Украина и украинско-российские отношения

204,383,279 347,855
 

_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: pkb от 28.02.2021 18:39:20А чего ей ржаветь?
Численность корпусов ограничена, у ВСУ есть ротация - можно нервы щекотать. Корпуса обязаны реагировать, ну не могут военные спокойно смотреть на развёрнутые вражеские войска.

Можно в ответ на следующие обстрелы нанести массированные удары по скоплениям вражеской техники. На всей линии разграничения. Чтобы нанести противнику большой ущерб, уничтожив часть стянутой техники. Смысла нет соблюдать перемирие в одностороннем порядке.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.49 / 13
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: _Valera_ от 28.02.2021 18:56:42Можно в ответ на следующие обстрелы нанести массированные удары по скоплениям вражеской техники. На всей линии разграничения. Чтобы нанести противнику большой ущерб, уничтожив часть стянутой техники. Смысла нет соблюдать перемирие в одностороннем порядке.

Так не впервой, они обстреливают, их технику не выносят. Почему бы тогда не подогнать?
Плюс не забываем что Некроина под внешним управлением. Может быть отдана команда и из вне, да бы усложнить РФ жизнь на международной арене. 
Отредактировано: pkb - 28 фев 2021 19:01:30
  • -0.11 / 6
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,900.95
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 28.02.2021 16:24:26паспорт ДНР это корочка уровня пропуска в библиотеку.

Паспорт ДНР - это документ, удостоверяющий личность на территории РФ. С февраля 2017 года согласно Указу Президента РФ № 74 считается равноценным украинскому паспорту.  Предъявив паспорт ДНР в России можно беспрепятственно пересекать границу ДНР-Россия, заполнив миграционную карту РФ. При этом для жителей ДНР действует правило беспрерывного пребывания на территории РФ в течение полугода.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/41702
Как вы лихо Россию назвали библиотекой, а Путина - библиотекарем.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.02 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 28.02.2021 18:42:11В этот раз,я так думаю,что то будет. Вопрос в масштабе.

Посмотрим. Если начнут обстреливать из всех стянутых орудий, у республик будут все основания ответить тем же.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.34 / 4
Цитата: Danilov71 от 28.02.2021 19:01:45Паспорт ДНР - это документ, удостоверяющий личность на территории РФ. С февраля 2017 года согласно Указу Президента РФ № 74 считается равноценным украинскому паспорту.  Предъявив паспорт ДНР в России можно беспрепятственно пересекать границу ДНР-Россия, заполнив миграционную карту РФ. При этом для жителей ДНР действует правило беспрерывного пребывания на территории РФ в течение полугода.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/41702
Как вы лихо Россию назвали библиотекой, а Путина - библиотекарем.

-  Миграционку не заполнял, когда выезжал в РФ с паспортом ДНР
-  Оформил банковские карты, купил пакеты сотовой связи
-  Наши покупали билеты на самолет/поезд/ формулу 1 в МСК + бронь отелей.
-  В Москве смотрели мой ДНР паспорт  в метро - без вопросов.....даже с некоторым интересом)
Пойдет билет в библиотеку,короче....
  • +1.98 / 49
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,427.84
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,030
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 28.02.2021 19:12:26-  Миграционку не заполнял, когда выезжал в РФ с паспортом ДНР
-  Оформил банковские карты, купил пакеты сотовой связи
-  Наши покупали билеты на самолет/поезд/ формулу 1 в МСК + бронь отелей.
-  В Москве смотрели мой ДНР паспорт  в метро - без вопросов.....даже с некоторым интересом)
Пойдет билет в библиотеку,короче....


Библиотека правильнаяУлыбающийся
  • +1.03 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: pkb от 28.02.2021 19:00:59Может быть отдана команда и из вне, да бы усложнить РФ жизнь на международной арене.

Реагировать на массированные артиллерийские удары по Донбассу и тем более на наступление ВСУ по-любому придётся. А насчёт ухудшения отношений с США и ЕС я бы вообще не парился. Они и так уже хуже некуда. И не по вине России.
Отредактировано: _Valera_ - 28 фев 2021 19:20:32
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.95 / 23
Rom4eg   Rom4eg
  28 фев 2021 20:38:12
...
  Rom4eg
...следом за  Донецким Универом.

