Украина и украинско-российские отношения

204,365,877 347,856
 

Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Грузовое движение по Крымскому мосту открыто Нравится

  • +1.56 / 32
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.06
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: adzaka от 30.06.2020 15:38:10Онотоле в инфосфере работает уже ... мыши...

Вот это Онотоле

А вот это лоШарик


Смотри не перепутай!
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.56 / 35
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
По Шарию
Дискуссия   608 37
Ситуация с Шариём мне - чисто умозрительно - представляется так: как журналисту ему всё удавалось. Всех своих, задекларированных в блоге целей он достиг: с Фейгиным, с Порошенко, с Навальным и с другими. В данном случае не важно, что Порошенко и Навальный терпят поражение по логике событий. В эту логику событий он своими, чисто журналистскими методами внёс гораздо больший вклад, чем можно было бы ожидать от любого современного журналиста.
Итак, он на коне. И тут к нему приходят его друзья-спонсоры и говорят: "На нас вышли влиятельные силы, которые хотели бы, чтобы ты организовал партию, которая наведёт на Украине тот самый европейский порядок, который тебе так нравится. Отказываться не рекомендуется." (Напоминаю: это всё - чисто умозрительно!)
Ну, самоуверенности (вполне обоснованной) и даже, на мой взгляд, некоторой самовлюблённости у него хватает. Он создаёт партию из своих сторонников и начинает теснить Зеленского - по вполне объяснимым причинам.
И тут, мне кажется, у него случилось "головокружение от успехов" (С). Он вдруг вообразил, что с его партией,  с такой поддержкой за спиной и с неуязвимым лидером в Европе никто не посмеет бороться по беспределу
Почему я так думаю? Да потому что до сих пор он своих людей не сдавал и ухитрялся не подставлять под серьёзную опасность: их ругали, оскорбляли - даже, возможно, применяли некоторое насилие (но я сам не помню такого) - но никогда это не перерастало во что-то действительно опасное.
Он и сейчас пошёл по своему привычному пути: пожаловался европейцам. Но сейчас, я думаю, его ждёт первый (но не последний) облом: одно дело - защищать права своего, европейского журналиста (пусть и выходца из этой, как её...), и совсем другое - влезать в разборки аборигенов (...ах, да - Ukraine!). Пусть сами разбираются - там у них чёрт ногу сломит! Европе сейчас совсем не до них!
А те высшие инстанции, про которые я умозрительно писал в начале, судьбы простых украинцев и проблемы Шария в связи с этим тоже не волнуют: они отслеживают только общий результат.
А зря мазать грязью Шария не надо. Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней. 
На вранье в фактах вы его ловили? Нет. А то, что нам, бывает, не нравится, как он их интерпретирует - ну, что ж, ему не повезло: он воспринимает себя украинцем (и никогда этого не скрывал). 
И даже при этом он, например, Россию в первую очередь, винит не в том, что ЛДНР фактически ушёл от Украины - а в том, что людям там в результате половинчатой политики России стало хуже - из-за украинского террора. В первую очередь, он - за людей и только потом - за Украину. Такая позиция у человека. 
При этом настоящим противником России он не сможет стать никогда: если не удастся запугать, убить, посадить или изгнать его сторонников, и у его партии появятся какие-то шансы прийти к реальной власти (во что мне не верится) - тупо убьют его самого. Я так думаю. 
P.S.:
Разумеется, я могу судить о Шарие только по его роликам. 
Отредактировано: Забредательный медведь - 30 июн 2020 18:03:08
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • -0.37 / 25
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Мидгардянин от 30.06.2020 10:35:00Предателей презирают все, одинаково.

Рим предателям не платит.
"И это пройдет"
  • +0.50 / 8
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.23
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 30.06.2020 17:59:35...
А зря мазать грязью Шария не надо. Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней.
...

Эк Вы российские-то СМИ приложили в один ряд с уркаинскими и еврогейскими.

Пример "тупой лживой российской пропаганды" в студию плиз. Иначе, не обессудьте, буду считать это тупым и лживым набросом.
  • +0.33 / 11
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Ajarius от 30.06.2020 18:08:22
Пример "тупой лживой российской пропаганды" в студию плиз. Иначе, не обессудьте, буду считать это тупым и лживым набросом.

Если в шариевском контексте, у вас Навальный с Фейгиным уже лишены российского гражданства?
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 9
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 30.06.2020 18:08:22Эк Вы российские-то СМИ приложили в один ряд с уркаинскими и еврогейскими.

