Украина и украинско-российские отношения

204,373,039 347,855
 

UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 04.01.2021 02:02:52Любое оборудование Россия в состоянии производить полностью сама.  Требуется время. 
Ни одна страна мира сегодня не производит полностью все оборудование сама.

Поддерживаю Вас.
Косорылые в пример.
Пилотируемая космонавтика. Слетали пару раз на с,,3,1415..ижженом, и тишина.
Авиадвигатели новее СУ-27 не могут.
Ядренбатоны более одной головы не могут.
Из акватории летали один раз за десятилетку.
Темнейший, по расписанию, дважды и более в год
предлагает Партнерам глянуть полеты на полигоны.
И более их не буду смущщать.. сорри.
В военных ветках  тщ. БШ дофига пишет.
Извините, форумляне, ихний менталитет 
на острове мне неприятен. Спасибо.
ЗЫ..
Эх, жаль, компутер сломался, где были фотки до 16го года.
Были фотки топопривязчика в большом зеленом ящике.
С четырьмя ручками. 
Привязка к местности была 7знаков по индикаторам.
Конечно, широта/долгота.
Как улыбался наш Командир, прибор считается переносным,
если него перенесут четыре матроса..
Спасибо за картинки в голове из 80х!
Отредактировано: UA0FOY - 04 янв 2021 10:15:49
  • +0.50 / 9
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: очевидец от 03.01.2021 21:05:36В 1917 году Украина была губернией и это ей как-то не помешало отделиться.

Отделится помогла ВЛАСТЬ имевшаяся на тот момент.
Цитата: очевидец от 03.01.2021 21:05:36В святых 90х поговаривали об уральской республике, а в Томске принимали законы запрещающие
вывоз музейных выставок за пределы области без разрешения правительства Томской области, 
и если бы не оттёрли либералов от власти, может и дальнейший распад был бы.

Если бы из танковых орудий не оттёрли от власти желающих и дальше дробить Россию на княжества, то сегодня России не было бы. ВЛАСТЬ не позволила отделяться, ещё раз повторю, ВЛАСТЬ, кнутом, не пряником.
Цитата: очевидец от 03.01.2021 21:05:36А если восстановить утраченное в России в святые 90е (например завод ЗИЛ и прочее, где эффективные менеджеры
станки порезали на цветмет, территорию распродали, а здания управления сдали под офисы), 
то и потерю утраченного в "бабайствах" будет не сильно ощутимо.

Много производства утратили мы сами, не стали покупать Москвич и Зил, не стало этих заводов. Маленький штрих ко всему что тогда было с челноками и прочими продавцам импорта, мы сами отказались покупать то, что сами же и производили. Не нужен стал Москвич людям, им захотелось управлять мечтой, ну управляют. Восстанавливать ЗИЛ в его прежней ипостаси смысла нет, эту нишу уже прочно КАМАЗ занял и туда же пришёл ГАЗ. Согласитесь, прораба на стройке катать на ЗИЛу не есть хорошо, но иногда и ЗИЛа не было, катали на К-700 или на МАЗ-500. А вот авиазаводы в бабайствах утраченные восстанавливаем, утраченное производство судовых двигателей то же восстанавливаем, моторсич и мзкт надеюсь сами знаете, судостроительные мощности утраченные в хохляндии перечислить?
  • +0.80 / 16
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,506
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 04.01.2021 02:53:25....... И теперь смотрим, что у нас - по обработке металлов: Екатеринославская - 179, С.-Петербургская - 82, Московская - 79. Как видите, машиностроение на той территории, которую вы сейчас называете Украиной, разместила ещё до большевиков невидимая рука рынка

Дело осталось за малым, узнать кто и когда Новороссийскую губернию зачислил к Украине.
  • +1.36 / 20
Lord250
 
Слушатель
Карма: +233.01
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 602
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.01.2021 01:13:45а я - советский.
Потому что всё что меня связывает с нынешней Россией  - "маде ин юэсэса".
(не считая потерянных колен родственников).
Я как тот старовер в Аргентине -костюм вроде русский(19века), язык вроде русский(того же периода), но к современности и нынешним российским реалиям это не имеет никакого отношения. Похоже и всё.

