Украина и украинско-российские отношения

204,367,824 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5721220 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Гэндзи от 05.07.2020 20:52:57Чтобы показать, сколько граждан У. за Россию.
Ну, не хотите - как хотите.

Когда я жил в Молдавии, то кого только из местных политиков на билбордах и в газетных фотографиях с видными политиками из РФ не видел. ВПР РФ и лидеры думских партий — вполне себе авторитетные государственные фигуры . Стратегическое партнерство, историческое прошлое, общность видения совместной деятельности… Для местных русских толку 0. Русских избирателей можно вполне безопасно кинуть, например, на следующий же день после встречи «в теплой дружественной обстановке» с Председателем Госдумы РФ. И ничего тебе за это не будет.
Допускаю, что и на Украине отношение местных к «месиджам» насчет ОПЗЖ не такое, которое ожидает «экспертное сообщество ГА»
тэт а сэ щий гине
  • +0.96 / 22
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 05.07.2020 19:25:33Чушь.Что мешало 70 процентам избирателей проголосовать за Бойко? Ответ – русофобия. ОПЗЖ укры считают единственной пророссийской партией. И какой у неё рейтинг? Всего около 20 процентов. Большинство населения дуркаины предпочитает голосоввать за прозападные партии.

Бойко - донецкий. И значит, голосовать за него будут только донецкие в основном.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.10 / 8
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 05.07.2020 22:18:23?Смеющийся

Смотрим карту голосования на президентских выборах 2019 года
Что видим?
 

 
На цвета обращаем внимание, на ЦВЕТА.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.16 / 10
Rom4eg   Rom4eg
  05 июл 2020 22:31:30
...
  Rom4eg
Цитата: Лина от 05.07.2020 22:28:38Смотрим карту голосования на президентских выборах 2019 года
Что видим?
 

 
На цвета обращаем внимание, на ЦВЕТА.

Я 39 лет тут живу. И Бойко был донецкий один из мне известных  - глава мет. комбината Ильича. (Мы говорим о людях,сделавших много для Донбасса). Влади́мир Семёнович Бо́йко.
Конечно,есть еще люди с такой фамилией,сделавшие много нужных и полезных дел. Но не тот,о котором идет разговор.

PS На цвета в психушке тоже предлагают смотреть....и в военкомате.
Отредактировано: Rom4eg - 05 июл 2020 22:34:28
  • +0.67 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 05.07.2020 19:25:33Чушь.Что мешало 70 процентам избирателей проголосовать за Бойко? Ответ – русофобия. ОПЗЖ укры считают единственной пророссийской партией. И какой у неё рейтинг? Всего около 20 процентов. Большинство населения дуркаины предпочитает голосоввать за прозападные партии.

пророссийской её считают только 10% порохоботов. 
70% ее считают олигархической и процентов 20 считают, что они паразитируют на пророссийских настроениях но снова всех обманут и ничего не дадут.
  • +0.21 / 15
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 05.07.2020 22:31:30Я 39 лет тут живу. И Бойко был донецкий один из мне известных  - глава мет. комбината Ильича. (Мы говорим о людях,сделавших много для Донбасса). Влади́мир Семёнович Бо́йко.
Конечно,есть еще люди с такой фамилией,сделавшие много нужных и полезных дел. Но не тот,о котором идет разговор.

PS На цвета в психушке тоже предлагают смотреть....и в военкомате.

Об этом расскажи нашим российским форумчанам. Это же они всегда выдвигают тезис: "а что, нельзя было за Бойко проголосовать, а не за Зеленского?"
 
Ну, карта ясно показывает, что за Юрия Бойко на Украине голосовали только части Донецкой и Луганской областей, а больше никто.(((
Во всяком случае, эти части областей своего донецкого не предали на выборах президента Украины 2019 года.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.47 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 05.07.2020 20:43:39Не был. Он во время выборов заявлял о продолжении курса на ЕС и НАТО.

Дык это и янык заявлял
Отредактировано: Cheen - 05 июл 2020 22:54:36
  • +0.06 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 05.07.2020 22:50:08А 20 процентов голосующих за ОПЗЖ что считают?

Что они все равно не пройдут
  • -0.03 / 5
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 05.07.2020 22:56:37После майдауна укры ощутили все прелести прозападного курса на своей шкуре. Но тем не менее продолжают голосовать за антироссийские партии. Прям как мыши, которые жрали кактус. Ну и кто им доктор? Пусть и далее продолжают свой путь в жопу Европу.

