Украина и украинско-российские отношения

204,366,717 347,856
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.44
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: _Valera_ от 18.02.2021 14:27:31Надо полностью прекратить транзит, после введения в строй СП-2. Нефиг позволять враждебному недогосударству зарабатывать большие деньги на транзите.

У укрГТС есть объём безубыточности, который вроде как раз в районе полтинника. То есть при 40 они уже будут деньги тратить. Поскольку и до того  труба во многом на износ эксплуатировалась, то начнутся аварии. При этом обвинять Россию, что она людей блокадой геноцидит - будет затруднительно.
  • +1.00 / 12
Почти 640 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народных Республик получили гражданство РФ по упрощенной схеме, сообщил начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков на заседании законодательного собрания региона 18 февраля, передает “Интерфакс-Юг”.

“На сегодняшний день – уже 639 тыс. человек”, – ответил Агарков на вопрос о том, сколько жителей ДНР и ЛНР получили российские паспорта.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ “Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке”. В эту категорию вошли жители ДНР и ЛНР.
-------
Дадим в Дню Победы тыщ так 800?!?Веселый
  • +3.46 / 61
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Nobody от 18.02.2021 13:11:50С Южной Кореей примерно также.  Они может и рады янки выпихнуть и с севером наладить, но кто ж им даст.

Насчёт ЮК обольщаться не надо.
Янки им нужны.
Как защита и как рынок сбыта ( совокупный западный рынок, с которого их выкинут, позволь они самостоятельность).
Современный статус-кво их вполне устраивает.
По ВВП на тушку населения уже обогнали японцев и прут дальше.
Самсунг и Хундай-Киа - успешные ТНК, судостроение - на 2 месте, с большим отрывом от третьего.
И это всё на 52 млн.
Им очень выгодны хорошие отношения с США...
  • +0.40 / 11
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Монгол_чик от 18.02.2021 15:56:50Не хочу никого огорчать перед пятницей, но завтра мы опять можем проснуться в новой стране. Никто не знает, что можно ожидать от Зеленского, который завтра проводит заседание Совбеза. Но мы знаем.


Если все вышеперечисленное реально случится, очень интересны наши ответные действия. Ведь при таких мерах улетучиваются любые надежды на мирную смену власти на Украине. А недовольство населения просто задавят.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 18.02.2021 17:25:04Если все вышеперечисленное реально случится, очень интересны наши ответные действия. Ведь при таких мерах улетучиваются любые надежды на мирную смену власти на Украине. А недовольство населения просто задавят.

Меры наши, в смысле российские? У себя запрещать и то же самое делать что ли?Смеющийся
Как раз именно эти меры ускорят там процессы дезинтеграции и раскола Украины. 
Недовольству населения необходимы пути выпуска пара, если их закрутить, то давление внутри возрастёт только!
Элементарная физика.Подмигивающий
...........
Внешний фон будет тихий. Но внутри всё накалено будет. Контент медиа-пародиста, главы государства тамошнего будет только ещё больше отвращения вызывать.
Если б он какие то реальные победы давал, то это сработало бы. Даже закрывать ничего не было бы необходимости и так притухло бы всё.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2021 17:39:41
  • +0.09 / 6
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 18.02.2021 17:33:55Меры наши, в смысле российские? У себя запрещать и то же самое делать что ли?Смеющийся
Как раз именно эти меры ускорят там процессы дезинтеграции и раскола Украины. 
Недовольству населения необходимы пути выпуска пара, если их закрутить, то давление внутри возрастёт только!
Элементарная физика.Подмигивающий
...........
Внешний фон будет тихий. Но внутри всё накалено будет.

