Украина и украинско-российские отношения

204,616,239 348,041
 

iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №199766
Дискуссия   44 0
Цитата: Грамотей от 20.03.2010 11:58:06
Я же вам Путина процитировал на предмет "чего хочет РФ"
Еще раз  -  участие в реинтеграционных  процессах в постсоветском пространстве на условиях РФ
Чего хочет Украина - дело Украины  :)
И сколько за это она готова оплатить - тоже.
Настоящую цену, до достижения договоренностей никто не озвучит.



Грамотей, ваша точка зрения понятна, однако есть мнение что она ошибочна.
Интеграционные процессы - этот термин неплохо было бы развернуть. Мое мнение - речь пока идет исключительно об экономике. Т.е. Россия намерена получать бонусы за счет более тесной интеграции экономик наших стран. Соответственно и остальные за счет этого получают нехилые бонусы.
Политика в этом процессе - на последних ролях. Как пример - Лука до сих пор так и не признал Ю.Осетию и Абхазию и никто в России особо над этим не плачет.

Так вот, с такой позиции мы видим, что Украина не имеет ничего особо ценного для такой интеграции. За исключением, может быть, рынка сбыта для российских товаров.
Возможно Украина это прекрасно понимает, поэтому пытается выторговать себе халяву. Но врядли это получится.

Насчет цены продажи и предложения. Придумал похожую аналогию: к вам подходит бомж и говорит, купи мои ботинки за 1000 руб, и я так и быть, не буду спать у тебя под окнами. Вы ему говорите: а ты не офигел, дружок, я тебе дам за это от силы 10 руб. Я ведь могу и милицию вызвать, бесплатно.
На что бомж отвечает: ну зачем так ругаться, я же только торгуюсь. Улыбающийся
  • +0.56 / 12
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №199767
Дискуссия   88 0
Недавно упоминали высказывание Ларисы Скорик, что Янукович благородного происхождения. Дама оказалась весьма интересная - львовянка, диссидентка, РУХовка, антиоранжистка, любительница донецких... И убеждений своих не меняла всю жизнь. Вот например её интервью:

«САМЫЕ БОЛЬШИЕ ВРАГИ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ — САМИ УКРАИНЦЫ»
http://www.bulvar.co…6da5cb649/
  • +0.57 / 8
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №199770
Дискуссия   38 0
Цитата: Грамотей от 20.03.2010 12:51:23
Вообще-то, да  :)
70% комплектующих АН - это РФ  и собираться он будет в Воронеже

А лишение Бандеры звания Героя Украины приведет к серьезным внутриполитическим проблемам на Западной Украине

Насчёт 70% зарулите в Суперждет. Там камрад дим(по-моему) давал разблюдовку этих "70%" по АН-148. Какие-то неправильные "70%".  В ССЖ этих "70%" гораздо больше.
  • +0.03 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №199771
Дискуссия   53 0
Глава МИД Украины дал понять, что признания независимости Абхазии и Ю.Осетии не будет
Украина при президенте Викторе Януковиче не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Это дал понять министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала "Интер" 19 марта.

"Я не понимаю, о чем вопрос. Я не понимаю, как можно этот вопрос рассматривать в контексте украинских интересов", - заявил, в частности, глава украинского внешнеполитического ведомства. Как сообщало ИА REGNUM Новости, осенью 2009 года Виктор Янукович в Ялте, отвечая на вопрос относительно возможного признания Абхазии и Южной Осетии, заявил: "Сегодня мировому сообществу нельзя подходить однобоко к вопросам преодоления региональных конфликтов, нужно подходить ко всем одинаково. Я скажу так: я советовался, прежде всего, со своей совестью. Я утверждал и утверждаю, что сегодня нам не хватает единых правил игры. Хельсинское соглашение сегодня фактически не работает. Поэтому я, когда выступал в этом контексте по вопросу Абхазии и Южной Осетии, сказал, что если не дать этой проблеме объективной оценки, то в дальнейшем может пойти еще целая череда подобных вопросов". До этого депутат Партии регионов Анатолий Толстоухов (сейчас - министр Кабинета министров) прямо заявил прессе, что после президентских выборов Украина может признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

http://www.imperiya.…l?id=46180

Ну сказал бы просто: не признаем, чтобы не сердить США, а то наплёл, наплёл...
  • +0.69 / 9
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №199773
Дискуссия   42 0
Харькову вернут спецрежим инвестиционной деятельности

Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко пообещал Харькову вернуть спецрежим инвестиционной деятельности и технопарк. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов после представления нового главы облгосдаминистрации, которым стал теперь уже бывший мэр города Михаил Добкин.