Укры (активная часть, #25) сейчас ненавидят "зеленое болото"(с) и валят все неудачи на Зеленского. Вот если бы 73% послушали 25%, и оставили у власти Порошенко и Турчинова, то всё было бы ОК. 
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.61 / 11
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 05.07.2020 19:39:29
Записи интервью Джабарова нет. Можно только гадать, что он там сказал.

Вот, что "Говорит Москва" первоисточник приводит как прямую речь:


Я бы не согласился с господином Бородаем [неизвестно, с каким именно высказыванием Бородая не соглашается здесь Джабаров - Б. Б.],




А я знаю, какое высказывание Бородая Джабаров имеет в виду. Улыбающийся


ЦитатаПервый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай во время съезда российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге заявил, что в скором времени ДНР и самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) войдут в состав России.

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ, а станут таковой и де-юре», — сказал он (цитата по «Страна.ua).


http://vybor-naroda.…ossii.html
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.75 / 9
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Vick от 05.07.2020 21:23:09Абсолютно фиолетово, как она себя оппозиционирует. Очевидно, что ни  одна рожа там не вызывает доверия, какую бы супер-пророссийскую риторику из себя не выдавала. Потому нечего ориентироваться на количество проголосовавших за этот паноптикум, о количестве пророссийских это не говорит никак.

.
Именно то, о чем я постоянно пишу - населенцы укРуины начиная с 1991 года в принципе голосуют антиросийски, не давая никаких шансов партиям, связывающим будущее укРуины с Россией.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.60 / 24
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: BUR от 05.07.2020 23:38:20.
В 1991г голосуя за выход из союза с РФ (РСФСР) они сами выбрали путь стать "папуасами с палкой-копалкой"... ибо иной роли не предусмотрено.
.
Конкуренты никому не нужны.

А какой путь выбрали эти люди?
Скрытый текст
тэт а сэ щий гине
  • +0.56 / 14
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: BUR от 05.07.2020 23:56:57Т.е. "настоящим поросичным украинцам" голосовать за донецких никак неможливо...
А за кого можливо голосовать украинцам? (так, вопрос из зала)
Может ещё какие цензы нужны - типа жена из Канады/САСШ, близкие друзья/родственники в Израиле, кума из Львова?
За кого ещё поросячные украинцы в не проголосуют?

Неможливо, и вы сами прекрасно это знаете.
В истории незалежной Украины был один случай, когда донецкие (Янукович) каким-то чудом оказались у власти.
И чем это кончилось, все знают. Поэтому Бойко не дадут ни единого шанса стать президентом.
А если бы и стал, то его бы, "как опыт учит нас"(с), снесли, как и Януковича.
Нам что, мало донбасской крови?
Джабаров сказал, что Донбасс может быть каким-то "мостиком" между Украиной и РФ.
Не получилось у Донбасса стать таким "мостиком" при Януковиче, тем более не получится теперь.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.90 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лина от 05.07.2020 23:33:43А я знаю, какое высказывание Бородая Джабаров имеет в виду. Улыбающийся\n\n

http://vybor-naroda.…ossii.html

Ну, и зачем об этом говорить открыто?
Бородай твитов Трампа начитался? Гласности в конце 80-х ему не хватило?
вот когда ЛНР и ДНР де-юре станут Россией, тогда и надо говорить об этом..
Пы.Сы. Сейчас Южная Осетия де-факто (и практически де-юре) является частью России.
И никто об этом вслух не кричит..
Зачем? 
  • +0.47 / 21
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 06.07.2020 01:18:58Допустим на избирателей ОПЗЖ ориентироваться не нужно. На что тогда можно ориентироваться? На ваши голословные утверждения, что пророссийских укров там более 20 процентов населения? И сколько же их там? За кого они голосуют на выборах?

А для чего ориентироваться более20 или менее?
Взять амеров - гнут свою линию не смотря на то, что проамерикански настроенных россиян менее 20%.
По-вашему они уже должны были свернуть всю пропагандистскую деятельность у вас и уйти плакать в жилетку
Ан нет.
ЗЫ
кстати, не на правах рекламы, но у шария, если кто не видел, весьма интересное интервью с Кернесом
Отредактировано: Cheen - 06 июл 2020 02:03:35
  • +0.19 / 10
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
  • +1.97 / 39
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Vladislav от 06.07.2020 00:09:23А какой путь выбрали эти люди?
Скрытый текст

.
Так почему-бы этот выбор было не подтвердить летом 1991 года?
.
Принципиально изменилось (после того референдума о котором Вы написали) только одно - ресурсы (в самом общем смысле) РСФСР перестали быть предметом торга между властями СССР и властями других хССР (х=А, Б, Г, ... У, ...).
.
И всего месяц-полтора местнической пропаганды - и забыто всё... вперед в Еуроппу лизать задницы тем, кто каких-то 46 лет (1991г) назад вас таких считал людьми второго сорта.
Отредактировано: BUR - 06 июл 2020 03:11:45
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.95 / 15
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент Украины Владимир Зеленский является "кидалой" и "типичным представителем хуторянской элиты". Такое мнение в статье для издания "Главред" высказал киевский политолог Андрей Головачев.