Любая дезинтеграция возможна только при активном вмешательстве внешних игроков, делающих на нее ставку. Сейчас ситуация на Украине в разы хуже чем перед майданом, но никаких массовых протестов не видно и не слышно. Плюс в случае Украины целых два неслабых внешних игрока (США и ЕС) будут делать все чтобы дезинтеграции как раз не произошло, а влияние России на внутри-украинские процессы слишком мало, чтобы что-то изменить. Как показывает практика, такая ситуация, когда население поголовно ненавидит власть, но не способно эту власть сковырнуть, потому что у той есть достаточная внешняя поддержка - может быть законсервирована десятилетиями.
Как я говорил ранее, единственная возможность для нас в такой ситуации - организовать на Украине военный переворот, но даже на это шансы довольно скудные.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.23 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 18.02.2021 17:45:29Любая дезинтеграция возможна только при активном вмешательстве внешних игроков, делающих на нее ставку. Сейчас ситуация на Украине в разы хуже чем перед майданом, но никаких массовых протестов не видно и не слышно. Плюс в случае Украины целых два неслабых внешних игрока (США и ЕС) будут делать все чтобы дезинтеграции как раз не произошло, а влияние России на внутри-украинские процессы слишком мало, чтобы что-то изменить. Как показывает практика, такая ситуация, когда население поголовно ненавидит власть, но не способно эту власть сковырнуть, потому что у той есть достаточная внешняя поддержка - может быть законсервирована десятилетиями.
Как я говорил ранее, единственная возможность для нас в такой ситуации - организовать на Украине военный переворот, но даже на это шансы довольно скудные.

Хуже в разы! Только ЕС сигналы шлёт отнюдь не одобряющие действия Зе, это его личная мотивация, видение как надо делать. США до лампочки уже. По вышеперечисленным мною соображениям. Они там никаких геополитических целей не достигли. Дальше эта руина разрывающаяся сама в себе только больше им в тягость будет.
Бабло вникуда лить никто не будет.
.............
Вам лично Украина что ли нужна что бы РФ там участие в смене власти принимала или поддерживала её? Мне не нужна, как и Белоруссия , в виде отдельного гос-ва. 
Белоруссия пока нужна, как некий стабильный коридор для тех же труб в ЕС и транспортных потоков. Как нарисуется независимый путь и к ней соотв отношение будет. Союзное гос-во будет зарыто от слова вообще, которое противоестественно - утопия, будет поставлен вопрос ребром: один народ - один суверенитет! Батько шантажировать уже не сможет если доживёт. Да и США играть на этом не смогут, если он не доживёт.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2021 18:00:20
  • +0.31 / 11
На Украине приговорили освобождённого Мехти Логунова к ещё 12 годам заключения. Верховный Суд Украины приговорил бывшего украинского политзаключённого Мехти Логунова, ранее освобождённого по обмену, к 12 годам лишения свободы за совершение «государственной измены».

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
В ведомстве сообщили, что Мехти Логунов якобы является организатором агентурной сети российской военной разведки.

«Летом 2017 года контрразведчики спецслужбы выявили и пресекли деятельность завербованного представителями ГУ Генштаба Вооруженных сил РФ жителя Харькова, ученого, который собирал информацию о технических разработках в рамках оборонного заказа для ее передачи спецслужбам страны-агрессора.

Правоохранители задержали агента при попытке получения тайных сведений от работника Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт», – говорится в сообщении.

Также в Службе Безопасности Украины сообщили, что во время обысков в доме Мехти Логунова были «найдены» носители информации, якобы подтверждающие его работу на российские спецслужбы.

«Сотрудники СБУ установили, что куратор группы находился в российском Белгороде. Украинская спецслужба зафиксировала неоднократные визиты» вожака группы в Россию для получения заданий.

Во время обысков по месту жительства организатора правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, предоставленные представителями российских спецслужб для передачи разведывательных данных. У осужденного также обнаружено четырнадцать носителей информации, в том числе со сведениями с грифом ограничения доступа. Обнаруженные адреса электронных ящиков имели пароли кодирования данных для связи с разведкой РФ.

Сотрудники СБУ также нашли у одного из членов агентурно-боевой группы координаты тайника с оружием и боеприпасами для совершения диверсий. Правоохранители изъяли из схрона два гранатомета РПГ-22, четыре гранаты Ф-1 и РГД-2 с запалами и тротиловую шашку», – добавили в ведомстве.

