Украина и украинско-российские отношения

204,611,489 348,046
 

Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №198314
Дискуссия   76 0
Напоминаю, что для выяснения языковых предпочтений, а также лингвистики - есть соответствующая ветка. А в этой ветке оное - злостный оффтопик. Прошу перенести все посты в тематический раздел, а тут - почикать.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.72 / 6
ортодокс
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №198315
Дискуссия   79 0
Цитата: neuch от 15.03.2010 14:13:29

... И, конечно же, менять отношение наших собственных медиа, в первую очередь ТВ – оно у нас легко перестроится, ему не привыкать.

http://igorsudak.liv…18308.html



И радио! Миллионы слушают FM в авто. И кроме одиозной эры, от которой уже блювать хоцца, нет ничего. Нужна нормальная  FM станция на русском языке, что-то типа «голос Юго-Востока» с нашей точкой зрения по всем актуальным вопросам. Ныне Юго-Восток нем, увы…
  • +0.90 / 7
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №198319
Дискуссия   49 0
Майк, расскажите, пожалуйста, как там дела с арбитражем? Извиняюсь, если боян, с Нового Года не мог читать ветку, а сейчас не успеваю нагнать.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.04 / 1
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №198321
Дискуссия   105 0
Цитата: Муркелла от 15.03.2010 20:23:39
Азаров отменил попытку Тимошенко занять 1,5 млрд евро

КИЕВ, 15 марта. Кабинет министров Украины отменил разрешения на привлечение внешних займов под госгарантии на сумму более 1,5 млрд евро...

...Все вышеуказанные разрешения были подписаны 10 марта, который стал последним рабочим днем правительства под руководством Юлии Тимошенко.
-------------

Хех! А Юля "откаты" получить-то успела?  8)


Справедливости ради, 10 марта было постановление об _отмене_ госгарантий на все эти займы, действительно за юлиной подписью - напутали в новостях. А денежные потоки текли ещё осенью, там уже всё  растыкано по карманам.
Отредактировано: prof_d - 16 мар 2010 00:12:06
  • +0.31 / 3
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Тред №198329
Дискуссия   108 0
Цитата: ua.skif от 15.03.2010 20:09:27
Дело в том, что отношения с Богом у каждого личные, "заточенные" под индивидуальное спасение. Ирония в данном случае неуместна. Впрочем, отвечать то Вам...


Я и не думала иронизировать, я от этой церемонии на самом деле в восторге, т.к. и не ожидала такого. Вообще, даже если не вдаваться, кто кого пригласил и кто главный - по-моему, с инаугурацией Россия решила абсолютно правильно. Если бы приехал не Патриарх, а Медвед - мог бы стать заложником некрасивых провокаций в Верховной Раде, и вообще ему было не по чину оказаться одним из президентов каких-то квазиреспублик (мне даже список не попадался, кто всё-таки приезжал), а приезд его вместе с Патриархом был бы ненужным дублированием и снижением роли обоих. У Патриарха же ход был очень сильный, т.к. он:
1) представил Россию на самом высшем уровне, выделив её из остальных стран и поставив не просто на первое, а на уникальное место;
2) поставил Януковича в особое положение, наделив сакральной миссией;
3) призвал в который раз к единству Руси и дал понять, что намерен и дальше ездить в Киев, как к себе домой - прилетел, улетел, безо всякого официоза;
4) продемонстрировал, что Россия ставит общерусское народное сознание выше самозваного "политикума";
5) показал, чья тут исконная вера (пардон за неполиткорректность), на которую пора бы уже и прекратить гонения;
6) при этом как бы всё без политики, частная жизнь, ну благословился человек у духовного отца перед началом нового дела...
Так запутанные украинские церковные дела одним движением были перевёрнуты с головы на ноги: было наконец-то чётко обозначено, что президент не обязан окружать себя массовкой из церквей и сект и сгонять их по праздникам на самочинные экуменические действа, грешные с точки зрения любой из этих конфессий; он имеет право исповедовать - о ужас - ту веру, какую хочет, в нерабочее время, а в рабочее - общаться с главами любых конфессий как с руководителями общественных организаций.
Кстати, не понимаю, чем этот общедемократический принцип не подходит России как многоконфессиональной стране. Никто же не сомневается в праве, например, Кадырова исповедовать ислам, при этом в деловой обстановке обсуждать какие-то вопросы пусть даже и с Патриархом?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.04 / 10
swenslim   swenslim
  16 мар 2010 00:28:34
...
  swenslim
Тред №198330
Дискуссия   37 0
Цитата: Urukhai
Обратите внимание, товарищи. Как дошло дело до перевода простейших слов, так Тощий Швед свинтил куда-то. Наверное, побежал за українсько-російським словником. Великая сила в этих словах кроется, запомните их: мел, географическая карта, бумага, станок. Любого свидомита эта мантра с ног валит  :)УлыбающийсяУлыбающийся Если повспоминать, можно ещё десяток придумать. Например, украинский язык в формате укр. телеканала СТБ (угадай-ка): членкиня, міліціянт, премьєрка, психологиня?
Прошу у модератора прощения за оффтоп, хотелось ковать пока горячо. АУ.



