Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16079060791607936079460879→След→

BUR

BUR   55 лет

Специалист

Читатели: 2

Модератор ветки

... Шарий исключительно талантлив, сделал себя серьезным политиком Украины, с 0. Насколько я его вижу, он умеет в стратегию и имеет примерные планы больше чем на год знает на кого и когда можно начать катить бочку. Пока неуязвим для врагов и играет только там где хочет и против кого хочет.
Как он здорово разводит украинцев давая в ролики по его же партии, по 4 блока рекламы и его смотрят. Гений, без шуток.
Но я прекрасно поимаю что он хохол - наглый, беспардонный, антирусский. Его моральные принципы совсем отличаются от моих.
Пожелаем Анатолию здоровья, надеюсь он продолжит этот хохлоцирк.
"серьезным политиком Украины" - он не политик он говорящая голова. бляк, бляк, бляк... на свою аудиторию. Знает на кого и как можно блякать.
"неуязвим для врагов" - неуловимый Джо, там где он есть он нафиг никому не нужен.
"здорово разводит украинцев" - мошенник
"поимаю что он хохол" - сам он пишет что он еврей

Отредактировано: BUR - 21 июня 2020 23:51:12
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 0.13 / 8

Кирилл 87  

Слушатель

Читатели: 0

После пункта 2 - вся выручка от торговли за границу прекращается... ибо денег на предоплату нет (дефолт), а в долг (ибо дефолт, т.е. отказ платить по долгам) торговать не дают.
.
Т.е. укРуине (как "государству") придется опускаться во всей торговли до прямого обмена, причем в долг ничего не дадут. Например в Польшу подсолнечное масло (на перепродажу, за 3/4 цены), а из Польши российский кошерный ЕС-овский газ за 5/4 цены ровно на ту-же сумму что передали подсолнечное масло.

Естественно пути и схемы обмена найдутся, но в конечнном итоге предавать придется дешевле, а покупать дороже.
Да, всё так примерно и будет.
Толя предлагает ужасный конец и гипер. Зеленский - ужас без конца.
Но мы то, знаем, что гиперу и доллару по 100(0) за гривну все равно быть.
Дадут лиТолику сделать дефолт? - Не знаю.

+ 0.22 / 2

Кирилл 87  

Слушатель

"серьезным политиком Украины" - он не политик он говорящая голова. бляк, бляк, бляк... на свою аудиторию. Знает на кого и как можно блякать.
"неуязвим для врагов" - неуловимый Джо, там где он есть он нафиг никому не нужен.
"здорово разводит украинцев" - мошенник
"поимаю что он хохол" - сам он пишет что он еврей
"Хвост вертит собакой или собака хвостом" так кажется было написано у одного из местных модераторов?
Аудиторию Шарий создал себе сам. Ему не покупали эфиры, не делали PR на каналах. Он пошел в Ютьюб, создал аудиторию в 2.3 млн подписчиков и потом пошел в политику. Для Украины он совершенно внесистемный.
Покупная ли его подписота? - Нет, в этом прям уверен.
"Знает на кого и как можно блякать." Да именно так. Политика - искусство возможного:
Сегодня он гавкает на активиста, завтра на Зеленского, а потом и до Авакова можно дойти.
'"здорово разводит украинцев" - мошенник' Остап Бендер тоже был мошенник, но делал это красиво, этот такой же, поэтому и смотрю.
'сам он пишет что он еврей' - концепция поменялась, он про это давно ничего не говорил. Я считаю украинство политической нацией, можно быть и бурятом но быть щирым свидомым. Поэтому он хохол.