По его словам, уже началась работа над изменениями в законодательстве, благодаря которым в Украине снова появятся свободные экономические зоны. Семиноженко отметил, что в Харькове снова будет введен спецрежим инвестиционной деятельности, будет восстановлен технопарк, а также начнется поддержка завода им. Малышева и других предприятий.

Напомним, специальный режим инвестиционной деятельности (СРИД) в Харькове действовал до 2005 года. Он предусматривал определенные налоговые льготы предприятиям, которые создают производство на территории города. В городе действовал инвестиционный совет, который решал, какие предприятия будут работать в рамках СРИД и следил за их деятельностью.


Справка: на 1 декабря 2006 года Харьковским инвестиционным советом заключены договоры на реализацию 45 инвестиционных проектов плановой стоимостью 299,5 млн. долларов США (из них иностранные инвестиции составляют 18,3% или 54,8 млн долл. США). Всего реально привлечено инвестиций на сумму 200,2 млн долларов США (в том числе 66,8 млн долларов США или 33,4% - иностранные инвестиции). Реализовано продукции на общую сумму 6 млрд. грн., в том числе на экспорт - на 983,1 млн грн. (16,4% от общего объема реализации).
От реализации этих проектов в бюджеты всех уровней в виде налогов и обязательных платежей поступило более 574 млн грн., тогда как льготы этим предприятиям составили 205,8 млн грн.. Общее сальдо бюджетных поступлений и полученных льгот является положительным и составляет 368,3 млн. грн.
Благодаря СРИД фактически создано и сохранено 11 828 рабочих мест (всего же бизнес-планами было запланировано создать и сохранить около 14 тыс. рабочих мест).

http://www.mediaport.ua/news/city/69927
  • +0.29 / 3
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №199775
Дискуссия   53 0
Цитата: Боярин от 20.03.2010 14:34:20
Глава МИД Украины дал понять, что признания независимости Абхазии и Ю.Осетии не будет
[i]Украина при президенте Викторе Януковиче не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Это дал понять министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире телеканала "Интер" 19 марта.

"Я не понимаю, о чем вопрос. Я не понимаю, как можно этот вопрос рассматривать в контексте украинских интересов", - заявил, в частности, глава украинского внешнеполитического ведомства.
....

Ну сказал бы просто: не признаем, чтобы не сердить США, а то наплёл, наплёл...



Смотрел данную передачу..ПМСМ-Грищенко профессионально(дипломатично?) *включил дурака* при  данном вопросе....*Вы не сказали ДА и не сказали  НЕТ*(почти це).Судя по всему(имхо конечно)-признание ЮО и Абхазии попытаются пристегнуть в качестве *грамотейских аргументов*(сорри за термин) в переговорах с Россией.По опыту Луки-очередной прилет обломинго.
  • +0.25 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №199777
Дискуссия   58 0
Цитата: monasheG от 20.03.2010 14:45:49
Смотрел данную передачу..ПМСМ-Грищенко профессионально(дипломатично?) *включил дурака* при  данном вопросе....*Вы не сказали ДА и не сказали  НЕТ*(почти це).Судя по всему(имхо конечно)-признание ЮО и Абхазии попытаются пристегнуть в качестве *грамотейских аргументов*(сорри за термин) в переговорах с Россией.По опыту Луки-очередной прилет обломинго.


Где Вы там "дурака" увидели?
Он четко и ясно дал понять - НЕТ.
А удивленные глаза и маска непонимания от того, что ему действительно непонятно какие в этом вопросе могут быть у Украины интересы. Я даже не допускаю мысли, что это было сказано с расчетом на будущий торг с Москвой, потому что  у Украины давно крышу сорвало на почве евроинтеграции и взаимоотношения с ЕС у нее все же ближе и теплее, чем с Белоруссией, чтобы пытаться их испытывать на прочность качелями по ЮО и Абхазии.

А вообще от передачи остался неприятный осадок.
Фарион забила Бузину своим непрекращающимся словесным поносом так, что он заикаться начал.
И  НАШИ  ;)были поставлены галичанами в позу провинившихся.
Отредактировано: Luna - 20 мар 2010 15:06:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 8
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №199778
Дискуссия   37 0
Цитата: iStalker от 20.03.2010 14:19:11
Грамотей, ваша точка зрения понятна, однако есть мнение что она ошибочна.



Может и так
Во всяком случае, она, как вы отметили,  понятна  :)
В качестве пояснения добавлю - реинтеграция, не понимается как воссоздание позднего СССР, с принятием Украины на баланс

Можете озвучить свои прогнозы развития отношений...
С интересом почитаю
Отредактировано: Грамотей - 20 мар 2010 15:06:57
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.09 / 3
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №199782
Дискуссия   71 0
Цитата: Luna от 20.03.2010 14:52:38
Где Вы там "дурака" увидели?
Он четко и ясно дал понять - НЕТ.
А удивленные глаза и маска непонимания от того, что ему действительно непонятно какие в этом вопросе могут быть у Украины интересы. Я даже не допускаю мысли, что это было сказано с расчетом на будущий торг с Москвой, потому что  у Украины давно крышу сорвало на почве евроинтеграции и взаимоотношения с ЕС у нее все же ближе и теплее, чем с Белоруссией.

А вообще от передачи остался неприятный осадок.
Фарион забила Бузину своим непрекращающимся словесным поносом так, что он заикаться начал.
И  НАШИ  ;)были поставлены галичанами в позу провинившихся.


Хм..Ну по-поводу *сорванной крыши у Украины*-трудно спорить...А Белоруссия тут каким боком оказалась???Азаров с Белоруссией планирует *пересматривать газовые контракты*?Или-Вы услышали от Грищенко*Я буду самостоятельно определять внешнюю политику*???

Осадок от передачи остался *неприятный*? Вы действительно ТАК считаете? ПОСЛЕ расклада *по Табачнику* в голосовании?
ПМСМ-великолепное *макание в гуано* Чмокалки и стаи его журнашлюх.
Бузина практически в соло сделал из*педагога с двадцатилетним стажем*(как ЭТО представил Чмокалка)-тупую до мозга костей нацистку и обычную базарную бабу.

ИМХО.
  • +0.60 / 12
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №199785
Дискуссия   46 0
Цитата: Грамотей
Цитирую себя
"Путин политические предложения озвучил (вступайте в Таможенный союз)  - я это трактую, как предложение реального участие Украины в реинтеграционных проектах по модели РФ (какие конкретные шаги и какими темпами это все будет проходить - это предмет торга). Уж что там Украина сочтет для себя приемлимым, а что нет - дело Украины."



А я это трактую как "надо же что-то сказать". Ибо Путину совершенно до лампочки будет Украина учавствовать в ТС или не будет.
Сказано это им исключительно для того, чтобы завязать разговор. С таким же успехом он мог предложить совместный полёт на Марс.
  • +0.19 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №199789
Дискуссия   57 0
Цитата: monasheG от 20.03.2010 15:06:53
А Белоруссия тут каким боком оказалась???Азаров с Белоруссией планирует *пересматривать газовые контракты*?

Я это к тому, что вряд ли Украина рассчитывает по типу Белоруссии сегодня изъявлять готовность признавать, а завтра говорить, что Рада не выдвинула этот вопрос на повестку дня.

Цитата: monasheG от 20.03.2010 15:06:53
Осадок от передачи остался *неприятный*? Вы действительно ТАК считаете? ПОСЛЕ расклада *по Табачнику* в голосовании?

Я уже достаточно взрослая, чтобы не вестись на итоги ЛЮБЫХ голосований. Тем более мы помним, что "Интер" это Хорошковский, а Хорошковский это правительство Януковича. Да?

Это не значит, что я считаю, что студия не поддержала Табачника. Хотя и могла бы, помня, как та же студия захлебывалась в аплодисментах на каждый пук от Фарион.
Это просто мое отношение к опросам и голосованиям.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 6
gggg
 
51 год
Слушатель
Карма: +48.51
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №199793
Дискуссия   110 0
Цитата: котейка от 20.03.2010 10:01:59
Газовый капкан
Прошу прощения за длинную простыню, но она содержит исчерпывающий анализ текущих проблем Украины в части, касающейся Газпрома.



Газотранспортный консорциум в 2002-2004 гг. для Украины это был Приз.

За счет построенного чужими (советскими) руками ресурса, страна могла на десятилетия вперед решить свои структурные и экономические проблемы,  плюс, ко всему, крепко взять за яйца партнеров (РФ и ЕС) в политическом плане. Естественно, ни о каких Потоках и Набукках в будущем не могло быть и речи – все дальнейшие инвестиции в газотранспортную отрасль шли бы в рамках уже существующего глобального проекта.

Геополитически статус территорий возрастал неимоверно, местная элита уже через одно-два поколения получала пропуск в «золотой миллиард».

Такие подарки в нашем мире просто так никто не делает – и за меньшее европейские государства вели изнуряющие «холодные» и «горячие» войны. Вторая мировая, в конце концов, началась из-за данцигского коридора.

Украине кусок был явно не по масти. В результате извне поработали Мастера – украинские элиты отказались от всего сами. Нищему бродяжке подвыпивший миллионер бросает в шапку бриллиантовое ожерелье – не надо.  Подлость задумали, барин, сироту хотите обидеть.

Я думаю, Майдан - это ЕС, точнее Британия. Лох лишился всего, еще и заяву написал на главного заокеанского конкурента. Так тонко ушастые вашингтонские ковбои работать не умеют, тут чувствуется трехсотлетний опыт сахиба со стеком, белого дьявола. Американцам Майдан был выгоден после консорциума, - одним красивым жестом взять под контроль все – но, только, кто ж им даст-то, ушастым?
Отредактировано: Песочный человечек - 20 мар 2010 16:29:53
  • +2.48 / 27
swenslim   swenslim
  20 мар 2010 16:04:12
...
  swenslim
Тред №199794
Дискуссия   23 0
Дефіцит держбюджету-2010 становить 176 мільярдів

Різниця між запланованими видатками держави і доходами без урахування запозичень на 2010 рік оцінюється в 176 млрд. грн.

Про це йдеться в попередньому прогнозі Міністерства фінансів, пише газета "Дзеркало тижня".


"Ця сума складає близько 17% ВВП за його номінального значення 1060 млрд. грн.", - зазначається в повідомленні.

За оцінками МВФ, дефіцит державних фінансів за підсумками 2009 року становив близько 11,5% ВВП, що включає власне дефіцит держбюджету на рівні 6,5% ВВП, дефіцит НАК "Нафтогаз України" - 2,5%, а також кошти на докапіталізацію комерційних банків - 2,5% ВВП.

Таку саму цифру відносно дефіциту держбюджету 2009 року озвучив і Віктор Янукович: дефіцит держбюджету - 12% ВВП, Пенсійного фонду - майже 22 млрд. грн.





Думаю у Мевдепута более точныее данные, так что о чем вообще можно торговаться с банкротом ?!

Да 50% трубы они должны вообще отдать бесплатно , в обмен на инвестиции, ни о каких скидках на газ речи идти не должно.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.52 / 8
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №199797
Дискуссия   71 0
Цитата: Грамотей от 20.03.2010 14:57:14
Можете озвучить свои прогнозы развития отношений...
С интересом почитаю


Я совсем не спец ни в украинском полит-бомонде, ни в украинской экономике.
Но текущие заявления украинских политиков мне кажутся немного странными. Попытка казаться крутыми в ситуации когда все знают что за тобой ничего нет - это не лучший способ начинать дела. Я бы на их месте был более аккуратным, например в ответ на предложение войти в ТС можно было бы сказать что мол наши специалисты будут над этим работать, мы изучаем вопрос и тому подобное.  Короче публично ничего не сказать, оставить себе пространство для маневра.
А они как сделали? Прямо и открыто заявили через пару дней МедвеПутину, что мол он лоханулся, т.к. Украина уже в ВТО, так что никакого ТС быть не может.
Это что, нормально?

Конечно может имеет место быть схема отвлечения внимания, и за закрытыми стенами Янук с Путиным обо всем уже договорились. Но что-то я не верю что на Украине настолько круты чтобы проворачивать подобные схемы.

PS Прогноз сделать не решусь. Банальности говорить тоже не охота, все в курсе что Украина почти банкрот.
Отредактировано: iStalker - 20 мар 2010 16:23:24
  • +2.00 / 18
bahir
 
Слушатель
Карма: +3.15
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №199800
Дискуссия   122 0
Кстати господа. Тут неоднократно выдвигался тезис о том, что Янык вследствие песца потонет, а Юля всплывётВеселый, мне кажется, что ситуация сложнее. Смотрите сами, песец начинает давить сильнее и Яныку и Со в силу простого самосохранения придётся валить Юлю("это она во всём виновата"), тем более, что многие новости можно интерпретировать, как подталкивание внешними силами к этому сценарию. К тому же многие симптомы можно отодвинуть на несколько месяцев(чего это будет стоить в дальнейшем, это другой вопрос). Потом писец, таки приходит, во всём своём "великолепии" и валит Яныка; в результате на Украине не остаётся легитимных крупных политических сил вообще, а учитывая состояние силовых структур государство попросту сколлапсирует. Теперь, так сказать, резюме избрание Юли с последующим песцом дискредитировало только её, тогда как теперь утопляется вся украинская "элита".Веселый
Отредактировано: bahir - 20 мар 2010 16:51:52
  • +1.34 / 11
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №199801
Дискуссия   36 0
Цитата: Саеш
Зря вы так думаете, Путин уже доказал, что пустословием не занимается. То, что он прикалывается над Ющенко и Лукашенко?  Это говорит, только об одном, их в кремле слили


Собственно, именно это я и хотел сказать.
Киргизия вон тоже в ТС попросилась. Но даже ей не светит. Потому как ВТО. Ясно, что в ТС Украина не вступит. И Путину тем более это ясно.
  • +0.70 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.81
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Тред №199809
Дискуссия   65 0
Цитата: Боярин от 20.03.2010 14:34:20

Ну сказал бы просто: не признаем, чтобы не сердить США, а то наплёл, наплёл...


отдельные интернет ресурсы, даже вроде нейтральные очень неравнодушно относятся к Януковичу... я бы даже сказал до потери даже видимости объективности, та же лента например обсирала как могла.
  • +0.10 / 2
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №199813
Дискуссия   43 0
Цитата: Хан от 20.03.2010 17:19:24
отдельные интернет ресурсы, даже вроде нейтральные очень неравнодушно относятся к Януковичу... я бы даже сказал до потери даже видимости объективности, та же лента например обсирала как могла.


Да причём здесь интернет-ресурсы!
Просто я имел в виду, что вместо чёткого и ясного объяснения, что боимся рассердить Западные Светочи Демократии, министр начал плести о каких-то нормах, про свою совесть и прочую муть.
  • +0.35 / 4
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.81
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,301
Читатели: 2
Тред №199816
Дискуссия   64 0
Цитата: Боярин от 20.03.2010 17:38:25
Да причём здесь интернет-ресурсы!
Просто я имел в виду, что вместо чёткого и ясного объяснения, что боимся рассердить Западные Светочи Демократии, министр начал плести о каких-то нормах, про свою совесть и прочую муть.

ребята берут отдельное фразу вырваную из контекста
"Я не понимаю, о чем вопрос."
и стряпают громкий заголовок про "предателя Януковича"
"Украина при президенте Викторе Януковиче не признает независимость Абхазии и Южной Осетии."

вот и все.
-------------------------------------------------------------------
и вобще весь сайт гнилой
"Российская поддержка кандидатуры лидера «партии регионов» в прошлую избирательную кампанию обошлась ему очень дорого.   Московские политтехнологи, считающие себя гениями, откровенно  «облажались» в тот раз. Ныне американские консультанты дали мастер-класс не только Г.Павловскому и постсоветским удельным князькам, но и самому Януковичу. Оказывается, и на постсоветском пространстве можно побеждать в конкурентной борьбе, без чрезвычайных положений, расправ с парламентариями и судьями, конъюнктурных изменений в Конституцию и т.п."
очередная бодяга про то как "Россия проиграла пиар войну" походу после Грузии это стало модно заявлять

"Сложившаяся ситуация местами напоминает белорусский контекст. В Белоруссии «беларускамоуная» пресса и литература неликвидны, местечковый низкопробный «шоу-биз» фактически варится в собственном соку, не находя более-менее заметного добровольного спроса, держится исключительно на госдотациях и скудном меценатстве родственников-друзей-любовников."
в белоруссии опозиционная пресса выходит на мове - и Лукашенко их давит, централизовано, в Украине ситуация обратная.

ну и само опускание России
"«Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской смый тяжелый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека». Это цитата. Вот ещё одна: «Мы сами недостаточно сделали для решения унаследованных от прошлого проблем. Мы так и не избавились от примитивной структуры экономики, от унизительной сырьевой зависимости, не переориентировали производство на реальные потребности людей». «Полусоветская социальная сфера». Жуткое наследство. Наверно, олигархи должны были благородно отказаться от приватизации такой жути и построить всё самим – изящно и великолепно, как в Лондонграде. (Да и перестроить за 20 лет могли, если не нравится). "
грустно констатируется -  как мы были говном так и остались...
мол давно пора послать нах все постсоветское пространство нах и отдаться американцам, дабы те своим божественными черслами превнесли светоч демократии.

Кстати вместе с работой над культивации ненависти к русским на пост-советском пространстве (Прибалтика-Украина-страны варшавского договора) паралельно ведется работа над культивацией ненависти у русских по отношению к бывшим соратникам.
Отредактировано: Хан - 20 мар 2010 18:14:27
  • +1.75 / 13
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №199831
Дискуссия   50 0
Ну это вообще уже офтоп, но какой...

Читаем и наслаждаемся!

Захисти своє, Українське!

Відкритий лист до Ірини Фаріон

Шановна пані Фаріон!

Дуже мені подобається, що Ви вчите діточок нашому, Українському. Та не треба ж забувати про інших! Не обмежуйтеся!

Як ото можна спати, як наші студенти говорять зле, змосковщено?!

Дуже Вас прошу, прийдіть до студентського гуртожитку та й поясніть: замість чужинського "члєн" треба казати "прутень", а замість запозиченого "вагіна" - "розкішниця" Не треба ся встидати рідної мови!

А в кого замість прутня - "члєн", а замість розкішниці - щось інше, хай збирає валізи та їде до Москви! Українцям такі перевертні не потрібні!

З повагою,
Олександра Шелковенко, націоналістка


Это не фейк. Дэвушка, которую Бог не обидел литературным талантом, пишет в своем профиле:

"Цікавлюся націоналізмом, Бандерою і сексом. А ще - літературою.

Люблю писати всіляку еротику. Вважаю, що як еротика писана українською, то мусить мати українські риси. Тому пишу про секс з запорізькими козаками та вояками УПА. Мої герої - як я: вчаться в Кобзаря та Дмитра Донцова, рехтуються на княгиню Ольгу.

Вважаю: Український секс має бути національним. Не дурна ж першу у світі Кама Сутру винайшли в нас, на Трипіллі."


P.S.
Комменты - вообще умора.
roncess
Гадаю, тих, у кого замість "розкішниці" щось інше всеж-таки можна не виганяти, обмежитись попередженням. А конкурентів так, в Москву!
sandra_shelk
Типовий чоловічий підхід!
Треба навпаки, адже жінка - то є Прородительниця Нації. Справжнісенький національний Українець виходить лише з розкішниці. А з іншого вилазять хохли-малороси!

(С) varjag-2007

P.P.S.
Не треба ся встидати рідної мови!
Может для неё это и ридна, но это не литературный украинский, это канадийско-галичанское наречие, которым они уничтожают украинский и тут же громче всех орут - Защитим украинское!
О, а вот что это за такой украинский язык пишет эта "хфея"
Та то ж є правдива українська діялекта без чужих Українцеві московських інфлюяцій.
Отредактировано: Медведь - 21 мар 2010 02:52:19
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.69 / 20
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 109
 
makdv , van_daeb5f