В год своего столетнего юбилея Донецкий национальный технический университет получил свидетельство о государственной аккредитации в Российской Федерации.
Этот факт является подтверждением высокого качества подготовки инженеров в ДонНТУ, который является основоположником высшего образования в Донбассе.
В настоящее время, как и на протяжении предыдущего столетия, технический университет достойно выполняет свою миссию по подготовке инженерных кадров и обеспечению инновационного развития промышленности Донбасса.
----- На подходе у нас Академия Управления и Гос Службы при Главе ДНР.
Отредактировано: Rom4eg - 28 фев 2021 20:39:20
  • +2.83 / 54
Раз за разом распространяя фейки о событиях на Донбассе в международных организациях, Киев сам провоцирует падение интереса к происходящему на Украине.

Об этом на брифинге в Москве, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы постоянно обращаем внимание наших западных партнеров, германских тоже, на то, что на Донбассе практически не работают западные СМИ. Они пишут, освещают Минские договоренности, публикуют материалы, но сами там не работают. Поэтому все, что слышите о Донбассе от украинских представителей, стоило бы перепроверить, порекомендовав СМИ, ну или воодушевив их, западных стран, приехать на Донбасс и поснимать, что же там происходит на самом деле», – призвала Захарова.

Она обратила внимание, что представители Украины в Генассамблее ООН продолжают свою лживую риторику, перекладывая ответственность за невыполнение Минских соглашений с Киева на Москву.

«Характерно, что в мероприятии приняли участие лишь 32 из 193 членов. Многие из них явно пришли по указанию Вашингтона. Судя по крайне низкому интересу к мероприятию, очевидно, что единственное реальное основание для его проведения заключается в стремлении Украины разогревать антироссийские настроения в ООН и сохранить данный пункт повестки дня в Генассамблее. Но чем больше вы будете заниматься распространением фейков в международных организациях, тем меньше будет интерес к этим мероприятиям», – предупредила представитель МИД РФ.
  • +1.63 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -Волшебник- от 28.02.2021 20:12:05Сейчас, до распутицы, самый момент...

Не знаю как в ДНР, но в центре сейчас самая что ни на есть распутица. На бедорожье чуть не утонула в размокшей грязи. 
  • +0.35 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Rom4eg от 28.02.2021 20:38:12...следом за  Донецким Универом.

В год своего столетнего юбилея Донецкий национальный технический университет получил свидетельство о государственной аккредитации в Российской Федерации.
Этот факт является подтверждением высокого качества подготовки инженеров в ДонНТУ, который является основоположником высшего образования в Донбассе.
В настоящее время, как и на протяжении предыдущего столетия, технический университет достойно выполняет свою миссию по подготовке инженерных кадров и обеспечению инновационного развития промышленности Донбасса.
----- На подходе у нас Академия Управления и Гос Службы при Главе ДНР.

Уместно отметить, что Донецкий физико-технический институт вполне живой.  И ему по уровню никакая аккредитация не нужна. Более того, у Физтеха вполне устойчивое сотрудничество с задающими мировой уровень ведущими институтами в Швейцарии.
Отредактировано: Dobryаk - 28 фев 2021 22:13:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.10 / 39
Rom4eg   Rom4eg
  28 фев 2021 22:31:08
...
  Rom4eg
Цитата: Dobryаk от 28.02.2021 22:10:49Уместно отметить, что Донецкий физико-технический институт вполне живой.  И ему по уровню никакая аккредитация не нужна. Более того, у Физтеха вполне устойчивое сотрудничество с задающими мировой уровень ведущими институтами в Швейцарии.

Это про   ДПИ Донецкий Политехнический Институт, сейчас ДоНТУ. К сожалению,там специальности,ориентированы были на наш регион, наплыва на техспециальности небыло в связи с обстоятельствами, но признание  даст новую жизнь. 
Кадры остались,мат база,хоть и старенькая - тоже. Сильный ВУЗ, даже сейчас. 
ФизТех - это чуть другое и в другом месте города)))) Ну тут более сильна по теме  физтеха Амальгама.
Отредактировано: Rom4eg - 28 фев 2021 22:36:35
  • +1.41 / 19
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 28.02.2021 18:56:42Можно в ответ на следующие обстрелы нанести массированные удары по скоплениям вражеской техники. На всей линии разграничения. Чтобы нанести противнику большой ущерб, уничтожив часть стянутой техники. Смысла нет соблюдать перемирие в одностороннем порядке.

Начинать надо со складов горючего и боеприпасов.
Исторический пример. Пара пешек разнесла склад горючего под Морозовской и как признавали позже сами немцы, эта потеря оказалась невосполнимой.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.25 / 7
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,371
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 28.02.2021 18:42:11Колесо пропаганды со всех сторон работает 24 часа  в сутки.....и только один человек пока молчит)

Да вроде говорил-же, что Минска-3 уже не будет. Ну и там ещё о государственности украинской  что-то...
Нет, думаю не должны будут допустить большой крови, достаточно уже.
  • +0.58 / 11
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Сергей_СПб от 01.03.2021 01:57:50Да вроде говорил-же, что Минска-3 уже не будет. Ну и там ещё о государственности украинской  что-то...
Нет, думаю не должны будут допустить большой крови, достаточно уже.