Пример "тупой лживой российской пропаганды" в студию плиз. Иначе, не обессудьте, буду считать это тупым и лживым набросом.

Ну, с распятым мальчиком, например. А вы всерьёз считаете, что с нашей стороны пропагандой занимаются только умные и честные? Как раз, в пропагандисты умные и способные обычно не идут (они могут сделать карьеру и без этого) - хоть у нас, хоть на Украине, хоть где.
При этом качество пропаганды не отменяет нашей правоты.
Отредактировано: Забредательный медведь - 30 июн 2020 18:57:05
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.09 / 29
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: kerosene от 30.06.2020 08:53:38Оно не может быть удалено, потому что официально зарегистрировано депутатом Бундестага, спикером межпарламентской комиссии по правам человека.

И чё дальше..
Опись, протокол, сдал - принял... и так до тех пор, пока это Роженко не умрет и проблема заглохнет сама собой
Пы.Сы. О случае с Роженко НЕ НАПИСАЛО НИ ОДНО ВЕДУЩЕЕ ЗАПАДНОЕ СМИ
НИ ОДНО..
ОТ СЛОВА СОВСЕМ
  • +0.57 / 19
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +256.19
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: adzaka от 30.06.2020 16:12:21Те у кого нет планов на полгода вперёд, будут вписан в свои сценарии теми у кого эти планы есть (но первым разумеется ничего не скажут. Пускай думают что "всё само собой как то образовалось"). А цели поставят, когда время придёт. имхо как то странно рассматривать укрополитику только на уровне "застройки" и прибылей от оной.

Ну , застройка это уровень тактический. Но являющий частью большой стратегии " нацарювати мiльон та втiкти". Дальше этого , вплоть до глав городских организаций, планов, пока что, нет. 

 Ну а в ходе партийного строительства ПШ медленно, но уверенно превращается в клон ПР. С кумовством , пофигизмом и воровством.
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.31 / 4
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01


В процветающей Украине озаботились "демократизацией" Беларуси, очевидно добившись феноменальных успехов в развитии собственной государственности.
Среди подписантов просто неординарные люди, такие как "герой Майдана" Андрей Парубий (обвиняют в расстреле демонстрантов и сотрудников милиции), бандеровец Игорь Гузь, который был "шефом" белорусских "добровольцев" на Донбассе (фактически занимался вербовкой наемников),занимательный персонаж из Одессы Алексей Гончаренко (который солировал в резиновых перчатках на сессии ПАСЕ).
Как к этому относиться? Пока никак. Украина находится в состоянии полураспада. Там, как говорится, каждой твари по паре. Каждый беснуется как может. Надо наблюдать и не делать далеко идущих выводов. А всем фигурантам "демократической группы" в Беларусь закрыть въезд. Всем, кроме Гузя. Его здесь давно ждут.
Но и нельзя исключать, что после провала российских "белоленточников" для дестабилизации обстановки в нашей Беларуси решили подключить "традиционных партнёров" в лице украинских радикалов. Они в Беларуси уже не раз по соплям выгребали.

https://cont.ws/post/1716452
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.76 / 10
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.54
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Забредательный медведь от 30.06.2020 19:39:02Я не "пытался поставить Россию на одну доску с Укрой", не "ставил на одну доску защитников Донбасса и сбродные силы Укры", не "ставил на одну доску СССР и нацистскую Германию". Это вы придумали сами.
Вы не верите, что в любой работе бывают ошибки, что к 9 мая бывают плакаты с изображением немецких солдат и немецкой техники и т. д.? Тогда вам многое ещё предстоит узнать о жизни!