Та куйте сколько вам угодно. Я ходил чай с молоком пить. Вы вобще хоть поняли суть моего недовольства ? Не нужно хаять и унижать украинский язык, нужно просто развивать русский. Или вы истинный борец за то, чтобы как только Украина вернется в лоно России полностью подавить *хохольский недо язык* ?

Я украинский учил еще в советской школе, но он преподавался (как язык и летература) практически на ровне с русским. Понятно конечно  что все предметы были на русском.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • -5.58 / 50
swenslim   swenslim
  16 мар 2010 00:36:00
...
  swenslim
Тред №198331
Дискуссия   31 0
Цитата: STi
Стыдно мне, одесситу, что рядом со мной живёт\жил такой одессит как вы  :(.
Есть отдельная языковая ветка, здесь это оффтоп. Уж воистину, для генерации жесткого хохлосрача нужен всего один свидомист  :DВеселыйВеселый, во что 2 последние страницы превратились, хоть бери и диссертацию с исследовании пиши по этому уникальному явлению  :D

з.ы. На форум.од.уа таких товарищей хватает, слава богу что их меньшинство, не всё потеряно значит  ;)
з.ы.ы. По-моему не хватает "лесника" с топором  ;)



А кто поднял срач то ? Я лишь написал одну фразу, однако у некоторых видно очень свербит больное вот и налетели как голодные вампиры на тампон .


И где у меня была хоть одна *свидомитская* фраза ?! Я вобще не могу быть *свидомитом* по определению так для меня национальная идентификация весьма затруднительна, если брать 4 последние поколения моих предков то там украинцы, русские, евреи, поляки и турки. И кто я по национальности ?Улыбающийся)) Я вобще родился в СССР и получил в нем начальное школьное образование, отношение к истории Родины и прочее.

Так что свой ярлык *свидомит* повесьте в другое место, а лучше спустите в туалет.

Языко-мовный срач предлагаю закрыть.
Отредактировано: swenslim - 16 мар 2010 00:44:46
  • -4.46 / 46
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №198332
Дискуссия   58 0
Цитата: Песочный человечек
Проблема в том, что свидомые якобы пытаются убедить нас "просто знать" украинский язык, не акцентируясь при этом, что на бытовом уровне современный украинский язык знают на Украине все, большинство русскоговорящих знают его хорошо, а многие - так и просто владеют свободно в самом полном понимании этого слова.

Мне, к примеру, ничуть не замкнет поговорить с лемкой или бойкой на карпатском диалекте, ибо в свое время в карпатах провел... да просто ужас сколько времени. С галычанами на говирке я щя не стидаю побалакати, полтавский суржик лично мне отдых, после львива й станиславу слова сами льются - не остановить, аж на русский переходить иногда не хочется.

Так о чем речь? А о том, что свидомые "увещеватели" все это прекрасно понимают и убеждают нас не "знать мову", а "незнать русский", отказаться от родного языка во имя непонятных никому идеологических химер. И детям своим запретить общаться по-русски во имя все той же неведомой х..ни.

А вот этого уже не будет, господа. Если вы забесплатно съели какашку и отказались от русского языка, то валиться за вами в пропасть культурной деградации дураков нет. А украинский мы знаем почище вашего. Любой из.  


Дык кто же спорит? Где я или Swenslim призывали забыть русский язык? Или выступали против знания его? Напротив. Спор начался с откровенно бредового утверждения о том, что украинский язык - совсем не язык. Но оно не соответствует действительности.