Отметим, в прошлом году, когда Мехти Логунова освободили по обмену, ему было 85 лет. Таким образом, он является старейшим политзаключённым на Украине. И в случае, если Киеву удастся привести новый приговор в исполнение, он, скорее всего, до его окончания не доживёт и скончается в тюрьме. Также, согласно Минским соглашениям, Украина не имеет права судить людей, освобождённых по обмену.

Напомним, недавно Мехти Логунов сообщал, что находящийся в украинском плену гражданин РФ Николай Зверев подвергается пыткам и избиениям, в результате чего на данный момент его жизнь находится в опасности."
  • +2.00 / 26
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 18.02.2021 17:49:27Бабло вникуда лить никто не будет.

А его тоннами туда вливать и не надо, чай не экономику Руины латать будут. Достаточно поддержки спецслужб, чтобы вовремя давить прорывы организующегося недовольства., для этого огромные вливания средств не нужны.Западу Украина сейчас нужна в качестве гниющего, гавкающего отрезного от России ломтя, не больше ни меньше. И на сохранение ее в таком неприглядном виде не требуются какие-то непомерные ресурсы.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.52 / 9
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 18.02.2021 18:06:16А его тоннами туда вливать и не надо, чай не экономику Руины латать будут. Достаточно поддержки спецслужб, чтобы вовремя давить прорывы организующегося недовольства., для этого огромные вливания средств не нужны.Западу Украина сейчас нужна в качестве гниющего, гавкающего отрезного от России ломтя, не больше ни меньше. И на сохранение ее в таком неприглядном виде не требуются какие-то непомерные ресурсы.

Т.е. не нужна! Карта отыграна и положена в бито. 
Оно как бы отрезано давно, как и Белоруссия отрезана. Шансов на воссоединение с РФ у такого гниющего и разрываемого противоречиями ломтя, к которому интерес угас, намного больше чем у другого ломтя. Давно об этом пишу. 
Если не всего и не сразу то кусками.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2021 18:12:18
  • +0.18 / 4
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 18.02.2021 18:09:58Т.е. не нужна! Карта отыграна и положена в бито.

Ошибаетесь. Не нужна это когда на нее окончательно забили и списали со счетов. Вот только нифига ее не списали. Спишут только когда она реально исчезнет с карты мира.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.00 / 0
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dragorun от 18.02.2021 18:12:05Ошибаетесь. Не нужна это когда на нее окончательно забили и списали со счетов. Вот только нифига ее не списали. Спишут только когда она реально исчезнет с карты мира.

Ну , дарить то её никто не собирается. И чего то ещё с неё поиметь можно по остаточному принципу(именно с неё. а не с РФ или ещё с кого, с ЕС той же). За предыдущие 4 года расклад и отношение поменялось, лично мне видно невооружённым взглядом это, а через 5 лет и подавно изменится.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 18 фев 2021 18:17:00
  • +0.29 / 6
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 18.02.2021 07:15:37Чёт я не понял, российская военная агрессия уже была или ещё нет, но может быть?

Давно доказано, что украинство - разновидность шизофрении.
Для шизофреника совмещение в голове несовместимых и даже взаимоисключающих понятий - дело обыденное.
Поэтому для какла одновременно верить в то, что агрессия длится уже 7 лет (уже немеряно бурятских бронекопытных дивизий положили, даже "Арматы" уже пожгли) и одновременно, что агрессия еще только может произойти - совершенно естественно.
 
Не пытайтесь вникать, без практики жизни в этом бедламе Вы рискуете получить умственное расстройство.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.75 / 24
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
AZ -news
Дискуссия   205 0
Глава офиса зеленого Андрей Ермак заявил, что собирается набрать на работу студентов. Не надо, говорит, бояться мечтать. Действительно, не надо бояться. Я бы посоветовал еще набрать дебилов, трансгендеров, пидорасов и шизофреников типа Подоляка. Хотя нет, сорри... Там уже все есть. Осталось только запустить студентов и провести чрезвычайное заседание Совбеза.
  • +0.84 / 16
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: grizzly от 18.02.2021 18:37:43Давно доказано, что украинство - разновидность шизофрении.