+ 0.45 / 10
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

https://www.kommersant.ru/doc/…smi2_obmen

«Такие заявления, которые мы слышим от официальных украинских представителей, от лукавого или от незнания предмета. Такое я тоже не исключаю. Там (в украинском руководстве.— “Ъ”) многие занимаются урегулированием с прицелом на то, чтобы приподнять себя во внутриполитической борьбе». «Резолюции Совбеза ООН, согласно статье 25 устава ООН, являются обязательными к исполнению всеми государствами. Думаю, это ясно всем, кто прочитал этот важнейший документ»,— напомнил Сергей Лавров.
Микрофоны были включены. Иначе Сергей Викторович обошёлся бы двумя словами Подмигивающий

сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 5
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 21

"Хвост вертит собакой или собака хвостом" так кажется было написано у одного из местных модераторов?
Аудиторию Шарий создал себе сам. Ему не покупали эфиры, не делали PR на каналах. Он пошел в Ютьюб, создал аудиторию в 2.3 млн подписчиков и потом пошел в политику. Для Украины он совершенно внесистемный.
Покупная ли его подписота? - Нет, в этом прям уверен.
"Знает на кого и как можно блякать." Да именно так. Политика - искусство возможного:
Сегодня он гавкает на активиста, завтра на Зеленского, а потом и до Авакова можно дойти.
'"здорово разводит украинцев" - мошенник' Остап Бендер тоже был мошенник, но делал это красиво, этот такой же, поэтому и смотрю.
'сам он пишет что он еврей' - концепция поменялась, он про это давно ничего не говорил. Я считаю украинство политической нацией, можно быть и бурятом но быть щирым свидомым. Поэтому он хохол.
Я тоже, естественно, не член партии Шария. И не особый психолог, т.к. во время майданов узнала такое об украинцах, о чём и не подозревала, всю жизнь живя с ними рядом. С тех пор мне неинтересно, что думает, например, Шарий на самом деле. Меня интересует, что он способен совершить/натворить и чем это может быть вредно/полезно России. Смотрю я его нечасто, обычно по рекомендации друзей. И что могу сказать: он скорее полезен, чем вреден, т.к. в основном высмеивает разные аспекты тамошнего цирка, а чаще просто троллит. От 95 квартала отличается тем, что квартал - это придумка и беззубый юмор, а он основывается на реальных фактах и лицах и с улыбочкой размазывает их в хлам.
А ведь на чём стоит современная Украина? На дебильной серьёзности и трагических перемогах. Первым Ющенко заявил, что его оскорбляют образы украинцев в советской культуре, т.к. они показаны беззлобными и юморными, а должны быть суровыми и хероическими. И вся эта майданная эстетика - скачки, покрышки, ж/б заборы, чёрно-красные гробы, свастики, спивание гимнА, адмиралы дырявого флота и слава иловайским котлам - исполнена демонического хероизма. А тут Шарий, напялив гавайскую рубашку и сидя в безопасной Эуропе, высмеивает всё подряд. Да он же просто скамейку из-под них выбивает. Никакая российская пропаганда не сделает больше.
Ну и перформансы его полезны, независимо от того, что за ними стоит. Это расшатывание системы, ломка мифа о непобедимости нациков, открытие окон Овертона. Вот уже и девушки с Путиным на футболке появились, хотя недавно этого быть не могло.
Может ли он стать президентом - ХЗ. Да пусть становится. Больше клоунов - меньше военных и экономических угроз.
А вред от него в чём? Что он не пророссийский? Так никто от него этого и не ждал. Что отвлечёт на себя какую-то часть потенциально пророссийского поля? Так невелика потеря.

Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 1.84 / 30
  BUR

BUR   55 лет

Специалист

Модератор ветки

... Может ли он стать президентом - ХЗ. Да пусть становится. Больше клоунов - меньше военных и экономических угроз. ...
Зе-клоун ... обещал всё хорошее ...
Ша-клоун ... тоже будет обещать ...

Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 0.77 / 15

Егорий   Новороссия
Николаев
45 лет

Специалист

Читатели: 20

Зе-клоун ... обещал всё хорошее ...
Ша-клоун ... тоже будет обещать ...
И для нас (России) это намного лучше полностью пассивного Медведчука - т.к. Шарию нужны дела, он вынужден не переходить на другую сторону улицы привиде нациков, а пытаться им противостоять.
Но т.к. нациков пасут пиндосы и Ко, то ресурсов за ними больше, а значит противостояние будет знатным, т.е.увеличивает шансы уничтожить укру (во всяком случае шансы выше, чем у аморфных "пророссийских" политиков).
Конечно же ему не надо переходить на другую сторону улицы при виде нациков. Он живет на улице, на которой украинских нациков нет.
И тем не менее управляют и им и нациками, с которыми он ведет "непримиримую борьбу", из одного центра.
Потому что врагам на Украине нацики не угрожают словесно, накачивая их рейтинг, и не устраивают с ними постановочные бои. Им проламывают головы в подворотнях. Или ломают в подвалах СБУ.
И для того, чтобы этого не опасаться настолько, насколько не боятся приверженцы Шария, нужно быть уверенным, что этого не случиться. Иметь твердые гарантии.
Есть очень много людей, которые испытали на своей шкуре, что значит встать в оппозицию украинскому марионеточному режиму.
И в результате освободившие место для "оппозиции" в виде Шария и его сторонников.
Беззубые действия против Шария организации, имеющей не на бумаге а в реале тысячи бойцов, объединенных в организацию, вооруженных и обученных, свидетельствует о том, что организации этой была дана команда проиграть этот бой.
И в качестве страховки от тупизны исполнителей митинг Шария был еще и взят под реальную охрану МВД.
Для России же игра Шария не просто хуже пассивного Медведчука, а несравнимо хуже. Потому что Шарий представляет не тупорылых нациков, которых действительно ничтожное количество из населения и не презираемых даже собственными руководителями рагулей, а русскоязычных ненавистников России.
И проект на который он работает представляет опасность для самой России куда большую, чем смешной украинский национализм в исполнении галичанских отбросов.
Проект имеет условное название "Новая Русь", иногда фигурирует в оговорках как "Третья сила". Это те, кому по задумке и пророссийские силы и галичанские недоумки должны проиграть эту Гражданскую войну, утомив население и войной и собой. Причем, включая Донбасс.

Отредактировано: Егорий - 22 июня 2020 03:09:20
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
+ 2.82 / 49
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

И проект на который он работает представляет опасность для самой России куда большую, чем смешной украинский национализм в исполнении галичанских отбросов.
Проект имеет условное название "Новая Русь", иногда фигурирует в оговорках как "Третья сила". Это те, кому по задумке и пророссийские силы и галичанские недоумки должны проиграть эту Гражданскую войну, утомив население и войной и собой. Причем, включая Донбасс.

Ну да. Осталась только самая малость - взять и сделать. Ну жизнь на украине, чтобы все туда просились.
Самое интересное, что презирая рагулей он сам в них превращается - ведь это и есть та самая рагульская мечта.
Ну и рагульские понты неистребимы - я такой грозный, бла-бла-бла, да если бы я, да вы бы тогда...

сообщение скрыто автором
+ 1.97 / 40

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
50 лет

Практикант

Шапками не кидайтесь. В начале века, когда я говорила в сети, что если ничего не делать, то будет так, как стало сейчас, в меня тапками бросали. Писали, что такого никогда не будет... а вот стало.
что стало? планетолет Степан Бандера летит на Альдебаран?

+ 0.72 / 15
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Ну да. Осталась только самая малость - взять и сделать. Ну жизнь на украине, чтобы все туда просились.
Самое интересное, что презирая рагулей он сам в них превращается - ведь это и есть та самая рагульская мечта.
Ну и рагульские понты неистребимы - я такой грозный, бла-бла-бла, да если бы я, да вы бы тогда...
Почему рагульская.? Тут тоже часто пишут, что "надо сделать Россию настолько привлекательной, что сами все придут". И это столь же ошибочная позиция ибо дело не в уровне жизни.

+ 0.48 / 9
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Шапками не кидайтесь. В начале века, когда я говорила в сети, что если ничего не делать, то будет так, как стало сейчас, в меня тапками бросали. Писали, что такого никогда не будет... а вот стало.
А никто шапками и не кидается. Строить воздушные замки и обещать на украине все горазды. И именно на это "светлое будущее" их как раз и покупают с 91 года, и купили в очередной раз. А для построения "светлого украинского будущего" нужны ресурсы. Как материальные, так и управленческие. Косность и инерция административного аппарата ой как велика. Такое ощущение, что Зе, перед своим президентством, говорил правильные и хорошие вещи ( в рамках заданного тренда, конечно). Вы думаете он врал? Нет, думается он искренне в это верил. Но реальность оказалась несколько отличной от мечтаний.
А вот чего я действительно опасаюсь, что к власти придёт действительно умный и влиятельный политик. Нет, он не превратит украину в цветущий сад, он вернёт её, к примеру, к украине и ртношениям с Россией Кучмы, с поправеами на время и обстоятельства. Но через 10-20-30 лет эта вакханалия повторится.