За сим прекращаю оффтоп.
  • -3.57 / 35
ортодокс
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №198338
Дискуссия   102 0
http://www.odnako.or…og469.html

Самая главная мысль: «Подтекст политический: Дмитрий Табачник сейчас имеет прекрасные шансы занять пустующую нишу покойного Евгения Кушнарёва – интеллектуального и идеологического лидера Юго-Востока…»

В точку! Ведь говорят о чём угодно, но не о главном: со свидомыми практически отсутствует идеологическая дискуссия (ну не считать же таковой трёп на форумах…).
Ну например. У них тезис: «Табачник – антиукраинский министр» Здесь самое время поговорить о терминах. Что такое «антиукраниский»? Что значит «проукраинский»? Что такое «Украина» вообще? Извините, господа, но то что вы понимаете под «украинским»  - это в пределах  трёх- четырёх областей. И почему это должно быть истиной для остальной страны? Ах, настаиваете? Извольте – в пределах вашего компактного проживания. Хотите жить вместе? – Тогда послушайте большинство. И т. д.  Кто это сейчас озвучивает, ткните пальцем плс. Вот то-то. Необходима общенациональная (впрочем тоже оксюморон – нации то нет) дискуссия, нужны интеллектуалы от Юго-Востока. Ничего этого нет.
Отсюда – надо драться за Табачника, ибо отступать уже некуда…
  • +2.79 / 23
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №198342
Дискуссия   68 0
Цитата: Survivor от 15.03.2010 22:11:05
Отрицать разницу между русским, украинским, белорусским, польским и т.д. языком может только слепой человек или человек, который с этими языками никогда не сталкивался.


Давайте оставим эту тему ученым и не будем вешать друг-другу ярлыки.
В принципе диалект от самостоятельного языка отличают по "существенным отличиям грамматики". Спорить о том, являются ли грамматические отличия русского, белорусского и украинского языков можно долго. И самое главное - безнадежно.
Я полагаю, что единого мнения по этому поводу достигнуто не будет никогда. Так зачем нам собачиться?
  • +0.99 / 9
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №198351
Дискуссия   50 0
Цитата: crafty
Было бы гораздо интереснее выяснить объемы построенных энергоблоков. А то у этих сайентологов (а вы не знали, правда ведь?Подмигивающий ) всегда ставятся совершенно нереальные планы, осваиваются колоссальные средства, а в результате получается epic fail. Процесс, как говаривал Жванецкий, это жизнь, результат это смерть.



Чем Вы не довольны? Вы в курсе, что нормативный срок строительства энергоблока - 6 лет?
Строятся блоки. Строятся. Но быстро сказка сказывается...
  • +0.46 / 7
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №198360
Дискуссия   46 0
Киев

неожиданно решил побороться за право стать местом подписания нового
российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях - СНВ.

Виктор Янукович еще 5 марта сделал на этот счет официальное предложение
своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.
Москва восприняла инициативу с интересом.
Сегодня эту тему должны будут обсуждать главы МИД РФ и Украины Сергей Лавров и Константин Грищенко.
Их переговоры пройдут накануне визита в Россию госсекретаря США Хиллари Клинтон.
Кроме российских властей Киеву предстоит убедить в своей привлекательности еще и Вашингтон.
И если сегодняшние переговоры господ Лаврова и Грищенко на этом направлении пройдут успешно,
глава МИД РФ может передать пожелания украинской стороны главе госдепа США.
  • +0.17 / 3
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №198373
Дискуссия   58 0
Цитата: monasheG от 15.03.2010 16:44:27
Блин ...какой насыщенный на культурные события понедельник...И Начальник всея телебачення слетел..и свидомые с УТ-1 побежали..Пестня!

Руководство УТ-1 написало заявления об отставке

Президент Национальной телекомпании Украины Василий ИЛАЩУК написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщает “Телекритика” со ссылкой на пресс-службу телеканала.

Аналогичные заявления подали первый вице-президент НТКУ Михаил КОБЛЯ, вице-президент НТКУ Андрей ЧЕРНЮК, а также советник президента НТКУ Тарас ТКАЧЕНКО.