Забредательный медведь .. Такое ощущение , даже в вашем "оправдавании" ,...- ( и про единичные ошибки вспомнили , и про плакатики , как последний аргумент  .. )    что вы  Ставите  404  с Россией на одну доску . Сравниваете - кто где больше ошибся .... Это - как сравнивать глупость и Мудрость - всегда ведь ,  где-то пересечения найдутся .  ...А насчёт "вам многое предстоит узнать о жизни"? Тот кто что-то Знает о Жизни - так не говорит . Так может говорить только неуч , которому ещё предстоит Узнать , что такое Жизнь . 
  • +0.35 / 14
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Забредательный медведь от 30.06.2020 17:59:35Ситуация с Шариём мне - чисто умозрительно - представляется так: как журналисту ему всё удавалось. Всех своих, задекларированных в блоге целей он достиг: с Фейгиным, с Порошенко, с Навальным и с другими. В данном случае не важно, что Порошенко и Навальный терпят поражение по логике событий. В эту логику событий он своими, чисто журналистскими методами внёс гораздо больший вклад, чем можно было бы ожидать от любого современного журналиста.
Итак, он на коне. И тут к нему приходят его друзья-спонсоры и говорят: "На нас вышли влиятельные силы, которые хотели бы, чтобы ты организовал партию, которая наведёт на Украине тот самый европейский порядок, который тебе так нравится. Отказываться не рекомендуется." (Напоминаю: это всё - чисто умозрительно!)
Ну, самоуверенности (вполне обоснованной) и даже, на мой взгляд, некоторой самовлюблённости у него хватает. Он создаёт партию из своих сторонников и начинает теснить Зеленского - по вполне объяснимым причинам.
И тут, мне кажется, у него случилось "головокружение от успехов" (С). Он вдруг вообразил, что с его партией,  с такой поддержкой за спиной и с неуязвимым лидером в Европе никто не посмеет бороться по беспределу
Почему я так думаю? Да потому что до сих пор он своих людей не сдавал и ухитрялся не подставлять под серьёзную опасность: их ругали, оскорбляли - даже, возможно, применяли некоторое насилие (но я сам не помню такого) - но никогда это не перерастало во что-то действительно опасное.
Он и сейчас пошёл по своему привычному пути: пожаловался европейцам. Но сейчас, я думаю, его ждёт первый (но не последний) облом: одно дело - защищать права своего, европейского журналиста (пусть и выходца из этой, как её...), и совсем другое - влезать в разборки аборигенов (...ах, да - Ukraine!). Пусть сами разбираются - там у них чёрт ногу сломит! Европе сейчас совсем не до них!
А те высшие инстанции, про которые я умозрительно писал в начале, судьбы простых украинцев и проблемы Шария в связи с этим тоже не волнуют: они отслеживают только общий результат.
А зря мазать грязью Шария не надо. Как журналист он Профессионал с большой буквы. И он против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской, при всей его любви к Европе и при всём его положении беженца в ней. 
На вранье в фактах вы его ловили? Нет. А то, что нам, бывает, не нравится, как он их интерпретирует - ну, что ж, ему не повезло: он воспринимает себя украинцем (и никогда этого не скрывал). 
И даже при этом он, например, Россию в первую очередь, винит не в том, что ЛДНР фактически ушёл от Украины - а в том, что людям там в результате половинчатой политики России стало хуже - из-за украинского террора. В первую очередь, он - за людей и только потом - за Украину. Такая позиция у человека. 
При этом настоящим противником России он не сможет стать никогда: если не удастся запугать, убить, посадить или изгнать его сторонников, и у его партии появятся какие-то шансы прийти к реальной власти (во что мне не верится) - тупо убьют его самого. Я так думаю. 
P.S.:
Разумеется, я могу судить о Шарие только по его роликам.

Мне - тоже чисто умозрительно - кажется, что Вы во многом близки к истине в рассуждениях об образе Шария. 
Мне также близка Ваша позиция - "зря мазать грязью Шария не надо".
Оценивать его надо спокойно и рассудительно.
И при этой оценке видно самое главное - Шарий не является сторонником восоединения У. и России. Шарий не является сторонником восстановления союзных отношений между У и Россией. Это главное в его оценке с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны. 
В своих журналистских роликах -до 2020 года- он постепенно демонстрировал свои политические предпочтения - это Незалежная Украина, как бы реально нейтральная, господство европейских ценностей в идеальном их понимании - свобода слова, свобода говорить на родном языке, возможность Захиду и Схиду чтить своих героев, отсутствие коррупции и власть закона, недопустимость террора и эскадронов смерти, призыв к поиску мира на Донбассе. Верит он  них реально или это маска -другой разговор. С этих позиций он громил  Прозападные власти У. и с ними он приобрел множество сторонников.  С НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны его выступления, направленные против прозападных политиков У и у.национализма можно было только приветствовать, он  сделал очень много для дискридитации хунты. В то же время, на взгляд с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны он не звал своих слушателей туда, куда бы по нашему мнению должна была бы двигаться У., он рисовал в качестве альтернативы Порошенкам-Турчиновым - УТОПИЮ, несбыточную сказку. Весь свой журналистский период Шарий был нашим ПОПУТЧИКОМ, не более того.
И вот наконец господин Шарий вышел на политическую арену. Сам факт этого говорит о Шарии негативно - это значит, что он продал свою популярность неким лицам, которые заинтересованы во власти, которые очевидно надеются на повторение сценария с Зеленским, а что это за люди, какие у них цели и идеалы - мы не знаем. Но по сценарию с Зеленским можно догадаться - эта спонсорская публика явно далека от тех воздушных замков, которые рисует Анатолий в качестве будущего У. с Шарием в роли будущего вождя. В своей новой политической ипостаси Шарий уже стал нам вреден, он отнимает проценты голосов у той партии, за которую на выборах на У. призывает адекватных укрян голосовать ВПР РФ, он продолжает сеять утопические надежды у ненационалистически настроенных украинцев, в то время, как выход У. из прозападно-фашистского состояния  в  состояние адекватное  возможно лишь совсем другим путем.
Я против того, чтобы марать Шария эпитетами, которых он не заслуживает. Честно говоря, даже как то смешно видеть, как на него ополчились некоторые мои соотечественники. Нам не голосовать за него на выборах в Раду. Наша агитация за Шария не слышна на У. Зачем же валить на него то, чего нет. Это противоречивая личность, полезная(антинацизмом) и вредная(утопической проевропейскостью) одновременно. Парень долго и успешно лил воду на нашу мельницу, спасибо ему. Сейчас он вреден - так и надо сказать конкретно чем, мы тут у себя, кругом все свои. 
  • +0.73 / 22
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 30.06.2020 20:25:53Забредательный медведь .. Такое ощущение , даже в вашем "оправдавании" ,...- ( и про единичные ошибки вспомнили , и про плакатики , как последний аргумент  .. )    что вы  Ставите  404  с Россией на одну доску . Сравниваете - кто где больше ошибся .... Это - как сравнивать глупость и Мудрость - всегда ведь ,  где-то пересечения найдутся .  ...А насчёт "вам многое предстоит узнать о жизни"? Тот кто что-то Знает о Жизни - так не говорит . Так может говорить только неуч , которому ещё предстоит Узнать , что такое Жизнь .

Я вступился за Шария, которого тут некоторые форумчане незаслуженно, на мой взгляд, мазали чёрной краской. И я сказал, что он не делает различия между украинской и российской пропагандой. А в тех нескольких случаях, когда он критиковал российскую пропаганду действительно имела место тупость исполнителей, которая привела ко лжи. И несмотря на то, что мы никоим образом не являемся его друзьями - как украинца по убеждению и европейца по склонности - он был объективен и лишнего нам не навешивал.
А с Украиной я бы вообще не решился что-нибудь или кого-нибудь сравнивать: как известно, прилагательное "украинский" обнуляет значение любого слова, следующего за ним.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.18 / 15
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Udgin от 30.06.2020 21:03:23Мне - тоже чисто умозрительно - кажется, что Вы во многом близки к истине в рассуждениях об образе Шария. 
Мне также близка Ваша позиция - "зря мазать грязью Шария не надо".
Оценивать его надо спокойно и рассудительно.
И при этой оценке видно самое главное - Шарий не является сторонником восоединения У. и России. Шарий не является сторонником восстановления союзных отношений между У и Россией. Это главное в его оценке с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны. 
В своих журналистских роликах -до 2020 года- он постепенно демонстрировал свои политические предпочтения - это Незалежная Украина, как бы реально нейтральная, господство европейских ценностей в идеальном их понимании - свобода слова, свобода говорить на родном языке, возможность Захиду и Схиду чтить своих героев, отсутствие коррупции и власть закона, недопустимость террора и эскадронов смерти, призыв к поиску мира на Донбассе. Верит он  них реально или это маска -другой разговор. С этих позиций он громил  Прозападные власти У. и с ними он приобрел множество сторонников.  С НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны его выступления, направленные против прозападных политиков У и у.национализма можно было только приветствовать, он  сделал очень много для дискридитации хунты. В то же время, на взгляд с НАШЕЙ РОССИЙСКОЙ стороны он не звал своих слушателей туда, куда бы по нашему мнению должна была бы двигаться У., он рисовал в качестве альтернативы Порошенкам-Турчиновым - УТОПИЮ, несбыточную сказку. Весь свой журналистский период Шарий был нашим ПОПУТЧИКОМ, не более того.
И вот наконец господин Шарий вышел на политическую арену. Сам факт этого говорит о Шарии негативно - это значит, что он продал свою популярность неким лицам, которые заинтересованы во власти, которые очевидно надеются на повторение сценария с Зеленским, а что это за люди, какие у них цели и идеалы - мы не знаем. Но по сценарию с Зеленским можно догадаться - эта спонсорская публика явно далека от тех воздушных замков, которые рисует Анатолий в качестве будущего У. с Шарием в роли будущего вождя. В своей новой политической ипостаси Шарий уже стал нам вреден, он отнимает проценты голосов у той партии, за которую на выборах на У. призывает адекватных укрян голосовать ВПР РФ, он продолжает сеять утопические надежды у ненационалистически настроенных украинцев, в то время, как выход У. из прозападно-фашистского состояния  в  состояние адекватное  возможно лишь совсем другим путем.
Я против того, чтобы марать Шария эпитетами, которых он не заслуживает. Честно говоря, даже как то смешно видеть, как на него ополчились некоторые мои соотечественники. Нам не голосовать за него на выборах в Раду. Наша агитация за Шария не слышна на У. Зачем же валить на него то, чего нет. Это противоречивая личность, полезная(антинацизмом) и вредная(утопической проевропейскостью) одновременно. Парень долго и успешно лил воду на нашу мельницу, спасибо ему. Сейчас он вреден - так и надо сказать конкретно чем, мы тут у себя, кругом все свои.

Согласен с вами - за исключением вот этого:
"...он отнимает проценты голосов у той партии, за которую на выборах на У. призывает адекватных укрян голосовать ВПР РФ..."
Во-первых, я никогда не видел/слышал, чтобы наши призывали украинцев за какую-либо из политических сил на Украине (ну, возможно, я что-то пропустил), а во-вторых, сам я вообще не вижу на Украине политических сил, за которые нормальному человеку стоило бы голосовать (партия Шария к ним тоже не относится, естественно). Если вы имеете в виду Медведчука - так тот, похоже, просто ещё не имел возможности продемонстрировать свою гнилость во всей красе. 
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.55 / 13
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 30.06.2020 21:19:14В исходном посте - «против тупой лживой пропаганды с любой стороны: с украинской, российской и даже иногда - с европейской»
Ещё раз, медленно: в посте на который вы отвечали — пропаганда с российской стороны. Сторона. Направление. 
Шарий оппонировал Фейгину и Навальному. Оба персонажа с российским гражданством и свою пропаганду делали и распространяли с территории РФ. С территории РФ. С российской стороны. 
А вот это вот —  "тупой и лживой российской пропаганды" — придумали вы сами, у вашего оппонента этого нет. Закавычивать не надо, таким образом вы приписываете оппоненту то, что он не говорил. Некрасиво это.

Спасибо за поддержку - но честно говоря, Ajarius понял меня правильно - единственно, что я имел в виду несколько случаев халтурной работы наших пропагандистов, которые привели ко лжи, а он понял меня так, что я обвиняю во лжи всю направленность нашей пропаганды. В конце концов, разобрались.
Отредактировано: Забредательный медведь - 30 июн 2020 21:29:13
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • -0.36 / 11
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
antifa

Верховная Рада Украины медлит с созданием Временной следственной комиссии (ВСК) по обнародованным записям разговоров бывшего президента Петра Порошенко с американскими кураторами, и, в частности, с бывшим вице-президентом США Джо Байденом.


И тому обнаружилась причина.

Скрытый текст
  • +0.25 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Тенденция?
Дискуссия   723 8
ЦитатаВ Украине та часть электората, которая поддерживала Владимира Зеленского, но не хотела сближения с Евросоюзом, разочаровалась в действующем президенте и переходит в ряды сторонников нардепа и сопредседателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко, рассказал в интервью "Укринформу" директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.
"Наиболее устойчивый тренд – ориентация на ЕС возросла. И нынешнее руководство страны также ориентировано на ЕС. Не знаю, на что рассчитывали избиратели Зеленского, но мы исследовали тех, кто в нем разочаровался. Те 26 процентов, которые разочаровались в действующем президенте, стали преимущественно избирателями Бойко. И это именно те люди, которые недовольны курсом на ЕС. Поэтому они более пессимистичны. Они понимают, что ориентация на союз с РФ вряд ли реализуется", – объяснил он.
Паниотто добавил, что сторонников внеблоковости Украины стало больше. 
"Число людей, которые были за союз с РФ, уменьшилось, но возросло число людей, которые за независимый путь и внеблоковость. Это те же российско-ориентированные люди, которые не хотят вслух признавать, что связь с Россией теряется. И это проблема, потому что Украина, которая находится между РФ и ЕС – это реальный геополитический выбор, который она делала все это время", – отметил социолог.
Сегодня Центр Разумкова опубликовал опрос, согласно которому если бы выборы президента прошли в ближайшее время, то Зеленский и Бойко вышли бы во второй тур. За Зеленского отдали бы свой голос 35% среди тех, кто пошел бы на выборы и определился с кандидатом, за Бойко – 20%.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…07086.html

Раньше все социологи недоумевали - поддержка Зеленского падает, но в тоже время поддержка других политических сил не растет
Теперь стало понятно - эти голоса в основном уходят к ОПЗЖ (как бы тут кто к этой политической силе не относился)
  • +1.00 / 15
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Забредательный медведь от 30.06.2020 18:44:30Ну, с распятым мальчиком, например. А вы всерьёз считаете, что с нашей стороны пропагандой занимаются только умные и честные?

Интервью было в прямом эфире взято у беженки. Какие претензии к Рос.СМИ? В то время была и еще одна передача, поднятая на смех укросми и объявленная фейком российскими либерастами. Визитка Яроша - помните? И вдруг, через несколько лет, по признанию самого Яроша выяснилось, что визитка таки была. Вполне возможно что через некоторое время окончательно выяснится - это или была сознательная спецоперация СБУ по дискредитации Рос.СМИ, или этот эпизод был в реальности.
Отредактировано: izverg - 30 июн 2020 22:55:25
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.61 / 22
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: izverg от 30.06.2020 22:54:34Интервью было в прямом эфире взято у беженки. Какие претензии к Рос.СМИ? В то время была и еще одна передача, поднятая на смех укросми и объявленная фейком российскими либерастами. Визитка Яроша - помните? И вдруг, через несколько лет, по признанию самого Яроша выяснилось, что визитка таки была. Вполне возможно что через некоторое время окончательно выяснится - это или была сознательная спецоперация СБУ по дискредитации Рос.СМИ, или этот эпизод был в реальности.

Википедия (в данном случае как источник сойдёт):
ЦитатаПовторно этот же сюжет показали на «Первом канале» на следующий день, 13 июля 2014 года, в еженедельной информационной программе Ирады Зейналовой

По визитке Яроша:

ЦитатаАнатолий Шарий
Если помните историю с «визиткой Яроша», то так же наверное и помните, что она была объявлена пропагандистким фейком и выдумкой российских СМИ.

Источник: https://rusnext.ru/r…1461393601


ЦитатаИнтервью, в котором лидер "Правого сектора"* Дмитрий Ярош подтвердил существование его легендарной визитки, оставшейся на поле боя в Славянске, появилось в украинских СМИ просто потому, что местные журналисты зачастую публикуют материалы, не думая. Такое мнение в эфире Лайфа высказал медиаэксперт Анатолий Шарий.

— Украинские СМИ периодически выдают фейк, а через пару недель публикуют другую информацию, опровергающую этот фейк. Это память рыбки: повернулась — и уже не помнит, что было за секунду до этого, — пояснил Шарий.
По его словам, после того, как украинские журналисты обвиняли своих российских коллег, опубликовавших новость о визитке Яроша, в использовании механизмов пропаганды и высмеивали их за это, проще всего было вычеркнуть из интервью воспоминания Яроша о бое в Славянске и визитке. Но этого никто не сделал.
— Главный редактор Цензора.НЕТ сам же разгонял всю эту истерию. Но теперь извинений, конечно, не будет, — уверен Анатолий Шарий. — Сейчас уже поздно убирать, потому что многие люди это заметили.

https://life.ru/p/403213
Отредактировано: Забредательный медведь - 01 июл 2020 00:14:08
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • -0.76 / 17
Курц Конрад
 
dnr
Слушатель
Карма: +256.19
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 607
Читатели: 3
Цитата: adzaka от 30.06.2020 22:51:31"ПШ" состоит из щирых украинцев бо где там взять что то другое, так чего вы хотите то от неё?

Ничего не хочу. Просто некоторые ведутся. Кстати , если вы до сих пор не заметили, Неньку списали в утиль абсолютно все политические силы. Просто делят оставшееся и ждут конца. 
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, что бы выжило всё остальное.
  • +0.44 / 9
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 87
 
Stepnjk , Yuriy58 , donbass.hellas