Отредактировано: Nazgul - 22 июня 2020 20:15:01
сообщение скрыто автором
+ 1.29 / 18
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Почему рагульская.? Тут тоже часто пишут, что "надо сделать Россию настолько привлекательной, что сами все придут". И это столь же ошибочная позиция ибо дело не в уровне жизни.
Тут может и пишут, но в официальном тренде, как на украине, я это не замечал. В официальном тренде скорее - надо сделать Россию привлекательной, прежде всего, для своих граждан. Не для того, чтобы кто-то пришёл. Просто для себя. А рагульская - тут вы сами себе ответили - дело не в уровне жизни. Поэтому я и не поддерживаю теорию "лечебного холодания", т.к. считаю, что эта таже самая рагульская позиция, только наоборот.

Отредактировано: Nazgul - 22 июня 2020 20:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 7

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
50 лет

Практикант

Если бы.

Нет. Западу удался проект антироссии на русской земле. Первый проект. Пока.
Ну в общем заслуги самого населения У в этом громадны.И никакому Западу не удалось бы обмануть маленьких доверчивых украинцев если бы они сами этого не хотели.

+ 0.94 / 16
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Если бы.

Нет. Западу удался проект антироссии на русской земле. Первый проект. Пока.
Антироссия она ещё с 91 года. Как отдельный, скажем так, субъект.

сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 9

В. Вилежаня   Россия

Практикант

....
Таки да. Жизнь на Украине была такая, что все туда просились. Правда, это было в Советской Украине. Люди ехали на Севера, чтобы заработать денег и купить хатынку на Украине. После института,желательно, поучить направление на Украину. Там тепло, там города миллионники, а когда стали давать 6 соток под дачи, вообще стало привлекательно. Но это в прошлом. Впереди Гуляйполе.

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 1.20 / 21
  streezh

streezh   Россия

Слушатель

Не говорят, а делают.
И результаты есть. Просто у нас еще законы такие, которые всё еще мешают притоку.

+ 0.08 / 6
  AleksROCK

AleksROCK   Россия
Астрахань
51 год

Слушатель

Вы, например, можете сформулировать позитивную программу шария? Т.е. ЗА ЧТО он, а не ПРОТИВ чего?
дико извиняюсь, но разве поисковики отменили? Программа Партии Шария https://sharij.com.ua/program

С уважением, Александр....
Jedem das Seine
+ 0.59 / 6

Монгол_чик   СССР

Слушатель

UK Флойд
Статья 785 0 +0.58 / 10 +0.58 / 10

Очень важна стабильность. Демократы, которых многие подозревают в рептилоидстве, совсем уже рехнулись со своими «цветными революциями» и прокачивают социум по беспределу. Это будет новый дивный мир. Формата 4П. Надеюсь, «П», как и «ДБ», расшифровывать не надо. Но стабильность все равно должна быть, поскольку постоянное изменение истории, межрасовых и межполовых отношений может дезориентировать тех же украинцев.
Скрытый текст

+ 0.58 / 10

Гэндзи   Россия
Москва
48 лет

Слушатель

И всё это время запад продвигается на восток.
Кёнигсберг? Депортация немцев из Польши и Чехии?

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 4

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
50 лет

Практикант

Да, они там постоянно в ожидани что кто-то придёт и порядок наведёт, красиво жить им сделает. Вы вспомните сколько реальных человеческих надежд они возлагали на... Саакашвили (пц!). После этого очень сложно удивляться всем этим их ожиданием чуда от очередного мессии. Для кого-то им стал Шарий. Придёт время, не сделает он им красиво жить - точно так же проклянут.
Шарий приде -порядок навиде .Смешно другое -что граждане РФ топят за украинских клоунов.Вот уж воистину и смех и грех ,33 позы.

+ 1.42 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 1739
←Пред←16079060791607936079460879→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика