Украина и украинско-российские отношения

204,373,979 347,855
 

izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202227
Дискуссия   77 0
Цитата: xenobit от 27.03.2010 18:28:09
нет товарищь .. я за дружбу и братство в обмен на дружбу и братство . и только .




Непохоже.  Крутой
Цитатано вот ненужна украинцам такая дружба .. совсем ненужна ....

А поконкретнее - кому именно?

Цитатаинтересно - кто меня минусует ?


От меня честных -3 получили. Вы здесь не со свидомитами общаетесь, а с теми, которые все прекрасно понимают.

Цитатакак можно охарактеризовать человека который хочет дружить за деньги ?? : )


Как можно охарактеризовать? 3,14дирасом конечно.  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • -0.35 / 34
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 мар 2010 20:51:56
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №202228
Дискуссия   66 0
Цитата: izverg от 27.03.2010 18:14:34
Нет, дорогой. Вы не за "дружбу и братсво", Вы за комеГцию.  ;) Друг не считает бабки в кармане, а встает за своего друга безо всяких задних мыслей. Вы не можете, не способны, понять того, что люди с Украины на форуме (не оранжевые) не просят для себя каких-либо материальных благ. Их интересует совсем нематериальная весчь - останется ли Россия Россией или она опиндосится. Если Россия останется Россией, то скажу за многих участвующих - мы готовы терпеть любые материальные невзгоды, и наше отношение к России никак не изменится. Кто со мной не согласен - сами скажут. И не надо нам никаких "няшечег" от России. На данный момент чем хуже на Украине, тем лучше. Быстрее дойдет до мозгов "пересичных громадян".

Вообще-то Украина просит у России не дружбы, а  денег. Дружбы Украина просит у ЕС, откуда ее гонят уже практически ссаными тряпками. И поймите, ваше отношение к России - это такой товар, который сейчас никому не нужен и платить за который никто вам не будет, куда бы вы это свое отношение не продавали - хоть в Россию как хорошее, хоть на запад как плохое.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.89 / 40
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202229
Дискуссия   70 0
Цитата: ИмператорВселенной от 27.03.2010 20:51:56
Вообще-то Украина просит у России не дружбы, а  денег.




Ребят. Просит Украина, просят власти. Но при чем здесь те люди, которые на форуме находятся?  ;) Это они у вас лично, или у России чего-то просят? Или за то, что они  вместе с россиянами радуются тому, что укровласти были посланы в пешее эротическое путешествие - их надо обвинять во всех грехах свидомых и укровластей?  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.68 / 28
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №202230
Дискуссия   76 0
Цитата: котейка от 27.03.2010 19:48:30
Сразу же хочу предупредить - речь не про Россию.
Это внутриукраинские разборки
Так кто же кормит Украину?



Всё правильно, побеждённые всегда выплачивают репарации победителям.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.24 / 11
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №202231
Дискуссия   52 0
Российские актеры Пореченков и Хабенский получили церковные награды за развитие связей между Украиной и РФ
Цитата
Российский актер Михаил Пореченков награжден орденом преподобного Илии Муромца (II степени) Украинской православной церкви (в подчинении Московского патриархата).

Награду актеру вручил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в ходе встречи в митрополичьей резиденции в Свято-Успенском мужском монастыре Одессы, сообщили в пятницу корреспонденту "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru) в местной епархии.

Во время беседы владыка Агафангел отметил большую роль М.Пореченкова в установлении плодотворного сотрудничества между братскими народами Украины и России и упомянул, в частности, про активное участие актера в деятельности "Русского клуба".

Кроме того, еще один российский актер Константин Хабенский был удостоен грамоты предстоятеля Украинской православной церкви.

М.Пореченков пообещал передать своему коллеге эту награду, а также пообещал и в дальнейшем прикладывать все силы для укрепления дружбы и культурных связей между Украиной и Россией.



Очень рад. Достойные люди и актеры.
Не знал, что еще и общественной деятельностью занимаются. Тем более, на Украине.
Респект.
  • +1.10 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №202233
Дискуссия   49 0
Борис Колесников: На Украине "в лучших традициях Российской империи" дорог нет
Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу улучшить качество автомобильных дорог в стране до уровня, при котором расстояние от западной до восточной границы страны можно преодолеть за 13-14 часов. Об этом сообщил в интервью газете "Зеркало недели" вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников.
"Президентом была поставлена задача: "Время в пути от западной границы до Киева - шесть часов, а от восточной границы до Киева - семь часов. Наша цель сделать так, чтобы Украину с запада на восток можно было пересечь за 13-14 часов", - отметил чиновник. Колесников также заявил, что реконструкция автодорог даст возможность в полной мере использовать транзитный потенциал страны. "Представьте, какие транзитные возможности это даст. Да еще и при том, что на сегодня транзитные возможности железной дороги перегружены по максимуму. Поэтому транспортные коридоры через Украину на Ростов, Баку, Черноморское побережье Кавказа и Среднюю Азию, несомненно, будут востребованы", - констатировал он.