Прям родным повеяло  :)
Это как приход Путина, первый приход.
Украина просто отстает от России в этом логическом развитии "постсоветской демократии"
ПР выстраивает вертикаль власти как это было в первый срок Путина.
Хаос, созданный оранжевыми политиками, ничем иным закончиться не мог
Украина просто повторяет российский сценарий.
За  пару недель новая власть смогла создать жесткую властную вертикаль, где Президент отдает приказы, премьер берет под козырек, а правительство и парламент исполняют. Причем создали эту вертикаль вопреки Конституции.. Ну, на мой взгляд, конечно
Теперь власть берет  под контроль информационное пространство. Начиная с "первой кнопки" - НТКУ и государственных СМИ.
Потом договорятся и с другими собственниками, выставят лояльность как условия нормального существования
Дальше будут подминать под себя местные элиты. С помощью силовиков, которых новое руководство быстро отстроит.
На это уйдет не так много времени.
С оппозицией делать вообще ничего не надо. Они между собой никогда не договорятся .
(http://kommersant.ua…Id=1337821
Депутаты фракции "Наша Украина–Народная самооборона" (НУНС) вчера зарегистрировали в Верховной раде законопроект, предусматривающий возможность создания в парламенте двух и более оппозиций. В Партии регионов уже заявили о готовности поддержать этот документ. Юлия Тимошенко же призвала НУНС отказаться от самостоятельной оппозиционной деятельности и присоединиться к "единой оппозиции", организованной БЮТ
Улыбающийся  :)   )
В следующую избирательную компанию  будет наблюдаться рост электоральной поддержки ПР  :)  
А к следующей - уровень жизни на Украине  снизится  :(
Впрочем, он снизился бы и при БЮТ - они бы, кстати, проводили точно такую же политику - ибо другого тут не придумаешь, был бы только другой спаситель отечества  :)
Потому как вертикаль вертикалью. а экономика - экономикой
И тут может быть что угодно, потому как жрать-то хочется   >:(
Сейчас подушевое ВВП Украины на уровне Анголы, советские запасы заканчивается и уровень жизни в странах чем дальше, тем стремительнее начнет сближаться.
За счет чего экономически будет выползать Украина - неясно... Это самая главная (на мой взгляд) проблема партии власти
Отредактировано: Грамотей - 16 мар 2010 10:55:37
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.71 / 15
swenslim   swenslim
  16 мар 2010 09:10:06
...
  swenslim
Тред №198377
Дискуссия   17 0
Цитата: Грамотей
А оно нам надо?




А шо вам надо ? Есть два варианта, Украина с (в) Россией и Украина с НАТО и ЕС и ракетами ПРО США.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • -3.39 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №198379
Дискуссия   67 0
Цитата: Грамотей от 16.03.2010 09:02:30
Прям родным повеяло  :)
Украина просто повторяет российский сценарий.
Это как приход Путина, первый приход.
Украина просто отстает от России в этом логическом развитии "постсоветской демократии"
ПР выстраивает вертикаль власти как это было в первый срок Путина. Интересно - потонет ли единственная украинская подлодка?
Хаос, созданный оранжевыми политиками, ничем иным закончиться не мог
За  пару недель новая власть смогла создать жесткую властную вертикаль, где Президент отдает приказы, премьер берет под козырек, а правительство и парламент исполняют. Причем создали эту вертикаль вопреки Конституции.. Ну, на мой взгляд, конечно
Теперь власть берет  под контроль информационное пространство. Начиная с "первой кнопки" - НТКУ и государственных СМИ.
Потом договорятся и с другими собственниками, выставят лояльность как условия нормального существования
Дальше будут подминать под себя местные элиты. С помощью силовиков, которых новое руководство быстро отстроит.
На это уйдет не так много времени.
С оппозицией делать вообще ничего не надо. Они между собой никогда не договорятся .
В следующую избирательную компанию  будет наблюдаться резкий рост электоральной поддержки ПР  :)  
А к следующей - уровень жизни на Украине резко снизится  :(
Потому как вертикаль вертикалью. а экономика - экономикой
И тут может быть что угодно, потому как жрать-то хочется   >:(
Сейчас подушевое ВВП Украины на уровне Анголы, советские запасы заканчивается и уровень жизни в странах чем дальше, тем стремительнее начнет сближаться.
За счет чего экономически будет выползать Украина - неясно... Это самая главная (на мой взгляд) проблема партии власти



Хотелось бы верить в сею радужную перспективу, только вот позволят ли группировки в ПР провести этот сценарий (с подавлением местных элит)? Как бы другой сценарий в этом случае не прошёл - 1963 г. Даллас  >:(
  • +0.07 / 2
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №198387
Дискуссия   52 0
Цитата: swenslim от 15.03.2010 21:44:34И это кстати маленькое преимущество украинцев над русскими, мы как минимум знаем два языка. Простой русский черта с два поймет нормально укранский, особенно москвичи.
Хм-м...  ???
А откуда такая безапелляционность? Вы экспериментально это проверяли? Нет? А я - как то раз удосужился...Подмигивающий
Как известно "у важки години гноблiння усього украïнського" (они же "времена расцвета застоя") со всяческим художественным чтивом были оху@... ...хм-м... определённые проблемы. Но...только с русскоязычным, переводы на языки нацреспублик лежали в магазинах свободно. Ну а поскольку для меня особой разницы между русским и мовой не было (родился в Запорожье) - то я собрал неплохую подборочку всяческой НФ на украинском. И, ессно, периодически давал на почитать всяческим одноклассникам/одногруппникам (в т.ч. - и москвичам в N-м поколении).
Так вот, если первые десять-двадцать страниц у человека были вполне конкретные напряги (вплоть до необходимости лазить в русско-украинский словарь), а примерно до сотой страницы он периодически ржал над ...хм-м.. особенностями перевода, то где-то к середине книги ...хм-м... "мовне питання" снималось напрочь. Кончился, кстати, этот эксперимент тем, что у меня заиграли пару книг (и, в частности, ефремовский "Час быка", на русском в тот момент вообще отдельной книгой так ещё и не вышедший, и "Обитаемый остров"), и я ...хм-м... навёл некоторые рестрикции по тому поводу...  Согласитесь, "заигрывать" книгу, на языке, который не понимаешь - несколько странно?Подмигивающий

Цитата: swenslim от 15.03.2010 21:44:34Знающим украинский кстати очень просто учить западно-славянские языки, они очень даже похожи, русский же отличается гораздо больше.
Ну, я бы не сказал, что "просто"...Подмигивающий Понимать - да, проще и намного (потому как они практически все попадают "в вилку" между русским и украинским), а вот при попытке самому что-нить на изучаемом языке написать - получается такое (и ровно по тем же причинам: лексика изучаемого языка русской/украинской "забивается" напрочь, именно потому, что оба воспринимаются как родные)...Подмигивающий

Цитата: swenslim от 15.03.2010 21:44:34Так пожалуйста, руки прочь от украинской мовы. Два языка должны быть равноправны
Именно, уважаемый, именно...Подмигивающий
И пока это равноправие не достигнуто (реальное, а не в заявлениях властей предержащих) и не реализовано право любого человека на свободный выбор того языка, на котором он предпочитает общаться/учиться/читать прессу/и.т.д., и.т.п... - мова будет восприниматься не как "просто ещё один язык" (как, кстати, было в СССР), а как один из маркеров нацизма. Можете за это поблагодарить весь "оранжад" вкупе и, к примеру, тётю Иру Фарион лично...Подмигивающий

Цитата: swenslim от 15.03.2010 21:44:34все граждане обязаны ими свободно владеть, это как минимум полезно для развития мозга.
Для начала - обеспечьте реальное равноправие языков и реальную свободу выбора...Подмигивающий А учить или нет - личное дело каждого... Тем более, что идиотом можно быть и зная оба языка (см. на подавляющее большинство "оранжада")...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 16 мар 2010 10:14:14
  • +4.59 / 36
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №198395
Дискуссия   34 0
Цитата: monasheG
 О как! То есть прекращение властного борделя= неизбежному снижению уровня жизни?Про*регулирующую роль рынка* ничего не добавите?



У Украины банально нет денег на поддержание нынешнего уровня жизни.
Подушевое ВВП как в Анголе - в итоге и жить придется, как в Анголе  :(
Перегружен бюджет социальными обяхательствами - вчера озвучили ведь предложения Всемирного банка - они отражают реальность.
Снижение уровня жизни неизбежно, а вертикаль должна это обеспечить, чтобы бунтов не было...
Страховочной подушки у Украины в виде нефте(газо)долларов - нет.
Еще чудо может помочь  :)
Отредактировано: Грамотей - 16 мар 2010 10:07:55
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.64 / 11
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №198397
Дискуссия   62 0
Цитата: Asphixia
Логично до упаду  :D

Грамотей написал:
вертикаль вертикалью. а экономика - экономикой

Снижение уровня жизни назрело независимо от персоналий теперешней украинской власти.
Я вам немного напомню:
- жуткий дефицит средств с Пенсионном Фонде,
- заоблачная дотация коммунальных расходов населения,
- печатный станок, как единственный способ "ночь простоять".

Не ищите черных кошек в тёмных комнатах  ;)


 
 Вы знаете..*Дьявол кроется в деталях*(с). Грамотей много что написал..я специально выделил ПРЯМУЮ егойную ассоциацию (аллюзию?)на Россию Путина..
 Снижение уровня жизни назревшее-и РЕЗКОЕ ПАДЕНИЕ -несколько не синонимичные вещи.
ХАЛЯВА-резко закончится..это согласен.
  Решать надо с коммуналкой и пенсиями-согласен..Что-то у меня смутные ассоциаци с фамилией Зурабов в связи с данными проблемами..
 
  А теперь-более серьезно:
1.Внешний дефолт в этом году-угроза вполне реальная но не неизбежная(при наличии конкретных действий).
2.Внутренний государственный дефолт при включённом станке-невозможен(малореален?).
 То есть - у ПР есть время НА СОВЕРШЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ ШАГОВ..НО- ТОЛЬКО НА ЭТО...Потянуть *кота за яйца* с надеждой *само расосётся как-нибудь* - не получится.
  • -0.67 / 17
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №198401
Дискуссия   95 0
Цитата: monasheG от 16.03.2010 10:04:04
 
 Вы знаете..*Дьявол кроется в деталях*(с). Грамотей много что написал..я специально выделил ПРЯМУЮ егойную ассоциацию (аллюзию?)на Россию Путина..
 Снижение уровня жизни назревшее-и РЕЗКОЕ ПАДЕНИЕ -несколько не синонимичные вещи.
ХАЛЯВА-резко закончится..это согласен.
  Решать надо с коммуналкой и пенсиями-согласен..Что-то у меня смутные ассоциаци с фамилией Зурабов в связи с данными проблемами..
 
  А теперь-более серьезно:
1.Внешний дефолт в этом году-угроза вполне реальная но не неизбежная(при наличии конкретных действий).
2.Внутренний государственный дефолт при включённом станке-невозможен(малореален?).
 То есть - у ПР есть время НА СОВЕРШЕНИЕ КОНКРЕТНЫХ ШАГОВ..НО- ТОЛЬКО НА ЭТО...Потянуть *кота за яйца* с надеждой *само расосётся как-нибудь* - не получится.


Мое мнение
1. Внешний дефолт - только по политическим мотивам, экономических нет никаких - государственный внешний долг по современным меркам не так значителен.
2. Внутреннего - не будет при наличии вертикали.
Поэтому может быть даже на краткосрочную перспективу (до бл. выборов) - стабилизация и даже незначительный  рост уровня жизни основной электоральной массы (малообеспеченные слои), а на остальных, типа "среднего" класса - партиям сейчас глубоко насрать ...
Заниматься ПР будет структурными реформами в экономике - вот что они выберут, для меня тайна великая есть, ибо в чудеса не верю. а все, что я лично могу придумать для основной массы населения Украины будет болезненно ...
Ну да нанять самых лучших пр-щиков  - денег хватит...  :)
Объяснят, что жить стало лучше, жить стало веселее или в НАТО засобираются, флот начнут выгонять или еще какую-нибудь херню придумают, чтобы народ от пустых желудков отвлечь...
Отредактировано: Грамотей - 16 мар 2010 10:23:44
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.18 / 9
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №198402
Дискуссия   81 0
Цитата: Грамотей от 16.03.2010 10:16:48
Мое мнение
1. Внешний дефолт - только по политическим мотивам, внешний долг по современным меркам не так значителен.
2. Внутреннего - не будет при наличии вертикали.
Поэтому может быть на краткосрочную перспективу (до бл. выборов) - стабилизация и даже незначительный  рост уровня жизни основной электроральной массы (малообеспеченные слои), а на остальных, типа "среднего" класса - партиям сейчас глубоко насрать ...
Заниматься ПР будет структурными реформами в экономике - вот что они выберут, для меня тайна великая есть, ибо в чудеса не мерю. а все, что я могу придумать для основной доли населения Украины будет болезненно ...
Ну да нанять самых лучших пр-щиков  - денег хватит...  :)
Объяснят, что жить стало лучше, жить стало веселее или в НАТО засобираются


О! Можно небольшое уточнение:*- стабилизация и даже незначительный  рост уровня жизни основной электроральной массы (малообеспеченные слои),*- ЗА СЧЁТ ЧЕГО?
 *Заниматься ПР будет структурными реформами в экономике *- чуть-чуть поконкретней о направлении.Ещё раз- ПР партия промышленных олигархов.
  • +0.11 / 11
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 119
 
BUR , DimonT , VVK , Vladislav , ну_так_вот_жеж