная ли его подписота? - Нет, в этом прям уверен.
"Знает на кого и как можно блякать." Да именно так. Политика - искусство возможного:
Сегодня он гавкает на активиста, завтра на Зеленского, а потом и до Авакова можно дойти.
'"здорово разводит украинцев" - мошенник' Остап Бендер тоже был мошенник, но делал это красиво, этот такой же, поэтому и смотрю.
'сам он пишет что он еврей' - концепция поменялась, он про это давно ничего не говорил. Я считаю украинство политической нацией, можно быть и бурятом но быть щирым свидомым. Поэтому он хохол.
  • +0.45 / 10
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Кирилл 87 от 22.06.2020 00:18:18"Хвост вертит собакой или собака хвостом" так кажется было написано у одного из местных модераторов?
Аудиторию Шарий создал себе сам. Ему не покупали эфиры, не делали PR на каналах. Он пошел в Ютьюб, создал аудиторию в 2.3 млн подписчиков и потом пошел в политику. Для Украины он совершенно внесистемный.
 Покупная ли его подписота? - Нет, в этом прям уверен.
"Знает на кого и как можно блякать." Да именно так. Политика - искусство возможного:
Сегодня он гавкает на активиста, завтра на Зеленского, а потом и до Авакова можно дойти.
'"здорово разводит украинцев" - мошенник' Остап Бендер тоже был мошенник, но делал это красиво, этот такой же, поэтому и смотрю.
'сам он пишет что он еврей' - концепция поменялась, он про это давно ничего не говорил. Я считаю украинство политической нацией, можно быть и бурятом но быть щирым свидомым. Поэтому он хохол.

Я тоже, естественно, не член партии Шария. И не особый психолог, т.к. во время майданов узнала такое об украинцах, о чём и не подозревала, всю жизнь живя с ними рядом. С тех пор мне неинтересно, что думает, например, Шарий на самом деле. Меня интересует, что он способен совершить/натворить и чем это может быть вредно/полезно России. Смотрю я его нечасто, обычно по рекомендации друзей. И что могу сказать: он скорее полезен, чем вреден, т.к. в основном высмеивает разные аспекты тамошнего цирка, а чаще просто троллит. От 95 квартала отличается тем, что квартал - это придумка и беззубый юмор, а он основывается на реальных фактах и лицах и с улыбочкой размазывает их в хлам.
А ведь на чём стоит современная Украина? На дебильной серьёзности и трагических перемогах. Первым Ющенко заявил, что его  оскорбляют образы украинцев в советской культуре, т.к. они показаны беззлобными и юморными, а должны быть суровыми и хероическими. И вся эта майданная эстетика - скачки, покрышки, ж/б заборы, чёрно-красные гробы, свастики, спивание гимнА, адмиралы дырявого флота и слава иловайским котлам - исполнена демонического хероизма. А тут Шарий, напялив гавайскую рубашку и сидя в безопасной Эуропе, высмеивает всё подряд. Да он же просто скамейку из-под них выбивает. Никакая российская пропаганда не сделает больше.
Ну и перформансы его полезны, независимо от того, что за ними стоит. Это расшатывание системы, ломка мифа о непобедимости нациков, открытие окон Овертона. Вот уже и девушки с Путиным на футболке появились, хотя недавно этого быть не могло.
Может ли он стать президентом - ХЗ. Да пусть становится. Больше клоунов - меньше военных и экономических угроз.
А вред от него в чём? Что он не пророссийский? Так никто от него этого и не ждал. Что отвлечёт на себя какую-то часть потенциально пророссийского поля? Так невелика потеря.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.84 / 30
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: keryneia. от 22.06.2020 02:30:09... Может ли он стать президентом - ХЗ. Да пусть становится. Больше клоунов - меньше военных и экономических угроз. ...

Зе-клоун ... обещал всё хорошее ...
Ша-клоун ... тоже будет обещать ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.77 / 15
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: BUR от 22.06.2020 03:03:27Зе-клоун ... обещал всё хорошее ...
Ша-клоун ... тоже будет обещать ...

Цитата: 3uMa от 19.06.2020 20:50:58И для нас (России) это намного лучше полностью пассивного Медведчука - т.к. Шарию нужны дела, он вынужден не переходить на другую сторону улицы привиде нациков, а пытаться им противостоять.
Но т.к. нациков пасут пиндосы и Ко, то ресурсов за ними больше, а значит противостояние будет знатным, т.е.увеличивает шансы уничтожить укру (во всяком случае шансы выше, чем у аморфных "пророссийских" политиков).

Конечно же ему не надо переходить на другую сторону улицы при виде нациков. Он живет на улице, на которой украинских нациков нет. 
И тем не менее управляют и им и нациками, с которыми он ведет "непримиримую борьбу", из одного центра.
Потому что врагам на Украине нацики не угрожают словесно, накачивая их рейтинг, и не устраивают с ними постановочные бои. Им проламывают головы в подворотнях. Или ломают в подвалах СБУ.
И для того, чтобы этого не  опасаться настолько, насколько не боятся приверженцы Шария, нужно быть уверенным, что этого не случиться. Иметь твердые гарантии.
Есть очень много людей, которые испытали на своей шкуре, что значит встать в оппозицию украинскому марионеточному режиму.
И в результате освободившие место для "оппозиции" в виде Шария и его сторонников.
Беззубые действия против Шария организации, имеющей не на бумаге а в реале тысячи бойцов, объединенных в организацию, вооруженных и обученных, свидетельствует о том, что организации этой была дана команда проиграть этот бой.
И в качестве страховки от тупизны исполнителей митинг Шария был еще и взят под реальную охрану МВД.
Для России же игра Шария не просто хуже пассивного Медведчука, а несравнимо хуже. Потому что Шарий представляет не тупорылых нациков, которых действительно ничтожное количество из населения и не презираемых даже собственными руководителями рагулей, а русскоязычных ненавистников России.
И проект на который он работает представляет опасность для самой России куда большую, чем смешной украинский национализм в исполнении галичанских отбросов.
Проект имеет условное название "Новая Русь", иногда фигурирует в оговорках как "Третья сила". Это те, кому по задумке и пророссийские силы и галичанские недоумки должны проиграть эту Гражданскую войну, утомив население и войной и собой. Причем, включая Донбасс.
Отредактировано: Егорий - 22 июн 2020 03:09:20
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.82 / 49
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: gadyuka от 22.06.2020 07:24:00Шапками не кидайтесь. В начале века, когда я говорила в сети, что если ничего не делать, то будет так, как стало сейчас, в меня тапками бросали. Писали, что такого никогда не будет... а вот стало.Грустный

что стало? планетолет Степан Бандера летит на Альдебаран?
  • +0.72 / 15
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 22.06.2020 07:00:12Ну да. Осталась только самая малость - взять и сделать. Ну жизнь на украине, чтобы все туда просились.
Самое интересное, что презирая рагулей он сам в них превращается - ведь это и есть та самая рагульская мечта.
Ну и рагульские понты неистребимы - я такой грозный, бла-бла-бла, да если бы я, да вы бы тогда...

Почему рагульская.? Тут тоже часто пишут, что "надо сделать Россию настолько привлекательной, что сами все придут".  И это столь же ошибочная позиция ибо дело не в уровне жизни.
  • +0.48 / 9
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: gadyuka от 22.06.2020 07:39:47Если бы. 

Нет. Западу удался проект антироссии на русской земле. Первый проект. Пока.

Ну в общем заслуги самого населения У  в этом громадны.И никакому Западу не удалось бы обмануть маленьких доверчивых украинцев если бы они сами этого не хотели.
  • +0.94 / 16
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 112
 
Saved1