В том то и сложность. Оторванность от реальности. Живем прошлым и часто иллюзиями ( все таки плохое быстро забываем, а все хорошее на переднем плане - защита мозга от стрессов). А современные молодые знают только свои 20-30 лет и живут конкретно быстро изменяющимся настоящим. Представьте себе - бабахнуло электромагнитное излучение - света нет, нет и гаджетов, электроплитка , газовая тоже сдохли - что им делать на 21 этаже? Вы тумбочку сломали, костерок сварганили и на нем суп сварили. А у них гамбургер купить негде и газ в зажигалке кончился - ходил в поход с такой группой. Кормил. Мы, внизу, из союза, уже мало что решаем, там, наверху, тоже много из союза, у них больше возможностей, но и они быстро усыхают. В середине провал непонимания и протеста. Произошёл разрыв приемственности поколений. Все таки социализм и капитализм антагонисты и то и другое требуют идейности, самоотверженности. А идейности сейчас мало. Старики перестали готовить себе смену и внизу и наверху, наверное обиделись. А молодые в этих условиях просто безразличны, привыкли , что за них все решат. Все самое сложное для них ещё впереди. Будут учится путём проб и ошибок.
  • +0.51 / 12
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Юзеф от 04.01.2021 00:29:51Вы имеете в виду, почему я не кричу везде на украине, что я русский по самоидентификации? Потому что это глупо в сегодняшней ситуации. Как вы считаете, какое мнение будет иметь бОльший вес на украине:
1. Я русский и я поддерживаю пророссийский курс украины
2. Я украинец и я поддерживаю пророссийский курс украины
Безусловно, на данный момент второй вариант будет хоть что-то значить, хоть как-то заставит задуматься о причинах этого человека. А первый вариант будет просто смешон, его просто отвергнут - "конечно, русский будет топить за Россию". Просто не будут принимать во внимание, да еще и про "чемодан, вокзал, Россия" вспомнят (кстати, тоже любимую концепцию российских охранителей холодильников).
В сознание большинства украинцев концепция триединого русского народа пока не поместится, что там говорить, если она даже в сознание большинства россиян не помещается. Об этом можно говорить в узком кругу с людьми, которые как минимум, готовы слушать и готовы воспринимать.
1.Так что, безусловно, в диалоге я позиционирую себя украинцем. Я думаю, и вы бы засмеяли меня, если бы начал усираться и доказывать, что я русский, если вы не согласны с тем,2. что малороссы (равно как и великороссы и белоруссы) являются русскими в принципе. 3. У меня и фамилия на -ко, и корни мои, как минимум до 3 поколения (а кое-где и дальше) из малоросских областей.


1. Вы сами выбрали. Это ваш и только ваш выбор. Но тогда нечего ныть и советовать, что и как делать русским и России. Вы сами отказались от своей идентификации. Теперь ваше дело-сторона.
2. Не являются. Уже. После коренизации. 
3. Украинство не цвет шкиры, не форма головы, не фамилия на -ко или -чук. Это -стереотипы поведения, поведенческие реакции и отношение к обществу и государству.
И еврей Зеленский/Колоиойский/Корбан и армянин Аваков/грузин Жвания или быашие русские из  карателельных батальонов Донбасс или Днепр-все они типичные украинцы.
"И это пройдет"
  • +1.62 / 42
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: iz_kirova от 04.01.2021 11:08:29Лаврентий Палыч бы смог. Такие вопросы решаются системной кадровой политикой. Все начинается с людей.

Наверное смог бы. Если бы продукция этого ЗИЛа и других престарелых монстров продолжала распределятся централизовано и за госденьги, и при полном отсутствии альтернативы.

За свои деньги эти древние быстро ржавеющие самосвалы с диким расходом бензина никто бы не покупал, даже под страхом расстрела.
А вот почему за лет 20 местные не создали какие то более современные модели, вот это вопрос кадровой политики.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.75 / 17
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Первый понедельник Нового года начался хорошо. Вспоминал встречу быка и думал о китайской вакцине.
Скрытый текст
Александр Зубченко
Отредактировано: Монгол_чик - 04 янв 2021 12:52:26
  • +1.27 / 16
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Представитель украинского минздрава абсолютно логично обосновал, что российская вакцина является "исчадием путинского ада" и действует как боевое отравляющее вещество класса "Новичок". Поэтому нет альтернативы китайскому препарату. СУГС!
Скрытый текст
А Зубченко
  • +0.44 / 7
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Danilov71 от 04.01.2021 13:41:25Пытались. Запустили "Бычок". Но не пошло.

 Ленивые стариковские брюзжания на тему "ах, какой был слон, какой был слон".  Улыбающийся

Бычка на Зиле лет на десять позже запустили. Всё это время колотили на коленке свои стотридцатые.
А в Нижнем занялись этим в конце 80х, когда Зил, как кстати и АЗЛК, благополучно просрал и зарыл в землю гигантские деньги на модернизацию и новые модели. Желающего утонуть не спасти, вот они и утонули.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.81 / 20
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 04.01.2021 12:04:57Не дороже ГАЗа. 
Вопрос не о восстановлении, например, ЗИЛ131. А о выпуске новых решений на основе станочного парка. 
Робяты, парк - это такая весчь, которая есть не только у всех. Вы очень много можете или не можете делать конкурентно ровно по тому - есть у Вас подходящий станок или нет.

Станок, это значит уже кто-то делал производство и кто-то из станкостроителей представил этот станок на рынок. Наверное правильнее говорить о технологии. Есть у вас технология, или нет.
Помнится мне отрывочно, что кто-то из наших авиаконструкторов, кажется Яковлев, получив в обеспечение авиапроизводства кроватную мастерскую, первым делом перекрасил двери в белый цвет, чтобы эти двери ногами не открывали. Он начал с технологии, которая начинается с культуры производства, которая начинается с простого. С простого, которое не купишь. С рабочих.

Правка - Был у меня начальник, который был убеждён, что главное "Убедите меня, а дальше денег купим, людей нагоним..."
Отредактировано: ivan2 - 04 янв 2021 16:59:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.47 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Danilov71 от 04.01.2021 16:36:38Вы меня абсолютно не правильно поняли! 
Я веду речь о том, что ЗиЛ фактически помер в конце 80-х. И никакие примочки, припарки, реанимационные мероприятия и медикаментозные комы его уже не могли спасти. Начиная с того, что пациент был запредельно стар и имел кучу хронических болячек, которая, каждая сама по себе, вела к летальному исходу, так еще у него была многокомнатная квартира в центре города.
"Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов."

Про брюзжание это я про себя, типа самосарказм.Веселый
А так всё совершенно верно, больной не просто болел,  и не хотел лечится, а и ещё грешил попытками самоубийства.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.06 / 4
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинский историк и археолог, академик НАН Украины Петр Толочко предупредил о риске развала страны.

Он считает противоестественной ситуацию, в которой украинцы отвергают "то глубинное, что их породило", отрываются от восточнославянского православного материка и "катятся" в западную Европу, где не смогут прижиться.

Толочко отметил, что при таком развитии событий возможна потеря ряда территорий страны, в особенности по границам Новороссии и Донецко-Криворожской республики.

"Я знаю, что Одесса — историческая Новороссия, Харьков и Донбасс — территория Донецко-Криворожской республики, которую ввел в состав Украины дедушка Ленин в 1918 году. Эти швы, которыми сшивали Украину и делали из нее "Великую Украину", они как сшивались, так могут и расшиться. Поэтому есть естественные линии раздела", — заключил Толочко в интервью на YouTube-канале "Голос правды".

https://ria.ru/20210…69125.html
Отредактировано: _Valera_ - 04 янв 2021 17:17:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.89 / 16
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Наши стратегические партнеры решили сделать римейк сценария "Кучмогейт". В роли Гонгадзе - Павел Шеремет, "заказчиком убийства журналиста" является Александр Лукашенко, в роли майора Мельниченко - белорусский оппозиционный фронт, предоставивший записи в кабинете председателя КГБ. Одно и то же...

Скрытый текст
А Яблоков
  • +0.31 / 12
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Украина "перейдет в наступление" на Россию в случае войны. Об этом он сказал в эфире канала Politeka.

"Украина стала бы для них Афганистаном, только покруче, у нас же полный комплекс вооружений. Мы вообще единственная страна в мире, которая применяет весь комплекс вооружений по Российской Федерации", — считает чиновник.

По словам Арестовича, Украина уже успела отстрелять по России больше ста "самых крутых" ракет из своих оперативно-тактических комплексов, и некоторые из них "попали в цель". (Вероятно, Арестович назвал Россией Донбасс. — Прим. ред.) Он отметил, что с Киевом после этого "ничего страшного не произошло".

Дипломат добавил, что круче украинских ракет может быть только ядерное оружие.

https://ria.ru/20210…85147.html


Дуркаина уже похожа на Афганистан или ещё какой "бабуиностан" в центре Европы. Сами себе устроили, а не России.
Отредактировано: _Valera_ - 04 янв 2021 18:14:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.62 / 28
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Однако «русские» имена и фамилии других кандидатов в президенты невольно вызывают вопросы у представителей татарской интеллигенции: имеют ли они право возглавить республику, не нарушая при этом Конституцию РТ?
https://www.business…cle/473275
  • -0.06 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: очевидец от 03.01.2021 17:41:22Ну допустим от узбекистана брали золото, уран, хлопок. 
А проклятые большевики так построили экономику данных республик, что когда
они в 90х были отпущены в свободное плавание - экономика окраин рухнула. Так как все крупные заводы типа ТАПОиЧ
почему-то были встроены в общесоюзную экономику. Наверное атомная мина сработала.
Самое забавное, что охранители не видят, что РФ продолжает национальную политику СССР: национальные республики существуют и там необходимо знать национальные языки для работы во власти и там есть национальные театры, библиотеки;
72 региона дотационные и в них вкладывают деньги - зачем-то строятся железные дороги в Тыву, зачем-то прокладывают интернет на Чукотку.

