Украина и украинско-российские отношения

204,373,008 347,855
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: radson11 от 04.01.2021 11:14:30Вы сами выбрали. Это ваш и только ваш выбор. Но тогда нечего ныть и советовать, что и как делать русским и России. Вы сами отказались от своей идентификации. Теперь ваше дело-сторона.

Вы рассуждаете, я бы сказал... упорото. Ну смотрите, Бог вам судья. Я знаю, что вы на этом форуме целенаправленно продвигаете политику ненависти и раскола внутри русского народа. Не разбираясь в методах - лишь бы колоть. Многим это нравится по недомыслию. Администрации, видимо, тоже. А жаль.
А "сторона мое дело" или не сторона - это уж мне виднее, не вам. Не нравится - не читайте. Для меня взаимоотношения РФ и украины небезразличны, я знаю, что мы были и будем частью одного государства Россия, равно как малороссы и великороссы являются частью одного большого русского народа. И по крови, и по понятиям. Но если уж говорить о понятиях, то вы как раз русским не являетесь. Мы таких как вы в русские брать не будем, можете лопнуть.
Отредактировано: Юзеф - 05 янв 2021 02:03:49
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.40 / 28
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28


Холмс, кто украл цыбулю и сало?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 05 янв 2021 04:43:11
Маджулá Сингапурá!
  • +2.94 / 51
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 05.01.2021 05:02:28Вот они и толкают каклов на реальную войну с РФ, а поскольку СМИ в их руках, вот в СМИ и вылазит эта хрень.

Дуркаина только по ТВ с Россией воюет и в интернете. Реальная война никому из власть имущих на дуркаине невыгодна. Она приведёт к демонтажу бандеростана и потере ими власти, свободы или даже жизни. Им это надо? Трепаться укры могут сколько угодно, но дальше слов дело не зайдёт. А если всё же зайдёт, то бандерии настанет конец.
Отредактировано: _Valera_ - 05 янв 2021 06:08:42
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.45 / 11
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Юзеф от 05.01.2021 01:59:14Вы рассуждаете, я бы сказал... упорото. Ну смотрите, Бог вам судья. Я знаю, что вы на этом форуме целенаправленно продвигаете политику ненависти и раскола внутри русского народа. Не разбираясь в методах - лишь бы колоть. Многим это нравится по недомыслию. Администрации, видимо, тоже. А жаль.
А "сторона мое дело" или не сторона - это уж мне виднее, не вам. Не нравится - не читайте. 1.Для меня взаимоотношения РФ и украины небезразличны, я знаю, что мы были и будем частью одного государства Россия, равно как малороссы и великороссы являются частью одного большого русского народа. И по крови, и по понятиям. 2.Но если уж говорить о понятиях, то вы как раз русским не являетесь. Мы таких как вы в русские брать не будем, можете лопнуть.

Вот о чем я и говорил ранее. У всякого живущего на Украине через какое-то время полностью отключается критическое восприятие действительностии заменяется выдуманной картиной мира/окружающих/мечтаний.
1. Зачем. Уж лет 5 задаю вопрос "зачем" -эти территории России в составе??? Их что нельзя экономически эксплуатировать и контролировать экономически/политически без вхождения в состав??? Зачем обязательно прокаженных и прокаженные территории тащить в состав Империи и делать им цикаво за счет других, делать ошибки большевиков и наступать на те же грабли, доводя уровень развития до общеимперского.
2. Я считаю-это просто шикарно. В гранит.. украинец,который сам себя идентифицировал украинцем, будет определять кого брать или не брать в "русские"...
Зы. Особенно хорош пассаж про "право крови". Сразу повеяло черепомеркой и законами Нюрнберга..
"И это пройдет"
  • +1.80 / 45
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 05.01.2021 05:54:11Дуркаина только по ТВ с Россией воюет и в интернете. Реальная война никому из власть имущих на дуркаине невыгодна. Она приведёт к демонтажу бандеростана и потере ими власти, свободы или даже жизни. Им это надо? Трепаться укры могут сколько угодно, но дальше слов дело не зайдёт. А если всё же зайдёт, то бандерии настанет конец.