Вместе с тем вице-премьер выразил мнение, что большинство украинских автодорог нуждаются в серьезном ремонте. "От Львова до Ровно в принципе дорога хорошая. От Ровно до Житомира ее просто нет. И от Житомира до Киева дорога нуждается в серьезной реконструкции. Сам въезд со стороны Житомира крайне проблематичен. Дороги Киев -Харьков нет. В лучших традициях Российской империи, частью которой мы были, есть только направление", - сказал он.

http://www.regnum.ru/news/1267445.html

Дело, без сомнения, очень хорошее. Остаётся сущая мелочь: оплатить эту замечательную идею.  ;)
  • +1.01 / 8
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №202234
Дискуссия   59 0
Цитата: Боярин от 27.03.2010 21:03:27
Борис Колесников: На Украине "в лучших традициях Российской империи" дорог нет
Дело, без сомнения, очень хорошее. Остаётся сущая мелочь: оплатить эту замечательную идею.  ;)



Положение действительно аховое. Этой зимой вместе со льдом и снегом со многих дорог на Украине счистили и асфальт.
  • +0.25 / 13
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 мар 2010 21:09:07
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №202235
Дискуссия   64 0
Цитата: izverg от 27.03.2010 20:57:19
Ребят. Просит Украина, просят власти. Но при чем здесь те люди, которые на форуме находятся?  ;) Это они у вас лично, или у России чего-то просят? Или за то, что они  вместе с россиянами радуются тому, что укровласти были посланы в пешее эротическое путешествие - их надо обвинять во всех грехах свидомых и укровластей?  8)

В самом деле, при чем здесь те люди, которые на форуме находятся? Речь шла об Украине как о стране, а страну представляют власти, а не те, кто на форуме находится.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.72 / 11
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №202237
Дискуссия   68 0
Цитата: Конь в пальто
Потому, что если отсюда уедем мы, то этим мы продадим свою Родину, вот как раз если отсюда уедут русские, вот тогда у России под боком точно будет враждебное государство... я родился здесь, это моя Родина и я не хочу её сдавать просто так, хрен тебе и твоим заказчикам...



Респект тебе и уважуха, но ты совершенно не понимаешь, что при твоем бездействии твои же дети будут ненавидеть Россию - так их воспитает укровлада.
Так что ничего не изменит твое героическое решение не уезжать с Украины.
  • +0.23 / 15
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202239
Дискуссия   53 0
Цитата: xenobit
я вам говорю - "я за дружбу без дотаций" - а вы мне в ответ "непохоже" -




Ответил в личку.  ;)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • -0.56 / 13
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №202240
Дискуссия   120 0
по моему, последние несколько страниц здесь идёт смешение понятий:
пмсм:
денег государству Украина лучше не давать, ибо чем больше РФ давала республике Украина, тем хуже были межгосударственные отношения.
но помогать (или как минимум дать понять, что помощь возможна) людям, населяющим Украину несомненно нужно.
  • +0.96 / 19
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 мар 2010 21:18:23
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №202241
Дискуссия   77 0
Цитата: Конь в пальто
Потому, что если отсюда уедем мы, то этим мы продадим свою Родину, вот как раз если отсюда уедут русские, вот тогда у России под боком точно будет враждебное государство... я родился здесь, это моя Родина и я не хочу её сдавать просто так, хрен тебе и твоим заказчикам...

Это все конечно здорово, но вот только на том самом месте под боком у России давно уже отнюдь не дружественное России государство. Чего вы хотите от России-то? Что мы должны сделать как страна вообще и как форумчане в частности?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.42 / 11
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202243
Дискуссия   78 0
Цитата: ИмператорВселенной от 27.03.2010 21:18:23
 Чего вы хотите от России-то? Что мы должны сделать как страна вообще и как форумчане в частности?



Чего хочу лично я? Того, чтобы это ВГН как можно быстрее развалилось. Что для этого может сделать Россия? То, что именно сейчас и делает - голый прагматизм, никаких преференций, никаких ништяков. Что могут сделать форумчане? Перестать гнать пургу на своих единомышленников с Украины.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +3.11 / 29
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №202244
Дискуссия   100 0
Цитата: ИмператорВселенной от 27.03.2010 21:18:23
Это все конечно здорово, но вот только на том самом месте под боком у России давно уже отнюдь не дружественное России государство. Чего вы хотите от России-то? Что мы должны сделать как страна вообще и как форумчане в частности?

Пока, есть недружественное государство, но при таком отношении появится и недружественное население.
Думаю, что как страна, должна делать то что делает, давить, а вот как форумчане, просто не лить дерьмо на людей искренне желающих объединения... этот форум, очень посещаемая площадка и поверьте иногда чувствуешь себя сунутым в дерьмо после прочтения некоторых постов. С зомбиящика людям втюхивают что они украинцы, заходишь сюда и здесь тебя нерусью величают.
Поверьте, очнь чётко различается, когда идёт наезд на государство Украина и на живых людей... если на меня, чисто русского человека живущего в Крыму у которого Россия через дорогу, это действует неприятно, то каково это читать людям из глубинки... такое отношение просто отталкивает людей...
  • +1.42 / 22
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 мар 2010 21:35:29
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №202246
Дискуссия   88 0
Цитата: izverg от 27.03.2010 21:26:29Что могут сделать форумчане? Перестать гнать пургу на своих единомышленников с Украины.


Цитата: Конь в пальто от 27.03.2010 21:29:00
... а вот как форумчане, просто не лить дерьмо на людей искренне желающих объединения... этот форум, очень посещаемая площадка и поверьте иногда чувствуешь себя сунутым в дерьмо после прочтения некоторых постов. С зомбиящика людям втюхивают что они украинцы, заходишь сюда и здесь тебя нерусью величают.
Поверьте, очнь чётко различается, когда идёт наезд на государство Украина и на живых людей... если на меня, чисто русского человека живущего в Крыму у которого Россия через дорогу, это действует неприятно, то каково это читать людям из глубинки... такое отношение просто отталкивает людей...

Каки-то детские обиды - мы такие хорошие, а нас никто не любит. Никто вам и не обещал соглашаться со всем что вы будете говорить, нисмотря ни на какие братские чувства
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.38 / 21
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  27 мар 2010 21:45:46
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №202251
Дискуссия   84 0
Цитата: Конь в пальто
Ну мокрое-то с холодным так же путать не обязательно, к примеру я и ещё пара товарищей тут на протяжении пары страниц, пытались доказать, что нельзя России территориями раскидываться, не по русски это, шагреневая кожа получится, а мне в ответ - троллиная пестня небудемтякармитьзамойщёт

Вас спросили - что именно должна делать Россия и вы ответили - продолжать делать то, что и делает. В чем именно вы видите раскидывание территориями? Напомню, с 1991 года Украина УЖЕ НЕ ТЕРРИТОРИЯ России. Все, поезд ушел, и вы на нем уехали.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.36 / 22
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202252
Дискуссия   67 0
Цитата: ИмператорВселенной от 27.03.2010 21:45:46
Напомню, с 1991 года Украина УЖЕ НЕ ТЕРРИТОРИЯ России.



Это временное недоразумение.  ;) 20 лет для истории - менее чем миг.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.45 / 22
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №202253
Дискуссия   26 0
Когда собеседники соблюдают безукоризненную вежливость - это верный признак, что они чужие друг другу люди.

Только между своими возможен горячий спор, иногда даже не выбирая выражений.

Если кто-то на это обижается, он - чужой. Ничего не попишешь
  • +0.37 / 17
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №202254
Дискуссия   125 0
мне кажется или активность ветки резко возрасла? даже год назад, во время пресловутой "второй газовой", было по-легче.

неужели отлуп Азарова протрезвил некоторых граждан? судя по активности в ветке - это да.
а ведь как поговаривали камрады - ведь еще есть еда в магазинах и общественный транспорт ходит, да и тепло, говорят, в квартирах.

это начало? или локальная флуктуация?
  • +0.70 / 7
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +971.13
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Тред №202255
Дискуссия   54 0
Цитата: weter
Устраняйте это побыстрее, за.. устали ждать уже...



Терпение мой друг, терпение. Быстро только кошки родятся. Империи строятся долго - чтоб на века.Подмигивающий
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.47 / 9
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 100
 
saadam