Урежьте осетра: такого не было никогда. В Йошкар-Оле есть Национальная библиотека Марий Эл. Носит имя С.Г. Чавайна, одного из основоположников марийской литературы. Книжный фонд библиотеки перевалил за полмиллиона томов, из них на марийском вряд ли более тысячи, из этой тысячи на горномарийском за всю советскую власть и после неё и сотни-полутора  не наберется. В республике русских и марийцев примерно поровну.  

В моей школьная библиотека была в полтыщи книг,  из них на марийском десятка два. Те же два десятка были и в роскошной колхозной библиотеке. 

Театр им. Эшпая существует в райцентре Козьмодемьянске и, ужас какой — в репертуаре несколько пьес на горномарийском.  Еще страшнее то, что  театр даже президентский грант получил на ремонт — надеюсь, что Путину за самоуправство без согласования с Вами достанется на орехи. Ишь какой прыткий  — государственные деньги разбазаривает!

Но и Вас надо вздуть за то, что Вы не предложили решительного уничтожения национального вопроса в стране при обсуждении поправок в конституцию. Сознайтесь честно, что не предложили. И чего тогда слюной брызгать7
Отредактировано: Dobryаk - 04 янв 2021 18:55:50
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Densoider от 31.12.2020 15:33:59Николаич, в качестве ответа на этот вопрос поинтересуйтесь личной судьбой каждого хохлопвошника, что наших в 080808 посбивали в грызунии. Карма штука сложная. Иногда мгновенная иногда нет. Но работает всегда.

не могу поинтересоваться - малр исходных данных.
А вы если в курсе, то могли бы и написать вкратце.
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Виталий Иванович от 31.12.2020 16:21:40На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием обеспечить украинцев российской вакциной "Спутник V".

"Обеспечить проверку, заявку и закупку необходимого количества доз российской вакцины "Спутник V" для защиты и безопасности украинских граждан от коронавируса, а также улучшения социально-экономической ситуации в Украине", — говорится в петиции Николая Исаева. Кроме того, автор требует, чтобы прививка была для украинцев бесплатной, учитывая то, что "в создании вакцины от коронавируса участвовали украинские ученые и специалисты, украинские институты и лаборатории".

Пока петиция набрала всего 40 голосов из 25 тысяч, необходимых для ее рассмотрения президентом. До окончания голосования остается 90 дней.
P.S. Сколько потребуется времени прокуратуре и национал-радикалам, что бы найти этого смелого парня и предъявить ему уголовное дело и претензии?

Ответ: нисколько. Искать будут не его,а подписавшихся. А он и штатным струднегом может быть,если чё
  • +1.02 / 13
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 04.01.2021 18:09:35Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Украина "перейдет в наступление" на Россию в случае войны. Об этом он сказал в эфире канала Politeka.

"Украина стала бы для них Афганистаном, только покруче, у нас же полный комплекс вооружений. Мы вообще единственная страна в мире, которая применяет весь комплекс вооружений по Российской Федерации", — считает чиновник.

По словам Арестовича, Украина уже успела отстрелять по России больше ста "самых крутых" ракет из своих оперативно-тактических комплексов, и некоторые из них "попали в цель". (Вероятно, Арестович назвал Россией Донбасс. — Прим. ред.) Он отметил, что с Киевом после этого "ничего страшного не произошло".

Дипломат добавил, что круче украинских ракет может быть только ядерное оружие.

https://ria.ru/20210…\nДуркаина уже похожа на Афганистан или ещё какой "бабуиностан" в центре Европы. Сами себе устроили, а не России.

Каклы всё дальше уходят в перпендикулярную реальность, где они уже всех москалей победили.
Вроде и смешно.
Правда не исключено, что в какой-то момент, уверовав в свою безнаказанность и  неуязвимость они и вправду шарахнут чем-нибудь через границу.
А всё потому, что на село }{уево своевременно не падали подарки калибром от 6" и выше.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.93 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 04.01.2021 22:28:24Каклы всё дальше уходят в перпендикулярную реальность, где они уже всех москалей победили.
Вроде и смешно.
Правда не исключено, что в какой-то момент, уверовав в свою безнаказанность и  неуязвимость они и вправду шарахнут чем-нибудь через границу.
А всё потому, что на село }{уево своевременно не падали подарки калибром от 6" и выше.

Не шарахнут. Они хорошо помнят чем обернулся для них обстрел российских приграничных районов в прошлый раз. А для ракетных ударов по Куеву веских поводов пока не было и нет.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.20 / 7
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 102
 
Saved1