Тут очень важно соблюсти баланс: и не дать себя выставить агрессорами, и не дать причинить неприемлемый ущерб. В ЮО это получилось. Как бы антироссийски ни были настроены западные страны, а признали, что войну начала Грузия. Потому что мы успели задокументировать и даже в ООН пожаловаться, и только тогда ударили заранее подведёнными войсками. Но сейчас враг стоит под стенами крупных городов, и кто ж ему позволит полдня утюжить эти города под наши жалобы в ООН? Под полмиллиона одних только граждан РФ, не считая уже остальных, таких же русских, мирных и безвинных. Поскольку ситуация предсказуема и неизбежна, надеюсь, что у ВПР есть оптимальное решение  на этот счёт. Что дело близится к развязке - уже звучит открытым текстом от первых лиц.
Кстати, насчёт ЮО: там-то был признан казус белли, а вот каким образом проскочила под сурдинку Абхазия, мне и тогда было непонятно, и сейчас удивительно, что Запад не пытается разделить эти два случая и потребовать хоть её назад. Это говорит о том, что война всё спишет, и осуждение мировой общественности не станет громче, если граница пройдёт не в Зайцево.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.80 / 28
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Comandante от 26.02.2021 13:09:22Тяжело - не тяжело, но Россию все-таки обвинили в развязывании войны и «оккупации части грузинской территории». 
ЗЫ. Вывод из войны 08.08.08 может быть только один - если ввязываться в боевые действия, то их нужно доводить до логического конца. В Тбилиси. Ну а логическую цепочку к Украине даю возможность провести самостоятельно.
Подмигивающий

Вывод прямо противополржный - принуждение Грузии к миру обеспечило:
а) полное устранение военной потенции Грузии;
б) отсутствие режима оккупации, т.е. отсутствие какой-либо ответственности за местное население и любые последствия. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.36 / 28
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,182.80
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: sign от 01.03.2021 09:21:15Потому что Россия правовое государство.

Всё правильно - это и должно быть сделано через суд по иску кого-либо пострадавшего от его действий.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.19 / 3
«На электронный адрес 34 школ Донецка на 11:00 поступили анонимные сообщения о минировании», — сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин.

Сотрудники полиции проводят обследования школ, на адреса которых поступила информация о минировании.

Также устанавливается лицо, причастное к распространению указанной информации. «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением и, в порядке ст. 236 УК ДНР, влечет за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — отметили в МВД.

В ходе обследования в МОУ «Школа № 30 г. Донецка» информация о минировании не подтвердилась.
-----
Свинные уши  торчат, как пить дать.
  • +2.13 / 43
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,162.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,097
Читатели: 8
Наталья Поклонская
27 фев 2021 в 14:13
Скажу прямо: для меня важно, как складываются отношения с Украиной. Знаю, что большинство людей меня в этом поддержит.

Беру на себя смелость заявить о том, что люди хотят мира и добрых отношений. Именно поэтому долго ищу контакт с украинскими политиками — хотя бы для какого-нибудь диалога в сторону благоразумия.

Владимир Зеленский (успешный человек с великолепным творческим подходом и бережным отношением к народной культуре, традициям, семейным ценностям) обратился к нам — крымчанам. При этом такое обращение является красивым монологом, но слова снова расходятся с поступками (закон о языках, уголовное преследование крымчан, лишение людей пресной воды, страх диалога с нами и т.д.).

Я обращаюсь к Владимиру Зеленскому: знаю, что Вы любите Украину. Я её тоже люблю. Но в 2014 году у меня отняли эту страну, мой любимый Киев, Донбасс, Полтаву, Львов, Днепропетровск...

Надо уже признать, что после госпереворота в Украине мы все стали жить в другом мире. Кто виноват? У Вас говорят, что я виновата, крымчане виноваты, Путин виноват... Все кругом виноваты — кроме тех, кто организовал захват власти в Украине и лишил полуостров признаков и функций украинской государственности, отрезав и отказавшись от нас полностью.

Я о другом: давайте хотя бы начнём разговаривать друг с другом — я бы очень этого хотела. Несмотря на все сложности и критику в мой адрес, надеюсь на поддержку.
***
Брр...
  • -0.04 / 16
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
  • +0.24 / 4
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 88
 
Ajarius , Saved1