"Давайте разберем недавний кейс. Зеленский подписывает Меморандум с МВФ, где своей подписью гарантирует независимость работы НБУ (Нацбанка Украины. – прим ред.). Для МВФ это был принципиальный пункт, без которого он не соглашался возобновлять кредитование Украины. А через две недели Зеленский вызывает председателя НБУ (Якова. – прим. ред.) Смолия и предлагает ему валить из НБУ", - написал эксперт.

По словам Головачева, Зеленский считает ложь нормой поведения, перенося свои "крестьянские замашки" в сферу международной политики, как и все его предшественники.

Эксперт также заявил, что проблема страны заключается в культуре общества.

"Пока она не сменится, пока на смену крестьянской культуре не придет буржуазная мораль, никакие европейские реформы невозможны, в принципе. Возможна только имитация реформирования, чем мы уже занимаемся последние 15 лет. И чем сейчас занимается Зеленский", - выразил мнение он.

При этом Головачев указал, что попытки западных стран силой внедрить свои институты власти в "вотчинную" Украину обречены на провал.

"Впрочем, похоже, Запад это уже осознал и вполне готов сбросить Украину с баланса, но не знает, как это сделать, чтобы не потерять лицо", - заключил эксперт.

https://ria.ru/20200706/1573927952.html
Отредактировано: _Valera_ - 06 июл 2020 04:05:23
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.72 / 11
Марадонна.
 
jamaica
Им.Генри Моргана
34 года
Слушатель
Карма: -90.38
Регистрация: 02.06.2020
Сообщений: 503
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лина от 05.07.2020 23:07:00Укры (активная часть, #25) сейчас ненавидят "зеленое болото"(с) и валят все неудачи на Зеленского. Вот если бы 73% послушали 25%, и оставили у власти Порошенко и Турчинова, то всё было бы ОК.

Так возможно было после выборов, когда сторонники Порошенко были в глухой обороне, но сейчас ситуация изменилась.

25% осознают, что победить не могли так их было меньшинство.  Но теперь видят что среди этих 73% нарастает разочарование, и начинают торжествовать, чувствуя свою правоту. Даже те кто в период собственно правления Порошенко негативно к нему относился теперь не стесняются гордо именовать себя порохоботами. 

Порошенко и Турчинов теперь популярная оппозиция, оппозиция чувствующая что ее ряды растут.

И те из 25% что ранее были в глухой обороне, сейчас снисходительно принимают в свои ряды новых сторонников, типа *ну мы же вам говорили*. 

Зеленского при визите в Одесскую область попытались задолбать вопросами, не боится ли он судьбы Януковича, но тот походу воспринял это с юмором.


 
 Порошенко кстати походу обжился в роли оппозиционного деятеля, причем надо признать что это самый яркий и энергичный оппозиционный деятель на Украине. 

Отредактировано: Минский МКАД - 06 июл 2020 07:02:06
...
  • +0.32 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: walkcat от 06.07.2020 07:18:36Представьте себе убогого, который нашёл где-то пистолет, подошёл к КПП Псковской дивизии и заявляет, мол я теперь из этого пистолета могу шмальнуть любого.
Солдата, офицера, командира - любого.
Представили?
Так вот, такой убогий будет выглядеть образцом стратегического планирования на фоне, прости хоспади, Неижпапы.

... нашёл самодельный пистолет.Улыбающийся

А если серьёзно, то никаких действий, кроме как публично нести ахинею все эти неижпапы,  сделать не могут.
Им дают оружие, дают инструкторов, деньги. И за всё это хохлы как то должны отрабатывать, ну не войну с Рф устроить, так хотя бы напряжённость поддерживать.
Но ни никакие действия, кроме обстрелов Донбасса, они пойти не могут.
А ведь всех их министров и военноначальников и назначают именно с такими условиями.
Что им остаётся делать, только работать ротом, и каждый день проводить брифинги о своих планах наступлений и грядущих побед.
Когда один говорун надоедает, его заменяют на следующего, и он выдаёт на гора новые гениальные задумки.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.38 / 12
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 87
 
Dominik1967 , Ё-МАЁ