У нас тоже есть такие люди .Писать подобные посты и  одновременно считать как жаждут простые люди воссоединения с Россией. если что   не хотел обидеть и  это не про вас .А про горе  интеграторов ,которые становятся все более и более карикатурными.
  • +0.66 / 12
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: _Valera_ от 18.02.2021 14:27:31Надо полностью прекратить транзит, после введения в строй СП-2. Нефиг позволять враждебному недогосударству зарабатывать большие деньги на транзите.

 
Зачем прекращать?
 
Сделать при продаже газа "надбавку за определенный маршрут", например: разница в цене маршрута плюс, например, 5% цены но не менее чем $10-15 за 1000кбм. И поставлять по европейским контрактам по договорной цене через "потоки" - СП1,СП2, ТП, ГП.
 
В данный момент укРуина газ у России не покупает, так что если, например, словаки захотят платить на $10 дороже только за то, чтобы газ прошёл через укРуину - надо ли им мешать?
 
 
Цитата: Авоська от 18.02.2021 17:49:58Потому что 31 декабря 2019 года подписали Контракт, по условиям которого «Газпром» должен прокачать через Украину минимум 225 млрд куб. м газа в 2020–2024 годах, из них 65 млрд куб. м в 2020 году и по 40 млрд куб. м ежегодно в четыре последующие годы.

 
Не прокачать, а законтрактовать прокачку!

П.С. Похоже роль европейцев в качестве коллекторов на службе Газпрома всех устраивает...
Отредактировано: BUR - 18 фев 2021 19:27:42
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.05 / 30
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 18.02.2021 13:59:50В 1654-м году не было ни украины, ни украинцев, ни укрогосударства.

Украин в истории было несколько.
Например, во времена Киевской Руси была Залесская украина, а там, между прочим, сейчас Москва стоит Веселый
А Тула стоит на бывшей окской украине, а про сибирскую украину даже песня есть.

Просто так было принято называть приграничные земли.
ЦитатаДокументы конца XVI в. сообщают об "украинской службе" московских служилых людей: "А украинским воеводам всем во всех украинских городех государь велел стоять по своим местом по прежней росписи и в сход им быть по прежней росписи по полком; а как будет приход воинских людей на государевы украины, и государь велел быти в передовом в украинском полку".

И украины были, и украинцы были, только слова эти имели совершенно другое значение.
А вот никакого украинского государства никогда не было. Это чушь даже с точки зрения филологии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.83 / 36
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: grizzly от 18.02.2021 18:58:09Украин в истории было несколько.
Например, во времена Киевской Руси была Залесская украина, а там, между прочим, сейчас Москва стоит Веселый
А Тула стоит на бывшей окской украине, а про сибирскую украину даже песня есть.

Просто так было принято называть приграничные земли.

И украины были, и украинцы были, только слова эти имели совершенно другое значение.
А вот никакого украинского государства никогда не было. Это чушь даже с точки зрения филологии.

Помню у Лызлова войска какого-то князя прошли рязанскими Украинами с ханом, что ли, биться) 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 8
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 18.02.2021 19:21:20Вся хитрость в том, что вся "ценность" этих предприятий сильно преувеличена. За шесть прошедших лет все ключевые технологии перенесены и освоены в России. И эти предприятия на данный момент являются прямыми конкурентами российских производителей.

"Конкуренты" они только пока находятся на территории независимой Украины. А как только переедут в РФ (вместе с землей), сразу станут "активом". Который лучше иметь в более менее целом виде чем в формате абсолютных руин.
Отредактировано: Dragorun - 18 фев 2021 19:27:35
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • -0.82 / 21
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: Гэндзи от 18.02.2021 19:42:42Ну вот каноническая история про сотрудничество с АН в "более-менее целом виде".

Причем тут Ан с незалежной Украины вообще? Тем более когда есть пример судостроения в Крыму, в восстановление которого вкладываются немалые средства.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.44 / 6
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 76
 
BUR , Vaal , wood-cutter , ДедМиши