То же самое было и в 1918, только Петлюре это не помешало объявить войну РСФСР.
А в настоящее время войной с Россией жидобиндиривцы называют войну с ЛДНР.
А по мере обретения гражданства РФ всё большим количеством жителей этих республик вероятность гибели граждан РФ от рук каклов растёт.
К тому же вероятность похода на село }{уево со стороны РФ нулевая, брать на содержание этот бедлам бессмыссленно и разорительно.
Так что эта бодяга будет тянуться пока по куеву реально чем-нибудь не бахнут, чтобы боялись до состояния полных шаровар.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.37 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Юзеф от 05.01.2021 01:59:14малороссы и великороссы являются частью одного большого русского народа. И по крови, и по понятиям. Но если уж говорить о понятиях, то вы как раз русским не являетесь. Мы таких как вы в русские брать не будем, можете лопнуть.

По крови хоть и являются, но ментальностью население дуркаины заметно отличается. Сказывается длительное пребывание этих территорий вне России, под властью Польши. Не просто так говорят, что укр — это русский, укушенный поляком. Вы недавно тут писали, что вам не нравится Россия. И с самоидентификацией у вас не всё в порядке. То ли вы русский, то ли древний укр. Уж точно не вам решать — кто русский, а кто нет.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.39 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 05.01.2021 07:40:42То же самое было и в 1918, только Петлюре это не помешало объявить войну РСФСР.
А в настоящее время войной с Россией жидобиндиривцы называют войну с ЛДНР.
А по мере обретения гражданства РФ всё большим количеством жителей этих республик вероятность гибели граждан РФ от рук каклов растёт.
К тому же вероятность похода на село }{уево со стороны РФ нулевая, брать на содержание этот бедлам бессмыссленно и разорительно.
Так что эта бодяга будет тянуться пока по куеву реально чем-нибудь не бахнут, чтобы боялись до состояния полных шаровар.

Путин их предупредил вполне недвусмысленно, что попытка взять Донбасс военным путём приведёт к концу украинской государственности. В случае войны с Россией, например при нападении на Крым, последствия будут такими же. И если, после получения российского гражданства большинством населения ЛДНР, укры возобновят регулярные обстрелы, в результате которых будут массово гибнуть российские граждане, то исключать операцию по принуждению к миру, с катастрофическими последствиями для украинской государственности, тоже нельзя. Тогда, в этих всех случаях, по Куеву могут и бахнуть. И не только по Куеву. На территории бандеростана целей для Искандеров и Калибров хватает. В общем, выбор у бандерии невелик. Либо выполнять Минск-2, либо не выполнять и сидеть тихо, получив замороженный конфликт. Любая военная агрессия в отношении Донбасса или России закончится плачевно для дуркаинского недогосударства. А просто так бахать по Куеву смысла нет.
Отредактировано: _Valera_ - 05 янв 2021 08:44:14
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.62 / 28
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 05.01.2021 05:51:11Вашу методику подсчета можно применить и для 4 человек, проживающих, на площади 40 кв. метров под одной крышей.

Нельзя в принципе. Т.к. республики не являются наследниками РСФСР.  Не несите ерунды.
В чем задача Вашей личной семьи? 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.14 / 4
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 05.01.2021 07:40:42Так что эта бодяга будет тянуться пока по куеву реально чем-нибудь не бахнут, чтобы боялись до состояния полных шаровар.

Предлагаю начать с обстрела электростанций и заводов олигархов. 
Бить нужно не по фэйсу, а в средства производства. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.16 / 8
Rom4eg   Rom4eg
  05 янв 2021 13:04:09
...
  Rom4eg
Цитата: Boris Bakhterev от 05.01.2021 12:42:21
В Вашем источнике нет данных об отраслевой структуре неподакцизной продукции. Если заглянуть в Статистический ежегодник 1913 г. (Совета съездов представителей промышленности и торговли) http://istmat.info/node/15971, раздел "Сравнительный обзор состояния русской промышленности в 1900 и в 1908 г.", то можно увидеть, что всего "сумма производства" (выручка от реализации) по Владимирской губернии в 1908 г. составила 269 млн. руб. (в 1910 г., по Вашему источнику - 281 млн. руб.), в том числе: обработка хлопка - 216 млн. руб., обработка пеньки и джута - 18 млн. руб., обработка металла - 12 млн. руб.

А, например, Екатеринославская губерния: сумма производства неподакцизной продукции - 169 млн. руб. (195 млн. руб.), в том числе: обработка металлов - 106 млн. руб., обработка питательных и вкусовых веществ - 43 млн. руб.

Отсюда видно, что противопоставлять промышленность Центральной России и Украины просто нелепо. Они не конкурировали, они взаимодополняли друг друг друга.

========================

Чем больше я узнаю об устройстве российской промышленности в начале XX века, тем меньше я склонен соглашаться с точкой зрения, будто коммунисты развивали окраины в ущерб Центральной России. Коммунисты решали довольно сложную задачу балансированного развития СССР.

Например, им надо было решить, что делать легкой промышленностью той же Владимирской области. Где было брать для нее хлопок? Вариантов было два: а) привезти его из Америки и б) выращивать его в Средней Азии. Если везти хлопок из Америки, то везти его выгоднее в Одессу, а не Архангельск. Об этом можно найти статье тов. М. С. Волобуева (см. "волобуевщина"). И, соответственно, во Владимирской области никакая промышленность вообще не нужна, а вся промышленность будет у нас на Украине, т. е. не у нас. Вместо этого, коммунисты решили сохранить промышленность в Центральной России, хлопок вести из Средней Азии, а а хлеб для узбеков везти с Украины.

Например, надо было решить, что делать с тяжелой промышленностью Ленинграда. Она возникла там, ориентируясь на импортное сырье (железо) и топливо (уголь). В условиях враждебного окружения (после 1917 г.) эта тяжелая промышленность оказалась на грани выживания. Где-то в материалах съездов ВКП (б) мне попадалась мимоходом брошенная фраза, мол, "троцкисты" предлагали вообще закрыть Путиловский завод, но его спас план ГОЭЛРО.

Итогом деятельности коммунистов стало развитие сырьевой базы России и, как следствие, возможность ее сбалансированного промышленного развития в наше время. КМА, Урал, Кузбасс, Западная Сибирь - всего этого в России обр. 1917 г. не было. И без железа Кривого Рога и угля Донбасса добраться до всего этого богатства было бы невозможно.



У нас тут не только экономика....


Сергей Шойгу помогает реставрировать наш храм!
На нашей искалеченной войной Луганской земле постепенно всходят ростки мирной жизни, один из которых - реставрация Свято-Николаевского собора. 
Построенный в 1870 году на средства жертвователей из Украины и России, среди которых были и помещики, и ремесленники и крестьяне, наш храм по праву считается одним из красивейших памятников православной архитектуры. И еще памятником нелегкой судьбы и несгибаемого духа нашего народа. 
В 30-е годы в период жесточайших гонений на Церковь храм был разграблен и превращен в зернохранилище. Богослужения возобновилось в тяжелые годы Великой Отечественной войны: под темным куполом в неотапливаемых сырых стенах возносилась молитва за живых и погибших, за фронт, за Родину, за Победу. Сегодня, спустя несколько десятилетий, прихожане снова просят Бога о мире, и жертвуют на храм, кто сколько может.
Ситуацию, в которой некоторое время назад оказался наш приход, нельзя было назвать иначе как критической. О строительных и ремонтных работах уже не было и речи - у нас практически закончились необходимые для богослужения масло, ладан и церковное вино. 
Но, как известно, промысел Божий особенно ярко являет себя в самое тяжелое время: неожиданно со мной связались представители министра обороны России Сергея Шойгу, который выразил желание помочь нашему храму. 
Оказалось, что в Стаханове жила его мама и была прихожанкой нашего храма, здесь же крестила в 1959 году четырехлетнего сына, будущего министра обороны России.
Несмотря на объективные трудности, связанные с доставкой грузов из другой страны фактически в зону боевых действий, уже через несколько дней у нас появилось все необходимое для богослужений.
А спустя еще некоторое время была возобновлена и реставрация храма. Благодаря участию Сергея Шойгу проведены работы по отделке фасада колокольни, а в самом ближайшем будущем будет отреставрирована кровля храма и купола. 
При этом Сергей Шойгу помогает Свято-Николаевскому собору из личных средств, считая это своим долгом как обычного православного христианина.
Настоятель Свято-Николаевского собора архимандрит Дионисий (Тивяков)
Отредактировано: Rom4eg - 05 янв 2021 13:17:44
  • +2.23 / 40
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 05.01.2021 13:21:25Не совсем, будет внутренняя миграция, которая приведет к очевидным вещам - дефицитный регион захиреет и обезлюдит, а в экономически состоятельных местах увеличится количество трудоспособного населения. Хорошо это или плохо - вопрос идеологии, с моей точки зрения концентрация человеков в городах-миллионниках-человейниках объективна и исторически оправдана с одновременным развитем вахтового способа работы вдали от городов. 
Это, кстати, совершенно не значит полной безжизненности вокруг городов - там рекреационная зона на десятки километров "дачных" домов. Более-менее постоянно населенная пенсионерами, детишками в каникулярный период и "работными людьми" в межвахтовый период.

Возможно, но не все ваши сограждане смотрят на захиревание регионов,как еа объективный процесс, некоторые (и их не так мало, расценивают это как "преступную путинскую политику", объедание народа олигархами и т.д.
С другой стороны, а представим что будет в случае войны (не дай Бог) - удары по нескольким человейникам выбъют большую часть населения, экономически активного населения. Так что стягивание людей в мегаполисы хоть и закономерно, но прям очень поощрять этот процесс, имхо, не стоит. Даже взять ковидку - сидеть на карантине в домике в деревне приятнее, чем в двадцатиэтажке, вокруг котрой такие же двадцатиэтажки и асфальт. (хотя это дело вкуса,конечно)
Отредактировано: Cheen - 05 янв 2021 14:17:28
  • +0.31 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 03.01.2021 16:06:30Ямщик, не гони лошадей.
Вы даже если не пострите в дефицитном регионе завод, то вынуждены будете их кормить отдавая 2/3 своей з/п, ведь без завода они кормиться сами не смогут даже в теории. Ну, или от данных территорий придется отказаться вообще.
Или как вы представляете жить в одном государстве и но Нарьян-Мар не комить?

Надо в Нарьян-Маре построить автосборочный завод, или ещё какой, чтобы они кормились сами. Улыбающийся

Реализация идеи равномерного развития в прошлом зачастую приводило только к решению их трудозанятости, причём чаще формально, так как реально работали русские, завезенные из центра.
То есть государство все равно их кормило, но ещё и переводило гигантские ресурсы, которые в бабайствах переводили на говно брак.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 19
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +58.55
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 05.01.2021 14:53:08Надо в Нарьян-Маре построить автосборочный завод, или ещё какой, чтобы они кормились сами. Улыбающийся

Реализация идеи равномерного развития в прошлом зачастую приводило только к решению их трудозанятости, причём чаще формально, так как реально работали русские, завезенные из центра.
То есть государство все равно их кормило, но ещё и переводило гигантские ресурсы, которые в бабайствах переводили на говно брак.

Ну, если верить викепедии
Ненецкий автономный округ в целом занимает 1 место в России по ВРП на душу населения - 
почти 7 миллионов рублей на 1 человека в год. Для сравнения в Москве - 1 миллион 200 тысяч
Насколько я знаю, существует план восстановить/перепротянуть северный широтный ход (тот что при Сталине строили). 
В первом этапе до Печоры.
Что бы снабжать оборудованием нефте-газовые компании и обустроить побережье будущего северного морского пути.
Так что там можно строить сборочный завод снегоходов.
А вообще-то все территории России должны быть развиты и круглогодично доступны. 
Или вы хотите развивать только Москву и Питер? А остальные пусть переезжают кто куда,
а на месте останутся пресловутые 15 млн человек для обслуживания магистралей?
  • +0.62 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: очевидец от 05.01.2021 15:32:02Ну, если верить викепедии
Ненецкий автономный округ в целом занимает 1 место в России по ВРП на душу населения - 
почти 7 миллионов рублей на 1 человека в год. Для сравнения в Москве - 1 миллион 200 тысяч
Насколько я знаю, существует план восстановить/перепротянуть северный широтный ход (тот что при Сталине строили). 
В первом этапе до Печоры.
Что бы снабжать оборудованием нефте-газовые компании и обустроить побережье будущего северного морского пути.
Так что там можно строить сборочный завод снегоходов.
А вообще-то все территории России должны быть развиты и круглогодично доступны. 
Или вы хотите развивать только Москву и Питер? А остальные пусть переезжают кто куда,
а на месте останутся пресловутые 15 млн человек для обслуживания магистралей?

15 млн это как раз одна Москва, нет там никаких трубопроводов. Более того, я как раз за вывод из столиц промышленных гигантов, ну кроме специальных институтов, которые тоже наполовину заводы.

А снегоходы, таки да, а вот комбайны, или автодвигатели там собирать не надо, да и двигатели снегоходов тоже.
Там у них и так есть чем заниматься, люди там сотни лет живут, свои традиции.
И заставлять их выращивать кукурузу или плавить чугуний, это тот самый волюнтаризм.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.05 / 5
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: radson11 от 05.01.2021 07:11:28
Зы. Особенно хорош пассаж про "право крови". Сразу повеяло черепомеркой и законами Нюрнберга..

Повеяло, как говаривал один подмосковный любитель истории, «генетической предрасположенностью к предательству жителей г.Запорожье».
А нас за шо, ашэй?
тэт а сэ щий гине
  • +0.19 / 6
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ-news
Дискуссия   257 0
Петр Алексеевич в гордом одиночестве празднует вторую годовщину "предоставления томоса Украине". Судя по его постам в телеге, он нажрался и затаил большую обиду на Господа по случаю своей полной электоральной импотенции.
  • +0.40 / 14
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
И снова даун
Статья   1.726 0
Локдаун наступит неожиданно. Возможно, его не введут в январе, поскольку нация демонстрирует уникальное явление - самовыздоровление в условиях тотальной пандемии. Феноменом уже заинтересовались британские ученые и немецкие психиатры. Наверное, все дело в томосе..  
Будет локдаун 8 января, не будет локдауна – науке это не известно. Офис президента шлет позитивные сигналы: количество больных ковидом резко снижается скачкообразными темпами. В зависимости от самочувствия пресс-секретарши Зеленского. Когда у нее те самые дни, угроза второй волны пандемии и введения тотального запрета на продажу противозачаточных средств повышается до красной черты. Когда гормональный фон в норме, все утихает.

Скрытый текст
Александр Зубченко
  • +0.83 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 03.01.2021 21:45:55Бред. Чем круче рубль уйдет тем выше влетят ценники в магазинах. И неважно на какой товар, на импорт или отечественный. И тем меньше купят этого товара. Единственное, что не подорожает - это ваш (и мой тоже) труд. Вот зарплата останется на прежнем уровне. До копеечки. Никто её Вам индексировать не станет. Так что доля зарплаты в единице продукции (которая обязательно еще и подорожает вслед за мировыми аналогами) станет меньше. Следовательно появится дополнительная прибыль у наших олигархов. Которые, зуб даю, не станут её тратить на всякие там отечественные инвестиции. А если что и купят себе, любимым, то явно не часы петродворцового часового завода, а, минимум, тиссо или радо. Так что, не повторяйте эту лживую мантру от либероидов. Ложь это.

Бля, что же это?!:

Мне кажеься, что Вы нагло пизди пишите неправду. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.46 / 23
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
  • +0.20 / 3
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаУкраинский экспорт за год снизился на 1,7%. На две трети он состоит из сырья. Металлургия уступает первое место аграрному сектору в структуре украинского экспорта
5 января, 19: 45 12
       Экспорт украинских товаров в 2020 году составил $49,32 млрд, на 1,7% меньше, чем за 2019 год. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра развития экономики Тарас Качка. » В кризисный год такой показатель является совсем неплохим", — добавил он. В гривневом эквиваленте украинский экспорт в 2020 году составил 1,33 трлн грн, что на 2,84% больше, чем за 2019 год.
        Качка также отметил, что в 2020 году торговый дефицит Украины сократился более чем вдвое. «С $10,22 млрд минуса 2019-го осталось $4,9 млрд», — отметил чиновник. Он также сообщил, что аграрный сырьевой экспорт Украины в 2020-м составил $18,61 млрд, на $170 млн больше, чем в 2019-м (данные за календарный год, а не маркетинговый).
        "Другое сырьевое крыло-металлургия. Экспорт руды в 2020-м составил $4,42 млрд., что на 23% больше 2019-го. Зато показатели черной металлургии ($7,7 млрд) и изделий из нее ($0,88 млрд) являются меньшими, соответственно на 12% и 15%, чем в 2019-м году», — сообщил Качка.
        По его данным, экспорт сырья составил $31,61 млрд, или около 64% от всего объема экспорта, или примерно 1/5 всего ВВП (Утка отметил, что это очень примерная цифра, — ред.).
        "Когда мы будем себя жалеть за такое низкое развитие, вспомним Австралию, которая экспортирует на $145 млрд угля, руды, газа и глинозема. Это более половины австралийского экспорта. Да и по зерновым мы соревнуемся на глобальных рынках с США и ЕС... до того наша сырьевость не такая уж и сырьевая. В украинском экспорте классическим сырьем является только руда, которая дает государству рентный доход. Все остальное — это продукция, произведенная в том числе с использованием самых современных технологий», — написал замминистра.
         Он отметил, что рынок зерновых требует высокотехнологичного семенного материала, удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники, инфраструктуры для хранения и транспортировки. «В металлургии у нас конечно еще есть и устаревшие мартеновские печи, но и модернизированное производство тоже присутствует, которое и многоступенчатый передел от руды к высокотехнологичной продукции», — добавил Качка.

В этой статье - я бы дал другое название "Как ловко манипулировать цифрами и ездить хохлосу по ушам" - прекрасно все
1. Успех - это то, что экспорт сельхозпродукции составляет 18,6 млрд баксов из 49,3 млрд баксов (то есть практически 30%)? Интересно, сколько из этих 18,6 млрд баксов пришлось в совокупности на кукурузу и подсолнечник (КМК, не менее процентов 70%)
Что можно сказать - переход Укрии в статус банановой (то бишь кукурузно-подсолнечной") республики" продолжается полным ходом и весьма успешно!
2. Второе место - металлургия... В принципе, довольно неплохо.... если только не учитывать, что черная металлургия ( в основном болванки и слябы, то есть продукция самого низшего передела) - 7,7 млрд. гривен, а  продукция с более-менее высокой добавочной стоимостью - только лишь 880 млн. баксов (то есть практически на порядок меньше)
3. Экспорт руды (только железной, а урановых, а аллюминиесодержащих руд, а каолин??? ) - 4,42 млрд баксов
Итого - 18,6 + 4,4 + 7.7 = 30,7 млрд баксов. То есть чуть более 60% от всего объема импорта - это импорт сырья......
Нормально...
4. Теперь еще радость падение дефицита внешней торговли. В принципе - хорошо, но ведь не от хорошей же жизни... резко снизился ИМПОРТ ТОВАРОВ, просто покупать НЕ НА ЧТО стало.
5. Ну, и очередная ПЭРЭМОХа .. теперь Укры меряются пи.. структурой экспорта не с Францией (второй Хранцией стать не удалось), а с Австралией..
Кто следующий? Португалия? Латвия? Монголия?  Габон?
  • +1.55 / 30
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 94
 
Saved1